Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1266 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Colombia: Alex Cano voló en la CRI. Aristóbulo Cala defendió con jerarquía su liderato en la antesala de Letras (FOTOS-VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Alex Cano voló en la cri y está cerca de liderato de la Vuelta a ColombiaAlex Cano voló en la cri y está cerca de liderato de la Vuelta a Colombia

La Vuelta a Colombia volvió a tener acción este miércoles después del día de descanso con el cumplimiento de la octava etapa, que fue la tan esperada CRI de 36,3 kilómetros entre las localidades de  Guarinocito-Honda-Mariquita, donde el más rápido fue Alex Cano (Coldeportes-Zenú Claro) y Aristóbulo Cala (Bicicletas-Strongman) defendió con jerarquía su liderato, en la antesala de la temida escalada a Letras.

La crono resultó de infarto, donde la pelea fue por la etapa y por el liderato. Por la camiseta amarilla se vivió el duelo de titanes, entre Aristóbulo Cala (Bicicletas-Strongman), Juan Pablo Suárez (EPM) y Alex Cano (Coldeportes-Zenú Claro). El santandereano Cala defendió su condición de líder con jerarquía ante rivales de mucho peso, que aún no renuncian a destronarlo, entre ellos Alex Cano, quien ahora es segundo en la clasificación general a 17 segundos.

A cinco kilómetros de la línea de meta Aristóbulo Cala se ratificó en el liderato al sacar 14 segundos a Juan Pablo Suárez. La crono del integrante de Bicicletas Strongman dirigido por Luis Alfonso Cely fue fenomenal, previo a enfrentar la dura escalada al Alto de Letras.

Pedro Herrera (Ebsa) mostrando sus cualidades para este tipo de fracciones contra el reloj  se mantuvo por largo tiempo en la punta de la crono con un tiempo de 48 minutos y 28 segundos. Cuando se cantaba su posible victoria apareció el antioqueño Alex Cano (Coldeportes- Zenú Claro), quien paró los cronómetros en la línea de meta en 48 minutos y 12 segundos.

Este jueves se estará llevando a cabo la novena fracción y será entre las localidades La Dorada-Honda-Mariquita-Fresno y el temido Alto de Letras sobre un trazado de 131,6 kilómetros y donde cualquier cosa puede pasar en lo que se refiere a los opcionados al título.

Perfil

  Etapa9VColombiaEtapa9VColombia      

FOTOS

Resultados

Etapa 8 CRI

1 31 10005424708 CANO Alex Norberto ELITE COL COLDEPORTES ZENU CLARO 0:23:26 00:48:12 00:00

2 163 10007129985 HERRERA Pedro Antonio ELITE COL EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 0:23:17 00:48:28 00:16

3 11 10001457307 SEVILLA Oscar Miguel ELITE ESP MEDELLIN EXITO 0:23:44 00:48:44 00:32

4 181 10002480655 SERPA Jose Rodolfo ELITE COL TEAM SUPER GIROS 0:24:03 00:48:55 00:43

5 145 10009765355 RAMIREZ Carlos Mario ELITE COL MOVISTAR TEAM AMERICA 0:24:05 00:49:01 00:49

6 12 10009764648 VARGAS Walter Alejandro ELITE COL MEDELLIN EXITO 0:23:56 00:49:24 01:12

7 33 10009360783 CONTRERAS Rodrigo ELITE COL COLDEPORTES ZENU CLARO 0:24:04 00:49:35 01:23

8 67 10009484358 CAICEDO Jonathan ELITE ECU BICICLETAS STRONGMAN 0:24:17 00:49:39 01:27

9 63 10009756564 CALA Aristobulo ELITE COL BICICLETAS STRONGMAN 0:24:10 00:49:41 01:29

10 32 10001462256 LAVERDE Luis Felipe ELITE COL COLDEPORTES ZENU CLARO 0:24:27 00:49:56 01:44

11 73 10003034666 SUAREZ Juan Pablo ELITE COL EPM 0:24:12 00:50:02 01:50

12 14 10007164644 OYOLA Robigzon Leandro ELITE COL MEDELLIN EXITO 0:24:41 00:50:09 01:57

13 37 10010745055 SOTO Nelson Andres ELITE COL COLDEPORTES ZENU CLARO 0:24:27 00:50:09 01:57

14 62 10007997228 MENDOZA Omar Alberto ELITE COL BICICLETAS STRONGMAN 0:24:34 00:50:11 01:59

15 85 10006216367 THIERRY Cyrille ** ELITE SWI SWISS CYCLING 0:24:37 00:50:15 02:03

16 122 10035265544 HERNANDEZ Jose Tito ELITE COL AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 0:24:27 00:50:15 02:03

17 61 10035467123 GOMEZ Camilo Andres ELITE COL BICICLETAS STRONGMAN 0:24:36 00:50:24 02:12

