Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 945 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Colombia: Juan Pablo Suárez coronó en vibrante etapa el temido Picacho. Aristóbulo Cala se vistió de amarillo (VIDEO-FOTOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Juan Pablo Suárez se impuso en una espectacular 4a Etapa de la Vuelta a Colombia 2017Juan Pablo Suárez se impuso en una espectacular 4a Etapa de la Vuelta a Colombia 2017

En una lucha de colosos Juan Pablo Suárez (EPM) sacando su casta fue el ganador este viernes de la cuarta etapa de la 67ª Vuelta a Colombia y Aristóbulo Cala (Bicicletas-Strongman) se proclamó como el nuevo líder. La inédita jornada se disputo entre las localidades de Barrancabermeja-La Renta-Lebrija-Girón-Bucaramanga-Peaje con final en el temido Picacho sobre 165 kilómetros.

Los encargados de protagonizar la escapada del día fueron Nelson Soto (Coldeportes Zenú), ganador de la etapa de ayer y quien fuera líder transitorio, Pedro Torres (EBSA), Juan Alejandro García (GW-Shimano), Simon Pellaud (Team Illuminate), Duber Quintero (Sundark-Arawak), Juan Diego Hoyos (Sundark-Arawak) y Roller Diagama (Boyacá es para Vivirla), quienes alcanzaron a tener una renta de 9 minutos y 30 segundos sobre el lote del líder César Paredes (Medellín-Inder).

La primera meta volante fue ganada por el suizo Simon Pellaud, seguido por Duber Quintero y Roger Diagama. En la segunda meta volante se impuso Juan Alejandro García. El lote de los consentidos pasó a 9 minutos y 30 segundos. Luego en la meta volante de la Renta el ganador fue Pedro Torres con segundo lugar para Juan Alejandro García y Simon Pellaud fue tercero. El gran pelotón cruzó a 7 minutos y 20 segundos. Juan Diego Hoyos fue el vencedor en el premio de montaña de primera categoría en el Caserón de Piedra. El lote del líder cruzó a 4 minutos y 10 segundos.

Todo estaba listo para gran batalla en los últimos 48 kilómetros del ascenso al temido Picacho. El lote del líder César Paredes comenzó la escalada a 7 minutos y 58 segundos del quinteto de punta. Juan Alejandro García fue el vencedor del Alto de los Padres de segunda categoría. Simon Pellaud quedó como el  único sobreviviente de la fuga en punta junto con Javier Gómez (Boyacá es para vivirla).

Miguel Rubiano (Coldeporte-Zenú Claro), Luis Felipe Laverde (Coldeportes-Zenú), Juan Pablo Suárez (EPM) y Jonathan Caicedo (Bicicletas-Strongman), Aristóbulo Cala (Bicicletas-Strongman) y Miguel Ángel Reyes (Agencia Nacional de Seguridad Víal) fueron los encargados de disputar la victoria. La batalla por la etapa fue de infarto donde coronó en el Picacho Juan Pablo Suárez.

Este sábado se llevará a cabo la quinta fracción entre las localidades de Bucaramanga-Los Curos-Pescadero-Aratoca-San Gil-Barichara sobre 118,3 kilómetros.

Perfil

Etapa5VColombiaEtapa5VColombia

FOTOS

Resultados

Etapa 4

1 73 10003034666 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM 05:19:01 -10

 2 34 10004665579 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO mt. -06

 3 133 10035325259 REYES,Miguel Angel ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 11 -04

 4 67 10009484358 CAICEDO,Jonathan ELITE BICICLETAS STRONGMAN 17

 5 63 10009756564 CALA,Aristobulo ELITE BICICLETAS STRONGMAN 17

 6 32 10001462256 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 27

 7 17 10008656424 PAREDES,Cesar Nicola ELITE MEDELLIN EXITO 2:13

 8 141 10003198859 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 2:24

 9 123 10005340236 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 2:24

 10 53 10003298687 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 2:27

 11 191 10035276355 LOPEZ,Robinson F * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 2:40

 12 62 10007997228 MENDOZA,Omar Alberto ELITE BICICLETAS STRONGMAN 2:56

 13 128 10035391038 BETANCUR,Jader ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 3:06

