Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1910 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | BinckBank Tour: Stefan Küng ganó CRI y es nuevo líder

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Stefan Küng ganador de la CRIStefan Küng ganador de la CRI

Stefan Küng (BMC Racing Team) fue el vencedor este martes de la segunda etapa de la 13ª edición del BinckBank Tour y se proclamó como el nuevo líder. La crono se disputó con salida y llegada en Voorburg sobre 9 kilómetros. El mejor de los colombianos fue Winner Anacona (Movistar).

El suizo Stefan Küng paró los cronómetros en la línea de meta en 10 minutos y 58 segundos. Maciej Bodnar (BORA – hansgrohe) fue segundo a 4 segundos y Tom Dumoulin (Team Sunweb) actual campeón del Giro de Italia fue tercero a 5 segundos. En lo que se refiere a los ‘escarabajos’ Winner Anacona (Movistar) fue 107 a 1 minuto, Sebastián Henao (Sky) fue 108 a 1 minuto y Dayer Quintana (Movistar) fue 129 a 1 minuto y 10 segundos.

Este miércoles se llevará a cabo la tercera fracción entre las localidades de Blankenberge y  Ardooie sobre 186 kilómetros.   

Resultados

Etapa 2 CRI

1             Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team     0:10:58

2             Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe  0:00:04

3             Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb      0:00:05

4             Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb      0:00:08

5             Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo             0:00:10

6             Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors  0:00:12

7             Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo            0:00:14

8             Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:15

9             Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal              0:00:17

10           Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo    0:00:17

11           Alex Dowsett (GBr) Movistar Team        0:00:18

12           Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo        0:00:19

13           Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates                0:00:20

14           Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems - Crelan               0:00:21

15           Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale              0:00:22

16           Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team     0:00:24

17           Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors    0:00:25

18           Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe       0:00:25

19           Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team             0:00:25

20           Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott          0:00:26

21           Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors                0:00:26

22           Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo               0:00:27

23           Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates      0:00:27

24           Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe         0:00:28

25           Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team              0:00:28

26           Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin       0:00:28

27           Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      0:00:28

28           Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team     0:00:29

29           Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team       0:00:31

30           Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb   0:00:31

31           Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors                0:00:32

32           Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott          0:00:32

33           Imanol Erviti (Esp) Movistar Team           0:00:32

34           Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:33

35           Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo  0:00:33

36           Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo  0:00:33

37           Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team     0:00:33

38           Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin     0:00:33

39           Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe     0:00:34

40           Owain Doull (GBr) Team Sky      0:00:35

41           Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal      0:00:35

42           Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott      0:00:35

43           Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo              0:00:35

44           Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team        0:00:36

45           Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team       0:00:36

46           Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors    0:00:37

47           Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team                0:00:37

48           Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team        0:00:37

49           Roger Kluge (GER) Orica - Scott                0:00:38

50           Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors         0:00:38

51           Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors           0:00:38

52           Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale    0:00:39

53           Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin        0:00:40

54           Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan    0:00:40

55           Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates      0:00:41

56           Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team               0:00:42

57           Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:42

58           Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale   0:00:42

59           Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert            0:00:43

60           Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale     0:00:43

61           Léo Vincent (Fra) FDJ    0:00:43

62           Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb         0:00:44

63           Danny Van Poppel (Ned) Team Sky        0:00:45

64           Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida        0:00:45

65           Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky          0:00:45

66           Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale        0:00:45

67           Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb              0:00:45

68           Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team       0:00:46

69           Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan              0:00:47

70           Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data           0:00:47

71           Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates        0:00:47

72           Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida      0:00:47

73           Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott              0:00:48

74           David Per (Slo) Bahrain - Merida              0:00:48

75           Jonathan Dibben (GBr) Team Sky            0:00:48

76           Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert     0:00:48

77           Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo              0:00:48

78           Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise                0:00:49

79           Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data      0:00:49

80           Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ  0:00:50

81           Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb          0:00:50

82           Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky    0:00:50

83           Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale       0:00:51

84           Sam Bewley (NZl) Orica - Scott  0:00:51

85           Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team         0:00:52

86           Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij              0:00:52

87           Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo       0:00:52

88           Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij        0:00:52

89           Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin              0:00:53

90           Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin      0:00:53

91           Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij  0:00:53

92           Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij         0:00:54

93           Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan        0:00:54