18 66 10006284570 ANGARITA Marvin Orlando ELITE COL BICICLETAS STRONGMAN 0:24:39 00:50:29 02:17

19 127 10005569295 MONTIEL Rafael Anibal ELITE COL AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 0:24:44 00:50:33 02:21

20 187 10006481402 BARON Felix Alejandro ELITE COL TEAM SUPER GIROS 0:24:12 00:50:33 02:21

21 162 10003035777 MARENTES Wilson Alexander ELITE COL EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 0:24:37 00:50:53 02:41

22 176 10006892034 GOMEZ Javier Eduardo ELITE COL BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:24:39 00:51:01 02:49

23 36 10004503107 OSPINA Davilier ELITE COL COLDEPORTES ZENU CLARO 0:24:53 00:51:05 02:53

24 103 10014355879 HERNANDEZ Edwin Giovani ELITE COL SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 0:24:46 00:51:09 02:57

25 126 10001462054 ARDILA Mauricio Alberto ELITE COL AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 0:25:05 00:51:12 03:00

26 34 10004665579 RUBIANO Miguel Angel ELITE COL COLDEPORTES ZENU CLARO 0:24:57 00:51:22 03:10

27 201 10008889527 QUINTERO Diego Fernando ELITE COL TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 0:24:50 00:51:23 03:11

28 115 10035246548 HOYOS Juan D * SUB23 COL SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 0:25:07 00:51:37 03:25

29 142 10014672040 GIL Angel Alexander ELITE COL MOVISTAR TEAM AMERICA 0:25:21 00:51:40 03:28

30 146 10006031461 SANCHEZ Edwin Albiero ELITE COL MOVISTAR TEAM AMERICA 0:24:51 00:51:40 03:28

31 125 10003034464 QUINTERO Carlos Julian ELITE COL AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 0:24:59 00:51:41 03:29

32 4 10006837571 VILLEGAS Juan Pablo ELITE COL MANZANA POSTOBON TEAM 0:25:29 00:51:44 03:32

33 121 10009704731 OSORIO Dany Alberto ELITE COL AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 0:24:56 00:51:45 03:33

34 41 10005462801 CANUTI Federico ** ELITE ITA D´AMICO UTENSILNORD 0:25:05 00:51:53 03:41

35 64 10005453808 SANCHEZ Oscar Eduardo ELITE COL BICICLETAS STRONGMAN 0:25:14 00:51:55 03:43

36 123 10005340236 SERNA Alejandro ELITE COL AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 0:25:32 00:52:09 03:57

37 51 10006284368 CAMACHO Alexis ELITE COL GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 0:25:25 00:52:11 03:59

38 57 10035375173 OSPINA Jhonathan Stivens ELITE COL GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 0:25:08 00:52:16 04:04

39 133 10035325259 REYES Miguel Angel ELITE COL AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 0:25:18 00:52:18 04:06

40 186 10007839196 MARTINEZ Luis Miguel ELITE COL TEAM SUPER GIROS 0:25:33 00:52:22 04:10

41 231 10009325926 PAREDES Anderson T * SUB23 VEN JB ROPA DEPORTIVA 0:25:24 00:52:22 04:10

42 15 10005878079 ROLDAN Weimar Alfonso ELITE COL MEDELLIN EXITO 0:25:40 00:52:24 04:12

43 65 10006836662 TAMAYO Juan Sebastian ELITE COL BICICLETAS STRONGMAN 0:25:29 00:52:27 04:15

44 166 10010179829 RODRIGUEZ Wilmer Dario ELITE COL EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 0:25:35 00:52:28 04:16

45 56 10010986141 PEREZ Johan Camilo ELITE COL GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 0:25:21 00:52:30 04:18

46 71 10003274439 DUARTE Fabio Andres ELITE COL EPM 0:25:07 00:52:35 04:23

47 141 10003198859 SOLIZ Oscar ELITE BOL MOVISTAR TEAM AMERICA 0:25:30 00:52:35 04:23

48 17 10008656424 PAREDES Cesar Nicolas ELITE COL MEDELLIN EXITO 0:25:17 00:52:37 04:25

49 102 10016008115 RABON Albeiro ELITE COL SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 0:26:34 00:52:38 04:26

50 172 10007312467 PARRA Heiner Rodrigo ELITE COL BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:26:23 00:52:40 04:28

51 21 10005965884 AVILA Edwin Alcibiades ELITE COL TEAM ILLUMINATE 0:25:52 00:52:46 04:34

52 124 10008887406 MONTOYA Arley De Jesus ELITE COL AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 0:25:36 00:52:48 04:36

53 5 10010985535 HIGUITA Sergio A * SUB23 COL MANZANA POSTOBON TEAM 0:25:55 00:52:50 04:38

54 203 10035519057 LIEVANO Carlos A * SUB23 COL TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 0:26:09 00:52:51 04:39