 14 134 10035320916 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 3:10

 15 61 10035467123 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICICLETAS STRONGMAN 3:58

 16 137 10007164442 BELTRAN,Edward Alexa ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 4:27

 17 127 10005569295 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 4:29

 18 31 10005424708 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 4:41

 19 11 10001457307 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE MEDELLIN EXITO 4:41

 20 121 10009704731 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 4:41

 21 161 10007164543 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 4:49

 22 71 10003274439 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM 4:50

 23 172 10007312467 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 4:50

 24 171 10005692466 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 5:09

 25 181 10002480655 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SUPER GIROS 5:10

 26 116 10010166085 GIRALDO,Esteeven ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 5:30

 27 205 10035264231 TOBAR,Cristian C * SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 5:30

 28 142 10014672040 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 5:30

 29 231 10009325926 PAREDES,Anderson T * SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 5:40

 30 101 10008932266 LARGO,Luis Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 5:41

 31 81 10014093979 BADILATTI,Matteo ** ELITE SWISS CYCLING 5:44

 32 52 10005634973 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 5:48

 33 91 10035294139 BUSTAMANTE,Wilinton ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 5:54

 34 76 10009340474 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM 6:02

 35 43 10010983515 CARO,Sebastian Orlan ELITE D´AMICO UTENSILNORD 6:14

 36 122 10035265544 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 6:20

 37 35 10005693274 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 6:26

 38 72 10035272416 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM 6:26

 39 23 10009792839 EASTER,Cullen ** ELITE TEAM ILLUMINATE 6:37

 40 185 10004658004 CAMARGO,Luis Fernand ELITE TEAM SUPER GIROS 6:52

 41 64 10005453808 SANCHEZ,Oscar Eduard ELITE BICICLETAS STRONGMAN 7:05

 42 201 10008889527 QUINTERO,Diego Ferna ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 7:14

 43 51 10006284368 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 7:26

 44 167 10008953181 PAREDES,Jonathan Fel ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 11:44

 45 25 10007518894 PELLAUD,Simon ** ELITE TEAM ILLUMINATE 7:43 -04

 46 182 10008656626 MORENO,Salvador ELITE TEAM SUPER GIROS 7:45

 47 22 10008879322 EASTER,Griffin ** ELITE TEAM ILLUMINATE 7:45

 48 75 10007528796 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM 7:45

 49 131 10009163551 CARRERO,Juan Jose SUB23 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 8:05

 50 13 10007633981 MONTOYA,Cristhian ELITE MEDELLIN EXITO 8:05

 51 3 10010985939 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 8:11

 52 5 10010985535 HIGUITA,Sergio A * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 8:11

 53 183 10008883766 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE TEAM SUPER GIROS 8:38

 54 74 10005877675 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM 8:38

55 186 10007839196 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE TEAM SUPER GIROS 8:38

 56 41 10005462801 CANUTI,Federico ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD 8:38

 57 14 10007164644 OYOLA,Robigzon Leand ELITE MEDELLIN EXITO 8:47

 58 2 10009690987 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 9:04

 59 176 10006892034 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 9:15

 60 54 10035424380 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 9:29

 61 124 10008887406 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 10:01

 62 164 10005596880 MONTENEGRO,Fabio Nel ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 10:39

 63 174 10035275547 SIERRA,Cristian Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 11:50

 64 111 10006036212 WILCHES,Norberto ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 11:50

 65 202 10014869171 VARGAS,Yeferson Andr ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 11:50

 66 194 10035265039 ROMERO,Ivan F * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 11:50

 67 197 10035269281 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE LOTERIA DE BOYACA-BRC 11:50

 68 211 10035379924 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 12:46

 69 118 10013922211 HENAO,Michael David ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 13:02

 70 145 10009765355 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 13:31

 71 208 10011334634 CARDONA,Julian Ferna ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 14:26

 72 6 10008655919 RIVERA,Ever Alexande ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 14:49

 73 162 10003035777 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 15:00

 74 58 10009765052 CARDONA,Wilson Steev SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 16:15

