Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2148 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica de Girardot: Fabio Duarte ganó la CRI y es nuevo líder (FOTOS-VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Fabio Duarte se montó al liderato de la Clásica Ciudad de Girardot a un día del finalFabio Duarte se montó al liderato de la Clásica Ciudad de Girardot a un día del final

El cundinamarqués Fabio Duarte (EPM) fue este sábado el vencedor de la cuarta etapa de la Clásica de Girardot, Contrarreloj Individual de 27 kilómetros entre Agua de Dios y Girardot. Duarte derrotó por un escaso segundo al joven caldense Carlos Mario Ramírez (Movistar) y se aupó al liderato de la prueba que sirve como preámbulo a la edición 2017 de la Vuelta a Colombia.

Apretada crono y jornada definitiva de una Clásica de Girardot que tras el aplazamiento de la Vuelta a Antioquia quedó como último examen antes del inicio de la Vuelta a Colombia. Duarte y Ramírez se enfrascaron en una espectacular batalla contra el reloj que se dirimió a favor del excampeón mundial de ruta Sub 23 por un minino segundo.

Carlos Mario Ramírez sigue demostrando con apenas 22 años que está llamado a ser una de las grandes revelaciones del ciclismo colombiano por su gran calidad frente al reloj y su buena habilidad en la escalada. El manizalita apunta a ser uno de los grandes protagonistas de la ronda nacional que iniciará el 1 de Agosto en Rionegro (Antioquia).

La Clásica Ciudad de Girardot culminará este domingo con un circuito en Girardot sobre 96 kilómetros.   

Video

Fotos

Resultados

Etapa 4

 1 1 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM 00:29:55-24

 2 26 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:29:56-36 1 seg.

 3 7 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM 00:30:11-85 16 seg.

 4 28 SANCHEZ,Edwin Albier ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:30:20-40 25 seg.

 5 87 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 00:30:33-94 38 seg.

 6 85 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 00:31:01-28 1:06 min.

 7 38 BETANCUR,Jader ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 00:31:11-22 1:16 min.

 8 35 SERNA,Alejandro ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 00:31:18-85 1:23 min.

 9 9 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM 00:31:19-38 1:24 min.

 10 23 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:31:19-75 1:24 min.

 11 135 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 00:31:20-09 1:25 min.

 12 3 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM 00:31:23-79 1:28 min.

 13 156 OSORIO,Edison Estefa SUB23 AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 00:31:24-39 1:29 min.

 14 138 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 00:31:28-07 1:33 min.

 15 2 PARRA,Jordan Arley ELITE EPM 00:31:28-84 1:33 min.

 16 6 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE EPM 00:31:29-43 1:34 min.

 17 39 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 00:31:44-36 1:49 min.

 18 100 PEREZ,Jahir ELITE CORPLASTICOS SAS 00:31:52-07 1:57 min.

 19 21 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:31:54-66 1:59 min.

 20 133 GARCIA,Jhojan Orland SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 00:31:57-75 2:02 min.

 21 22 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:31:57-87 2:02 min.

 22 88 PAREDES,Jonathan Fel ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 00:32:00-39 2:05 min.

 23 25 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:32:01-19 2:06 min.

 24 34 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 00:32:03-24 2:08 min.

 25 11 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:32:05-99 2:10 min.

 26 137 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 00:32:08-42 2:13 min.

 27 78 QUINTERO,Duber Arman ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 00:32:13-09 2:18 min.

 28 37 ARDILA,Mauricio Albe ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 00:32:18-55 2:23 min.

 29 143 ALARCON,Antonio Jose ELITE MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 00:32:25-05 2:30 min.

 30 5 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM 00:32:30-47 2:35 min.

 31 20 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:32:30-82 2:35 min.

 32 33 MONTOYA,Juan Guiller ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 00:32:30-92 2:35 min.

 33 95 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB23 BAKANO 00:32:30-95 2:35 min.

 34 44 HERNANDEZ,Edwin Giov ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 00:32:31-44 2:36 min.

 35 42 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 00:32:33-07 2:38 min.

