Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 4875 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta al Tolima: Félix Cárdenas ganó en Ibagué. Oscar Sevilla sigue al frente (FOTOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

"El Gato" Cárdenas se quedó con la victoria en la penultima etapa de la ronda tolimense"El Gato" Cárdenas se quedó con la victoria en la penultima etapa de la ronda tolimense

Félix Cárdenas (Formesán-Bogotá Humana)se impuso este sábado en la cuarta etapa de la Vuelta al Tolima disputada con un recorrido de 110 kilómetros entre Mariquita e Ibagué. El actual campeón de la Vuelta a Colombina dejó la segunda casilla para el juvenil Daniel Jaramillo (Claro-Coldeportes) y el tercero para Freddy Gonzales (Movistar). El español Oscar Sevilla (Epm-Une) mantuvo la camiseta de líder a un día del final de la ronda tolimense.

El cuarto capítulo de la ronda tolimense se desarrollo con un férreo control del Epm-Une que no dio lugar a las sorpresas y neutralizó todo intento de fuga durante mas de 100 kilómetros. La etapa vino a encontrar espectáculo en los últimos compases con el arribo a la capital musical por la Avenida Guabinal.

Los columpios y fuertes repechos le dieron alas al local Freddy Gonzales (Movistar) que promovió un infierno de ataques en el lote que solventó con suficiencia el líder Oscar Sevilla. El último kilómetro volvió a dejar una buena dosis de espectáculo con un gran mano a mano entre el inagotable Gonzales, el juvenil Daniel Jaramillo y el regente campeón de la Vuelta a Colombia Félix Cárdenas.

“El Gato” sacó a relucir sus galones ante el ímpetu del joven antioqueño y se quedó con la victoria en Ibagué dejando en tercer lugar al doble campeón de la montaña en el Giro de Italia que se ha erigido en gran protagonista de esta vuelta, aunque sin suerte en los metros finales.

La ronda tolimense terminará este domingo con un circuito en el anillo vial de la ciudad de Ibagué. 

FOTOS:

Resultados

Etapa 4

TERCERA ETAPA MARIQUITA IBAGUE

Fecha : 27/04/13

Distancia : 116 Kms - Promed : 44.67 Kms/h.

Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Bonif

-----------------------------------------------------------------------------------------

 1 1 COL19721124 CARDENAS,Felix ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA 02:35:48 -10

 2 59 COL19910115 JARAMILLO,Daniel SUB23 COLDEPORTES CLARO mt. -08

 3 62 COL19750618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt. -04

 4 35 COL19920501 FORERO,Camilo SUB23 INDEPORTES TOLIMA 4

 5 5 COL19870428 PACHON,Oscar ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA 5

 6 61 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 5

 7 55 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE COLDEPORTES CLARO 5

 8 16 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 5

 9 101 COL19760929 SEVILLA,Oscar ELITE EPM-UNE 5

 10 12 COL19800210 CHACON,Jeobany ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 5

 11 58 COL19930805 HENAO,Sebastian SUB23 COLDEPORTES CLARO 5

 12 3 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA 5

 13 141 COL19741130 BARRIGA,Giovanny ELITE ALCALDIA DEL ESPINAL 5

 14 91 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 5

 15 15 COL19921008 OSORIO,Carlos Albert SUB23 GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 5

 16 104 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE 5

 17 64 COL19821123 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 5

 18 71 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 5

 19 46 COL19910728 PARRA,Hernan SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY 5

 20 31 COL19870801 GUZMAN,Jhon Fredy ELITE INDEPORTES TOLIMA 5

 21 13 COL19860702 TORRES,Karol ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 5

 22 52 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE COLDEPORTES CLARO 5

 23 22 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R 5

 24 102 COL19810409 BAEZ,Giovanny ELITE EPM-UNE 5

 25 51 COL19790706 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO 5

 26 6 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA 5

 27 76 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 5-01

 28 266 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE MIXTO 3 5

 29 21 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R 5

 30 11 COL19851019 QUINTERO,Diego Ferna ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 5

 31 82 COL19920403 ROZO,Daniel SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL 5

 32 60 COL19911016 GOMEZ,Javier SUB23 COLDEPORTES CLARO 5

 33 68 COL19870124 CARDONA,Julian Ferna ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 5

 34 69 COL19900925 PANTOJA,Darwin Ferne ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 5

 35 252 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE MIXTO 2 5

 36 8 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA 5

 37 235 COL19900414 LARGO,Luis Alberto ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 5

 38 81 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL 5

 39 196 COL19840824 LOZANO,Jaime ELITE INSTITUTO FORMAR 5

 40 84 COL19911215 BARON,Danilo SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL 5

 41 4 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA 5

 42 36 COL19921213 GIRALDO,Steven SUB23 INDEPORTES TOLIMA 5

 43 67 COL19800902 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 5

 44 29 COL19920123 MESA,Juan Martin SUB23 SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R 5