 75 82 10009051696 BALLET,Alexandre ** SUB23 SWISS CYCLING 16:19

 76 152 10014869070 CADENA,Juan C * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 16:31

 77 107 10014673353 MARTINEZ,Sergio Andr SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 16:31

 78 36 10004503107 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 16:31

 79 38 10009847403 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 16:31

 80 65 10006836662 TAMAYO,Juan Sebastia ELITE BICICLETAS STRONGMAN 17:19

 81 178 10010984525 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 17:19

 82 78 10007186367 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM 17:22

 83 103 10014355879 HERNANDEZ,Edwin Giov ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 18:22

 84 102 10016008115 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 18:22

 85 147 10035524919 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 18:24

 86 236 10016264759 GUTIERREZ,Cristian A ELITE JB ROPA DEPORTIVA 19:19

 87 187 10006481402 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM SUPER GIROS 19:31

 88 7 10035375072 RUIZ,Cristian S * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 19:36

 89 98 10035261908 CASTILLO,Yeison Andr ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 19:37

 90 57 10035375173 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 20:16

 91 96 10015349626 QUICENO,Luis Hernan SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL 20:31

 92 184 10003274944 PIAMONTE,Fredy Orlan ELITE TEAM SUPER GIROS 20:38

 93 115 10035246548 HOYOS,Juan D * SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 20:38

 94 108 10035517643 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 20:38

 95 33 10009360783 CONTRERAS,Rodrigo ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 21:00

 96 4 10006837571 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 21:20

 97 206 10014672545 BERNAL,Jose Angel ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 21:20

 98 56 10010986141 PEREZ,Johan Camilo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 21:28

 99 143 10007996723 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 21:35

100 55 10005673975 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 22:00 -04

101 175 10010984323 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 23:43

102 237 10035314852 CAICEDO,Johan Sebast ELITE JB ROPA DEPORTIVA 23:44

103 106 10015349020 BENAVIDES,Brayan Dan ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 23:44

104 207 10035322633 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 23:51

105 222 10010985232 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 24:03

106 212 10035262009 HERNANDEZ,Rafael * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 24:38

107 21 10005965884 AVILA,Edwin Alcibiad ELITE TEAM ILLUMINATE 25:57

108 198 10035395886 GUZMAN,Johan S * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 27:08

109 153 10035303233 MALDONADO,Jhon F * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 28:08

110 117 10035455100 RINCON,Yeison A * SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 28:46

111 193 10035352238 BUITRAGO,Franklin A SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 28:59

112 151 10060038435 JAMAICA,Javier E * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 29:04

113 233 10009035229 RUIZ,Diego Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA 29:27

114 104 10014672141 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 30:30

115 92 10035263827 BUSTAMANTE,Yoedinson ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 30:35

116 216 10035280395 HERRERA,Fredy Aldema ELITE CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 30:37

117 238 10013658590 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA 31:11

118 166 10010179829 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 32:33

119 84 10013440948 CAIROLI,Luca ** SUB23 SWISS CYCLING 32:33

120 154 10014868767 HERRERA,Andres Felip ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 32:33

121 83 10009987849 BUSSARD,Dimitri ** SUB23 SWISS CYCLING 32:33

122 113 10006059955 CALDERON,Diego Mauri ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 32:33

123 105 10014869777 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 32:33

124 85 10006216367 THIERRY,Cyrille ** ELITE SWISS CYCLING 32:33

125 213 10055332218 VELANDIA,Miguel A * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 32:33

126 15 10005878079 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE MEDELLIN EXITO 32:33

127 196 10035265241 ALBA,Juan D * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 32:33

128 18 10009225185 ESTRADA,Eduardo SUB23 MEDELLIN EXITO 32:33

129 42 10006197674 CARLINI,Ettore ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD 32:33

130 126 10001462054 ARDILA,Mauricio Albe ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 32:33

131 45 10007095734 SAMPARISI,Nicolas ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD 32:33

132 125 10003034464 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 32:33

133 225 10010194478 RODRIGUEZ,Jonathan A ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 32:33

134 1 10008971268 MOLANO,Juan Sebastia ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 32:33

