Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1304 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica de Anapoima: Oscar Sevilla triunfador de primera etapa y líder (VIDEO-FOTOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Oscar Sevilla, primer líder de Clásica de AnapoimaOscar Sevilla, primer líder de Clásica de Anapoima

Oscar Sevilla (Medellín-Éxito-Bavaria) fue el vencedor este miércoles de la primera etapa de la Clásica de Anapoima y se convierte en el líder de la carrera. La jornada se disputó entre las localidades de San Antonio-Anapoima-Apulo-Tocaima-Girardot-Ricaurte-Agua de Dios-Tocaima-Apulo-Alto del Copial-Anapoima sobre 120 kilómetros.

Oscar Sevilla, el reciente ganador de la Vuelta al Valle paró los cronómetros en la línea de meta en 2 horas, 44 minutos y 48 segundos, tras vencer a Walter Pedraza (GW-Shimano) y a Juan José Carrero. Robinson Chalapud (GW-Shimano) fue cuarto.    

La primera emoción del día llegó con la disputa del premio de montaña de tercera categoría en Santa Bárbara, el que fue ganado por Luis Quiceno (Aguardiente-Antioqueño), seguido por Wldy Sandoval (Lotería de Boyacá) y Javier González (Bicicletas Strongman).  

La primera meta volante ubicada en Tocaima fue ganada por Juan Esteban Arango (Medellín-Éxito-Bavaria), seguido por Andrés Tabares (GW-Shimano) y Diego Ochoa (EPM). En la segunda meta volante ubicada en Girardot, el vencedor fue Brayan Sánchez (EPM). En la tercera y última meta volante del día se impuso Juan Guillermo Montoya (Aguardiente-Antioqueño), seguido por Harold Tejada (EPM) y Brayan Sánchez (EPM) fue tercero, quienes protagonizaron una fuga de por lo menos 40 kilómetros. Oscar Sevilla (Medellín-Éxito-Bavaria) mostró su casta y fue el vencedor de la etapa.

La segunda fracción se llevará a cabo este jueves y será entre las poblaciones de Anapoima-Apulo-Tocaima-Apulo-Alto del Copial-Anapoima sobre 118 kilómetros.

Lorena Colmenares, primera líder

En lo que se refiere a las damas, Lorena Colmenares (Boyacá es para Vivirla) fue la ganadora de la primera etapa de la Clásica de Anapoima tras marcar un tiempo de 2 horas, 30 minutos y 35 segundos y es la líder, tras vencer al sprint a Lilibeth Chacón (Cycling Girls Team) y a Ana Cristina Sanabria (Bogotá Mejor para Todos).   

Resultados

Etapa 1

1 1 100 014 573 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 02:44:48 -10

 2 45 100 032 986 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI mt. -06

 3 56 100 091 635 CARRERO,Juan Jose De SUB23 IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD mt. -04

 4 42 100 056 349 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI mt.

 5 2 100 058 780 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA mt.

 6 19 100 073 124 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA mt.

 7 86 100 098 609 URREGO,Jefferson Nic ELITE IDRF FACA TEAM WILCHES mt.

 8 48 100 097 650 CARDONA,Wilson Steev SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI mt.

 9 157 100 046 655 RUBIANO,Miguel Angel ELITE CORPLASTICOS S.A.S mt.

 10 6 100 086 564 PAREDES,Cesar Nicola ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA mt.

 11 12 100 058 776 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-A mt.

 12 3 100 071 646 OYOLA,Robigzon Leand ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA mt.

 13 103 100 101 793 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM-B mt. -02

 14 109 100 081 415 SANDOVAL,Wldy Enriqu SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC mt.

 15 60 100 352 655 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M mt.

 16 105 100 353 925 CASTAÑO,Sebastian Al SUB23 EPM-B mt.

 17 83 100 354 448 RUIZ,Sebastian Camil SUB23 MULTI REPUESTOS M.CASH mt.

 18 104 100 109 834 CASTAÑO,Elkin Manuel SUB23 EPM-B mt.

 19 110 100 101 975 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC mt.

 20 115 100 353 955 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC mt.

 21 118 100 353 003 CAMARGO,Oscar Javier SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO mt.

 22 120 10053298046 MAURY,John Jairo SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO mt.

 23 184 10035324956 HERNANDEZ,Carlos ELITE CORPLASTICOS S.A.S mt.

 24 11 100 352 724 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-A mt.

 25 106 100 109 856 MUÑOZ,Daniel SUB23 EPM-B mt.

 26 21 100 109 846 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA mt.

 27 26 100 088 895 QUINTERO,Diego Ferna ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO mt.

 28 113 100 352 652 ALBA,Juan Diego SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC mt.

 29 18 100 056 924 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA mt.

 30 22 100 352 755 SIERRA,Cristian Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA mt.

 31 47 100 109 862 REYES,Yeison Sebasti SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI mt.

 32 93 100 355 209 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICICLETAS STRONGMAN mt.

 33 9 100 032 744 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM-A mt.

 34 108 100 352 763 LOPEZ,Robinson Fabia SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC mt. -01

 35 43 100 062 843 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI mt.