55 185 10004658004 CAMARGO Luis Fernando ELITE COL TEAM SUPER GIROS 0:25:38 00:52:52 04:40

56 197 10035269281 JIMENEZ Jose Eduardo ELITE COL LOTERIA DE BOYACA-BRC 0:26:14 00:53:10 04:58

57 93 10016008721 AVILA Jhon Fredy ELITE COL FF-AA EJERCITO NACIONAL 0:25:45 00:53:15 05:03

58 206 10014672545 BERNAL Jose Angel ELITE COL TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 0:25:55 00:53:15 05:03

59 101 10008932266 LARGO Luis Alberto ELITE COL SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 0:25:55 00:53:20 05:08

60 191 10035276355 LOPEZ Robinson F * SUB23 COL LOTERIA DE BOYACA-BRC 0:25:55 00:53:20 05:08

61 183 10008883766 MARTINEZ Luis Alfredo ELITE COL TEAM SUPER GIROS 0:26:05 00:53:23 05:11

62 184 10003274944 PIAMONTE Fredy Orlando ELITE COL TEAM SUPER GIROS 0:25:51 00:53:24 05:12

63 38 10009847403 MESA Juan Martin ELITE COL COLDEPORTES ZENU CLARO 0:25:38 00:53:26 05:14

64 207 10035322633 SANCHEZ Yerzon Eduardo ELITE COL TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 0:26:08 00:53:29 05:17

65 76 10009340474 DIAZ Edward Fabian ELITE COL EPM 0:26:09 00:53:30 05:18

66 42 10006197674 CARLINI Ettore ** ELITE ITA D´AMICO UTENSILNORD 0:25:42 00:53:31 05:19

67 78 10007186367 CASTRO Jose Nicolas ELITE COL EPM 0:25:20 00:53:34 05:22

68 68 10008687140 MUÑOZ William David ELITE COL BICICLETAS STRONGMAN 0:26:06 00:53:35 05:23

69 83 10009987849 BUSSARD Dimitri ** SUB23 SWI SWISS CYCLING 0:26:34 00:53:40 05:28

70 96 10015349626 QUICENO Luis Hernan SUB23 COL FF-AA EJERCITO NACIONAL 0:26:19 00:53:44 05:32

71 161 10007164543 RIVERA Oscar Javier ELITE COL EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 0:25:57 00:53:44 05:32

72 116 10010166085 GIRALDO Esteeven ELITE COL SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 0:26:09 00:53:51 05:39

73 136 10006059248 JARAMILLO Remberto ELITE COL AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 0:25:54 00:53:55 05:43

74 148 10003035474 CASTAÑEDA Jaime Alberto ELITE COL MOVISTAR TEAM AMERICA 0:26:32 00:54:00 05:48

75 43 10010983515 CARO Sebastian Orlando ELITE COL D´AMICO UTENSILNORD 0:25:55 00:54:02 05:50

76 222 10010985232 TOUSSAINT Jonnathan ELITE COL SOACHA J FORMANDO CIUDAD 0:26:26 00:54:03 05:51

77 55 10005673975 GARCIA Juan Alejandro ELITE COL GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 0:26:28 00:54:04 05:52

78 58 10009765052 CARDONA Wilson Steeven * SUB23 COL GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 0:26:11 00:54:07 05:55

79 35 10005693274 MARTINEZ John Edilberto ELITE COL COLDEPORTES ZENU CLARO 0:26:20 00:54:08 05:56

80 91 10035294139 BUSTAMANTE Wilinton Arley ELITE COL FF-AA EJERCITO NACIONAL 0:26:10 00:54:11 05:59

81 174 10035275547 SIERRA Cristian Andres ELITE COL BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:26:25 00:54:12 06:00

82 143 10007996723 DUARTE Alvaro Raul ELITE COL MOVISTAR TEAM AMERICA 0:26:31 00:54:14 06:02

83 208 10011334634 CARDONA Julian Fernando ELITE COL TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 0:26:33 00:54:15 06:03

84 137 10007164442 BELTRAN Edward Alexander ELITE COL AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 0:26:22 00:54:20 06:08

85 77 10035392452 CANO Jairo Alonso ELITE COL EPM 0:26:34 00:54:25 06:13

86 54 10035424380 RENDON Juan Pablo ELITE COL GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 0:25:13 00:54:30 06:18

87 171 10005692466 SARMIENTO Jose Cayetano ELITE COL BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:27:00 00:54:30 06:18

88 134 10035320916 GOMEZ Alvaro Yamid ELITE COL AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 0:26:16 00:54:40 06:28

89 167 10008953181 PAREDES Jonathan Felipe ELITE COL EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 0:25:40 00:54:43 06:31

90 212 10035262009 HERNANDEZ Rafael * SUB23 COL CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 0:25:48 00:54:43 06:31

