Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1035 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica Esteban Chaves: Blanca Liliana Moreno, Daniel Méndez y Camilo Beltrán, primeros ganadores

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Primer podio Clásica Esteban Chaves  Primer podio Clásica Esteban Chaves

Con un excelente balance comenzó este jueves la nueva edición de la Clásica Esteban Chaves, prueba que se desarrolla en el marco de las actividades del Festival del Verano de Bogotá.

La carrera arrancó un CRI en Canoas, donde cada  uno de los corredores lo dejaron todo durante el trazado con el objetivo de sobresalir en las diferentes categorías. En élite damas, Blanca Liliana Moreno (Proyecta-Ingenieros) siguió cosechando éxitos al ser la ganadora de la crono con un tiempo de 14 minutos y 27 segundos, la segunda casilla fue para Lorena Vargas (Cycling Girls) con un tiempo de 14:51 y Daniela Hernández (Proyecta-Ingenieros) fue tercero con 14:56.

En la modalidad de los pre-juveniles  Camilo Beltrán (Fundación Esteban Chaves-Bikehouse) fue el vencedor al parar los cronómetros en 13 minutos y 30 segundos. Brandón Rojas Vega (Proyecta Llanerita) fue segundo con 14:17 y John Calderón Barragán fue tercero con 14:23.

En los juveniles Daniel Méndez (Fundación Esteban Chaves-Housebike) fue el vencedor con un guarismo de 13 minutos y 32 segundos y Sebastián Tinjaca (Soacha-Juntos) fue segundo a 8 segundos y Carlos Romero Wilches (Facatativa) fue tercero a 12 segundos.

Este viernes se llevará a cabo la segunda etapa sobre un Circuito urbano de 6,7 kilómetros Avenida Villavicencio subiendo por Sierra Morena con 13 vueltas para los juveniles.

Resultados

Etapa 1 cri

Categoría Damas

1.- 733 MORENO,Liliana DAMA PROYECTA INGENI OLMO SMP 00:14:27-090

 2.- 745 VARGAS,Lorena DAMA CYCLING GIRLS TEAM- CRM 00:14:51-005 a 24

 3.- 734 HERNANDEZ,Daniela DAMA PROYECTA INGENI OLMO SMP 00:14:56-068 a 29

 4.- 746 CHACON,Lilibeth DAMA CYCLING GIRLS TEAM- CRM 00:15:04-062 a 37

 5.- 703 TOVAR,Lus adriana DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 00:15:33-020 a 1:06

 6.- 709 PUENTES,Jennifer DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 00:15:40-048 a 1:13

 7.- 708 LOPEZ,Paula DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 00:15:42-042 a 1:15

 8.- 739 RONCANCIO,Claudia DAMA SN MATEO EDUCAC SUPERIOR 00:15:49-048 a 1:22

 9.- 707 PEÑA,Maira DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 00:15:51-039 a 1:24

 10.- 736 SAAVEDRA,Hillary DAMA PROYECTA INGENI OLMO SMP 00:16:01-029 a 1:34

 11.- 747 PARDO,Natalia DAMA CYCLING GIRLS TEAM- CRM 00:16:10-029 a 1:43

 12.- 706 VARGAS,Monica DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 00:16:12-000 a 1:45

 13.- 732 BOTERO LOPEZ,Erika mil DAMA ORGULLO PAISA 00:16:12-043 a 1:45

 14.- 735 MEDELLIN,Jenifer DAMA PROYECTA INGENI OLMO SMP 00:16:19-047 a 1:52

 15.- 704 DUEÑAS,Lina maria DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 00:16:19-085 a 1:52

 16.- 749 MORENO,Carol DAMA CYCLING GIRLS TEAM- CRM 00:16:20-053 a 1:53

 17.- 723 ESTRADA,Maria valentin DAMA CLUB KRONOS MTR 00:16:24-053 a 1:57

 18.- 740 SEPULVEDA,Johana DAMA SN MATEO EDUCAC SUPERIOR 00:16:36-044 a 2:09

 19.- 751 TORRES,Leidy DAMA SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 00:16:38-035 a 2:11