 36 4 100 097 646 VARGAS,Walter Alejan ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA mt.

 37 52 100 353 209 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD mt.

 38 145 100 146 724 SORACA,Diego Armando ELITE COSERVICIOS IRDS mt.

 39 24 100 109 842 RODRIGUEZ,Wilson Enr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA mt.

 40 39 10014355879 HERNANDEZ,Edwin ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE 22

 41 28 100 148 691 VARGAS,Yeferson Andr ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO 27

 42 71 100 139 222 HENAO,Michael David ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR 27

 43 91 100 098 570 CASTRO,Wilmar Andres ELITE BICICLETAS STRONGMAN 42

 44 17 100 071 863 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-A 44

 45 16 100 097 620 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE EPM-A 44-04

 46 25 100 109 845 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 44

 47 76 100 154 366 MATEUS,Ivan Camilo ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR 49

 48 112 100 353 522 BUITRAGO,Franklin Al SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 57

 49 27 100 101 660 GIRALDO,Esteeven ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO 57

 50 62 100 053 402 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 1:03

 51 178 100 109 836 GARCIA,Mateo SUB23 MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 1:03

 52 188 100 353 314 GUERRERO,Juan Diego SUB23 MULTI REPUESTOS M.CASH 1:31

 53 146 100 097 752 BALSERO,Daniel Ferna ELITE COSERVICIOS IRDS 1:31

 54 65 100 153 496 QUICENO,Luis Hernan SUB23 AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 1:39

 55 20 100 109 839 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:39

 56 96 100 354 126 VARGAS,Johan Sebasti SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 2:30

 57 99 100 107 453 GONZALEZ,Javier Stev SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 2:30

 58 38 100 354 534 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE 2:37

 59 23 100 109 854 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 2:41

60 78 10035373355 BAEZ,Brayan SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 2:43

 61 55 100 107 439 CUESTA,Steven Manuel SUB23 IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD 2:43

 62 5 100 353 799 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 2:43

63 53 100 352 803 HERRERA,Fredy Aldema ELITE IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD 2:43

 64 116 100 352 619 CASTILLO,Yeison Andr ELITE ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO 2:43

 65 161 100 353 226 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE CORPLASTICOS S.A.S 2:43

 66 46 100 109 861 PEREZ,Johan Camilo ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 2:43

 67 34 100 355 176 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE 3:02

 68 182 100 153 491 GUTIERREZ,Carlos Alb SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 3:07-02

 69 15 100 093 404 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM-A 3:23

 70 63 100 098 320 MONTOYA,Juan Guiller ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 3:45-03

 71 97 100 353 141 CARO,Juan Estevan SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 4:04

 72 128 100 353 267 SANCHEZ,German David SUB23 NORTE ES PASION 4:04

 73 61 100 353 910 BETANCUR,Jader ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 4:04

 74 163 100 157 074 GUZMAN,Juan Felipe SUB23 CORPLASTICOS S.A.S 4:04

 75 40 100 089 322 LARGO,Luis Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE 4:04

 76 36 100 109 849 PINEDA,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE 4:04

 77 10 100 109 832 DIAZ,Jose Leonel ELITE EPM-A 4:04

 78 49 100 353 259 GAVIRIA,Wbeimar SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 4:04

 79 162 100 355 201 CERQUERA,William Ant SUB23 CORPLASTICOS S.A.S 4:05

80 159 10058553325 ACUÑA,Zahir Alfonso ELITE CORPLASTICOS S.A.S 4:05

 81 69 100 138 090 SEPULVEDA,Kevin Seba ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR 4:05

 82 57 10035414276 PABON,Fabian SUB23 IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD 5:33

 83 126 10035343643 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 NORTE ES PASION 5:36

 84 51 100 353 544 TABARES,Andres Felip SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 5:36-02

 85 102 10035273022 ARANGO,Leandro SUB23 EPM-B 5:36

 86 107 100 354 241 CHAVES,Brayan SUB23 EPM-B 5:36

 87 198 100 146 473 GAITAN,Juan Pablo SUB23 MONSERRATE 5:36

 88 44 100 097 648 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 5:36

 89 8 100 076 339 MONTOYA,Cristhian ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 5:36

 90 101 100 090 373 PARRA,Jordan Arley ELITE EPM-B 5:36

 91 29 10016008317 APACHE,Juan Carlos ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO 5:36

 92 35 100 354 349 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE 5:36

 93 167 100 109 850 VALBUENA,Gabriel Jai SUB23 AREPAS EL CARRIEL KRONOS 5:36

 94 32 100 355 190 LIEVANO,Carlos Andre SUB23 TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO 5:36

 95 70 100 088 447 SARMIENTO,Johnatan F ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR 7:12

 96 13 100 075 287 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-A 7:42-01

97 134 100 161 276 JIMENEZ,Manuel Enriq ELITE AROMA Y TANGA-VIVO TEAM 7:42

 98 133 100 098 607 MENDOZA,Andres Camil ELITE AROMA Y TANGA-VIVO TEAM 7:42

 99 160 100 109 853 FEO,Jefferson Alexan ELITE CORPLASTICOS S.A.S 7:42

100 144 100 160 081 RABON,Albeiro ELITE COSERVICIOS IRDS 8:30

101 81 10035402859 CIFUENTES,Fabian SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 9:14