135 46 10011029988 TOMMASSINI,Fabio ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD 32:33

136 97 10035249780 GARCIA,Nicolas David ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 32:33

137 148 10003035474 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 32:33

138 77 10035392452 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM 32:33

139 37 10010745055 SOTO,Nelson Andres ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 32:33

140 135 10010985333 FEO,Jefferson Alexan ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 32:33

141 203 10035519057 LIEVANO,Carlos A * SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 32:33

142 12 10009764648 VARGAS,Walter Alejan ELITE MEDELLIN EXITO 32:33

143 163 10007129985 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 32:33

144 66 10006284570 ANGARITA,Marvin Orla ELITE BICICLETAS STRONGMAN 32:33

145 204 10035344558 GARCIA,William Mauri ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 32:52

146 146 10006031461 SANCHEZ,Edwin Albier ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 32:57

147 68 10008687140 MUÑOZ,William David ELITE BICICLETAS STRONGMAN 33:19

148 138 10015707415 GUZMAN,Juan F * SUB23 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 33:49

149 158 10035327683 BELTRAN,Wilmer Alons ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 34:00

150 157 10035436306 FONSECA,Wilver Fabia ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 37:12

151 214 10035331323 BARAJAS,Luis A * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 37:54

152 188 10035425390 NARVAEZ,Raul E * SUB23 TEAM SUPER GIROS 38:06

153 177 10010985434 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 38:06

154 132 10010743944 CUESTA,Steven Manuel SUB23 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 38:11

155 16 10035212394 ARANGO,Juan Esteban ELITE MEDELLIN EXITO 38:11

156 224 10035377294 BAEZ,Angel Y * SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 41:45

157 93 10016008721 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 43:30

158 94 10035327582 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 43:30

159 8 10010838823 CHIA,Luis C * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 44:23

160 136 10006059248 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 44:55

161 235 10007254873 ABREU,Jorge Luis ELITE JB ROPA DEPORTIVA 44:55

162 223 10035402859 CIFUENTES,Fabian S * SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 45:59

163 168 10006288008 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 46:12 -06

164 165 10006288109 TAMAYO,Christian Lea ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 46:22

165 86 10008701082 VON BURG,Dominic ** SUB23 SWISS CYCLING 46:26

 Fc 114 10004503208 CARDENAS,Armando ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 48:28

 Fc 232 10009665316 BRICEÑO,Fernando Jos ELITE JB ROPA DEPORTIVA 49:37

 Fc 173 10009832649 DIAGAMA,Roller Camil ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 49:49 -02

 Fc 195 10035517542 RINCON,Johan C * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC 51:12

 Fc 112 10008199514 QUINTERO,Duber Arman ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 55:13 -02

 Fc 156 10015349525 NAVARRETE,Edy Martin SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 55:31

 Fc 155 10035261100 MACIAS,Miguel A * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 1:03:00

 **DNF 24 10009537710 MCCUTCHEON,Connor ** ELITE TEAM ILLUMINATE 1:40:59

 **DNF 234 10010803356 TORRES,Cristian Cami ELITE JB ROPA DEPORTIVA 1:40:59

 **DNF 26 10009795465 NEAGOS,Brad ** ELITE TEAM ILLUMINATE 1:40:59

 **DNF 144 10006891933 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 1:40:59

 **DNF 221 10035373355 BAEZ,Brayan A * SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 1:40:59

Clasificación General Individual

1.- 63 10009756564 CALA,Aristobulo ELITE BICICLETAS STRONGMAN 14:37:26

 2.- 73 10003034666 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM a 3

 3.- 34 10004665579 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 18

 4.- 67 10009484358 CAICEDO,Jonathan ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 38

 5.- 32 10001462256 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 52

 6.- 17 10008656424 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE MEDELLIN EXITO a 1:55

 7.- 133 10035325259 REYES,Miguel Angel ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 2:06

 8.- 123 10005340236 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 2:58

 9.- 53 10003298687 PEDRAZA,Walter Fernando ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 3:14

 10.- 141 10003198859 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 3:20

 11.- 62 10007997228 MENDOZA,Omar Alberto ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 3:24

