Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1310 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta al País Vasco: Michael Albasini remató mejor en Eltziego. Michael Matthews se mantiene líder.

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Michael Albasini ganador de segunda etapa de Vuelta al País-Vasco   Michael Albasini ganador de segunda etapa de Vuelta al País-Vasco

Michael Albasini (Orica-Scott) fue el vencedor al sprint este martes de la segunda etapa de la Vuelta al País Vasco y Michael Matthews (Team Sunweb) se mantuvo como el líder. La jornada se disputó entre las localidades de Pamplona y Eltziego sobre 173.4 kilómetros. El mejor de los ‘escarabajos’ en la fracción fue Rigoberto Urán (Cannondale), en el puesto 64 con el mismo tiempo del ganador.

El suizo, Michael Albasini, marcó un tiempo de 3 horas, 35 minutos y 22 segundos, tras ser más rápido que el argentino, Maximiliano Richeze (Quick-Step) y el belga, Sean De Bie (Lotto-Soudal), segundo y tercero respectivamente. En lo que se refiere a los ‘escarabajos’ en la fracción, Sebastián Henao (Sky) fue 69, Sergio Luis Henao (Sky) fue 72, Darwin Atapuma (UAE Team Emirates) fue 74 con el mismo tiempo del ganador. Jhonatan Restrepo (Katusha) fue el damnificado al llegar 151 y perder 2 minutos y 28 segundos. En la clasificación general, Rigoberto Urán es el mejor en la casilla 28.       

Luis Ángel Maté (Cofidis, Solutions Crédits) y el uruguayo Fabricio Ferrari (Caja Rural-Seguros RGA), fueron los encargados de protagonizar la fuga del día desde el primer kilómetro, alcanzado a tener una renta a favor de más de cinco minutos. Luis Ángel Maté fue el ganador del puerto de montaña de Etxauri, de segunda categoría, seguido por Fabricio Ferrari.     

Luis Miguel Maté fue el vencedor del premio de montaña de la Aldea de tercera categoría, con segundo lugar para Fabricio Ferrari.  Uno de los damnificados a 44 kilómetros de la raya de sentencia  fue Alberto Contador (Trek-Segafredo), quien sufrió un pinchazo alcanzando a perder un minuto, pero logró ingresar al grupo mayoritario.   

En el pasó por la primera meta volante el vencedor fue Fabricio Ferrari con segundo lugar para Luis Miguel Maté. Luego Fabricio Ferrar,i repitió victoria en la segunda meta volante. A 15 kilómetros para la línea de meta culminó la larga fuga para Maté y Ferrari. Finalmente al sprint el triunfo fue para Michael Albasini (Orica-Scott).

Este miércoles se llevará a cabo la tercera fracción y será entre las poblaciones de Gasteiz y Donostia sobre 160.5 kilómetros con la disputa de  cuatro premios de montaña de tercera, uno de segunda y uno de primera.

Resultados

Etapa 2 

1       Michael Albasini (SUI) Orica - Scott       4:35:22

2       Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00

3       Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal   0:00:00

4       Michael Matthews (Aus) Team Sunweb         0:00:00

5       Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo   0:00:00

6       Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates       0:00:00

7       Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team        0:00:00

8       Rudy Molard (Fra) FDJ         0:00:00

9       Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates         0:00:00

10     Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky      0:00:00

11     Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe      0:00:00

12     Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00

13     Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe         0:00:00

14     Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal        0:00:00

15     Georg Preidler (AUT) Team Sunweb      0:00:00

16     Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team  0:00:00

17     Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team      0:00:00

18     Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:00:00

19     Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team     0:00:00

20     Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team         0:00:00

21     Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe   0:00:00

22     Anthony Roux (Fra) FDJ       0:00:00

23     Sam Oomen (Ned) Team Sunweb         0:00:00

24     Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin        0:00:00

25     Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00

26     Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data        0:00:00

27     Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida         0:00:00

28     Nicholas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00

29     Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale   0:00:00

30     Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data    0:00:00

31     Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data    0:00:00

32     Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits      0:00:00

33     Warren Barguil (Fra) Team Sunweb      0:00:00

34     Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team  0:00:00

35     Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida    0:00:00

36     Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00

37     Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale      0:00:00

38     Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team     0:00:00

39     Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida        0:00:00

40     Odd Christian Eiking (Nor) FDJ     0:00:00

41     Rob Power (Aus) Orica - Scott      0:00:00

42     Simon Yates (GBr) Orica - Scott    0:00:00

43     David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors       0:00:00

44     Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team     0:00:00

45     George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo         0:00:00

46     Léo Vincent (Fra) FDJ  0:00:00

47     Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale      0:00:00

48     Janez Brajkovic (Slo) Bahrain - Merida  0:00:00

49     Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo    0:00:00

50     Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott      0:00:00

51     Carlos Verona (Esp) Orica - Scott  0:00:00

52     Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits  0:00:00

53     Michal Golas (Pol) Team Sky        0:00:00

54     Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott         0:00:00

55     Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo       0:00:00

56     Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto - Soudal    0:00:00

