Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2045 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Coppi e Bartali: Diego Ulissi gana la 4ª etapa. 5 colombianos entre los mejores. José Serpa es 9º en la general

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

El joven corredor italiano de 22 años le entrega la primera victoria al LampreEl joven corredor italiano de 22 años le entrega la primera victoria al Lampre

La Semana Coppi e Bartali se trasladó a la Romagna sobre el Apenins Modenense para su tercera etapa, 151 kilómetros de Fiorano Modenese a  Levizzno. Una fracción nerviosa que ha premiado la punta de velocidad de Diego Ulissi (Lampre-ISD), capaz de derrotar a Rory Sutherland (Unitedhealthcare) y Danilo Di Luca (Acqua&Sapone), en el sprint de 50 corredores que se mantuvieron al comando al término de una carrera muy exigente.

5 Colombianos entre los primeros

La etapa deja un buen salado para el ciclismo colombiano que logró llegar con 5 de sus hombres en el lote principal. Julián Arredondo (octavo), así como José Serpa y Miguel Ángel Rubiano que de paso se apodero de la camiseta de mejor escalador, Carlos Betancur y Cayetano Sarmiento, con lo cual la cuota colombiana se cumple de manera adecuada.

En el campo del Colombia Coldeportes, para señalar la buena presentación de Michael Rodríguez, quien ha terminado en el grupo de cabeza una etapa ciertamente no muy fácil que obligaba a los ciclistas a numerosos cambios de ritmo.

“Estoy muy contento, ha sido una carrera con un recorrido que no dejaba espacio para respirar, pero he conseguido estar siempre a rueda de los mejores. No teniendo tantas carreras en las piernas veo que la condición ideal comienza a llegar y espero seguir creciendo en las próximas citas” comentó en caliente el joven escalador colombiano, finalmente puesto 37 en la llegada con el mismo tiempo del vencedor.

Una fuga de tres hombres marcó la primera fase de la carrera: Dimitri Fofonov (Astana), Emanuelle Sella (Androni Giocattoli) y Marco Frapporti (Team Idea), los cuales se lanzaron al ataque unos pocos kilómetros después de la salida, pero el grupo los mantuvo siempre controlados antes de anularlos completamente cuando terminaba la segunda de 4 vueltas al circuito final de 11 kilómetros en torno a Levizzano.

A pesar de las numerosas tentativas de ataque, un grupo de 50 corredores llegó a jugarse la etapa al pie de la rampa de 400 metros, pero un hábil Ulissi  aprovechó el trabajo de su escuadra y se anticipó a todos en la meta. En el grupo principal llegaba también Cesare Benedetti (NetApp) que ha conservado así su camiseta de líder.

“Rodríguez es un chico de óptimas condiciones y lo está demostrando en estos días- ha comentado el DT Oliverio Rincón-. Está buscando su mejor condición pero hoy fue muy habilidoso al mantenerse siempre en las mejores posiciones que en un recorrido como este no era empresa fácil”.

Mañana, ultima fracción en línea con salida y llegada en Pavullo de 159 kilómetros. Dos grandes premios de montaña, además de la subida de Sestola pondrán a prueba las ambiciones de los pretendientes al título, además del Valico de Gaiatto a menos de 10 kilómetros de la llegada.

“Otra etapa corta pero promete verse disputada a gran velocidad-comenta Rincón-. En la subida encontraremos carreteras más amplias respecto a la etapa de hoy y este es un aspecto que podría favorecernos. Esperamos que los muchachos se recuperen bien y puedan sacar una buena actuación”.

