Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1824 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Burgos: Mikel Landa vencedor de primera etapa. Miguel Ángel López, el mejor de los colombianos

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Mikel Landa ganador de primera etapa de Vuelta a Burgos Mikel Landa ganador de primera etapa de Vuelta a Burgos

Mikel Landa (Sky) fue el vencedor este martes de la primera etapa de la Vuelta a Burgos. La jornada se disputó con salida y llegada en Burgos sobre un trayecto de 151 kilómetros. El estelar Miguel Ángel López (Astana) fue el mejor de los colombianos al llegar en la casilla 21 a 7 segundos del ganador. 

Los encargados de protagonizar la escapada del día fueron David López, Geoghegan, Serry, King, Arroyo, Cousin, Orihuela, Diaz, Van Empel, Dunne, Bou y Salas. Igualmente estaban Marc Soler y Miguel Ángel López, alcanzando a tener una diferencia de más de tres minutos.

El primer sprint intermedio fue ganado por Benjamin King (Dimension Data), seguido por Ibai Salas (Burgos BH) y Conor Dunne (Aqua Blue Sport). En el nuevo sprint intermedio el vencedor fue  Benjamin King con segundo lugar para Ibai Salas y tercero fue Van Empel. Benjamin King se convierte en una de las figuras de la jornada al imponerse en el tercer sprint intermedio del día.

A 85 kilómetros de la línea de meta Aitor González (Euskadi-Murias) se convirtió en el primer retiro de la carrera. A 23 kilómetros de la línea de llegada la escapada fue neutralizada. Landa, Hansen, Chernetski y Matteo Trentin atacaron  en los últimos cinco kilómetros sacando la ventaja necesaria para disputar la victoria en el Alto del Castillo de tercera categoría, donde el español Mikel Landa impuso su jerarquía para convertirse en el primer líder.

Este miércoles se llevará a cabo la segunda fracción entre las localidades de Oña y Belorado sobre 153 kilómetros con la disputa de un puerto de segunda categoría y tres metas volantes.

Resultados

Etapa 1

1 LANDA, Mikel (TEAM SKY) 3:25:58

2 CHERNETSKI, Sergei (ASTANA PRO TEAM) 0:00:02

3 ALAPHILIPPE, Julian (QUICK - STEP FLOORS) 0:00:03

4 MAS, Enric (QUICK - STEP FLOORS) 0:00:05

5 MORENO, Daniel (MOVISTAR TEAM) 0:00:07

6 BARBERO, Carlos (MOVISTAR TEAM) 0:00:07

7 BOL, Jetse (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:07

8 VAN GINNEKEN, Sjoerd (ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT) 0:00:07

9 BRAVO, Garikoitz (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:00:07

10 FINETTO, Mauro (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:07

11 BAGIOLI, Nicola (NIPPO - VINI FANTINI) 0:00:07

12 MOSCON, Gianni (TEAM SKY) 0:00:07

13 ROSON, Jaime (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:00:07

14 KENNAUGH, Peter (TEAM SKY) 0:00:07

15 VAN GENECHTEN, Jonas (COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT) 0:00:07

16 BISOLTI, Alessandro (NIPPO - VINI FANTINI) 0:00:07

17 MEIJERS, Jeroen (ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT) 0:00:07

18 DE NEGRI, Pier Paolo (NIPPO - VINI FANTINI) 0:00:07

19 GHEBREMEDHIN, Merhawi (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:07

20 LIETAER, Eliot (SPORT VLAANDEREN - BALOIS) 0:00:07

21 LOPEZ, Miguel Angel (ASTANA PRO TEAM) 0:00:07

22 SPRENGERS, Thomas (SPORT VLAANDEREN - BALOIS) 0:00:07

23 ANTON, Igor (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:07

24 GRELLIER, Fabien (DIRECT ENERGIE) 0:00:07

25 BONNAFOND, Guillaume (COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT) 0:00:18

26 PARDILLA, Sergio (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:00:18

27 FERRARI, Fabricio (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:00:18

28 FERNANDEZ, Ruben (MOVISTAR TEAM) 0:00:18

29 ITURRIA, Mikel (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:00:18

30 MADRAZO, Angel (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:18

31 DI GREGORIO, Remy (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:18

32 DE LA CRUZ, David (QUICK - STEP FLOORS) 0:00:18

33 BILBAO, Pello (ASTANA PRO TEAM) 0:00:18

34 SICARD, Romain (DIRECT ENERGIE) 0:00:18

35 HANSEN, Jesper (ASTANA PRO TEAM) 0:00:18

36 WARBASSE, Lawrence (AQUA BLUE SPORT) 0:00:18

37 HERRADA, Jose (MOVISTAR TEAM) 0:00:18

38 RIESEBEEK, Oscar (ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT) 0:00:18

39 GATE, Aaron (AQUA BLUE SPORT) 0:00:18

40 REYES, Aldemar (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:18

41 VILELA, Ricardo (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:18

42 AGUIRRE, Hernan R. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:18

43 MERINO, Igor (BURGOS BH) 0:00:18

44 FIRSANOV, Sergey (GAZPROM - RUSVELO) 0:00:18

45 GODON, Dorian (COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT) 0:00:18

46 CHRISTIAN, Mark (AQUA BLUE SPORT) 0:00:18

47 BAGOT, Yoann (COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT) 0:00:18

48 GUILLEMOIS, Romain (DIRECT ENERGIE) 0:00:18

49 DENIFL, Stefan (AQUA BLUE SPORT) 0:00:18

50 BOHORQUEZ, Hernando (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:18

51 PEARSON, Daniel (AQUA BLUE SPORT) 0:00:18

52 TRENTIN, Matteo (QUICK - STEP FLOORS) 0:00:18

53 PEDRERO, Antonio (MOVISTAR TEAM) 0:00:31

54 GERARD, Arnaud (FORTUNEO - OSCARO) 0:00:31

55 SUAZA, Bernardo A. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:31

56 FERNANDEZ, Delio (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:31

57 CORNU, Jeremy (DIRECT ENERGIE) 0:00:31

58 TORRES, Pablo (BURGOS BH) 0:00:31

59 MORTON, Lachlan (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:35

60 BARCELO, Fernando (COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT) 0:00:35

61 RODRIGUEZ, John A. (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:35

62 OSORIO, Juan Felipe (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:40

63 LE TURNIER, Mathias (COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT) 0:00:40

64 MAS, Luis Guillermo (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:00:43

65 HANSEN, Lasse Norman (AQUA BLUE SPORT) 0:00:45

66 PEREZ, Anthony (COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT) 0:00:47

67 ZAKHAROV, Artyom (ASTANA PRO TEAM) 0:00:52

68 IRIZAR, Julen (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:01:08

69 ELISSONDE, Kenny (TEAM SKY) 0:01:09

70 CARAPAZ, Richard (MOVISTAR TEAM) 0:01:30

71 FILOSI, Iuri (NIPPO - VINI FANTINI) 0:01:33

72 KING, Benjamin (TEAM DIMENSION DATA) 0:02:09

73 RYBALKIN, Aleksei (GAZPROM - RUSVELO) 0:02:45

74 KOBAYASHI, Marino (NIPPO - VINI FANTINI) 0:02:52

75 JURADO, Marcos (BURGOS BH) 0:03:22

76 JARRIER, Benoit (FORTUNEO - OSCARO) 0:03:24

77 FONSECA, Armindo (FORTUNEO - OSCARO) 0:03:26

78 BAGUES, Aritz (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:03:29

79 DLAMINI, Nicolas (TEAM DIMENSION DATA) 0:03:29

80 CUBERO, Jorge (BURGOS BH) 0:04:28

81 DELTOMBE, Kevin (SPORT VLAANDEREN - BALOIS) 0:04:28

82 KOBERNIAK, Eugeniy (GAZPROM - RUSVELO) 0:04:28

83 SMUKULIS, Gatis (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:04:30

84 DUCHESNE, Antoine (DIRECT ENERGIE) 0:04:30

85 ANDERSON, Ryan (DIRECT ENERGIE) 0:04:30

86 J.V.RENSBURG, Jacques (TEAM DIMENSION DATA) 0:04:30

87 BUDDING, Martijn (ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT) 0:04:30

88 SEPULVEDA, Eduardo (FORTUNEO - OSCARO) 0:04:30

89 QUIROZ, Oscar (BURGOS BH) 0:04:30

90 SOLOMENNIKOV, Andrei (GAZPROM - RUSVELO) 0:04:30

91 CELANO, Danilo (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:04:30

92 FOLIFOROV, Alexander (GAZPROM - RUSVELO) 0:04:30

93 DECLERCQ, Tim (QUICK - STEP FLOORS) 0:04:30

94 TIRALONGO, Paolo (ASTANA PRO TEAM) 0:04:30

95 SCHULTZ, Nicholas (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:04:30

96 BIZHIGITOV, Zhandos (ASTANA PRO TEAM) 0:04:30

97 GONZALEZ, Adrian (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:04:30

98 JEANNESSON, Arnold (FORTUNEO - OSCARO) 0:04:30

99 DIAZ, Daniel (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:04:30

100 PICHOT, Alexandre (DIRECT ENERGIE) 0:04:30

101 CARDIS, Romain (DIRECT ENERGIE) 0:04:30

102 DE GENDT, Aime (SPORT VLAANDEREN - BALOIS) 0:04:30

103 ARCAS, Jorge (MOVISTAR TEAM) 0:04:30

104 COUSIN, Jerome (COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT) 0:04:30

105 MOUREY, Francis (FORTUNEO - OSCARO) 0:04:30

106 NISHIMURA, Hiroki (NIPPO - VINI FANTINI) 0:04:30

107 STALNOV, Nikita (ASTANA PRO TEAM) 0:04:52

108 CAPECCHI, Eros (QUICK - STEP FLOORS) 0:04:58

109 FRAILE, Omar (TEAM DIMENSION DATA) 0:05:32

110 SERRY, Pieter (QUICK - STEP FLOORS) 0:07:21

111 GEOGHEGAN HART, Tao (TEAM SKY) 0:07:21

112 SALAS, Ibai (BURGOS BH) 0:07:21

113 DUNNE, Conor (AQUA BLUE SPORT) 0:07:55

114 LOPEZ, David (TEAM SKY) 0:08:49

115 ARROYO, David (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:08:49

116 PRADES, Eduard (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:08:49

117 DEIGNAN, Philip (TEAM SKY) 0:08:49

118 WEENING, Pieter (ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT) 0:09:22

119 BLYTHE, Adam (AQUA BLUE SPORT) 0:10:28

120 VELITS, Martin (QUICK - STEP FLOORS) 0:10:28

121 SOLER, Marc (MOVISTAR TEAM) 0:12:16

122 LINARES, Oscar (BURGOS BH) 0:12:16

123 ORJUELA, Fernando (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:12:16

124 NOPPE, Christophe (SPORT VLAANDEREN - BALOIS) 0:12:16

125 BOU, Joan (NIPPO - VINI FANTINI) 0:12:16

126 DE KETELE, Kenny (SPORT VLAANDEREN - BALOIS) 0:12:16

127 FARAZIJN, Maxime (SPORT VLAANDEREN - BALOIS) 0:12:16

128 KOZONTCHUK, Dmitriy (GAZPROM - RUSVELO) 0:12:16

129 WALLAYS, Jens (SPORT VLAANDEREN - BALOIS) 0:12:16

130 OVECHKIN, Artem (GAZPROM - RUSVELO) 0:12:16

131 BOEV, Igor (GAZPROM - RUSVELO) 0:12:16

132 KREDER, Raymond (ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT) 0:12:16

133 ARIESEN, Tim (ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT) 0:12:16

134 BARRENETXEA, Ander (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:12:16

135 VAN EMPEL, Etienne (ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT) 0:12:16

136 ROBREDO, Alvaro (BURGOS BH) 0:12:16

137 ARISTI, Mikel (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:12:16

DNF GONZALEZ, Aitor (EUSKADI BASQUE COUNTRY -)

Clasificación General Individual

1 LANDA, Mikel (TEAM SKY) 3:25:58

2 CHERNETSKI, Sergei (ASTANA PRO TEAM) 0:00:02

3 ALAPHILIPPE, Julian (QUICK - STEP FLOORS) 0:00:03

4 MAS, Enric (QUICK - STEP FLOORS) 0:00:05

5 MORENO, Daniel (MOVISTAR TEAM) 0:00:07

6 BARBERO, Carlos (MOVISTAR TEAM) 0:00:07

7 BOL, Jetse (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:07

8 VAN GINNEKEN, Sjoerd (ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT) 0:00:07

9 BRAVO, Garikoitz (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:00:07

10 FINETTO, Mauro (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:07

11 BAGIOLI, Nicola (NIPPO - VINI FANTINI) 0:00:07

12 MOSCON, Gianni (TEAM SKY) 0:00:07

13 ROSON, Jaime (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:00:07

14 KENNAUGH, Peter (TEAM SKY) 0:00:07

15 VAN GENECHTEN, Jonas (COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT) 0:00:07

16 BISOLTI, Alessandro (NIPPO - VINI FANTINI) 0:00:07

17 MEIJERS, Jeroen (ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT) 0:00:07

18 DE NEGRI, Pier Paolo (NIPPO - VINI FANTINI) 0:00:07

19 GHEBREMEDHIN, Merhawi (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:07

20 LIETAER, Eliot (SPORT VLAANDEREN - BALOIS) 0:00:07

21 LOPEZ, Miguel Angel (ASTANA PRO TEAM) 0:00:07

22 SPRENGERS, Thomas (SPORT VLAANDEREN - BALOIS) 0:00:07

23 ANTON, Igor (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:07

24 GRELLIER, Fabien (DIRECT ENERGIE) 0:00:07

25 BONNAFOND, Guillaume (COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT) 0:00:18

26 PARDILLA, Sergio (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:00:18

27 FERRARI, Fabricio (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:00:18

28 FERNANDEZ, Ruben (MOVISTAR TEAM) 0:00:18

29 ITURRIA, Mikel (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:00:18

30 MADRAZO, Angel (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:18

31 DI GREGORIO, Remy (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:18

32 DE LA CRUZ, David (QUICK - STEP FLOORS) 0:00:18

33 BILBAO, Pello (ASTANA PRO TEAM) 0:00:18

34 SICARD, Romain (DIRECT ENERGIE) 0:00:18

35 HANSEN, Jesper (ASTANA PRO TEAM) 0:00:18

36 WARBASSE, Lawrence (AQUA BLUE SPORT) 0:00:18

37 HERRADA, Jose (MOVISTAR TEAM) 0:00:18

38 RIESEBEEK, Oscar (ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT) 0:00:18

39 GATE, Aaron (AQUA BLUE SPORT) 0:00:18

40 REYES, Aldemar (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:18

41 VILELA, Ricardo (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:18

42 AGUIRRE, Hernan R. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:18

43 MERINO, Igor (BURGOS BH) 0:00:18

44 FIRSANOV, Sergey (GAZPROM - RUSVELO) 0:00:18

45 GODON, Dorian (COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT) 0:00:18

46 CHRISTIAN, Mark (AQUA BLUE SPORT) 0:00:18

47 BAGOT, Yoann (COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT) 0:00:18

48 GUILLEMOIS, Romain (DIRECT ENERGIE) 0:00:18

49 DENIFL, Stefan (AQUA BLUE SPORT) 0:00:18

50 BOHORQUEZ, Hernando (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:18

51 PEARSON, Daniel (AQUA BLUE SPORT) 0:00:18

52 TRENTIN, Matteo (QUICK - STEP FLOORS) 0:00:18

53 PEDRERO, Antonio (MOVISTAR TEAM) 0:00:31

54 GERARD, Arnaud (FORTUNEO - OSCARO) 0:00:31

55 SUAZA, Bernardo A. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:31

56 FERNANDEZ, Delio (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:31

57 CORNU, Jeremy (DIRECT ENERGIE) 0:00:31

58 TORRES, Pablo (BURGOS BH) 0:00:31

59 MORTON, Lachlan (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:35

60 BARCELO, Fernando (COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT) 0:00:35

61 RODRIGUEZ, John A. (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:35

62 OSORIO, Juan Felipe (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:40

63 LE TURNIER, Mathias (COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT) 0:00:40

64 MAS, Luis Guillermo (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:00:43

65 HANSEN, Lasse Norman (AQUA BLUE SPORT) 0:00:45

66 PEREZ, Anthony (COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT) 0:00:47

67 ZAKHAROV, Artyom (ASTANA PRO TEAM) 0:00:52

68 IRIZAR, Julen (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:01:08

69 ELISSONDE, Kenny (TEAM SKY) 0:01:09

70 CARAPAZ, Richard (MOVISTAR TEAM) 0:01:30

71 FILOSI, Iuri (NIPPO - VINI FANTINI) 0:01:33

72 KING, Benjamin (TEAM DIMENSION DATA) 0:02:09

73 RYBALKIN, Aleksei (GAZPROM - RUSVELO) 0:02:45

74 KOBAYASHI, Marino (NIPPO - VINI FANTINI) 0:02:52

75 JURADO, Marcos (BURGOS BH) 0:03:22

76 JARRIER, Benoit (FORTUNEO - OSCARO) 0:03:24

77 FONSECA, Armindo (FORTUNEO - OSCARO) 0:03:26

78 BAGUES, Aritz (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:03:29

79 DLAMINI, Nicolas (TEAM DIMENSION DATA) 0:03:29

80 CUBERO, Jorge (BURGOS BH) 0:04:28

81 DELTOMBE, Kevin (SPORT VLAANDEREN - BALOIS) 0:04:28

82 KOBERNIAK, Eugeniy (GAZPROM - RUSVELO) 0:04:28

83 SMUKULIS, Gatis (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:04:30

84 DUCHESNE, Antoine (DIRECT ENERGIE) 0:04:30

85 ANDERSON, Ryan (DIRECT ENERGIE) 0:04:30

86 J.V.RENSBURG, Jacques (TEAM DIMENSION DATA) 0:04:30

87 BUDDING, Martijn (ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT) 0:04:30

88 SEPULVEDA, Eduardo (FORTUNEO - OSCARO) 0:04:30

89 QUIROZ, Oscar (BURGOS BH) 0:04:30

90 SOLOMENNIKOV, Andrei (GAZPROM - RUSVELO) 0:04:30

91 CELANO, Danilo (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:04:30

92 FOLIFOROV, Alexander (GAZPROM - RUSVELO) 0:04:30

93 DECLERCQ, Tim (QUICK - STEP FLOORS) 0:04:30

94 TIRALONGO, Paolo (ASTANA PRO TEAM) 0:04:30

95 SCHULTZ, Nicholas (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:04:30

96 BIZHIGITOV, Zhandos (ASTANA PRO TEAM) 0:04:30

97 GONZALEZ, Adrian (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:04:30

98 JEANNESSON, Arnold (FORTUNEO - OSCARO) 0:04:30

99 DIAZ, Daniel (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:04:30

100 PICHOT, Alexandre (DIRECT ENERGIE) 0:04:30

101 CARDIS, Romain (DIRECT ENERGIE) 0:04:30

102 DE GENDT, Aime (SPORT VLAANDEREN - BALOIS) 0:04:30

103 ARCAS, Jorge (MOVISTAR TEAM) 0:04:30

104 COUSIN, Jerome (COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT) 0:04:30

105 MOUREY, Francis (FORTUNEO - OSCARO) 0:04:30

106 NISHIMURA, Hiroki (NIPPO - VINI FANTINI) 0:04:30

107 STALNOV, Nikita (ASTANA PRO TEAM) 0:04:52

108 CAPECCHI, Eros (QUICK - STEP FLOORS) 0:04:58

109 FRAILE, Omar (TEAM DIMENSION DATA) 0:05:32

110 SERRY, Pieter (QUICK - STEP FLOORS) 0:07:21

111 GEOGHEGAN HART, Tao (TEAM SKY) 0:07:21

112 SALAS, Ibai (BURGOS BH) 0:07:21

113 DUNNE, Conor (AQUA BLUE SPORT) 0:07:55

114 LOPEZ, David (TEAM SKY) 0:08:49

115 ARROYO, David (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:08:49

116 PRADES, Eduard (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:08:49

117 DEIGNAN, Philip (TEAM SKY) 0:08:49

118 WEENING, Pieter (ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT) 0:09:22

119 BLYTHE, Adam (AQUA BLUE SPORT) 0:10:28

120 VELITS, Martin (QUICK - STEP FLOORS) 0:10:28

121 SOLER, Marc (MOVISTAR TEAM) 0:12:16

122 LINARES, Oscar (BURGOS BH) 0:12:16

123 ORJUELA, Fernando (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:12:16

124 NOPPE, Christophe (SPORT VLAANDEREN - BALOIS) 0:12:16

125 BOU, Joan (NIPPO - VINI FANTINI) 0:12:16

126 DE KETELE, Kenny (SPORT VLAANDEREN - BALOIS) 0:12:16

127 FARAZIJN, Maxime (SPORT VLAANDEREN - BALOIS) 0:12:16

128 KOZONTCHUK, Dmitriy (GAZPROM - RUSVELO) 0:12:16

129 WALLAYS, Jens (SPORT VLAANDEREN - BALOIS) 0:12:16

130 OVECHKIN, Artem (GAZPROM - RUSVELO) 0:12:16

131 BOEV, Igor (GAZPROM - RUSVELO) 0:12:16

132 KREDER, Raymond (ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT) 0:12:16

133 ARIESEN, Tim (ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT) 0:12:16

134 BARRENETXEA, Ander (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:12:16

135 VAN EMPEL, Etienne (ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT) 0:12:16

136 ROBREDO, Alvaro (BURGOS BH) 0:12:16


blog comments powered by Disqus