Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1656 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica de Anapoima: Edward Díaz, triunfo de etapa y es nuevo líder (VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Edward Diaz ganador de segunda etapa de Clásica de AnapoimaEdward Diaz ganador de segunda etapa de Clásica de Anapoima

Edward Díaz (EPM) fue el vencedor este jueves de la segunda etapa de la Clásica de Anapoima y se convirtió en el nuevo  líder. La jornada se disputó entre las localidades de Anapoima-Tocaima Circuito (15 vueltas)-Anapoima, sobre 120 kilómetros, en la antesala de la CRI.

Edward Diaz, quien desplazó del comando de la carrera a Oscar Sevilla (Medellín-Éxito-Bavaria), paró los relojes en la línea de meta en 3 horas, 16 minutos y 37 segundos. El segundo lugar fue para Fabio Duarte (EPM) a 2 segundos, Robinson Chalapud (GW-Shimano) fue tercero a 2 segundos.

Siete corredores fueron los encargados de protagonizar la primera escapada del día, entre los que estaban Diego Ochoa (EPM), Jader Betancur (Aguardiente-Antioqueño), Javier González (Bicicletas-Strongman), Álvaro Gómez (Cundinamarca), Steven Cuesta (Cundinamarca), Kevin Sepúlveda (JB) y Marco Tulio Suesca (Boyacá es para Vivirla).

En el primer premio de montaña se impuso Marco Tulio Cuesta (Boyacá es para Vivirla), seguido por Álvaro Gómez (Cundinamarca). El lote del líder Oscar Sevilla pasó a 55 segundos. Diego Ochoa se impuso en la primera meta volante. El segundo puerto de montaña fue ganado por Wldy Sandoval (Lotería de Boyacá), segundo fue Jader Betancur y Diego Ochoa fue tercero.

Otro de los puertos de montaña de tercera categoría fue ganado por Jader Betancur, seguido por Diego Ochoa y Jaime Vergara, este último fue el triunfador de la última meta volante y Diego Ochoa fue segundo. 

En un excelente remate Edward Díaz (EPM) fue el vencedor de la etapa y se convierte en el nuevo líder, desplazando a Oscar Sevilla por la bonificación. Este viernes se llevará a cabo la tercera y última etapa y será la tan esperada CRI de 25 kilómetros entre las localidades de Tocaima-Apulo-Alto del Copial-Anapoima.

Deisy Barrera la ganadora en damas

En la Clásica de Anapoima Femenina se impuso Deisy Barrera (Boyacá es para Vivirla) con tiempo de 1 hora, 28 minutos y 17 segundos. Luego arribó un lote a 5 segundos encabezado por Claudia Roncancio (San Mateo) y Mónica Vargas (Bogotá mejor para todos). Lorena Colmenares (Boyacá es para Vivirla) se mantiene como la líder, con ventaja de 6 segundos sobre Ana Cristina Sanabria.          

Resultados

Etapa 2

1 15 100 093 404 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM-A 03:16:37 -10

 2 9 100 032 744 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM-A 2-06

 3 42 100 056 349 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 2-04

 4 1 100 014 573 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 2

 5 59 100 097 047 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 2

 6 16 100 097 620 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE EPM-A 2

 7 103 100 101 793 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM-B 2

 8 105 100 353 925 CASTAÑO,Sebastian Al SUB23 EPM-B 2

 9 56 100 091 635 CARRERO,Juan Jose De SUB23 IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD 2

 10 11 100 352 724 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-A 2

 11 12 100 058 776 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-A 2

 12 18 100 056 924 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 12

 13 157 100 046 655 RUBIANO,Miguel Angel ELITE CORPLASTICOS S.A.S 44

 14 62 100 053 402 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 52

 15 3 100 071 646 OYOLA,Robigzon Leand ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 52

 16 45 100 032 986 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 52

 17 60 100 352 655 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 52

 18 91 100 098 570 CASTRO,Wilmar Andres ELITE BICICLETAS STRONGMAN 52

 19 113 100 352 652 ALBA,Juan Diego SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 52

 20 6 100 086 564 PAREDES,Cesar Nicola ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 52

 21 182 100 153 491 GUTIERREZ,Carlos Alb SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 52

 22 146 100 097 752 BALSERO,Daniel Ferna ELITE COSERVICIOS IRDS 52

 23 86 100 098 609 URREGO,Jefferson Nic ELITE TEAM WILCHES 52

 24 22 100 352 755 SIERRA,Cristian Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 52

 25 26 100 088 895 QUINTERO,Diego Ferna ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO 52

 26 41 100 054 543 VERGARA,Jaime ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE 52-06

 27 109 100 081 415 SANDOVAL,Wldy Enriqu SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 52

 28 70 100 088 447 SARMIENTO,Johnatan F ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR 52

 29 48 100 097 650 CARDONA,Wilson Steev SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 52

