Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1782 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta Nacional del Futuro Femenina: Daniela Atehortua se vistió de amarillo

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Daniela Atehortua ganadora de primera etapa de Vuelta al Futuro Daniela Atehortua ganadora de primera etapa de Vuelta al Futuro

La antioqueña Daniela Atehortua (Antioquia-Liga de Ciclismo) fue la ganadora este jueves de la primera etapa de la Vuelta Nacional del Futuro Femenina. La paisa sacó la diferencia necesaria para celebrar en la jornada corrida entre Duitama-Cómbita-Arcabuco sobre 56 kilómetros.

Daniela Atehortua una de las nuevas revelaciones de la ciclismo colombiano mostró jerarquía durante el recorrido para derrotar por cuatro segundos a Erika Milena Botero (Antioquia-Bike-House) y por seis segundos a María Paula Latriglia (Cas IAM Champion).

Este viernes se llevará a cabo la segunda etapa que  será una CRI sobre 12,2 kilómetros entre las localidades de Duitama y Santa Rosa de Viterbo.

Resultados

Etapa 1

1 221 ATEHORTUA,Daniela DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 01:42:51 -10

 2 244 BOTERO,Erika Milena DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:42:51 mt.-06

 3 231 LATRIGLIA,Maria Paul DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 01:42:51 mt.-04

 4 246 ARISTIZABAL,Camila DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:42:51 mt.

 5 292 ROJAS,Lina Mabel DAMAS BOGOTA KRIEGER VELOTRACK 01:42:51 mt.-02

 6 230 CASTILLO,Laura Sofia DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 01:42:51 mt.

 7 295 TOCONAS,Laura Milena DAMAS HUILA LIGA DE CICLISMO 01:42:51 mt.

 8 240 TORRES,Leidy Paola DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 01:42:51 mt.

 9 234 MANCIPE,Lizeth Paola DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:42:51 mt.

 10 220 HERNANDEZ,Lina Marce DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 01:43:37 46 seg.

 11 249 VELASQUEZ,Michel Dai DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:43:37 46 seg.

 12 245 OROZCO,Isabella DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:43:37 46 seg.-03

 13 237 HURTADO,Yesica Geral DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:43:37 46 seg.

 14 222 ATAHUALPA,Maria Cami DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 01:43:41 50 seg.-02

 15 236 ESTEPA,Manuela Aleja DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:43:44 53 seg.

 16 260 RAMIREZ,Yully Marcel DAMAS VALLE LICICLISMO 01:43:44 53 seg.

 17 235 CHAPARRO,Laura Sofia DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:44:06 1:15 min.

 18 294 CARMONA,Natalia DAMAS CALDAS ALC MANIZ SEC DEPO 01:44:44 1:53 min.

 19 265 BERNAL,Nury fernanda DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 01:44:51 2:00 min.-01

 20 233 RINCON,Yenny Fernand DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 01:45:20 2:29 min.

 21 242 CAMACHO,Andreidy Zul DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 01:45:34 2:43 min.

 22 241 HERNANDEZ,Yelitza Fe DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 01:45:45 2:54 min.

 23 248 OSORIO,Valeria DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:46:51 4:00 min.

 24 303 CARRASCO,Paula Andre DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 01:47:26 4:35 min.

 25 223 CASTAÑO,Elizabeth DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 01:47:43 4:52 min.

 26 250 ESTRADA,Maria Valent DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 01:47:46 4:55 min.

 27 229 PAUCAR,Angie Lizeth DAMAS BOGOTA EVERET 01:47:50 4:59 min.

 28 290 LEON,Valeria DAMAS BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:48:06 5:15 min.

 29 255 PRADO,Karen Dayana DAMAS VALLE LICICLISMO 01:48:25 5:34 min.

 30 251 LOPEZ,Paula Stefania DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 01:48:27 5:36 min.

 31 238 BONZA,Karen Eliane DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:48:33 5:42 min.

 32 287 CARDONA,Manuela DAMAS RISARALDA GOBERNACION 01:48:39 5:48 min.

 33 297 SUSANO,Laura Ximena DAMAS INDERSANTANDER LICICLISMO 01:48:48 5:57 min.

