Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1298 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta al país Vasco: Alejandro Valverde ganó etapa reina y es líder a falta de la CRI. Rigoberto Urán fue tercero

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Alejandro Valverde ganador de etapa reina de País Vasco (Foto Movistar)Alejandro Valverde ganador de etapa reina de País Vasco (Foto Movistar)

Alejandro Valverde (Movistar) fue el vencedor este viernes de la etapa reina de la Vuelta al País Vasco y se convirtió en el nuevo líder a falta de la CRI de este sábado. La dura jornada se disputó entre las localidades de Bilbo y Eibar sobre 139.8 kilómetros. Rigoberto Urán (Cannondale), en una gran carrera fue tercero y es segundo en la clasificación general.

Sergio Luis Henao (Sky) fue octavo en la fracción a 15 segundos de Alejandro Valverde, quien paró los relojes en la línea de meta en 3 horas, 26 minutos y 32 segundos. Romain Bardet (AG2R La Mondiale) fue segundo con el mismo tiempo del ganador. A 49 kilómetros de la línea de meta Jhonatan Restrepo (Katusha), se retiró de la carrera por enfermedad.

Omar Fraile (Dimension Data), Amael Moinard (BMC), Matej Mohoric (UAE Team Emirates), Kristijan Durasek (UAE Team Emirates), Alexey Lutsenko (Astana), Tiago Machado (Katusha-Alpecin), Juanjo Lobato (LottoNL-Jumbo), Adrien Niyonshuti (Dimension Data), Laurens Ten Dam (Team Sunweb), Matthias Le Turnier (Cofidis), MONFORT (Lotto-Soudal) HOWES (CDT, 75), Matteo Montaguti (Ag2R), Lluis Más (Caja Rural-RGA), Marcel Wyss (BMC) y Yoann Bagot (Cofidis), fueron los encargados de protagonizar la escapada del día.

La primera emoción del día llegó con el paso por el puerto de Pagatza de segunda categoría, el vencedor fue Montaguti (Ag2R), seguido por Howes (Cannondale) y Bagot (Cofidis). El primer sprint intermedio fue ganado por Lluis Más (Caja Rural-RGA), seguido por Montaguti (Ag2r) y King (Dimension Data). Omar Fraile (Dimensión Data) fue el triunfador en el puerto de Izua de segunda categoría, con segundo lugar para Ten Dam (Team Sunweb) y Bagot (Cofidis) fue tercero.

 A 53 kilómetros de la raya de sentencia la escapada fue neutralizada. En el nuevo sprint intermedio de Markein, el ganador fue Omar Fraile (Dimension Data);  2º Ten Dam (Team Sunweb); 3º Lastra (Caja Rural-RGA). Howes (Cannondale), fue el vencedor del Puerto de montaña Trabakua. Rigoberto Urán (Cannondale) fue  protagonistas en los últimos 4 kilómetros.

El final de la fracción fue de infarto y de una gran batalla, donde Alejandro Valverde sacó su casta y se quedó con el triunfo de la etapa reina. El colombiano, Rigoberto Urán fue tercero y en la general es segundo, quedando con opción de título. Este sábado se disputará la última etapa y será la tan esperada CRI con salida y llegada en Eibar sobre 27.7 kilómetros.

Resultados

Etapa 5

1       Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team        3:26:32

2       Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00

3       Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00

4       Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team          0:00:00

5       Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates      0:00:00

6       Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo   0:00:03

7       Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida    0:00:15

8       Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:15

9       Simon Yates (GBr) Orica - Scott    0:00:15

10     David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors       0:00:22

11     Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe         0:00:22

12     Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale      0:00:22

13     Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team          0:00:34

14     Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin    0:00:47

15     Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:47

16     George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo         0:00:58

17     Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors     0:00:58

18     Warren Barguil (Fra) Team Sunweb      0:00:58

19     Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:00:58

20     Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team     0:00:58

21     Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo    0:01:11

22     Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team        0:01:11

23     Nicholas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:01:11

24     Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA         0:01:11

25     Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida        0:01:27

26     Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data    0:01:27

27     Sam Oomen (Ned) Team Sunweb         0:01:27

28     Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale   0:01:27

29     Rudy Molard (Fra) FDJ         0:01:42

30     Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team  0:01:55

31     Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal      0:01:57

32     Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky   0:02:00

33     Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky      0:02:00

34     Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida       0:02:16

35     Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo        0:02:30

36     Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates    0:02:43

37     Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data         0:02:43

38     Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates  0:02:43

39     Simon Geschke (GER) Team Sunweb     0:02:43

40     André Cardoso (Por) Trek - Segafredo   0:02:43

41     Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team     0:02:43

42     Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team         0:02:43

43     Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky       0:02:43

44     Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott      0:03:10

45     Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA  0:03:10

46     Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin        0:03:10

47     Janez Brajkovic (Slo) Bahrain - Merida  0:03:33

48     Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida      0:03:33

49     Jack Haig (Aus) Orica - Scott         0:03:33

50     Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team  0:03:40

51     Jérémy Roy (Fra) FDJ  0:04:29

52     Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo   0:04:29

53     Georg Preidler (AUT) Team Sunweb      0:04:29

54     Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team     0:04:29

55     Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal   0:04:46

56     Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal        0:04:46

57     Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:04:46

58     Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team      0:04:46

59     Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors     0:05:10

60     Daniel Moreno (Esp) Movistar Team     0:05:10

61     Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:20

62     Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo       0:06:01

63     Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data    0:06:44

64     Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team         0:07:10

65     Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team    0:07:10

66     Anthony Roux (Fra) FDJ       0:07:10

67     Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin    0:08:59

68     Odd Christian Eiking (Nor) FDJ     0:08:59

69     Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo     0:08:59

70     Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky      0:09:22

71     Carlos Verona (Esp) Orica - Scott  0:09:22

72     David Lopez Garcia (Esp) Team Sky       0:09:22

73     Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team     0:09:24

74     Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe   0:09:24

75     Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      0:09:24

76     Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe  0:09:24

77     Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team      0:09:24

78     Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits       0:09:24

79     Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin    0:09:27

80     Rory Sutherland (Aus) Movistar Team  0:09:27

81     Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo    0:09:27

82     Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates   0:09:27

83     Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA  0:09:27

84     Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:09:27

85     Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo   0:09:27

86     Michael Matthews (Aus) Team Sunweb         0:09:27

87     Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal        0:09:27

88     Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:09:27

89     Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky    0:09:44

90     Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:09:44

91     Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe         0:10:04

92     Benjamin King (USA) Team Dimension Data  0:10:39

93     Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team      0:10:39

94     Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale      0:10:39

95     Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale     0:10:39

96     Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:10:39

97     Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ         0:11:05

98     Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team        0:11:15

99     Cedric Pineau (Fra) FDJ        0:11:39

100   Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott     0:12:05

101   Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin        0:13:09

102   Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits  0:13:09

103   Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:13:23

104   Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida    0:13:23

105   Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates         0:14:07

106   Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek - Segafredo        0:14:07

107   Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb      0:14:07

108   Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb      0:14:07

109   Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:14:12

110   Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits      0:14:12

111   Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team      0:14:42

112   Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits  0:14:42

113   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team        0:14:42

114   Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:14:42

115   Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:14:44

116   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team         0:14:48

117   Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors    0:15:03

118   Michal Golas (Pol) Team Sky        0:15:03

119   Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates      0:15:03

120   Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team  0:15:03

121   Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates       0:15:03

122   Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors          0:15:03

123   Léo Vincent (Fra) FDJ  0:15:03

124   Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida         0:15:07

125   Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits         0:15:11

126   Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:15:11

127   Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:15:25

128   Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data        0:15:27

129   Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:15:27

130   Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:15:27

131   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo   0:15:27

132   Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale    0:15:27

133   Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo    0:16:20

134   Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team         0:16:36

135   Rob Power (Aus) Orica - Scott      0:16:36

136   Michael Albasini (SUI) Orica - Scott       0:16:36

137   Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team   0:16:36

138   Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe      0:17:02

DNF  Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 

DNF  Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data        

DNF  Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team

DNF  Martin Velits (Svk) Quick Step Floors   

DNF  Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA    

DNF  Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors

DNF  Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin      

DNF  Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data    

DNF  Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal  

DNF  Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott        

DNS  Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors     

Clasificación General Individual

1       Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team        20:05:18

2       Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00

3       Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00

4       Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates      0:00:00

5       Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team          0:00:00

6       Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo   0:00:03

7       Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida    0:00:15

8       Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:15

9       David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors       0:00:19

10     Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe         0:00:22

11     Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale      0:00:22

12     Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team          0:00:34

13     Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:47

14     Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin    0:00:47

15     George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo         0:00:58

16     Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team     0:00:58

17     Warren Barguil (Fra) Team Sunweb      0:00:58

18     Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:00:58

19     Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors     0:00:58

20     Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo    0:01:08

21     Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA         0:01:11

22     Sam Oomen (Ned) Team Sunweb         0:01:27

23     Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data    0:01:27

24     Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida        0:01:27

25     Rudy Molard (Fra) FDJ         0:01:42

26     Simon Yates (GBr) Orica - Scott    0:01:45

27     Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky      0:02:00

28     Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team     0:02:43

29     Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates    0:02:43

30     Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky   0:03:25

31     Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida      0:03:33

32     Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky       0:04:08

33     Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale   0:04:30

34     Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team      0:04:46

35     Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott      0:04:48

36     Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal      0:05:19

37     Nicholas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:05:55

38     Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal        0:06:11

39     Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data    0:06:44

40     Simon Geschke (GER) Team Sunweb     0:07:07

41     Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:07:10

42     Daniel Moreno (Esp) Movistar Team     0:08:05

43     Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team  0:09:23

44     Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida       0:09:24

45     Georg Preidler (AUT) Team Sunweb      0:09:33

46     Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo     0:09:58

47     Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors     0:10:02

48     Michael Matthews (Aus) Team Sunweb         0:10:26

49     Jack Haig (Aus) Orica - Scott         0:10:41

50     Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe   0:10:49

51     Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin    0:10:52

52     André Cardoso (Por) Trek - Segafredo   0:12:00

53     Carlos Verona (Esp) Orica - Scott  0:12:25

54     Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo        0:12:38

55     Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin        0:14:34

56     Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal   0:14:34

57     Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team     0:15:17

58     Janez Brajkovic (Slo) Bahrain - Merida  0:16:01

59     Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team  0:16:02

60     Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky      0:16:30

61     Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo   0:16:35

62     Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:17:08

63     Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits       0:18:01

64     Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin        0:18:02

65     Odd Christian Eiking (Nor) FDJ     0:18:16

66     Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA  0:18:36

67     Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team         0:19:24

68     Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data         0:19:40

69     Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:19:55

70     Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:19:56

71     Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:20:37

72     Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data        0:21:45

73     Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates  0:21:55

74     Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team         0:22:21

75     Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe  0:23:01

76     Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo       0:23:42

77     Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team        0:24:20

78     David Lopez Garcia (Esp) Team Sky       0:24:54

79     Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      0:24:56

80     Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits      0:25:14

81     Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo   0:25:50

82     Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team      0:26:11

83     Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal        0:26:59

84     Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin    0:27:23

85     Jérémy Roy (Fra) FDJ  0:27:55

86     Rory Sutherland (Aus) Movistar Team  0:29:27

87     Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale      0:30:05

88     Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott     0:31:31

89     Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits  0:31:33

90     Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team    0:31:51

91     Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ         0:32:05

92     Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:33:28

93     Benjamin King (USA) Team Dimension Data  0:33:58

94     Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:34:08

95     Anthony Roux (Fra) FDJ       0:34:43

96     Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates       0:34:52

97     Cedric Pineau (Fra) FDJ        0:35:10

98     Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:35:44

99     Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team      0:35:57

100   Rob Power (Aus) Orica - Scott      0:36:02

101   Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky    0:36:17

102   Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits  0:36:44

103   Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale     0:37:00

104   Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:37:02

105   Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors          0:37:12

106   Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:37:25

107   Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates   0:37:25

108   Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA  0:37:28

109   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe         0:37:57

110   Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida    0:38:04

111   Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team     0:38:16

112   Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors    0:38:19

113   Michael Albasini (SUI) Orica - Scott       0:38:38

114   Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:38:43

115   Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates      0:38:56

116   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team         0:39:18

117   Michal Golas (Pol) Team Sky        0:39:44

118   Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates         0:39:59

119   Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek - Segafredo        0:39:59

120   Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits         0:40:02

121   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team        0:40:29

122   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team        0:41:15

123   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo   0:41:19

124   Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale    0:41:19

125   Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team  0:41:28

126   Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team      0:42:09

127   Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:42:32

128   Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida         0:43:05

129   Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb      0:43:46

130   Léo Vincent (Fra) FDJ  0:44:04

131   Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo    0:45:03

132   Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:45:20

133   Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe      0:46:11

134   Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:47:41

135   Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team   0:48:44

136   Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team         0:49:16

137   Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb      0:49:27

138   Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo    0


blog comments powered by Disqus