 30 44 100 097 648 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 52

 31 24 100 109 842 RODRIGUEZ,Wilson Enr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 52

 32 27 100 101 660 GIRALDO,Esteeven ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO 52

 33 4 100 097 646 VARGAS,Walter Alejan ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 52

 34 118 100 353 003 CAMARGO,Oscar Javier SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO 52

 35 39 10014355879 HERNANDEZ,Edwin ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE 52

 36 145 100 146 724 SORACA,Diego Armando ELITE COSERVICIOS IRDS 52

 37 19 100 073 124 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 52

 38 20 100 109 839 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 52

 39 108 100 352 763 LOPEZ,Robinson Fabia SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 52

 40 93 100 355 209 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 52

 41 52 100 353 209 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD 52

 42 106 100 109 856 MUÑOZ,Daniel SUB23 EPM-B 52

 43 40 100 089 322 LARGO,Luis Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE 1:29

 44 178 100 109 836 GARCIA,Mateo SUB23 MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 2:23

 45 162 100 355 201 CERQUERA,William Ant SUB23 CORPLASTICOS S.A.S 2:38

 46 112 100 353 522 BUITRAGO,Franklin Al SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 2:38

 47 76 100 154 366 MATEUS,Ivan Camilo ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR 2:38

 48 25 100 109 845 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 2:38-01

 49 17 100 071 863 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-A 2:38

 50 116 100 352 619 CASTILLO,Yeison Andr ELITE ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO 2:38

 51 149 100 354 272 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 COSERVICIOS IRDS 2:38

 52 78 10035373355 BAEZ,Brayan SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 2:38

 53 43 100 062 843 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 2:44

 54 47 100 109 862 REYES,Yeison Sebasti SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 2:44

 55 28 100 148 691 VARGAS,Yeferson Andr ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO 2:44

 56 188 100 353 314 GUERRERO,Juan Diego SUB23 MULTI REPUESTOS M.CASH 2:44

 57 99 100 107 453 GONZALEZ,Javier Stev SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 2:48

 58 96 100 354 126 VARGAS,Johan Sebasti SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 2:51

 59 65 100 153 496 QUICENO,Luis Hernan SUB23 AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 3:10

60 102 10035273022 ARANGO,Leandro SUB23 EPM-B 3:13

 61 33 100 353 301 RODRIGUEZ,Jose Fabia SUB23 TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO 3:13

62 104 100 109 834 CASTAÑO,Elkin Manuel SUB23 EPM-B 3:18

 63 81 10035402859 CIFUENTES,Fabian SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 3:36

 64 38 100 354 534 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE 3:38

 65 114 100 352 650 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 3:44

 66 198 100 146 473 GAITAN,Juan Pablo SUB23 MONSERRATE 3:44

 67 110 100 101 975 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 3:50

 68 10 100 109 832 DIAZ,Jose Leonel ELITE EPM-A 4:09

 69 155 10035274335 PALMAR,Elkin SUB23 MISION FARES 4:18

 70 71 100 139 222 HENAO,Michael David ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR 4:18

 71 5 100 353 799 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 4:18

 72 94 10035327986 ARIZA,Heimarhanz SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 4:18

 73 167 100 109 850 VALBUENA,Gabriel Jai SUB23 AREPAS EL CARRIEL KRONOS 4:18

 74 55 100 107 439 CUESTA,Steven Manuel SUB23 IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD 4:18-01

 75 134 100 161 276 JIMENEZ,Manuel Enriq ELITE AROMA Y TANGA-VIVO TEAM 4:18

 76 54 10035452066 RODRIGUEZ,Edwin SUB23 IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD 4:36

 77 13 100 075 287 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-A 4:45-07

 78 32 100 355 190 LIEVANO,Carlos Andre SUB23 TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO 4:45

 79 50 100 161 930 OSORIO,Alejandro SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 5:28

 80 36 100 109 849 PINEDA,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE 5:28

 81 111 100 353 432 EUGENIO,Yonathan Mig SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 5:28

 82 136 100 101 944 RODRIGUEZ,Jonathan A ELITE AROMA Y TANGA-VIVO TEAM 5:28

 83 46 100 109 861 PEREZ,Johan Camilo ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 5:42

 84 35 100 354 349 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE 6:01

 85 34 100 355 176 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE 6:01

 86 69 100 138 090 SEPULVEDA,Kevin Seba ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR 6:01

 87 7 100 352 123 ARANGO,Juan Esteban ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 6:01

 88 77 100 090 352 RUIZ,Diego Fernando ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR 6:01

 89 98 100 108 280 MOLINA,Wilmar SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 6:01

 90 158 10011233186 GAONA,David SUB23 CORPLASTICOS S.A.S 6:01

 91 128 100 353 267 SANCHEZ,German David SUB23 NORTE ES PASION 6:01

 92 159 10058553325 ACUÑA,Zahir Alfonso ELITE CORPLASTICOS S.A.S 6:01

 93 30 100 146 725 BERNAL,Jose Angel ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO 6:01

