Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 3154 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Colombia: Nelson Soto se impuso en Yumbo. Aristóbulo Cala acaricia el título (VIDEO-FOTOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Nelson Soto triunfador este viernes de décima etapa de Vuelta a Colombia Nelson Soto triunfador este viernes de décima etapa de Vuelta a Colombia

En un impresionante remate Nelson Soto (Coldeportes-Zenú Claro) fue el triunfador este viernes de la décima etapa de la 67ª Vuelta a Colombia y Aristóbulo Cala (Bicicletas-Strongman) se mantuvo como líder, dando un paso más en su reto de conseguir el título. La jornada se disputó entre las localidades de Cartago-Toro-La Unión-Roldanillo-Bolívar-Yotocó-Vijes-Yumbo sobre 176,7 kilómetros.

El barranquillero de 23 años, festejó su segunda victoria. El actual campeón panamericano de ruta celebró en el municipio vallecaucano tras tres horas, 45 minutos y 32 segundos, escoltado por Jhonathan Ospina (GW Shimano) y Cristian Ruiz (Manzana Postobón).

La etapa fue bastante rápida donde fueron varios los intentos de fuga, los que fueron controlados por el equipo del líder Aristóbulo Cala, quien está a dos jornadas de celebrar el título del giro nacional. Después de varios intentos 12 corredores fueron los encargados de protagonizar la fuga del día, entre los que estaban Robigzon Oyola, Juan Diego Hoyos, Steven Giraldo, José Ángel Bernal, Alejandro Serna, Luis Alfredo Martínez y Ever Rivera entre otros, quienes alcanzaron a sacar una renta de 2 minutos y 55 segundos.

A 12 kilómetros de la raya de sentencia los fugitivos fueron neutralizados, gracias al trabajo realizado en el lote de los consentidos por EPM, Coldeportes-Zenú Claro y Super-Giros, equipos interesados en definir la etapa al sprint. Y fue así como en un excelente remate en la localidad industrial del Valle, Nelson Soto sumó la victoria y Aristóbulo Cala quedó a dos etapas de convertirse en el nuevo campeón.  

Este sábado se disputará la etapa 11 con un recorrido de 198 kilómetros entre Palmira y Dosquebradas, en el departamento de Risaralda.

FOTOS

Resultados

Etapa 10

 1 37 10010745055 SOTO,Nelson Andres ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:45:32 -10

 2 57 10035375173 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX mt. -06

 3 7 10035375072 RUIZ,Cristian S * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM mt. -04

 4 66 10006284570 ANGARITA,Marvin Orla ELITE BICICLETAS STRONGMAN mt.

 5 14 10007164644 OYOLA,Robigzon Leand ELITE MEDELLIN EXITO mt.

 6 33 10009360783 CONTRERAS,Rodrigo ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO mt.

 7 84 10013440948 CAIROLI,Luca ** SUB23 SWISS CYCLING mt.

 8 181 10002480655 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SUPER GIROS mt.

 9 34 10004665579 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO mt.

 10 31 10005424708 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO mt. -02

 11 67 10009484358 CAICEDO,Jonathan ELITE BICICLETAS STRONGMAN mt.

 12 96 10015349626 QUICENO,Luis Hernan SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL mt.

 13 83 10009987849 BUSSARD,Dimitri ** SUB23 SWISS CYCLING mt.

 14 77 10035392452 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM mt.

 15 73 10003034666 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM mt.

 16 23 10009792839 EASTER,Cullen ** ELITE TEAM ILLUMINATE mt.

 17 86 10008701082 VON BURG,Dominic ** SUB23 SWISS CYCLING mt.

 18 45 10007095734 SAMPARISI,Nicolas ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD mt.

 19 176 10006892034 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA mt.

 20 206 10014672545 BERNAL,Jose Angel ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY mt. -03

 21 8 10010838823 CHIA,Luis C * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM mt.

 22 32 10001462256 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO mt.

 23 54 10035424380 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX mt.

 24 36 10004503107 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO mt.

 25 4 10006837571 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM mt.

 26 11 10001457307 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE MEDELLIN EXITO mt.

 27 41 10005462801 CANUTI,Federico ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD mt.

 28 172 10007312467 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA mt.

 29 123 10005340236 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M mt.

 30 61 10035467123 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICICLETAS STRONGMAN mt.

 31 63 10009756564 CALA,Aristobulo ELITE BICICLETAS STRONGMAN mt.