102 114 100 352 650 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 9:14

103 67 100 354 066 VILLADA,Juan Esteban SUB23 AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 9:36

104 165 10035408620 ESPINEL,Juan Alcides SUB23 CORPLASTICOS S.A.S 9:36

105 175 175 ZAMORA,Harold ELITE CICLO ASES 9:36

106 149 100 354 272 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 COSERVICIOS IRDS 9:36

107 111 100 353 432 EUGENIO,Yonathan Mig SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 9:36

108 64 100 354 260 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 9:36

109 124 10035253622 GOMEZ,Nelson SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO 9:36

110 171 100 352 629 GOMEZ,Hernan Dario SUB23 AREPAS EL CARRIEL KRONOS 10:51

111 181 100 155 877 VARGAS,Carlos Albert ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 10:58

112 66 100 352 735 OSORIO,Edison Estefa SUB23 AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 10:58

113 190 100 353 384 PEREZ,Jackson Andrey SUB23 MULTI REPUESTOS M.CASH 10:58

114 30 100 146 725 BERNAL,Jose Angel ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO 10:58

115 151 10035327683 BELTRAN,Wilmer Alons ELITE MISION FARES 10:58

116 33 100 353 301 RODRIGUEZ,Jose Fabia SUB23 TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO 10:58

117 7 100 352 123 ARANGO,Juan Esteban ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 11:18-03

118 136 100 101 944 RODRIGUEZ,Jonathan A ELITE AROMA Y TANGA-VIVO TEAM 11:40

119 125 10035394169 GARZON,Yeisson SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO 13:33

120 158 10011233186 GAONA,David SUB23 CORPLASTICOS S.A.S 13:33

121 41 100 054 543 VERGARA,Jaime ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE 13:33

122 94 10035327986 ARIZA,Heimarhanz SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 13:33

123 186 100 353 047 RODRIGUEZ,Robinson SUB23 CICLORUTA-MUL.RP SUMAPAZ 13:33

124 72 100 353 148 CAICEDO,Johan Sebast ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR 13:33

125 73 100 108 033 TORRES,Cristian Cami ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR 13:50

126 148 100 354 311 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 COSERVICIOS IRDS 13:59

127 155 10035274335 PALMAR,Elkin SUB23 MISION FARES 14:17

128 164 10035407610 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 CORPLASTICOS S.A.S 15:14

129 100 100 353 513 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 15:14

130 50 100 161 930 OSORIO,Alejandro SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 15:17

131 79 10035339912 ARIZA,Michael SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 15:55

132 191 10058543322 BEJARANO,Anderson Ca SUB23 MULTI REPUESTOS M.CASH 16:22

133 37 100 352 477 BARRERA,Edwin Yancir SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE 16:45

134 197 100 153 495 NAVARRETE,Edy Martin SUB23 MONSERRATE 17:15

135 117 100 353 929 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO 17:15

136 169 100 353 192 BONILLA,David SUB23 AREPAS EL CARRIEL KRONOS 19:01

137 75 100 153 494 ESTRADA,Daniel Esteb SUB23 JB-FLOWERPACK-ZAR 19:25

138 185 100 353 039 RUBIANO,Juan Jose SUB23 CICLORUTA-MUL.RP SUMAPAZ 19:25

139 98 100 108 280 MOLINA,Wilmar SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 19:25

140 80 100 352 764 CELIS,Edinson Fabric SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 19:25

141 14 100 353 924 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-A 19:25

142 77 100 090 352 RUIZ,Diego Fernando ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR 19:25

143 95 100 150 679 PEDROZA,Andres Camil SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 19:25

144 92 100 086 871 MUÑOZ,William David ELITE BICICLETAS STRONGMAN 20:31

145 189 100 353 365 BELTRAN,Joan Sneyder SUB23 MULTI REPUESTOS M.CASH 20:48

146 88 10035385277 TIBAQUIRA,Brandon ELITE IDRF FACA TEAM WILCHES 22:47

147 74 100 162 647 GUTIERREZ,Cristian A ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR 22:47

148 193 100 352 704 FUENTES,Fabian Camil SUB23 MULTI REPUESTOS M.CASH 27:34

149 192 100 353 378 BOBADILLA,Duban Cami SUB23 MULTI REPUESTOS M.CASH 29:45

150 54 10035452066 RODRIGUEZ,Edwin SUB23 IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD 29:59

151 138 10035324451 PUENTES,Omar ELITE AROMA Y TANGA-VIVO TEAM 30:06

152 123 10058571513 HERRERA,Stiven SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO 30:53

153 119 100 353 415 ESPINEL,Miguel Angel SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO 31:09