 36 59 BERNAL,Jose Angel ELITE CLUB CICLO VALLE 00:32:38-11 2:43 min.

 37 13 SIERRA,Cristian Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:32:39-09 2:44 min.

 38 54 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE SOACHA FORMANDO CIUDAD 00:32:42-41 2:47 min.

 39 84 GONZALES,Freddy ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 00:32:42-65 2:47 min.

 40 132 HIGUITA,Sergio Andre SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 00:32:44-92 2:49 min.

 41 18 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:32:46-26 2:51 min.

 42 60 ARIAS,Alvaro ELITE CLUB CICLO VALLE 00:32:50-00 2:55 min.

 43 10 DIAZ,Jose Leonel ELITE EPM 00:32:50-89 2:55 min.

 44 70 RUIZ,Diego Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA 00:32:51-14 2:56 min.

 45 4 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM 00:32:52-33 2:57 min.

 46 36 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 00:32:52-75 2:57 min.

 47 16 DIAGAMA,Roller Camil ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:32:53-92 2:58 min.

 48 90 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 00:32:54-41 2:59 min.

 49 157 RIVERA,Ever Alexande ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 00:32:57-86 3:02 min.

 50 110 SANDOVAL,Wldy Enriqu SUB23 LOTERIA DE BOYACA 00:32:58-13 3:03 min.

 51 12 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:32:58-30 3:03 min.

 52 15 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:33:01-67 3:06 min.

 53 79 GIRALDO,Esteeven ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 00:33:06-08 3:11 min.

 54 109 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE IMRD CHIA 00:33:08-84 3:13 min.

 55 159 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 00:33:11-90 3:16 min.

 56 45 SORACA,Diego Armando ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 00:33:12-63 3:17 min.

 57 89 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 00:33:14-71 3:19 min.

 58 19 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:33:20-36 3:25 min.

 59 91 TAMAYO,Christian Lea ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 00:33:23-48 3:28 min.

 60 17 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:33:27-61 3:32 min.

 61 134 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 00:33:34-33 3:39 min.

 62 27 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:33:40-13 3:45 min.

 63 29 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:33:40-46 3:45 min.

 64 66 RUIZ,Alejandro SUB23 CLUB CICLO VALLE 00:33:41-87 3:46 min.

 65 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 00:33:43-55 3:48 min.

 66 24 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:33:45-07 3:50 min.

 67 96 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 00:33:49-09 3:54 min.

 68 127 SANCHEZ,German David SUB23 LUNA SPORT WEAR 00:33:51-29 3:56 min.

 69 111 BUITRAGO,Franklin Al SUB23 LOTERIA DE BOYACA 00:33:52-82 3:57 min.

 70 155 CARMONA,Chrystian Da SUB23 AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 00:33:53-85 3:58 min.

 71 41 LARGO,Luis Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 00:33:56-26 4:01 min.

 72 76 WILCHES,Norberto ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 00:33:56-45 4:01 min.

 73 125 ZAMORA,Harold David SUB23 LUNA SPORT WEAR 00:33:58-22 4:03 min.

 74 149 MENDOZA,Andres Camil ELITE TEAM VIVO 00:34:00-16 4:05 min.

 75 48 MARTINEZ,Sergio Andr SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 00:34:02-36 4:07 min.

 76 158 CHIA,Luis Carlos SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 00:34:05-81 4:10 min.

 77 99 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 00:34:06-86 4:11 min.

 78 144 ALVAREZ,Nelson Augus SUB23 MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 00:34:07-15 4:12 min.

 79 77 HENAO,Michael David ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 00:34:08-25 4:13 min.

 80 136 MOLANO,Juan Sebastia ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 00:34:08-61 4:13 min.

 81 72 GUTIERREZ,Cristian A ELITE JB ROPA DEPORTIVA 00:34:10-70 4:15 min.

 82 105 CERQUERA,William Ant SUB23 CORPLASTICOS SAS 00:34:11-00 4:16 min.

 83 68 BRICEÑO,Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA 00:34:16-69 4:21 min.