 45 171 COL19900810 ALARCON,Antonio ELITE LICICLISMO IDER META 5

 46 79 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 5

 47 110 COL19890305 RIVERA,Oscar ELITE EPM-UNE 5

 48 103 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM-UNE 5

 49 85 COL19920326 CABRERA,Hugo SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL 5

 50 151 COL19910322 CARREÑO,Nicolas SUB23 MULTI REPUESTOS- S RONY 5

 51 73 COL19900408 RUEDA,Jefferson ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 5

 52 66 COL19921120 RAMIREZ,Brayan Stive SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 5

 53 17 COL19921128 SUAZA,Bernardo SUB23 GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 5

 54 174 COL19911104 ORJUELA,Fernando SUB23 LICICLISMO IDER META 5

 55 43 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY 5

 56 233 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 5

 57 72 COL19740207 PEÑA,Jose Flober ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 5

 58 32 COL19870612 VERGARA,Jaime ELITE INDEPORTES TOLIMA 5

 59 26 COL19730213 GUTIERREZ,Hebert ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R 5

 60 239 COL19861007 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 5

 61 42 COL19940819 DIAZ,Edward Alberto SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY 5

 62 100 COL19910516 RIVEROS,Jilmar SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL 5

 63 90 COL19831225 ALONSO,Luis ELITE ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL 5

 64 56 COL19820102 RODAS,Julian Andres ELITE COLDEPORTES CLARO 5-03

 65 65 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 5

 66 116 COL19910610 BAEZ,Angel SUB23 P.EXPRESS-ASA CALIDAD VEA 33

 67 107 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE 36

 68 142 COL19810121 SANDOVAL,Edwin ELITE ALCALDIA DEL ESPINAL 56

 69 63 COL19910925 PASPUEZAN,Marcelo SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 58

 70 236 COL19730715 SARMIENTO,Jose Ismae ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 1:20

 71 49 COL19940419 PARRA,Jordan SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY 1:28

 72 44 COL19910826 DIAZ,Alberto SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY 1:31

 73 267 COL19880810 OYOLA,Robigzon Leand ELITE MIXTO 3 1:31

 74 98 COL19900627 BOTHIA,Ivan Dario ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 1:31

 75 240 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 1:31

 76 238 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 1:31

 77 86 COL19920626 ROMERO,Pablo SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL 1:31

 78 54 COL19891106 VALENCIA,William ELITE COLDEPORTES CLARO 1:31

 79 218 COL19930124 RIOS,Kevin Daniel SUB23 MIXTO 1 1:31

 80 237 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 1:31

 81 30 COL19890409 SERRANO,Cristian ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R 1:40

 82 251 COL19930106 SOSA,Sebastian SUB23 MIXTO 2 1:40

 83 2 COL19751015 PARRA,Ivan Ramiro ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA 1:40

 84 93 COL19830429 RUBIO,Deivis ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 1:41

 85 172 COL19900803 GUTIERREZ,Christian ELITE LICICLISMO IDER META 1:44

 86 223 COL19920925 GIL,Alexander SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO 1:49

 87 212 COL19881016 TAMARA,Sergio David ELITE MIXTO 1 1:49

 88 206 PAN19940521 GONZALEZ,Roberto SUB23 MIX QUINDIO PANAMA 1:49

 89 53 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE COLDEPORTES CLARO 1:49

 90 75 COL19900414 JARAMILLO,James De J ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 1:49

 91 207 COL19911220 GARCIA,Andres SUB23 MIX QUINDIO PANAMA 1:49

 92 220 COL19861215 SILVA,Luis Fernando ELITE MIXTO 1 1:49

 93 89 COL19911226 PUENTES,Omar SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL 1:49

 94 37 COL19930906 MORA,Andres SUB23 INDEPORTES TOLIMA 1:49

 95 198 COL19781016 GONZALEZ,Vladimir ELITE CICLO ASES 1:49

 96 241 COL19920722 PARRA,Carlos SUB23 GOB BOY-DEPORTIVO BOYACA 1:49

 97 45 COL19910726 CHAPARRO,Yeison Andr SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY 1:49

 98 260 COL19880924 MALPICA,Ivan ELITE MIXTO 2 1:49

 99 28 COL19790717 CASTRO,Arles ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R 2:00

 100 23 COL19890404 PAREDES,Jonathan Fel ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R 5

 101 40 COL19910828 URREGO,Jefferson Nic SUB23 INDEPORTES TOLIMA 2:24

 102 208 COL19890704 MOYANO,Edward Camilo ELITE MIX QUINDIO PANAMA 2:26

 103 182 COL19911021 TORRES,Cristian SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 2:26

 104 143 COL19930530 GARCIA,William SUB23 ALCALDIA DEL ESPINAL 2:26

 105 83 COL19930721 MANCIPE,Diego SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL 2:26

 106 184 COL19931026 MATEUS,Camilo SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 2:26

 107 50 COL19930331 ALVAREZ,Duvan SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY 2:26