154 195 100 352 850 RINCON,Yohan Sebasti SUB23 MONSERRATE 31:25

155 137 100 154 367 CAVIEDES,Luis Miguel ELITE AREPAS EL CARRIEL KRONOS 31:56

156 Fc 194 100 352 538 APARICIO,Jair Antoni SUB23 MULTI REPUESTOS M.CASH 34:36

157 Fc 130 100 353 238 BALAGUERA,Oscar Leon SUB23 NORTE ES PASION 34:36

158 Fc 173 100 353 488 ZAMORA,Daniel Stiven SUB23 CICLO ASES 36:24

159 Fc 196 100 352 474 RICO,Sergio Andres SUB23 MONSERRATE 36:24

160 Fc 154 10058572119 SUAREZ,Daniel SUB23 MISION FARES 38:12

161 Fc 58 10035442568 CHAVES,Juan Diego SUB23 IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD 38:22

162 Fc 121 10035439639 CADENA,Jorge SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO 38:22

163 Fc 129 100 353 960 LOMBANA,Carlos Andre SUB23 NORTE ES PASION 38:22

164 Fc 187 100 353 044 AGUILAR,Juan Pablo ELITE CICLORUTA-MUL.RP SUMAPAZ 40:42

165 Fc 89 10059385303 PARRADO,Fabian ELITE IDRF FACA TEAM WILCHES 40:42

166 Fc 131 10053923846 GONZALEZ,Leonardo ELITE NORTE ES PASION 40:42

167 Fc 127 100 354 476 HERNANDEZ,Jorge Enri SUB23 NORTE ES PASION 40:42

168 Fc 150 10035381439 ORTIZ,Antonio ELITE MISION FARES 42:34

169 Fc 166 10016008216 DUARTE,Juan David ELITE CORPLASTICOS S.A.S 42:42

170 Fc 59 100 097 047 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 44:16

171 Fc 90 100 563 843 MONROY,Eddy Santiago ELITE IDRF FACA TEAM WILCHES 45:18

172 Fc 172 182 MOLINA,Jhon ELITE CICLO ASES 46:10

173 Fc 168 100 353 274 OSPITIA,Julian David SUB23 AREPAS EL CARRIEL KRONOS 46:10

Clasificación General Individual

1.- 1 100 014 573 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 02:44:38

 2.- 45 100 032 986 PEDRAZA,Walter Fernando ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 4

 3.- 56 100 091 635 CARRERO,Juan Jose De Je SUB23 IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD a 6

 4.- 103 100 101 793 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM-B a 8

 5.- 108 100 352 763 LOPEZ,Robinson Fabian SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 9

 6.- 42 100 056 349 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 10

 7.- 2 100 058 780 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA a 10

 8.- 19 100 073 124 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 10

 9.- 86 100 098 609 URREGO,Jefferson Nicola ELITE IDRF FACA TEAM WILCHES a 10

 10.- 48 100 097 650 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 10

 11.- 157 100 046 655 RUBIANO,Miguel Angel ELITE CORPLASTICOS S.A.S a 10

 12.- 6 100 086 564 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA a 10

 13.- 12 100 058 776 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM-A a 10

 14.- 3 100 071 646 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA a 10

 15.- 109 100 081 415 SANDOVAL,Wldy Enrique SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 10

 16.- 60 100 352 655 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 10

 17.- 105 100 353 925 CASTAÑO,Sebastian Alexa SUB23 EPM-B a 10

 18.- 83 100 354 448 RUIZ,Sebastian Camilo SUB23 MULTI REPUESTOS M.CASH a 10

 19.- 104 100 109 834 CASTAÑO,Elkin Manuel SUB23 EPM-B a 10

 20.- 110 100 101 975 BUSTAMANTE,Adrian Camil SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 10

 21.- 115 100 353 955 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 10

 22.- 118 100 353 003 CAMARGO,Oscar Javier SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO a 10

 23.- 120 10053298046 MAURY,John Jairo SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO a 10

 24.- 184 10035324956 HERNANDEZ,Carlos ELITE CORPLASTICOS S.A.S a 10

 25.- 11 100 352 724 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-A a 10

 26.- 106 100 109 856 MUÑOZ,Daniel SUB23 EPM-B a 10

 27.- 21 100 109 846 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 10

 28.- 26 100 088 895 QUINTERO,Diego Fernando ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO a 10

 29.- 113 100 352 652 ALBA,Juan Diego SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 10

 30.- 18 100 056 924 SARMIENTO,Jose Cayetano ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 10

 31.- 22 100 352 755 SIERRA,Cristian Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 10

 32.- 47 100 109 862 REYES,Yeison Sebastian SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 10

 33.- 93 100 355 209 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 10

 34.- 9 100 032 744 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM-A a 10

 35.- 43 100 062 843 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 10

 36.- 4 100 097 646 VARGAS,Walter Alejandro ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA a 10

 37.- 52 100 353 209 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD a 10

 38.- 145 100 146 724 SORACA,Diego Armando ELITE COSERVICIOS IRDS a 10

 39.- 24 100 109 842 RODRIGUEZ,Wilson Enriqu ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 10

 40.- 39 10014355879 HERNANDEZ,Edwin ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE a 32

 41.- 28 100 148 691 VARGAS,Yeferson Andres ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO a 37