 84 71 MATEUS,Ivan Camilo ELITE JB ROPA DEPORTIVA 00:34:20-47 4:25 min.

 85 40 MUÑOZ,Edison SUB23 AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 00:34:23-43 4:28 min.

 86 81 CARDENAS,Armando ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 00:34:24-18 4:29 min.

 87 97 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BAKANO 00:34:24-96 4:29 min.

 88 160 RODAS,Sebastian ELITE KAMIKAZE 00:34:25-53 4:30 min.

 89 46 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 00:34:25-65 4:30 min.

 90 55 RODRIGUEZ,Jonathan A ELITE SOACHA FORMANDO CIUDAD 00:34:27-35 4:32 min.

 91 161 BONILLA,David SUB23 F EVERET TEAN SEGURO BETA 00:34:32-78 4:37 min.

 92 61 SEGURA,Rodrigo ELITE CLUB CICLO VALLE 00:34:34-13 4:39 min.

 93 43 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 00:34:39-58 4:44 min.

 94 64 APARICIO,Jair Antoni SUB23 CLUB CICLO VALLE 00:34:39-78 4:44 min.

 95 31 RODRIGUEZ,Yean Stefa ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 00:34:41-38 4:46 min.

 96 126 ZAMORA,Daniel Stiven SUB23 LUNA SPORT WEAR 00:34:42-07 4:47 min.

 97 128 NAVARRETE,Edy Martin SUB23 LUNA SPORT WEAR 00:34:44-46 4:49 min.

 98 14 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:34:44-62 4:49 min.

 99 116 GUZMAN,Johan Sebasti SUB23 LOTERIA DE BOYACA 00:34:52-01 4:57 min.

 100 94 PANTOJA,Richard Dani SUB23 BAKANO 00:34:55-45 5:00 min.

 101 32 VILLADA,Juan Esteban SUB23 AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 00:34:56-85 5:01 min.

 102 67 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA 00:34:56-87 5:01 min.

 103 80 CALDERON,DIego Mauri ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 00:35:00-34 5:05 min.

 104 93 SANTOFIMIO,Yors Ande SUB23 BAKANO 00:35:00-38 5:05 min.

 105 86 MONTENEGRO,Fabio Nel ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 00:35:00-40 5:05 min.

 106 98 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 00:35:01-98 5:06 min.

 107 50 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 00:35:05-29 5:10 min.

 108 30 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:35:10-40 5:15 min.

 109 52 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 SOACHA FORMANDO CIUDAD 00:35:16-78 5:21 min.

 110 107 HERNANDEZ,Carlos Edu ELITE CORPLASTICOS SAS 00:35:24-66 5:29 min.

 111 83 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 00:35:33-83 5:38 min.

 112 139 HERRERA,Stiven Alexa SUB23 MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 00:35:38-82 5:43 min.

 113 65 ROMAN,Estiven Leandr SUB23 CLUB CICLO VALLE 00:35:42-98 5:47 min.

 114 * 62 ZAPATA,ArieL Felipe SUB23 CLUB CICLO VALLE 00:35:48-04 5:53 min.

 114 * 124 GAITAN,Juan Pablo SUB23 F EVERET TEAN SEGURO BETA 00:35:48-04 5:53 min.

 116 130 MENDOZA,Miguel ELITE LUNA SPORT WEAR 00:35:58-09 6:03 min.

 117 113 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 LOTERIA DE BOYACA 00:36:05-10 6:10 min.

 118 47 BENAVIDES,Brayan Dan ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 00:36:05-35 6:10 min.

 119 120 BOBADILLA,Duban Cami SUB23 F EVERET TEAN SEGURO BETA 00:36:05-93 6:10 min.

 120 115 RINCON,Johan Camilo SUB23 LOTERIA DE BOYACA 00:36:06-66 6:11 min.

 121 51 BAEZ,Brayan Alberto SUB23 SOACHA FORMANDO CIUDAD 00:36:16-28 6:21 min.

 122 146 ALARCON,Cristian Iva SUB23 MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 00:36:16-32 6:21 min.