 108 106 COL19850517 ROLDAN,Weimar ELITE EPM-UNE 2:26

 109 244 COL19931111 GARCIA,Nestor SUB23 GOB BOY-DEPORTIVO BOYACA 2:51

 110 242 COL19940602 CONTRERAS,Rodrigo SUB23 GOB BOY-DEPORTIVO BOYACA 3:23

 111 217 COL19910226 BOCANEGRA,Jeysson SUB23 MIXTO 1 3:23

 112 57 COL19910224 GOMEZ,Ronald Yesid SUB23 COLDEPORTES CLARO 3:23

 113 9 COL19831115 BALSERO,Daniel ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA 3:23

 114 262 COL19911107 BARON,Felix SUB23 MIXTO 3 3:23

 115 154 COL19931019 LUIS,Jorge Andres SUB23 MULTI REPUESTOS- S RONY 3:23

 116 222 COL19911129 LOPEZ,Geofry SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO 3:23

 117 219 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE MIXTO 1 3:23

 118 113 COL19841217 TORRES,Pedro Nelson ELITE P.EXPRESS-ASA CALIDAD VEA 3:23

 119 270 COL19920208 GUERRERO,Andres SUB23 MIXTO 3 3:23

 120 131 COL19870820 LOPEZ,Julian Maurici ELITE CLUB HEBERT GUTIERREZ 3:23

 121 263 COL19890608 VARGAS,Jefferson ELITE MIXTO 3 3:23

 122 109 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE 4:14

 123 48 COL19930118 CARDENAS,Padro Alexi SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY 4:14

 124 269 COL19891213 DIAZ,Jose Leonel ELITE MIXTO 3 4:14

 125 78 COL19831001 CALDERON,Diego Mauri ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 4:14

 126 80 COL19930817 GAVIRIA,Juan Manuel SUB23 COLTEJER ALC DE MANIZALES 4:14

 127 132 COL19920127 ZAPATA,Andres SUB23 CLUB HEBERT GUTIERREZ 4:14

 128 121 COL19890807 ROJAS,Mauro ELITE SESPA STDER ALC SOCORRO 4:14

 129 92 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 4:14

 130 122 COL19931202 PRADA,Jeison SUB23 SESPA STDER ALC SOCORRO 4:14

 131 152 COL19901213 HENAO,Michael ELITE MULTI REPUESTOS- S RONY 4:14

 132 7 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA 4:14

 133 108 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE 4:14

 134 268 COL19911202 PEÑA,Cristian SUB23 MIXTO 3 4:14

 135 27 COL19840311 PANTANO,Carlos Andre ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R 4:14

 136 77 COL19901212 LOPEZ,Luis Felipe ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 5:01

 137 258 COL19920129 SOLANO,Oscar SUB23 MIXTO 2 5:01

 138 118 COL19860108 PATARROYO,Hector ELITE P.EXPRESS-ASA CALIDAD VEA 6:09

 139 225 COL19920616 SERNA,Adrian Camilo SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO 7:04

 140 230 COL19920724 GONZALEZ,Andres SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY 8:22

 141 255 COL19891102 TORO,Carlos Alberto ELITE MIXTO 2 9:01

 142 146 COL19930821 ORTEGA,Julio SUB23 ALCALDIA DEL ESPINAL 9:17

 143 128 COL19881231 LINARES,Oscar ELITE INSTITUTO FORMAR 9:21

 144 134 COL19940706 ARIAS,Alvaro SUB23 CLUB HEBERT GUTIERREZ 14:02

 145 257 COL19871203 JARAMILLO,Robinson ELITE MIXTO 2 14:05

 146 229 COL19751208 RIVERA,Jefferson ELITE INSTITUTO FORMAR 14:20

 147 136 COL19940119 ORTIZ,Daniel SUB23 CLUB HEBERT GUTIERREZ 14:20

 148 39 COL19930921 GOMEZ,Cristian Mauri SUB23 INDEPORTES TOLIMA 14:20

 149 173 COL19870921 ALARCON,Holman ELITE LICICLISMO IDER META 14:20

 150 38 COL19930613 ORTIZ,Jorge SUB23 INDEPORTES TOLIMA 14:20

 151 205 PAN19901126 CARRETERO,Ramon ELITE MIX QUINDIO PANAMA 14:26

 152 209 COL19900724 SALAZAR,Carlos ELITE MIX QUINDIO PANAMA 20:12

 153 227 COL19740904 GARCIA,Alexander ELITE INSTITUTO FORMAR 20:40

 154 87 COL19920929 ALONSO,Javier SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL 20:40

 155 33 COL19870514 VARGAS,Hernan Dario ELITE INDEPORTES TOLIMA 20:40

 156 126 COL19920605 CARDENAS,Maicol Fabi SUB23 SESPA STDER ALC SOCORRO 20:40

 157 214 COL19881218 SABOGAL,Carlos ELITE MIXTO 1 20:40

 158 221 COL19910718 LOPEZ,Julian Fernand SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO 21:07

 159 188 COL19921231 RICO,Carlos SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 21:42