 94 164 10035407610 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 CORPLASTICOS S.A.S 6:01

 95 160 100 109 853 FEO,Jefferson Alexan ELITE CORPLASTICOS S.A.S 6:01

 96 171 100 352 629 GOMEZ,Hernan Dario SUB23 AREPAS EL CARRIEL KRONOS 6:01

 97 165 10035408620 ESPINEL,Juan Alcides SUB23 CORPLASTICOS S.A.S 6:01

 98 163 163 GUZMAN,Juan Felipe SUB23 CORPLASTICOS S.A.S 6:01

 99 115 100 353 955 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 6:01

100 21 100 109 846 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 6:01

101 51 100 353 544 TABARES,Andres Felip SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 6:01

102 95 100 150 679 PEDROZA,Andres Camil SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 6:01

103 186 100 353 047 RODRIGUEZ,Robinson SUB23 CICLORUTA-MUL.RP SUMAPAZ 7:07

104 67 100 354 066 VILLADA,Juan Esteban SUB23 AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 7:37

105 169 100 353 192 BONILLA,David SUB23 AREPAS EL CARRIEL KRONOS 8:17

106 63 100 098 320 MONTOYA,Juan Guiller ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 8:17

107 97 100 353 141 CARO,Juan Estevan SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 8:17

108 14 100 353 924 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-A 8:17

109 144 100 160 081 RABON,Albeiro ELITE COSERVICIOS IRDS 8:17

110 23 100 109 854 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 8:17

111 8 100 076 339 MONTOYA,Cristhian ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 8:17

112 72 100 353 148 CAICEDO,Johan Sebast ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR 8:17

113 74 100 162 647 GUTIERREZ,Cristian A ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR 8:17

114 64 100 354 260 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 8:17

115 61 100 353 910 BETANCUR,Jader ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 8:17-03

116 124 10035253622 GOMEZ,Nelson SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO 9:19

117 53 100 352 803 HERRERA,Fredy Aldema ELITE IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD 10:09

118 133 100 098 607 MENDOZA,Andres Camil ELITE AROMA Y TANGA-VIVO TEAM 10:09

119 66 100 352 735 OSORIO,Edison Estefa SUB23 AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 11:14

120 184 10035324956 HERNANDEZ,Carlos ELITE CORPLASTICOS S.A.S 11:14

121 190 100 353 384 PEREZ,Jackson Andrey SUB23 MULTI REPUESTOS M.CASH 11:14

122 100 100 353 513 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 13:34

123 2 100 058 780 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 13:40

124 181 100 155 877 VARGAS,Carlos Albert SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 14:40

125 123 10058571513 HERRERA,Stiven SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO 15:10

126 73 100 108 033 TORRES,Cristian Cami ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR 16:55

127 75 100 153 494 ESTRADA,Daniel Esteb SUB23 JB-FLOWERPACK-ZAR 24:20

Clasificación General Individual

1.- 15 100 093 404 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM-A 06:01:15

 2.- 1 100 014 573 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA a 2

 3.- 9 100 032 744 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM-A a 6

 4.- 42 100 056 349 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 8

 5.- 56 100 091 635 CARRERO,Juan Jose De Je SUB23 IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD a 8

 6.- 16 100 097 620 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE EPM-A a 8

 7.- 103 100 101 793 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM-B a 10

 8.- 105 100 353 925 CASTAÑO,Sebastian Alexa SUB23 EPM-B a 12

 9.- 59 100 097 047 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 12

 10.- 12 100 058 776 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM-A a 12

 11.- 11 100 352 724 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-A a 12

 12.- 18 100 056 924 SARMIENTO,Jose Cayetano ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 22

 13.- 157 100 046 655 RUBIANO,Miguel Angel ELITE CORPLASTICOS S.A.S a 54

 14.- 45 100 032 986 PEDRAZA,Walter Fernando ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 56

 15.- 108 100 352 763 LOPEZ,Robinson Fabian SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 1:01

 16.- 60 100 352 655 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 1:02

 17.- 86 100 098 609 URREGO,Jefferson Nicola ELITE TEAM WILCHES a 1:02

 18.- 3 100 071 646 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA a 1:02

 19.- 6 100 086 564 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA a 1:02

 20.- 109 100 081 415 SANDOVAL,Wldy Enrique SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 1:02

 21.- 48 100 097 650 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 1:02

 22.- 19 100 073 124 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:02

 23.- 113 100 352 652 ALBA,Juan Diego SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 1:02

 24.- 26 100 088 895 QUINTERO,Diego Fernando ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO a 1:02

 25.- 22 100 352 755 SIERRA,Cristian Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:02

 26.- 4 100 097 646 VARGAS,Walter Alejandro ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA a 1:02