 12.- 128 10035391038 BETANCUR,Jader ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 3:40

 13.- 191 10035276355 LOPEZ,Robinson F * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 4:11

 14.- 61 10035467123 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 4:19

 15.- 71 10003274439 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM a 5:03

 16.- 127 10005569295 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 5:03

 17.- 31 10005424708 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 5:06

 18.- 134 10035320916 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 5:09

 19.- 11 10001457307 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE MEDELLIN EXITO a 5:13

 20.- 121 10009704731 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 5:15

 21.- 161 10007164543 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 5:51

 22.- 181 10002480655 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SUPER GIROS a 6:02

 23.- 76 10009340474 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM a 6:15

 24.- 142 10014672040 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 6:26

 25.- 172 10007312467 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 6:30

 26.- 52 10005634973 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 6:35

 27.- 72 10035272416 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM a 6:39

 28.- 122 10035265544 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 6:54

 29.- 171 10005692466 SARMIENTO,Jose Cayetano ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 7:09

 30.- 116 10010166085 GIRALDO,Esteeven ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 7:17

 31.- 64 10005453808 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 7:26

 32.- 205 10035264231 TOBAR,Cristian C * SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 7:32

 33.- 185 10004658004 CAMARGO,Luis Fernando ELITE TEAM SUPER GIROS a 7:44

 34.- 75 10007528796 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM a 7:55

 35.- 91 10035294139 BUSTAMANTE,Wilinton Arl ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 7:55

 36.- 231 10009325926 PAREDES,Anderson T * SUB23 JB ROPA DEPORTIVA a 7:56

 37.- 81 10014093979 BADILATTI,Matteo ** ELITE SWISS CYCLING a 7:59

 38.- 101 10008932266 LARGO,Luis Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 8:02

 39.- 51 10006284368 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 8:13

 40.- 182 10008656626 MORENO,Salvador ELITE TEAM SUPER GIROS a 8:37

 41.- 13 10007633981 MONTOYA,Cristhian ELITE MEDELLIN EXITO a 8:37

 42.- 23 10009792839 EASTER,Cullen ** ELITE TEAM ILLUMINATE a 8:40

 43.- 43 10010983515 CARO,Sebastian Orlando ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 8:45

 44.- 201 10008889527 QUINTERO,Diego Fernando ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 9:16

 45.- 35 10005693274 MARTINEZ,John Edilberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 9:18

 46.- 14 10007164644 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE MEDELLIN EXITO a 9:19

 47.- 183 10008883766 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE TEAM SUPER GIROS a 9:27

 48.- 186 10007839196 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE TEAM SUPER GIROS a 9:30

 49.- 5 10010985535 HIGUITA,Sergio A * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 9:41

 50.- 25 10007518894 PELLAUD,Simon ** ELITE TEAM ILLUMINATE a 9:42

 51.- 2 10009690987 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 9:43

 52.- 22 10008879322 EASTER,Griffin ** ELITE TEAM ILLUMINATE a 9:48

 53.- 131 10009163551 CARRERO,Juan Jose SUB23 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 10:04

54.- 54 10035424380 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 10:16

 55.- 124 10008887406 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 10:35

 56.- 3 10010985939 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 10:50

 57.- 176 10006892034 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 10:55

 58.- 41 10005462801 CANUTI,Federico ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 11:09

 59.- 74 10005877675 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM a 11:11

 60.- 164 10005596880 MONTENEGRO,Fabio Nelson ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 11:41

 61.- 167 10008953181 PAREDES,Jonathan Felipe ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 12:46

 62.- 194 10035265039 ROMERO,Ivan F * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 13:21

 63.- 197 10035269281 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE LOTERIA DE BOYACA-BRC a 13:21

 64.- 174 10035275547 SIERRA,Cristian Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 13:30

 65.- 111 10006036212 WILCHES,Norberto ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 13:37

 66.- 202 10014869171 VARGAS,Yeferson Andres ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 13:52

 67.- 145 10009765355 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 14:27

 68.- 118 10013922211 HENAO,Michael David ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 15:12

 69.- 162 10003035777 MARENTES,Wilson Alexand ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 16:02