 34 299 YAÑEZ,Laura Daniela DAMAS META LICICLISMO IDERMETA 01:48:55 6:04 min.

 35 239 FERNANDEZ,Sandra Mil DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:49:17 6:26 min.

 36 232 LATRIGLIA,Maria Vale DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 01:49:17 6:26 min.-01

 37 252 GUARIN,Maria Alejand DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 01:49:17 6:26 min.

 38 247 FLOREZ,Vanessa DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:50:26 7:35 min.-03

 39 293 CAVANZO,Paula Natali DAMAS BOGOTA KRIEGER VELOTRACK 01:50:36 7:45 min.

 40 267 ESPITIA,Helen Yineth DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 01:51:11 8:20 min.

 41 256 GUTIERREZ,Isabel DAMAS VALLE LICICLISMO 01:51:41 8:50 min.

 42 259 CALDERON,Yuli Andrea DAMAS VALLE LICICLISMO 01:51:41 8:50 min.

 43 261 RICO,Cindy DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 01:52:55 10:04 min.

 44 263 ZAPATA,Valentina DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 01:52:58 10:07 min.

 45 270 SANCHEZ,Maria Fernan DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 01:53:03 10:12 min.

 46 225 MARIN,Lisbeth DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 01:53:03 10:12 min.

 47 286 BOTIA,Paola Tatiana DAMAS RISARALDA GOBERNACION 01:54:10 11:19 min.

 48 253 OVALLE,Angelica Lisb DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 01:54:10 11:19 min.

 49 243 HIGUITA,Tania Xiomar DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 01:54:22 11:31 min.

 50 269 CORTES,Angie Katheri DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 01:54:39 11:48 min.

 51 264 OSORIO,Maria Jose DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 01:54:46 11:55 min.

 52 278 CEPEDA,Leidy Carolin DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 01:54:57 12:06 min.

 53 301 CARDENAS,Paula Julie DAMAS META LICICLISMO IDERMETA 01:55:26 12:35 min.

 54 257 PAREDES,Fabiana DAMAS VALLE LICICLISMO 01:56:04 13:13 min.

 55 302 QUEMBA,Patricia Fern DAMAS BOYACA VILLA DE LEIVA 01:56:04 13:13 min.

 56 275 CRISTANCHO,Karen And DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 01:56:25 13:34 min.

57 272 LOPEZ,Laura Milena DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 01:56:55 14:04 min.

 58 258 VARGAS,Ingrid Tatian DAMAS VALLE LICICLISMO 01:58:21 15:30 min.

 59 283 BONILLA,Sirehydi Dan DAMAS NDS AL CUCUTA COMFAORIENT 01:58:21 15:30 min.

 60 273 PRIETO,Angie Camila DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 01:58:26 15:35 min.

 61 296 OLARTE,Mabel Lucero DAMAS INDERSANTANDER LICICLISMO 01:58:34 15:43 min.

 62 266 GARCIA,Andrea Esther DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 01:58:39 15:48 min.

 63 298 DIAZ,Maria Ximena DAMAS INDERSANTANDER LICICLISMO 01:58:55 16:04 min.

 64 277 SOSA,Katherine DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 01:58:55 16:04 min.

 65 224 HENAO,Carol Yulieth DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 01:58:57 16:06 min.

 66 300 CALDERON,Maria Jose DAMAS META LICICLISMO IDERMETA 02:00:32 17:41 min.

 67 268 HERNANDEZ,Danna Vale DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 02:00:52 18:01 min.

 68 262 CARDONA,Katty Paulin DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 02:01:06 18:15 min.

 69 289 BARRIOS,Lina Estefan DAMAS TOLIM LICICLIS INDEPORTES 02:01:09 18:18 min.

 70 282 PAEZ,Maria Paula DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 02:01:09 18:18 min.

 71 276 PEREZ,Laura Fernanda DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 02:01:09 18:18 min.

 72 280 PEREZ,Laura Sofia DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 02:01:19 18:28 min.

 73 285 FERNANDEZ,Michelle N DAMAS NDS AL CUCUTA COMFAORIENT 02:02:22 19:31 min.