91 22 10008879322 EASTER Griffin ** ELITE USA TEAM ILLUMINATE 0:26:22 00:54:53 06:41

92 153 10035303233 MALDONADO Jhon F * SUB23 COL DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 0:26:48 00:54:58 06:46

93 18 10009225185 ESTRADA Eduardo SUB23 COL MEDELLIN EXITO 0:26:09 00:55:02 06:50

94 25 10007518894 PELLAUD Simon ** ELITE SWI TEAM ILLUMINATE 0:27:06 00:55:05 06:53

95 138 10015707415 GUZMAN Juan F * SUB23 COL AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 0:26:46 00:55:07 06:55

96 7 10035375072 RUIZ Cristian S * SUB23 COL MANZANA POSTOBON TEAM 0:26:26 00:55:09 06:57

97 2 10009690987 PAREDES Wilmar Andres SUB23 COL MANZANA POSTOBON TEAM 0:26:17 00:55:12 07:00

98 74 10005877675 CARVAJAL Edwin Andres ELITE COL EPM 0:26:49 00:55:14 07:02

99 8 10010838823 CHIA Luis C * SUB23 COL MANZANA POSTOBON TEAM 0:26:57 00:55:18 07:06

100 75 10007528796 OCHOA Diego Antonio ELITE COL EPM 0:26:26 00:55:20 07:08

101 237 10035314852 CAICEDO Johan Sebastian ELITE COL JB ROPA DEPORTIVA 0:26:42 00:55:24 07:12

102 225 10010194478 RODRIGUEZ Jonathan A * ELITE COL SOACHA J FORMANDO CIUDAD 0:26:20 00:55:25 07:13

103 182 10008656626 MORENO Salvador ELITE COL TEAM SUPER GIROS 0:27:25 00:55:27 07:15

104 216 10035280395 HERRERA Fredy Aldemar ELITE COL CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 0:26:33 00:55:29 07:17

105 104 10014672141 DIAZ Carlos Alberto ELITE COL SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 0:26:47 00:55:39 07:27

106 52 10005634973 CHALAPUD Robinson Eduardo ELITE COL GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 0:26:52 00:55:40 07:28

107 118 10013922211 HENAO Michael David ELITE COL SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 0:26:19 00:55:42 07:30

108 84 10013440948 CAIROLI Luca ** SUB23 SWI SWISS CYCLING 0:27:06 00:55:47 07:35

109 154 10014868767 HERRERA Andres Felipe ELITE COL DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 0:27:02 00:55:52 07:40

110 81 10014093979 BADILATTI Matteo ** ELITE SWI SWISS CYCLING 0:27:17 00:56:01 07:49

111 177 10010985434 SUESCA Marco Tulio ELITE COL BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:27:05 00:56:01 07:49

112 86 10008701082 VON BURG Dominic ** SUB23 SWI SWISS CYCLING 0:27:09 00:56:05 07:53

113 135 10010985333 FEO Jefferson Alexander ELITE COL AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 0:27:33 00:56:06 07:54

114 97 10035249780 GARCIA Nicolas David ELITE COL FF-AA EJERCITO NACIONAL 0:26:41 00:56:19 08:07

115 188 10035425390 NARVAEZ Raul E * SUB23 COL TEAM SUPER GIROS 0:27:00 00:56:19 08:07

116 196 10035265241 ALBA Juan D * SUB23 COL LOTERIA DE BOYACA-BRC 0:27:09 00:56:19 08:07

117 202 10014869171 VARGAS Yeferson Andres ELITE COL TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 0:27:06 00:56:22 08:10

118 178 10010984525 CRUZ Juan Carlos ELITE COL BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:27:02 00:56:33 08:21

119 13 10007633981 MONTOYA Cristhian ELITE COL MEDELLIN EXITO 0:27:11 00:56:34 08:22

120 6 10008655919 RIVERA Ever Alexander ELITE COL MANZANA POSTOBON TEAM 0:27:20 00:56:37 08:25

121 46 10011029988 TOMMASSINI Fabio ** ELITE ITA D´AMICO UTENSILNORD 0:27:40 00:56:40 08:28

122 82 10009051696 BALLET Alexandre ** SUB23 SWI SWISS CYCLING 0:27:52 00:56:44 08:32

123 117 10035455100 RINCON Yeison A * SUB23 COL SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 0:27:00 00:56:44 08:32

124 158 10035327683 BELTRAN Wilmer Alonso ELITE COL DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 0:27:55 00:56:45 08:33

125 194 10035265039 ROMERO Ivan F * SUB23 COL LOTERIA DE BOYACA-BRC 0:27:19 00:56:52 08:40

126 92 10035263827 BUSTAMANTE Yoedinson Israel ELITE COL FF-AA EJERCITO NACIONAL 0:27:33 00:57:05 08:53

