Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1635 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica de Anapoima: Oscar Sevilla voló en la CRI y sumó un título más

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Oscar Sevilla ganador de la CRI y campeónOscar Sevilla ganador de la CRI y campeón

Oscar Sevilla (Medellín-Éxito-Bavaria) sumó un título más a su palmarés al proclamarse este viernes como el campeón de la XIX edición de la Clásica de Anapoima. El español fue igualmente el vencedor de la CRI de 25 kilómetros entre las localidades de Tocaima-Apulo-Alto del Copial-Anapoima.

Oscar Sevilla, quien obtuvo su quinto título de la competencia de Cundinamarca marcó un tiempo en la línea de meta 35 minutos y 52 segundos. Fabio Duarte (EPM), fue segundo a 47 segundos y Dany Osorio (Aguardiente Antioqueño), fue tercero a 1 minuto y 10 segundos.    

Dany Osorio (Aguardiente Antioqueño), se mantuvo al frente de la clasificación de la crono con un tiempo de 37 minutos y 02 segundos, pero su deseo de triunfo se vio aplazado con el tiempo marcado por Fabio Duarte (EPM), quien registró un guarismo de 36 minutos y 39 segundos.

Luego como era de esperarse, Oscar Sevilla (Medellín-Éxito-Bavaria), fue el gran triunfador al ‘congelar’ los relojes en 35 minutos y 52 segundos. De esta manera Oscar Sevilla sumó su quinto título de la prestigiosa carrera de Cundinamarca.

Ana Cristiana Sanabria, campeona en las damas

En la Clásica de Anapoima Femenina, la santandereana, Ana Cristina Sanabria (Bogotá Mejor para Todos) fue la vencedora de la CRI de 25 kilómetros entre las localidades de Tocaima y Anapoima, con un tiempo de  44 minutos y 11 segundos y se proclamó como la nueva campeona.      

Resultados

Etapa 3

1 1 100 014 573 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 00:35:52

 2 9 100 032 744 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM-A 47

 3 59 100 097 047 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 1:10

 4 15 100 093 404 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM-A 1:49

 5 11 100 352 724 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-A 1:50

 6 106 100 109 856 MUÑOZ,Daniel SUB23 EPM-B 1:53

 7 105 100 353 925 CASTAÑO,Sebastian Al SUB23 EPM-B 1:55

 8 178 100 109 836 GARCIA,Mateo SUB23 MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 2:01

 9 39 10014355879 HERNANDEZ,Edwin ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE 2:17

 10 145 100 146 724 SORACA,Diego Armando ELITE COSERVICIOS IRDS 2:24

 11 16 100 097 620 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE EPM-A 2:30

 12 19 100 073 124 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 2:32

 13 24 100 109 842 RODRIGUEZ,Wilson Enr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 2:33

 14 99 100 107 453 GONZALEZ,Javier Stev SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 2:35

 15 45 100 032 986 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 2:35

 16 157 100 046 655 RUBIANO,Miguel Angel ELITE CORPLASTICOS S.A.S 2:42

 17 103 100 101 793 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM-B 2:47

 18 3 100 071 646 OYOLA,Robigzon Leand ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 2:47

 19 62 100 053 402 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 2:48

 20 48 100 097 650 CARDONA,Wilson Steev SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 2:50

 21 42 100 056 349 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 2:50

 22 47 100 109 862 REYES,Yeison Sebasti SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 2:53

 23 17 100 071 863 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-A 3:00

 24 86 100 098 609 URREGO,Jefferson Nic ELITE TEAM WILCHES 3:00

 25 60 100 352 655 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 3:03

 26 7 100 352 123 ARANGO,Juan Esteban ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 3:04

 27 41 100 054 543 VERGARA,Jaime ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE 3:08

 28 188 100 353 314 GUERRERO,Juan Diego SUB23 MULTI REPUESTOS M.CASH 3:09

 29 12 100 058 776 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-A 3:15

 30 108 100 352 763 LOPEZ,Robinson Fabia SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 3:19

 31 26 100 088 895 QUINTERO,Diego Ferna ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO 3:20

 32 56 100 091 635 CARRERO,Juan Jose De SUB23 IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD 3:26

 33 66 100 352 735 OSORIO,Edison Estefa SUB23 AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 3:31

 34 5 100 353 799 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 3:32

 35 43 100 062 843 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 3:29

 36 2 100 058 780 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 3:39

 37 20 100 109 839 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:39

 38 44 100 097 648 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 3:41

 39 27 100 101 660 GIRALDO,Esteeven ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO 3:42

 40 182 100 153 491 GUTIERREZ,Carlos Alb SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 3:47

 41 64 100 354 260 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 3:49

 42 18 100 056 924 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:50

 43 102 10035273022 ARANGO,Leandro SUB23 EPM-B 3:52

 44 10 100 109 832 DIAZ,Jose Leonel ELITE EPM-A 3:55

 45 61 100 353 910 BETANCUR,Jader ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 4:04