 42.- 71 100 139 222 HENAO,Michael David ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR a 37

 43.- 16 100 097 620 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE EPM-A a 50

 44.- 91 100 098 570 CASTRO,Wilmar Andres ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 52

 45.- 17 100 071 863 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-A a 54

 46.- 25 100 109 845 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 54

 47.- 76 100 154 366 MATEUS,Ivan Camilo ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR a 59

 48.- 112 100 353 522 BUITRAGO,Franklin Albei SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 1:07

 49.- 27 100 101 660 GIRALDO,Esteeven ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO a 1:07

 50.- 62 100 053 402 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 1:13

 51.- 178 100 109 836 GARCIA,Mateo SUB23 MEDELLIN-EXITO-BAVARIA a 1:13

 52.- 188 100 353 314 GUERRERO,Juan Diego SUB23 MULTI REPUESTOS M.CASH a 1:41

 53.- 146 100 097 752 BALSERO,Daniel Fernando ELITE COSERVICIOS IRDS a 1:41

 54.- 65 100 153 496 QUICENO,Luis Hernan SUB23 AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 1:49

 55.- 20 100 109 839 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:49

 56.- 96 100 354 126 VARGAS,Johan Sebastian SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 2:40

 57.- 99 100 107 453 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 2:40

 58.- 38 100 354 534 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE a 2:47

 59.- 23 100 109 854 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 2:51

60.- 78 10035373355 BAEZ,Brayan SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 2:53

 61.- 55 100 107 439 CUESTA,Steven Manuel SUB23 IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD a 2:53

 62.- 5 100 353 799 CASTIBLANCO,Jorge Camil ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA a 2:53

 63.- 53 100 352 803 HERRERA,Fredy Aldemar ELITE IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD a 2:53

 64.- 116 100 352 619 CASTILLO,Yeison Andres ELITE ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO a 2:53

 65.- 161 100 353 226 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE CORPLASTICOS S.A.S a 2:53

 66.- 46 100 109 861 PEREZ,Johan Camilo ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 2:53

 67.- 34 100 355 176 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE a 3:12

 68.- 182 100 153 491 GUTIERREZ,Carlos Albert SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 3:15

 69.- 15 100 093 404 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM-A a 3:33

 70.- 63 100 098 320 MONTOYA,Juan Guillermo ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 3:52

 71.- 97 100 353 141 CARO,Juan Estevan SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 4:14

 72.- 128 100 353 267 SANCHEZ,German David SUB23 NORTE ES PASION a 4:14

 73.- 61 100 353 910 BETANCUR,Jader ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 4:14

 74.- 163 100 157 074 GUZMAN,Juan Felipe SUB23 CORPLASTICOS S.A.S a 4:14

 75.- 40 100 089 322 LARGO,Luis Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE a 4:14

 76.- 36 100 109 849 PINEDA,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE a 4:14

 77.- 10 100 109 832 DIAZ,Jose Leonel ELITE EPM-A a 4:14

 78.- 49 100 353 259 GAVIRIA,Wbeimar SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 4:14

 79.- 162 100 355 201 CERQUERA,William Antoni SUB23 CORPLASTICOS S.A.S a 4:15

 80.- 159 10058553325 ACUÑA,Zahir Alfonso ELITE CORPLASTICOS S.A.S a 4:15

 81.- 69 100 138 090 SEPULVEDA,Kevin Sebasti ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR a 4:15

 82.- 57 10035414276 PABON,Fabian SUB23 IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD a 5:43

 83.- 51 100 353 544 TABARES,Andres Felipe SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 5:44

 84.- 126 10035343643 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 NORTE ES PASION a 5:46

 85.- 102 10035273022 ARANGO,Leandro SUB23 EPM-B a 5:46

 86.- 107 100 354 241 CHAVES,Brayan SUB23 EPM-B a 5:46

 87.- 198 100 146 473 GAITAN,Juan Pablo SUB23 MONSERRATE a 5:46

 88.- 44 100 097 648 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 5:46

 89.- 8 100 076 339 MONTOYA,Cristhian ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA a 5:46

 90.- 101 100 090 373 PARRA,Jordan Arley ELITE EPM-B a 5:46

 91.- 29 10016008317 APACHE,Juan Carlos ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO a 5:46

 92.- 35 100 354 349 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE a 5:46

 93.- 167 100 109 850 VALBUENA,Gabriel Jaime SUB23 AREPAS EL CARRIEL KRONOS a 5:46

 94.- 32 100 355 190 LIEVANO,Carlos Andres SUB23 TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO a 5:46

 95.- 70 100 088 447 SARMIENTO,Johnatan Fern ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR a 7:22

 96.- 13 100 075 287 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-A a 7:51

 97.- 134 100 161 276 JIMENEZ,Manuel Enrique ELITE AROMA Y TANGA-VIVO TEAM a 7:52

 98.- 133 100 098 607 MENDOZA,Andres Camilo ELITE AROMA Y TANGA-VIVO TEAM a 7:52

 99.- 160 100 109 853 FEO,Jefferson Alexander ELITE CORPLASTICOS S.A.S a 7:52

 100.- 144 100 160 081 RABON,Albeiro ELITE COSERVICIOS IRDS a 8:40

 101.- 81 10035402859 CIFUENTES,Fabian SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 9:24