127 108 10035517643 GUZMAN Andres Felipe SUB23 COL SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 0:27:21 00:57:12 09:00

128 164 10005596880 MONTENEGRO Fabio Nelson ELITE COL EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 0:27:29 00:57:17 09:05

129 214 10035331323 BARAJAS Luis A * SUB23 COL CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 0:27:42 00:57:30 09:18

130 23 10009792839 EASTER Cullen ** ELITE USA TEAM ILLUMINATE 0:28:12 00:57:43 09:31

131 111 10006036212 WILCHES Norberto ELITE COL SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 0:27:26 00:57:46 09:34

132 45 10007095734 SAMPARISI Nicolas ** ELITE ITA D´AMICO UTENSILNORD 0:27:35 00:57:52 09:40

133 106 10015349020 BENAVIDES Brayan Daniel ELITE COL SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 0:28:43 00:57:58 09:46

134 236 10016264759 GUTIERREZ Cristian Alfonso ELITE COL JB ROPA DEPORTIVA 0:27:18 00:58:05 09:53

135 152 10014869070 CADENA Juan C * SUB23 COL DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 0:28:17 00:58:06 09:54

136 98 10035261908 CASTILLO Yeison Andres ELITE COL FF-AA EJERCITO NACIONAL 0:27:51 00:58:32 10:20

137 147 10035524919 CONTRERAS Yuber Alberto ELITE COL MOVISTAR TEAM AMERICA 0:28:24 00:58:43 10:31

138 213 10055332218 VELANDIA Miguel A * SUB23 COL CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 0:28:26 01:00:11 11:59

139 205 10035264231 TOBAR Cristian C * SUB23 COL TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 0:28:32 01:00:29 12:17

140 128 10035391038 BETANCUR Jader ELITE COL AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 0:27:23 01:01:03 12:51

141 238 10013658590 RINCON Jessid Daniel ELITE COL JB ROPA DEPORTIVA 0:28:44 01:01:41 13:29

Clasificación General Individual

1.- 63 10009756564 CALA,Aristobulo ELITE BICICLETAS STRONGMAN 27:31:32

 2.- 31 10005424708 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 17

 3.- 73 10003034666 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM a 24

 4.- 67 10009484358 CAICEDO,Jonathan ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 36

 5.- 34 10004665579 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 1:48

 6.- 127 10005569295 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 1:50

 7.- 122 10035265544 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 3:26

 8.- 32 10001462256 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 3:41

 9.- 11 10001457307 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE MEDELLIN EXITO a 4:16

 10.- 17 10008656424 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE MEDELLIN EXITO a 4:36

 11.- 133 10035325259 REYES,Miguel Angel ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 4:43

 12.- 181 10002480655 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SUPER GIROS a 4:50

 13.- 61 10035467123 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 4:58

 14.- 123 10005340236 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 5:26

 15.- 141 10003198859 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 6:14

 16.- 121 10009704731 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 7:19

 17.- 137 10007164442 BELTRAN,Edward Alexande ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 7:23

 18.- 191 10035276355 LOPEZ,Robinson F * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 7:50

 19.- 71 10003274439 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM a 7:57

 20.- 142 10014672040 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 8:25

 21.- 167 10008953181 PAREDES,Jonathan Felipe ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 9:26

 22.- 172 10007312467 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 9:29

 23.- 124 10008887406 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 9:40

 24.- 161 10007164543 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 9:54

 25.- 64 10005453808 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 10:01

 26.- 134 10035320916 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 10:08

 27.- 231 10009325926 PAREDES,Anderson T * SUB23 JB ROPA DEPORTIVA a 10:30

 28.- 201 10008889527 QUINTERO,Diego Fernando ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 10:33

 29.- 51 10006284368 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 10:43

 30.- 62 10007997228 MENDOZA,Omar Alberto ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 11:27

 31.- 101 10008932266 LARGO,Luis Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 11:41

 32.- 5 10010985535 HIGUITA,Sergio A * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 12:59

 33.- 41 10005462801 CANUTI,Federico ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 13:21

 34.- 128 10035391038 BETANCUR,Jader ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 15:02

 35.- 116 10010166085 GIRALDO,Esteeven ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 19:00

 36.- 76 10009340474 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM a 20:59

 37.- 22 10008879322 EASTER,Griffin ** ELITE TEAM ILLUMINATE a 21:09

 38.- 205 10035264231 TOBAR,Cristian C * SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 22:44

 39.- 171 10005692466 SARMIENTO,Jose Cayetano ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 24:02

 40.- 75 10007528796 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM a 25:20

 41.- 13 10007633981 MONTOYA,Cristhian ELITE MEDELLIN EXITO a 26:15

 42.- 186 10007839196 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE TEAM SUPER GIROS a 26:59