 Corredores clasificados : 159

CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA

 1 FORMESAN BOGOTA HUMANA 07:47:34

 2 COLDEPORTES CLARO 07:47:34 a mt.

 3 MOVISTAR TEAM AMERICA 07:47:34 a mt.

 4 INDEPORTES TOLIMA 07:47:38 a 4

 5 GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 07:47:39 a 5

 6 EPM-UNE 07:47:39 a 5

 7 COLTEJER ALC DE MANIZALES 07:47:39 a 5

 8 MIXTO 2 07:47:39 a 5

 9 SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R 07:47:39 a 5

 10 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL 07:47:39 a 5

 11 BOY SE ATREVE LOT DE BOY 07:47:39 a 5

 12 EBSA INDEPORTES BOYACA 07:47:39 a 5

 13 FF-AA EJERCITO NACIONAL 07:49:05 a 1:31

 14 LICICLISMO IDER META 07:49:18 a 1:44

 15 ALCALDIA DEL ESPINAL 07:50:51 a 3:17

 16 MIXTO 3 07:52:23 a 4:49

 17 MIXTO 1 07:52:33 a 4:59

 18 MIX QUINDIO PANAMA 07:53:28 a 5:54

 19 MULTI REPUESTOS- S RONY 07:55:06 a 7:32

 20 GOB BOY-DEPORTIVO BOYACA 07:55:27 a 7:53

 21 P.EXPRESS-ASA CALIDAD VEA 07:57:29 a 9:55

 22 RIONEGRO CON MAS FUTURO 07:59:40 a 12:06

 23 CLUB HEBERT GUTIERREZ 08:09:03 a 21:29

 24 INSTITUTO FORMAR 08:11:10 a 23:36

 25 MONSERRATE INGEAUTOS 08:13:58 a 26:24

 26 SESPA STDER ALC SOCORRO 08:16:32 a 28:58

PASOS DE LA MONTAÑA

Paso de Montaña 3ª : Alto De La Rio Recio

------------------------------------------------------------------------------

 71 COL19791113 GONZALEZ Javier COLTEJER ALC DE M 5 pts

 32 COL19870612 VERGARA Jaime INDEPORTES TOLIMA 4 pts

 35 COL19920501 FORERO Camilo INDEPORTES TOLIMA 3 pts

 58 COL19930805 HENAO Sebastian COLDEPORTES CLARO 2 pts

 65 COL19891125 MENDOZA Omar Alberto MOVISTAR TEAM AME 1 pts

PASOS DE LAS METAS VOLANTES

Meta Volante de : Lerida

-----------------------------------------------------------------------------

 16 COL19940508 HERNANDEZ Jose Tito GW SHIMANO-ENVIA- 5 pts

 60 COL19911016 GOMEZ Javier COLDEPORTES CLARO 3 pts

 76 COL19830916 JARAMILLO Remberto COLTEJER ALC DE M 2 pts

 100 COL19910516 RIVEROS Jilmar FF-AA EJERCITO NA 1 pts

Meta Volante de : Alvarado

-------------------------------------------------------------------------------

 56 COL19820102 RODAS Julian Andres COLDEPORTES CLARO 5 pts

 59 COL19910115 JARAMILLO Daniel COLDEPORTES CLARO 3 pts

 76 COL19830916 JARAMILLO Remberto COLTEJER ALC DE M 2 pts

 13 COL19860702 TORRES Karol GW SHIMANO-ENVIA- 1 pts

CLASIFICACION REGULARIDAD DE LA ETAPA

 1 1 COL19721124 CARDENAS,Felix ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA 25 Pts

 2 59 COL19910115 JARAMILLO,Daniel SUB23 COLDEPORTES CLARO 20 Pts

 3 62 COL19750618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 16 Pts

 4 35 COL19920501 FORERO,Camilo SUB23 INDEPORTES TOLIMA 14 Pts

 5 5 COL19870428 PACHON,Oscar ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA 12 Pts

 6 61 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 10 Pts

 7 55 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE COLDEPORTES CLARO 9 Pts

 8 16 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 8 Pts

 9 101 COL19760929 SEVILLA,Oscar ELITE EPM-UNE 7 Pts

 10 12 COL19800210 CHACON,Jeobany ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 6 Pts

 11 58 COL19930805 HENAO,Sebastian SUB23 COLDEPORTES CLARO 5 Pts

 12 3 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA 4 Pts

 13 141 COL19741130 BARRIGA,Giovanny ELITE ALCALDIA DEL ESPINAL 3 Pts

 14 91 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 2 Pts

 15 15 COL19921008 OSORIO,Carlos Albert SUB23 GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 1 Pts

Clasificación General Individual

DESPUES DE LA TERCERA ETAPA MARIQUITA IBAGUE

Fecha : 27/04/13

Distancia acumulada : 384.6 Kms - Promed : 41.97 Kms/hora.

Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos

-----------------------------------------------------------------------------------------

 1.- 101 COL19760929 SEVILLA,Oscar ELITE EPM-UNE 09:09:51

 2.- 3 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA a 30

 3.- 64 COL19821123 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 55

 4.- 59 COL19910115 JARAMILLO,Daniel SUB23 COLDEPORTES CLARO a 1:19

 5.- 102 COL19810409 BAEZ,Giovanny ELITE EPM-UNE a 1:21

 6.- 104 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE a 1:32

 7.- 12 COL19800210 CHACON,Jeobany ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 1:32

 8.- 35 COL19920501 FORERO,Camilo SUB23 INDEPORTES TOLIMA a 1:35

 9.- 55 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandro ELITE COLDEPORTES CLARO a 1:36

 10.- 11 COL19851019 QUINTERO,Diego Fernando ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 1:41

 11.- 62 COL19750618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:42

 12.- 6 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA a 1:52

 13.- 266 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE MIXTO 3 a 1:54

 14.- 252 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE MIXTO 2 a 1:55

 15.- 71 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 2:02

 16.- 22 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R a 2:44

 17.- 4 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA a 2:48

 18.- 46 COL19910728 PARRA,Hernan SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY a 3:06

 19.- 8 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA a 4:13

 20.- 235 COL19900414 LARGO,Luis Alberto ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA a 4:19

 21.- 58 COL19930805 HENAO,Sebastian SUB23 COLDEPORTES CLARO a 4:22

 22.- 51 COL19790706 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO a 4:23

 23.- 233 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA a 4:24

 24.- 23 COL19890404 PAREDES,Jonathan Felipe ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R a 4:26

 25.- 52 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE COLDEPORTES CLARO a 4:35

 26.- 79 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 4:56

 27.- 141 COL19741130 BARRIGA,Giovanny ELITE ALCALDIA DEL ESPINAL a 5:01

 28.- 107 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE a 5:48

 29.- 72 COL19740207 PEÑA,Jose Flober ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 5:53

 30.- 13 COL19860702 TORRES,Karol ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 6:05

 31.- 60 COL19911016 GOMEZ,Javier SUB23 COLDEPORTES CLARO a 7:02

 32.- 67 COL19800902 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 7:11

 33.- 103 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM-UNE a 7:13

 34.- 69 COL19900925 PANTOJA,Darwin Ferney ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 7:20

 35.- 15 COL19921008 OSORIO,Carlos Alberto SUB23 GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 7:40

 36.- 54 COL19891106 VALENCIA,William ELITE COLDEPORTES CLARO a 8:30

 37.- 268 COL19911202 PEÑA,Cristian SUB23 MIXTO 3 a 8:33

 38.- 5 COL19870428 PACHON,Oscar ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA a 8:53

 39.- 236 COL19730715 SARMIENTO,Jose Ismael ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA a 9:20

 40.- 1 COL19721124 CARDENAS,Felix ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA a 10:36

 41.- 66 COL19921120 RAMIREZ,Brayan Stiven SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 10:37

 42.- 81 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL a 10:52

 43.- 32 COL19870612 VERGARA,Jaime ELITE INDEPORTES TOLIMA a 10:53

 44.- 56 COL19820102 RODAS,Julian Andres ELITE COLDEPORTES CLARO a 10:56

 45.- 108 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE a 11:01

 46.- 26 COL19730213 GUTIERREZ,Hebert ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R a 11:02

 47.- 82 COL19920403 ROZO,Daniel SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL a 11:09

 48.- 171 COL19900810 ALARCON,Antonio ELITE LICICLISMO IDER META a 11:11

 49.- 61 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 11:12

 50.- 90 COL19831225 ALONSO,Luis ELITE ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL a 11:14

 51.- 36 COL19921213 GIRALDO,Steven SUB23 INDEPORTES TOLIMA a 11:30

 52.- 151 COL19910322 CARREÑO,Nicolas SUB23 MULTI REPUESTOS- S RONY a 12:02

 53.- 31 COL19870801 GUZMAN,Jhon Fredy ELITE INDEPORTES TOLIMA a 12:13

 54.- 238 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA a 12:29

 55.- 30 COL19890409 SERRANO,Cristian ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R a 13:01

 56.- 98 COL19900627 BOTHIA,Ivan Dario ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 13:05

 57.- 2 COL19751015 PARRA,Ivan Ramiro ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA a 13:10

 58.- 17 COL19921128 SUAZA,Bernardo SUB23 GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 13:16

 59.- 262 COL19911107 BARON,Felix SUB23 MIXTO 3 a 14:05

 60.- 110 COL19890305 RIVERA,Oscar ELITE EPM-UNE a 14:32

 61.- 263 COL19890608 VARGAS,Jefferson ELITE MIXTO 3 a 14:41

 62.- 196 COL19840824 LOZANO,Jaime ELITE INSTITUTO FORMAR a 15:00

 63.- 68 COL19870124 CARDONA,Julian Fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 15:01

 64.- 78 COL19831001 CALDERON,Diego Mauricio ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 16:01

 65.- 142 COL19810121 SANDOVAL,Edwin ELITE ALCALDIA DEL ESPINAL a 17:04

 66.- 16 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 17:04

 67.- 152 COL19901213 HENAO,Michael ELITE MULTI REPUESTOS- S RONY a 17:47

 68.- 28 COL19790717 CASTRO,Arles ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R a 17:58