 32 186 10007839196 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE TEAM SUPER GIROS mt.

 33 138 10015707415 GUZMAN,Juan F * SUB23 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL mt.

 34 205 10035264231 TOBAR,Cristian C * SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY mt.

 35 71 10003274439 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM mt.

 36 174 10035275547 SIERRA,Cristian Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA mt.

 37 196 10035265241 ALBA,Juan D * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC mt.

 38 5 10010985535 HIGUITA,Sergio A * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM mt.

 39 38 10009847403 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO mt.

 40 22 10008879322 EASTER,Griffin ** ELITE TEAM ILLUMINATE mt.

 41 98 10035261908 CASTILLO,Yeison Andr ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL mt.

 42 21 10005965884 AVILA,Edwin Alcibiad ELITE TEAM ILLUMINATE mt.

 43 75 10007528796 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM mt. -03

 44 46 10011029988 TOMMASSINI,Fabio ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD mt.

 45 2 10009690987 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM mt.

 46 68 10008687140 MUÑOZ,William David ELITE BICICLETAS STRONGMAN mt.

 47 62 10007997228 MENDOZA,Omar Alberto ELITE BICICLETAS STRONGMAN mt.

 48 152 10014869070 CADENA,Juan C * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI mt.

 49 127 10005569295 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M mt.

 50 111 10006036212 WILCHES,Norberto ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM mt.

 51 91 10035294139 BUSTAMANTE,Wilinton ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL mt.

 52 106 10015349020 BENAVIDES,Brayan Dan ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS mt.

 53 143 10007996723 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt.

 54 117 10035455100 RINCON,Yeison A * SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM mt.

 55 108 10035517643 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS mt.

 56 237 10035314852 CAICEDO,Johan Sebast ELITE JB ROPA DEPORTIVA mt.

 57 141 10003198859 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt.

 58 225 10010194478 RODRIGUEZ,Jonathan A ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD mt.

 59 213 10055332218 VELANDIA,Miguel A * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH mt.

 60 214 10035331323 BARAJAS,Luis A * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH mt.

 61 236 10016264759 GUTIERREZ,Cristian A ELITE JB ROPA DEPORTIVA mt.

 62 82 10009051696 BALLET,Alexandre ** SUB23 SWISS CYCLING mt.

 63 166 10010179829 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY mt.

 64 187 10006481402 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM SUPER GIROS mt.

 65 103 10014355879 HERNANDEZ,Edwin Giov ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS mt.

 66 125 10003034464 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M mt.

 67 158 10035327683 BELTRAN,Wilmer Alons ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI mt.

 68 171 10005692466 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA mt. -01

 69 208 10011334634 CARDONA,Julian Ferna ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY mt.

 70 203 10035519057 LIEVANO,Carlos A * SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY mt.

 71 17 10008656424 PAREDES,Cesar Nicola ELITE MEDELLIN EXITO mt.

 72 76 10009340474 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM mt.

 73 121 10009704731 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M mt.

 74 231 10009325926 PAREDES,Anderson T * SUB23 JB ROPA DEPORTIVA mt.

 75 122 10035265544 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M mt.

 76 201 10008889527 QUINTERO,Diego Ferna ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY mt.

 77 163 10007129985 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY mt.

 78 102 10016008115 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS mt.

 79 162 10003035777 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY mt.

 80 137 10007164442 BELTRAN,Edward Alexa ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL mt.

 81 18 10009225185 ESTRADA,Eduardo SUB23 MEDELLIN EXITO mt.

 82 97 10035249780 GARCIA,Nicolas David ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL mt.

 83 116 10010166085 GIRALDO,Esteeven ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM mt. -02

 84 188 10035425390 NARVAEZ,Raul E * SUB23 TEAM SUPER GIROS mt.

 85 92 10035263827 BUSTAMANTE,Yoedinson ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL mt.

 86 154 10014868767 HERRERA,Andres Felip ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI mt.

 87 124 10008887406 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M mt.

 88 191 10035276355 LOPEZ,Robinson F * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC mt.

 89 51 10006284368 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX mt.

 90 142 10014672040 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt.

 91 167 10008953181 PAREDES,Jonathan Fel ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY mt.

 92 58 10009765052 CARDONA,Wilson Steev SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX mt.

 93 161 10007164543 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY mt.

 94 101 10008932266 LARGO,Luis Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS mt.