 46 93 100 355 209 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 4:06

 47 22 100 352 755 SIERRA,Cristian Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 4:08

 48 96 100 354 126 VARGAS,Johan Sebasti SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 4:09

 49 4 100 097 646 VARGAS,Walter Alejan ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 4:16

 50 113 100 352 652 ALBA,Juan Diego SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 4:18

 51 38 100 354 534 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE 4:25

 52 100 100 353 513 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 4:29

 53 146 100 097 752 BALSERO,Daniel Ferna ELITE COSERVICIOS IRDS 4:31

 54 65 100 153 496 QUICENO,Luis Hernan SUB23 AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 4:31

 55 109 100 081 415 SANDOVAL,Wldy Enriqu SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 4:42

 56 162 100 355 201 CERQUERA,William Ant SUB23 CORPLASTICOS S.A.S 4:48

 57 13 100 075 287 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-A 4:48

58 50 100 161 930 OSORIO,Alejandro SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 4:50

 59 77 100 090 352 RUIZ,Diego Fernando ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR 4:50

 60 78 10035373355 BAEZ,Brayan SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 4:57

 61 110 100 101 975 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 4:58

 62 91 100 098 570 CASTRO,Wilmar Andres ELITE BICICLETAS STRONGMAN 5:05

 63 63 100 098 320 MONTOYA,Juan Guiller ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 5:12

 64 76 100 154 366 MATEUS,Ivan Camilo ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR 5:13

 65 70 100 088 447 SARMIENTO,Johnatan F ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR 5:22

 66 128 100 353 267 SANCHEZ,German David SUB23 NORTE ES PASION 5:22

 67 40 100 089 322 LARGO,Luis Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE 5:26

 68 69 100 138 090 SEPULVEDA,Kevin Seba ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR 5:26

 69 67 100 354 066 VILLADA,Juan Esteban SUB23 AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 5:26

 70 28 100 148 691 VARGAS,Yeferson Andr ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO 5:30

 71 25 100 109 845 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 5:36

 72 71 100 139 222 HENAO,Michael David ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR 5:41

 73 51 100 353 544 TABARES,Andres Felip SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 5:42

 74 34 100 355 176 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE 5:42

 75 21 100 109 846 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 5:48

 76 171 100 352 629 GOMEZ,Hernan Dario SUB23 AREPAS EL CARRIEL KRONOS 5:49

 77 149 100 354 272 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 COSERVICIOS IRDS 5:52

 78 72 100 353 148 CAICEDO,Johan Sebast ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR 5:56

 79 52 100 353 209 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD 5:56

 80 160 100 109 853 FEO,Jefferson Alexan ELITE CORPLASTICOS S.A.S 6:02

 81 165 10035408620 ESPINEL,Juan Alcides SUB23 CORPLASTICOS S.A.S 6:03

 82 118 100 353 003 CAMARGO,Oscar Javier SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO 6:08

 83 30 100 146 725 BERNAL,Jose Angel ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO 6:16

 84 144 100 160 081 RABON,Albeiro ELITE COSERVICIOS IRDS 6:20

 85 115 100 353 955 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 6:20

 86 158 10011233186 GAONA,David SUB23 CORPLASTICOS S.A.S 6:23

 87 32 100 355 190 LIEVANO,Carlos Andre SUB23 TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO 6:23

 88 53 100 352 803 HERRERA,Fredy Aldema ELITE IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD 6:27

 89 104 100 109 834 CASTAÑO,Elkin Manuel SUB23 EPM-B 6:29

 90 73 100 108 033 TORRES,Cristian Cami ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR 6:29

 91 114 100 352 650 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 6:43

 92 198 100 146 473 GAITAN,Juan Pablo SUB23 MONSERRATE 6:47

 93 169 100 353 192 BONILLA,David SUB23 AREPAS EL CARRIEL KRONOS 6:48

 94 111 100 353 432 EUGENIO,Yonathan Mig SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 6:56

 95 167 100 109 850 VALBUENA,Gabriel Jai SUB23 AREPAS EL CARRIEL KRONOS 6:56

 96 95 100 150 679 PEDROZA,Andres Camil SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 6:57

 97 14 100 353 924 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-A 6:59

 98 155 10035274335 PALMAR,Elkin SUB23 MISION FARES 7:05

 99 94 10035327986 ARIZA,Heimarhanz SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 7:15

100 123 10058571513 HERRERA,Stiven SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO 7:16

101 35 100 354 349 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE 7:24

102 55 100 107 439 CUESTA,Steven Manuel SUB23 IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD 7:29

103 36 100 109 849 PINEDA,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE 7:32

104 112 100 353 522 BUITRAGO,Franklin Al SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 7:34