 69.- 239 COL19861007 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA a 17:59

 70.- 86 COL19920626 ROMERO,Pablo SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL a 18:08

 71.- 9 COL19831115 BALSERO,Daniel ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA a 18:27

 72.- 89 COL19911226 PUENTES,Omar SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL a 18:51

 73.- 172 COL19900803 GUTIERREZ,Christian ELITE LICICLISMO IDER META a 18:55

 74.- 109 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE a 18:59

 75.- 84 COL19911215 BARON,Danilo SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL a 19:19

 76.- 73 COL19900408 RUEDA,Jefferson ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 19:46

 77.- 42 COL19940819 DIAZ,Edward Alberto SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY a 19:48

 78.- 76 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 19:53

 79.- 63 COL19910925 PASPUEZAN,Marcelo SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 20:31

 80.- 220 COL19861215 SILVA,Luis Fernando ELITE MIXTO 1 a 20:33

 81.- 242 COL19940602 CONTRERAS,Rodrigo SUB23 GOB BOY-DEPORTIVO BOYACA a 21:04

 82.- 75 COL19900414 JARAMILLO,James De Jesu ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 21:42

 83.- 50 COL19930331 ALVAREZ,Duvan SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY a 22:07

 84.- 198 COL19781016 GONZALEZ,Vladimir ELITE CICLO ASES a 22:20

 85.- 184 COL19931026 MATEUS,Camilo SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS a 22:34

 86.- 57 COL19910224 GOMEZ,Ronald Yesid SUB23 COLDEPORTES CLARO a 22:40

 87.- 223 COL19920925 GIL,Alexander SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO a 22:48

 88.- 116 COL19910610 BAEZ,Angel SUB23 P.EXPRESS-ASA CALIDAD VEA a 23:10

 89.- 174 COL19911104 ORJUELA,Fernando SUB23 LICICLISMO IDER META a 23:14

 90.- 29 COL19920123 MESA,Juan Martin SUB23 SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R a 23:27

 91.- 65 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 24:36

 92.- 240 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA a 24:46

 93.- 91 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 25:19

 94.- 44 COL19910826 DIAZ,Alberto SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY a 25:46

 95.- 85 COL19920326 CABRERA,Hugo SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL a 25:54

 96.- 212 COL19881016 TAMARA,Sergio David ELITE MIXTO 1 a 25:54

 97.- 27 COL19840311 PANTANO,Carlos Andres ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R a 26:03

 98.- 267 COL19880810 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE MIXTO 3 a 26:12

 99.- 37 COL19930906 MORA,Andres SUB23 INDEPORTES TOLIMA a 26:18

 100.- 93 COL19830429 RUBIO,Deivis ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 26:27

 101.- 206 PAN19940521 GONZALEZ,Roberto SUB23 MIX QUINDIO PANAMA a 26:37

 102.- 53 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE COLDEPORTES CLARO a 27:13

 103.- 207 COL19911220 GARCIA,Andres SUB23 MIX QUINDIO PANAMA a 27:53

 104.- 83 COL19930721 MANCIPE,Diego SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL a 28:32

 105.- 122 COL19931202 PRADA,Jeison SUB23 SESPA STDER ALC SOCORRO a 29:06

 106.- 7 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA a 29:30

 107.- 218 COL19930124 RIOS,Kevin Daniel SUB23 MIXTO 1 a 30:05

 108.- 219 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE MIXTO 1 a 30:58

 109.- 48 COL19930118 CARDENAS,Padro Alexis SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY a 31:21

 110.- 128 COL19881231 LINARES,Oscar ELITE INSTITUTO FORMAR a 33:22

 111.- 21 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R a 33:23

 112.- 43 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY a 34:06

 113.- 106 COL19850517 ROLDAN,Weimar ELITE EPM-UNE a 34:20

 114.- 230 COL19920724 GONZALEZ,Andres SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY a 34:48

 115.- 237 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA a 35:04

 116.- 45 COL19910726 CHAPARRO,Yeison Andres SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY a 35:49

 117.- 251 COL19930106 SOSA,Sebastian SUB23 MIXTO 2 a 36:02

 118.- 208 COL19890704 MOYANO,Edward Camilo ELITE MIX QUINDIO PANAMA a 36:05

 119.- 182 COL19911021 TORRES,Cristian SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS a 36:05

 120.- 143 COL19930530 GARCIA,William SUB23 ALCALDIA DEL ESPINAL a 36:54

 121.- 113 COL19841217 TORRES,Pedro Nelson ELITE P.EXPRESS-ASA CALIDAD VEA a 37:18