 123 102 MONTAÑA,Wilmer Alexa ELITE CORPLASTICOS SAS 00:36:22-95 6:27 min.

 124 57 BAEZ,Angel Yesid SUB23 SOACHA FORMANDO CIUDAD 00:36:49-53 6:54 min.

 125 104 LOPEZ,Orlando SUB23 CORPLASTICOS SAS 00:37:20-04 7:25 min.

 126 131 MARTINEZ,Peter Mauri ELITE LUNA SPORT WEAR 00:37:25-84 7:30 min.

 127 145 VELOSA,Michel Johane SUB23 MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 00:37:31-23 7:36 min.

 128 69 TORRES,Cristian Cami ELITE JB ROPA DEPORTIVA 00:37:50-12 7:55 min.

 129 152 VILLALBA,Jhoan Camil ELITE MIXTO 2 00:38:18-47 8:23 min.

 130 106 LOPEZ,Juan Diego SUB23 CORPLASTICOS SAS 00:38:31-41 8:36 min.

 131 153 AGUILAR,Juan Pablo ELITE CICLORUTA VICTOR H GONZAL 00:38:43-01 8:48 min.

 132 140 CADENA,Jorge Armando SUB23 MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 00:38:59-53 9:04 min.

 133 129 TORRES,Camilo Antoni SUB23 LUNA SPORT WEAR 00:39:14-45 9:19 min.

 134 119 GONZALEZ,Carlos Duva SUB23 F EVERET TEAN SEGURO BETA 00:39:26-45 9:31 min.

 135 Fc 56 ARIZA,Michael Esneid SUB23 SOACHA FORMANDO CIUDAD 00:39:56-19 10:01 min.

 136 Fc 82 HOYOS,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 00:48:55-30 19:00 min.

 Clasificación General Individual

 1.- 1 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM 06:11:00-062

 2.- 26 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 06:11:10-125 a 10

 3.- 38 BETANCUR,Jader ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 06:12:14-093 a 1:14

 4.- 87 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 06:12:14-123 a 1:14

 5.- 85 MARENTES,Wilson Alexan ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 06:12:17-099 a 1:17

 6.- 35 SERNA,Alejandro ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 06:12:18-117 a 1:18

 7.- 135 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 06:12:42-084 a 1:42

 8.- 7 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM 06:13:04-148 a 2:04

 9.- 39 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 06:13:06-089 a 2:06

 10.- 3 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM 06:13:10-141 a 2:10

 11.- 21 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 06:13:13-104 a 2:13

 12.- 138 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 06:13:14-054 a 2:14

 13.- 23 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 06:13:14-115 a 2:14

 14.- 133 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 06:13:16-082 a 2:16

 15.- 25 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 06:13:33-075 a 2:33

 16.- 34 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 06:13:33-088 a 2:33

 17.- 22 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 06:13:44-180 a 2:44

 18.- 137 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 06:13:47-141 a 2:47

 19.- 100 PEREZ,Jahir ELITE CORPLASTICOS SAS 06:14:32-020 a 3:32

 20.- 13 SIERRA,Cristian Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 06:14:51-084 a 3:51

 21.- 5 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM 06:14:53-136 a 3:53

 22.- 95 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 BAKANO 06:14:56-125 a 3:56

 23.- 12 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 06:14:57-092 a 3:57

 24.- 19 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 06:15:28-051 a 4:28

 25.- 70 RUIZ,Diego Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA 06:15:32-042 a 4:32

 26.- 24 CONTRERAS,Yuber Albert ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 06:15:57-037 a 4:57

 27.- 11 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 06:15:59-184 a 4:59

 28.- 77 HENAO,Michael David ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 06:16:13-093 a 5:13

 29.- 29 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 06:16:32-136 a 5:32

 30.- 111 BUITRAGO,Franklin Albe SUB23 LOTERIA DE BOYACA 06:16:38-153 a 5:38

 31.- 40 MUÑOZ,Edison SUB23 AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 06:16:45-142 a 5:45