57     Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal      0:00:00

58     Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00

59     Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida       0:00:00

60     Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates  0:00:00

61     Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA     0:00:00

62     Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data         0:00:00

63     Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates    0:00:00

64     Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00

65     Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky   0:00:00

66     Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo   0:00:00

67     Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:00:00

68     Andrew Talansky (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team      0:00:00

69     Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky       0:00:00

70     Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:00:00

71     Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA         0:00:00

72     Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00

73     Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin        0:00:00

74     John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates      0:00:00

75     Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits         0:00:00

76     Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team        0:00:00

77     Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo     0:00:00

78     Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates   0:00:00

79     Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal   0:00:00

80     Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates      0:00:00

81     Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team          0:00:00

82     Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky      0:00:00

83     Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek - Segafredo        0:00:00

84     Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits       0:00:00

85     Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:00:00

86     Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo   0:00:00

87     Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin    0:00:00

88     André Cardoso (Por) Trek - Segafredo   0:00:00

89     Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data   0:00:00

90     Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida      0:00:00

91     Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00

92     Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data     0:00:00

93     Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:00:00

94     Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00

95     Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team  0:00:00

96     Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky    0:00:00

97     Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team     0:00:00

98     Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal  0:00:00

99     David Lopez Garcia (Esp) Team Sky       0:00:00

100   Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits     0:00:00

101   Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team          0:00:00

102   Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal        0:00:00

103   Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo        0:00:00

104   Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team      0:00:00

105   Cedric Pineau (Fra) FDJ        0:00:00

106   Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin    0:00:00

107   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team         0:00:00

108   Daniel Moreno (Esp) Movistar Team     0:00:00

109   Jérémy Roy (Fra) FDJ  0:00:00

110   Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale    0:00:00

111   Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida    0:00:00

112   Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team     0:00:00

113   Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      0:00:00

114   Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team    0:00:00

115   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe         0:00:00

116   Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00

117   Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data         0:00:00

118   Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin    0:00:00

119   Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team   0:00:00

120   Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors    0:00:00

121   Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:00:00

122   Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors     0:00:00

123   Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:00

124   Jack Haig (Aus) Orica - Scott         0:00:00

125   Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott     0:00:00

126   Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ         0:00:00

127   Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors          0:00:00

128   José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team       0:00:00

129   Simon Geschke (GER) Team Sunweb     0:00:00

130   Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:00

131   Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team      0:00:00

132   Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:00:00

133   Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits  0:00:00

134   Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:00:00

135   Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors      0:00:00

136   Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo    0:01:07

137   Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo   0:01:28

138   Louis Vervaeke (Bel) Lotto - Soudal       0:01:39

139   Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team        0:02:09

140   Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale     0:02:09

141   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team        0:02:09

142   Rory Sutherland (Aus) Movistar Team  0:02:09

143   Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA  0:02:09

144   Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team         0:02:28

145   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team         0:02:28

146   Martin Velits (Svk) Quick Step Floors    0:02:28

147   Benjamin King (USA) Team Dimension Data  0:02:28

148   Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb      0:02:28

149   Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale      0:02:28

150   Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors     0:02:28

151   Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin     0:02:28

152   Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team      0:02:46

153   Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA  0:02:46

154   Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:46

155   Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo    0:03:37

156   Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe  0:03:52

157   Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates      0:04:04

158   Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo         0:05:34

159   Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb      0:06:15

Clasificación General Individual

1       Michael Matthews (Aus) Team Sunweb         8:20:29

2       Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00

3       Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal   0:00:00

4       Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe      0:00:00

5       Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team        0:00:00

6       Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe   0:00:00

7       Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates       0:00:00

8       Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe         0:00:00

9       Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky      0:00:00

10     Anthony Roux (Fra) FDJ       0:00:00

11     Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00

12     Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:00:00

13     Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo   0:00:00

14     Rudy Molard (Fra) FDJ         0:00:00

15     Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team      0:00:00

16     Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal        0:00:00

17     Nicholas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00

18     Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team     0:00:00

19     Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott         0:00:00

20     George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo         0:00:00

21     Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00

22     Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo    0:00:00

23     Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida    0:00:00

24     Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data    0:00:00

25     Sam Oomen (Ned) Team Sunweb         0:00:00

26     Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team     0:00:00

27     Warren Barguil (Fra) Team Sunweb      0:00:00

28     Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00