 122.- 270 COL19920208 GUERRERO,Andres SUB23 MIXTO 3 a 37:43

 123.- 131 COL19870820 LOPEZ,Julian Mauricio ELITE CLUB HEBERT GUTIERREZ a 38:05

 124.- 154 COL19931019 LUIS,Jorge Andres SUB23 MULTI REPUESTOS- S RONY a 38:07

 125.- 80 COL19930817 GAVIRIA,Juan Manuel SUB23 COLTEJER ALC DE MANIZALES a 38:18

 126.- 217 COL19910226 BOCANEGRA,Jeysson SUB23 MIXTO 1 a 38:28

 127.- 118 COL19860108 PATARROYO,Hector ELITE P.EXPRESS-ASA CALIDAD VEA a 38:46

 128.- 77 COL19901212 LOPEZ,Luis Felipe ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 39:08

 129.- 260 COL19880924 MALPICA,Ivan ELITE MIXTO 2 a 39:33

 130.- 49 COL19940419 PARRA,Jordan SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY a 40:09

 131.- 121 COL19890807 ROJAS,Mauro ELITE SESPA STDER ALC SOCORRO a 40:10

 132.- 258 COL19920129 SOLANO,Oscar SUB23 MIXTO 2 a 42:53

 133.- 40 COL19910828 URREGO,Jefferson Nicola SUB23 INDEPORTES TOLIMA a 44:07

 134.- 100 COL19910516 RIVEROS,Jilmar SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL a 44:40

 135.- 241 COL19920722 PARRA,Carlos SUB23 GOB BOY-DEPORTIVO BOYACA a 45:05

 136.- 269 COL19891213 DIAZ,Jose Leonel ELITE MIXTO 3 a 45:57

 137.- 38 COL19930613 ORTIZ,Jorge SUB23 INDEPORTES TOLIMA a 46:07

 138.- 229 COL19751208 RIVERA,Jefferson ELITE INSTITUTO FORMAR a 46:55

 139.- 205 PAN19901126 CARRETERO,Ramon ELITE MIX QUINDIO PANAMA a 47:04

 140.- 92 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 47:14

 141.- 222 COL19911129 LOPEZ,Geofry SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO a 47:23

 142.- 39 COL19930921 GOMEZ,Cristian Mauricio SUB23 INDEPORTES TOLIMA a 48:32

 143.- 255 COL19891102 TORO,Carlos Alberto ELITE MIXTO 2 a 48:36

 144.- 146 COL19930821 ORTEGA,Julio SUB23 ALCALDIA DEL ESPINAL a 49:04

 145.- 244 COL19931111 GARCIA,Nestor SUB23 GOB BOY-DEPORTIVO BOYACA a 50:59

 146.- 136 COL19940119 ORTIZ,Daniel SUB23 CLUB HEBERT GUTIERREZ a 52:05

 147.- 257 COL19871203 JARAMILLO,Robinson ELITE MIXTO 2 a 52:38

 148.- 225 COL19920616 SERNA,Adrian Camilo SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO a 52:48

 149.- 132 COL19920127 ZAPATA,Andres SUB23 CLUB HEBERT GUTIERREZ a 53:42

 150.- 33 COL19870514 VARGAS,Hernan Dario ELITE INDEPORTES TOLIMA a 55:08

 151.- 209 COL19900724 SALAZAR,Carlos ELITE MIX QUINDIO PANAMA a 56:03

 152.- 173 COL19870921 ALARCON,Holman ELITE LICICLISMO IDER META a 56:14

 153.- 227 COL19740904 GARCIA,Alexander ELITE INSTITUTO FORMAR a 57:18

 154.- 214 COL19881218 SABOGAL,Carlos ELITE MIXTO 1 a 58:31

 155.- 87 COL19920929 ALONSO,Javier SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL a 58:51

 156.- 126 COL19920605 CARDENAS,Maicol Fabian SUB23 SESPA STDER ALC SOCORRO a 59:38

 157.- 221 COL19910718 LOPEZ,Julian Fernando SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO a 1:02:11

 158.- 188 COL19921231 RICO,Carlos SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS a 1:04:56