 43.- 185 10004658004 CAMARGO,Luis Fernando ELITE TEAM SUPER GIROS a 27:16

 44.- 58 10009765052 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 27:47

 45.- 102 10016008115 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 27:57

 46.- 23 10009792839 EASTER,Cullen ** ELITE TEAM ILLUMINATE a 28:22

 47.- 145 10009765355 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 28:35

 48.- 91 10035294139 BUSTAMANTE,Wilinton Arl ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 28:46

 49.- 43 10010983515 CARO,Sebastian Orlando ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 29:12

 50.- 162 10003035777 MARENTES,Wilson Alexand ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 29:15

 51.- 35 10005693274 MARTINEZ,John Edilberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 30:16

 52.- 2 10009690987 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 31:35

 53.- 74 10005877675 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM a 32:22

54.- 56 10010986141 PEREZ,Johan Camilo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 32:42

 55.- 6 10008655919 RIVERA,Ever Alexander ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 34:05

 56.- 187 10006481402 BARON,Felix Alejandro ELITE TEAM SUPER GIROS a 36:03

 57.- 54 10035424380 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 36:36

 58.- 65 10006836662 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 37:43

 59.- 206 10014672545 BERNAL,Jose Angel ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 38:00

 60.- 52 10005634973 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 38:22

 61.- 176 10006892034 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 38:57

 62.- 143 10007996723 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 39:05

 63.- 182 10008656626 MORENO,Salvador ELITE TEAM SUPER GIROS a 40:08

 64.- 115 10035246548 HOYOS,Juan D * SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 40:27

 65.- 38 10009847403 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 43:30

 66.- 125 10003034464 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 46:02

 67.- 33 10009360783 CONTRERAS,Rodrigo ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 46:52

 68.- 202 10014869171 VARGAS,Yeferson Andres ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 46:56

 69.- 57 10035375173 OSPINA,Jhonathan Stiven ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 50:47

 70.- 42 10006197674 CARLINI,Ettore ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 51:28

 71.- 15 10005878079 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE MEDELLIN EXITO a 51:51

 72.- 7 10035375072 RUIZ,Cristian S * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 53:52

 73.- 216 10035280395 HERRERA,Fredy Aldemar ELITE CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 55:58

 74.- 98 10035261908 CASTILLO,Yeison Andres ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 56:09

 75.- 14 10007164644 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE MEDELLIN EXITO a 56:12

 76.- 177 10010985434 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 57:16

 77.- 46 10011029988 TOMMASSINI,Fabio ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 58:09

 78.- 108 10035517643 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 1:00:30

 79.- 81 10014093979 BADILATTI,Matteo ** ELITE SWISS CYCLING a 1:02:04

 80.- 196 10035265241 ALBA,Juan D * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 1:02:13

 81.- 197 10035269281 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE LOTERIA DE BOYACA-BRC a 1:03:15

 82.- 37 10010745055 SOTO,Nelson Andres ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 1:03:35

 83.- 68 10008687140 MUÑOZ,William David ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 1:04:19

 84.- 104 10014672141 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 1:04:34

 85.- 183 10008883766 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE TEAM SUPER GIROS a 1:05:19

 86.- 174 10035275547 SIERRA,Cristian Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:05:44

 87.- 36 10004503107 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 1:06:52

 88.- 164 10005596880 MONTENEGRO,Fabio Nelson ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 1:07:15

 89.- 78 10007186367 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM a 1:09:10

 90.- 111 10006036212 WILCHES,Norberto ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 1:09:25

 91.- 178 10010984525 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:13:34

 92.- 207 10035322633 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 1:16:15

 93.- 152 10014869070 CADENA,Juan C * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 1:16:16

 94.- 103 10014355879 HERNANDEZ,Edwin Giovani ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 1:16:21

 95.- 25 10007518894 PELLAUD,Simon ** ELITE TEAM ILLUMINATE a 1:16:43

 96.- 82 10009051696 BALLET,Alexandre ** SUB23 SWISS CYCLING a 1:18:09

 97.- 118 10013922211 HENAO,Michael David ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 1:18:23

 98.- 147 10035524919 CONTRERAS,Yuber Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:20:08

 99.- 208 10011334634 CARDONA,Julian Fernando ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 1:20:13

 100.- 4 10006837571 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 1:21:53

 101.- 194 10035265039 ROMERO,Ivan F * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 1:22:29

 102.- 126 10001462054 ARDILA,Mauricio Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 1:22:34

 103.- 166 10010179829 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 1:26:02

 104.- 146 10006031461 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:26:22

 105.- 184 10003274944 PIAMONTE,Fredy Orlando ELITE TEAM SUPER GIROS a 1:26:59

 106.- 85 10006216367 THIERRY,Cyrille ** ELITE SWISS CYCLING a 1:27:47

107.- 21 10005965884 AVILA,Edwin Alcibiades ELITE TEAM ILLUMINATE a 1:28:09

 108.- 96 10015349626 QUICENO,Luis Hernan SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL a 1:28:12