Resultados:

Etapa 3:

1 ULISSI DIEGO LAMPRE - ISD 3:43'04 
2 SUTHERLAND RORY UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM
3 DI LUCA DANILO ACQUA & SAPONE
4 PONZI SIMONE ASTANA PRO TEAM
5 BATTAGLIN ENRICO COLNAGO - CSF INOX
6 MOSER MORENO LIQUIGAS - CANNONDALE
7 HUZARSKI BARTOSZ TEAM NETAPP
8 ARREDONDO MORENO JULIA DAVID TEAM NIPPO 2 
9 VOSS PAUL ENDURA RACING 2 
10 BRAMBILLA GIANLUCA COLNAGO - CSF INOX 2 
11 REDA FRANCESCO ACQUA & SAPONE 2 
12 FAILLI FRANCESCO FARNESE VINI SELLE ITALIA 2 
13 COMINELLI CRISTIAN TEAM IDEA 2 
14 CARUSO DAMIANO LIQUIGAS - CANNONDALE 2 
15 BISOLTI ALESSANDRO TEAM IDEA 2 
16 FELLINE FABIO ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA 2 
17 SERPA PEREZ JOSE RODOLFO ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA 2 
18 RUBIANO CHAVEZ MIGUEL ANGEL ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA 2 
19 ROGINA RADOSLAV ADRIA MOBIL 2 
20 GARZELLI STEFANO ACQUA & SAPONE 2 
21 POZZOVIVO DOMENICO COLNAGO - CSF INOX 2 
22 NOSE TOMAZ ADRIA MOBIL 2 
23 VILA ERRANDONEA PATXI JAVIER UTENSILNORD NAMED 2 
24 KANGERT TANEL ASTANA PRO TEAM 2 
25 ZAKARIN ILNUR ITERA - KATUSHA 2 
26 DE MARCHI ALESSANDRO ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA 2 
27 CAMANO ORTUZAR IKER ENDURA RACING 2 
28 DURASEK KRISTIJAN ADRIA MOBIL 2 
29 DE MAAR MARC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 2 
30 FRUSTO HENRY TEAM NIPPO 2 
31 BAILETTI PAOLO UTENSILNORD NAMED 2 
32 BENEDETTI CESARE TEAM NETAPP 2 
33 SERRY PIETER TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 2 
34 CODOL MASSIMO ACQUA & SAPONE 2 
35 MALORI ADRIANO LAMPRE - ISD 2 
36 GNEZDA MATEJ ADRIA MOBIL 2 
37 RODRIGUEZ GALINDO MICHAEL COLOMBIA - COLDEPORTES 2 
38 KOCHETKOV PAVEL ITERA - KATUSHA 2 
39 BETANCUR GOMEZ CARLOS ALBERTO ACQUA & SAPONE 2 
40 BARTA JAN TEAM NETAPP 2 
41 RUJANO GUILLEN JOSÉ ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA 2 
42 OCHOA CARLOS JOSÉ ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA 2 
43 VAN OVERBERGHE ARTHUR TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 2 
44 SARMIENTO TUNARROSA CAYETANO JOSÉ LIQUIGAS - CANNONDALE 2 
45 FAJT KRISTJAN ADRIA MOBIL 2 
46 DE MARIA GIUSEPPE TEAM IDEA 14 
47 OSPINA NAVARRO DALIVIER COLOMBIA - COLDEPORTES 20 