 159.- 134 COL19940706 ARIAS,Alvaro SUB23 CLUB HEBERT GUTIERREZ a 1:05:50

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

 1.- FORMESAN BOGOTA HUMANA 27:11:06

 2.- EPM-UNE 27:11:22 a 16

 3.- COLDEPORTES CLARO 27:15:00 a 3:54

 4.- GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 27:16:25 a 5:19

 5.- MOVISTAR TEAM AMERICA 27:16:44 a 5:38

 6.- COLTEJER ALC DE MANIZALES 27:18:22 a 7:16

 7.- EBSA INDEPORTES BOYACA 27:23:52 a 12:46

 8.- SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R 27:24:53 a 13:47

 9.- MIXTO 3 27:29:04 a 17:58

 10.- INDEPORTES TOLIMA 27:30:38 a 19:32

 11.- MIXTO 2 27:39:23 a 28:17

 12.- ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL 27:40:06 a 29:00

 13.- BOY SE ATREVE LOT DE BOY 27:48:23 a 37:17

 14.- LICICLISMO IDER META 28:00:32 a 49:26

 15.- ALCALDIA DEL ESPINAL 28:01:41 a 50:35

 16.- FF-AA EJERCITO NACIONAL 28:08:53 a 57:47

 17.- MULTI REPUESTOS- S RONY 28:12:14 a 1:01:08

 18.- MIXTO 1 28:20:18 a 1:09:12

 19.- MIX QUINDIO PANAMA 28:32:49 a 1:21:43

 20.- INSTITUTO FORMAR 28:40:30 a 1:29:24

 21.- P.EXPRESS-ASA CALIDAD VEA 28:44:20 a 1:33:14

 22.- MONSERRATE INGEAUTOS 28:57:25 a 1:46:19

 23.- RIONEGRO CON MAS FUTURO 28:58:43 a 1:47:37

 24.- GOB BOY-DEPORTIVO BOYACA 29:02:02 a 1:50:56

 25.- SESPA STDER ALC SOCORRO 29:12:03 a 2:00:57

 26.- CLUB HEBERT GUTIERREZ 29:26:35 a 2:15:29

 CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD

 1 62 GONZALEZ,Fredy ELITE 48 Pts

 2 101 SEVILLA,Oscar ELITE 44 Pts

 3 55 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 35 Pts

 4 35 FORERO,Camilo SUB23 35 Pts

 5 1 CARDENAS,Felix ELITE 34 Pts

 6 3 TORRES,Rodolfo ELITE 28 Pts

 7 5 PACHON,Oscar ELITE 28 Pts

 8 59 JARAMILLO,Daniel SUB23 22 Pts

 9 12 CHACON,Jeobany ELITE 22 Pts

 10 71 GONZALEZ,Javier ELITE 19 Pts

 11 64 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 14 Pts

 12 61 SERNA,Alejandro ELITE 10 Pts

 13 104 PEDRAZA,Walter ELITE 9 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD

 14 252 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE 8 Pts

 15 16 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 8 Pts

 16 53 GOMEZ,Camilo ELITE 8 Pts

 17 6 SASTOQUE,Didier ELITE 7 Pts

 18 23 PAREDES,Jonathan Felip ELITE 7 Pts

 19 4 MONTENEGRO,Fabio ELITE 6 Pts

 20 58 HENAO,Sebastian SUB23 5 Pts

 21 54 VALENCIA,William ELITE 5 Pts

 22 102 BAEZ,Giovanny ELITE 3 Pts

 23 141 BARRIGA,Giovanny ELITE 3 Pts

 24 91 BUSTAMANTE,Willinton ELITE 2 Pts

 25 8 FONSECA,Edgar ELITE 1 Pts

 26 15 OSORIO,Carlos Alberto SUB23 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

 1 71 GONZALEZ,Javier ELITE 26 Pts

 2 64 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 17 Pts

 3 101 SEVILLA,Oscar ELITE 14 Pts

 4 4 MONTENEGRO,Fabio ELITE 11 Pts

 5 3 TORRES,Rodolfo ELITE 11 Pts

 6 91 BUSTAMANTE,Willinton ELITE 10 Pts

 7 62 GONZALEZ,Fredy ELITE 6 Pts

 8 207 GARCIA,Andres SUB23 6 Pts

 9 5 PACHON,Oscar ELITE 6 Pts

 10 109 CASTAÑEDA,Jaime ELITE 5 Pts

 11 35 FORERO,Camilo SUB23 5 Pts

 12 12 CHACON,Jeobany ELITE 5 Pts

 13 32 VERGARA,Jaime ELITE 4 Pts

 14 104 PEDRAZA,Walter ELITE 4 Pts

 15 252 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE 3 Pts

 16 269 DIAZ,Jose Leonel ELITE 3 Pts

 17 84 BARON,Danilo SUB23 3 Pts

 18 7 ROJAS,Alexander ELITE 3 Pts

 19 58 HENAO,Sebastian SUB23 2 Pts

 20 52 CHAPARRO,Didier ELITE 2 Pts

 21 65 MENDOZA,Omar Alberto ELITE 1 Pts

 22 55 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 1 Pts

 23 108 ORTIZ,Stiber ELITE 1 Pts

 24 227 GARCIA,Alexander ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

 1 56 RODAS,Julian Andres ELITE 6 Pts

 2 16 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 5 Pts

 3 54 VALENCIA,William ELITE 5 Pts

 4 196 LOZANO,Jaime ELITE 5 Pts

 5 262 BARON,Felix SUB23 5 Pts

 6 76 JARAMILLO,Remberto ELITE 4 Pts

 7 40 URREGO,Jefferson Nicol SUB23 4 Pts

 8 100 RIVEROS,Jilmar SUB23 4 Pts

 9 59 JARAMILLO,Daniel SUB23 3 Pts

 10 60 GOMEZ,Javier SUB23 3 Pts

 11 21 PEÑA,Victor Hugo ELITE 3 Pts

 12 1 CARDENAS,Felix ELITE 3 Pts

 13 260 MALPICA,Ivan ELITE 3 Pts

 14 269 DIAZ,Jose Leonel ELITE 2 Pts

 15 229 RIVERA,Jefferson ELITE 2 Pts

 16 13 TORRES,Karol ELITE 1 Pts

 17 85 CABRERA,Hugo SUB23 1 Pts


blog comments powered by Disqus