 109.- 222 10010985232 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 1:28:42

 110.- 163 10007129985 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 1:29:32

 111.- 237 10035314852 CAICEDO,Johan Sebastian ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 1:30:39

 112.- 12 10009764648 VARGAS,Walter Alejandro ELITE MEDELLIN EXITO a 1:30:59

 113.- 55 10005673975 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 1:31:26

 114.- 106 10015349020 BENAVIDES,Brayan Daniel ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 1:33:24

 115.- 66 10006284570 ANGARITA,Marvin Orlando ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 1:36:44

 116.- 212 10035262009 HERNANDEZ,Rafael * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 1:36:45

 117.- 117 10035455100 RINCON,Yeison A * SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 1:37:11

 118.- 153 10035303233 MALDONADO,Jhon F * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 1:38:06

 119.- 225 10010194478 RODRIGUEZ,Jonathan A * ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 1:38:31

 120.- 148 10003035474 CASTAÑEDA,Jaime Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:39:21

 121.- 77 10035392452 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM a 1:40:21

 122.- 154 10014868767 HERRERA,Andres Felipe ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 1:40:22

 123.- 83 10009987849 BUSSARD,Dimitri ** SUB23 SWISS CYCLING a 1:40:32

 124.- 236 10016264759 GUTIERREZ,Cristian Alfo ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 1:41:22

 125.- 97 10035249780 GARCIA,Nicolas David ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 1:42:45

 126.- 18 10009225185 ESTRADA,Eduardo SUB23 MEDELLIN EXITO a 1:43:15

 127.- 135 10010985333 FEO,Jefferson Alexander ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 1:44:09

 128.- 45 10007095734 SAMPARISI,Nicolas ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 1:44:52

 129.- 158 10035327683 BELTRAN,Wilmer Alonso ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 1:45:26

 130.- 203 10035519057 LIEVANO,Carlos A * SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 1:46:08

 131.- 93 10016008721 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 1:47:02

 132.- 238 10013658590 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 1:47:12

 133.- 188 10035425390 NARVAEZ,Raul E * SUB23 TEAM SUPER GIROS a 1:47:23

 134.- 84 10013440948 CAIROLI,Luca ** SUB23 SWISS CYCLING a 1:49:17

 135.- 214 10035331323 BARAJAS,Luis A * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 1:50:03

 136.- 213 10055332218 VELANDIA,Miguel A * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 1:50:08

 137.- 8 10010838823 CHIA,Luis C * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 1:50:25

 138.- 138 10015707415 GUZMAN,Juan F * SUB23 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 1:51:12

 139.- 136 10006059248 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 1:54:35

 140.- 92 10035263827 BUSTAMANTE,Yoedinson Is ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 1:58:41