 20.- 705 MOTAVITA,Luisa fernand DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 00:16:43-093 a 2:16

 21.- 737 BUITRAGO,Xiomara DAMA PROYECTA INGENI OLMO SMP 00:16:43-096 a 2:16

 22.- 710 LEON,Valeria DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 00:16:50-090 a 2:23

 23.- 750 GARCIA GIL,Luz samara DAMA AIR TAXIS 00:16:56-009 a 2:29

 24.- 748 BELRAN,Jeimy DAMA CYCLING GIRLS TEAM- CRM 00:17:05-001 a 2:38

 25.- 702 OSORIO HENAO,Valeria DAMA AUTOLARTE-MARINILLA 00:17:17-057 a 2:50

 26.- 731 ARISTIZABAL JIMÉNEZ,Ca DAMA ORGULLO PAISA 00:17:26-017 a 2:59

 27.- 721 VELANDIA,Laura maría DAMA CLUB DEPORTIVO KRIEGER 00:17:36-077 a 3:09

 28.- 726 SANCHEZ,Maria fernanda DAMA EJERCITO NACIONAL 00:17:38-083 a 3:11

 29.- 742 GUARIN,Alejandra DAMA SN MATEO EDUCAC SUPERIOR 00:17:45-067 a 3:18

 30.- 744 LOPEZ,Estefania DAMA SN MATEO EDUCAC SUPERIOR 00:17:49-097 a 3:22

 31.- 724 CÁRDENAS,Paula julieth DAMA EJERCITO NACIONAL 00:17:54-032 a 3:27

 32.- 720 HENAO,Maria isabel DAMA CLUB CAPITAL BIKE 00:18:09-003 a 3:42

 33.- 725 LOZADA GONZALEZ,Dayana DAMA EJERCITO NACIONAL 00:18:12-082 a 3:45

 34.- 738 CADENA,Alejandra DAMA PROYECTA ING OLMO SMP 00:18:14-095 a 3:47

 35.- 701 VALDERRAMA,Yolanda DAMA AUTOLARTE MARINILLA 00:18:18-071 a 3:51

 36.- 722 PRADO MUÑOZ,Karen daya DAMA CLUB DAMA YUMBO 00:18:22-022 a 3:55

 37.- 729 GUTIERREZ,Angie paola DAMA IMRD COTA 00:18:25-053 a 3:58

 38.- 730 BULLA CHAVRRO,Paula an DAMA INDEPENDIENTE 00:18:26-030 a 3:59

 39.- 718 GALINDO,Luisa fernanda DAMA CAPITAL BIKE 00:18:39-096 a 4:12

 40.- 719 PRIETO NEVA,Angie cami DAMA CLUB CAPITAL BIKE 00:19:15-015 a 4:48

 41.- 743 CORREDOR,Laura fernan DAMA SN MATEO EDUCAC SUPERIOR 00:19:40-008 a 5:13

 42.- 728 PAUCAR,Angie lizeth DAMA EVERET 00:22:00-096 a 7:33

Pre-juveniles

1.- 827 BELTRAN MORALES,Juan c PRE-J FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 00:13:30-044

 2.- 841 ROJAS VEGA,Brandon ale PRE-J PROYECTA LA LLANERITA JJ 00:14:17-004 a 47

 3.- 840 CALDERON BARRAGAN,Jhon PRE-J PROYECTA LA LLANERITA JJ 00:14:23-065 a 53

 4.- 858 MORENO,Juan felipe PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 00:14:27-019 a 57

 5.- 862 MALAVER,Brayan steven PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:14:36-016 a 1:06

 6.- 850 GORDILLO,Daniel PRE-J SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 00:14:45-021 a 1:15

 7.- 826 JAIME DIAZ,Cristian an PRE-J FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 00:14:46-094 a 1:16

 8.- 863 MANCIPE,Andres PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:14:50-010 a 1:20

 9.- 867 MORENO,Sergio PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 00:14:53-022 a 1:23

 10.- 861 GOMEZ,German PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:14:54-095 a 1:24

 11.- 837 ALARCÓN PÁEZ,Julian da PRE-J MONSERRATE 00:15:00-042 a 1:30

 12.- 825 BUSTAMANTE PARRA,Jonat PRE-J FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 00:15:00-069 a 1:30

 13.- 849 ROJAS,Fabian esteban PRE-J SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 00:15:01-079 a 1:31

 14.- 828 FORERO SASTOQUE,Juan d PRE-J FUND.EST.CHA. BIKE HOUSE 00:15:03-058 a 1:33

 15.- 855 MALAVER,Elkin PRE-J ARCABUCO ING VIA MONSALUD 00:15:03-066 a 1:33

 16.- 853 TELLEZ,Oscar PRE-J ARCABUCO ING VIA MONSALUD 00:15:06-096 a 1:36

 17.- 843 BARRERA FAJARDO,Diego PRE-J PROYECTA LA LLANERITA JJ 00:15:11-041 a 1:41

 18.- 824 BRITO REYES,Kevin edua PRE-J FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 00:15:13-069 a 1:43

 19.- 818 RUIZ LOPEZ,Dylan royei PRE-J CLUB KRONOS MTR 00:15:16-049 a 1:46

 20.- 822 ROCHA MARTINEZ,Jeronim PRE-J MONSERRATE 00:15:17-047 a 1:47

 21.- 851 SUA TUNJANO,David feli PRE-J INDEPENDIENTE 00:15:17-074 a 1:47

 22.- 838 MORA ARTEAGA,Sandro ya PRE-J NARIÑO 00:15:18-042 a 1:48

 23.- 810 BLANCO PENAGOS,Óscar s PRE-J CAPITAL BIKE 00:15:20-090 a 1:50

 24.- 846 AVELLANEDA BSTOS,Jhon PRE-J SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 00:15:26-055 a 1:56

 25.- 829 GONZALEZ MANRIQUE,Jers PRE-J GONZALEZ A.F SPORT TOCANC 00:15:27-007 a 1:57

 26.- 819 LAVADO VARGAS,Erick se PRE-J CLUB KRONOS MTR 00:15:27-062 a 1:57

 27.- 873 TOLOZA,Jeisson andres PRE-J CLUB MONSERRATE 00:15:36-022 a 2:06

 28.- 860 DUEÑAS,Leonardo PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:15:40-060 a 2:10

 29.- 856 UMBA,Santiago PRE-J ARCABUCO ING VIA MONSALUD 00:15:47-084 a 2:17

 30.- 832 ROMERO,Juan David PRE-J INDEPENDIENTE 00:15:55-048 a 2:25

 31.- 842 GUAVITA CAMACHO,Cesar PRE-J PROYECTA LA LLANERITA JJ 00:15:58-086 a 2:28

 32.- 848 BELLO MOLANO,Darwin PRE-J SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 00:16:02-020 a 2:32

 33.- 859 CALERO,William PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 00:16:08-026 a 2:38

 34.- 869 SARRIA,Ronald PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 00:16:11-079 a 2:41

 35.- 857 QUINTERO,Carlos andres PRE-J ARCABUCO ING VIA MONSALUD 00:16:17-060 a 2:47

 36.- 870 CUBILLOS,Juan david PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 00:16:20-039 a 2:50

 37.- 868 VELEZ,Santiago PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 00:16:22-023 a 2:52

 38.- 803 CONEJO QUINA,Brayan fe PRE-J BAKANO 00:16:27-009 a 2:57

 39.- 874 PENAGOS,Jhonatan PRE-J TOCANCIPA 00:16:32-056 a 3:02

 40.- 831 MONDRAGON PINEDA,Mateo PRE-J IDRF FACATATIVA RECUPER 00:16:34-073 a 3:04

 41.- 817 REYES CORREA,Juan davi PRE-J CLUB KRONOS MTR 00:16:37-029 a 3:07

 42.- 820 LONDOÑO MORA,Juan cami PRE-J CLUB MONSERRATE 00:16:38-004 a 3:08

 43.- 811 SARMIENTO PIMZON,André PRE-J CAPITAL BIKE 00:16:38-095 a 3:08

 44.- 871 PERDOMO,Juan esteban PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 00:16:39-095 a 3:09

 45.- 816 ARDILA SALCEDO,Edwin s PRE-J CLUB KRONOS MTR 00:16:40-022 a 3:10

 46.- 815 MALDONADO MURILLO,Jonn PRE-J CLUB KRONOS MTR 00:16:46-093 a 3:16

 47.- 830 SANCHEZ PACHON,Juan ca PRE-J IDRF FACATATIVA RECUPER 00:16:52-090 a 3:22

 48.- 802 PINZON FLOREZ,Cristian PRE-J BAKANO 00:16:56-067 a 3:26

 49.- 872 ÑAÑEZ,Darwin PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 00:17:12-020 a 3:42

 50.- 823 MURILLO RAMOS,Brayan o PRE-J MONSERRATE 00:17:38-097 a 4:08

 51.- 813 GALINDO ANDRADE,Brayan PRE-J CLUB CAPITAL BIKE 00:17:46-032 a 4:16

52.- 821 ALONSO CIPRIAN,John ja PRE-J EQUIPO SUBACHOQUES 00:18:38-033 a 5:08

 53.- 804 MANQUILLO QUILINDO,Rol PRE-J BAKANO 00:19:27-001 a 5:57

 54.- 865 NAVARRETE,Diego Fernan PRE-J TWISTER BIKE 00:19:36-049 a 6:06

 55.- 845 RUIZ ACUÑA,Marlon andr PRE-J SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 00:24:11-097 a 10:41

 56.- 800 CARVAJAL TRUJILLO,Hugo PRE-J BAKANO 00:28:57-003 a 15:27

 57.- 852 YUSTRE,Brayan PRE-J IMRD COTA 00:29:25-099 a 15:55

Juveniles

1.- 576 MENDEZ NOREÑA,Daniel a JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 00:13:32-092

 2.- 641 TINJACA,Sebastián JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 00:13:40-012 a 8

 3.- 588 ROMERO WILCHES,Carlos JUVEN IDRF FACATATIVA RECUPER 00:13:44-035 a 12

 4.- 577 BUITRAGO SANCHEZ,Santi JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 00:13:45-000 a 13

 5.- 575 BORDA MUÑOZ,Brayan yes JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 00:13:48-074 a 16

 6.- 578 GUTIERREZ BALLESTEROS, JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 00:13:53-014 a 21

 7.- 791 CASALLAS,Jeison JUVEN AV VILLAS 00:13:55-000 a 23

 8.- 574 MEDINA RODRIGUEZ,Fabia JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 00:13:56-050 a 24

 9.- 527 MENDIGAÑO,Nicolas JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:13:57-098 a 25

 10.- 519 BOLAÑOS,Daniel maurici JUVEN BAKANO 00:13:59-037 a 27

 11.- 502 FORERO,Santiago JUVEN ARCABUCO ING VIA MONSALUD 00:14:00-077 a 28

 12.- 539 MARTINEZ SANDOVAL,Jaim JUVEN CICLO FUNZA 00:14:04-005 a 32

 13.- 787 ORTIZ,Agustin JUVEN AV VILLAS 00:14:08-010 a 36

 14.- 521 SOLARTE,José luis JUVEN BAKANO 00:14:11-043 a 39

 15.- 790 CASTRO,Camilo JUVEN AV VILLAS 00:14:13-071 a 41

 16.- 580 GRANADOS CARVAJAL,Serg JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 00:14:15-028 a 43

 17.- 579 RODRIGUEZ GUERRERO,And JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 00:14:15-091 a 43