 32.- 79 GIRALDO,Esteeven ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 06:17:03-033 a 6:03

 33.- 86 MONTENEGRO,Fabio Nelso ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 06:17:14-113 a 6:14

 34.- 88 PAREDES,Jonathan Felip ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 06:20:43-059 a 9:43

 35.- 28 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 06:21:44-064 a 10:44

 36.- 9 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM 06:22:02-134 a 11:02

 37.- 132 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 06:22:15-148 a 11:15

 38.- 41 LARGO,Luis Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 06:23:03-083 a 12:03

 39.- 15 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 06:24:05-166 a 13:05

 40.- 109 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE IMRD CHIA 06:24:19-170 a 13:19

 41.- 37 ARDILA,Mauricio Albert ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 06:24:22-138 a 13:22

 42.- 143 ALARCON,Antonio Jose ELITE MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 06:24:23-016 a 13:23

 43.- 93 SANTOFIMIO,Yors Anders SUB23 BAKANO 06:27:07-065 a 16:07

 44.- 42 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 06:27:11-085 a 16:11

 45.- 20 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 06:29:07-112 a 18:07

 46.- 4 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM 06:29:19-086 a 18:19

 47.- 98 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 06:30:22-132 a 19:22

 48.- 27 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 06:30:47-066 a 19:47

 49.- 30 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 06:31:24-131 a 20:24

 50.- 48 MARTINEZ,Sergio Andres SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 06:31:25-058 a 20:25

 51.- 14 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 06:31:47-150 a 20:47

 52.- 90 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 06:31:59-088 a 20:59

 53.- 80 CALDERON,DIego Maurici ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 06:32:22-080 a 21:22

 54.- 44 HERNANDEZ,Edwin Giovan ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 06:32:51-079 a 21:51

 55.- 157 RIVERA,Ever Alexander ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 06:34:23-155 a 23:23

 56.- 155 CARMONA,Chrystian Davi SUB23 AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 06:35:00-165 a 24:00

 57.- 160 RODAS,Sebastian ELITE KAMIKAZE 06:35:17-103 a 24:17

 58.- 54 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE SOACHA FORMANDO CIUDAD 06:36:12-053 a 25:12

 59.- 6 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE EPM 06:36:57-127 a 25:57

 60.- 43 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 06:37:06-075 a 26:06

 61.- 32 VILLADA,Juan Esteban SUB23 AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 06:37:06-163 a 26:06

 62.- 156 OSORIO,Edison Estefan SUB23 AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 06:37:22-101 a 26:22

 63.- 2 PARRA,Jordan Arley ELITE EPM 06:37:25-122 a 26:25

 64.- 59 BERNAL,Jose Angel ELITE CLUB CICLO VALLE 06:37:29-022 a 26:29

 65.- 33 MONTOYA,Juan Guillermo ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 06:38:08-187 a 27:08

 66.- 110 SANDOVAL,Wldy Enrique SUB23 LOTERIA DE BOYACA 06:38:25-092 a 27:25

 67.- 10 DIAZ,Jose Leonel ELITE EPM 06:38:25-175 a 27:25

 68.- 36 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 06:38:41-122 a 27:41

 69.- 144 ALVAREZ,Nelson Augusto SUB23 MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 06:38:47-016 a 27:47

 70.- 60 ARIAS,Alvaro ELITE CLUB CICLO VALLE 06:39:19-012 a 28:19

 71.- 16 DIAGAMA,Roller Camilo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 06:39:28-191 a 28:28

 72.- 96 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 06:39:45-059 a 28:45

 73.- 17 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 06:40:01-081 a 29:01

 74.- 76 WILCHES,Norberto ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 06:40:10-139 a 29:10

 75.- 71 MATEUS,Ivan Camilo ELITE JB ROPA DEPORTIVA 06:40:36-094 a 29:36

 76.- 81 CARDENAS,Armando ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 06:40:59-053 a 29:59

 77.- 158 CHIA,Luis Carlos SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 06:41:07-101 a 30:07

