Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2037 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a México: Alex Cano gana la etapa reina. Oscar Sevilla continúa con el liderato

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Alex Cano y su primer gran triunfo con el equipo colombiano en tierras mexicanasAlex Cano y su primer gran triunfo con el equipo colombiano en tierras mexicanas

El ciclista colombiano del equipo Orgullo Antioqueño, Alex Cano ganó brillantemente la cuarta etapa de la Vuelta a México que se disputó entre Pachuca y La Malinche, sobre 195 kilómetros y considerada por todos como la etapa reina de la carrera.

El español Oscar Sevilla (Empacadora San Marcos), consiguió mantener su condición de líder un día más. Este jueves se corre la quinta jornada, un circuito en Puebla sobre 80,3 kilómetros.

Resultados:

Etapa 4

1 103 COL CANO,Alex ELITE GOBERNACION DE ANTIOQUIA 05:13:36
2 102 COL ACEVEDO,Javier ELITE GOBERNACION DE ANTIOQUIA 1:17
3 175 MEX PULIDO,Luis ELITE ARENAS TLAX-MEX 1:24
4 108 COL JARAMILLO,Daniel SUB23 GOBERNACION DE ANTIOQUIA 1:24
5 1 COL SEVILLA,Oscar ELITE EMPACADORA SAN MARCOS 1:24
6 125 COL ORTIZ,Edwar Stiber ELITE SELECCION COLOMBIA 1:24
7 104 COL RODAS,Julian ELITE GOBERNACION DE ANTIOQUIA 1:24
8 105 COL RAMIREZ,Alejandro ELITE GOBERNACION DE ANTIOQUIA 1:24
9 101 COL MONTIEL,Rafael ELITE GOBERNACION DE ANTIOQUIA 1:24
10 126 COL PEREZ,Marlon ELITE SELECCION COLOMBIA 1:34
11 71 MEX LOPEZ,Carlos ELITE CANEL´S TURBO 1:34
12 127 COL CASTANEDA,Jaime ELITE SELECCION COLOMBIA 2:28
13 52 USA JENKINS,Maxim ELITE COMPETITIVE CYCLIST RACIN 2:46
14 73 MEX RAMOS,Florencio ELITE CANEL´S TURBO 2:46
15 25 BUL YOVCHEV,Youvcho SUB23 AMORE & VITA 2:50
16 174 MEX COLEX,Leonardo SUB23 ARENAS TLAX-MEX 2:52
17 31 GBR HOLOHAN,Liam ELITE TEAM RALEIGH – GAC 2:56
18 186 MEX FRAYRE,Eder SUB23 MUTUA LEVANTE – CAFEMAX 2:59
19 81 CUB ALCOLEA,Arnold ELITE CUBA 3:01
20 11 DEN RASMUSSEN,Michel ELITE CHISTINA WATCHES ON FONE 3:03
21 151 MEX RANGEL,Hector Hugo ELITE SELECCION MEXICO 3:07
22 72 ESP GARCIA,Victor Manuel ELITE CANEL´S TURBO 3:27
23 112 MEX PORTILLO,Angel Andy SUB23 HERMANOS CORREA CIAO ITAL 3:27
24 35 AUS SULZBERGER,Bernard ELITE TEAM RALEIGH – GAC 3:46
25 27 MEX MARTINS,Uri SUB23 AMORE & VITA 3:54
26 44 NED VAN,Peter ELITE JAMIS SUTTER HOME 4:20
27 172 MEX COLEX,Bernardo ELITE ARENAS TLAX-MEX 4:20
28 106 COL ALVAREZ,Oscar ELITE GOBERNACION DE ANTIOQUIA 4:26
