Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1261 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Colombia: En heroica fuga Wilmar Paredes ganó segunda etapa y César Paredes es el nuevo líder (VIDEO-FOTOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Wilmar Paredes ganador de segunda etapaWilmar Paredes ganador de segunda etapa

Wilmar Paredes (Manzana-Postobón) tras integrar el quinteto de la fuga del día fue el vencedor este miércoles de la segunda etapa de la Vuelta a Colombia y César Paredes (Medellín-Inder) otro de los escapados se proclamó como el nuevo líder. La jornada se disputó entre las localidades de Rionegro-Santuario-Doradal-Puerto Triunfo-Puerto Boyacá sobre 173,2 kilómetros.

Wilmar Paredes (Manzana-Postobon), Edwin Carvajal EPM), Marco Tulio Suesca (Boyacá es para Vivirla), Aristóbulo Cala (Bicicletas Strongman) y César Nicolás Paredes (Medellín-Inder) fueron los encargados de protagonizar la escapada del día, alcanzando a tener una renta a favor de 2 minuto y 10 segundos a favor sobre el gran lote del ex-líder Juan Pablo Suárez.

Con esta diferencia Aristóbulo Cala (Bicicletas-Strongman) se convirtió en líder transitorio de la carrera. La primera meta volante del día fue ganada por Steven Cuesta (Agencia Nacional de Seguridad Víal), seguido por William Muñoz (Bicicletas-Strongman) y Pedro Torres (Ebsa).

El primer premio de montaña de tercera categoría del día en el Alto de las Antenas lo disputaron los cinco fugitivos, donde se impuso Wilmar Paredes (Manzana-Postobón) seguido por Edwin Carvajal (EPM) y Marco Tulio Suesca (Boyacá es para Vivirla). En el último premio de montaña situado en Monte-Loro el vencedor fue Wilmar Paredes, quien subió al podio a recibir la camiseta de la modalidad de los escaladores, acumulando 8 puntos. Edwin Carvajal fue segundo y César Nicolás Paredes fue tercero. El gran pelotón pasó a 1 minuto y 16 segundos.

La segundo meta volante situada en los colores fue ganada por Marco Tulio Suesca, Edwin Carvajal fue segundo y César Nicolás Paredes fue Tercero. El quinteto de punta con el paso de los últimos kilómetros aumentó su ventaja a 2 minutos y 10 segundos. El equipo EPM en la punta del lote aceleró el ritmo para acortar la diferencia con la intención de neutralizar la fuga y mantener la camiseta de líder con Juan Pablo Suárez.

César Nicolás Paredes fue el ganador de la última meta volante de Caño Alegre. Marco Tulio Suesca con su segundo lugar es el líder de la modalidad. El lote pasó a 1 minuto y 41 segundos. A 10 kilómetros de la línea de meta la diferencia era de 1 minuto y 20 segundos lo que apuntó a que la victoria de la etapa estaba entre los cinco héroes de la jornada y Wilmar Paredes fue el vencedor. El lote llegó a 41 segundos.  

“Estoy muy agradecido con el equipo por traerme a esta Vuelta a Colombia y estoy muy feliz de haber coronado la etapa. Gané puntos en los premios de montaña y estuve en la fuga. Con los demás escapados trabajamos fuerte, pero convencidos de que nos podía alcanzar el lote para que se definiera la etapa con los velocistas. Faltando 20 kilómetros me dieron libertad y por fortuna se dio la victoria. La idea era ganar con Sebastián Molano, pero me tocó a mí”, expresó Wilmar Paredes.  

Este jueves se llevará a cabo la tercera fracción, unas de las más largas entre las localidades de Puerto Boyacá-San Pedro La Paz-Puerto Araujo-La Lizama-Barrancabermeja sobre un trazado de 222,6 kilómetros.

Perfil

Etapa3VColombiaEtapa3VColombia

FOTOS

Resultados

Etapa 2

1 2 10009690987 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:56:30 -10

 2 74 10005877675 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM mt. -08

 3 17 10008656424 PAREDES,Cesar Nicola ELITE MEDELLIN EXITO mt. -09

 4 177 10010985434 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA mt. -05

 5 63 10009756564 CALA,Aristobulo ELITE BICICLETAS STRONGMAN 3

 6 37 10010745055 SOTO,Nelson Andres ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 41

 7 1 10008971268 MOLANO,Juan Sebastia ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 41

 8 66 10006284570 ANGARITA,Marvin Orla ELITE BICICLETAS STRONGMAN 41

 9 46 10011029988 TOMMASSINI,Fabio ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD 41

 10 15 10005878079 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE MEDELLIN EXITO 41

 11 57 10035375173 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 41

 12 8 10010838823 CHIA,Luis C * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 41

 13 148 10003035474 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 41

 14 45 10007095734 SAMPARISI,Nicolas ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD 41

 15 65 10006836662 TAMAYO,Juan Sebastia ELITE BICICLETAS STRONGMAN 41

 16 85 10006216367 THIERRY,Cyrille ** ELITE SWISS CYCLING 41

 17 11 10001457307 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE MEDELLIN EXITO 41

 18 125 10003034464 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 41

 19 32 10001462256 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 41

 20 143 10007996723 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 41

 21 75 10007528796 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM 41

 22 31 10005424708 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 41

 23 73 10003034666 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM 41

 24 25 10007518894 PELLAUD,Simon ** ELITE TEAM ILLUMINATE 41

 25 21 10005965884 AVILA,Edwin Alcibiad ELITE TEAM ILLUMINATE 41

 26 105 10014869777 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 41

 27 55 10005673975 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 41

 28 14 10007164644 OYOLA,Robigzon Leand ELITE MEDELLIN EXITO 41

 29 172 10007312467 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 41

 30 187 10006481402 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM SUPER GIROS 41

 31 115 10035246548 HOYOS,Juan D * SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 41

 32 34 10004665579 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 41

 33 127 10005569295 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 41

 34 162 10003035777 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 41

 35 114 10004503208 CARDENAS,Armando ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 41

 36 33 10009360783 CONTRERAS,Rodrigo ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 41

 37 118 10013922211 HENAO,Michael David ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 41

 38 5 10010985535 HIGUITA,Sergio A * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 41

 39 132 10010743944 CUESTA,Steven Manuel SUB23 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 41-03

 40 41 10005462801 CANUTI,Federico ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD 41

 41 71 10003274439 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM 41

 42 16 10035212394 ARANGO,Juan Esteban ELITE MEDELLIN EXITO 41

 43 193 10035352238 BUITRAGO,Franklin A SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 41

 44 186 10007839196 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE TEAM SUPER GIROS 41

 45 111 10006036212 WILCHES,Norberto ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 41

 46 67 10009484358 CAICEDO,Jonathan ELITE BICICLETAS STRONGMAN 41

 47 128 10035391038 BETANCUR,Jader ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 41

 48 108 10035517643 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 41

 49 194 10035265039 ROMERO,Ivan F * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 41

 50 178 10010984525 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 41

 51 171 10005692466 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 41

 52 225 10010194478 RODRIGUEZ,Jonathan A ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 41

 53 64 10005453808 SANCHEZ,Oscar Eduard ELITE BICICLETAS STRONGMAN 41

54 61 10035467123 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICICLETAS STRONGMAN 41

 55 176 10006892034 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 41

 56 175 10010984323 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 41

 57 84 10013440948 CAIROLI,Luca ** SUB23 SWISS CYCLING 41

 58 181 10002480655 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SUPER GIROS 41

 59 234 10010803356 TORRES,Cristian Cami ELITE JB ROPA DEPORTIVA 41

 60 82 10009051696 BALLET,Alexandre ** SUB23 SWISS CYCLING 41

 61 35 10005693274 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 41

 62 36 10004503107 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 41

 63 142 10014672040 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 41

 64 83 10009987849 BUSSARD,Dimitri ** SUB23 SWISS CYCLING 41

 65 97 10035249780 GARCIA,Nicolas David ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 41