 78.- 55 RODRIGUEZ,Jonathan Aug ELITE SOACHA FORMANDO CIUDAD 06:41:13-051 a 30:13

 79.- 116 GUZMAN,Johan Sebastian SUB23 LOTERIA DE BOYACA 06:41:14-029 a 30:14

 80.- 67 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA 06:41:24-136 a 30:24

 81.- 72 GUTIERREZ,Cristian Alf ELITE JB ROPA DEPORTIVA 06:41:32-117 a 30:32

 82.- 94 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO 06:41:32-126 a 30:32

 83.- 83 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 06:41:50-135 a 30:50

 84.- 105 CERQUERA,William Anton SUB23 CORPLASTICOS SAS 06:41:56-048 a 30:56

 85.- 107 HERNANDEZ,Carlos Eduar ELITE CORPLASTICOS SAS 06:42:06-137 a 31:06

 86.- 124 GAITAN,Juan Pablo SUB23 F EVERET TEAN SEGURO BETA 06:42:33-015 a 31:33

 87.- 45 SORACA,Diego Armando ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 06:42:35-151 a 31:35

 88.- 47 BENAVIDES,Brayan Danie ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 06:42:38-052 a 31:38

 89.- 52 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 SOACHA FORMANDO CIUDAD 06:42:44-110 a 31:44

 90.- 57 BAEZ,Angel Yesid SUB23 SOACHA FORMANDO CIUDAD 06:43:40-106 a 32:40

 91.- 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 06:44:53-130 a 33:53

 92.- 18 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 06:45:06-060 a 34:06

 93.- 78 QUINTERO,Duber Armando ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 06:45:14-072 a 34:14

 94.- 159 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 06:45:19-115 a 34:19

 95.- 89 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 06:45:22-113 a 34:22

 96.- 134 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 06:45:52-063 a 34:52

 97.- 51 BAEZ,Brayan Alberto SUB23 SOACHA FORMANDO CIUDAD 06:45:56-104 a 34:56

 98.- 91 TAMAYO,Christian Leand ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 06:45:56-142 a 34:56

 99.- 66 RUIZ,Alejandro SUB23 CLUB CICLO VALLE 06:46:28-094 a 35:28

 100.- 127 SANCHEZ,German David SUB23 LUNA SPORT WEAR 06:47:00-038 a 36:00

 101.- 97 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BAKANO 06:47:04-148 a 36:04

 102.- 136 MOLANO,Juan Sebastian ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 06:47:05-130 a 36:05

 103.- 31 RODRIGUEZ,Yean Stefan ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 06:47:28-077 a 36:28

 104.- 46 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 06:47:31-086 a 36:31

 105.- 161 BONILLA,David SUB23 F EVERET TEAN SEGURO BETA 06:47:49-159 a 36:49

 106.- 50 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 06:47:54-124 a 36:54

 107.- 99 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 06:47:55-139 a 36:55

 108.- 64 APARICIO,Jair Antonio SUB23 CLUB CICLO VALLE 06:48:00-091 a 37:00

 109.- 149 MENDOZA,Andres Camilo ELITE TEAM VIVO 06:48:07-073 a 37:07

 110.- 115 RINCON,Johan Camilo SUB23 LOTERIA DE BOYACA 06:48:48-129 a 37:48

 111.- 153 AGUILAR,Juan Pablo ELITE CICLORUTA VICTOR H GONZAL 06:48:57-071 a 37:57

 112.- 65 ROMAN,Estiven Leandro SUB23 CLUB CICLO VALLE 06:49:07-102 a 38:07

 113.- 146 ALARCON,Cristian Ivan SUB23 MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 06:49:10-090 a 38:10

 114.- 139 HERRERA,Stiven Alexand SUB23 MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 06:49:39-162 a 38:39

 115.- 120 BOBADILLA,Duban Camilo SUB23 F EVERET TEAN SEGURO BETA 06:49:41-128 a 38:41

 116.- 130 MENDOZA,Miguel ELITE LUNA SPORT WEAR 06:50:37-012 a 39:37

 117.- 84 GONZALES,Freddy ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 06:51:42-088 a 40:42