48 DEIGNAN PHILIP UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 26 
49 PAGANI ANGELO COLNAGO - CSF INOX 27 
50 GONZALEZ BARRERA JAVIER COLOMBIA - COLDEPORTES 27 
51 MANDRI RENE ENDURA RACING 33 
52 BRANDLE MATTHIAS TEAM NETAPP 35 
53 LOCATELLI STEFANO COLNAGO - CSF INOX 35 
54 RODRIGUEZ JACKSON ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA 42 
55 RUDASKOV SERGEI ITERA - KATUSHA 48 
56 DECLERCQ TIM TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 48 
57 BARLA LUCA TEAM IDEA 49 
58 KESSIAKOFF FREDRIK CARL WILHELM ASTANA PRO TEAM 49 
59 EUSER LUCAS SPIDERTECH POWERED BY C10 49 
60 FAIRLY CALEB SPIDERTECH POWERED BY C10 49 
61 ZEITS ANDREY ASTANA PRO TEAM 1'09 
62 DOWNING RUSSELL ENDURA RACING 1'09 
63 DEMPSTER ZAKKARI ENDURA RACING 1'09 
64 RATTO DANIELE LIQUIGAS - CANNONDALE 1'36 
65 CANUTI FEDERICO LIQUIGAS - CANNONDALE 1'36 
66 BOIFAVA SIMONE TEAM IDEA 2'08 
67 TIERNAN-LOCKE JONATHAN ENDURA RACING 2'15 
68 UCIHMA KOHEI TEAM NIPPO 2'15 
69 SEELDRAEYERS KEVIN ASTANA PRO TEAM 2'29 
70 GIORDANI LEONARDO FARNESE VINI SELLE ITALIA 2'41 
71 DONATI ALESSANDRO ACQUA & SAPONE 2'43 
72 RABOTTINI MATTEO FARNESE VINI SELLE ITALIA 2'44 
73 LOUDER JEFF UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 2'44 
74 RIGHI DANIELE LAMPRE - ISD 2'57 
75 BERDOS OLEG UTENSILNORD NAMED 2'59 
76 BOILY DAVID SPIDERTECH POWERED BY C10 3'02 
77 JONES CHRISTOPHER UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 3'03 
78 RICHEZE ARIEL MAXIMILIANO TEAM NIPPO 4'14 
79 BLIKRA HAAVARD TEAM OSTER HUS - RIDLEY 6'26 
80 KARIMOV RUSLAN TEAM IDEA 6'43 
81 VINOKUROV ALEXANDR ASTANA PRO TEAM 6'43 
82 ZHDANOV ALEXANDER TEAM NIPPO 6'43 
83 CIAVATTA PAOLO ACQUA & SAPONE 6'43 
84 DE JONGHE KEVIN TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 6'51 
85 CORIONI CLAUDIO ACQUA & SAPONE 7'18 
86 SPEZIALETTI ALESSANDRO LAMPRE - ISD 7'18 
87 GALTA FREDRIK S TEAM OSTER HUS - RIDLEY 7'18 
88 MOKROV DMITRIY ITERA - KATUSHA 7'18 
89 SCHORN DANIEL TEAM NETAPP 7'18 
90 ARMEE SANDER TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 7'18 
91 SELLA EMANUELE ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA 7'18 
92 RYBAKOV ALEXANDER ITERA - KATUSHA 7'18 
93 CLARKE JONATHAN UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 7'18 