 18.- 573 CELIS CASTIBLANCO,Jhon JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 00:14:16-045 a 44

 19.- 789 MUÑOZ,Camilo JUVEN AV VILLAS 00:14:16-049 a 44

 20.- 526 ZEA,Luis daniel JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:14:19-041 a 47

 21.- 503 ROJAS,Luis JUVEN ARCABUCO ING VIA MONSALUD 00:14:20-046 a 48

 22.- 520 ANDRADE,Carlos david JUVEN BAKANO 00:14:20-070 a 48

 23.- 658 GARZON HERRERA,Marlon JUVEN VIVEMAX PA&N FLOWERPAK 00:14:21-056 a 49

 24.- 656 ABRIL MARTÍNEZ,Jhon al JUVEN VIVEMAX PA&N FLOWERPAK 00:14:22-022 a 50

 25.- 501 GUZMAN,Oscar JUVEN ARCABUCO ING VIA MONSALUD 00:14:22-026 a 50

 26.- 553 AMAZO RAMOS,Sebastian JUVEN CLUB KRONOS MTR 00:14:23-067 a 51

 27.- 780 MARMOLEJO,Luis mario JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 00:14:23-090 a 51

 28.- 549 AYALA MARTINEZ,Johan c JUVEN CLUB KRONOS MTR 00:14:25-025 a 53

 29.- 781 BUITRAGO,Nicolas JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 00:14:27-041 a 55

 30.- 572 OCHO SUAREZ,Dilan cami JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 00:14:29-036 a 57

 31.- 607 QUIROGA PULIDO,Kevin f JUVEN KRIEGER SPORT 00:14:31-036 a 59

 32.- 558 ENCIZO,Luis Antonio JUVEN INDEPENDIENTE 00:14:33-000 a 1:01

 33.- 532 CALLEJAS SANTOS,Edison JUVEN CAPITAL BIKE 00:14:37-000 a 1:05

 34.- 534 ORTIZ HERNANDEZ,Edier JUVEN CAPITAL BIKE 00:14:37-040 a 1:05

 35.- 589 WILCHES RAMOS,Pablo al JUVEN IDRF FACATATIVA RECUPER 00:14:37-070 a 1:05

 36.-* 643 FANDIÑO PEÑA,Michael JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 00:14:39-027 a 1:07

 36.-* 649 CASTILLO,Anuar JUVEN TOCANCIPA 00:14:39-027 a 1:07

 38.- 786 ROJAS,Roosbelth JUVEN AV VILLAS 00:14:39-089 a 1:07

 39.- 636 ALMARIO OCHOA,Hernan d JUVEN ROMAN ALMARIO TOVAR 00:14:44-050 a 1:12

 40.- 559 MORALES,Ivan JUVEN CLUB MONSERRATE ZENU 00:14:46-089 a 1:14

 41.- 562 VARGAS,Sergio JUVEN CLUB MONSERRATE ZENU 00:14:47-029 a 1:15

 42.- 570 GRANADOS SARMIENTO,Dav JUVEN FAMILIA GRANADOS 00:14:52-010 a 1:20

 43.- 525 PINEDA,Rafael JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:14:52-060 a 1:20

 44.- 645 SUAREZ,Roberth JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 00:14:52-091 a 1:20

 45.- 779 VALENCIA,Andres JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 00:14:54-079 a 1:22

 46.- 564 GUTIERREZ,Jose manuel JUVEN CLUBMONSERRATE 00:14:57-068 a 1:25

 47.- 657 BENÍTEZ RODRÍGUEZ,Fabi JUVEN VIVEMAX PA&N FLOWERPAK 00:14:59-002 a 1:27

 48.- 554 JIMENEZ VELASCO,Milora JUVEN CLUB KRONOS MTR 00:14:59-026 a 1:27

 49.- 511 CIFUENTES NIETO,Carlos JUVEN AREPAS EL CARRIEL 00:14:59-036 a 1:27

 50.- 560 CASAS,Brayan dario JUVEN CLUB MONSERRATE ZENU 00:15:03-067 a 1:31

51.- 783 GOMEZ,Nicolas JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 00:15:04-043 a 1:32

 52.- 528 SUAREZ,Cesar JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:15:10-018 a 1:38

 53.- 784 GARCIA,Santiago JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 00:15:10-067 a 1:38

 54.- 530 CASTILLO,Edwin JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:15:10-077 a 1:38

 55.- 686 MORALES,Santiago JUVEN PAPAS 00:15:11-046 a 1:39

 56.- 548 RODRIGUEZ MURILLO,Juan JUVEN CLUB FREDY GONZALES 00:15:14-084 a 1:42

 57.- 540 AVELLA RICO,Edwin stiv JUVEN CICLO FUNZA 00:15:17-069 a 1:45

 58.- 536 ESPAÑA CUARAN,José mar JUVEN CARGA LIBRE 00:15:18-029 a 1:46

 59.- 505 UMBA,Alejandro JUVEN ARCABUCO ING VIA MONSALUD 00:15:19-074 a 1:47

 60.- 788 NAVIA,Gabriel JUVEN AV VILLAS 00:15:20-040 a 1:48

 61.- 546 FORERO BARRERO,Juan se JUVEN CLUB CICLO ANAPOIMA 00:15:20-060 a 1:48

 62.- 647 RINCÓN,Cristian JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 00:15:21-057 a 1:49

 63.- 517 SUAREZ,Juan manuel JUVEN BAKANO 00:15:22-014 a 1:50

 64.- 518 CARVAJAL,Juan sebastia JUVEN BAKANO 00:15:22-019 a 1:50

 65.- 603 ALDANA MUÑOZ,Andres fe JUVEN JAVIER ALDANA 00:15:22-046 a 1:50

 66.- 563 JAIMES MENDOZA,Johan s JUVEN CLUB NEVADO CALZADO POWER 00:15:24-050 a 1:52

 67.- 512 MEDINA,Sergio duvan JUVEN AREPAS EL CARRIEL 00:15:24-087 a 1:52

 68.- 541 PELAEZ RODRIGUEZ,Sebas JUVEN CICLO FUNZA 00:15:27-070 a 1:55

 69.- 508 ALBARRACIN,Javier JUVEN AREPAS EL CARRIEL 00:15:30-039 a 1:58

 70.- 529 FANDIÑO,Sebastian JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:15:30-050 a 1:58

 71.- 509 RODRIGUEZ,Nicolas JUVEN AREPAS EL CARRIEL 00:15:33-041 a 2:01

 72.- 567 ALARCON AMBROSIO,Juan JUVEN DR OSCAR EDUARDO ROCHA 00:15:33-058 a 2:01

 73.- 545 CUERVO BELTRAN,Carlos JUVEN CLUB CICLO ANAPOIMA 00:15:35-047 a 2:03

 74.- 510 AVILA,Carlos JUVEN AREPAS EL CARRIEL 00:15:36-017 a 2:04

 75.- 561 QUESADA,Ivan ricardo JUVEN CLUB MONSERRATE ZENU 00:15:36-019 a 2:04

 76.- 608 GONZALEZ RAMIREZ,Santi JUVEN KRONOS 00:15:36-051 a 2:04

 77.- 513 GONZALEZ,Jeiner stewar JUVEN ARTYEQUIPOS OCCIDENTAL 00:15:36-055 a 2:04

 78.- 551 FIGUEREDO PATIÑO,Juan JUVEN CLUB KRONOS MTR 00:15:36-098 a 2:04

 79.- 799 OLAYA,Eduard Santiango JUVEN CICLO ANAPOIMA 00:15:41-070 a 2:09

 80.- 642 MORALES,Carlos antonio JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 00:15:41-092 a 2:09

 81.- 506 ACUÑA,Alejandro JUVEN ARCABUCO ING VIA MONSALUD 00:15:44-083 a 2:12

 82.- 544 LOZANO ANGULO,Andres c JUVEN CLUB CAPITAL BIKE 00:15:45-034 a 2:13

 83.- 504 SIMIJACA,Miguel angel JUVEN ARCABUCO ING VIA MONSALUD 00:15:46-040 a 2:14

 84.- 594 ZAPATA,Luis carlos JUVEN IMRD COTA 00:15:46-074 a 2:14

 85.- 587 LARA NIÑO,Daniel guill JUVEN IDRF FACATATIVA RECUPER 00:15:47-012 a 2:15

 86.- 516 PAREJA NUÑEZ,Juan cami JUVEN BAKANO 00:15:56-023 a 2:24

 87.- 585 RAMIREZ CUBILLOS,Juan JUVEN IDRF FACATATIVA RECUPER 00:15:56-099 a 2:24

 88.- 652 RAMIREZ,Julian JUVEN TOCANCIPA 00:15:57-025 a 2:25

 89.- 550 BARON CASTAÑEDA,Juan s JUVEN CLUB KRONOS MTR 00:16:07-079 a 2:35

 90.- 792 GOMEZ,Nicolas JUVEN AV VILLAS 00:16:09-014 a 2:37

 91.- 535 BASTILLA DIAZ,Carlos JUVEN CAPITAL BIKE 00:16:09-045 a 2:37

 92.- 644 FANDIÑO,Wilmer JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 00:16:09-099 a 2:37

 93.- 609 ALDANA CORONADO,Daniel JUVEN KRONOS M.T.R 00:16:11-076 a 2:39

 94.- 514 MUÑOZ,Yonny alexander JUVEN ARTYEQUIPOS OCCIDENTAL 00:16:13-020 a 2:41

 95.- 531 CALLEJAS SANTOS,Jhonat JUVEN CAPITAL BIKE 00:16:13-059 a 2:41

 96.- 600 SÁNCHEZ ROLDAN,Duvan h JUVEN INDIVIDUAL 00:16:14-088 a 2:42

 97.- 614 MORENO AVELLA,Oscar ma JUVEN MARTELLO 00:16:15-004 a 2:43

 98.- 782 HOLGUIN,Sebastian JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 00:16:16-005 a 2:44

 99.- 523 LOPEZ,Santiago alejand JUVEN BIKES AND SKATING 00:16:16-024 a 2:44

 100.- 653 GOMEZ,Julian JUVEN TOCANCIPA 00:16:18-087 a 2:46

 101.- 533 MANZANO PEREZ,Juan seb JUVEN CAPITAL BIKE 00:16:20-097 a 2:48

102.- 606 CUEVAS ESPITIA,Cesar a JUVEN JMC 00:16:22-019 a 2:50

 103.- 601 TRUJILLO ZAMBRANO,Jimm JUVEN IRON HORSE 00:16:25-014 a 2:53

 104.- 617 PUENTES GAMBOA,Julián JUVEN MONSERRATE 00:16:25-095 a 2:53

 105.- 650 RUBIO,Jeisson JUVEN TOCANCIPA 00:16:28-088 a 2:56

 106.- 586 TROMPA FORERO,Fabian a JUVEN IDRF FACATATIVA RECUPER 00:16:38-026 a 3:06

 107.- 556 AGUDELO,Juan JUVEN CLUB MONSERRATE 00:16:59-077 a 3:27

 108.- 651 ZAPATA,Nicolas JUVEN TOCANCIPA 00:17:02-065 a 3:30

 109.- 634 DÍAZ PULIDO,Hernando JUVEN RESTAURANTE 210BAR 00:17:06-007 a 3:34

 110.- 793 GUERRERO,Esteban JUVEN AV VILLAS 00:18:39-014 a 5:07

 111.- 547 VALENCIA GARCIA,Michae JUVEN CLUB DE CICLISMO CAPITAL 00:23:05-092 a 9:33

 112.- 654 CRUZ GARCIA,Juan camil JUV


blog comments powered by Disqus