 74 274 LOPEZ,Angela Milena DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 02:02:42 19:51 min.

 75 288 POVEDA,Anyela Tatian DAMAS TOLIM LICICLIS INDEPORTES 02:03:24 20:33 min.

 76 284 CABALLERO,Angie Yexs DAMAS NDS AL CUCUTA COMFAORIENT 02:04:01 21:10 min.

 77 291 OROZCO,Paula Andrea DAMAS BOGOTA TOUR Y NATIVA 02:04:01 21:10 min.

 78 281 VELASCO,Emely DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 02:04:37 21:46 min.

 79 279 RODRIGUEZ,Genesis De DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 02:04:37 21:46 min.

 80 228 VILLAMIL,Yessica Lor DAMAS BOGOTA EVERET 02:04:58 22:07 min.

 81 254 ZULUAGA,Laura Fernan DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 02:08:36 25:45 min.

 82 271 GUEVARA,Luisa Alejan DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 02:11:54 29:03 min.

Clasificación General Individual

1.- 221 ATEHORTUA,Daniela DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 01:42:41-000

 2.- 244 BOTERO,Erika Milena DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:42:45-000 a 4

 3.- 231 LATRIGLIA,Maria Paula DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 01:42:47-000 a 6

 4.- 292 ROJAS,Lina Mabel DAMAS BOGOTA KRIEGER VELOTRACK 01:42:49-000 a 8

 5.- 246 ARISTIZABAL,Camila DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:42:51-000 a 10

 6.- 230 CASTILLO,Laura Sofia DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 01:42:51-000 a 10

 7.- 295 TOCONAS,Laura Milena DAMAS HUILA LIGA DE CICLISMO 01:42:51-000 a 10

 8.- 240 TORRES,Leidy Paola DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 01:42:51-000 a 10

 9.- 234 MANCIPE,Lizeth Paola DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:42:51-000 a 10

 10.- 245 OROZCO,Isabella DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:43:34-000 a 53

 11.- 220 HERNANDEZ,Lina Marcela DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 01:43:37-000 a 56

 12.- 249 VELASQUEZ,Michel Daian DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:43:37-000 a 56

 13.- 237 HURTADO,Yesica Geraldi DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:43:37-000 a 56

 14.- 222 ATAHUALPA,Maria Camila DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 01:43:39-000 a 58

 15.- 236 ESTEPA,Manuela Alejand DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:43:44-000 a 1:03

 16.- 260 RAMIREZ,Yully Marcela DAMAS VALLE LICICLISMO 01:43:44-000 a 1:03

 17.- 235 CHAPARRO,Laura Sofia DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:44:06-000 a 1:25

 18.- 294 CARMONA,Natalia DAMAS CALDAS ALC MANIZ SEC DEPO 01:44:44-000 a 2:03

 19.- 265 BERNAL,Nury fernanda DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 01:44:50-000 a 2:09

 20.- 233 RINCON,Yenny Fernanda DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 01:45:20-000 a 2:39

 21.- 242 CAMACHO,Andreidy Zulay DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 01:45:34-000 a 2:53

 22.- 241 HERNANDEZ,Yelitza Fern DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 01:45:45-000 a 3:04

 23.- 248 OSORIO,Valeria DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:46:51-000 a 4:10

 24.- 303 CARRASCO,Paula Andrea DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 01:47:26-000 a 4:45

 25.- 223 CASTAÑO,Elizabeth DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 01:47:43-000 a 5:02

 26.- 250 ESTRADA,Maria Valentin DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 01:47:46-000 a 5:05

 27.- 229 PAUCAR,Angie Lizeth DAMAS BOGOTA EVERET 01:47:50-000 a 5:09

 28.- 290 LEON,Valeria DAMAS BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:48:06-000 a 5:25

 29.- 255 PRADO,Karen Dayana DAMAS VALLE LICICLISMO 01:48:25-000 a 5:44

 30.- 251 LOPEZ,Paula Stefania DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 01:48:27-000 a 5:46

 31.- 238 BONZA,Karen Eliane DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:48:33-000 a 5:52

 32.- 287 CARDONA,Manuela DAMAS RISARALDA GOBERNACION 01:48:39-000 a 5:58

 33.- 297 SUSANO,Laura Ximena DAMAS INDERSANTANDER LICICLISMO 01:48:48-000 a 6:07

 34.- 299 YAÑEZ,Laura Daniela DAMAS META LICICLISMO IDERMETA 01:48:55-000 a 6:14

 35.- 232 LATRIGLIA,Maria Valent DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 01:49:16-000 a 6:35

 36.- 239 FERNANDEZ,Sandra Milen DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:49:17-000 a 6:36

 37.- 252 GUARIN,Maria Alejandra DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 01:49:17-000 a 6:36

 38.- 247 FLOREZ,Vanessa DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:50:23-000 a 7:42

 39.- 293 CAVANZO,Paula Natalia DAMAS BOGOTA KRIEGER VELOTRACK 01:50:36-000 a 7:55

 40.- 267 ESPITIA,Helen Yineth DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 01:51:11-000 a 8:30

 41.- 256 GUTIERREZ,Isabel DAMAS VALLE LICICLISMO 01:51:41-000 a 9:00

 42.- 259 CALDERON,Yuli Andrea DAMAS VALLE LICICLISMO 01:51:41-000 a 9:00

 43.- 261 RICO,Cindy DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 01:52:55-000 a 10:14

 44.- 263 ZAPATA,Valentina DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 01:52:58-000 a 10:17

 45.- 270 SANCHEZ,Maria Fernanda DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 01:53:03-000 a 10:22

 46.- 225 MARIN,Lisbeth DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 01:53:03-000 a 10:22

 47.- 286 BOTIA,Paola Tatiana DAMAS RISARALDA GOBERNACION 01:54:10-000 a 11:29

 48.- 253 OVALLE,Angelica Lisbet DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 01:54:10-000 a 11:29

 49.- 243 HIGUITA,Tania Xiomara DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 01:54:22-000 a 11:41

 50.- 269 CORTES,Angie Katherine DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 01:54:39-000 a 11:58

 51.- 264 OSORIO,Maria Jose DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 01:54:46-000 a 12:05

 52.- 278 CEPEDA,Leidy Carolina DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 01:54:57-000 a 12:16

 53.- 301 CARDENAS,Paula Julieth DAMAS META LICICLISMO IDERMETA 01:55:26-000 a 12:45

 54.- 257 PAREDES,Fabiana DAMAS VALLE LICICLISMO 01:56:04-000 a 13:23

 55.- 302 QUEMBA,Patricia Fernan DAMAS BOYACA VILLA DE LEIVA 01:56:04-000 a 13:23

 56.- 275 CRISTANCHO,Karen Andre DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 01:56:25-000 a 13:44

 57.- 272 LOPEZ,Laura Milena DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 01:56:55-000 a 14:14

 58.- 258 VARGAS,Ingrid Tatiana DAMAS VALLE LICICLISMO 01:58:21-000 a 15:40

 59.- 283 BONILLA,Sirehydi Danie DAMAS NDS AL CUCUTA COMFAORIENT 01:58:21-000 a 15:40

60.- 273 PRIETO,Angie Camila DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 01:58:26-000 a 15:45

 61.- 296 OLARTE,Mabel Lucero DAMAS INDERSANTANDER LICICLISMO 01:58:34-000 a 15:53

 62.- 266 GARCIA,Andrea Esther DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 01:58:39-000 a 15:58

 63.- 298 DIAZ,Maria Ximena DAMAS INDERSANTANDER LICICLISMO 01:58:55-000 a 16:14

 64.- 277 SOSA,Katherine DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 01:58:55-000 a 16:14

 65.- 224 HENAO,Carol Yulieth DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 01:58:57-000 a 16:16

 66.- 300 CALDERON,Maria Jose DAMAS META LICICLISMO IDERMETA 02:00:32-000 a 17:51

 67.- 268 HERNANDEZ,Danna Valent DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 02:00:52-000 a 18:11

 68.- 262 CARDONA,Katty Paulina DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 02:01:06-000 a 18:25

 69.- 289 BARRIOS,Lina Estefania DAMAS TOLIM LICICLIS INDEPORTES 02:01:09-000 a 18:28

 70.- 282 PAEZ,Maria Paula DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 02:01:09-000 a 18:28

 71.- 276 PEREZ,Laura Fernanda DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 02:01:09-000 a 18:28

 72.- 280 PEREZ,Laura Sofia DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 02:01:19-000 a 18:38

 73.- 285 FERNANDEZ,Michelle Nat DAMAS NDS AL CUCUTA COMFAORIENT 02:02:22-000 a 19:41

 74.- 274 LOPEZ,Angela Milena DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 02:02:42-000 a 20:01

 75.- 288 POVEDA,Anyela Tatiana DAMAS TOLIM LICICLIS INDEPORTES 02:03:24-000 a 20:43

 76.- 284 CABALLERO,Angie Yexsar DAMAS NDS AL CUCUTA COMFAORIENT 02:04:01-000 a 21:20

 77.- 291 OROZCO,Paula Andrea DAMAS BOGOTA TOUR Y NATIVA 02:04:01-000 a 21:20

 78.- 281 VELASCO,Emely DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 02:04:37-000 a 21:56

 79.- 279 RODRIGUEZ,Genesis Del DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 02:04:37-000 a 21:56

 80.- 254 ZULUAGA,Laura Fernanda DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 02:08:36-000 a 25:55

 81.- 271 GUEVARA,Luisa Alejandr DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 02:11:54-000 a 29:13

CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS

1.- ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 05:09:19

 2.- ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 05:10:09 a 50

 3.- BOYACA RAZA DE CAMPEONES 05:10:12 a 53

 4.- CAS IAM CHAMPION INDERCAS 05:11:02 a 1:43

 5.- CUNDINAMARCA LICICLISMO 05:14:10 a 4:51

 6.- VALLE LICICLISMO 05:21:26 a 12:07

 7.- BTA FUN SN MATEO P EXPRES 05:27:54 a 18:35

 8.- LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 05:30:41 a 21:22

 9.- ANTIOQUIA LICICLISMO B 05:40:39 a 31:20

10.- META LICICLISMO IDERMETA 05:44:53 a 35:34

 11.- INDERSANTANDER LICICLISMO 05:46:17 a 36:58

 12.- BTA F SN MATEO P EXPRES B 05:48:24 a 39:05

 13.- BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 05:50:17 a 40:58

 14.- NDS AL CUCUTA COMFAORIENT 06:04:44 a 55:25

 15.- BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 06:07:05 a 57:46

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LA REGULARIDAD

1 221 ATEHORTUA,Daniela DAMAS 15 Pts

 2 244 BOTERO,Erika Milena DAMAS 12 Pts

 3 231 LATRIGLIA,Maria Paula DAMAS 10 Pts

 4 292 ROJAS,Lina Mabel DAMAS 9 Pts

 5 246 ARISTIZABAL,Camila DAMAS 8 Pts

 6 230 CASTILLO,Laura Sofia DAMAS 6 Pts

 7 295 TOCONAS,Laura Milena DAMAS 5 Pts

 8 240 TORRES,Leidy Paola DAMAS 4 Pts

 9 234 MANCIPE,Lizeth Paola DAMAS 3 Pts

 10 245 OROZCO,Isabella DAMAS 3 Pts

 11 247 FLOREZ,Vanessa DAMAS 3 Pts

 12 220 HERNANDEZ,Lina Marcela DAMAS 2 Pts

 13 222 ATAHUALPA,Maria Camila DAMAS 2 Pts

 14 265 BERNAL,Nury fernanda DAMAS 1 Pts

 15 232 LATRIGLIA,Maria Valent DAMAS 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE MONTAÑA

1 221 ATEHORTUA,Daniela DAMAS 4 Pts

 2 246 ARISTIZABAL,Camila DAMAS 3 Pts

 3 244 BOTERO,Erika Milena DAMAS 2 Pts

 4 292 ROJAS,Lina Mabel DAMAS 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

 1 245 OROZCO,Isabella DAMAS 3 Pts

 2 247 FLOREZ,Vanessa DAMAS 3 Pts

 3 292 ROJAS,Lina Mabel DAMAS 2 Pts

 4 222 ATAHUALPA,Maria Camila DAMAS 2 Pts

 5 265 BERNAL,Nury fernanda DAMAS 1 Pts

 6 232 LATRIGLIA,Maria Valent DAMAS 1 Pts

Orden de partida de la CRI

 1 08:30:00 271 GUEVARA,Luisa Alejan DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 00:00:00

 2 08:30:30 254 ZULUAGA,Laura Fernan DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 00:00:30

 3 08:31:00 279 RODRIGUEZ,Genesis De DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 00:01:00

 4 08:31:30 281 VELASCO,Emely DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 00:01:30

 5 08:32:00 291 OROZCO,Paula Andrea DAMAS BOGOTA TOUR Y NATIVA 00:02:00

 6 08:32:30 284 CABALLERO,Angie Yexs DAMAS NDS AL CUCUTA COMFAORIENT 00:02:30

 7 08:33:00 288 POVEDA,Anyela Tatian DAMAS TOLIM LICICLIS INDEPORTES 00:03:00

 8 08:33:30 274 LOPEZ,Angela Milena DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 00:03:30

 9 08:34:00 285 FERNANDEZ,Michelle N DAMAS NDS AL CUCUTA COMFAORIENT 00:04:00

 10 08:34:30 280 PEREZ,Laura Sofia DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 00:04:30

 11 08:35:00 276 PEREZ,Laura Fernanda DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 00:05:00

 12 08:35:30 282 PAEZ,Maria Paula DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 00:05:30

 13 08:36:00 289 BARRIOS,Lina Estefan DAMAS TOLIM LICICLIS INDEPORTES 00:06:00

 14 08:36:30 262 CARDONA,Katty Paulin DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 00:06:30

 15 08:37:00 268 HERNANDEZ,Danna Vale DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 00:07:00

 16 08:37:30 300 CALDERON,Maria Jose DAMAS META LICICLISMO IDERMETA 00:07:30

 17 08:38:00 224 HENAO,Carol Yulieth DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 00:08:00

 18 08:38:30 277 SOSA,Katherine DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 00:08:30

 19 08:39:00 298 DIAZ,Maria Ximena DAMAS INDERSANTANDER LICICLISMO 00:09:00

 20 08:39:30 266 GARCIA,Andrea Esther DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 00:09:30

 21 08:40:00 296 OLARTE,Mabel Lucero DAMAS INDERSANTANDER LICICLISMO 00:10:00

 22 08:40:30 273 PRIETO,Angie Camila DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 00:10:30

 23 08:41:00 283 BONILLA,Sirehydi Dan DAMAS NDS AL CUCUTA COMFAORIENT 00:11:00

 24 08:41:30 258 VARGAS,Ingrid Tatian DAMAS VALLE LICICLISMO 00:11:30

 25 08:42:00 272 LOPEZ,Laura Milena DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 00:12:00

 26 08:42:30 275 CRISTANCHO,Karen And DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 00:12:30

 27 08:43:00 302 QUEMBA,Patricia Fern DAMAS BOYACA VILLA DE LEIVA 00:13:00

 28 08:43:30 257 PAREDES,Fabiana DAMAS VALLE LICICLISMO 00:13:30

 29 08:44:00 301 CARDENAS,Paula Julie DAMAS META LICICLISMO IDERMETA 00:14:00

 30 08:44:30 278 CEPEDA,Leidy Carolin DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 00:14:30

 31 08:45:00 264 OSORIO,Maria Jose DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 00:15:00

 32 08:46:00 269 CORTES,Angie Katheri DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 00:16:00

 33 08:47:00 243 HIGUITA,Tania Xiomar DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 00:17:00

 34 08:48:00 253 OVALLE,Angelica Lisb DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 00:18:00

 35 08:49:00 286 BOTIA,Paola Tatiana DAMAS RISARALDA GOBERNACION 00:19:00

 36 08:50:00 225 MARIN,Lisbeth DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 00:20:00

 37 08:51:00 270 SANCHEZ,Maria Fernan DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 00:21:00

 38 08:52:00 263 ZAPATA,Valentina DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 00:22:00

 39 08:53:00 261 RICO,Cindy DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 00:23:00

 40 08:54:00 259 CALDERON,Yuli Andrea DAMAS VALLE LICICLISMO 00:24:00

 41 08:55:00 256 GUTIERREZ,Isabel DAMAS VALLE LICICLISMO 00:25:00

 42 08:56:00 267 ESPITIA,Helen Yineth DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 00:26:00

 43 08:57:00 293 CAVANZO,Paula Natali DAMAS BOGOTA KRIEGER VELOTRACK 00:27:00

 44 08:58:00 247 FLOREZ,Vanessa DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 00:28:00

 45 08:59:00 252 GUARIN,Maria Alejand DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 00:29:00

 46 09:00:00 239 FERNANDEZ,Sandra Mil DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:30:00

 47 09:01:00 232 LATRIGLIA,Maria Vale DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 00:31:00

 48 09:02:00 299 YAÑEZ,Laura Daniela DAMAS META LICICLISMO IDERMETA 00:32:00

 49 09:03:00 297 SUSANO,Laura Ximena DAMAS INDERSANTANDER LICICLISMO 00:33:00

 50 09:04:00 287 CARDONA,Manuela DAMAS RISARALDA GOBERNACION 00:34:00

 51 09:05:00 238 BONZA,Karen Eliane DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:35:00

 52 09:06:00 251 LOPEZ,Paula Stefania DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 00:36:00

 53 09:07:00 255 PRADO,Karen Dayana DAMAS VALLE LICICLISMO 00:37:00

 54 09:08:00 290 LEON,Valeria DAMAS BOGOTA TOUR Y NATIVA 00:38:00

 55 09:09:00 229 PAUCAR,Angie Lizeth DAMAS BOGOTA EVERET 00:39:00

 56 09:10:00 250 ESTRADA,Maria Valent DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 00:40:00

 57 09:11:00 223 CASTAÑO,Elizabeth DAMAS ANTIOQ

58 09:12:00 303 CARRASCO,Paula Andre DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 00:42:00

 59 09:13:00 248 OSORIO,Valeria DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 00:43:00

 60 09:14:00 241 HERNANDEZ,Yelitza Fe DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 00:44:00

 61 09:15:00 242 CAMACHO,Andreidy Zul DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 00:45:00

 62 09:16:00 233 RINCON,Yenny Fernand DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 00:46:00

 63 09:17:00 265 BERNAL,Nury fernanda DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 00:47:00

 64 09:18:00 294 CARMONA,Natalia DAMAS CALDAS ALC MANIZ SEC DEPO 00:48:00

 65 09:19:00 235 CHAPARRO,Laura Sofia DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:49:00

 66 09:20:00 260 RAMIREZ,Yully Marcel DAMAS VALLE LICICLISMO 00:50:00

 67 09:21:00 236 ESTEPA,Manuela Aleja DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:51:00

 68 09:22:00 222 ATAHUALPA,Maria Cami DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 00:52:00

 69 09:23:00 237 HURTADO,Yesica Geral DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:53:00

 70 09:24:00 249 VELASQUEZ,Michel Dai DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 00:54:00

 71 09:25:00 220 HERNANDEZ,Lina Marce DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 00:55:00

 72 09:26:00 245 OROZCO,Isabella DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 00:56:00

 73 09:28:00 234 MANCIPE,Lizeth Paola DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:58:00

 74 09:30:00 240 TORRES,Leidy Paola DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 01:00:00

 75 09:32:00 295 TOCONAS,Laura Milena DAMAS HUILA LIGA DE CICLISMO 01:02:00

 76 09:34:00 230 CASTILLO,Laura Sofia DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 01:04:00

 77 09:36:00 246 ARISTIZABAL,Camila DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:06:00

 78 09:38:00 292 ROJAS,Lina Mabel DAMAS BOGOTA KRIEGER VELOTRACK 01:08:00

 79 09:40:00 231 LATRIGLIA,Maria Paul DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 01:10:00

 80 09:42:00 244 BOTERO,Erika Milena DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:12:00

 81 09:44:00 221 ATEHORTUA,Daniela DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 01:14:00


blog comments powered by Disqus