 102.- 114 100 352 650 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 9:24

 103.- 67 100 354 066 VILLADA,Juan Esteban SUB23 AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 9:46

 104.- 165 10035408620 ESPINEL,Juan Alcides SUB23 CORPLASTICOS S.A.S a 9:46

 105.- 175 175 ZAMORA,Harold ELITE CICLO ASES a 9:46

 106.- 149 100 354 272 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 COSERVICIOS IRDS a 9:46

 107.- 111 100 353 432 EUGENIO,Yonathan Miguel SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 9:46

 108.- 64 100 354 260 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 9:46

 109.- 124 10035253622 GOMEZ,Nelson SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO a 9:46

 110.- 171 100 352 629 GOMEZ,Hernan Dario SUB23 AREPAS EL CARRIEL KRONOS a 11:01

 111.- 181 100 155 877 VARGAS,Carlos Alberto ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 11:08

 112.- 66 100 352 735 OSORIO,Edison Estefan SUB23 AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 11:08

 113.- 190 100 353 384 PEREZ,Jackson Andrey SUB23 MULTI REPUESTOS M.CASH a 11:08

 114.- 30 100 146 725 BERNAL,Jose Angel ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO a 11:08

 115.- 151 10035327683 BELTRAN,Wilmer Alonso ELITE MISION FARES a 11:08

 116.- 33 100 353 301 RODRIGUEZ,Jose Fabian SUB23 TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO a 11:08

 117.- 7 100 352 123 ARANGO,Juan Esteban ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA a 11:25

 118.- 136 100 101 944 RODRIGUEZ,Jonathan Augu ELITE AROMA Y TANGA-VIVO TEAM a 11:50

 119.- 125 10035394169 GARZON,Yeisson SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO a 13:43

120.- 158 10011233186 GAONA,David SUB23 CORPLASTICOS S.A.S a 13:43

 121.- 41 100 054 543 VERGARA,Jaime ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE a 13:43

 122.- 94 10035327986 ARIZA,Heimarhanz SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 13:43

 123.- 186 100 353 047 RODRIGUEZ,Robinson SUB23 CICLORUTA-MUL.RP SUMAPAZ a 13:43

 124.- 72 100 353 148 CAICEDO,Johan Sebastian ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR a 13:43

 125.- 73 100 108 033 TORRES,Cristian Camilo ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR a 14:00

 126.- 148 100 354 311 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 COSERVICIOS IRDS a 14:09

 127.- 155 10035274335 PALMAR,Elkin SUB23 MISION FARES a 14:27

 128.- 164 10035407610 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 CORPLASTICOS S.A.S a 15:24

 129.- 100 100 353 513 OTALVARO,Daniel Francis SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 15:24

 130.- 50 100 161 930 OSORIO,Alejandro SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 15:27

 131.- 79 10035339912 ARIZA,Michael SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 16:05

 132.- 191 10058543322 BEJARANO,Anderson Camil SUB23 MULTI REPUESTOS M.CASH a 16:32

 133.- 37 100 352 477 BARRERA,Edwin Yancir SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE a 16:55

 134.- 197 100 153 495 NAVARRETE,Edy Martin SUB23 MONSERRATE a 17:25

 135.- 117 100 353 929 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO a 17:25

 136.- 169 100 353 192 BONILLA,David SUB23 AREPAS EL CARRIEL KRONOS a 19:11

 137.- 75 100 153 494 ESTRADA,Daniel Esteban SUB23 JB-FLOWERPACK-ZAR a 19:35

 138.- 185 100 353 039 RUBIANO,Juan Jose SUB23 CICLORUTA-MUL.RP SUMAPAZ a 19:35

 139.- 98 100 108 280 MOLINA,Wilmar SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 19:35

 140.- 80 100 352 764 CELIS,Edinson Fabricio SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 19:35

 141.- 14 100 353 924 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-A a 19:35

 142.- 77 100 090 352 RUIZ,Diego Fernando ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR a 19:35

 143.- 95 100 150 679 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 19:35

 144.- 92 100 086 871 MUÑOZ,William David ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 20:41

 145.- 189 100 353 365 BELTRAN,Joan Sneyder SUB23 MULTI REPUESTOS M.CASH a 20:58

 146.- 88 10035385277 TIBAQUIRA,Brandon ELITE IDRF FACA TEAM WILCHES a 22:57

 147.- 74 100 162 647 GUTIERREZ,Cristian Alfo ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR a 22:57

 148.- 193 100 352 704 FUENTES,Fabian Camilo SUB23 MULTI REPUESTOS M.CASH a 27:44

 149.- 192 100 353 378 BOBADILLA,Duban Camilo SUB23 MULTI REPUESTOS M.CASH a 29:55

 150.- 54 10035452066 RODRIGUEZ,Edwin SUB23 IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD a 30:09