 95 145 10009765355 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt.

 96 35 10005693274 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO mt.

 97 238 10013658590 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA mt.

 98 6 10008655919 RIVERA,Ever Alexande ELITE MANZANA POSTOBON TEAM mt. -02

 99 15 10005878079 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE MEDELLIN EXITO mt. -01

 100 194 10035265039 ROMERO,Ivan F * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC mt.

 101 183 10008883766 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE TEAM SUPER GIROS mt. -03

 102 136 10006059248 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL mt.

 103 78 10007186367 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM mt.

 104 42 10006197674 CARLINI,Ettore ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD mt.

 105 55 10005673975 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX mt.

 106 177 10010985434 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA mt.

 107 147 10035524919 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt.

 108 52 10005634973 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX mt.

 109 12 10009764648 VARGAS,Walter Alejan ELITE MEDELLIN EXITO mt.

 110 118 10013922211 HENAO,Michael David ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM mt.

 111 197 10035269281 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE LOTERIA DE BOYACA-BRC mt.

 112 133 10035325259 REYES,Miguel Angel ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL mt.

 113 128 10035391038 BETANCUR,Jader ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M mt.

 114 74 10005877675 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM mt.

 115 184 10003274944 PIAMONTE,Fredy Orlan ELITE TEAM SUPER GIROS mt.

 116 115 10035246548 HOYOS,Juan D * SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM mt.

 117 185 10004658004 CAMARGO,Luis Fernand ELITE TEAM SUPER GIROS mt.

 118 43 10010983515 CARO,Sebastian Orlan ELITE D´AMICO UTENSILNORD mt.

 119 13 10007633981 MONTOYA,Cristhian ELITE MEDELLIN EXITO mt.

 120 164 10005596880 MONTENEGRO,Fabio Nel ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY mt.

 121 207 10035322633 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY mt.

 122 64 10005453808 SANCHEZ,Oscar Eduard ELITE BICICLETAS STRONGMAN 38

 123 182 10008656626 MORENO,Salvador ELITE TEAM SUPER GIROS 59

 124 126 10001462054 ARDILA,Mauricio Albe ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 59

 125 85 10006216367 THIERRY,Cyrille ** ELITE SWISS CYCLING 1:01

 126 25 10007518894 PELLAUD,Simon ** ELITE TEAM ILLUMINATE 1:01

 127 178 10010984525 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:51

 128 212 10035262009 HERNANDEZ,Rafael * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 1:57

 129 81 10014093979 BADILATTI,Matteo ** ELITE SWISS CYCLING 1:57

 130 134 10035320916 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 1:57

 131 202 10014869171 VARGAS,Yeferson Andr ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 4:07-01

 132 93 10016008721 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 4:07

 133 153 10035303233 MALDONADO,Jhon F * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 4:07

 134 222 10010985232 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 4:07

 135 135 10010985333 FEO,Jefferson Alexan ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 4:07

 136 65 10006836662 TAMAYO,Juan Sebastia ELITE BICICLETAS STRONGMAN 4:33

 137 148 10003035474 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 11:25

 Corredores clasificados : 137

**DNF 216 10035280395 HERRERA,Fredy Aldema ELITE CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH

CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA

 1 COLDEPORTES ZENU CLARO 11:16:36

 2 SWISS CYCLING 11:16:36 a mt.

 3 BICICLETAS STRONGMAN 11:16:36 a mt.

 4 MANZANA POSTOBON TEAM 11:16:36 a mt.

 5 EPM 11:16:36 a mt.

 6 BOYACA ES PARA VIVIRLA 11:16:36 a mt.

 7 D´AMICO UTENSILNORD 11:16:36 a mt.

 8 TEAM ILLUMINATE 11:16:36 a mt.

 9 MEDELLIN EXITO 11:16:36 a mt.

 10 TEAM SUPER GIROS 11:16:36 a mt.

 11 FF-AA EJERCITO NACIONAL 11:16:36 a mt.

 12 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 11:16:36 a mt.

 13 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 11:16:36 a mt.

 14 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 11:16:36 a mt.

 15 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 11:16:36 a mt.

 16 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 11:16:36 a mt.

 17 JB ROPA DEPORTIVA 11:16:36 a mt.

 18 MOVISTAR TEAM AMERICA 11:16:36 a mt.

 19 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI 11:16:36 a mt.

 20 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 11:16:36 a mt.