94 SHEYDYK OLEKSANDR LAMPRE - ISD 8'47 
95 KRIVTSOV DMYTRO LAMPRE - ISD 8'47 
96 PAVLIN SIMON ADRIA MOBIL 8'47 
97 WINDSOR DEAN ENDURA RACING 8'50 
98 WETTERHALL ALEXANDER ENDURA RACING 8'50 
99 AGOSTINI STEFANO LIQUIGAS - CANNONDALE 8'50 
100 BAGGIO FILIPPO UTENSILNORD NAMED 8'50 
101 FRAPPORTI MARCO TEAM IDEA 8'50 
102 DIETZIKER ANDREAS TEAM NETAPP 8'50 
103 WYSS MARCEL TEAM NETAPP 8'50 
104 KVACHUK OLEKSANDR LAMPRE - ISD 8'50 
105 PALINI ANDREA TEAM IDEA 8'50 
106 GAROFALO VINCENZO TEAM NIPPO 8'50 
107 SUAREZ SUAREZ JUAN PABLO COLOMBIA - COLDEPORTES 8'50 
108 BOSISIO GABRIELE UTENSILNORD NAMED 8'50 
109 CHALAPUD GOMEZ ROBINSON EDUARDO COLOMBIA - COLDEPORTES 8'50 
110 DELLE STELLE CHRISTIAN COLNAGO - CSF INOX 8'50 
111 KONIG LEOPOLD TEAM NETAPP 9'08 
112 FEDI MATTEO UTENSILNORD NAMED 9'17 
113 GUARDINI ANDREA FARNESE VINI SELLE ITALIA 12'41 
114 BENENATI CRISTIAN FARNESE VINI SELLE ITALIA 12'41 
115 OLMHEIM OLE MARTIN TEAM OSTER HUS - RIDLEY 12'41 
116 EIDSHEIM FILIP TEAM OSTER HUS - RIDLEY 12'41 
117 RICHEZE MAURO ABEL TEAM NIPPO 12'41 
118 NEPOMNYACHSHIY YEVGENIY ASTANA PRO TEAM 12'41 
119 KUREK ADRIAN UTENSILNORD NAMED 12'41 
120 RICCI BITTI DAVIDE FARNESE VINI SELLE ITALIA 12'41 
121 OSORIO FRANCK COLOMBIA - COLDEPORTES 12'41 
122 ZIESLER JOHAN TEAM OSTER HUS - RIDLEY 12'41 
123 LOMBARDI OMAR COLNAGO - CSF INOX 12'41 
124 FOFONOV DMITRIY ASTANA PRO TEAM 12'41 
125 FÖRSTER ROBERT UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 12'41 
126 ROTH RYAN SPIDERTECH POWERED BY C10 12'41 
127 BARANOV KIRILL ITERA - KATUSHA 12'46 
128 MERTENS TIM TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 12'46 
NA BALLONI ALFREDO FARNESE VINI SELLE ITALIA
NA DE PATRE ROBERTO FARNESE VINI SELLE ITALIA
NA FORERO CARRENO JUAN PABLO COLOMBIA - COLDEPORTES
NA AUGUSTYN JOHN-LEE UTENSILNORD NAMED
NA SELANDER BJORN SPIDERTECH POWERED BY C10
NA ROUTLEY WILL SPIDERTECH POWERED BY C10
NA DE LUNA FLAVIO SPIDERTECH POWERED BY C10
NA DAY BENJAMIN UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM
NA MARKASKARD FRANS-LEONARD TEAM OSTER HUS - RIDLEY
NA DYRNES KRISTIAN TEAM OSTER HUS - RIDLEY
NS VIVIANI ELIA LIQUIGAS - CANNONDALE
NS BYSTROM SVEN ERIK TEAM OSTER HUS - RIDLEY