94           Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates               0:00:55

95           Michael Schär (SUI) BMC Racing Team  0:00:55

96           Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team              0:00:56

97           Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data      0:00:56

98           Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert               0:00:56

99           Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert             0:00:57

100         Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:57

101         Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:58

102         Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan      0:00:58

103         Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo   0:00:59

104         Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo    0:00:59

105         Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij        0:01:00

106         Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert              0:01:00

107         Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team               0:01:00

108         Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky            0:01:00

109         Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale             0:01:01

110         Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:01

111         Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo    0:01:02

112         Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:01:02

113         Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida      0:01:02

114         Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal       0:01:02

115         André Greipel (GER) Lotto - Soudal        0:01:03

116         Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert     0:01:05

117         Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert              0:01:05

118         Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal           0:01:05

119         Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team           0:01:05

120         Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team          0:01:06

121         Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team              0:01:06

122         Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:07

123         Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors           0:01:07

124         Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal            0:01:08

125         Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida             0:01:08

126         Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott           0:01:08

127         Rory Sutherland (Aus) Movistar Team  0:01:08

128         Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan            0:01:10

129         Dayer Quintana (Col) Movistar Team    0:01:10

130         Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida           0:01:10

131         Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      0:01:10

132         Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data         0:01:12

133         Mickaël Delage (Fra) FDJ             0:01:12

134         Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe      0:01:12

135         Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale      0:01:12

136         Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:01:13

137         Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin             0:01:14

138         Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan   0:01:14

139         Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe         0:01:14

140         Roy Curvers (Ned) Team Sunweb           0:01:15

141         Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data        0:01:15

142         Elia Viviani (Ita) Team Sky            0:01:15

143         Jérémy Roy (Fra) FDJ     0:01:15

144         Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team            0:01:16

145         Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise           0:01:16

146         Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo    0:01:17

147         Ian Stannard (GBr) Team Sky     0:01:17

148         Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise     0:01:18

149         Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:01:19

150         Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo      0:01:19

151         Nuno Bico (Por) Movistar Team               0:01:20

152         Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:01:20

153         Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data       0:01:22

154         Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:23

155         Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo        0:01:23

156         Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates          0:01:23

157         Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij          0:01:25

158         Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:01:27

159         Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe    0:01:27

160         Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data       0:01:27

161         Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin            0:01:28

162         Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team   0:01:31

163         Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data             0:01:32

164         Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal       0:01:36

165         Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe       0:01:38

166         Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team            0:01:39

167         Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ           0:01:40

168         Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:01:41

169         Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      0:01:43

170         Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team              0:01:45

171         Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ      0:01:46

172         Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert     0:01:49

173         Arnaud Démare (Fra) FDJ            0:01:50

174         Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida          0:02:09

175         Mitchell Docker (Aus) Orica - Scott         0:02:34

176         Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal             0:02:44

Clasificación General Individual

1             Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team     4:01:07

2             Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe  0:00:04

3             Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb      0:00:05

4             Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb      0:00:08

5             Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo             0:00:10

6             Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors  0:00:12

7             Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo            0:00:14

8             Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe       0:00:15

9             Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:15

10           Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal              0:00:17

11           Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo    0:00:17

12           Alex Dowsett (GBr) Movistar Team        0:00:18

13           Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo        0:00:19

14           Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates                0:00:20

15           Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems - Crelan               0:00:21

16           Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale              0:00:22

17           Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team     0:00:24

18           Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors    0:00:25

19           Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team             0:00:25

20           Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott          0:00:26

21           Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors                0:00:26

22           Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo               0:00:27

23           Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates      0:00:27

24           Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe         0:00:28

25           Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team              0:00:28

26           Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin       0:00:28

27           Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      0:00:28

28           Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team     0:00:29

29           Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team       0:00:31

30           Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb   0:00:31

31           Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors                0:00:32

32           Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott          0:00:32

33           Imanol Erviti (Esp) Movistar Team           0:00:32

34           Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:33

35           Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo  0:00:33

36           Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo  0:00:33

37           Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team     0:00:33

38           Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin     0:00:33

39           Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe     0:00:34

40           Owain Doull (GBr) Team Sky      0:00:35

41           Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal      0:00:35

42           Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott      0:00:35

43           Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo              0:00:35

44           Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team        0:00:36

45           Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team       0:00:36

46           Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors    0:00:37

47           Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team                0:00:37

48           Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team        0:00:37