 70.- 6 10008655919 RIVERA,Ever Alexander ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 16:19

 71.- 208 10011334634 CARDONA,Julian Fernando ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 16:28

 72.- 58 10009765052 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 17:02

 73.- 36 10004503107 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 17:27

 74.- 78 10007186367 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM a 17:35

 75.- 65 10006836662 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 17:40

 76.- 211 10035379924 CASTIBLANCO,Jorge Camil ELITE CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 18:14

 77.- 82 10009051696 BALLET,Alexandre ** SUB23 SWISS CYCLING a 18:34

 78.- 107 10014673353 MARTINEZ,Sergio Andres SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 18:52

 79.- 178 10010984525 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 18:59

 80.- 38 10009847403 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 19:12

 81.- 152 10014869070 CADENA,Juan C * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 20:08

 82.- 187 10006481402 BARON,Felix Alejandro ELITE TEAM SUPER GIROS a 20:23

 83.- 102 10016008115 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 20:43

 84.- 33 10009360783 CONTRERAS,Rodrigo ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 21:25

 85.- 236 10016264759 GUTIERREZ,Cristian Alfo ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 21:35

 86.- 98 10035261908 CASTILLO,Yeison Andres ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 21:38

 87.- 184 10003274944 PIAMONTE,Fredy Orlando ELITE TEAM SUPER GIROS a 21:39

 88.- 115 10035246548 HOYOS,Juan D * SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 22:25

 89.- 143 10007996723 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 22:31

 90.- 96 10015349626 QUICENO,Luis Hernan SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL a 22:32

 91.- 103 10014355879 HERNANDEZ,Edwin Giovani ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 22:35

 92.- 57 10035375173 OSPINA,Jhonathan Stiven ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 22:39

 93.- 4 10006837571 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 22:50

 94.- 7 10035375072 RUIZ,Cristian S * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 22:51

 95.- 108 10035517643 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 22:59

 96.- 147 10035524919 CONTRERAS,Yuber Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 23:08

 97.- 206 10014672545 BERNAL,Jose Angel ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 23:22

 98.- 56 10010986141 PEREZ,Johan Camilo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 24:12

 99.- 55 10005673975 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 25:14

 100.- 207 10035322633 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 25:53

 101.- 137 10007164442 BELTRAN,Edward Alexande ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 26:26

 102.- 175 10010984323 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 26:36

 103.- 222 10010985232 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 26:55

 104.- 237 10035314852 CAICEDO,Johan Sebastian ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 27:46

 105.- 21 10005965884 AVILA,Edwin Alcibiades ELITE TEAM ILLUMINATE a 27:54

 106.- 106 10015349020 BENAVIDES,Brayan Daniel ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 27:57

107.- 198 10035395886 GUZMAN,Johan S * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 28:39

 108.- 212 10035262009 HERNANDEZ,Rafael * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 30:06

 109.- 193 10035352238 BUITRAGO,Franklin A * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 30:30

 110.- 153 10035303233 MALDONADO,Jhon F * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 30:53

 111.- 233 10009035229 RUIZ,Diego Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 31:43

 112.- 151 10060038435 JAMAICA,Javier E * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 31:49

 113.- 37 10010745055 SOTO,Nelson Andres ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 32:48

 114.- 104 10014672141 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 32:51

 115.- 117 10035455100 RINCON,Yeison A * SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 32:58

 116.- 15 10005878079 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE MEDELLIN EXITO a 33:05

 117.- 126 10001462054 ARDILA,Mauricio Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 33:05

 118.- 125 10003034464 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 33:07

 119.- 148 10003035474 CASTAÑEDA,Jaime Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 33:25

 120.- 238 10013658590 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 33:27

 121.- 163 10007129985 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 33:35

 122.- 68 10008687140 MUÑOZ,William David ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 33:43

 123.- 12 10009764648 VARGAS,Walter Alejandro ELITE MEDELLIN EXITO a 33:54

 124.- 77 10035392452 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM a 34:00

 125.- 196 10035265241 ALBA,Juan D * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 34:04

 126.- 66 10006284570 ANGARITA,Marvin Orlando ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 34:19