29 66 BRA NASCIMENTO,Antonio ELITE FUNVIC PINDAMONHANGABA 4:29
30 43 USA MILLER,Carson ELITE JAMIS SUTTER HOME 4:56
31 75 MEX AGUIRRE,Juan Antonio ELITE CANEL´S TURBO 5:07
32 141 USA HARTRICH,Coulton ELITE WONDERFUL PISTACHIOS 5:07
33 41 USA WREN,Tyler ELITE JAMIS SUTTER HOME 5:07
34 131 GUA TORRES,Alder SUB23 SELECCION DE GUATEMALA 5:16
35 83 CUB MARTINEZ,Yasmani ELITE CUBA 5:16
36 107 COL VALENCIA,William ELITE GOBERNACION DE ANTIOQUIA 5:21
37 74 MEX AGUIRRE,Jose Ramon ELITE CANEL´S TURBO 5:21
38 2 MEX ROBLEDO,Jose Edmundo ELITE EMPACADORA SAN MARCOS 5:30
39 114 MEX BENITEZ,Julio Cesar SUB23 HERMANOS CORREA CIAO ITAL 6:01
40 95 ARG LOPEZ,Gustavo ELITE S C T ATACAMA FLOERY D 6:56
41 33 GBR OLIPHANT,Evan ELITE TEAM RALEIGH – GAC 7:05
42 123 COL ROLDAN,Weimar ELITE SELECCION COLOMBIA 7:08
43 156 MEX ALDAPA,Juan Enrique SUB23 SELECCION MEXICO 7:08
44 152 MEX JUAREZ,Juan Ramon ELITE SELECCION MEXICO 7:08
45 121 COL ARANGO,Juan Esteban ELITE SELECCION COLOMBIA 7:08
46 54 USA HOUSE,Cole ELITE COMPETITIVE CYCLIST RACIN 8:06
47 53 COL GRAJALES,Cesar ELITE COMPETITIVE CYCLIST RACIN 8:28
48 82 CUB LOPEZ,Yennier ELITE CUBA 8:38
49 147 PUR ORTEGA,Efren ELITE WONDERFUL PISTACHIOS 8:49
50 45 USA MOONEY,Philip ELITE JAMIS SUTTER HOME 9:01
51 183 ESP BENITEZ,Javier ELITE MUTUA LEVANTE – CAFEMAX 9:09
52 56 USA WILLIAMS,David ELITE COMPETITIVE CYCLIST RACIN 9:09
53 111 MEX VAQUERA,Cesar Salvad ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL 9:09
54 21 ITA PALANDRI,Marino ELITE AMORE & VITA 9:47
55 133 GUA ESCOBAR,Walter Filad SUB23 SELECCION DE GUATEMALA 10:19
56 132 GUA RODAS,Manuel Oseas ELITE SELECCION DE GUATEMALA 11:49
57 168 MEX ZAMUDIO,Sergio SUB23 FIRE FIGHTERS RACING TEAM 12:11
58 171 MEX MATAMOROS,Francisco ELITE ARENAS TLAX-MEX 12:13
59 173 MEX GARCIA,Arturo ELITE ARENAS TLAX-MEX 12:13
60 193 MEX GONZALEZ,Jose De Jes ELITE ORVEN – ZACATECAS 12:20
61 192 MEX FERNANDEZ,Rodolfo ELITE ORVEN – ZACATECAS 12:22
62 87 CUB GONZALEZ,Alayn SUB23 CUBA 12:52
63 86 CUB PORTUONDO,Pedro ELITE CUBA 12:52
64 14 DEN FODER,Daniel ELITE CHISTINA WATCHES ON FONE 13:11
65 26 LAT LUKSEVICS,Viesturs ELITE AMORE & VITA 13:11
66 135 GUA AJPACAJA,Santos Cris SUB23 SELECCION DE GUATEMALA 13:22
67 65 BRA MOI,Douglas ELITE FUNVIC PINDAMONHANGABA 13:55
68 124 COL CASTRO,Arles Antonio ELITE SELECCION COLOMBIA 14:40
69 187 MEX AMAYA,Cesar ELITE MUTUA LEVANTE – CAFEMAX 16:27