49           Roger Kluge (GER) Orica - Scott                0:00:38

50           Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors         0:00:38

51           Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors           0:00:38

52           Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale    0:00:39

53           Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin        0:00:40

54           Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan    0:00:40

55           Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates      0:00:41

56           Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team               0:00:42

57           Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:42

58           Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale   0:00:42

59           Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert            0:00:43

60           Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale     0:00:43

61           Léo Vincent (Fra) FDJ    0:00:43

62           Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb         0:00:44

63           Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott              0:00:44

64           Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb          0:00:44

65           Danny Van Poppel (Ned) Team Sky        0:00:45

66           Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida        0:00:45

67           Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky          0:00:45

68           Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale        0:00:45

69           Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb              0:00:45

70           Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team       0:00:46

71           Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan              0:00:47

72           Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data           0:00:47

73           Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates        0:00:47

74           Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida      0:00:47

75           David Per (Slo) Bahrain - Merida              0:00:48

76           Jonathan Dibben (GBr) Team Sky            0:00:48

77           Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij  0:00:48

78           Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert     0:00:48

79           Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo              0:00:48

80           Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise                0:00:49

81           Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data      0:00:49

82           Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ  0:00:50

83           Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky    0:00:50

84           Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale       0:00:51

85           Sam Bewley (NZl) Orica - Scott  0:00:51

86           Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team         0:00:52

87           Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij              0:00:52

88           Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo       0:00:52

89           Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij        0:00:52

90           Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin              0:00:53

91           Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin      0:00:53

92           Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij         0:00:54

93           Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan        0:00:54

94           Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates               0:00:55

95           Michael Schär (SUI) BMC Racing Team  0:00:55

96           Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team              0:00:56

97           Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data      0:00:56

98           Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert               0:00:56

99           Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert             0:00:57

100         Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team          0:00:57

101         Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:57

102         Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan      0:00:58

103         Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo   0:00:59

104         Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo    0:00:59

105         Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij        0:01:00

106         Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert              0:01:00

107         Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team               0:01:00

108         Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky            0:01:00

109         Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert     0:01:01

110         Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale             0:01:01

111         Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:01

112         Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo    0:01:02

113         Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:01:02

114         Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida      0:01:02

115         Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal       0:01:02

116         André Greipel (GER) Lotto - Soudal        0:01:03

117         Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert              0:01:05

118         Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal           0:01:05

119         Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team           0:01:05

120         Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team              0:01:06

121         Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:07

122         Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors           0:01:07

123         Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal            0:01:08

124         Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida             0:01:08

125         Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott           0:01:08

126         Rory Sutherland (Aus) Movistar Team  0:01:08

127         Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan            0:01:10

128         Dayer Quintana (Col) Movistar Team    0:01:10

129         Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida           0:01:10

130         Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      0:01:10

131         Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data         0:01:12

132         Mickaël Delage (Fra) FDJ             0:01:12

133         Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe      0:01:12

134         Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale      0:01:12

135         Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:01:13

136         Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin             0:01:14

137         Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan   0:01:14

138         Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe         0:01:14

139         Roy Curvers (Ned) Team Sunweb           0:01:15

140         Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data        0:01:15

141         Elia Viviani (Ita) Team Sky            0:01:15

142         Jérémy Roy (Fra) FDJ     0:01:15

143         Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team            0:01:16

144         Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise           0:01:16

145         Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo    0:01:17

146         Ian Stannard (GBr) Team Sky     0:01:17

147         Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise     0:01:18

148         Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:01:19

149         Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo      0:01:19

150         Nuno Bico (Por) Movistar Team               0:01:20

151         Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:01:20

152         Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data       0:01:22

153         Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:23

154         Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo        0:01:23

155         Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates          0:01:23

156         Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij          0:01:25

157         Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:01:27

158         Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe    0:01:27

159         Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data       0:01:27

160         Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin            0:01:28

161         Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team   0:01:31

162         Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data             0:01:32

163         Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:36

164         Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal       0:01:36

165         Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe       0:01:38

166         Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team            0:01:39

167         Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ           0:01:40

168         Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:01:41

169         Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      0:01:43

170         Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team              0:01:45

171         Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ      0:01:46

172         Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert     0:01:49

173         Arnaud Démare (Fra) FDJ            0:01:50

174         Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida          0:02:09

175         Mitchell Docker (Aus) Orica - Scott         0:02:34

176         Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal             0:02:44


blog comments powered by Disqus