Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1264 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | BinckBank Tour: Peter Sagan se impone en Ardooie. Stefan Küng sigue en la punta de la general

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Peter Sagan sigue sumando victoriasPeter Sagan sigue sumando victorias

El eslovaco y campeón del mundo Peter Sagan (Bora – Hansgrohe) siguió su racha de victorias al imponerse este miércoles en la tercera etapa del BinckBank Tour de Holanda y Stefan Küng (BMC) se mantiene como líder. La fracción se disputó entre las localidades de Blankenberge y Ardooie sobre 186 kilómetros.

Peter Sagan venció al sprint al belga Edward Theuns (Trek – Segafredo) y al francés Rudy Barbier (AG2R La Mondiale), segundo y tercero respectivamente. Dayer Quintana (Movistar) fue el mejor de los ‘escarabajos’ al cruzar la línea en meta la casilla 90 con el mismo tiempo del vencedor. Winner Anacona (Movistar) fue 129  y Sebastián Henao (Sky) fue 130.

En la clasificación general Winner Anacona es el mejor en la casilla 100 y Sebastián Henao es 101 los dos a 1 minuto. Dayer Quintana es 117 a 1 minuto y 10  segundos.

Este jueves se llevará a cabo la cuarta fracción con salida y llegada Lanaken sobre 160.7 kilómetros.

Resultados

Etapa 3

1       Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe        4:14:01    

2       Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo              

3       Rudy Barbier (Fra) AG2R La Mondiale            

4       Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo            

5       Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team              

6       Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott                   

7       Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise               

8       Simone Consonni (Ita) Team UAE Emirates            

9       Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise                

10     Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb                   

11     Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert           

12     Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors                  

13     André Greipel (Ger) Lotto Soudal          

14     Mads Würtz Schmidt (Den) Katusha-Alpecin          

15     Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert               

16     Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin          

17     Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data                

18     Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale          

19     Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team          

20     Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo              

21     Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe               

22     Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors          

23     Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo           

24     Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ               

25     Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida                

26     Marko Kump (Slo) Team UAE Emirates          

27     Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo               

28     Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij               

29     Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij                 

30     Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise                  

31     Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo           

32     Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb              

33     Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin          

34     Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida          

35     Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors                  

36     Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo           

37     Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky                 

38     Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin           

39     Filippo Ganna (Ita) Team UAE Emirates                  

40     Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin                

41     Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal                 

42     Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team             

43     Ben Swift (GBr) Team UAE Emirates               

44     Oliviero Troia (Ita) Team UAE Emirates          

45     Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team              

46     Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team           

47     Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott                

48     Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise           

49     Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb             

50     Lars Boom (Ned) Team LottoNl-Jumbo          

51     Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal             

52     Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe             

53     Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb          

54     Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team               

55     Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale           

56     Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb           

57     Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott           

58     Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida            

59     Elia Viviani (Ita) Team Sky            

60     Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale                

61     Gijs Van Hoeck (Bel) Team LottoNl-Jumbo             

62     Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems Crelan                  

63     Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale              

64     Mickael Delage (Fra) FDJ              

65     Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert                

66     Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal                 

67     Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors            

68     Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert               

69     Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe             

70     Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team                  

71     Michael Schär (Swi) BMC Racing Team          

72     Andrea Guardini (Ita) Team UAE Emirates              

73     Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij            

74     Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo              

75     Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo            

76     Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac          

77     Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb               

78     Imanol Erviti (Spa) Movistar Team                 

79     Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems Crelan                 

80     Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems Crelan               

81     Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert              

82     Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky             

83     Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale             

84     Mark Mcnally (GBr) Wanty - Groupe Gobert          

85     Alex Dowsett (GBr) Movistar Team                

86     David Per (Slo) Bahrain-Merida             

87     Owain Doull (GBr) Team Sky                 

88     Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij        

89     Ion Insausti (Spa) Bahrain-Merida                  

90     Dayer Quintana (Col) Movistar Team            

91     Nuno Bico (Por) Movistar Team            

92     Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert              

93     Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors                  

94     Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates              

95     Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac            

96     Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise           

97     Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal                 

98     Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems Crelan          

99     Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data           

100   Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team                 

101   Alexander Edmondson (Aus) Orica-Scott                

102   Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida                  

103   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team                 

104   Roy Curvers (Ned) Team Sunweb          

105   Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij                   

106   Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale                 

107   Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale             

108   Mitch Docker (Aus) Orica-Scott             

109   Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij     0:00:44    

110   Léo Vincent (Fra) FDJ           

111   Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott           

112   Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij             

113   Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij             

114   Arnaud Demare (Fra) FDJ             

115   Federico Zurlo (Ita) Team UAE Emirates                  

116   Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo                 

117   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo            

118   Marcel Kittel (Ger) Quick-Step Floors             

119   Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe                 

120   Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal          

121   Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin          

122   Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin             

123   Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems Crelan          

124   Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal           

125   Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data           

126   Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac          

127   Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team                 

128   Ian Stannard (GBr) Team Sky                 

129   Winner Anacona (Col) Movistar Team           

130   Sebastian Henao (Col) Team Sky           

131   Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac              

132   Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise                 

133   Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac                

134   Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida           

135   Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo          

136   Petr Vakoc (Cze) Quick-Step Floors                

137   Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team               

138   Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team               

139   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team              

140   Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team          

141   Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo               

142   Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe              

143   Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe                

144   Marc Sarreau (Fra) FDJ                 

145   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:02    

146   Roger Kluge (Ger) Orica-Scott                

147   Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors                   

148   Danny Van Poppel (Ned) Team Sky                

149   Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ             

150   Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ                  

151   Mark Renshaw (Aus) Dimension Data            

152   Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise                 

153   Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida       0:01:46    

154   Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team                

155   Jérémy Roy (Fra) FDJ  0:01:55    

156   Tim Merlier (Bel) Veranda's Willems Crelan           

157   Rory Sutherland (Aus) Movistar Team  0:01:55    

158   Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team    0:01:57    

159   Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise                

160   Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac           

161   Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb           

162   Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal             

163   Scott Thwaites (GBr) Dimension Data   0:02:16    

164   Thomas Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo   0:02:21    

165   Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team           

166   Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac          

167   Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac               

168   Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data  0:02:59    

169   Tyler Farrar (USA) Dimension Data                

170   Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data             

171   Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe       0:03:17    

172   Sander Cordeel (Bel) Veranda's Willems Crelan               

173   Sam Bewley (NZl) Orica-Scott       0:03:38    

174   Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:05:04    

DNF  Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin              

DNS  Timothy Dupont (Bel) Veranda's Willems Crelan   

Clasificación General Individual

1       Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team    8:15:08    

2       Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe    0:00:04    

3       Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb     0:00:05    

4       Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe                 

5       Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb  0:00:08    

6       Lars Boom (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:10    

7       Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors 0:00:12    

8       Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 0:00:14    

9       Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:15    

10     Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal    0:00:17    

11     Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo           

12     Alex Dowsett (GBr) Movistar Team       0:00:18    

13     Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo      0:00:19    

14     Filippo Ganna (Ita) Team UAE Emirates         0:00:20    

15     Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems Crelan      0:00:21    

16     Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale       0:00:22    

17     Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team     0:00:24    

18     Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors   0:00:25    

19     Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac            

20     Alexander Edmondson (Aus) Orica-Scott       0:00:26    

21     Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors                  

22     Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   0:00:27    

23     Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo              

24     Ben Swift (GBr) Team UAE Emirates               

25     Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe        0:00:28    

26     Mads Würtz Schmidt (Den) Katusha-Alpecin          

27     Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team           

28     Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:29    

29     Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team     0:00:31    

30     Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb             

31     Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors         0:00:32    

32     Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott           

33     Imanol Erviti (Spa) Movistar Team                 

34     Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij    0:00:33    

35     Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo              

36     Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac               

37     Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin             

38     Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe    0:00:34    

39     Owain Doull (GBr) Team Sky        0:00:35    

40     Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal                 

41     Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott                

42     Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo           

43     Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac     0:00:36    

44     Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team               

45     Marcel Kittel (Ger) Quick-Step Floors    0:00:37    

46     Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac          

47     Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team                  

48     Roger Kluge (Ger) Orica-Scott       0:00:38    

49     Petr Vakoc (Cze) Quick-Step Floors                

50     Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors                   

51     Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale  0:00:39    

52     Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin       0:00:40    

53     Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems Crelan          

54     Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates     0:00:41    

55     Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team        0:00:42    

56     Oliviero Troia (Ita) Team UAE Emirates          

57     Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale          

58     Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert      0:00:43    

59     Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale                 

60     Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac                

61     Léo Vincent (Fra) FDJ           

62     Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb      0:00:44    

63     Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott                   

64     Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb                   

65     Danny Van Poppel (Ned) Team Sky       0:00:45    

66     Ion Insausti (Spa) Bahrain-Merida                  

67     Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky                 

68     Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale             

69     Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb          

70     Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data  0:00:47    

71     Simone Consonni (Ita) Team UAE Emirates            

72     David Per (Slo) Bahrain-Merida    0:00:48    

73     Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert                

74     Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo           

75     Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      0:00:49    

76     Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ      0:00:50    

77     Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky             

78     Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale    0:00:51    

79     Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert              

80     Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team        0:00:52    

81     Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij            

82     Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo              

83     Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij               

84     Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin  0:00:53    

85     Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin          

86     Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij          0:00:54    

87     Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems Crelan          

88     Federico Zurlo (Ita) Team UAE Emirates         0:00:55    

89     Michael Schär (Swi) BMC Racing Team          

90     Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac 0:00:56    

91     Mark Renshaw (Aus) Dimension Data            

92     Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert               

93     Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert     0:00:57    

94     Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team               

95     Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems Crelan                 

96     Tim Merlier (Bel) Veranda's Willems Crelan  0:00:58    

97     Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo      0:00:59    

98     Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo            

99     Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij       0:01:00    

100   Winner Anacona (Col) Movistar Team          

101   Sebastian Henao (Col) Team Sky          

102   Mark Mcnally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:01:01    

103   Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale              

104   Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin          

105   Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida       0:01:02    

106   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal                 

107   André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:01:03    

108   Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:01:05    

109   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team              

110   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team        0:01:06    

111   Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij    0:01:07

112   Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors                  

113   Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal  0:01:08    

114   Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida                  

115   Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott           

116   Rudy Barbier (Fra) AG2R La Mondiale            

117   Dayer Quintana (Col) Movistar Team   0:01:10    

118   Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida           

119   Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise                 

120   Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data       0:01:12

121   Mickael Delage (Fra) FDJ              

122   Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe                

123   Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida   0:01:13    

124   Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin 0:01:14    

125   Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems Crelan                  

126   Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:01:15    

127   Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data             

128   Elia Viviani (Ita) Team Sky            

129   Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team       0:01:16    

130   Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise           

131   Gijs Van Hoeck (Bel) Team LottoNl-Jumbo    0:01:17    

132   Ian Stannard (GBr) Team Sky                 

133   Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:01:18    

134   Marko Kump (Slo) Team UAE Emirates 0:01:19    

135   Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo                 

136   Nuno Bico (Por) Movistar Team   0:01:20    

137   Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise                 

138   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data  0:01:22    

139   Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo   0:01:23    

140   Andrea Guardini (Ita) Team UAE Emirates              

141   Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij        0:01:25    

142   Marc Sarreau (Fra) FDJ        0:01:27    

143   Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe               

144   Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij     0:01:28

145   Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team  0:01:31    

146   Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal        0:01:36    

147   Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe     0:01:38    

148   Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team      0:01:39    

149   Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ    0:01:40    

150   Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise         0:01:41    

151   Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise  0:01:43    

152   Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac 0:01:45    

153   Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ         0:01:46    

154   Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert  0:01:49    

155   Arnaud Demare (Fra) FDJ    0:01:50    

156   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:07    

157   Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida 0:02:09    

158   Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team    0:02:25    

159   Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida       0:02:33    

160   Mitch Docker (Aus) Orica-Scott    0:02:34    

161   Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal    0:02:44    

162   Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb  0:02:59    

163   Rory Sutherland (Aus) Movistar Team  0:03:03    

164   Jérémy Roy (Fra) FDJ  0:03:10    

165   Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac  0:03:20    

166   Thomas Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo   0:03:23    

167   Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:03:31    

168   Scott Thwaites (GBr) Dimension Data   0:03:43    

169   Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data  0:03:48    

170   Sander Cordeel (Bel) Veranda's Willems Crelan      0:04:04    

171   Sam Bewley (NZl) Orica-Scott       0:04:29    

172   Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe       0:04:31    

173   Tyler Farrar (USA) Dimension Data                

174   Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:05:52             


blog comments powered by Disqus