 27.- 106 100 109 856 MUÑOZ,Daniel SUB23 EPM-B a 1:02

 28.- 24 100 109 842 RODRIGUEZ,Wilson Enriqu ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:02

 29.- 93 100 355 209 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 1:02

 30.- 145 100 146 724 SORACA,Diego Armando ELITE COSERVICIOS IRDS a 1:02

 31.- 52 100 353 209 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD a 1:02

 32.- 39 10014355879 HERNANDEZ,Edwin ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE a 1:24

 33.- 91 100 098 570 CASTRO,Wilmar Andres ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 1:44

 34.- 27 100 101 660 GIRALDO,Esteeven ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO a 1:59

 35.- 62 100 053 402 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 2:05

 36.- 146 100 097 752 BALSERO,Daniel Fernando ELITE COSERVICIOS IRDS a 2:33

 37.- 20 100 109 839 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 2:41

 38.- 47 100 109 862 REYES,Yeison Sebastian SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 2:54

 39.- 43 100 062 843 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 2:54

 40.- 28 100 148 691 VARGAS,Yeferson Andres ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO a 3:21

 41.- 104 100 109 834 CASTAÑO,Elkin Manuel SUB23 EPM-B a 3:28

 42.- 25 100 109 845 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 3:31

 43.- 17 100 071 863 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-A a 3:32

 44.- 178 100 109 836 GARCIA,Mateo SUB23 MEDELLIN-EXITO-BAVARIA a 3:36

 45.- 76 100 154 366 MATEUS,Ivan Camilo ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR a 3:37

 46.- 112 100 353 522 BUITRAGO,Franklin Albei SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 3:45

 47.- 110 100 101 975 BUSTAMANTE,Adrian Camil SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 4:00

 48.- 182 100 153 491 GUTIERREZ,Carlos Albert SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 4:07

 49.- 188 100 353 314 GUERRERO,Juan Diego SUB23 MULTI REPUESTOS M.CASH a 4:25

 50.- 71 100 139 222 HENAO,Michael David ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR a 4:55

 51.- 65 100 153 496 QUICENO,Luis Hernan SUB23 AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 4:59

 52.- 99 100 107 453 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 5:28

 53.- 78 10035373355 BAEZ,Brayan SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 5:31

 54.- 116 100 352 619 CASTILLO,Yeison Andres ELITE ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO a 5:31

 55.- 96 100 354 126 VARGAS,Johan Sebastian SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 5:31

 56.- 40 100 089 322 LARGO,Luis Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE a 5:43

 57.- 21 100 109 846 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 6:11

 58.- 38 100 354 534 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE a 6:25

 59.- 44 100 097 648 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 6:38

60.- 162 100 355 201 CERQUERA,William Antoni SUB23 CORPLASTICOS S.A.S a 6:53

 61.- 55 100 107 439 CUESTA,Steven Manuel SUB23 IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD a 7:10

 62.- 5 100 353 799 CASTIBLANCO,Jorge Camil ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA a 7:11

 63.- 70 100 088 447 SARMIENTO,Johnatan Fern ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR a 8:14

 64.- 10 100 109 832 DIAZ,Jose Leonel ELITE EPM-A a 8:23

 65.- 46 100 109 861 PEREZ,Johan Camilo ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 8:35

 66.- 102 10035273022 ARANGO,Leandro SUB23 EPM-B a 8:59

 67.- 34 100 355 176 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE a 9:13

 68.- 198 100 146 473 GAITAN,Juan Pablo SUB23 MONSERRATE a 9:30

 69.- 115 100 353 955 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 9:34

 70.- 36 100 109 849 PINEDA,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE a 9:42

 71.- 167 100 109 850 VALBUENA,Gabriel Jaime SUB23 AREPAS EL CARRIEL KRONOS a 10:04

 72.- 128 100 353 267 SANCHEZ,German David SUB23 NORTE ES PASION a 10:15

 73.- 163 163 GUZMAN,Juan Felipe SUB23 CORPLASTICOS S.A.S a 10:15

 74.- 69 100 138 090 SEPULVEDA,Kevin Sebasti ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR a 10:16

 75.- 159 10058553325 ACUÑA,Zahir Alfonso ELITE CORPLASTICOS S.A.S a 10:16

 76.- 32 100 355 190 LIEVANO,Carlos Andres SUB23 TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO a 10:31

 77.- 23 100 109 854 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 11:08

 78.- 51 100 353 544 TABARES,Andres Felipe SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 11:45

 79.- 35 100 354 349 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE a 11:47

 80.- 63 100 098 320 MONTOYA,Juan Guillermo ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 12:09

 81.- 134 100 161 276 JIMENEZ,Manuel Enrique ELITE AROMA Y TANGA-VIVO TEAM a 12:10

 82.- 149 100 354 272 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 COSERVICIOS IRDS a 12:24

 83.- 61 100 353 910 BETANCUR,Jader ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 12:28

 84.- 13 100 075 287 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-A a 12:29

 85.- 97 100 353 141 CARO,Juan Estevan SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 12:31

 86.- 81 10035402859 CIFUENTES,Fabian SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 13:00

 87.- 53 100 352 803 HERRERA,Fredy Aldemar ELITE IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD a 13:02

 88.- 114 100 352 650 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 13:08

 89.- 2 100 058 780 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA a 13:50

 90.- 160 100 109 853 FEO,Jefferson Alexander ELITE CORPLASTICOS S.A.S a 13:53

 91.- 8 100 076 339 MONTOYA,Cristhian ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA a 14:03

 92.- 33 100 353 301 RODRIGUEZ,Jose Fabian SUB23 TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO a 14:21

 93.- 41 100 054 543 VERGARA,Jaime ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE a 14:29

 94.- 118 100 353 003 CAMARGO,Oscar Javier SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO a 14:35

 95.- 111 100 353 432 EUGENIO,Yonathan Miguel SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 15:14

 96.- 165 10035408620 ESPINEL,Juan Alcides SUB23 CORPLASTICOS S.A.S a 15:47

 97.- 171 100 352 629 GOMEZ,Hernan Dario SUB23 AREPAS EL CARRIEL KRONOS a 17:02

 98.- 30 100 146 725 BERNAL,Jose Angel ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO a 17:09

 99.- 136 100 101 944 RODRIGUEZ,Jonathan Augu ELITE AROMA Y TANGA-VIVO TEAM a 17:18

 100.- 67 100 354 066 VILLADA,Juan Esteban SUB23 AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 17:23

 101.- 7 100 352 123 ARANGO,Juan Esteban ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA a 17:26

 102.- 144 100 160 081 RABON,Albeiro ELITE COSERVICIOS IRDS a 17:57

 103.- 94 10035327986 ARIZA,Heimarhanz SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 18:01

 104.- 133 100 098 607 MENDOZA,Andres Camilo ELITE AROMA Y TANGA-VIVO TEAM a 18:01

 105.- 64 100 354 260 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 18:03

 106.- 155 10035274335 PALMAR,Elkin SUB23 MISION FARES a 18:45

 107.- 124 10035253622 GOMEZ,Nelson SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO a 19:05

 108.- 158 10011233186 GAONA,David SUB23 CORPLASTICOS S.A.S a 19:44

 109.- 186 100 353 047 RODRIGUEZ,Robinson SUB23 CICLORUTA-MUL.RP SUMAPAZ a 20:50

 110.- 50 100 161 930 OSORIO,Alejandro SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 20:55

 111.- 164 10035407610 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 CORPLASTICOS S.A.S a 21:25

 112.- 72 100 353 148 CAICEDO,Johan Sebastian ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR a 22:00

 113.- 66 100 352 735 OSORIO,Edison Estefan SUB23 AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 22:22

 114.- 190 100 353 384 PEREZ,Jackson Andrey SUB23 MULTI REPUESTOS M.CASH a 22:22

 115.- 184 10035324956 HERNANDEZ,Carlos ELITE CORPLASTICOS S.A.S a 24:57

 116.- 98 100 108 280 MOLINA,Wilmar SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 25:36

 117.- 77 100 090 352 RUIZ,Diego Fernando ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR a 25:36

 118.- 95 100 150 679 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 25:36

119.- 181 100 155 877 VARGAS,Carlos Alberto SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 25:48

 120.- 169 100 353 192 BONILLA,David SUB23 AREPAS EL CARRIEL KRONOS a 27:28

 121.- 14 100 353 924 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-A a 27:52

 122.- 100 100 353 513 OTALVARO,Daniel Francis SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 28:58

 123.- 73 100 108 033 TORRES,Cristian Camilo ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR a 30:55

 124.- 74 100 162 647 GUTIERREZ,Cristian Alfo ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR a 31:14

 125.- 54 10035452066 RODRIGUEZ,Edwin SUB23 IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD a 34:45

 126.- 75 100 153 494 ESTRADA,Daniel Esteban SUB23 JB-FLOWERPACK-ZAR a 43:55

 127.- 123 10058571513 HERRERA,Stiven SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO a 46:13

