Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2205 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Tour de Eslovaquia: Jhojan García el mejor de los colombianos. Matteo Maluccelli se impuso en etapa y Jan Tratnik sigue líder

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Matteo Malucelli ganador de etapa de Tour de Eslovaquia   Matteo Malucelli ganador de etapa de Tour de Eslovaquia

El juvenil Jhojan García (Manzana-Postobón) fue el mejor de los colombianos en el cumplimiento de la segunda etapa del Tour de Eslovaquia, la que fue ganada por Matteo Maluccelli (Androni-Sidermec) y Jan Tratnik (CCC Sprandi) se mantuvo un día más como líder. La jornada se disputó entre las localidades de Banská Bystrica y Nitra sobre 172 kilómetros.

El italiano Matteo Maluccelli paró los relojes en la línea de meta en 4 horas, 11 minutos y 50 segundos tras vencer al sprint al líder Jan Tratnik y a Matej Mugerli segundo y tercero respectivamente. Jhojan García fue 21, Andrés Higuita (Manzana-Postobón) fue 25, Egan Bernal (Androni-Sidermec) fue 27, Bernardo Suaza fue 30 y Rodolfo Torres (Andronic-Sidermec) fue 78, todos con el mismo tiempo del ganador.

En la clasificación general Egan Bernal ahora es décimo a 34 segundos. Bernardo Suaza es 12 a 35 segundos, Jhojan García es 13 a 35 segundos y Rodolfo Torres es 18 a 39 segundos. Igualmente Egan Bernal ya es segundo en la clasificación de los jóvenes y Bernardo Suaza es segundo en la modalidad de la montaña con 12 puntos.

Este sábado se llevará a cabo la tercera etapa entre las localidades de Nitra y Trnava sobre 220 kilómetros y con la disputa de cuatro puertos de montaña.  

Resultados

Etapa 2

1          Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia        4:11:50

2          Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice    0:00:00

3          Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 0:00:00

4          Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia          0:00:00

5          Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy     0:00:00

6          Josef Cerný (Cze) Elkov - Author Cycling Team        0:00:00

7          Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest   0:00:00

8          Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team         0:00:00

9          Rok Korošec (Slo) Amplatz - BMC     0:00:00

10        Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo        0:00:00

11        Matvey Nikitin (Kaz) Astana City       0:00:00

12        Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy   0:00:00

13        Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author Cycling Team           0:00:00

14        Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896           0:00:00

15        Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga     0:00:00

16        Timon Loderer (GER) WSA - Greenlife         0:00:00

17        Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife      0:00:00

18        Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games       0:00:00

19        Hendrik Hamm (GER) 0711 Cycling  0:00:00

20        Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City      0:00:00

21        Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team    0:00:00

22        Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling        0:00:00

23        Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team      0:00:00

24        Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team         0:00:00

25        Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team  0:00:00

26        Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy  0:00:00

27        Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00

28        Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author Cycling Team       0:00:00

29        Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice            0:00:00

30        Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team        0:00:00

31        Kanan Gahramanli (Aze) Synergy Baku Cycling Project       0:00:00

32        Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC           0:00:00

33        Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia         0:00:00

34        Péter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC  0:00:00

35        Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest  0:00:00

36        Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica     0:00:00

37        Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team       0:00:00

38        Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest           0:00:00

39        Kristian Hynek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien         0:00:00

40        Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Napoleon Games  0:00:00

41        Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling          0:00:00

42        Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team    0:00:00

43        Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896  0:00:00

44        Andi Bajc (Slo) Amplatz - BMC          0:00:00

45        Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:00

46        Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest       0:00:00

47        Sergei Rostovtsev (Rus) Nationalmannschaft Russland       0:00:00

48        Denis Nekrasov (Rus) Nationalmannschaft Russland           0:00:00

49        Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City            0:00:00

50        Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team       0:00:00

51        Karel Hník (Cze) Nationalmannschaft Tschechien    0:00:00

52        Tomáš Okrouhlický (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00

53        Pawel Cieslik (Pol) Elkov - Author Cycling Team      0:00:00

54        Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project     0:00:00

55        Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team           0:00:00

56        Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka - Riga         0:00:00

57        Stefan Pöll (AUT) WSA - Greenlife    0:00:00

58        Róbert Málik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei   0:00:00

59        Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team       0:00:00

60        Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga       0:00:00

61        Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy           0:00:00

62        Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project          0:00:00

63        Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City        0:00:00

64        Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City         0:00:00

65        Kobe Goossens (Bel) Marlux - Napoleon Games      0:00:00

66        Joschka Beck (GER) Bike Aid  0:00:00

67        Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy  0:00:00

68        Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest       0:00:00

69        Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest        0:00:00

70        Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland        0:00:00

71        Dániel Móricz (Hun) Nationalmannschaft Ungarn   0:00:00

72        Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team          0:00:00

73        Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo    0:00:00

74        Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team          0:00:00

75        Jonas Engel (GER) 0711 Cycling        0:00:00

76        Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica            0:00:00

77        Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) Massi - Kuwait Cycling Project         0:00:00

78        Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia   0:00:00

79        Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:00

80        Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00

81        Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team    0:00:00

82        Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896     0:00:00

83        Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project    0:00:00

84        Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid        0:00:00

85        Lubos Malovec (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00

86        Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo   0:00:00

87        Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team   0:00:00

88        Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team     0:00:00

89        Nicolas Pietrula (Cze) Nationalmannschaft Tschechien       0:00:00

90        Juraj Lajcha (Svk) Nationalmannschaft Slowakei     0:00:00

91        Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco (Col) Massi - Kuwait Cycling Project 0:00:00

92        Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author Cycling Team  0:00:00

93        János Zsombor Pelikán (Hun) Amplatz - BMC          0:00:00

94        Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife    0:00:00

95        Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia         0:00:00

96        Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica      0:00:00

97        Viktor Filutás (Hun) Nationalmannschaft Ungarn    0:00:00

98        Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:00:00

99        Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games    0:00:00

100      Uroš Repše (Slo) Meridiana - Kamen Team 0:00:00

101      Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team     0:00:00

102      Stanimir Cholakov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:00

103      Yannick Mayer (GER) 0711 Cycling   0:00:00

104      Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team       0:00:00

105      Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica           0:00:00

106      Martin Hunal (Cze) Elkov - Author Cycling Team     0:00:00

107      Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana - Kamen Team         0:00:00

108      Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy  0:00:21

109      Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica  0:00:25

110      Nikolay Ilichev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:26

111      Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid     0:00:30

112      Musa Mikayilzade (Aze) Synergy Baku Cycling Project       0:00:31

113      Michal Malík (Cze) Nationalmannschaft Tschechien           0:00:31

114      Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid      0:00:31

115      Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo   0:00:33

116      Attila Valter (Hun) Nationalmannschaft Ungarn      0:00:33

117      Gábor Fejes (Hun) Nationalmannschaft Ungarn      0:00:33

118      David Puskas (Hun) Nationalmannschaft Ungarn     0:00:36

119      Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team        0:00:37

120      Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice        0:00:37

121      Mehdi Tigrine (Bel) Massi - Kuwait Cycling Project 0:00:37

122      František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice           0:00:37

123      Markus Kopfauf (AUT) WSA - Greenlife        0:00:37

124      Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice     0:00:37

125      Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka - Riga          0:01:02

126      Timothy Rugg (USA) Bike Aid            0:01:17

127      Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo      0:01:17

128      Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice   0:01:42

129      Andrey Prostokshin (Rus) Nationalmannschaft Russland     0:02:10

130      Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team      0:02:56

131      Thomas Joseph (Bel) Marlux - Napoleon Games     0:00:00

132      Sergey Mosin (Rus) Nationalmannschaft Russland  0:04:51

133      Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896           0:05:04

134      Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka - Riga     0:06:50

135      Matthias Schnapka (GER) Bike Aid    0:09:00

136      Ruben Caseny Catala (Esp) Massi - Kuwait Cycling Project 0:09:00

137      Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei   0:10:22

138      Tomáš Capek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien          0:10:22

139      Matej Krajícek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:34:15

DNF     Johann Schwabik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei        

DNF     Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project  

DNF     Botond Holló (Hun) Nationalmannschaft Ungarn    

Clasificación General Individual

1           Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice   9:22:40

2          Josef Cerný (Cze) Elkov - Author Cycling Team        0:00:20

3          Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team      0:00:28

4          Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia         0:00:28

5          Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia         0:00:31

6          Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice            0:00:32

7          Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy   0:00:33

8          Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author Cycling Team           0:00:33

9          Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy           0:00:33

10        Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:34

11        Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Napoleon Games  0:00:34

12        Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team        0:00:35

13        Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team    0:00:35

14        Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author Cycling Team       0:00:36

15        Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica     0:00:37

16        Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team    0:00:38

17        Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games       0:00:39

18        Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia   0:00:39

19        Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife      0:00:41

20        Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City      0:00:41

21        Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy  0:00:41

22        Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy     0:00:42

23        Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo   0:00:42

24        Karel Hník (Cze) Nationalmannschaft Tschechien    0:00:43

25        Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team  0:00:43

26        Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project     0:00:44

27        Pawel Cieslik (Pol) Elkov - Author Cycling Team      0:00:44

28        Péter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC  0:00:44

29        Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games    0:00:45

30        Matvey Nikitin (Kaz) Astana City       0:00:46

31        Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC           0:00:46

32        Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest  0:00:48

33        Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team          0:00:49

34        Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:00:50

35        Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team       0:00:52

36        Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team       0:00:52

37        Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team           0:00:53

38        Kobe Goossens (Bel) Marlux - Napoleon Games      0:00:54

39        Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:55

40        Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:57

41        Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team       0:01:06

42        Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team    0:01:14

43        Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team   0:01:39

44        Stefan Pöll (AUT) WSA - Greenlife    0:01:41

45        Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author Cycling Team  0:01:48

46        Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team          0:01:50

47        Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo        0:01:56

48        Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling        0:01:59

49        Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City            0:02:01

50        Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka - Riga         0:02:04

51        Timon Loderer (GER) WSA - Greenlife         0:02:05

52        Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 0:03:38

53        Thomas Joseph (Bel) Marlux - Napoleon Games     0:03:49

54        Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest           0:03:52

55        Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest   0:03:53

56        Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga     0:03:53

57        Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica      0:03:54

58        Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team       0:03:56

59        Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife    0:03:58

60        Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest       0:04:06

61        Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy  0:04:07

62        Denis Nekrasov (Rus) Nationalmannschaft Russland           0:04:11

63        Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest       0:04:12

64        Martin Hunal (Cze) Elkov - Author Cycling Team     0:04:14

65        Uroš Repše (Slo) Meridiana - Kamen Team 0:04:15

66        Stanimir Cholakov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:04:17

67        Hendrik Hamm (GER) 0711 Cycling  0:04:18

68        Juraj Lajcha (Svk) Nationalmannschaft Slowakei     0:04:29

69        Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid     0:04:41

70        Gábor Fejes (Hun) Nationalmannschaft Ungarn      0:05:01

71        Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team     0:06:02

72        Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica  0:06:54

73        Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid        0:07:58

74        Rok Korošec (Slo) Amplatz - BMC     0:08:22

75        Andi Bajc (Slo) Amplatz - BMC          0:08:28

76        Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice        0:09:02

77        Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest        0:09:05

78        Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896     0:09:06

79        Attila Valter (Hun) Nationalmannschaft Ungarn      0:09:16

80        Timothy Rugg (USA) Bike Aid            0:10:16

81        Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo    0:11:11

82        Kristian Hynek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien         0:12:04

83        Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo   0:12:07

84        František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice           0:12:19

85        Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo      0:12:23

86        Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896  0:12:54

87        Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling          0:20:42

88        Nicolas Pietrula (Cze) Nationalmannschaft Tschechien       0:20:45

89        Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia        0:20:46

90        Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project    0:20:50

91        Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project          0:20:54

92        Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) Massi - Kuwait Cycling Project   0:20:56

93        Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid      0:21:13

94        Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy  0:21:13

95        Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice   0:22:23

96        Tomáš Okrouhlický (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:23:53

97        János Zsombor Pelikán (Hun) Amplatz - BMC          0:23:56

98        Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City        0:24:07

99        Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga       0:24:07

100      Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:24:10

101      Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team     0:24:11

102      Sergei Rostovtsev (Rus) Nationalmannschaft Russland       0:24:12

103      Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica           0:24:12

104      Joschka Beck (GER) Bike Aid  0:24:12

105      Jonas Engel (GER) 0711 Cycling        0:24:17

106      Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team         0:24:17

107      Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia          0:24:17

108      Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team         0:24:19

109      Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland        0:24:20

110      Viktor Filutás (Hun) Nationalmannschaft Ungarn    0:24:24

111      Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City         0:24:25

112      Lubos Malovec (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:24:26

113      Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica            0:24:29

114      Róbert Málik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei   0:24:32

115      Dániel Móricz (Hun) Nationalmannschaft Ungarn   0:24:37

116      Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice     0:24:38

117      Kanan Gahramanli (Aze) Synergy Baku Cycling Project       0:24:39

118      Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana - Kamen Team         0:24:41

119      Nikolay Ilichev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:24:42

120      Markus Kopfauf (AUT) WSA - Greenlife        0:24:46

121      Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco (Col) Massi - Kuwait Cycling Project 0:24:49

122      Michal Malík (Cze) Nationalmannschaft Tschechien           0:24:51

123      Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team        0:24:53

124      Mehdi Tigrine (Bel) Massi - Kuwait Cycling Project 0:25:07

125      Musa Mikayilzade (Aze) Synergy Baku Cycling Project       0:25:11

126      David Puskas (Hun) Nationalmannschaft Ungarn     0:25:12

127      Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka - Riga          0:25:27

128      Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team      0:27:18

129      Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka - Riga     0:27:23

130      Sergey Mosin (Rus) Nationalmannschaft Russland  0:29:12

131      Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896           0:29:28

132      Matthias Schnapka (GER) Bike Aid    0:33:28

133      Ruben Caseny Catala (Esp) Massi - Kuwait Cycling Project 0:33:39

134      Tomáš Capek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien          0:34:52

135      Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896           0:38:08

136      Yannick Mayer (GER) 0711 Cycling   0:38:23

137      Andrey Prostokshin (Rus) Nationalmannschaft Russland     0:40:29

138      Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei   0:48:46

139      Matej Krajícek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 1:12:52


blog comments powered by Disqus