 66 135 10010985333 FEO,Jefferson Alexan ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 41

 67 62 10007997228 MENDOZA,Omar Alberto ELITE BICICLETAS STRONGMAN 41

 68 68 10008687140 MUÑOZ,William David ELITE BICICLETAS STRONGMAN 41-02

 69 165 10006288109 TAMAYO,Christian Lea ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 41

 70 96 10015349626 QUICENO,Luis Hernan SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL 41

 71 163 10007129985 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 41

 72 216 10035280395 HERRERA,Fredy Aldema ELITE CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 41

 73 107 10014673353 MARTINEZ,Sergio Andr SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 41

 74 51 10006284368 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 41

 75 134 10035320916 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 41

 76 123 10005340236 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 41

 77 52 10005634973 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 41

 78 138 10015707415 GUZMAN,Juan F * SUB23 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 41

 79 231 10009325926 PAREDES,Anderson T * SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 41

 80 81 10014093979 BADILATTI,Matteo ** ELITE SWISS CYCLING 41

 81 182 10008656626 MORENO,Salvador ELITE TEAM SUPER GIROS 41

 82 23 10009792839 EASTER,Cullen ** ELITE TEAM ILLUMINATE 41

 83 22 10008879322 EASTER,Griffin ** ELITE TEAM ILLUMINATE 41

 84 86 10008701082 VON BURG,Dominic ** SUB23 SWISS CYCLING 41

 85 131 10009163551 CARRERO,Juan Jose SUB23 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 41

 86 141 10003198859 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 41

 87 137 10007164442 BELTRAN,Edward Alexa ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 41

 88 7 10035375072 RUIZ,Cristian S * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 41

 89 122 10035265544 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 41

 90 223 10035402859 CIFUENTES,Fabian S * SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 41

 91 77 10035392452 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM 41

 92 211 10035379924 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 41

 93 72 10035272416 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM 41

 94 54 10035424380 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 41

 95 196 10035265241 ALBA,Juan D * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 41

 96 214 10035331323 BARAJAS,Luis A * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 41

 97 188 10035425390 NARVAEZ,Raul E * SUB23 TEAM SUPER GIROS 41

 98 116 10010166085 GIRALDO,Esteeven ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 41

 99 121 10009704731 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 41

100 157 10035436306 FONSECA,Wilver Fabia ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 41

101 174 10035275547 SIERRA,Cristian Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 41

102 145 10009765355 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 41

103 208 10011334634 CARDONA,Julian Ferna ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 41

104 4 10006837571 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 41

105 6 10008655919 RIVERA,Ever Alexande ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 41

106 102 10016008115 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 41

107 53 10003298687 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 41

108 56 10010986141 PEREZ,Johan Camilo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 41

109 212 10035262009 HERNANDEZ,Rafael * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 41

110 152 10014869070 CADENA,Juan C * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 41

111 126 10001462054 ARDILA,Mauricio Albe ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 41

112 58 10009765052 CARDONA,Wilson Steev SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 41

113 201 10008889527 QUINTERO,Diego Ferna ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 41

114 13 10007633981 MONTOYA,Cristhian ELITE MEDELLIN EXITO 41

115 98 10035261908 CASTILLO,Yeison Andr ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 41

116 161 10007164543 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 41

117 124 10008887406 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 41

118 78 10007186367 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM 41

119 158 10035327683 BELTRAN,Wilmer Alons ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 41

120 103 10014355879 HERNANDEZ,Edwin Giov ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 41

121 203 10035519057 LIEVANO,Carlos A * SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 41

122 198 10035395886 GUZMAN,Johan S * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 41

123 106 10015349020 BENAVIDES,Brayan Dan ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 41

124 183 10008883766 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE TEAM SUPER GIROS 41

125 235 10007254873 ABREU,Jorge Luis ELITE JB ROPA DEPORTIVA 41

126 101 10008932266 LARGO,Luis Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 41

127 147 10035524919 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 41

128 43 10010983515 CARO,Sebastian Orlan ELITE D´AMICO UTENSILNORD 41

129 238 10013658590 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA 41

130 204 10035344558 GARCIA,William Mauri ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 41

131 38 10009847403 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 41

132 206 10014672545 BERNAL,Jose Angel ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 41

133 185 10004658004 CAMARGO,Luis Fernand ELITE TEAM SUPER GIROS 41

134 233 10009035229 RUIZ,Diego Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA 41

135 18 10009225185 ESTRADA,Eduardo SUB23 MEDELLIN EXITO 41

136 167 10008953181 PAREDES,Jonathan Fel ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 41

137 76 10009340474 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM 41

138 184 10003274944 PIAMONTE,Fredy Orlan ELITE TEAM SUPER GIROS 41

139 91 10035294139 BUSTAMANTE,Wilinton ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 41

140 112 10008199514 QUINTERO,Duber Arman ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 41

141 236 10016264759 GUTIERREZ,Cristian A ELITE JB ROPA DEPORTIVA 41

142 173 10009832649 DIAGAMA,Roller Camil ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 41

143 42 10006197674 CARLINI,Ettore ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD 41

144 191 10035276355 LOPEZ,Robinson F * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 41

145 221 10035373355 BAEZ,Brayan A * SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 41

146 224 10035377294 BAEZ,Angel Y * SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 41

147 133 10035325259 REYES,Miguel Angel ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 41

148 232 10009665316 BRICEÑO,Fernando Jos ELITE JB ROPA DEPORTIVA 41

149 213 10055332218 VELANDIA,Miguel A * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 41

150 164 10005596880 MONTENEGRO,Fabio Nel ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 41

151 104 10014672141 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 41

152 237 10035314852 CAICEDO,Johan Sebast ELITE JB ROPA DEPORTIVA 41

153 205 10035264231 TOBAR,Cristian C * SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 41

154 12 10009764648 VARGAS,Walter Alejan ELITE MEDELLIN EXITO 41

155 195 10035517542 RINCON,Johan C * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 41

156 136 10006059248 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 41

157 151 10060038435 JAMAICA,Javier E * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 41

158 153 10035303233 MALDONADO,Jhon F * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 41

159 117 10035455100 RINCON,Yeison A * SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 41

160 144 10006891933 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 41

161 166 10010179829 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 41

162 113 10006059955 CALDERON,Diego Mauri ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 41

163 207 10035322633 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 41

164 154 10014868767 HERRERA,Andres Felip ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 41

165 197 10035269281 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE LOTERIA DE BOYACA-BRC 41

166 222 10010985232 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 41

167 202 10014869171 VARGAS,Yeferson Andr ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 41

168 155 10035261100 MACIAS,Miguel A * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 41

169 168 10006288008 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 1:07-01

170 94 10035327582 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 1:38

171 3 10010985939 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 41

172 93 10016008721 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 3:22

173 146 10006031461 SANCHEZ,Edwin Albier ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 3:57

174 24 10009537710 MCCUTCHEON,Connor ** ELITE TEAM ILLUMINATE 4:11

175 92 10035263827 BUSTAMANTE,Yoedinson ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 17:45

176 156 10015349525 NAVARRETE,Edy Martin SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 17:45

177 95 10016008519 CRUZ,Jairo Adrian ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 17:45

178 26 10009795465 NEAGOS,Brad ** ELITE TEAM ILLUMINATE 17:45

**DNF 44 10009656029 RAFFAELE,Angelo ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD

Clasificación General Individual

1.- 17 10008656424 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE MEDELLIN EXITO 04:16:51

 2.- 63 10009756564 CALA,Aristobulo ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 1

 3.- 75 10007528796 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM a 31

 4.- 73 10003034666 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM a 31

 5.- 71 10003274439 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM a 31

 6.- 72 10035272416 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM a 31

 7.- 78 10007186367 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM a 31

 8.- 76 10009340474 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM a 31

 9.- 65 10006836662 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 39

 10.- 67 10009484358 CAICEDO,Jonathan ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 39

 11.- 64 10005453808 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 39

 12.- 61 10035467123 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 39

 13.- 68 10008687140 MUÑOZ,William David ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 42

 14.- 37 10010745055 SOTO,Nelson Andres ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 43

 15.- 32 10001462256 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 43

 16.- 31 10005424708 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 43

 17.- 34 10004665579 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 43

 18.- 33 10009360783 CONTRERAS,Rodrigo ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 43

 19.- 38 10009847403 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 43

 20.- 62 10007997228 MENDOZA,Omar Alberto ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 46

 21.- 15 10005878079 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE MEDELLIN EXITO a 50

 22.- 11 10001457307 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE MEDELLIN EXITO a 50

 23.- 14 10007164644 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE MEDELLIN EXITO a 50

 24.- 13 10007633981 MONTOYA,Cristhian ELITE MEDELLIN EXITO a 50

 25.- 125 10003034464 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 52

 26.- 127 10005569295 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 52

 27.- 128 10035391038 BETANCUR,Jader ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 52

 28.- 123 10005340236 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 52

 29.- 122 10035265544 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 52

 30.- 121 10009704731 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 52

 31.- 126 10001462054 ARDILA,Mauricio Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 52

 32.- 124 10008887406 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 52

 33.- 2 10009690987 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 57

 34.- 52 10005634973 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 1:05

 35.- 51 10006284368 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 1:05

 36.- 54 10035424380 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 1:05

 37.- 58 10009765052 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 1:05

 38.- 53 10003298687 PEDRAZA,Walter Fernando ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 1:05

 39.- 187 10006481402 BARON,Felix Alejandro ELITE TEAM SUPER GIROS a 1:10

 40.- 186 10007839196 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE TEAM SUPER GIROS a 1:10

 41.- 181 10002480655 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SUPER GIROS a 1:10

 42.- 182 10008656626 MORENO,Salvador ELITE TEAM SUPER GIROS a 1:10

 43.- 183 10008883766 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE TEAM SUPER GIROS a 1:10

 44.- 185 10004658004 CAMARGO,Luis Fernando ELITE TEAM SUPER GIROS a 1:10

 45.- 177 10010985434 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:12

 46.- 148 10003035474 CASTAÑEDA,Jaime Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:14

 47.- 143 10007996723 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:14

 48.- 36 10004503107 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 1:14

 49.- 142 10014672040 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:14

 50.- 141 10003198859 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:14

 51.- 145 10009765355 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:14

 52.- 144 10006891933 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:14

 53.- 184 10003274944 PIAMONTE,Fredy Orlando ELITE TEAM SUPER GIROS a 1:19

 54.- 162 10003035777 MARENTES,Wilson Alexand ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 1:20

55.- 163 10007129985 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 1:20

 56.- 161 10007164543 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 1:20

 57.- 167 10008953181 PAREDES,Jonathan Felipe ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 1:20

 58.- 164 10005596880 MONTENEGRO,Fabio Nelson ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 1:20

 59.- 188 10035425390 NARVAEZ,Raul E * SUB23 TEAM SUPER GIROS a 1:20

 60.- 12 10009764648 VARGAS,Walter Alejandro ELITE MEDELLIN EXITO a 1:39

 61.- 77 10035392452 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM a 1:45

 62.- 1 10008971268 MOLANO,Juan Sebastian ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 1:48

 63.- 5 10010985535 HIGUITA,Sergio A * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 1:48

 64.- 6 10008655919 RIVERA,Ever Alexander ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 1:48

 65.- 4 10006837571 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 1:48

 66.- 193 10035352238 BUITRAGO,Franklin A * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 1:49

 67.- 194 10035265039 ROMERO,Ivan F * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 1:49

 68.- 196 10035265241 ALBA,Juan D * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 1:49

 69.- 198 10035395886 GUZMAN,Johan S * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 1:49

 70.- 191 10035276355 LOPEZ,Robinson F * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 1:49

 71.- 195 10035517542 RINCON,Johan C * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 1:49

 72.- 197 10035269281 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE LOTERIA DE BOYACA-BRC a 1:49

 73.- 172 10007312467 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:58

 74.- 178 10010984525 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:58

 75.- 176 10006892034 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:58

 76.- 174 10035275547 SIERRA,Cristian Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:58

 77.- 66 10006284570 ANGARITA,Marvin Orlando ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 2:04

 78.- 115 10035246548 HOYOS,Juan D * SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 2:05

 79.- 118 10013922211 HENAO,Michael David ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 2:05

 80.- 111 10006036212 WILCHES,Norberto ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 2:05

 81.- 116 10010166085 GIRALDO,Esteeven ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 2:05

 82.- 112 10008199514 QUINTERO,Duber Armando ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 2:05

 83.- 114 10004503208 CARDENAS,Armando ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 2:10

 84.- 132 10010743944 CUESTA,Steven Manuel SUB23 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 2:14

 85.- 134 10035320916 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 2:17

 86.- 137 10007164442 BELTRAN,Edward Alexande ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 2:17

 87.- 131 10009163551 CARRERO,Juan Jose SUB23 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 2:17

 88.- 133 10035325259 REYES,Miguel Angel ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 2:17

 89.- 171 10005692466 SARMIENTO,Jose Cayetano ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 2:18

 90.- 97 10035249780 GARCIA,Nicolas David ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 2:19

 91.- 96 10015349626 QUICENO,Luis Hernan SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL a 2:19

 92.- 98 10035261908 CASTILLO,Yeison Andres ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 2:19

 93.- 91 10035294139 BUSTAMANTE,Wilinton Arl ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 2:19

 94.- 208 10011334634 CARDONA,Julian Fernando ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 2:20

 95.- 201 10008889527 QUINTERO,Diego Fernando ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 2:20

 96.- 203 10035519057 LIEVANO,Carlos A * SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 2:20

 97.- 206 10014672545 BERNAL,Jose Angel ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 2:20

 98.- 204 10035344558 GARCIA,William Mauricio ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 2:20

 99.- 205 10035264231 TOBAR,Cristian C * SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 2:20

 100.- 202 10014869171 VARGAS,Yeferson Andres ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 2:20

 101.- 207 10035322633 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 2:20

 102.- 25 10007518894 PELLAUD,Simon ** ELITE TEAM ILLUMINATE a 2:21

 103.- 21 10005965884 AVILA,Edwin Alcibiades ELITE TEAM ILLUMINATE a 2:21

 104.- 22 10008879322 EASTER,Griffin ** ELITE TEAM ILLUMINATE a 2:21

 105.- 23 10009792839 EASTER,Cullen ** ELITE TEAM ILLUMINATE a 2:21

 106.- 85 10006216367 THIERRY,Cyrille ** ELITE SWISS CYCLING a 2:33

 107.- 84 10013440948 CAIROLI,Luca ** SUB23 SWISS CYCLING a 2:33

 108.- 82 10009051696 BALLET,Alexandre ** SUB23 SWISS CYCLING a 2:33

109.- 83 10009987849 BUSSARD,Dimitri ** SUB23 SWISS CYCLING a 2:33

 110.- 81 10014093979 BADILATTI,Matteo ** ELITE SWISS CYCLING a 2:33

 111.- 173 10009832649 DIAGAMA,Roller Camilo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 2:33

 112.- 234 10010803356 TORRES,Cristian Camilo ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 2:34

 113.- 231 10009325926 PAREDES,Anderson T * SUB23 JB ROPA DEPORTIVA a 2:34

 114.- 235 10007254873 ABREU,Jorge Luis ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 2:34

 115.- 238 10013658590 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 2:34

 116.- 233 10009035229 RUIZ,Diego Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 2:34

 117.- 236 10016264759 GUTIERREZ,Cristian Alfo ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 2:34

 118.- 232 10009665316 BRICEÑO,Fernando Jose ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 2:34

 119.- 168 10006288008 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 2:36

 120.- 108 10035517643 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 2:39

 121.- 107 10014673353 MARTINEZ,Sergio Andres SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 2:39

 122.- 102 10016008115 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 2:39

 123.- 101 10008932266 LARGO,Luis Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 2:39

 124.- 104 10014672141 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 2:39

 125.- 57 10035375173 OSPINA,Jhonathan Stiven ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 2:41

 126.- 46 10011029988 TOMMASSINI,Fabio ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 2:49

 127.- 45 10007095734 SAMPARISI,Nicolas ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 2:49

 128.- 41 10005462801 CANUTI,Federico ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 2:49

 129.- 43 10010983515 CARO,Sebastian Orlando ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 2:49

 130.- 42 10006197674 CARLINI,Ettore ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 2:49

 131.- 74 10005877675 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM a 2:51

 132.- 3 10010985939 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 2:57

 133.- 56 10010986141 PEREZ,Johan Camilo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 3:02

 134.- 157 10035436306 FONSECA,Wilver Fabian ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 3:03

 135.- 158 10035327683 BELTRAN,Wilmer Alonso ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 3:03

 136.- 153 10035303233 MALDONADO,Jhon F * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 3:03

 137.- 151 10060038435 JAMAICA,Javier E * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 3:03

 138.- 154 10014868767 HERRERA,Andres Felipe ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 3:03

 139.- 155 10035261100 MACIAS,Miguel A * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 3:03

 140.- 225 10010194478 RODRIGUEZ,Jonathan A * ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 3:10

 141.- 35 10005693274 MARTINEZ,John Edilberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 3:10

 142.- 223 10035402859 CIFUENTES,Fabian S * SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 3:10

 143.- 221 10035373355 BAEZ,Brayan A * SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 3:10

 144.- 224 10035377294 BAEZ,Angel Y * SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 3:10

 145.- 222 10010985232 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 3:10

 146.- 175 10010984323 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 3:11

 147.- 166 10010179829 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 3:17

 148.- 113 10006059955 CALDERON,Diego Mauricio ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 3:24

 149.- 8 10010838823 CHIA,Luis C * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 3:33

 150.- 7 10035375072 RUIZ,Cristian S * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 3:33

 151.- 55 10005673975 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 3:36

 152.- 135 10010985333 FEO,Jefferson Alexander ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 3:52

 153.- 138 10015707415 GUZMAN,Juan F * SUB23 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 3:52

 154.- 136 10006059248 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 3:52

 155.- 152 10014869070 CADENA,Juan C * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 3:55

 156.- 16 10035212394 ARANGO,Juan Esteban ELITE MEDELLIN EXITO a 4:02

 157.- 18 10009225185 ESTRADA,Eduardo SUB23 MEDELLIN EXITO a 4:02

 158.- 237 10035314852 CAICEDO,Johan Sebastian ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 4:20

 159.- 117 10035455100 RINCON,Yeison A * SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 4:30

 160.- 105 10014869777 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 4:31

 161.- 103 10014355879 HERNANDEZ,Edwin Giovani ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 4:31

 162.- 106 10015349020 BENAVIDES,Brayan Daniel ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 4:31

163.- 165 10006288109 TAMAYO,Christian Leandr ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 4:47

 164.- 147 10035524919 CONTRERAS,Yuber Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 5:02

 165.- 94 10035327582 QUETAMA,Yeisson Ubarley ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 5:09

 166.- 86 10008701082 VON BURG,Dominic ** SUB23 SWISS CYCLING a 5:12

 167.- 216 10035280395 HERRERA,Fredy Aldemar ELITE CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 5:46

 168.- 211 10035379924 CASTIBLANCO,Jorge Camil ELITE CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 5:46

 169.- 214 10035331323 BARAJAS,Luis A * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 5:46

 170.- 212 10035262009 HERNANDEZ,Rafael * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 5:46

 171.- 213 10055332218 VELANDIA,Miguel A * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 5:46

 172.- 93 10016008721 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 5:50

 173.- 24 10009537710 MCCUTCHEON,Connor ** ELITE TEAM ILLUMINATE a 5:51

 174.- 146 10006031461 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 8:18

 175.- 92 10035263827 BUSTAMANTE,Yoedinson Is ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 19:23

 176.- 156 10015349525 NAVARRETE,Edy Martin SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 20:07

 177.- 26 10009795465 NEAGOS,Brad ** ELITE TEAM ILLUMINATE a 22:10

 178.- 95 10016008519 CRUZ,Jairo Adrian ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 22:19

CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS

1 EPM 12:11:03 0:00:00

2 BICICLETAS STRONGMAN 12:11:14 0:00:11

3 MEDELLIN INDER 12:11:22 0:00:19

4 COLDEPORTES ZENU 12:11:56 0:00:53

5 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 12:12:05 0:01:02

6 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 12:12:18 0:01:15

7 MANZANA POSTOBON TEAM 12:12:20 0:01:17

8 TEAM SUPER GIROS 12:12:23 0:01:20

9 MOVISTAR TEAM AMERICA 12:12:27 0:01:24

10 BOYACA ES PARA VIVIRLA 12:12:30 0:01:27

11 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 12:12:33 0:01:30

12 LOTERIA DE BOYACA-BRC 12:13:02 0:01:59

13 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 12:13:18 0:02:15

14 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 12:13:30 0:02:27

15 FF-AA EJERCITO NACIONAL 12:13:32 0:02:29

16 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 12:13:33 0:02:30

17 TEAM ILLUMINATE 12:13:34 0:02:31

18 SWISS CYCLING 12:13:46 0:02:43

19 JB ROPA DEPORTIVA 12:13:47 0:02:44

20 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 12:13:52 0:02:49

21 D´AMICO UTENSILNORD 12:14:02 0:02:59

22 DEPORMUNDO MULTI REPUESTO 12:14:16 0:03:13

23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 12:14:23 0:03:20

24 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 12:16:59 0:05:56

CLASIFICACIÓN GENERAL POR PUNTOS

1 2 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 15 Pts

 2 17 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 15 Pts

 3 74 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 14 Pts

 4 177 SUESCA,Marco Tulio ELITE 13 Pts

 5 63 CALA,Aristobulo ELITE 7 Pts

 6 37 SOTO,Nelson Andres ELITE 6 Pts

 7 1 MOLANO,Juan Sebastian ELITE 5 Pts

 8 66 ANGARITA,Marvin Orland ELITE 4 Pts

 9 132 CUESTA,Steven Manuel SUB23 3 Pts

 10 46 TOMMASSINI,Fabio ** ELITE 3 Pts

 11 68 MUÑOZ,William David ELITE 2 Pts

 12 15 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 2 Pts

 13 168 TORRES,Pedro Nelson ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 2 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 8 Pts

 2 74 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 6 Pts

 3 177 SUESCA,Marco Tulio ELITE 3 Pts

 4 17 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 2 Pts

 5 63 CALA,Aristobulo ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 17 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 5 Pts

 2 177 SUESCA,Marco Tulio ELITE 5 Pts

 3 132 CUESTA,Steven Manuel SUB23 3 Pts

 4 68 MUÑOZ,William David ELITE 2 Pts

 5 74 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 2 Pts

 6 168 TORRES,Pedro Nelson ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus