Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1900 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a España: Orden de salida de CRI

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Esteban Chaves listo para enfrentar la crucial CRI de este martes Esteban Chaves listo para enfrentar la crucial CRI de este martes

La Vuelta a España regresa en su parte final en lo que será una semana de muchas emociones. Después del día de descanso de este lunes todo se encuentra listo para que se lleve a cabo la tan esperada CRI de  40,2 kilómetros Circuito de Navarra – Logroño. El primero en tomar la partida será Dunne Conor (Aqua Blue Sport) a la 6:34 A-M hora de Colombia.     

El primero en tomar la salida de los colombianos será Sebastián Molano (Manzana-Postobón) a  la 6:44 A.M. El líder Chris Froome (Sky) será el último y lo hará a las 9:52 a.m.   

Orden de salida de la CRI

1 13:34:00 209 *DUNNE Conor ABS IRL

2 13:35:00 46 TUFT Svein ORS CAN

3 13:36:00 148 WALLAYS Jelle LTS BEL

4 13:37:00 167 *MANZIN Lorrenzo FDJ FRA

5 13:38:00 97 CLARKE William CDT AUS

6 13:39:00 201 BLYTHE Adam ABS GBR

7 13:40:00 95 SCULLY Tom CDT NZL

8 13:41:00 109 TAARAMÄE Rein KAT EST

9 13:42:00 79 SCHWARZMANN Michael BOH GER

10 13:43:00 42 BEWLEY Sam ORS NZL

11 13:44:00 216 *MOLANO B. Juan Sebastian MZN COL  (6:44 a.m Colombia)

12 13:45:00 205 *HANSEN Lasse Norman ABS DEN

13 13:46:00 146 *MERTZ Remy LTS BEL

14 13:47:00 208 KONING Peter ABS NED

15 13:48:00 189 VANBILSEN Kenneth COF BEL

16 13:49:00 129 *ZURLO Federico UAD ITA

17 13:50:00 29 STANNARD Ian SKY GBR

18 13:51:00 204 GATE Aaron ABS NZL

19 13:52:00 202 CHRISTIAN Mark ABS GBR

20 13:53:00 78 SCHILLINGER Andreas BOH GER

21 13:54:00 76 PFINGSTEN Christoph BOH GER

22 13:55:00 44 *NIELSEN Magnus Cort ORS DEN

23 13:56:00 35 OSS Daniel BMC ITA

24 13:57:00 17 LAMPAERT Yves QST BEL

25 13:58:00 139 STALNOV Nikita AST KAZ

26 13:59:00 199 *SCHULTZ Nicholas CJR AUS

27 14:00:00 154 *GARCIA CORTINA Ivan TBM ESP

28 14:01:00 68 *KRAGH ANDERSEN Søren SUN DEN

29 14:02:00 18 TERPSTRA Niki QST NED

30 14:03:00 214 ORJUELA G. Fernando MZN COL  (7:03 a.m hora de Colombia)

31 14:04:00 107 MORKOV Michael KAT DEN

32 14:05:00 163 *HOELGAARD Daniel FDJ NOR

33 14:06:00 195 *REIS Rafael CJR POR

34 14:07:00 125 MODOLO Sacha UAD ITA

35 14:08:00 134 DE VREESE Laurens AST BEL

36 14:09:00 197 RUBIO HERNANDEZ Diego CJR ESP

37 14:10:00 99 VAN ASBROECK Tom CDT BEL

38 14:11:00 22 KNEES Christian SKY GER

39 14:12:00 102 BELKOV Maxim KAT RUS

40 14:13:00 83 *DENZ Nico ALM GER

41 14:14:00 96 SKUJINS Toms CDT LAT

42 14:15:00 87 *GOUGEARD Alexis ALM FRA

43 14:16:00 65 *HAMILTON Christopher SUN AUS

44 14:17:00 14 DECLERCQ Tim QST BEL

45 14:18:00 64 HAGA Chad SUN USA

46 14:19:00 3 IRIZAR ARAMBURU Markel TFS ESP

47 14:20:00 63 FRÖHLINGER Johannes SUN GER

48 14:21:00 118 LOBATO DEL VALLE Juan TLJ ESP

49 14:22:00 206 KREDER Michel ABS NED

50 14:23:00 105 HALLER Marco KAT AUT

51 14:24:00 186 *TURGIS Anthony COF FRA

52 14:25:00 75 KONRAD Patrick BOH AUT

53 14:26:00 88 HOULE Hugo ALM CAN

54 14:27:00 45 JUUL JENSEN Christopher ORS DEN

55 14:28:00 85 DUVAL Julien ALM FRA

56 14:29:00 37 *VLIEGEN Loïc BMC BEL

57 14:30:00 31 CARUSO Damiano BMC ITA

58 14:31:00 153 BOARO Manuele TBM ITA

59 14:32:00 34 *FRANKINY Kilian BMC SUI

60 14:33:00 108 *MAMYKIN Matvey KAT RUS

61 14:34:00 19 TRENTIN Matteo QST ITA

62 14:35:00 117 LINDEMAN Bert-Jan TLJ NED

63 14:36:00 156 *NIBALI Antonio TBM ITA

64 14:37:00 157 *NOVAK Domen TBM SLO

65 14:38:00 13 CAPECCHI Eros QST ITA

66 14:39:00 67 *KÄMNA Lennard SUN GER

67 14:40:00 94 DOMBROWSKI Joseph CDT USA

68 14:41:00 98 VILLELLA Davide CDT ITA

69 14:42:00 39 VENTOSO A. Francisco BMC ESP

70 14:43:00 92 *CANTY Brendan CDT AUS

71 14:44:00 2 THEUNS Edward TFS BEL

72 14:45:00 161 COURTEILLE Arnaud FDJ FRA

73 14:46:00 86 GENIEZ Alexandre ALM FRA

74 14:47:00 137 *LUTSENKO Alexey AST KAZ

75 14:48:00 192 ARROYO DURAN David CJR ESP

76 14:49:00 12 *ALAPHILIPPE Julian QST FRA

77 14:50:00 213 *BOHORQUEZ S. Hernando MZN COL (7:50 a.m  Colombia)  

78 14:51:00 149 HANSEN Adam James LTS AUS

79 14:52:00 4 *BERNARD Julien TFS FRA

80 14:53:00 215 *OSORIO ARBOLEDA Juan MZN COL (7:53 a.m Colombia)

81 14:54:00 133 CHERNETSKI Sergei AST RUS

82 14:55:00 181 BONNAFOND Guillaume COF FRA

83 14:56:00 127 NIEMIEC Przemyslaw UAD POL

84 14:57:00 194 MAS BONET Luis Guillermo CJR ESP

85 14:58:00 183 NAVARRO GARCIA Daniel COF ESP

86 14:59:00 175 JANSE VAN R. Jacques DDD RSA

87 15:00:00 47 *VERONA Carlos ORS ESP

88 15:01:00 24 LOPEZ GARCIA David SKY ESP

89 15:02:00 33 DENNIS Rohan BMC AUS

90 15:03:00 16 *MAS NICOLAU Enric QST ESP

91 15:04:00 166 *MAISON Jérémy FDJ FRA

92 15:05:00 32 DE MARCHI Alessandro BMC ITA

93 15:06:00 93 CLARKE Simon CDT AUS

94 15:07:00 23 PUCCIO Salvatore SKY ITA

95 15:08:00 178 *MORTON Lachlan DDD AUS

96 15:09:00 198 *SAEZ BENITO Hector CJR ESP

97 15:10:00 57 PEDRERO Antonio MOV ESP

98 15:11:00 184 PEREZ Anthony COF FRA

99 15:12:00 72 *BUCHMANN Emanuel BOH GER

100 15:13:00 77 POLJANSKI Pawel BOH POL

101 15:14:00 203 DENIFL Stefan ABS AUT

102 15:15:00 143 DE GENDT Thomas LTS BEL

103 15:16:00 8 DE KORT Koen TFS NED

104 15:17:00 168 ROUX Anthony FDJ FRA

105 15:18:00 116 *DE TIER Floris TLJ BEL

106 15:19:00 165 LUDVIGSSON Tobias FDJ SWE

107 15:20:00 185 ROSSETTO Stéphane COF FRA

108 15:21:00 152 AGNOLI Valerio TBM ITA

109 15:22:00 106 LOSADA ALGUACIL AlbertoKAT ESP

110 15:23:00 82 *CHEVRIER Clement ALM FRA

111 15:24:00 28 ROSA Diego SKY ITA

112 15:25:00 5 HERNANDEZ B. Jesus TFS ESP

113 15:26:00 219 BOL Jetse MZN NED

114 15:27:00 59 *SOLER Marc MOV ESP

115 15:28:00 147 MONFORT Maxime LTS BEL

116 15:29:00 217 *SUAZA ARANGO Bernardo MZN COL (8:29 a.m Colombia)

117 15:30:00 159 VISCONTI Giovanni TBM ITA

118 15:31:00 114 *BOUWMAN Koen TLJ NED

119 15:32:00 193 FERRARI BARCELO CJR URU

120 15:33:00 169 *EIKING Odd Christian FDJ NOR

121 15:34:00 119 *OLIVIER Daan TLJ NED

122 15:35:00 211 *REYES ORTEGA Aldemar MZN COL (8:35 a.m Colombia)

123 15:36:00 218 VILELA Ricardo MZN POR

124 15:37:00 145 MARCZYNSKI Tomasz LTS POL

125 15:38:00 15 *JUNGELS Bob QST LUX

126 15:39:00 126 *MOHORIC Matej UAD SLO

127 15:40:00 212 *AGUIRRE CAIPA Hernan MZN COL  (8:40 A.M Colombia)

128 15:41:00 142 DE CLERCQ Bart LTS BEL

129 15:42:00 113 *TOLHOEK Antwan TLJ NED

130 15:43:00 121 FARIA DA COSTA Rui UAD POR

131 15:44:00 71 MAJKA Rafal BOH POL

132 15:45:00 56 OLIVEIRA Nelson MOV POR

133 15:46:00 49 *YATES Simon ORS GBR

134 15:47:00 6 PANTANO GOMEZ TFS COL   (8:47 a.m Colombia)

135 15:48:00 9 STETINA Peter TFS USA

136 15:49:00 53 *CARAPAZ Richard MOV ECU

137 15:50:00 128 *POLANC Jan UAD SLO

138 15:51:00 25 *MOSCON Gianni SKY ITA

139 15:52:00 138 SANCHEZ Luis León AST ESP

140 15:54:00 58 ROJAS Jose MOV ESP

141 15:56:00 158 PELLIZOTTI Franco TBM ITA

142 15:58:00 182 MATE MARDONES Luis COF ESP

143 16:00:00 48 *YATES Adam ORS GBR

144 16:02:00 196 *ROSON GARCIA Jaime CJR ESP

145 16:04:00 132 BILBAO LOPEZ DE A. Pello AST ESP

146 16:06:00 141 ARMEE Sander LTS BEL

147 16:08:00 43 *HAIG Jack ORS AUS

148 16:10:00 171 ANTON HERNANDEZ Igor DDD ESP

149 16:12:00 115 CLEMENT Stef TLJ NED

150 16:14:00 122 ATAPUMA HURTADO Jhon UAD COL  (9:14 a.m Colombia)

151 16:16:00 81 BARDET Romain ALM FRA

152 16:18:00 55 MORENO Daniel MOV ESP

153 16:20:00 36 ROCHE Nicolas BMC IRL

154 16:22:00 191 PARDILLA BELLON Sergio CJR ESP

155 16:24:00 26 NIEVE ITURRALDE Mikel SKY ESP

156 16:26:00 124 *MEINTJES Louis UAD RSA

157 16:28:00 38 VAN GARDEREN Tejay BMC USA

158 16:30:00 111 KRUIJSWIJK Steven TLJ NED

159 16:32:00 11 DE LA CRUZ M. David QST ESP

160 16:34:00 27 POELS Wout SKY NED

161 16:36:00 1 CONTADOR VELASCO TFS ESP

162 16:38:00 91 WOODS Michael CDT CAN

163 16:40:00 131 ARU Fabio AST ITA

164 16:42:00 136 *LOPEZ MORENO Miguel AST COL  (9:42 a.m Colombia)

165 16:44:00 41 CHAVES RUBIO Jhoan ORS COL   (9:44 a.m Colombia)

166 16:46:00 61 KELDERMAN Wilco SUN NED

167 16:48:00 101 ZAKARIN Ilnur KAT RUS

168 16:50:00 151 NIBALI Vincenzo TBM ITA

169 16:52:00 21 FROOME Chris SKY GBR   


blog comments powered by Disqus