70 85 CUB SIBILA,Pedro ELITE CUBA 16:35
71 122 COL AVILA,Edwin ELITE SELECCION COLOMBIA 17:23
72 24 ISR LIBNER,Niv ELITE AMORE & VITA 19:40
73 13 GER SCHUMACHER,Stefan ELITE CHISTINA WATCHES ON FONE 19:40
74 18 DEN LIND,Martin SUB23 CHISTINA WATCHES ON FONE 19:40
75 84 CUB MOJICA,Jose A ELITE CUBA 19:40
76 184 ESP SANCHEZ,Andres ELITE MUTUA LEVANTE – CAFEMAX 19:40
77 181 ESP FERRER,Guillermo ELITE MUTUA LEVANTE – CAFEMAX 19:40
78 3 MEX ALVAREZ,Miguel Luis ELITE EMPACADORA SAN MARCOS 19:40
79 178 MEX LIZARDI,Ivan SUB23 ARENAS TLAX-MEX 19:40
80 196 MEX MARQUEZ,Cesar Ricard SUB23 ORVEN – ZACATECAS 19:40
81 76 MEX GUERRERO,Abundio ELITE CANEL´S TURBO 19:40
82 138 GUA GONZALEZ,Francisco O SUB23 SELECCION DE GUATEMALA 19:40
83 157 MEX VON NACHER,Fabrizio SUB23 SELECCION MEXICO 19:40
84 176 MEX GARCIA,Omar ELITE ARENAS TLAX-MEX 19:40
85 113 MEX REYES,Jose Luis ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL 19:40
86 136 GUA MUNOZ,Miguel Angel SUB23 SELECCION DE GUATEMALA 19:40
87 191 MEX GONZALEZ,Domingo ELITE ORVEN – ZACATECAS 19:40
88 153 MEX CARBAJAL,Ivan De Jes SUB23 SELECCION MEXICO 19:40
89 7 MEX CHAVEZ,Uriel ELITE EMPACADORA SAN MARCOS 19:40
90 46 ARG ANTOGNA,Jose ELITE JAMIS SUTTER HOME 19:40
91 198 MEX BACA,Antonio SUB23 ORVEN – ZACATECAS 19:40
92 115 MEX MARTINEZ,Abraham Isa ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL 19:40
93 137 GUA MONTERROSO,Dorian Ja SUB23 SELECCION DE GUATEMALA 19:40
94 194 MEX ACUNA,Luis Josafat ELITE ORVEN – ZACATECAS 19:40
95 22 POL DABROWSKI,Jarosiav ELITE AMORE & VITA 19:40
96 177 MEX ARELLANES,Jose ELITE ARENAS TLAX-MEX 19:40
97 142 USA JASINSKI,Michael Fra ELITE WONDERFUL PISTACHIOS 19:40
98 15 DEN REIMS,Michael ELITE CHISTINA WATCHES ON FONE 19:40
99 5 MEX PANCOATL,Jorge ELITE EMPACADORA SAN MARCOS 19:40
100 185 MEX GOMEZ,Jose De Jesus ELITE MUTUA LEVANTE – CAFEMAX 19:40
101 197 ESP ADRIANO,Sergio Thoma ELITE ORVEN – ZACATECAS 19:40
102 17 DEN SORENSEN,Jimmi SUB23 CHISTINA WATCHES ON FONE 19:40
103 116 MEX VILLA,Eduardo SUB23 HERMANOS CORREA CIAO ITAL 19:40
104 34 USA HOLLOWAY,Daniel ELITE TEAM RALEIGH – GAC 19:40
105 37 GBR HAMPTON,Russell ELITE TEAM RALEIGH – GAC 19:40
106 6 MEX LUGO,Edgardo ELITE EMPACADORA SAN MARCOS 19:40
107 88 CUB MARTINEZ,Agustin ELITE CUBA 19:40
108 12 ITA FURLAN,Angelo ELITE CHISTINA WATCHES ON FONE 19:40
109 165 USA PARRETT,Christian ELITE FIRE FIGHTERS RACING TEAM 19:40