29     Michael Albasini (SUI) Orica - Scott       0:00:00

30     Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits      0:00:00

31     Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin        0:00:00

32     David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors       0:00:00

33     Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale      0:00:00

34     Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team  0:00:00

35     Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data    0:00:00

36     Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates         0:00:00

37     Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team  0:00:00

38     Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale   0:00:00

39     Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott      0:00:00

40     Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida       0:00:00

41     Carlos Verona (Esp) Orica - Scott  0:00:00

42     Janez Brajkovic (Slo) Bahrain - Merida  0:00:00

43     Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky      0:00:00

44     Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team     0:00:00

45     Rob Power (Aus) Orica - Scott      0:00:00

46     Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00

47     Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team  0:00:00

48     Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto - Soudal    0:00:00

49     Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates    0:00:00

50     Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale      0:00:00

51     Michal Golas (Pol) Team Sky        0:00:00

52     Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky       0:00:00

53     Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida      0:00:00

54     Georg Preidler (AUT) Team Sunweb      0:00:00

55     Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team         0:00:00

56     Odd Christian Eiking (Nor) FDJ     0:00:00

57     Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky   0:00:00

58     Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:00:00

59     Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal      0:00:00

60     Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo     0:00:00

61     Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin    0:00:00

62     Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00

63     Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA         0:00:00

64     Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida        0:00:00

65     Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates  0:00:00

66     Andrew Talansky (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team      0:00:00

67     Daniel Moreno (Esp) Movistar Team     0:00:00

68     Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team    0:00:00

69     Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits       0:00:00

70     Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin        0:00:00

71     Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team          0:00:00

72     Léo Vincent (Fra) FDJ  0:00:00

73     Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo        0:00:00

74     Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:00:00

75     Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits  0:00:00

76     Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo       0:00:00

77     Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team      0:00:00

78     Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida         0:00:00

79     Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team         0:00:00

80     Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal   0:00:00

81     Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00

82     Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors    0:00:00

83     Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:00:00

84     Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates      0:00:00

85     Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal  0:00:00

86     Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team        0:00:00

87     Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00

88     Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data        0:00:00

89     Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek - Segafredo        0:00:00

90     Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data         0:00:00

91     Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky    0:00:00

92     Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors     0:00:00

93     Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA     0:00:00

94     Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo   0:00:00

95     Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data   0:00:00

96     Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team     0:00:00

97     Simon Yates (GBr) Orica - Scott    0:00:00

98     Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits     0:00:00

99     Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      0:00:00

100   Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:00

101   Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team          0:00:00

102   John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates      0:00:00

103   Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits         0:00:00

104   Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin    0:00:00

105   David Lopez Garcia (Esp) Team Sky       0:00:00

106   Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00

107   Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data         0:00:00

108   Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates   0:00:00

109   Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ         0:00:00

110   Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team      0:00:00

111   Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data     0:00:00

112   André Cardoso (Por) Trek - Segafredo   0:00:00

113   Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo   0:00:00

114   Jack Haig (Aus) Orica - Scott         0:00:00

115   Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team   0:00:00

116   Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale    0:00:00

117   Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:00:00

118   Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal        0:00:00

119   Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott     0:00:00

120   Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida    0:00:00

121   Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors          0:00:00

122   Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:00

123   Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin    0:00:00

124   Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits  0:00:00

125   Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:01:07

126   Jérémy Roy (Fra) FDJ  0:01:24

127   Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:29

128   Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:01:29

129   Cedric Pineau (Fra) FDJ        0:01:29

130   Simon Geschke (GER) Team Sunweb     0:01:29

131   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team        0:02:09

132   Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team        0:02:09

133   Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA  0:02:09

134   Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale     0:02:09

135   Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team     0:02:19

136   José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team       0:02:19

137   Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors      0:02:19

138   Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin     0:02:28

139   Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors     0:02:28

140   Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale      0:02:28

141   Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team         0:02:28

142   Benjamin King (USA) Team Dimension Data  0:02:28

143   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team         0:02:28

144   Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team      0:02:46

145   Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA  0:02:46

146   Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo   0:02:57

147   Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:03:05

148   Louis Vervaeke (Bel) Lotto - Soudal       0:03:08

149   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe         0:03:12

150   Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo    0:03:26

151   Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb      0:03:47

152   Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe  0:03:52

153   Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates      0:04:04

154   Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:15

155   Rory Sutherland (Aus) Movistar Team  0:04:28

156   Martin Velits (Svk) Quick Step Floors    0:04:47

157   Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo         0:05:34

158   Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo    0:06:27

159   Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb      0:09:28


blog comments powered by Disqus