 151.- 138 10035324451 PUENTES,Omar ELITE AROMA Y TANGA-VIVO TEAM a 30:16

 152.- 123 10058571513 HERRERA,Stiven SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO a 31:03

 153.- 119 100 353 415 ESPINEL,Miguel Angel SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO a 31:19

 154.- 195 100 352 850 RINCON,Yohan Sebastian SUB23 MONSERRATE a 31:35

 155.- 137 100 154 367 CAVIEDES,Luis Miguel ELITE AREPAS EL CARRIEL KRONOS a 32:06

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 16 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE 10 Pts

 2 108 LOPEZ,Robinson Fabian SUB23 8 Pts

 3 39 HERNANDEZ,Edwin ELITE 6 Pts

 4 65 QUICENO,Luis Hernan SUB23 5 Pts

 5 109 SANDOVAL,Wldy Enrique SUB23 4 Pts

 6 11 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 4 Pts

 7 48 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 3 Pts

 8 99 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 3 Pts

 9 106 MUÑOZ,Daniel SUB23 2 Pts

 10 41 VERGARA,Jaime ELITE 2 Pts

 11 6 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 1 Pts

 12 5 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 16 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE 7 Pts

 2 63 MONTOYA,Juan Guillermo ELITE 5 Pts

 3 7 ARANGO,Juan Esteban ELITE 5 Pts

 4 182 GUTIERREZ,Carlos Alber SUB23 4 Pts

 5 103 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 3 Pts

 6 51 TABARES,Andres Felipe SUB23 3 Pts

 7 108 LOPEZ,Robinson Fabian SUB23 2 Pts

 8 13 OCHOA,Diego Antonio ELITE 2 Pts

 9 2 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 1 Pts

 10 44 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE 1 Pts

Primera etapa Damas

1 208 100 068 888 COLMENARES,Yeny Lore F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:30:35 -10

 2 226 10007728357 CHACON,Lilibeth F-ELI CYCLING GIRLS TEAM mt. -06

 3 201 100 072 562 SANABRIA,Ana Cristin F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS mt. -04

 4 228 100 142 426 NARVAEZ,Sindra Bibia F-ELI CYCLING GIRLS TEAM 1

 5 214 100 133 503 MORENO,Blanca Lilian F-ELI PROYECTA INGENIEROS OLMO 1

 6 243 100 090 383 PARRA,Jessica Marcel F-ELI COLDEPORTES ZENU 1

 7 239 100 100 353 CALDERON,Monica Yuli F-ELI COLDEPORTES ZENU 1

 8 202 100 077 243 TOVAR,Luz Adriana F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS 4

 9 204 100 155 870 PUENTES,Jenyffer Ale F-S23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS 10

 10 203 100 155 872 MOTAVITA,Luisa Ferna F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS 14

 11 244 10013807528 BELTRAN,Lorena F-ELI CYCLING GIRLS TEAM 14

 12 215 100 155 869 MEDELLIN,Jeniffer Al F-S23 PROYECTA INGENIEROS OLMO 1:20

 13 213 100 138 079 GONZALEZ,Anggi Magal F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:20

 14 241 100 352 639 VALDERRAMA,Yolanda F-ELI AUTOLARTE 1:20

 15 205 100 086 705 DUEÑAS,Lina María F-S23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS 1:20 -01

 16 219 100 155 855 VANEGAS,Wendy Mabel F-ELI SAN MATEO ED SUPERIOR 1:28-01

 17 220 100 163 109 SEPULVEDA,Lady Johan F-S23 SAN MATEO ED SUPERIOR 1:47

 18 234 100 353 763 MORENO,Karol Julieth F-S23 CYCLING GIRLS TEAM 1:53

 19 242 100 061 855 SALCEDO,Jannie Milen F-ELI COLDEPORTES ZENU 1:55 -06

 20 211 100 547 935 LOPEZ,Leidy Dayanna F-S23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 2:35

 21 227 100 094 360 VARGAS,Lorena Maria F-ELI CYCLING GIRLS TEAM 3:25

 22 223 100 353 444 RONCANCIO,Claudia An F-ELI SAN MATEO ED SUPERIOR 3:35

 23 237 100 354 494 MUÑOZ,Maria Alexandr F-S23 GO CYCLING 4:16

 24 210 100 090 345 SANABRIA,Angie Lilia F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA 4:20

 25 212 100 155 871 BARRERA,Deisy Daniel F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA 5:42 -04

 26 209 10054335037 BUITRAGO,Claudia Pat F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA 5:42

 27 216 100 108 428 HERNANDEZ,Luisa Dani F-S23 PROYECTA INGENIEROS OLMO 6:03

 28 217 100 353 104 BUITRAGO,Leydy Xioma F-S23 PROYECTA INGENIEROS OLMO 8:02

 29 207 100 353 070 VARGAS,Monica Johana F-S23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS 8:48

 30 240 100 107 700 VASALLO,Lady Carolin F-ELI TIGRES MTB 9:33

 31 232 100 108 301 DUEÑAS,Yesi Tatiana F-S23 CYCLING GIRLS TEAM 9:33

 32 206 100 138 076 PEÑA,Mayra Alejandra F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS 13:33