 118.- 102 MONTAÑA,Wilmer Alexand ELITE CORPLASTICOS SAS 06:52:54-192 a 41:54

 119.- 68 BRICEÑO,Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA 06:53:31-081 a 42:31

 120.- 62 ZAPATA,ArieL Felipe SUB23 CLUB CICLO VALLE 06:53:38-032 a 42:38

 121.- 104 LOPEZ,Orlando SUB23 CORPLASTICOS SAS 06:54:05-065 a 43:05

 122.- 113 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 LOTERIA DE BOYACA 06:55:02-093 a 44:02

 123.- 125 ZAMORA,Harold David SUB23 LUNA SPORT WEAR 06:55:03-055 a 44:03

 124.- 126 ZAMORA,Daniel Stiven SUB23 LUNA SPORT WEAR 06:56:47-098 a 45:47

 125.- 69 TORRES,Cristian Camilo ELITE JB ROPA DEPORTIVA 06:57:03-097 a 46:03

 126.- 61 SEGURA,Rodrigo ELITE CLUB CICLO VALLE 06:57:15-043 a 46:15

 127.- 145 VELOSA,Michel Johanes SUB23 MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 06:57:18-070 a 46:18

 128.- 106 LOPEZ,Juan Diego SUB23 CORPLASTICOS SAS 06:57:39-094 a 46:39

 129.- 128 NAVARRETE,Edy Martin SUB23 LUNA SPORT WEAR 06:58:08-051 a 47:08

 130.- 129 TORRES,Camilo Antonio SUB23 LUNA SPORT WEAR 06:58:46-130 a 47:46

 131.- 152 VILLALBA,Jhoan Camilo ELITE MIXTO 2 06:59:32-070 a 48:32

 132.- 131 MARTINEZ,Peter Maurici ELITE LUNA SPORT WEAR 07:01:55-122 a 50:55

 133.- 119 GONZALEZ,Carlos Duvan SUB23 F EVERET TEAN SEGURO BETA 07:03:43-135 a 52:43

 134.- 140 CADENA,Jorge Armando SUB23 MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 07:06:08-132 a 55:08

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

 1.- MOVISTAR TEAM AMERICA 18:35:36

 2.- EPM 18:36:29 a 53

 3.- AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 18:37:47 a 2:11

 4.- EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 18:38:27 a 2:51

 5.- MANZANA POSTOBON TEAM 18:38:42 a 3:06

 6.- BOYACA ES PARA VIVIRLA 18:43:12 a 7:36

 7.- SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 19:02:29 a 26:53

 8.- BAKANO 19:09:14 a 33:38

 9.- SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 19:17:52 a 42:16

 10.- CORPLASTICOS SAS 19:19:17 a 43:41

 11.- LOTERIA DE BOYACA 19:36:06 a 1:00:30

 12.- JB ROPA DEPORTIVA 19:36:19 a 1:00:43

 13.- KAMIKAZE 19:40:48 a 1:05:12

 14.- MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 19:51:42 a 1:16:06

 15.- SOACHA FORMANDO CIUDAD 19:59:01 a 1:23:25

 16.- CLUB CICLO VALLE 20:03:16 a 1:27:40

 17.- F EVERET TEAN SEGURO BETA 20:20:03 a 1:44:27

 18.- LUNA SPORT WEAR 20:28:33 a 1:52:57

 19.- TEAM VIVO 20:36:36 a 2:01:00

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD

 1 38 BETANCUR,Jader ELITE 47 Pts

 2 35 SERNA,Alejandro ELITE 31 Pts

 3 91 TAMAYO,Christian Leand ELITE 25 Pts

 4 26 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE 22 Pts

 5 85 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 22 Pts

 6 137 SIERRA,Yecid Arturo ELITE 21 Pts

 7 30 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 21 Pts

 8 1 DUARTE,Fabio Andres ELITE 20 Pts

 9 21 GIL,Angel Alexander ELITE 18 Pts

 10 23 DUARTE,Alvaro Raul ELITE 16 Pts

 11 22 SOLIZ,Oscar ELITE 15 Pts

 12 135 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 13 Pts

 13 158 CHIA,Luis Carlos SUB23 13 Pts

 14 7 DIAZ,Edward Fabian ELITE 11 Pts

 15 133 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 11 Pts

 16 155 CARMONA,Chrystian Davi SUB23 11 Pts

 17 17 MANCIPE,Diego German ELITE 9 Pts

 18 39 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 8 Pts

 19 25 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE 8 Pts

 20 5 OCHOA,Diego Antonio ELITE 7 Pts

 21 28 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE 7 Pts

 22 14 SUESCA,Marco Tulio ELITE 7 Pts

 23 87 HERRERA,Pedro Antonio ELITE 6 Pts

 24 77 HENAO,Michael David ELITE 6 Pts

 25 9 CASTRO,Jose Nicolas ELITE 6 Pts

 26 31 RODRIGUEZ,Yean Stefan ELITE 6 Pts

 27 19 CRUZ,Juan Carlos ELITE 5 Pts

 28 95 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 4 Pts

 29 138 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE 3 Pts

 30 70 RUIZ,Diego Fernando ELITE 2 Pts

 31 160 RODAS,Sebastian ELITE 2 Pts

 32 34 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE 1 Pts

 33 13 SIERRA,Cristian Andres ELITE 1 Pts

 34 60 ARIAS,Alvaro ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

 1 100 PEREZ,Jahir ELITE 45 Pts

 2 38 BETANCUR,Jader ELITE 20 Pts

 3 23 DUARTE,Alvaro Raul ELITE 18 Pts

 4 18 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE 17 Pts

 5 35 SERNA,Alejandro ELITE 12 Pts

 6 12 PARRA,Carlos Andres ELITE 12 Pts

 7 13 SIERRA,Cristian Andres ELITE 10 Pts

 8 17 MANCIPE,Diego German ELITE 9 Pts

 9 33 MONTOYA,Juan Guillermo ELITE 9 Pts

 10 133 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 8 Pts

 11 85 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 6 Pts

 12 41 LARGO,Luis Alberto ELITE 6 Pts

 13 39 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 5 Pts

 14 22 SOLIZ,Oscar ELITE 5 Pts

 15 1 DUARTE,Fabio Andres ELITE 4 Pts

 16 7 DIAZ,Edward Fabian ELITE 4 Pts

 17 11 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE 4 Pts

 18 69 TORRES,Cristian Camilo ELITE 4 Pts

 19 25 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE 3 Pts

 20 137 SIERRA,Yecid Arturo ELITE 3 Pts

 21 4 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 3 Pts

 22 136 MOLANO,Juan Sebastian ELITE 3 Pts

 23 110 SANDOVAL,Wldy Enrique SUB23 2 Pts

 24 3 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 1 Pts

 25 5 OCHOA,Diego Antonio ELITE 1 Pts

 26 30 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

 1 136 MOLANO,Juan Sebastian ELITE 10 Pts

 2 69 TORRES,Cristian Camilo ELITE 7 Pts

 3 95 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 7 Pts

 4 38 BETANCUR,Jader ELITE 5 Pts

 5 39 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 5 Pts

 6 51 BAEZ,Brayan Alberto SUB23 5 Pts

 7 31 RODRIGUEZ,Yean Stefan ELITE 5 Pts

 8 17 MANCIPE,Diego German ELITE 3 Pts

 9 55 RODRIGUEZ,Jonathan Aug ELITE 3 Pts

 10 18 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE 3 Pts

 11 1 DUARTE,Fabio Andres ELITE 3 Pts

 12 111 BUITRAGO,Franklin Albe SUB23 2 Pts

 13 41 LARGO,Luis Alberto ELITE 2 Pts

 14 97 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 2 Pts

 15 30 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 1 Pts

 16 83 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 1 Pts

 17 89 TORRES,Pedro Nelson ELITE 1 Pts

 18 149 MENDOZA,Andres Camilo ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus