Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1505 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Burgos: Carlos Barbero ganó en Clunia. Mikel Landa sigue líder a un día del final. Miguel A. López en Top 5 de general

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Carlos Barbero ganador de cuarta etapa de Vuelta a Burgos Carlos Barbero ganador de cuarta etapa de Vuelta a Burgos

Carlos Barberto (Movistar) fue el vencedor de la cuarta etapa de la Vuelta a Burgos y Mikel Landa (Sky) se mantuvo líder a un día del final. La jornada ser disputó entre las localidades de Bodegas Nabal y Clunia sobre 147 kilómetros. Miguel Ángel López (Astana) conservó su quinta casilla en la clasificación general a 1 minuto y 2 segundos.

King, Duchesne, Van Empel y Jurado fueron los encargados de protagonizar la escapada del día alcanzando a sacar una diferencia de 3 minutos y 50 segundos al lote de los consentidos. La primera meta volante de Roa de Duero fue ganada por King, seguido de Van Empel y Duchesne. Luego en la segunda meta volante de Villalva de Duero repitió King.

Los fugados fueron neutralizados a 16 kilómetros de la raya de sentencia. El español Carlos Barbero en un espectacular remate fue el vencedor y Mikel Landa se mantuvo vestido de líder.

Este sábado se llevará a cabo la última fracción entre las localidades de Comunero de Revenga y Lagunas de Neila sobre 136 kilómetros con la disputa de tres premios de montaña de tercera categoría y uno especial en la línea de meta y tres metas volantes.

"Estuve el pasado sábado viendo la llegada cuatro o cinco veces. Como anécdota, no me dejaban pasar la entrada a Clunia y tuve que decir que estaba preparando la Vuelta a Burgos. Al final lo conseguí y pude subir hasta arriba varias veces, calcular distancias y hoy ha salido todo perfecto. Si me hubieran dado a elegir qué etapa ganar en esta edición, creo que habría elegido esta. El Castillo es muy bonito pero me habría quedado con repetir mi victoria de 2015 en esta subida. Entonces fue una victoria más sorprendente y esta vez ha sido más trabajada, la tenía en mente desde hace tiempo. El apoyo de la afición en casa es increíble. En todos los pueblos escucho un ‘Vamos Barbero’. Se oye Barbero por todos los lados y parece que he ganado un Tour de Francia por cómo me anima la gente. Esta victoria delante de todos ellos es muy bonita", comentó Carlos Barbero. 

Resultados

Etapa 4

1       Carlos Barbero (Esp) Movistar Team     3:19:19

2       Gianni Moscon (Ita) Team Sky      0:00:00

3       Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors      0:00:00

4       Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM      0:00:03

5       Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data  0:00:03

6       Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:00:03

7       Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits       0:00:03

8       Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA  0:00:03

9       Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:03

10     Daniel Moreno (Esp) Movistar Team     0:00:03

11     Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:03

12     Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise        0:00:03

13     Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team    0:00:03

14     Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data       0:00:03

15     David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors       0:00:03

16     Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky      0:00:03

17     Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM     0:00:03

18     Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA         0:00:03

19     Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors     0:00:03

20     Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team     0:00:03

21     Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias     0:00:03

22     Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      0:00:03

23     Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:03

24     Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie         0:00:03

25     Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data         0:00:03

26     Romain Sicard (Fra) Direct Energie        0:00:03

27     John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM         0:00:03

28     Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team         0:00:03

29     Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team      0:00:03

30     Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM   0:00:03

31     Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team  0:00:03

32     Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:03

33     Jose Herrada (Esp) Movistar Team        0:00:03

34     Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:00:03

35     Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo     0:00:19

36     Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:00:19

37     Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:00:19

38     Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team  0:00:19

39     Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij    0:00:19

40     Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo      0:00:19

41     Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team      0:00:19

42     Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:26

43     Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo     0:00:26

44     Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij      0:00:26

45     Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM         0:00:26

46     Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo         0:00:26

47     Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:29

48     Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:00:29

49     Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij   0:00:29

50     Fabien Grellier (Fra) Direct Energie       0:00:34

51     Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team         0:00:35

52     Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team   0:00:38

53     Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team     0:00:38

54     Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH    0:00:38

55     Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team   0:00:44

56     Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:44

57     Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini         0:00:46

58     Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:00:46

59     Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:46

60     Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias       0:00:48

61     Romain Guillemois (Fra) Direct Energie          0:00:48

62     Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:48

63     Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits         0:00:48

64     Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:48

65     Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo        0:00:57

66     Ryan Anderson (Can) Direct Energie      0:00:57

67     Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team       0:00:57

68     Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias     0:00:57

69     Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data         0:00:57

70     Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Oscaro   0:00:59

71     Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team   0:01:08

72     Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro     0:01:11

73     Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij  0:01:24

74     Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij   0:01:24

75     Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie   0:01:29

76     Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini         0:01:31

77     Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH  0:01:34

78     Kenny Elissonde (Fra) Team Sky   0:01:37

79     Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky    0:01:37

80     Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo     0:01:37

81     Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport  0:01:37

82     Romain Cardis (Fra) Direct Energie        0:01:41

83     Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH   0:01:43

84     Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise    0:01:46

85     Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo       0:01:58

86     Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data        0:02:01

87     Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:02:01

88     Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH      0:02:09

89     Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos - BH     0:02:09

90     Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team  0:02:09

91     Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors    0:02:14

92     Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias  0:02:23

93     Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro  0:02:31

94     Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij    0:02:32

95     Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij        0:02:36

96     Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team  0:02:38

97     Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:38

98     Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport         0:02:42

99     Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:02:42

100   Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport      0:02:42

101   Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA  0:02:42

102   Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Oscaro        0:02:44

103   David Lopez Garcia (Esp) Team Sky       0:02:46

104   Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits         0:02:46

105   Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise  0:02:46

106   Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors       0:02:46

107   Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits  0:02:46

108   Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits      0:02:46

109   Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Oscaro   0:02:46

110   Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise         0:02:46

111   Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits         0:02:46

112   Antoine Duchesne (Can) Direct Energie          0:02:46

113   Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA    0:02:54

114   Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias  0:02:55

115   Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini   0:03:01

116   Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:07

117   Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM     0:03:07

118   Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors    0:03:19

119   Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data   0:03:30

120   Martin Velits (Svk) Quick Step Floors    0:03:30

121   Philip Deignan (Irl) Team Sky        0:03:30

122   Peter Kennaugh (GBr) Team Sky  0:04:13

123   Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport   0:04:13

124   Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise  0:04:13

125   Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise         0:04:13

126   Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team    0:04:13

127   Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team      0:04:13

128   David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:04:17

129   Marc Soler (Esp) Movistar Team  0:04:25

130   Benjamin King (USA) Team Dimension Data  0:04:36

131   Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport        0:04:36

132   Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM     0:05:02

133   Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos - BH   0:05:04

134   Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH       0:05:59

135   Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport  0:05:59

136   Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport     0:05:59

137   Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport        0:06:27

Clasificación General Individual

1       Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky      15:00:54

2       David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors       0:00:27

3       Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors     0:00:46

4       Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA         0:00:54

5       Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team      0:01:02

6       Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data         0:01:13

7       Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data  0:01:31

8       Gianni Moscon (Ita) Team Sky      0:01:31

9       Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team    0:01:40

10     Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team     0:01:42

11     Daniel Moreno (Esp) Movistar Team     0:01:47

12     Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team  0:01:52

13     Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      0:01:52

14     Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:26

15     Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM     0:02:37

16     Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team      0:02:43

17     Romain Sicard (Fra) Direct Energie        0:02:47

18     Jose Herrada (Esp) Movistar Team        0:02:47

19     Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team  0:02:51

20     Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:02:55

21     Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM   0:03:08

22     Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias     0:04:10

23     Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team         0:04:13

24     Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors      0:04:17

25     Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise        0:04:25

26     Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:04:47

27     Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij   0:04:47

28     Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team     0:05:11

29     Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:15

30     Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij      0:05:32

31     Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team   0:05:35

32     Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:05:43

33     John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM         0:05:49

34     Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data         0:05:53

35     Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo      0:06:12

36     Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo     0:06:15

37     Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:07:50

38     Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:07:59

39     Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits  0:08:28

40     Romain Guillemois (Fra) Direct Energie          0:08:48

41     Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits         0:08:48

42     Kenny Elissonde (Fra) Team Sky   0:09:04

43     Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits         0:09:18

44     Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team      0:09:21

45     Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM      0:10:00

46     Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro  0:10:48

47     Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM         0:10:59

48     Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH   0:10:59

49     Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport     0:11:19

50     Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport  0:11:33

51     Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team       0:11:39

52     Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:48

53     Peter Kennaugh (GBr) Team Sky  0:12:03

54     Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team  0:12:17

55     Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team   0:12:27

56     Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA  0:12:50

57     Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport   0:12:50

58     Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos - BH     0:13:03

59     Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:13:32

60     Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team   0:13:53

61     Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:14:27

62     Fabien Grellier (Fra) Direct Energie       0:15:18

63     Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:15:23

64     Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits      0:15:52

65     Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team         0:16:06

66     Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport  0:16:07

67     Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data       0:16:20

68     Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:40

69     Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:17:42

70     Carlos Barbero (Esp) Movistar Team     0:17:50

71     Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA    0:18:14

72     Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie         0:18:17

73     Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias       0:18:28

74     Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors       0:18:51

75     Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport         0:19:34

76     Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits         0:20:16

77     Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM     0:20:49

78     Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij    0:20:52

79     Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini         0:20:59

80     Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo     0:21:23

81     Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:21:43

82     Ryan Anderson (Can) Direct Energie      0:22:01

83     Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo     0:22:05

84     Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij   0:22:32

85     Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij    0:22:44

86     Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise    0:22:54

87     Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:23:05

88     Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo         0:23:10

89     Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini         0:23:41

90     Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors    0:23:46

91     Antoine Duchesne (Can) Direct Energie          0:23:50

92     Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport        0:24:11

93     Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data   0:24:34

94     Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors    0:24:48

95     Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Oscaro   0:25:20

96     Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo        0:25:22

97     Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team  0:25:22

98     Benjamin King (USA) Team Dimension Data  0:25:27

99     Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Oscaro        0:26:00

100   Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA  0:26:35

101   Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits       0:26:53

102   Romain Cardis (Fra) Direct Energie        0:27:08

103   Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH  0:27:11

104   Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team    0:27:25

105   Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro     0:28:11

106   David Lopez Garcia (Esp) Team Sky       0:29:00

107   Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH    0:29:16

108   Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:29:20

109   Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos - BH   0:29:23

110   Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini   0:30:14

111   Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij        0:30:25

112   Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky    0:30:40

113   Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:31:37

114   Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie   0:31:39

115   Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias  0:32:32

116   Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data        0:32:52

117   Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport      0:33:36

118   Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team  0:33:42

119   Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij  0:34:06

120   Philip Deignan (Irl) Team Sky        0:35:37

121   Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Oscaro   0:35:38

122   Marc Soler (Esp) Movistar Team  0:35:58

123   David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:36:46

124   Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo       0:37:22

125   Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise  0:40:51

126   Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:43:38

127   Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport        0:45:05

128   Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM     0:46:19

129   Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise         0:48:46

130   Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:49:57

131   Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH       0:50:10

132   Martin Velits (Svk) Quick Step Floors    0:55:36

133   Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias     0:57:36

134   Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH      1:04:26

135   Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise         1:09:14

136   Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise  1:11:52

137   Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias  1:13:56


blog comments powered by Disqus