105 134 100 161 276 JIMENEZ,Manuel Enriq ELITE AROMA Y TANGA-VIVO TEAM 7:39

106 136 100 101 944 RODRIGUEZ,Jonathan A ELITE AROMA Y TANGA-VIVO TEAM 7:46

107 186 100 353 047 RODRIGUEZ,Robinson SUB23 CICLORUTA-MUL.RP SUMAPAZ 7:40

108 98 100 108 280 MOLINA,Wilmar SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 7:47

109 54 10035452066 RODRIGUEZ,Edwin SUB23 IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD 7:53

110 33 100 353 301 RODRIGUEZ,Jose Fabia SUB23 TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO 7:57

111 116 100 352 619 CASTILLO,Yeison Andr ELITE ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO 7:58

112 176 176 ROMERO,Sergio SUB23 CICLO ASES 8:19

113 23 100 109 854 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 8:35

114 184 10035324956 HERNANDEZ,Carlos ELITE CORPLASTICOS S.A.S 8:36

115 81 10035402859 CIFUENTES,Fabian SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 8:42

116 163 163 GUZMAN,Juan Felipe SUB23 CORPLASTICOS S.A.S 8:49

117 164 10035407610 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 CORPLASTICOS S.A.S 8:50

118 46 100 109 861 PEREZ,Johan Camilo ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 9:04

119 74 100 162 647 GUTIERREZ,Cristian A ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR 9:05

120 124 10035253622 GOMEZ,Nelson SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO 9:08

121 75 100 153 494 ESTRADA,Daniel Esteb SUB23 JB-FLOWERPACK-ZAR 9:20

122 133 100 098 607 MENDOZA,Andres Camil ELITE AROMA Y TANGA-VIVO TEAM 9:33

123 190 100 353 384 PEREZ,Jackson Andrey SUB23 MULTI REPUESTOS M.CASH 9:28

124 159 10058553325 ACUÑA,Zahir Alfonso ELITE CORPLASTICOS S.A.S 10:19

125 97 100 353 141 CARO,Juan Estevan SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 10:30

126 Fc 8 100 076 339 MONTOYA,Cristhian ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 10:47

127 Fc 148 100 354 311 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 IRDS COSERVICIOS 15:36

Clasificación General Individual

1.- 1 100 014 573 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 06:37:09

 2.- 9 100 032 744 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM-A a 51

 3.- 59 100 097 047 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 1:20

 4.- 15 100 093 404 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM-A a 1:47

 5.- 11 100 352 724 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-A a 2:00

 6.- 105 100 353 925 CASTAÑO,Sebastian Alexa SUB23 EPM-B a 2:05

 7.- 16 100 097 620 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE EPM-A a 2:36

 8.- 106 100 109 856 MUÑOZ,Daniel SUB23 EPM-B a 2:53

 9.- 103 100 101 793 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM-B a 2:55

 10.- 42 100 056 349 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 2:56

 11.- 145 100 146 724 SORACA,Diego Armando ELITE COSERVICIOS IRDS a 3:24

 12.- 12 100 058 776 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM-A a 3:25

 13.- 45 100 032 986 PEDRAZA,Walter Fernando ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 3:29

 14.- 56 100 091 635 CARRERO,Juan Jose De Je SUB23 IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD a 3:32

 15.- 19 100 073 124 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 3:32

 16.- 24 100 109 842 RODRIGUEZ,Wilson Enriqu ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 3:33

 17.- 157 100 046 655 RUBIANO,Miguel Angel ELITE CORPLASTICOS S.A.S a 3:34

 18.- 39 10014355879 HERNANDEZ,Edwin ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE a 3:39

 19.- 3 100 071 646 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA a 3:47

 20.- 48 100 097 650 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 3:50

 21.- 86 100 098 609 URREGO,Jefferson Nicola ELITE TEAM WILCHES a 4:00

 22.- 60 100 352 655 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 4:03

 23.- 18 100 056 924 SARMIENTO,Jose Cayetano ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 4:10

 24.- 108 100 352 763 LOPEZ,Robinson Fabian SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 4:18

 25.- 26 100 088 895 QUINTERO,Diego Fernando ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO a 4:20

 26.- 62 100 053 402 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 4:51

 27.- 93 100 355 209 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 5:06

 28.- 22 100 352 755 SIERRA,Cristian Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 5:08

 29.- 4 100 097 646 VARGAS,Walter Alejandro ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA a 5:16

 30.- 113 100 352 652 ALBA,Juan Diego SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 5:18

 31.- 178 100 109 836 GARCIA,Mateo SUB23 MEDELLIN-EXITO-BAVARIA a 5:35

 32.- 27 100 101 660 GIRALDO,Esteeven ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO a 5:39

 33.- 109 100 081 415 SANDOVAL,Wldy Enrique SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 5:42

 34.- 47 100 109 862 REYES,Yeison Sebastian SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 5:45

 35.- 20 100 109 839 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 6:18

 36.- 43 100 062 843 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 6:21

 37.- 17 100 071 863 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-A a 6:30

 38.- 91 100 098 570 CASTRO,Wilmar Andres ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 6:47

 39.- 52 100 353 209 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD a 6:56

 40.- 146 100 097 752 BALSERO,Daniel Fernando ELITE COSERVICIOS IRDS a 7:02

 41.- 188 100 353 314 GUERRERO,Juan Diego SUB23 MULTI REPUESTOS M.CASH a 7:32

 42.- 182 100 153 491 GUTIERREZ,Carlos Albert SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 7:52

 43.- 99 100 107 453 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 8:01

 44.- 76 100 154 366 MATEUS,Ivan Camilo ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR a 8:48

 45.- 28 100 148 691 VARGAS,Yeferson Andres ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO a 8:49

 46.- 110 100 101 975 BUSTAMANTE,Adrian Camil SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 8:56

 47.- 25 100 109 845 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 9:05

 48.- 65 100 153 496 QUICENO,Luis Hernan SUB23 AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 9:28

 49.- 96 100 354 126 VARGAS,Johan Sebastian SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 9:38

 50.- 104 100 109 834 CASTAÑO,Elkin Manuel SUB23 EPM-B a 9:55

 51.- 44 100 097 648 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 10:17

 52.- 78 10035373355 BAEZ,Brayan SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 10:26

 53.- 71 100 139 222 HENAO,Michael David ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR a 10:34

 54.- 5 100 353 799 CASTIBLANCO,Jorge Camil ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA a 10:41

 55.- 38 100 354 534 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE a 10:48

 56.- 40 100 089 322 LARGO,Luis Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE a 11:07

 57.- 112 100 353 522 BUITRAGO,Franklin Albei SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 11:17

58.- 162 100 355 201 CERQUERA,William Antoni SUB23 CORPLASTICOS S.A.S a 11:39

 59.- 21 100 109 846 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 11:57

 60.- 10 100 109 832 DIAZ,Jose Leonel ELITE EPM-A a 12:16

 61.- 102 10035273022 ARANGO,Leandro SUB23 EPM-B a 12:49

 62.- 116 100 352 619 CASTILLO,Yeison Andres ELITE ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO a 13:27

 63.- 70 100 088 447 SARMIENTO,Johnatan Fern ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR a 13:34

 64.- 55 100 107 439 CUESTA,Steven Manuel SUB23 IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD a 14:37

 65.- 34 100 355 176 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE a 14:53

 66.- 128 100 353 267 SANCHEZ,German David SUB23 NORTE ES PASION a 15:35

 67.- 69 100 138 090 SEPULVEDA,Kevin Sebasti ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR a 15:40

 68.- 115 100 353 955 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 15:52

 69.- 198 100 146 473 GAITAN,Juan Pablo SUB23 MONSERRATE a 16:15

 70.- 61 100 353 910 BETANCUR,Jader ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 16:30

 71.- 32 100 355 190 LIEVANO,Carlos Andres SUB23 TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO a 16:52

 72.- 167 100 109 850 VALBUENA,Gabriel Jaime SUB23 AREPAS EL CARRIEL KRONOS a 16:58

 73.- 36 100 109 849 PINEDA,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE a 17:12

 74.- 13 100 075 287 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-A a 17:15

 75.- 63 100 098 320 MONTOYA,Juan Guillermo ELITE AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 17:19

 76.- 51 100 353 544 TABARES,Andres Felipe SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 17:25

 77.- 2 100 058 780 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA a 17:27

 78.- 41 100 054 543 VERGARA,Jaime ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE a 17:35

 79.- 46 100 109 861 PEREZ,Johan Camilo ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 17:37

 80.- 149 100 354 272 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 COSERVICIOS IRDS a 18:14

 81.- 163 163 GUZMAN,Juan Felipe SUB23 CORPLASTICOS S.A.S a 19:02

 82.- 35 100 354 349 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE a 19:09

 83.- 53 100 352 803 HERRERA,Fredy Aldemar ELITE IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD a 19:27

 84.- 23 100 109 854 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 19:41

 85.- 134 100 161 276 JIMENEZ,Manuel Enrique ELITE AROMA Y TANGA-VIVO TEAM a 19:47

 86.- 114 100 352 650 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 19:49

 87.- 160 100 109 853 FEO,Jefferson Alexander ELITE CORPLASTICOS S.A.S a 19:53

 88.- 7 100 352 123 ARANGO,Juan Esteban ELITE MEDELLIN-EXITO-BAVARIA a 20:28

 89.- 159 10058553325 ACUÑA,Zahir Alfonso ELITE CORPLASTICOS S.A.S a 20:33

 90.- 118 100 353 003 CAMARGO,Oscar Javier SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO a 20:41

 91.- 81 10035402859 CIFUENTES,Fabian SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 21:40