 33 230 230 TROGED,Nadja F-ELI CYCLING GIRLS TEAM 14:16

Clasificación General Damas

1.- 208 100 068 888 COLMENARES,Yeny Lorena F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:30:25

 2.- 226 10007728357 CHACON,Lilibeth F-ELI CYCLING GIRLS TEAM a 4

 3.- 201 100 072 562 SANABRIA,Ana Cristina F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 6

 4.- 228 100 142 426 NARVAEZ,Sindra Bibiana F-ELI CYCLING GIRLS TEAM a 11

 5.- 214 100 133 503 MORENO,Blanca Liliana F-ELI PROYECTA INGENIEROS OLMO a 11

 6.- 243 100 090 383 PARRA,Jessica Marcela F-ELI COLDEPORTES ZENU a 11

 7.- 239 100 100 353 CALDERON,Monica Yuliana F-ELI COLDEPORTES ZENU a 11

 8.- 202 100 077 243 TOVAR,Luz Adriana F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 14

 9.- 204 100 155 870 PUENTES,Jenyffer Alejan F-S23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 20

 10.- 203 100 155 872 MOTAVITA,Luisa Fernanda F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 24

 11.- 244 10013807528 BELTRAN,Lorena F-ELI CYCLING GIRLS TEAM a 24

 12.- 205 100 086 705 DUEÑAS,Lina María F-S23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 1:29

 13.- 215 100 155 869 MEDELLIN,Jeniffer Aleja F-S23 PROYECTA INGENIEROS OLMO a 1:30

 14.- 213 100 138 079 GONZALEZ,Anggi Magali F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:30

 15.- 241 100 352 639 VALDERRAMA,Yolanda F-ELI AUTOLARTE a 1:30

 16.- 219 100 155 855 VANEGAS,Wendy Mabel F-ELI SAN MATEO ED SUPERIOR a 1:37

 17.- 220 100 163 109 SEPULVEDA,Lady Johana F-S23 SAN MATEO ED SUPERIOR a 1:57

 18.- 242 100 061 855 SALCEDO,Jannie Milena F-ELI COLDEPORTES ZENU a 1:59

 19.- 234 100 353 763 MORENO,Karol Julieth F-S23 CYCLING GIRLS TEAM a 2:03

 20.- 211 100 547 935 LOPEZ,Leidy Dayanna F-S23 BOYACA ES PARA VIVIRLA a 2:45

 21.- 227 100 094 360 VARGAS,Lorena Maria F-ELI CYCLING GIRLS TEAM a 3:35

 22.- 223 100 353 444 RONCANCIO,Claudia Angel F-ELI SAN MATEO ED SUPERIOR a 3:45

 23.- 237 100 354 494 MUÑOZ,Maria Alexandra F-S23 GO CYCLING a 4:26

 24.- 210 100 090 345 SANABRIA,Angie Liliana F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA a 4:30

 25.- 212 100 155 871 BARRERA,Deisy Daniela F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA a 5:48

 26.- 209 10054335037 BUITRAGO,Claudia Patric F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA a 5:52

 27.- 216 100 108 428 HERNANDEZ,Luisa Daniela F-S23 PROYECTA INGENIEROS OLMO a 6:13

 28.- 217 100 353 104 BUITRAGO,Leydy Xiomara F-S23 PROYECTA INGENIEROS OLMO a 8:12

 29.- 207 100 353 070 VARGAS,Monica Johana F-S23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 8:58

 30.- 240 100 107 700 VASALLO,Lady Carolina F-ELI TIGRES MTB a 9:43

 31.- 232 100 108 301 DUEÑAS,Yesi Tatiana F-S23 CYCLING GIRLS TEAM a 9:43

 32.- 206 100 138 076 PEÑA,Mayra Alejandra F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 13:43

 33.- 230 230 TROGED,Nadja F-ELI CYCLING GIRLS TEAM a 14:26

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 204 PUENTES,Jenyffer Aleja F-S23 10 Pts

 2 226 CHACON,Lilibeth F-ELI 9 Pts

 3 244 BELTRAN,Lorena F-ELI 8 Pts

 4 201 SANABRIA,Ana Cristina F-ELI 7 Pts

 5 203 MOTAVITA,Luisa Fernand F-ELI 6 Pts

 6 214 MORENO,Blanca Liliana F-ELI 4 Pts

 7 227 VARGAS,Lorena Maria F-ELI 3 Pts

 8 239 CALDERON,Monica Yulian F-ELI 1 Pts

 9 215 MEDELLIN,Jeniffer Alej F-S23 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 242 SALCEDO,Jannie Milena F-ELI 10 Pts

 2 212 BARRERA,Deisy Daniela F-ELI 6 Pts

 3 205 DUEÑAS,Lina María F-S23 2 Pts

 4 219 VANEGAS,Wendy Mabel F-ELI 2 Pts

 5 213 GONZALEZ,Anggi Magali F-ELI 1 Pts

 6 210 SANABRIA,Angie Liliana F-ELI 1 Pts


blog comments powered by Disqus