Clasificación General Individual:

1 BENEDETTI CESARE TEAM NETAPP 9:37'07 
2 HUZARSKI BARTOSZ TEAM NETAPP 4 
3 BARTA JAN TEAM NETAPP 6 
4 CAMANO ORTUZAR IKER ENDURA RACING 14 
5 VOSS PAUL ENDURA RACING 14 
6 DI LUCA DANILO ACQUA & SAPONE 16 
7 ULISSI DIEGO LAMPRE - ISD 21 
8 FELLINE FABIO ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA 21 
9 SERPA PEREZ JOSE RODOLFO ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA 21 
10 RUBIANO CHAVEZ MIGUEL ANGEL ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA 21 
11 RUJANO GUILLEN JOSÉ ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA 21 
12 DE MARCHI ALESSANDRO ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA 21 
13 OCHOA CARLOS JOSÉ ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA 21 
14 REDA FRANCESCO ACQUA & SAPONE 22 
15 GARZELLI STEFANO ACQUA & SAPONE 22 
16 CODOL MASSIMO ACQUA & SAPONE 22 
17 BETANCUR GOMEZ CARLOS ALBERTO ACQUA & SAPONE 22 
18 MOSER MORENO LIQUIGAS - CANNONDALE 28 
19 BATTAGLIN ENRICO COLNAGO - CSF INOX 29 
20 CARUSO DAMIANO LIQUIGAS - CANNONDALE 30 
21 PONZI SIMONE ASTANA PRO TEAM 31 
22 BAILETTI PAOLO UTENSILNORD NAMED 31 
23 VILA ERRANDONEA PATXI JAVIER UTENSILNORD NAMED 31 
24 BRAMBILLA GIANLUCA COLNAGO - CSF INOX 33 
25 POZZOVIVO DOMENICO COLNAGO - CSF INOX 33 
26 MALORI ADRIANO LAMPRE - ISD 33 
27 KANGERT TANEL ASTANA PRO TEAM 33 
28 ZAKARIN ILNUR ITERA - KATUSHA 35 
29 KOCHETKOV PAVEL ITERA - KATUSHA 35 
30 COMINELLI CRISTIAN TEAM IDEA 39 
31 BISOLTI ALESSANDRO TEAM IDEA 39 
32 BRANDLE MATTHIAS TEAM NETAPP 39 
33 SUTHERLAND RORY UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 42 
34 FAILLI FRANCESCO FARNESE VINI SELLE ITALIA 45 
35 MANDRI RENE ENDURA RACING 45 
36 DE MAAR MARC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 50 
37 SERRY PIETER TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 53 
38 NOSE TOMAZ ADRIA MOBIL 54 
39 DURASEK KRISTIJAN ADRIA MOBIL 54 
40 ROGINA RADOSLAV ADRIA MOBIL 54 
41 VAN OVERBERGHE ARTHUR TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 57 
42 PAGANI ANGELO COLNAGO - CSF INOX 58 
43 ARREDONDO MORENO JULIA DAVID TEAM NIPPO 58 
44 RODRIGUEZ JACKSON ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA 1'01 
45 LOCATELLI STEFANO COLNAGO - CSF INOX 1'06 
46 DE MARIA GIUSEPPE TEAM IDEA 1'11 
47 DEIGNAN PHILIP UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 1'14 
48 KESSIAKOFF FREDRIK CARL WILHELM ASTANA PRO TEAM 1'20 
49 BARLA LUCA TEAM IDEA 1'26 
50 RODRIGUEZ GALINDO MICHAEL COLOMBIA - COLDEPORTES 1'32 
51 ZEITS ANDREY ASTANA PRO TEAM 1'40 
52 EUSER LUCAS SPIDERTECH POWERED BY C10 1'40 
53 OSPINA NAVARRO DALIVIER COLOMBIA - COLDEPORTES 1'50 
54 GONZALEZ BARRERA JAVIER COLOMBIA - COLDEPORTES 1'57 
55 CANUTI FEDERICO LIQUIGAS - CANNONDALE 2'04 
56 TIERNAN-LOCKE JONATHAN ENDURA RACING 2'27 
57 FRUSTO HENRY TEAM NIPPO 2'27 
58 SEELDRAEYERS KEVIN ASTANA PRO TEAM 3'00 
59 RATTO DANIELE LIQUIGAS - CANNONDALE 3'10 
60 RABOTTINI MATTEO FARNESE VINI SELLE ITALIA 3'27 
61 RIGHI DANIELE LAMPRE - ISD 3'28 
62 LOUDER JEFF UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 3'37 
63 JONES CHRISTOPHER UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 3'51 