 127.- 97 10035249780 GARCIA,Nicolas David ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 34:34

 128.- 203 10035519057 LIEVANO,Carlos A * SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 34:35

 129.- 85 10006216367 THIERRY,Cyrille ** ELITE SWISS CYCLING a 34:48

 130.- 83 10009987849 BUSSARD,Dimitri ** SUB23 SWISS CYCLING a 34:48

 131.- 84 10013440948 CAIROLI,Luca ** SUB23 SWISS CYCLING a 34:48

 132.- 204 10035344558 GARCIA,William Mauricio ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 34:54

 133.- 46 10011029988 TOMMASSINI,Fabio ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 35:04

 134.- 45 10007095734 SAMPARISI,Nicolas ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 35:04

 135.- 42 10006197674 CARLINI,Ettore ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 35:04

 136.- 154 10014868767 HERRERA,Andres Felipe ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 35:18

 137.- 225 10010194478 RODRIGUEZ,Jonathan A * ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 35:25

 138.- 166 10010179829 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 35:32

 139.- 113 10006059955 CALDERON,Diego Mauricio ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 36:02

 140.- 135 10010985333 FEO,Jefferson Alexander ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 36:07

 141.- 18 10009225185 ESTRADA,Eduardo SUB23 MEDELLIN EXITO a 36:17

 142.- 158 10035327683 BELTRAN,Wilmer Alonso ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 36:45

 143.- 105 10014869777 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 37:09

 144.- 138 10015707415 GUZMAN,Juan F * SUB23 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 37:23

 145.- 1 10008971268 MOLANO,Juan Sebastian ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 37:50

 146.- 213 10055332218 VELANDIA,Miguel A * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 38:01

 147.- 216 10035280395 HERRERA,Fredy Aldemar ELITE CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 38:21

 148.- 177 10010985434 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 39:00

 149.- 188 10035425390 NARVAEZ,Raul E * SUB23 TEAM SUPER GIROS a 39:08

 150.- 157 10035436306 FONSECA,Wilver Fabian ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 39:57

151.- 132 10010743944 CUESTA,Steven Manuel SUB23 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 40:27

 152.- 146 10006031461 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 40:57

 153.- 16 10035212394 ARANGO,Juan Esteban ELITE MEDELLIN EXITO a 42:13

 154.- 214 10035331323 BARAJAS,Luis A * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 43:22

 155.- 224 10035377294 BAEZ,Angel Y * SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 44:37

 156.- 235 10007254873 ABREU,Jorge Luis ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 47:11

 157.- 8 10010838823 CHIA,Luis C * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 47:38

 158.- 136 10006059248 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 48:29

 159.- 94 10035327582 QUETAMA,Yeisson Ubarley ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 48:44

160.- 168 10006288008 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 48:47

 161.- 223 10035402859 CIFUENTES,Fabian S * SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 48:51

 162.- 92 10035263827 BUSTAMANTE,Yoedinson Is ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 49:40

 163.- 165 10006288109 TAMAYO,Christian Leandr ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 50:51

 164.- 93 10016008721 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 51:18

 165.- 86 10008701082 VON BURG,Dominic ** SUB23 SWISS CYCLING a 51:59

Clasificación por equipos

1 BICICLETAS STRONGMAN 43:15:35

2 COLDEPORTES ZENU CLARO 43:17:55 a 0:02:20

3 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 43:22:09 a 0:06:34

4 EPM 43:22:46 a 0:07:11

5 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 43:22:55 a 0:07:20

6 MEDELLIN ÉXITO 43:27:12 a 0:11:37

7 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 43:28:50 a 0:13:15

8 BOYACA ES PARA VIVIRLA 43:32:35 a 0:17:00

9 TEAM SUPER GIROS 43:33:01 a 0:17:26

10 MOVISTAR TEAM AMERICA 43:34:43 a 0:19:08

11 TEAM ILLUMINATE 43:36:30 a 0:20:55

12 MANZANA POSTOBON TEAM 43:38:37 a 0:23:02

13 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 43:38:58 a 0:23:23

14 LOTERIA DE BOYACA-BRC 43:40:13 a 0:24:38

15 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 43:40:36 a 0:25:01

16 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 43:44:31 a 0:28:56

17 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 43:55:17 a 0:39:42

18 FF-AA EJERCITO NACIONAL 44:00:25 a 0:44:50

19 D´AMICO UTENSILNORD 44:02:18 a 0:46:43

20 JB ROPA DEPORTIVA 44:03:21 a 0:47:46

21 SWISS CYCLING 44:09:13 a 0:53:38

22 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 44:25:51 a 1:10:16

23 DEPORMUNDO MULTI REPUESTO 44:28:50 a 1:13:15

24 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 44:53:35 a 1:38:00

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS

1 37 SOTO,Nelson Andres ELITE 21 Pts

 2 17 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 20 Pts

 3 34 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 17 Pts

 4 73 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 15 Pts

 5 2 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 15 Pts

 6 63 CALA,Aristobulo ELITE 14 Pts

 7 74 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 14 Pts

 8 177 SUESCA,Marco Tulio ELITE 13 Pts

 9 21 AVILA,Edwin Alcibiades ELITE 12 Pts

 10 46 TOMMASSINI,Fabio ** ELITE 11 Pts

 11 133 REYES,Miguel Angel ELITE 10 Pts

 12 148 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 10 Pts

 13 67 CAICEDO,Jonathan ELITE 8 Pts

 14 168 TORRES,Pedro Nelson ELITE 7 Pts

 15 165 TAMAYO,Christian Leand ELITE 7 Pts

 16 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 6 Pts

 17 57 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE 6 Pts

 18 132 CUESTA,Steven Manuel SUB23 6 Pts

 19 1 MOLANO,Juan Sebastian ELITE 5 Pts

 20 16 ARANGO,Juan Esteban ELITE 5 Pts

 21 8 CHIA,Luis C * SUB23 5 Pts

 22 141 SOLIZ,Oscar ELITE 4 Pts

 23 25 PELLAUD,Simon ** ELITE 4 Pts

 24 55 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 4 Pts

 25 66 ANGARITA,Marvin Orland ELITE 4 Pts

 26 123 SERNA,Alejandro ELITE 3 Pts

 27 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE 3 Pts

 28 183 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 3 Pts

 29 77 CANO,Jairo Alonso ELITE 3 Pts

 30 53 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 2 Pts

 31 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 2 Pts

 32 15 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 2 Pts

 33 126 ARDILA,Mauricio Albert ELITE 2 Pts

 34 68 MUÑOZ,William David ELITE 2 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 73 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 20 Pts

 2 34 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 16 Pts

 3 115 HOYOS,Juan D * SUB23 12 Pts

 4 133 REYES,Miguel Angel ELITE 12 Pts

 5 55 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 11 Pts

 6 2 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 8 Pts

 7 67 CAICEDO,Jonathan ELITE 8 Pts

 8 37 SOTO,Nelson Andres ELITE 8 Pts

 9 25 PELLAUD,Simon ** ELITE 7 Pts

 10 74 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 6 Pts

 11 63 CALA,Aristobulo ELITE 5 Pts

 12 17 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 4 Pts

 13 176 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 4 Pts

 14 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 3 Pts

 15 177 SUESCA,Marco Tulio ELITE 3 Pts

 16 168 TORRES,Pedro Nelson ELITE 2 Pts

 17 141 SOLIZ,Oscar ELITE 1 Pts

 18 1 MOLANO,Juan Sebastian ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 168 TORRES,Pedro Nelson ELITE 7 Pts

 2 132 CUESTA,Steven Manuel SUB23 6 Pts

 3 17 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 5 Pts

 4 177 SUESCA,Marco Tulio ELITE 5 Pts

 5 16 ARANGO,Juan Esteban ELITE 5 Pts

 6 25 PELLAUD,Simon ** ELITE 4 Pts

 7 55 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 4 Pts

 8 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE 3 Pts

 9 183 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 3 Pts

 10 126 ARDILA,Mauricio Albert ELITE 2 Pts

 11 68 MUÑOZ,William David ELITE 2 Pts

 12 74 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 2 Pts

 13 34 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus