Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2155 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Burgos: Mikel Landa ganador en Picón Blanco y se ratifica como líder. Miguel Ángel López fue quinto en etapa

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Mike Landa ganador de la tercera etapa y se mantiene líderMike Landa ganador de la tercera etapa y se mantiene líder

El español Mikel Landa (Sky) en un  extraordinario remate fue el triunfador este jueves de la tercera etapa de la Vuelta a Burgos y se ratificó como el líder. La jornada se disputó entre las localidades de Oja Guareña y Picón Blanco sobre 173 kilómetros. Miguel Ángel López (Astana) fue quinto a  56 segundos y en la clasificación general es Top 5 a 1 minuto y 2 segundos.  

Los pedalistas colombianos como en días pasados volvieron a ser protagonistas con Bernardo Suaza (Manzana-Postobón), quien  integró la escapada del día junto con Jasper Hansen (Astana), Fabien Grellier (Direct Energie), Fabricio Ferrari (Caja Rural), Gatis Smukulis (Delko), Jorge Cubero (Burgos), Martijn Budding (Roompot - Nederlandse Loterij) y Pieter Serry (Quick-Step). Hansen fue el ganador del primer sprint intermedio quien además se impuso en el Alto de la Mazorra seguido por Ferrari y Bernardo Suaza. El lote mayoritario pasó a 2 minutos y 40 segundos.

Jasper Hansen con el paso de los kilómetros se fue convirtiendo en la figura de la jornada al cruzar en primer lugar en el Alto de Ailanes de tercera categoría. Bernardo Suaza fue segundo y Ferrari fue tercero. Gatis Smukulis fue el vencedor en solitario en el Alto de la Retuerta, sacando una diferencia de un  minuto a sus compañeros de fuga y 2 minutos y 43 segundos al grupo mayoritario.

A tres kilómetros de la línea de meta Mikel Landa, David de la Cruz y el colombiano Miguel Ángel López atacaron con  el objetivo de dar cacería a Enric Mas, quien era el puntero. Landa y De la Cruz fueron los encargados de jugarse la victoria. Mikel Landa atacó en los últimos 200 metros para celebrar su segundo triunfo y ratificarse en el liderato.

Este viernes se llevará a cabo la cuarta etapa entre las localidades de Bodegas Nabal y Clunia sobre 147 kilómetros sobre terreno plano con la disputa de tres metas volantes.

Resultados

Etapa 3

1             Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky       4:36:40

2             David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors       0:00:09

3             Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors           0:00:41

4             Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:00:47

5             Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team     0:00:55

6             Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data        0:01:06

7             Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data       0:01:24

8             Gianni Moscon (Ita) Team Sky  0:01:27

9             Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team        0:01:33

10           Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA     0:01:34

11           Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:01:34

12           Daniel Moreno (Esp) Movistar Team     0:01:40

13           Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team          0:01:40

14           Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team  0:02:04

15           Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team              0:02:09

16           Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise     0:02:19

17           Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM        0:02:19

18           Romain Sicard (Fra) Direct Energie          0:02:29

19           Jose Herrada (Esp) Movistar Team         0:02:29

20           Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro      0:02:31

21           Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:02:37

22           Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM     0:02:37

23           Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport   0:02:42

24           Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team               0:02:46

25           Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team    0:03:00

26           Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo          0:03:07

27           Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team             0:03:55

28           Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij               0:04:03

29           Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias             0:04:03

30           Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits        0:04:03

31           Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors            0:04:17

32           Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:04:18

33           Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team             0:04:18

34           Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data     0:04:24

35           Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team                0:04:53

36           Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias   0:04:57

37           Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij  0:05:02

38           Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport     0:05:05

39           Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits            0:05:05

40           John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM           0:05:14

41           Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits             0:05:30

42           Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo          0:05:38

43           Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo     0:05:38

44           Kenny Elissonde (Fra) Team Sky              0:06:21

45           Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos - BH              0:06:27

46           Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team    0:07:00

47           Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini         0:07:00

48           Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA           0:07:00

49           Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini     0:07:15

50           Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport  0:07:33

51           Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:07:45

52           Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:07:46

53           Peter Kennaugh (GBr) Team Sky             0:07:46

54           Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo         0:08:15

55           Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors        0:08:47

56           Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise            0:08:48

57           Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH   0:08:48

58           Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team            0:09:53

59           Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team                0:09:53

60           Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:53

61           Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM     0:09:53

62           Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport       0:09:53

63           Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM             0:10:18

64           Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA              0:10:53

65           Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo   0:10:53

66           Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:53

67           Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij          0:10:53

68           Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits    0:10:55

69           Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini       0:11:48

70           Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team           0:12:41

71           David Lopez Garcia (Esp) Team Sky         0:12:51

72           Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits     0:12:51

73           Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data   0:12:51

74           Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Oscaro               0:13:11

75           Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM    0:13:15

76           Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team   0:13:47

77           Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias               0:14:14

78           Fabien Grellier (Fra) Direct Energie         0:14:40

79           Ryan Anderson (Can) Direct Energie      0:16:37

80           Antoine Duchesne (Can) Direct Energie               0:16:37

81           Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors      0:16:37

82           Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team  0:16:37

83           Marc Soler (Esp) Movistar Team              0:16:37

84           Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors     0:16:37

85           Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH     0:16:37

86           Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo              0:16:37

87           Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits     0:16:37

88           Jorge Arcas (Esp) Movistar Team             0:16:37

89           Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo  0:16:37

90           Benjamin King (USA) Team Dimension Data       0:16:37

91           Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport          0:16:37

92           Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data           0:16:37

93           Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team          0:16:37

94           Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise             0:16:41

95           Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij                0:16:41

96           Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Oscaro              0:16:41

97           Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini       0:17:35

98           Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA               0:17:46

99           Carlos Barbero (Esp) Movistar Team      0:17:46

100         Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie          0:17:46

101         Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM           0:17:46

102         Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport   0:18:53

103         Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky    0:19:37

104         Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport       0:20:29

105         Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij     0:20:29

106         Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij              0:20:29

107         Philip Deignan (Irl) Team Sky     0:20:32

108         David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:21:00

109         Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie    0:21:00

110         Romain Cardis (Fra) Direct Energie          0:21:00

111         Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Oscaro   0:21:00

112         Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos - BH       0:21:00

113         Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team   0:21:00

114         Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise          0:21:09

115         Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:21:12

116         Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors  0:21:25

117         Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini            0:21:25

118         Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini          0:21:27

119         Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo       0:23:11

120         Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro          0:23:37

121         Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Oscaro       0:23:42

122         Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data        0:25:22

123         Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits     0:26:46

124         Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport         0:26:46

125         Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias     0:29:04

126         Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM         0:29:04

127         Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:29:04

128         Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH             0:29:09

129         Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:30:49

130         Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA      0:34:25

131         Martin Velits (Svk) Quick Step Floors     0:37:41

132         Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij         0:37:41

133         Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH           0:47:59

134         Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias             0:50:53

135         Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise           0:52:37

136         Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:52:48

137         Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias        0:52:52

Clasificación General Individual

1             Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky       11:41:32

2             David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors       0:00:27

3             Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors           0:00:46

4             Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:00:54

5             Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team     0:01:02

6             Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data        0:01:13

7             Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data       0:01:31

8             Gianni Moscon (Ita) Team Sky  0:01:34

9             Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team        0:01:40

10           Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team          0:01:42

11           Daniel Moreno (Esp) Movistar Team     0:01:47

12           Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:01:52

13           Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA     0:01:52

14           Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise     0:02:26

15           Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team              0:02:27

16           Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team  0:02:35

17           Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM        0:02:37

18           Romain Sicard (Fra) Direct Energie          0:02:47

19           Jose Herrada (Esp) Movistar Team         0:02:47

20           Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:02:55

21           Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team               0:03:04

22           Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM     0:03:08

23           Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias             0:04:10

24           Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team             0:04:13

25           Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors            0:04:20

26           Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits        0:04:21

27           Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij               0:04:21

28           Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:04:25

29           Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team    0:04:30

30           Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team             0:04:36

31           Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data     0:04:59

32           Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij  0:05:09

33           Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team                0:05:11

34           Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias   0:05:15

35           Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport     0:05:23

36           Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits            0:05:45

37           John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM           0:05:49

38           Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo          0:05:52

39           Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo          0:05:56

40           Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits             0:06:05

41           Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini         0:07:07

42           Kenny Elissonde (Fra) Team Sky              0:07:30

43           Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA           0:07:43

44           Peter Kennaugh (GBr) Team Sky             0:07:53

45           Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:08:03

46           Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro      0:08:20

47           Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:08:33

48           Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport   0:08:40

49           Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH   0:09:19

50           Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport  0:09:59

51           Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM     0:10:00

52           Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team                0:10:11

53           Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport       0:10:11

54           Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:11

55           Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM             0:10:36

56           Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team            0:10:45

57           Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos - BH                0:10:57

58           Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo     0:11:25

59           Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team    0:11:52

60           Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits     0:13:09

61           Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team           0:13:12

62           Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise            0:13:16

63           Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Oscaro               0:13:42

64           Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini       0:14:40

65           Fabien Grellier (Fra) Direct Energie         0:14:47

66           Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA              0:15:23

67           Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:15:34

68           Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors        0:16:08

69           Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data   0:16:20

70           Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport          0:16:55

71           Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits     0:16:55

72           Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits    0:17:33

73           Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini       0:17:42

74           Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias               0:17:43

75           Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM    0:17:45

76           Carlos Barbero (Esp) Movistar Team      0:17:53

77           Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie          0:18:17

78           Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini     0:19:31

79           Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport   0:19:38

80           Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:20:15

81           Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo         0:20:31

82           Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij     0:20:36

83           Benjamin King (USA) Team Dimension Data       0:20:54

84           Antoine Duchesne (Can) Direct Energie               0:21:07

85           Ryan Anderson (Can) Direct Energie      0:21:07

86           Jorge Arcas (Esp) Movistar Team             0:21:07

87           Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data           0:21:07

88           Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo              0:21:07

89           Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij                0:21:11

90           Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise             0:21:11

91           Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors      0:21:32

92           Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors     0:21:35

93           Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors  0:21:43

94           Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team  0:22:47

95           Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo  0:22:47

96           Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini            0:22:58

97           Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team          0:23:15

98           Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Oscaro              0:23:19

99           Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos - BH       0:24:22

100         Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Oscaro   0:24:24

101         Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo   0:24:28

102         Romain Cardis (Fra) Direct Energie          0:25:30

103         Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:25:40

104         Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM           0:26:16

105         David Lopez Garcia (Esp) Team Sky         0:26:17

106         Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA               0:26:35

107         Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits     0:26:53

108         Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro          0:27:03

109         Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini          0:27:16

110         Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij          0:27:52

111         Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH     0:28:41

112         Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky    0:29:06

113         Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias     0:30:12

114         Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie    0:30:13

115         Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data        0:30:54

116         Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:30:56

117         Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport       0:30:57

118         Marc Soler (Esp) Movistar Team              0:31:36

119         Philip Deignan (Irl) Team Sky     0:32:10

120         David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:32:32

121         Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij              0:32:45

122         Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Oscaro       0:32:55

123         Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team   0:33:16

124         Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo       0:35:27

125         Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise          0:38:08

126         Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport         0:38:41

127         Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA      0:41:03

128         Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM         0:41:20

129         Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH             0:44:14

130         Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:46:03

131         Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij         0:49:57

132         Martin Velits (Svk) Quick Step Floors     0:52:09

133         Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias             0:56:42

134         Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH           1:02:20

135         Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       1:05:04

136         Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise           1:07:42


blog comments powered by Disqus