110 51 AUS GRENFELL,Philip ELITE COMPETITIVE CYCLIST RACIN 19:40
111 55 NED RABOU,Thomas ELITE COMPETITIVE CYCLIST RACIN 19:40
112 8 MEX AGUILAR,Irving ELITE EMPACADORA SAN MARCOS 20:21
113 118 MEX DIAZ,Eduardo Abraham ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL 20:29
114 38 GBR HORTON,Tobyn ELITE TEAM RALEIGH – GAC 20:56
115 162 USA GERALD,Tucker SUB23 FIRE FIGHTERS RACING TEAM 21:16
116 117 MEX ZAMUDIO,David ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL 21:22
117 155 MEX CASTILLO,Ulises Alfr SUB23 SELECCION MEXICO 22:35
118 134 GUA PADILLA,Julio SUB23 SELECCION DE GUATEMALA 23:28
119 164 USA FRENCH,Kris ELITE FIRE FIGHTERS RACING TEAM 23:41
120 161 MEX AYALA,Victor ELITE FIRE FIGHTERS RACING TEAM 24:37
121 144 USA PRESS,Stuart Morris ELITE WONDERFUL PISTACHIOS 24:37
122 16 NOR WILMANN,Frederik ELITE CHISTINA WATCHES ON FONE 24:37
123 146 USA IL KWON,Edward Hyuch ELITE WONDERFUL PISTACHIOS 25:21
124 154 MEX CORELLA,Rene Guiller SUB23 SELECCION MEXICO 25:31
125 166 USA KOBLE,Adam ELITE FIRE FIGHTERS RACING TEAM 26:04
126 78 MEX RIAUCHO,Juan Manuel ELITE CANEL´S TURBO 26:53
127 145 USA MASTERS,Adam Khomson ELITE WONDERFUL PISTACHIOS 27:35

Clasificación General Individual:

1.- 1 COL SEVILLA,Oscar ELITE EMPACADORA SAN MARCOS 14:38:31
2.- 104 COL RODAS,Julian ELITE GOBERNACION DE ANTIOQUIA a 3:04
3.- 102 COL ACEVEDO,Javier ELITE GOBERNACION DE ANTIOQUIA a 3:56
4.- 108 COL JARAMILLO,Daniel SUB23 GOBERNACION DE ANTIOQUIA a 4:03
5.- 125 COL ORTIZ,Edwar Stiber ELITE SELECCION COLOMBIA a 4:10
6.- 101 COL MONTIEL,Rafael ELITE GOBERNACION DE ANTIOQUIA a 4:21
7.- 71 MEX LOPEZ,Carlos ELITE CANEL´S TURBO a 4:29
8.- 73 MEX RAMOS,Florencio ELITE CANEL´S TURBO a 5:25
9.- 52 USA JENKINS,Maxim ELITE COMPETITIVE CYCLIST RACIN a 5:38
10.- 81 CUB ALCOLEA,Arnold ELITE CUBA a 5:40
11.- 103 COL CANO,Alex ELITE GOBERNACION DE ANTIOQUIA a 6:42
12.- 2 MEX ROBLEDO,Jose Edmundo ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 8:16
13.- 175 MEX PULIDO,Luis ELITE ARENAS TLAX-MEX a 8:32
14.- 105 COL RAMIREZ,Alejandro ELITE GOBERNACION DE ANTIOQUIA a 8:45
15.- 127 COL CASTANEDA,Jaime ELITE SELECCION COLOMBIA a 9:49
16.- 31 GBR HOLOHAN,Liam ELITE TEAM RALEIGH – GAC a 10:11
17.- 25 BUL YOVCHEV,Youvcho SUB23 AMORE & VITA a 10:16
18.- 126 COL PEREZ,Marlon ELITE SELECCION COLOMBIA a 10:17
19.- 106 COL ALVAREZ,Oscar ELITE GOBERNACION DE ANTIOQUIA a 10:24
20.- 72 ESP GARCIA,Victor Manuel ELITE CANEL´S TURBO a 10:42
21.- 174 MEX COLEX,Leonardo SUB23 ARENAS TLAX-MEX a 11:17
22.- 107 COL VALENCIA,William ELITE GOBERNACION DE ANTIOQUIA a 11:19
23.- 151 MEX RANGEL,Hector Hugo ELITE SELECCION MEXICO a 11:32
24.- 186 MEX FRAYRE,Eder SUB23 MUTUA LEVANTE – CAFEMAX a 11:42
25.- 172 MEX COLEX,Bernardo ELITE ARENAS TLAX-MEX a 11:45
26.- 11 DEN RASMUSSEN,Michel ELITE CHISTINA WATCHES ON FONE a 11:46
27.- 41 USA WREN,Tyler ELITE JAMIS SUTTER HOME a 12:28
28.- 83 CUB MARTINEZ,Yasmani ELITE CUBA a 13:41
29.- 131 GUA TORRES,Alder SUB23 SELECCION DE GUATEMALA a 13:41
30.- 141 USA HARTRICH,Coulton ELITE WONDERFUL PISTACHIOS a 13:45
31.- 43 USA MILLER,Carson ELITE JAMIS SUTTER HOME a 14:34
32.- 33 GBR OLIPHANT,Evan ELITE TEAM RALEIGH – GAC a 15:04
33.- 112 MEX PORTILLO,Angel Andy SUB23 HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 15:22
34.- 82 CUB LOPEZ,Yennier ELITE CUBA a 17:16
35.- 133 GUA ESCOBAR,Walter Filadelf SUB23 SELECCION DE GUATEMALA a 18:57
36.- 171 MEX MATAMOROS,Francisco ELITE ARENAS TLAX-MEX a 19:39
37.- 114 MEX BENITEZ,Julio Cesar SUB23 HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 20:10
38.- 132 GUA RODAS,Manuel Oseas ELITE SELECCION DE GUATEMALA a 20:27
39.- 53 COL GRAJALES,Cesar ELITE COMPETITIVE CYCLIST RACIN a 20:43
40.- 183 ESP BENITEZ,Javier ELITE MUTUA LEVANTE – CAFEMAX a 20:51
41.- 74 MEX AGUIRRE,Jose Ramon ELITE CANEL´S TURBO a 21:22
42.- 26 LAT LUKSEVICS,Viesturs ELITE AMORE & VITA a 21:49
43.- 123 COL ROLDAN,Weimar ELITE SELECCION COLOMBIA a 22:48
44.- 121 COL ARANGO,Juan Esteban ELITE SELECCION COLOMBIA a 22:48
45.- 156 MEX ALDAPA,Juan Enrique SUB23 SELECCION MEXICO a 23:01
46.- 13 GER SCHUMACHER,Stefan ELITE CHISTINA WATCHES ON FONE a 26:48
47.- 75 MEX AGUIRRE,Juan Antonio ELITE CANEL´S TURBO a 27:06
48.- 44 NED VAN,Peter ELITE JAMIS SUTTER HOME a 28:01
49.- 22 POL DABROWSKI,Jarosiav ELITE AMORE & VITA a 28:18
50.- 181 ESP FERRER,Guillermo ELITE MUTUA LEVANTE – CAFEMAX a 28:23
51.- 124 COL CASTRO,Arles Antonio ELITE SELECCION COLOMBIA a 30:38
52.- 122 COL AVILA,Edwin ELITE SELECCION COLOMBIA a 30:45
53.- 136 GUA MUNOZ,Miguel Angel SUB23 SELECCION DE GUATEMALA a 32:06
54.- 35 AUS SULZBERGER,Bernard ELITE TEAM RALEIGH – GAC a 32:34
55.- 193 MEX GONZALEZ,Jose De Jesus ELITE ORVEN – ZACATECAS a 33:32
56.- 66 BRA NASCIMENTO,Antonio ELITE FUNVIC PINDAMONHANGABA a 33:35
57.- 95 ARG LOPEZ,Gustavo ELITE S C T ATACAMA FLOERY D a 33:37
58.- 168 MEX ZAMUDIO,Sergio SUB23 FIRE FIGHTERS RACING TEAM a 34:16
59.- 45 USA MOONEY,Philip ELITE JAMIS SUTTER HOME a 34:34
60.- 192 MEX FERNANDEZ,Rodolfo ELITE ORVEN – ZACATECAS a 34:38
61.- 14 DEN FODER,Daniel ELITE CHISTINA WATCHES ON FONE a 35:27
62.- 6 MEX LUGO,Edgardo ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 35:41
63.- 7 MEX CHAVEZ,Uriel ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 36:29
64.- 54 USA HOUSE,Cole ELITE COMPETITIVE CYCLIST RACIN a 37:17
65.- 21 ITA PALANDRI,Marino ELITE AMORE & VITA a 39:18
66.- 27 MEX MARTINS,Uri SUB23 AMORE & VITA a 40:31
67.- 84 CUB MOJICA,Jose A ELITE CUBA a 41:50
68.- 137 GUA MONTERROSO,Dorian Javie SUB23 SELECCION DE GUATEMALA a 41:56
69.- 135 GUA AJPACAJA,Santos Crispin SUB23 SELECCION DE GUATEMALA a 41:57
70.- 185 MEX GOMEZ,Jose De Jesus ELITE MUTUA LEVANTE – CAFEMAX a 42:04
71.- 176 MEX GARCIA,Omar ELITE ARENAS TLAX-MEX a 42:45
72.- 152 MEX JUAREZ,Juan Ramon ELITE SELECCION MEXICO a 42:51
73.- 5 MEX PANCOATL,Jorge ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 43:10
74.- 86 CUB PORTUONDO,Pedro ELITE CUBA a 44:53
75.- 3 MEX ALVAREZ,Miguel Luis ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 46:02
76.- 85 CUB SIBILA,Pedro ELITE CUBA a 46:06
77.- 55 NED RABOU,Thomas ELITE COMPETITIVE CYCLIST RACIN a 48:02
78.- 138 GUA GONZALEZ,Francisco Oswe SUB23 SELECCION DE GUATEMALA a 48:21
79.- 191 MEX GONZALEZ,Domingo ELITE ORVEN – ZACATECAS a 48:28
80.- 46 ARG ANTOGNA,Jose ELITE JAMIS SUTTER HOME a 48:51
81.- 173 MEX GARCIA,Arturo ELITE ARENAS TLAX-MEX a 49:10
82.- 65 BRA MOI,Douglas ELITE FUNVIC PINDAMONHANGABA a 49:38
83.- 147 PUR ORTEGA,Efren ELITE WONDERFUL PISTACHIOS a 51:28
84.- 56 USA WILLIAMS,David ELITE COMPETITIVE CYCLIST RACIN a 51:48
85.- 111 MEX VAQUERA,Cesar Salvador ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 53:34
86.- 153 MEX CARBAJAL,Ivan De Jesus SUB23 SELECCION MEXICO a 56:17
87.- 38 GBR HORTON,Tobyn ELITE TEAM RALEIGH – GAC a 56:39
88.- 87 CUB GONZALEZ,Alayn SUB23 CUBA a 56:45
89.- 8 MEX AGUILAR,Irving ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 57:55
90.- 155 MEX CASTILLO,Ulises Alfredo SUB23 SELECCION MEXICO a 59:24
91.- 178 MEX LIZARDI,Ivan SUB23 ARENAS TLAX-MEX a 1:02:04
92.- 198 MEX BACA,Antonio SUB23 ORVEN – ZACATECAS a 1:02:19
93.- 15 DEN REIMS,Michael ELITE CHISTINA WATCHES ON FONE a 1:02:19
94.- 18 DEN LIND,Martin SUB23 CHISTINA WATCHES ON FONE a 1:02:19
95.- 113 MEX REYES,Jose Luis ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 1:02:19
96.- 184 ESP SANCHEZ,Andres ELITE MUTUA LEVANTE – CAFEMAX a 1:02:19
97.- 17 DEN SORENSEN,Jimmi SUB23 CHISTINA WATCHES ON FONE a 1:02:19
98.- 165 USA PARRETT,Christian ELITE FIRE FIGHTERS RACING TEAM a 1:02:19
99.- 37 GBR HAMPTON,Russell ELITE TEAM RALEIGH – GAC a 1:02:19
100.- 12 ITA FURLAN,Angelo ELITE CHISTINA WATCHES ON FONE a 1:02:19
101.- 88 CUB MARTINEZ,Agustin ELITE CUBA a 1:02:35
102.- 196 MEX MARQUEZ,Cesar Ricardo SUB23 ORVEN – ZACATECAS a 1:03:17
103.- 24 ISR LIBNER,Niv ELITE AMORE & VITA a 1:03:33
104.- 197 ESP ADRIANO,Sergio Thomas ELITE ORVEN – ZACATECAS a 1:03:33
105.- 116 MEX VILLA,Eduardo SUB23 HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 1:03:33
106.- 177 MEX ARELLANES,Jose ELITE ARENAS TLAX-MEX a 1:03:33
107.- 194 MEX ACUNA,Luis Josafat ELITE ORVEN – ZACATECAS a 1:04:36
108.- 16 NOR WILMANN,Frederik ELITE CHISTINA WATCHES ON FONE a 1:09:42
109.- 142 USA JASINSKI,Michael Franci ELITE WONDERFUL PISTACHIOS a 1:10:01
110.- 154 MEX CORELLA,Rene Guillermo SUB23 SELECCION MEXICO a 1:10:30
111.- 76 MEX GUERRERO,Abundio ELITE CANEL´S TURBO a 1:10:31
112.- 118 MEX DIAZ,Eduardo Abraham ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 1:10:50
113.- 187 MEX AMAYA,Cesar ELITE MUTUA LEVANTE – CAFEMAX a 1:13:45
114.- 115 MEX MARTINEZ,Abraham Isaias ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 1:17:01
115.- 157 MEX VON NACHER,Fabrizio SUB23 SELECCION MEXICO a 1:17:01
116.- 162 USA GERALD,Tucker SUB23 FIRE FIGHTERS RACING TEAM a 1:17:52
117.- 134 GUA PADILLA,Julio SUB23 SELECCION DE GUATEMALA a 1:18:50
118.- 161 MEX AYALA,Victor ELITE FIRE FIGHTERS RACING TEAM a 1:21:13
119.- 166 USA KOBLE,Adam ELITE FIRE FIGHTERS RACING TEAM a 1:23:03
120.- 117 MEX ZAMUDIO,David ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 1:23:32
121.- 34 USA HOLLOWAY,Daniel ELITE TEAM RALEIGH – GAC a 1:23:43
122.- 164 USA FRENCH,Kris ELITE FIRE FIGHTERS RACING TEAM a 1:27:05
123.- 51 AUS GRENFELL,Philip ELITE COMPETITIVE CYCLIST RACIN a 1:31:08
124.- 78 MEX RIAUCHO,Juan Manuel ELITE CANEL´S TURBO a 1:38:27
125.- 144 USA PRESS,Stuart Morris ELITE WONDERFUL PISTACHIOS a 1:40:11
126.- 146 USA IL KWON,Edward Hyuch ELITE WONDERFUL PISTACHIOS a 1:40:12
127.- 145 USA MASTERS,Adam Khomson ELITE WONDERFUL PISTACHIOS a 1:50:15

Crédito Foto: Comisión Nacional del deporte de México


blog comments powered by Disqus