64 RICHEZE ARIEL MAXIMILIANO TEAM NIPPO 5'06 
65 SARMIENTO TUNARROSA CAYETANO JOSÉ LIQUIGAS - CANNONDALE 5'46 
66 GNEZDA MATEJ ADRIA MOBIL 6'04 
67 FAJT KRISTJAN ADRIA MOBIL 6'04 
68 DEMPSTER ZAKKARI ENDURA RACING 6'31 
69 RUDASKOV SERGEI ITERA - KATUSHA 6'31 
70 FAIRLY CALEB SPIDERTECH POWERED BY C10 6'50 
71 DECLERCQ TIM TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 6'53 
72 VINOKUROV ALEXANDR ASTANA PRO TEAM 7'14 
73 SCHORN DANIEL TEAM NETAPP 7'22 
74 SELLA EMANUELE ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA 7'37 
75 BERDOS OLEG UTENSILNORD NAMED 8'38 
76 DIETZIKER ANDREAS TEAM NETAPP 8'54 
77 BOILY DAVID SPIDERTECH POWERED BY C10 9'03 
78 PALINI ANDREA TEAM IDEA 9'17 
79 AGOSTINI STEFANO LIQUIGAS - CANNONDALE 9'18 
80 FRAPPORTI MARCO TEAM IDEA 9'27 
81 DOWNING RUSSELL ENDURA RACING 9'48 
82 DONATI ALESSANDRO ACQUA & SAPONE 10'16 
83 CHALAPUD GOMEZ ROBINSON EDUARDO COLOMBIA - COLDEPORTES 10'20 
84 BOIFAVA SIMONE TEAM IDEA 11'12 
85 UCIHMA KOHEI TEAM NIPPO 11'38 
86 BLIKRA HAAVARD TEAM OSTER HUS - RIDLEY 12'51 
87 RYBAKOV ALEXANDER ITERA - KATUSHA 13'01 
88 CIAVATTA PAOLO ACQUA & SAPONE 13'03 
89 CLARKE JONATHAN UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 13'16 
90 ARMEE SANDER TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 13'23 
91 GALTA FREDRIK S TEAM OSTER HUS - RIDLEY 13'43 
92 WYSS MARCEL TEAM NETAPP 14'04 
93 WETTERHALL ALEXANDER ENDURA RACING 14'12 
94 MOKROV DMITRIY ITERA - KATUSHA 14'14 
95 ZHDANOV ALEXANDER TEAM NIPPO 14'18 
96 CORIONI CLAUDIO ACQUA & SAPONE 14'27 
97 BOSISIO GABRIELE UTENSILNORD NAMED 14'29 
98 KVACHUK OLEKSANDR LAMPRE - ISD 14'31 
99 GAROFALO VINCENZO TEAM NIPPO 14'56 
100 SUAREZ SUAREZ JUAN PABLO COLOMBIA - COLDEPORTES 15'30 
101 KARIMOV RUSLAN TEAM IDEA 15'47 
102 DELLE STELLE CHRISTIAN COLNAGO - CSF INOX 16'04 
103 GIORDANI LEONARDO FARNESE VINI SELLE ITALIA 17'02 
104 SPEZIALETTI ALESSANDRO LAMPRE - ISD 17'18 
105 DE JONGHE KEVIN TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 17'22 
106 KRIVTSOV DMYTRO LAMPRE - ISD 17'45 
107 SHEYDYK OLEKSANDR LAMPRE - ISD 17'45 
108 PAVLIN SIMON ADRIA MOBIL 18'06 
109 LOMBARDI OMAR COLNAGO - CSF INOX 18'22 
110 NEPOMNYACHSHIY YEVGENIY ASTANA PRO TEAM 18'22 
111 FOFONOV DMITRIY ASTANA PRO TEAM 18'22 
112 WINDSOR DEAN ENDURA RACING 18'26 
113 BAGGIO FILIPPO UTENSILNORD NAMED 18'27 
114 FEDI MATTEO UTENSILNORD NAMED 18'33 
115 GUARDINI ANDREA FARNESE VINI SELLE ITALIA 18'34 
116 BENENATI CRISTIAN FARNESE VINI SELLE ITALIA 18'34 
117 ROTH RYAN SPIDERTECH POWERED BY C10 18'42 
118 EIDSHEIM FILIP TEAM OSTER HUS - RIDLEY 19'06 
119 KUREK ADRIAN UTENSILNORD NAMED 21'37 
120 KONIG LEOPOLD TEAM NETAPP 21'39 
121 BARANOV KIRILL ITERA - KATUSHA 21'46 
122 OSORIO FRANCK COLOMBIA - COLDEPORTES 21'55 
123 RICHEZE MAURO ABEL TEAM NIPPO 22'04 
124 MERTENS TIM TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 22'08 
125 FÖRSTER ROBERT UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 23'17 
126 OLMHEIM OLE MARTIN TEAM OSTER HUS - RIDLEY 24'38 
127 ZIESLER JOHAN TEAM OSTER HUS - RIDLEY 25'45 
128 RICCI BITTI DAVIDE FARNESE VINI SELLE ITALIA 26'14 


blog comments powered by Disqus