 21 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 11:16:36 a mt.

 22 LOTERIA DE BOYACA-BRC 11:16:36 a mt.

 23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 11:18:33 a 1:57

PASOS DE LAS METAS VOLANTES

 Meta Volante de : PARADOR ONDINA

 --------------------------------------------------------------------------------

 75 COL19930605 OCHOA Diego Antonio EPM 3 pts

 31 COL19830313 CANO Alex Norberto COLDEPORTES ZENU 2 pts

 15 COL19850517 ROLDAN Weimar Alfons MEDELLIN EXITO 1 pts

 Meta Volante de : PASAVIAS-RIOFRIO

 --------------------------------------------------------------------------------

 206 COL19910602 BERNAL Jose Angel TOLIMA-CARN POLLO 3 pts

 116 COL19921213 GIRALDO Esteeven SUNDARK ARAWAK EC 2 pts

 202 COL19890608 VARGAS Yeferson Andr TOLIMA-CARN POLLO 1 pts

 Meta Volante de : YOTOCO PUENTE PEATONAL

 --------------------------------------------------------------------------------

 183 COL19880308 MARTINEZ Luis Alfred TEAM SUPER GIROS 3 pts

 6 COL19911227 RIVERA Ever Alexande MANZANA POSTOBON 2 pts

 171 COL19870328 SARMIENTO Jose Cayet BOYACA ES PARA VI 1 pts

CLASIFICACION POR PUNTOS DE LA ETAPA

 -----------------------------------------------------------------------------------------

 1 37 COL19940619 SOTO,Nelson Andres ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 15 Pts

 2 57 COL19931118 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 12 Pts

 3 7 COL19970517 RUIZ,Cristian S * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 10 Pts

 4 66 COL19890411 ANGARITA,Marvin Orla ELITE BICICLETAS STRONGMAN 8 Pts

 5 14 COL19880810 OYOLA,Robigzon Leand ELITE MEDELLIN EXITO 7 Pts

 6 33 COL19940602 CONTRERAS,Rodrigo ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 6 Pts

 7 84 SWI1995 CAIROLI,Luca ** SUB23 SWISS CYCLING 5 Pts

 8 181 COL19790417 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SUPER GIROS 4 Pts

 9 31 COL19830313 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 4 Pts

 10 34 COL19841003 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 3 Pts

 11 206 COL19910602 BERNAL,Jose Angel ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 3 Pts

 12 75 COL19930605 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM 3 Pts

 13 183 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE TEAM SUPER GIROS 3 Pts

 14 116 COL19921213 GIRALDO,Esteeven ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 2 Pts

 15 6 COL19911227 RIVERA,Ever Alexande ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 2 Pts

 16 171 COL19870328 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 1 Pts

 17 15 COL19850517 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE MEDELLIN EXITO 1 Pts

 18 202 COL19890608 VARGAS,Yeferson Andr ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 1 Pts

Clasificación General Individual

 1.- 63 10009756564 CALA,Aristobulo ELITE BICICLETAS STRONGMAN 35:32:12

 2.- 31 10005424708 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 2:09

 3.- 73 10003034666 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM a 2:11

 4.- 67 10009484358 CAICEDO,Jonathan ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 2:23

 5.- 133 10035325259 REYES,Miguel Angel ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 4:10

 6.- 34 10004665579 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 4:56

 7.- 32 10001462256 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 5:51

 8.- 141 10003198859 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 6:05

 9.- 11 10001457307 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE MEDELLIN EXITO a 7:09

 10.- 181 10002480655 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SUPER GIROS a 8:18

 11.- 121 10009704731 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 9:34

 12.- 127 10005569295 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 10:34

 13.- 161 10007164543 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 11:41

 14.- 191 10035276355 LOPEZ,Robinson F * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 12:04

 15.- 51 10006284368 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 12:30

 16.- 137 10007164442 BELTRAN,Edward Alexande ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 13:13

 17.- 61 10035467123 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 14:33

 18.- 172 10007312467 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 15:26

 19.- 134 10035320916 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 17:04

 20.- 201 10008889527 QUINTERO,Diego Fernando ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 17:47

 21.- 231 10009325926 PAREDES,Anderson T * SUB23 JB ROPA DEPORTIVA a 21:42

 22.- 122 10035265544 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 24:05

 23.- 17 10008656424 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE MEDELLIN EXITO a 25:15

 24.- 101 10008932266 LARGO,Luis Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 26:00

 25.- 41 10005462801 CANUTI,Federico ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 27:53

 26.- 142 10014672040 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 27:58

 27.- 71 10003274439 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM a 28:36

 28.- 123 10005340236 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 29:01

 29.- 124 10008887406 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 30:19

 30.- 5 10010985535 HIGUITA,Sergio A * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 33:38

 31.- 62 10007997228 MENDOZA,Omar Alberto ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 36:05

 32.- 116 10010166085 GIRALDO,Esteeven ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 37:17

 33.- 171 10005692466 SARMIENTO,Jose Cayetano ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 38:33

 34.- 185 10004658004 CAMARGO,Luis Fernando ELITE TEAM SUPER GIROS a 39:59

 35.- 167 10008953181 PAREDES,Jonathan Felipe ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 40:45

 36.- 76 10009340474 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM a 41:38

 37.- 43 10010983515 CARO,Sebastian Orlando ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 43:44

 38.- 75 10007528796 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM a 44:50

 39.- 64 10005453808 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 46:43

 40.- 13 10007633981 MONTOYA,Cristhian ELITE MEDELLIN EXITO a 48:57

 41.- 102 10016008115 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 51:29

 42.- 143 10007996723 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 53:24

 43.- 186 10007839196 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE TEAM SUPER GIROS a 54:48

 44.- 22 10008879322 EASTER,Griffin ** ELITE TEAM ILLUMINATE a 55:20

 45.- 74 10005877675 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM a 56:01

 46.- 91 10035294139 BUSTAMANTE,Wilinton Arl ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 58:08

 47.- 128 10035391038 BETANCUR,Jader ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 58:55

 48.- 52 10005634973 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 59:01

 49.- 58 10009765052 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 59:06

 50.- 162 10003035777 MARENTES,Wilson Alexand ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 1:00:34

 51.- 35 10005693274 MARTINEZ,John Edilberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 1:01:35

 52.- 145 10009765355 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:03:49

 53.- 23 10009792839 EASTER,Cullen ** ELITE TEAM ILLUMINATE a 1:04:44

 54.- 205 10035264231 TOBAR,Cristian C * SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 1:06:32

 55.- 206 10014672545 BERNAL,Jose Angel ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 1:09:16

 56.- 2 10009690987 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 1:09:55

 57.- 176 10006892034 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:10:16

 58.- 187 10006481402 BARON,Felix Alejandro ELITE TEAM SUPER GIROS a 1:11:17

 59.- 6 10008655919 RIVERA,Ever Alexander ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 1:12:31

 60.- 115 10035246548 HOYOS,Juan D * SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 1:15:41

 61.- 182 10008656626 MORENO,Salvador ELITE TEAM SUPER GIROS a 1:16:21

 62.- 65 10006836662 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 1:18:21

 63.- 38 10009847403 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 1:18:46

 64.- 14 10007164644 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE MEDELLIN EXITO a 1:19:39

 65.- 54 10035424380 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 1:20:03

 66.- 202 10014869171 VARGAS,Yeferson Andres ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 1:22:21

 67.- 125 10003034464 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 1:23:09

 68.- 33 10009360783 CONTRERAS,Rodrigo ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 1:23:59

 69.- 118 10013922211 HENAO,Michael David ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 1:24:01

 70.- 36 10004503107 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 1:27:31

 71.- 147 10035524919 CONTRERAS,Yuber Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:28:52

 72.- 57 10035375173 OSPINA,Jhonathan Stiven ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 1:29:09

 73.- 108 10035517643 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 1:31:49

 74.- 7 10035375072 RUIZ,Cristian S * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 1:32:16

 75.- 42 10006197674 CARLINI,Ettore ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 1:32:45

 76.- 98 10035261908 CASTILLO,Yeison Andres ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 1:33:16

 77.- 177 10010985434 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:34:21

 78.- 81 10014093979 BADILATTI,Matteo ** ELITE SWISS CYCLING a 1:35:20

 79.- 15 10005878079 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE MEDELLIN EXITO a 1:35:28

 80.- 37 10010745055 SOTO,Nelson Andres ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 1:35:30

 81.- 174 10035275547 SIERRA,Cristian Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:37:03

 82.- 82 10009051696 BALLET,Alexandre ** SUB23 SWISS CYCLING a 1:38:46

 83.- 196 10035265241 ALBA,Juan D * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 1:39:20

 84.- 46 10011029988 TOMMASSINI,Fabio ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 1:39:26

 85.- 111 10006036212 WILCHES,Norberto ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 1:39:53

 86.- 103 10014355879 HERNANDEZ,Edwin Giovani ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 1:40:52

 87.- 78 10007186367 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM a 1:40:56

 88.- 183 10008883766 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE TEAM SUPER GIROS a 1:41:41

 89.- 197 10035269281 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE LOTERIA DE BOYACA-BRC a 1:41:42

 90.- 164 10005596880 MONTENEGRO,Fabio Nelson ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 1:42:31

 91.- 152 10014869070 CADENA,Juan C * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 1:44:19

 92.- 178 10010984525 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:46:44

 93.- 207 10035322633 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 1:47:34

 94.- 68 10008687140 MUÑOZ,William David ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 1:48:12

 95.- 208 10011334634 CARDONA,Julian Fernando ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 1:51:55

 96.- 25 10007518894 PELLAUD,Simon ** ELITE TEAM ILLUMINATE a 1:56:13

 97.- 4 10006837571 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 2:00:21

 98.- 163 10007129985 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 2:00:51

 99.- 184 10003274944 PIAMONTE,Fredy Orlando ELITE TEAM SUPER GIROS a 2:00:53

 100.- 154 10014868767 HERRERA,Andres Felipe ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 2:01:01

 101.- 166 10010179829 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 2:01:16

 102.- 96 10015349626 QUICENO,Luis Hernan SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL a 2:03:28

 103.- 126 10001462054 ARDILA,Mauricio Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 2:04:50

 104.- 237 10035314852 CAICEDO,Johan Sebastian ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 2:05:53

 105.- 194 10035265039 ROMERO,Ivan F * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 2:06:13

 106.- 12 10009764648 VARGAS,Walter Alejandro ELITE MEDELLIN EXITO a 2:06:15

 107.- 85 10006216367 THIERRY,Cyrille ** ELITE SWISS CYCLING a 2:07:16

 108.- 222 10010985232 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 2:08:05

 109.- 106 10015349020 BENAVIDES,Brayan Daniel ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 2:11:28

 110.- 117 10035455100 RINCON,Yeison A * SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 2:11:29

 111.- 21 10005965884 AVILA,Edwin Alcibiades ELITE TEAM ILLUMINATE a 2:12:00

 112.- 212 10035262009 HERNANDEZ,Rafael * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 2:12:53

 113.- 225 10010194478 RODRIGUEZ,Jonathan A * ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 2:13:45

 114.- 55 10005673975 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 2:15:23

 115.- 236 10016264759 GUTIERREZ,Cristian Alfo ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 2:16:36

 116.- 135 10010985333 FEO,Jefferson Alexander ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 2:17:05

 117.- 153 10035303233 MALDONADO,Jhon F * SUB23 DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 2:17:27

 118.- 66 10006284570 ANGARITA,Marvin Orlando ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 2:20:37

 119.- 158 10035327683 BELTRAN,Wilmer Alonso ELITE DEPORMUNDO M.BOSA-RANGUI a 2:23:38

 120.- 77 10035392452 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM a 2:24:14

 121.- 83 10009987849 BUSSARD,Dimitri ** SUB23 SWISS CYCLING a 2:24:53

 122.- 45 10007095734 SAMPARISI,Nicolas ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 2:26:09

 123.- 97 10035249780 GARCIA,Nicolas David ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 2:26:51

 124.- 18 10009225185 ESTRADA,Eduardo SUB23 MEDELLIN EXITO a 2:27:03

 125.- 84 10013440948 CAIROLI,Luca ** SUB23 SWISS CYCLING a 2:27:45

 126.- 213 10055332218 VELANDIA,Miguel A * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 2:28:36

 127.- 188 10035425390 NARVAEZ,Raul E * SUB23 TEAM SUPER GIROS a 2:28:40

 128.- 8 10010838823 CHIA,Luis C * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 2:28:53

 129.- 138 10015707415 GUZMAN,Juan F * SUB23 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 2:29:40

 130.- 203 10035519057 LIEVANO,Carlos A * SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 2:29:52

 131.- 93 10016008721 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 2:30:05

 132.- 238 10013658590 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 2:31:05

 133.- 214 10035331323 BARAJAS,Luis A * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 2:33:36

 134.- 148 10003035474 CASTAÑEDA,Jaime Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 2:34:30

 135.- 92 10035263827 BUSTAMANTE,Yoedinson Is ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 2:35:48

 136.- 136 10006059248 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 2:38:23

 137.- 86 10008701082 VON BURG,Dominic ** SUB23 SWISS CYCLING a 2:51:23

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1 COLDEPORTES ZENU CLARO 106:00:53

2 BICICLETAS STRONGMAN 106:07:45 a 0:06:52

3 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 106:24:21 a 0:23:28

4 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 106:29:39 a 0:28:46

5 MOVISTAR TEAM AMERICA 106:53:03 a 0:52:10

6 EPM 107:02:57 a 1:02:04

7 MEDELLIN ÉXITO 107:07:38 a 1:06:45

8 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 107:22:45 a 1:21:52

9 TEAM SUPER GIROS 107:33:36 a 1:32:43

10 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 107:40:01 a 1:39:08

11 BOYACA ES PARA VIVIRLA 107:41:36 a 1:40:43

12 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 107:56:37 a 1:55:44

13 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 108:10:25 a 2:09:32

14 MANZANA POSTOBON TEAM 108:20:27 a 2:19:34

15 D´AMICO UTENSILNORD 108:31:35 a 2:30:42

16 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 108:46:43 a 2:45:50

17 LOTERIA DE BOYACA-BRC 109:06:04 a 3:05:11

18 TEAM ILLUMINATE 109:38:39 a 3:37:46

19 FF-AA EJERCITO NACIONAL 110:12:35 a 4:11:42

20 JB ROPA DEPORTIVA 110:24:58 a 4:24:05

21 SWISS CYCLING 111:07:14 a 5:06:21

22 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 111:17:26 a 5:16:33

23 DEPORMUNDO MULTI REPUESTO 111:42:08 a 5:41:15

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS

 1 34 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 42 Pts

 2 31 CANO,Alex Norberto ELITE 40 Pts

 3 37 SOTO,Nelson Andres ELITE 36 Pts

 4 181 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 36 Pts

 5 17 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 35 Pts

 6 63 CALA,Aristobulo ELITE 32 Pts

 7 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE 27 Pts

 8 57 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE 27 Pts

 9 177 SUESCA,Marco Tulio ELITE 27 Pts

 10 73 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 26 Pts

 11 133 REYES,Miguel Angel ELITE 25 Pts

 12 67 CAICEDO,Jonathan ELITE 19 Pts

 13 21 AVILA,Edwin Alcibiades ELITE 17 Pts

 14 141 SOLIZ,Oscar ELITE 16 Pts

 15 22 EASTER,Griffin ** ELITE 15 Pts

 16 2 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 15 Pts

 17 15 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 15 Pts

 18 74 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 14 Pts

 19 66 ANGARITA,Marvin Orland ELITE 13 Pts

 20 8 CHIA,Luis C * SUB23 13 Pts

 21 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 12 Pts

 22 46 TOMMASSINI,Fabio ** ELITE 12 Pts

 23 123 SERNA,Alejandro ELITE 11 Pts

 24 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 10 Pts

 25 167 PAREDES,Jonathan Felip ELITE 10 Pts

 26 162 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 10 Pts

 27 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 10 Pts

 28 33 CONTRERAS,Rodrigo ELITE 10 Pts

 29 7 RUIZ,Cristian S * SUB23 10 Pts

 30 4 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE 10 Pts

 31 148 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 10 Pts

 32 231 PAREDES,Anderson T * SUB23 9 Pts

 33 163 HERRERA,Pedro Antonio ELITE 9 Pts

 34 11 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 8 Pts

 35 125 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 8 Pts

 36 51 CAMACHO,Alexis ELITE 7 Pts

 37 41 CANUTI,Federico ** ELITE 7 Pts

 38 58 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 6 Pts

 39 145 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE 6 Pts

 40 183 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 6 Pts

 41 127 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 5 Pts

 42 161 RIVERA,Oscar Javier ELITE 5 Pts

 43 12 VARGAS,Walter Alejandr ELITE 5 Pts

 44 84 CAIROLI,Luca ** SUB23 5 Pts

 45 143 DUARTE,Alvaro Raul ELITE 4 Pts

 46 128 BETANCUR,Jader ELITE 4 Pts

 47 25 PELLAUD,Simon ** ELITE 4 Pts

 48 55 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 4 Pts

 49 77 CANO,Jairo Alonso ELITE 4 Pts

 50 172 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE 3 Pts

 51 5 HIGUITA,Sergio A * SUB23 3 Pts

 52 206 BERNAL,Jose Angel ELITE 3 Pts

 53 121 OSORIO,Dany Alberto ELITE 2 Pts

 54 191 LOPEZ,Robinson F * SUB23 2 Pts

 55 122 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE 2 Pts

 56 116 GIRALDO,Esteeven ELITE 2 Pts

 57 64 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE 2 Pts

 58 6 RIVERA,Ever Alexander ELITE 2 Pts

 59 42 CARLINI,Ettore ** ELITE 2 Pts

 60 68 MUÑOZ,William David ELITE 2 Pts

 61 126 ARDILA,Mauricio Albert ELITE 2 Pts

 62 171 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE 1 Pts

 63 13 MONTOYA,Cristhian ELITE 1 Pts

 64 102 RABON,Albeiro ELITE 1 Pts

 65 202 VARGAS,Yeferson Andres ELITE 1 Pts

 66 78 CASTRO,Jose Nicolas ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

 1 133 REYES,Miguel Angel ELITE 39 Pts

 2 73 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 28 Pts

 3 34 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 23 Pts

 4 31 CANO,Alex Norberto ELITE 20 Pts

 5 63 CALA,Aristobulo ELITE 18 Pts

 6 67 CAICEDO,Jonathan ELITE 17 Pts

 7 141 SOLIZ,Oscar ELITE 17 Pts

 8 124 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE 16 Pts

 9 115 HOYOS,Juan D * SUB23 12 Pts

 10 64 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE 12 Pts

 11 177 SUESCA,Marco Tulio ELITE 12 Pts

 12 55 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 11 Pts

 13 134 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 11 Pts

 14 181 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 11 Pts

 15 2 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 8 Pts

 16 122 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE 8 Pts

 17 37 SOTO,Nelson Andres ELITE 8 Pts

 18 11 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 7 Pts

 19 25 PELLAUD,Simon ** ELITE 7 Pts

 20 74 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 6 Pts

 21 125 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 4 Pts

 22 127 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 4 Pts

 23 51 CAMACHO,Alexis ELITE 4 Pts

 24 17 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 4 Pts

 25 143 DUARTE,Alvaro Raul ELITE 4 Pts

 26 176 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 4 Pts

 27 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 3 Pts

 28 161 RIVERA,Oscar Javier ELITE 2 Pts

 29 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 2 Pts

 30 142 GIL,Angel Alexander ELITE 2 Pts

 31 5 HIGUITA,Sergio A * SUB23 2 Pts

 32 231 PAREDES,Anderson T * SUB23 1 Pts

 33 171 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE 1 Pts

 34 22 EASTER,Griffin ** ELITE 1 Pts

 35 65 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 1 Pts

 36 36 OSPINA,Davilier ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

 1 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE 15 Pts

 2 177 SUESCA,Marco Tulio ELITE 12 Pts

 3 15 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 10 Pts

 4 181 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 10 Pts

 5 17 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 8 Pts

 6 125 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 8 Pts

 7 183 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 6 Pts

 8 31 CANO,Alex Norberto ELITE 5 Pts

 9 34 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 5 Pts

 10 25 PELLAUD,Simon ** ELITE 4 Pts

 11 55 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 4 Pts

 12 206 BERNAL,Jose Angel ELITE 3 Pts

 13 116 GIRALDO,Esteeven ELITE 2 Pts

 14 64 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE 2 Pts

 15 6 RIVERA,Ever Alexander ELITE 2 Pts

 16 42 CARLINI,Ettore ** ELITE 2 Pts

 17 68 MUÑOZ,William David ELITE 2 Pts

 18 126 ARDILA,Mauricio Albert ELITE 2 Pts

 19 21 AVILA,Edwin Alcibiades ELITE 2 Pts

 20 74 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 2 Pts

 21 231 PAREDES,Anderson T * SUB23 1 Pts

 22 171 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE 1 Pts

 23 13 MONTOYA,Cristhian ELITE 1 Pts

 24 102 RABON,Albeiro ELITE 1 Pts

 25 202 VARGAS,Yeferson Andres ELITE 1 Pts

 26 78 CASTRO,Jose Nicolas ELITE 1 Pts

 27 197 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE 1 Pts 


blog comments powered by Disqus