 92.- 165 10035408620 ESPINEL,Juan Alcides SUB23 CORPLASTICOS S.A.S a 21:48

 93.- 64 100 354 260 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 21:50

 94.- 111 100 353 432 EUGENIO,Yonathan Miguel SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 22:08

 95.- 33 100 353 301 RODRIGUEZ,Jose Fabian SUB23 TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO a 22:16

 96.- 67 100 354 066 VILLADA,Juan Esteban SUB23 AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 22:47

 97.- 171 100 352 629 GOMEZ,Hernan Dario SUB23 AREPAS EL CARRIEL KRONOS a 22:49

 98.- 97 100 353 141 CARO,Juan Estevan SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 22:59

 99.- 30 100 146 725 BERNAL,Jose Angel ELITE TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO a 23:23

 100.- 144 100 160 081 RABON,Albeiro ELITE COSERVICIOS IRDS a 24:15

 101.- 136 100 101 944 RODRIGUEZ,Jonathan Augu ELITE AROMA Y TANGA-VIVO TEAM a 25:02

 102.- 94 10035327986 ARIZA,Heimarhanz SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 25:14

 103.- 50 100 161 930 OSORIO,Alejandro SUB23 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI a 25:43

 104.- 155 10035274335 PALMAR,Elkin SUB23 MISION FARES a 25:48

 105.- 66 100 352 735 OSORIO,Edison Estefan SUB23 AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M a 25:51

 106.- 158 10011233186 GAONA,David SUB23 CORPLASTICOS S.A.S a 26:05

 107.- 133 100 098 607 MENDOZA,Andres Camilo ELITE AROMA Y TANGA-VIVO TEAM a 27:32

 108.- 72 100 353 148 CAICEDO,Johan Sebastian ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR a 27:54

 109.- 124 10035253622 GOMEZ,Nelson SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO a 28:11

 110.- 186 100 353 047 RODRIGUEZ,Robinson SUB23 CICLORUTA-MUL.RP SUMAPAZ a 28:28

 111.- 164 10035407610 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 CORPLASTICOS S.A.S a 30:13

 112.- 77 100 090 352 RUIZ,Diego Fernando ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR a 30:24

 113.- 190 100 353 384 PEREZ,Jackson Andrey SUB23 MULTI REPUESTOS M.CASH a 31:48

 114.- 176 176 ROMERO,Sergio SUB23 CICLO ASES a 32:05

 115.- 95 100 150 679 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 32:31

 116.- 98 100 108 280 MOLINA,Wilmar SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 33:21

117.- 100 100 353 513 OTALVARO,Daniel Francis SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 33:25

 118.- 184 10035324956 HERNANDEZ,Carlos ELITE CORPLASTICOS S.A.S a 33:31

 119.- 169 100 353 192 BONILLA,David SUB23 AREPAS EL CARRIEL KRONOS a 34:14

 120.- 14 100 353 924 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-A a 34:49

 121.- 73 100 108 033 TORRES,Cristian Camilo ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR a 37:22

 122.- 74 100 162 647 GUTIERREZ,Cristian Alfo ELITE JB-FLOWERPACK-ZAR a 40:17

 123.- 54 10035452066 RODRIGUEZ,Edwin SUB23 IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD a 42:36

 124.- 75 100 153 494 ESTRADA,Daniel Esteban SUB23 JB-FLOWERPACK-ZAR a 53:13

 125.- 123 10058571513 HERRERA,Stiven SUB23 ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO a 53:27

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1.- EPM-A 19:56:21

 2.- EPM-B 19:59:22 a 3:01

 3.- MEDELLIN-EXITO-BAVARIA 19:59:28 a 3:07

 4.- AG ANT-IDEA-IND ANT-LOT M 20:01:41 a 5:20

 5.- GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-KI 20:01:52 a 5:31

 6.- BOYACA ES PARA VIVIRLA 20:02:31 a 6:10

 7.- LOTERIA DE BOYACA-BRC 20:06:46 a 10:25

 8.- TOLIMA-CARNAVAL DEL POLLO 20:10:15 a 13:54

 9.- BICICLETAS STRONGMAN 20:10:25 a 14:04

 10.- SOGAMOSO INCLUYENTE 20:10:55 a 14:34

 11.- IND-GOB CUNDINAMARCA-4WD 20:15:35 a 19:14

 12.- COSERVICIOS IRDS 20:19:01 a 22:40

 13.- JB-FLOWERPACK-ZAR 20:20:25 a 24:04

 14.- CORPLASTICOS S.A.S 20:22:55 a 26:34

 15.- CORPLASTICOS S.A.S 20:30:49 a 34:28

 16.- ANAPOIMA EQU SOCIAL KRONO 20:51:54 a 55:33

 17.- AROMA Y TANGA-VIVO TEAM 21:03:48 a 1:07:27

 18.- AREPAS EL CARRIEL KRONOS 21:05:28 a 1:09:07

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD

1 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 50 Pts

 2 15 DIAZ,Edward Fabian ELITE 39 Pts

 3 9 DUARTE,Fabio Andres ELITE 39 Pts

 4 42 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 33 Pts

 5 59 OSORIO,Dany Alberto ELITE 25 Pts

 6 56 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 25 Pts

 7 45 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 21 Pts

 8 105 CASTAÑO,Sebastian Alex SUB23 20 Pts

 9 2 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 13 Pts

 10 11 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 12 Pts

 11 16 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE 11 Pts

 12 19 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE 11 Pts

 13 103 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 9 Pts

 14 60 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE 6 Pts

 15 106 MUÑOZ,Daniel SUB23 5 Pts

 16 12 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 5 Pts

 17 157 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 5 Pts

 18 86 URREGO,Jefferson Nicol ELITE 5 Pts

 19 18 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE 4 Pts

 20 48 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 3 Pts

 21 178 GARCIA,Mateo SUB23 3 Pts

 22 39 HERNANDEZ,Edwin ELITE 2 Pts

 23 62 SERNA,Alejandro ELITE 2 Pts

 24 145 SORACA,Diego Armando ELITE 1 Pts

 25 3 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 1 Pts

 26 109 SANDOVAL,Wldy Enrique SUB23 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

 1 16 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE 18 Pts

 2 105 CASTAÑO,Sebastian Alex SUB23 14 Pts

 3 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 14 Pts

 4 59 OSORIO,Dany Alberto ELITE 14 Pts

 5 109 SANDOVAL,Wldy Enrique SUB23 12 Pts

 6 61 BETANCUR,Jader ELITE 11 Pts

 7 99 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 11 Pts

 8 9 DUARTE,Fabio Andres ELITE 9 Pts

 9 39 HERNANDEZ,Edwin ELITE 8 Pts

 10 108 LOPEZ,Robinson Fabian SUB23 8 Pts

 11 11 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 7 Pts

 12 65 QUICENO,Luis Hernan SUB23 5 Pts

 13 106 MUÑOZ,Daniel SUB23 5 Pts

 14 41 VERGARA,Jaime ELITE 5 Pts

 15 77 RUIZ,Diego Fernando ELITE 5 Pts

 16 13 OCHOA,Diego Antonio ELITE 4 Pts

 17 48 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 3 Pts

 18 23 SUESCA,Marco Tulio ELITE 3 Pts

 19 133 MENDOZA,Andres Camilo ELITE 2 Pts

 20 18 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE 1 Pts

 21 5 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 13 OCHOA,Diego Antonio ELITE 13 Pts

 2 41 VERGARA,Jaime ELITE 10 Pts

 3 16 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE 7 Pts

 4 63 MONTOYA,Juan Guillermo ELITE 5 Pts

 5 7 ARANGO,Juan Esteban ELITE 5 Pts

 6 61 BETANCUR,Jader ELITE 5 Pts

 7 182 GUTIERREZ,Carlos Alber SUB23 4 Pts

 8 103 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 3 Pts

 9 99 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 3 Pts

 10 51 TABARES,Andres Felipe SUB23 3 Pts

 11 25 CRUZ,Juan Carlos ELITE 2 Pts

 12 55 CUESTA,Steven Manuel SUB23 2 Pts

 13 108 LOPEZ,Robinson Fabian SUB23 2 Pts

 14 44 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE 1 Pts

 15 2 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 1 Pts

Tercera etapa Damas CRI

1 201 100 072 562 SANABRIA,Ana Cristin F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS 00:44:11

 2 243 100 090 383 PARRA,Jessica Marcel F-S23 COLDEPORTES ZENU 51

 3 214 100 133 503 MORENO,Blanca Lilian F-ELI PROYECTA INGENIEROS OLMO 1:25

 4 226 226 CHACON,Lilibeth F-ELI CYCLING GIRLS TEAM 1:56

 5 208 100 068 888 COLMENARES,Yeny Lore F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA 2:13

 6 239 100 100 353 CALDERON,Monica Yuli F-ELI COLDEPORTES ZENU-ASANCIR 2:35

 7 202 100 077 243 TOVAR,Luz Adriana F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS 2:53

 8 216 100 108 428 HERNANDEZ,Luisa Dani F-ELI PROYECTA INGENIEROS OLMO 3:34

 9 203 100 155 872 MOTAVITA,Luisa Ferna F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS 3:40

 10 215 100 155 869 MEDELLIN,Jeniffer Al SUB23 PROYECTA INGENIEROS OLMO 3:56

 11 227 100 094 360 VARGAS,Lorena Maria F-ELI CYCLING GIRLS TEAM 4:30

 12 205 100 086 705 DUEÑAS,Lina María F-S23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS 5:11

 13 228 100 142 426 NARVAEZ,Sindra Bibia F-ELI CYCLING GIRLS TEAM 5:25

 14 244 10013807528 BELTRAN,Lorena F-ELI CYCLING GIRLS TEAM 5:26

 15 211 100 547 935 LOPEZ,Leidy Dayanna F-S23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 5:42

 16 210 100 090 345 SANABRIA,Angie Lilia F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA 5:57

 17 204 100 155 870 PUENTES,Jenyffer Ale F-S23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS 6:17

 18 242 100 061 855 SALCEDO,Jannie Milen F-ELI COLDEPORTES ZENU 6:43

 19 209 10054335037 BUITRAGO,Claudia Pat F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA 6:43

 20 230 230 TROGED,Nadja F-ELI CYCLING GIRLS TEAM 7:17

 21 219 100 155 855 VANEGAS,Wendy Mabel F-ELI SAN MATEO ED SUPERIOR 7:30

 22 217 100 353 104 BUITRAGO,Leydy Xioma F-S23 PROYECTA INGENIEROS OLMO 7:50

 23 206 100 138 076 PEÑA,Mayra Alejandra F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS 8:04

 24 223 100 353 444 RONCANCIO,Claudia An F-ELI SAN MATEO ED SUPERIOR 8:17

 25 234 100 353 763 MORENO,Karol Julieth F-S23 CYCLING GIRLS TEAM 8:18

 26 241 100352639 VALDERRAMA,Yolanda F-ELI AUTOLARTE 8:21

 27 207 100 353 070 VARGAS,Monica Johana F-S23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS 8:45

 28 213 100 138 079 GONZALEZ,Anggi Magal F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA 9:12

 29 237 100 354 494 MUÑOZ,Maria Alexandr F-S23 GO CYCLING 9:37

 30 212 100 155 871 BARRERA,Deisy Daniel F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA 9:37

 31 220 100 163 109 SEPULVEDA,Lady Johan F-S23 SAN MATEO ED SUPERIOR 10:51

 32 240 100 107 700 VASALLO,Lady Carolin F-ELI TIGRES MTB 12:47

Clasificación General Damas

1.- 201 100 072 562 SANABRIA,Ana Cristina F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS 04:43:04

 2.- 243 100 090 383 PARRA,Jessica Marcela F-S23 COLDEPORTES ZENU a 54

 3.- 214 100 133 503 MORENO,Blanca Liliana F-ELI PROYECTA INGENIEROS OLMO a 1:30

 4.- 208 100 068 888 COLMENARES,Yeny Lorena F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA a 2:07

 5.- 226 226 CHACON,Lilibeth F-ELI CYCLING GIRLS TEAM a 2:24

 6.- 239 100 100 353 CALDERON,Monica Yuliana F-ELI COLDEPORTES ZENU-ASANCIR a 2:40

 7.- 202 100 077 243 TOVAR,Luz Adriana F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 3:01

 8.- 203 100 155 872 MOTAVITA,Luisa Fernanda F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 3:58

 9.- 215 100 155 869 MEDELLIN,Jeniffer Aleja SUB23 PROYECTA INGENIEROS OLMO a 5:20

 10.- 228 100 142 426 NARVAEZ,Sindra Bibiana F-ELI CYCLING GIRLS TEAM a 5:30

 11.- 244 10013807528 BELTRAN,Lorena F-ELI CYCLING GIRLS TEAM a 5:44

 12.- 204 100 155 870 PUENTES,Jenyffer Alejan F-S23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 6:31

 13.- 205 100 086 705 DUEÑAS,Lina María F-S23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 6:34

 14.- 227 100 094 360 VARGAS,Lorena Maria F-ELI CYCLING GIRLS TEAM a 7:57

 15.- 211 100 547 935 LOPEZ,Leidy Dayanna F-S23 BOYACA ES PARA VIVIRLA a 8:21

 16.- 242 100 061 855 SALCEDO,Jannie Milena F-ELI COLDEPORTES ZENU a 8:30

 17.- 219 100 155 855 VANEGAS,Wendy Mabel F-ELI SAN MATEO ED SUPERIOR a 9:01

 18.- 216 100 108 428 HERNANDEZ,Luisa Daniela F-ELI PROYECTA INGENIEROS OLMO a 9:41

 19.- 241 100352639 VALDERRAMA,Yolanda F-ELI AUTOLARTE a 9:45

 20.- 234 100 353 763 MORENO,Karol Julieth F-S23 CYCLING GIRLS TEAM a 10:15

 21.- 210 100 090 345 SANABRIA,Angie Liliana F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA a 10:19

 22.- 213 100 138 079 GONZALEZ,Anggi Magali F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA a 10:36

 23.- 223 100 353 444 RONCANCIO,Claudia Angel F-ELI SAN MATEO ED SUPERIOR a 11:50

 24.- 209 10054335037 BUITRAGO,Claudia Patric F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA a 12:29

 25.- 237 100 354 494 MUÑOZ,Maria Alexandra F-S23 GO CYCLING a 13:57

 26.- 212 100 155 871 BARRERA,Deisy Daniela F-ELI BOYACA ES PARA VIVIRLA a 15:04

 27.- 217 100 353 104 BUITRAGO,Leydy Xiomara F-S23 PROYECTA INGENIEROS OLMO a 15:56

 28.- 207 100 353 070 VARGAS,Monica Johana F-S23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 17:33

 29.- 220 100 163 109 SEPULVEDA,Lady Johana F-S23 SAN MATEO ED SUPERIOR a 17:42

 30.- 230 230 TROGED,Nadja F-ELI CYCLING GIRLS TEAM a 21:37

 31.- 240 100 107 700 VASALLO,Lady Carolina F-ELI TIGRES MTB a 22:24

 32.- 206 100 138 076 PEÑA,Mayra Alejandra F-ELI BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 25:41

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1.- BOGOTA MEJOR PARA TODOS 14:16:11

 2.- CYCLING GIRLS TEAM 14:21:30 a 5:19

 3.- PROYECTA INGENIEROS OLMO 14:25:43 a 9:32

 4.- BOYACA ES PARA VIVIRLA 14:27:06 a 10:55

 5.- SAN MATEO ED SUPERIOR 14:47:52 a 31:41

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD

 1 226 CHACON,Lilibeth F-ELI 34 Pts

 2 208 COLMENARES,Yeny Lorena F-ELI 32 Pts

 3 201 SANABRIA,Ana Cristina F-ELI 31 Pts

 4 212 BARRERA,Deisy Daniela F-ELI 25 Pts

 5 214 MORENO,Blanca Liliana F-ELI 21 Pts

 6 243 PARRA,Jessica Marcela F-S23 20 Pts

 7 223 RONCANCIO,Claudia Ange F-ELI 20 Pts

 8 203 MOTAVITA,Luisa Fernand F-ELI 18 Pts

 9 239 CALDERON,Monica Yulian F-ELI 16 Pts

 10 207 VARGAS,Monica Johana F-S23 16 Pts

 11 228 NARVAEZ,Sindra Bibiana F-ELI 14 Pts

 12 241 VALDERRAMA,Yolanda F-ELI 14 Pts

 13 217 BUITRAGO,Leydy Xiomara F-S23 14 Pts

 14 202 TOVAR,Luz Adriana F-ELI 13 Pts

 15 244 BELTRAN,Lorena F-ELI 12 Pts

 16 240 VASALLO,Lady Carolina F-ELI 10 Pts

 17 242 SALCEDO,Jannie Milena F-ELI 8 Pts

 18 204 PUENTES,Jenyffer Aleja F-S23 7 Pts

 19 215 MEDELLIN,Jeniffer Alej SUB23 6 Pts

 20 205 DUEÑAS,Lina María F-S23 5 Pts

 21 230 TROGED,Nadja F-ELI 5 Pts

 22 216 HERNANDEZ,Luisa Daniel F-ELI 4 Pts

 23 234 MORENO,Karol Julieth F-S23 3 Pts

 24 213 GONZALEZ,Anggi Magali F-ELI 3 Pts

 25 219 VANEGAS,Wendy Mabel F-ELI 2 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 201 SANABRIA,Ana Cristina F-ELI 17 Pts

 2 226 CHACON,Lilibeth F-ELI 13 Pts

 3 204 PUENTES,Jenyffer Aleja F-S23 10 Pts

 4 214 MORENO,Blanca Liliana F-ELI 10 Pts

 5 243 PARRA,Jessica Marcela F-S23 8 Pts

 6 244 BELTRAN,Lorena F-ELI 8 Pts

 7 203 MOTAVITA,Luisa Fernand F-ELI 6 Pts

 8 208 COLMENARES,Yeny Lorena F-ELI 3 Pts

 9 239 CALDERON,Monica Yulian F-ELI 3 Pts

 10 227 VARGAS,Lorena Maria F-ELI 3 Pts

 11 202 TOVAR,Luz Adriana F-ELI 1 Pts

 12 215 MEDELLIN,Jeniffer Alej SUB23 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 242 SALCEDO,Jannie Milena F-ELI 20 Pts

 2 212 BARRERA,Deisy Daniela F-ELI 6 Pts

 3 210 SANABRIA,Angie Liliana F-ELI 5 Pts

 4 243 PARRA,Jessica Marcela F-S23 3 Pts

 5 227 VARGAS,Lorena Maria F-ELI 3 Pts

 6 205 DUEÑAS,Lina María F-S23 2 Pts

 7 219 VANEGAS,Wendy Mabel F-ELI 2 Pts

 8 208 COLMENARES,Yeny Lorena F-ELI 1 Pts

 9 226 CHACON,Lilibeth F-ELI 1 Pts

 10 213 GONZALEZ,Anggi Magali F-ELI 1 Pts


blog comments powered by Disqus