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

 1.- EPM-A 18:04:19

 2.- EPM-B 18:05:11 a 52

 3.- GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 18:06:01 a 1:42

 4.- MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 18:06:01 a 1:42

 5.- BOYACA ES PARA VIVIRLA 18:06:11 a 1:52

 6.- LOTERIA DE BOYACA-BRC 18:06:51 a 2:32

 7.- AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 18:07:04 a 2:45

 8.- TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO 18:10:07 a 5:48

 9.- BICICLETAS STRONGMAN 18:11:59 a 7:40

 10.- IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD 18:12:10 a 7:51

 11.- SOGAMOSO INCLUYENTE 18:13:29 a 9:10

 12.- JB-FLOWERPACK-ZAR 18:17:24 a 13:05

 13.- COSERVICIOS IRDS 18:18:38 a 14:19

 14.- CORPLASTICOS S.A.S 18:21:47 a 17:28

 15.- CORPLASTICOS S.A.S 18:29:45 a 25:26

 16.- ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO 18:42:56 a 38:37

 17.- AROMA Y TANGA-VIVO TEAM 18:51:14 a 46:55

 18.- AREPAS EL CARRIEL KRONOS 18:58:19 a 54:00

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD

 1 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 40 Pts

 2 42 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 33 Pts

 3 15 DIAZ,Edward Fabian ELITE 32 Pts

 4 9 DUARTE,Fabio Andres ELITE 30 Pts

 5 56 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 25 Pts

 6 45 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 21 Pts

 7 59 OSORIO,Dany Alberto ELITE 17 Pts

 8 105 CASTAÑO,Sebastian Alex SUB23 16 Pts

 9 2 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 13 Pts

 10 16 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE 11 Pts

 11 19 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE 11 Pts

 12 103 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 9 Pts

 13 11 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 6 Pts

 14 60 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE 6 Pts

 15 12 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 5 Pts

 16 157 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 5 Pts

 17 86 URREGO,Jefferson Nicol ELITE 5 Pts

 18 18 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE 4 Pts

 19 48 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 3 Pts

 20 62 SERNA,Alejandro ELITE 2 Pts

 21 3 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 1 Pts

 22 109 SANDOVAL,Wldy Enrique SUB23 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

 1 16 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE 18 Pts

 2 109 SANDOVAL,Wldy Enrique SUB23 12 Pts

 3 61 BETANCUR,Jader ELITE 11 Pts

 4 99 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 11 Pts

 5 105 CASTAÑO,Sebastian Alex SUB23 10 Pts

 6 108 LOPEZ,Robinson Fabian SUB23 8 Pts

 7 59 OSORIO,Dany Alberto ELITE 6 Pts

 8 11 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 6 Pts

 9 39 HERNANDEZ,Edwin ELITE 6 Pts

 10 65 QUICENO,Luis Hernan SUB23 5 Pts

 11 41 VERGARA,Jaime ELITE 5 Pts

 12 77 RUIZ,Diego Fernando ELITE 5 Pts

 13 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 4 Pts

 14 13 OCHOA,Diego Antonio ELITE 4 Pts

 15 9 DUARTE,Fabio Andres ELITE 3 Pts

 16 48 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 3 Pts

 17 23 SUESCA,Marco Tulio ELITE 3 Pts

 18 6 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 2 Pts

 19 106 MUÑOZ,Daniel SUB23 2 Pts

 20 133 MENDOZA,Andres Camilo ELITE 2 Pts

 21 18 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE 1 Pts

 22 5 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 13 OCHOA,Diego Antonio ELITE 13 Pts

 2 41 VERGARA,Jaime ELITE 10 Pts

 3 16 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE 7 Pts

 4 63 MONTOYA,Juan Guillermo ELITE 5 Pts

 5 7 ARANGO,Juan Esteban ELITE 5 Pts

 6 61 BETANCUR,Jader ELITE 5 Pts

 7 182 GUTIERREZ,Carlos Alber SUB23 4 Pts

 8 103 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 3 Pts

 9 99 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 3 Pts

 10 51 TABARES,Andres Felipe SUB23 3 Pts

 11 25 CRUZ,Juan Carlos ELITE 2 Pts

 12 55 CUESTA,Steven Manuel SUB23 2 Pts

 13 108 LOPEZ,Robinson Fabian SUB23 2 Pts

 14 44 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE 1 Pts

 15 2 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 1 Pts

Etapa 2 Damas

1 212 100 155 871 BARRERA,Deisy Daniel F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:28:17 -10

 2 223 100 353 444 RONCANCIO,Claudia An F-ELI SAN MATEO ED SUPERIOR 5 -06

 3 207 100 353 070 VARGAS,Monica Johana F-S23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS 5 -04

 4 217 100 353 104 BUITRAGO,Leydy Xioma F-S23 PROYECTA INGENIEROS OLMO 5

 5 241 100352639 VALDERRAMA,Yolanda F-ELI AUTOLARTE 5

 6 240 100 107 700 VASALLO,Lady Carolin F-ELI TIGRES MTB 5

 7 203 100 155 872 MOTAVITA,Luisa Ferna F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS 5

 8 242 100 061 855 SALCEDO,Jannie Milen F-ELI COLDEPORTES ZENU 5 -06

 9 244 10013807528 BELTRAN,Lorena F-ELI CYCLING GIRLS TEAM 5

 10 226 226 CHACON,Lilibeth F-ELI CYCLING GIRLS TEAM 5

 11 230 230 TROGED,Nadja F-ELI CYCLING GIRLS TEAM 5

 12 205 100 086 705 DUEÑAS,Lina María F-S23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS 5

 13 234 100 353 763 MORENO,Karol Julieth F-S23 CYCLING GIRLS TEAM 5

 14 219 100 155 855 VANEGAS,Wendy Mabel F-ELI SAN MATEO ED SUPERIOR 5

 15 239 100 100 353 CALDERON,Monica Yuli F-ELI COLDEPORTES ZENU-ASANCIR 5

 16 209 10054335037 BUITRAGO,Claudia Pat F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA 5

 17 228 100 142 426 NARVAEZ,Sindra Bibia F-ELI CYCLING GIRLS TEAM 5

 18 201 100 072 562 SANABRIA,Ana Cristin F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS 5

 19 211 100 547 935 LOPEZ,Leidy Dayanna F-S23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 5

 20 210 100 090 345 SANABRIA,Angie Lilia F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA 5 -02

 21 208 100 068 888 COLMENARES,Yeny Lore F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA 5

 22 243 100 090 383 PARRA,Jessica Marcel F-S23 COLDEPORTES ZENU 5 -02

 23 213 100 138 079 GONZALEZ,Anggi Magal F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA 5

 24 204 100 155 870 PUENTES,Jenyffer Ale F-S23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS 5

 25 202 100 077 243 TOVAR,Luz Adriana F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS 5

 26 215 100 155 869 MEDELLIN,Jeniffer Al SUB23 PROYECTA INGENIEROS OLMO 5

 27 216 100 108 428 HERNANDEZ,Luisa Dani F-ELI PROYECTA INGENIEROS OLMO 5

 28 237 100 354 494 MUÑOZ,Maria Alexandr F-S23 GO CYCLING 5

 29 214 100 133 503 MORENO,Blanca Lilian F-ELI PROYECTA INGENIEROS OLMO 5

 30 227 100 094 360 VARGAS,Lorena Maria F-ELI CYCLING GIRLS TEAM 5 -02

 31 206 100 138 076 PEÑA,Mayra Alejandra F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS 4:05

 32 220 100 163 109 SEPULVEDA,Lady Johan F-S23 SAN MATEO ED SUPERIOR 5:05

 33 232 100 108 301 DUEÑAS,Yesi Tatiana F-S23 CYCLING GIRLS TEAM 6:05

Clasificación General Individual Damas

1.- 208 100 068 888 COLMENARES,Yeny Lorena F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:58:47

 2.- 201 100 072 562 SANABRIA,Ana Cristina F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 6

 3.- 243 100 090 383 PARRA,Jessica Marcela F-S23 COLDEPORTES ZENU a 9

 4.- 228 100 142 426 NARVAEZ,Sindra Bibiana F-ELI CYCLING GIRLS TEAM a 11

 5.- 239 100 100 353 CALDERON,Monica Yuliana F-ELI COLDEPORTES ZENU-ASANCIR a 11

 6.- 214 100 133 503 MORENO,Blanca Liliana F-ELI PROYECTA INGENIEROS OLMO a 11

 7.- 202 100 077 243 TOVAR,Luz Adriana F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 14

 8.- 204 100 155 870 PUENTES,Jenyffer Alejan F-S23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 20

 9.- 203 100 155 872 MOTAVITA,Luisa Fernanda F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 24

 10.- 244 10013807528 BELTRAN,Lorena F-ELI CYCLING GIRLS TEAM a 24

 11.- 226 226 CHACON,Lilibeth F-ELI CYCLING GIRLS TEAM a 34

 12.- 205 100 086 705 DUEÑAS,Lina María F-S23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 1:29

 13.- 241 100352639 VALDERRAMA,Yolanda F-ELI AUTOLARTE a 1:30

 14.- 213 100 138 079 GONZALEZ,Anggi Magali F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:30

 15.- 215 100 155 869 MEDELLIN,Jeniffer Aleja SUB23 PROYECTA INGENIEROS OLMO a 1:30

 16.- 219 100 155 855 VANEGAS,Wendy Mabel F-ELI SAN MATEO ED SUPERIOR a 1:37

 17.- 242 100 061 855 SALCEDO,Jannie Milena F-ELI COLDEPORTES ZENU a 1:53

 18.- 234 100 353 763 MORENO,Karol Julieth F-S23 CYCLING GIRLS TEAM a 2:03

 19.- 211 100 547 935 LOPEZ,Leidy Dayanna F-S23 BOYACA ES PARA VIVIRLA a 2:45

 20.- 227 100 094 360 VARGAS,Lorena Maria F-ELI CYCLING GIRLS TEAM a 3:33

 21.- 223 100 353 444 RONCANCIO,Claudia Angel F-ELI SAN MATEO ED SUPERIOR a 3:39

 22.- 237 100 354 494 MUÑOZ,Maria Alexandra F-S23 GO CYCLING a 4:26

 23.- 210 100 090 345 SANABRIA,Angie Liliana F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA a 4:28

 24.- 212 100 155 871 BARRERA,Deisy Daniela F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA a 5:33

 25.- 209 10054335037 BUITRAGO,Claudia Patric F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA a 5:52

 26.- 216 100 108 428 HERNANDEZ,Luisa Daniela F-ELI PROYECTA INGENIEROS OLMO a 6:13

 27.- 220 100 163 109 SEPULVEDA,Lady Johana F-S23 SAN MATEO ED SUPERIOR a 6:57

 28.- 217 100 353 104 BUITRAGO,Leydy Xiomara F-S23 PROYECTA INGENIEROS OLMO a 8:12

 29.- 207 100 353 070 VARGAS,Monica Johana F-S23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 8:54

 30.- 240 100 107 700 VASALLO,Lady Carolina F-ELI TIGRES MTB a 9:43

 31.- 230 230 TROGED,Nadja F-ELI CYCLING GIRLS TEAM a 14:26

 32.- 232 100 108 301 DUEÑAS,Yesi Tatiana F-S23 CYCLING GIRLS TEAM a 15:43

 33.- 206 100 138 076 PEÑA,Mayra Alejandra F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 17:43

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

 1.- BOGOTA MEJOR PARA TODOS 11:57:05

 2.- CYCLING GIRLS TEAM 11:57:06 a 1

 3.- BOYACA ES PARA VIVIRLA 12:00:41 a 3:36

 4.- PROYECTA INGENIEROS OLMO 12:04:15 a 7:10

 5.- SAN MATEO ED SUPERIOR 12:08:41 a 11:36

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD

 1 226 CHACON,Lilibeth F-ELI 26 Pts

 2 208 COLMENARES,Yeny Lorena F-ELI 25 Pts

 3 212 BARRERA,Deisy Daniela F-ELI 25 Pts

 4 223 RONCANCIO,Claudia Ange F-ELI 20 Pts

 5 201 SANABRIA,Ana Cristina F-ELI 16 Pts

 6 207 VARGAS,Monica Johana F-S23 16 Pts

 7 203 MOTAVITA,Luisa Fernand F-ELI 15 Pts

 8 228 NARVAEZ,Sindra Bibiana F-ELI 14 Pts

 9 241 VALDERRAMA,Yolanda F-ELI 14 Pts

 10 217 BUITRAGO,Leydy Xiomara F-S23 14 Pts

 11 214 MORENO,Blanca Liliana F-ELI 12 Pts

 12 244 BELTRAN,Lorena F-ELI 12 Pts

 13 243 PARRA,Jessica Marcela F-S23 10 Pts

 14 239 CALDERON,Monica Yulian F-ELI 10 Pts

 15 240 VASALLO,Lady Carolina F-ELI 10 Pts

 16 242 SALCEDO,Jannie Milena F-ELI 8 Pts

 17 202 TOVAR,Luz Adriana F-ELI 8 Pts

 18 204 PUENTES,Jenyffer Aleja F-S23 7 Pts

 19 205 DUEÑAS,Lina María F-S23 5 Pts

 20 230 TROGED,Nadja F-ELI 5 Pts

 21 215 MEDELLIN,Jeniffer Alej SUB23 4 Pts

 22 213 GONZALEZ,Anggi Magali F-ELI 3 Pts

 23 234 MORENO,Karol Julieth F-S23 3 Pts

 24 219 VANEGAS,Wendy Mabel F-ELI 2 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

 1 204 PUENTES,Jenyffer Aleja F-S23 10 Pts

 2 226 CHACON,Lilibeth F-ELI 9 Pts

 3 244 BELTRAN,Lorena F-ELI 8 Pts

 4 201 SANABRIA,Ana Cristina F-ELI 7 Pts

 5 203 MOTAVITA,Luisa Fernand F-ELI 6 Pts

 6 214 MORENO,Blanca Liliana F-ELI 4 Pts

 7 227 VARGAS,Lorena Maria F-ELI 3 Pts

 8 239 CALDERON,Monica Yulian F-ELI 1 Pts

 9 215 MEDELLIN,Jeniffer Alej SUB23 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

 1 242 SALCEDO,Jannie Milena F-ELI 20 Pts

 2 212 BARRERA,Deisy Daniela F-ELI 6 Pts

 3 210 SANABRIA,Angie Liliana F-ELI 5 Pts

 4 243 PARRA,Jessica Marcela F-S23 3 Pts

 5 227 VARGAS,Lorena Maria F-ELI 3 Pts

 6 205 DUEÑAS,Lina María F-S23 2 Pts

 7 219 VANEGAS,Wendy Mabel F-ELI 2 Pts

 8 208 COLMENARES,Yeny Lorena F-ELI 1 Pts

 9 226 CHACON,Lilibeth F-ELI 1 Pts

 10 213 GONZALEZ,Anggi Magali F-ELI 1 Pts


blog comments powered by Disqus