 141.- 86 10008701082 VON BURG,Dominic ** SUB23 SWISS CYCLING a 2:07:02

CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS

1 COLDEPORTES ZENU CLARO 81:51:41

2 BICICLETAS STRONGMAN 81:54:19 a 0:02:38

3 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 81:56:01 a 0:04:20

4 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 82:11:55 a 0:20:14

5 EPM 82:18:58 a 0:27:17

6 MEDELLIN ÉXITO 82:19:24 a 0:27:43

7 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 82:27:00 a 0:35:19

8 MOVISTAR TEAM AMERICA 82:28:03 a 0:36:22

9 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 82:33:36 a 0:41:55

10 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 82:44:45 a 0:53:04

11 TEAM SUPER GIROS 82:47:36 a 0:55:55

12 BOYACA ES PARA VIVIRLA 82:47:48 a 0:56:07

13 MANZANA POSTOBON TEAM 82:58:49 a 1:07:08

14 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 83:06:02 a 1:14:21

15 D´AMICO UTENSILNORD 83:19:14 a 1:27:33

16 LOTERIA DE BOYACA-BRC 83:44:15 a 1:52:34

17 TEAM ILLUMINATE 83:47:38 a 1:55:57

18 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 83:50:18 a 1:58:37

19 FF-AA EJERCITO NACIONAL 84:28:50 a 2:37:09

20 JB ROPA DEPORTIVA 85:01:18 a 3:09:37

21 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 85:26:39 a 3:34:58

22 SWISS CYCLING 85:34:50 a 3:43:09

23 DEPORMUNDO MULTI REPUESTO 86:16:12 a 4:24:31

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS

1 34 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 39 Pts

 2 17 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 35 Pts

 3 31 CANO,Alex Norberto ELITE 32 Pts

 4 181 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 32 Pts

 5 177 SUESCA,Marco Tulio ELITE 25 Pts

 6 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE 24 Pts

 7 63 CALA,Aristobulo ELITE 22 Pts

 8 37 SOTO,Nelson Andres ELITE 21 Pts

 9 73 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 20 Pts

 10 22 EASTER,Griffin ** ELITE 15 Pts

 11 2 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 15 Pts

 12 57 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE 15 Pts

 13 21 AVILA,Edwin Alcibiades ELITE 15 Pts

 14 74 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 14 Pts

 15 8 CHIA,Luis C * SUB23 13 Pts

 16 46 TOMMASSINI,Fabio ** ELITE 12 Pts

 17 67 CAICEDO,Jonathan ELITE 11 Pts

 18 123 SERNA,Alejandro ELITE 11 Pts

 19 133 REYES,Miguel Angel ELITE 10 Pts

 20 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 10 Pts

 21 167 PAREDES,Jonathan Felip ELITE 10 Pts

 22 162 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 10 Pts

 23 4 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE 10 Pts

 24 148 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 10 Pts

 25 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 9 Pts

 26 231 PAREDES,Anderson T * SUB23 9 Pts

 27 163 HERRERA,Pedro Antonio ELITE 9 Pts

 28 11 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 8 Pts

 29 125 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 8 Pts

 30 15 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 8 Pts

 31 41 CANUTI,Federico ** ELITE 7 Pts

 32 58 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 6 Pts

 33 145 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE 6 Pts

 34 127 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 5 Pts

 35 12 VARGAS,Walter Alejandr ELITE 5 Pts

 36 66 ANGARITA,Marvin Orland ELITE 5 Pts

 37 141 SOLIZ,Oscar ELITE 4 Pts

 38 128 BETANCUR,Jader ELITE 4 Pts

 39 143 DUARTE,Alvaro Raul ELITE 4 Pts

 40 33 CONTRERAS,Rodrigo ELITE 4 Pts

 41 25 PELLAUD,Simon ** ELITE 4 Pts

 42 55 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 4 Pts

 43 77 CANO,Jairo Alonso ELITE 4 Pts

 44 172 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE 3 Pts

 45 5 HIGUITA,Sergio A * SUB23 3 Pts

 46 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 3 Pts

 47 183 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 3 Pts

 48 122 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE 2 Pts

 49 191 LOPEZ,Robinson F * SUB23 2 Pts

 50 64 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE 2 Pts

 51 42 CARLINI,Ettore ** ELITE 2 Pts

 52 68 MUÑOZ,William David ELITE 2 Pts

 53 126 ARDILA,Mauricio Albert ELITE 2 Pts

 54 13 MONTOYA,Cristhian ELITE 1 Pts

 55 78 CASTRO,Jose Nicolas ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 73 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 25 Pts

 2 34 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 21 Pts

 3 31 CANO,Alex Norberto ELITE 19 Pts

 4 124 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE 16 Pts

 5 133 REYES,Miguel Angel ELITE 14 Pts

 6 115 HOYOS,Juan D * SUB23 12 Pts

 7 64 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE 12 Pts

 8 177 SUESCA,Marco Tulio ELITE 12 Pts

 9 55 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 11 Pts

 10 181 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 11 Pts

 11 2 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 8 Pts

 12 67 CAICEDO,Jonathan ELITE 8 Pts

 13 122 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE 8 Pts

 14 37 SOTO,Nelson Andres ELITE 8 Pts

 15 25 PELLAUD,Simon ** ELITE 7 Pts

 16 63 CALA,Aristobulo ELITE 6 Pts

 17 74 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 6 Pts

 18 125 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 4 Pts

 19 127 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 4 Pts

 20 17 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 4 Pts

 21 134 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 4 Pts

 22 176 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 4 Pts

 23 143 DUARTE,Alvaro Raul ELITE 4 Pts

 24 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 3 Pts

 25 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 2 Pts

 26 5 HIGUITA,Sergio A * SUB23 2 Pts

 27 141 SOLIZ,Oscar ELITE 1 Pts

 28 231 PAREDES,Anderson T * SUB23 1 Pts

 29 22 EASTER,Griffin ** ELITE 1 Pts

 30 171 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE 1 Pts

 31 65 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE 12 Pts

 2 181 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 10 Pts

 3 177 SUESCA,Marco Tulio ELITE 10 Pts

 4 17 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 8 Pts

 5 125 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 8 Pts

 6 34 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 5 Pts

 7 25 PELLAUD,Simon ** ELITE 4 Pts

 8 55 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 4 Pts

 9 31 CANO,Alex Norberto ELITE 3 Pts

 10 15 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 3 Pts

 11 183 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 3 Pts

 12 64 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE 2 Pts

 13 42 CARLINI,Ettore ** ELITE 2 Pts

 14 68 MUÑOZ,William David ELITE 2 Pts

 15 126 ARDILA,Mauricio Albert ELITE 2 Pts

 16 74 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 2 Pts

 17 231 PAREDES,Anderson T * SUB23 1 Pts

 18 13 MONTOYA,Cristhian ELITE 1 Pts

 19 78 CASTRO,Jose Nicolas ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus