Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1459 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta Nacional del Futuro Femenina: Lina Marcela Hernández se impuso en la CRI y Erika Milena Botero nueva líder

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Lina Marcela Hernández ganadora de CRI de Vuelta del Futuro FemeninaLina Marcela Hernández ganadora de CRI de Vuelta del Futuro Femenina

Lina Marcela Hernández (Antioquia) se adjudicó este viernes la segunda etapa de la Vuelta Nacional del Futuro Femenina que fue una contrarreloj individual sobre 12,2 kilómetros entre Duitama y Santa Rosa de Viterbo. Erika Milena Botero (Antioquia) es la nueva líder.

Las damas lo dejaron todo durante el recorrido donde Elisabeth Castaño (Antioquia) se mantuvo en la punta con 25 minutos y 18 segundos. Igualmente estuvo en la pelea por el podio Yelitza Hernández (Cundinamarca) con 24 minutos y 56 segundos. Luego arribó Lina Marcela Hernández (Antioquia) quien marcó el mejor guarismo con 23 minutos y 04 segundos terminando en lo más alto del podio.

 Este sábado se llevará a cabo la tercera fracción entre Duitama-Santa Rosa de Viterbo-Cerinza-Belén-Paz del Río-Socha sobre 58,9 kilómetros.   

"Fue una crono bastante dura tenía todos los terrenos, perdí mi medidor de velocidad en la medición, sin embargo logramos regular en el plano al final para lograr la victoria" afirmó Hernández, actual campeona de la carrera.

Resultados

Etapa 2 CRI

 1 220 HERNANDEZ,Lina Marce DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 00:23:04-97

 2 244 BOTERO,Erika Milena DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 00:23:41-33 37 seg.

 3 221 ATEHORTUA,Daniela DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 00:24:05-63 1:01 min.

 4 234 MANCIPE,Lizeth Paola DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:24:16-80 1:12 min.

 5 240 TORRES,Leidy Paola DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 00:24:17-37 1:13 min.

 6 246 ARISTIZABAL,Camila DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 00:24:27-29 1:23 min.

 7 295 TOCONAS,Laura Milena DAMAS HUILA LIGA DE CICLISMO 00:24:36-13 1:32 min.

 8 230 CASTILLO,Laura Sofia DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 00:24:37-28 1:33 min.

 9 245 OROZCO,Isabella DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 00:24:41-98 1:37 min.

 10 241 HERNANDEZ,Yelitza Fe DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 00:24:56-70 1:52 min.

 11 292 ROJAS,Lina Mabel DAMAS BOGOTA KRIEGER VELOTRACK 00:25:02-73 1:58 min.

 12 233 RINCON,Yenny Fernand DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 00:25:04-25 2:00 min.

 13 237 HURTADO,Yesica Geral DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:25:08-70 2:04 min.

 14 231 LATRIGLIA,Maria Paul DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 00:25:09-00 2:05 min.

 15 265 BERNAL,Nury fernanda DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 00:25:11-67 2:07 min.

 16 223 CASTAÑO,Elizabeth DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 00:25:18-07 2:14 min.

 17 235 CHAPARRO,Laura Sofia DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:25:21-91 2:17 min.

 18 242 CAMACHO,Andreidy Zul DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 00:25:24-13 2:20 min.

 19 222 ATAHUALPA,Maria Cami DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 00:25:28-13 2:24 min.

 20 260 RAMIREZ,Yully Marcel DAMAS VALLE LICICLISMO 00:25:30-98 2:26 min.

 21 294 CARMONA,Natalia DAMAS CALDAS ALC MANIZ SEC DEPO 00:25:33-43 2:29 min.

 22 236 ESTEPA,Manuela Aleja DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:25:38-23 2:34 min.

 23 250 ESTRADA,Maria Valent DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 00:25:42-37 2:38 min.

 24 290 LEON,Valeria DAMAS BOGOTA TOUR Y NATIVA 00:25:49-94 2:45 min.

 25 232 LATRIGLIA,Maria Vale DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 00:25:54-88 2:50 min.

 26 249 VELASQUEZ,Michel Dai DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 00:26:03-45 2:59 min.

 27 267 ESPITIA,Helen Yineth DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 00:26:08-11 3:04 min.

 28 303 CARRASCO,Paula Andre DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 00:26:15-63 3:11 min.

 29 251 LOPEZ,Paula Stefania DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 00:26:19-92 3:15 min.

 30 259 CALDERON,Yuli Andrea DAMAS VALLE LICICLISMO 00:26:28-88 3:24 min.

 31 248 OSORIO,Valeria DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 00:26:43-74 3:39 min.

 32 229 PAUCAR,Angie Lizeth DAMAS BOGOTA EVERET 00:26:50-87 3:46 min.

 33 297 SUSANO,Laura Ximena DAMAS INDERSANTANDER LICICLISMO 00:26:50-97 3:46 min.

 34 270 SANCHEZ,Maria Fernan DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 00:26:51-16 3:47 min.

 35 238 BONZA,Karen Eliane DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:26:55-97 3:51 min.

 36 255 PRADO,Karen Dayana DAMAS VALLE LICICLISMO 00:26:56-94 3:52 min.

 37 252 GUARIN,Maria Alejand DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 00:27:00-19 3:56 min.

 38 247 FLOREZ,Vanessa DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 00:27:04-42 4:00 min.

 39 287 CARDONA,Manuela DAMAS RISARALDA GOBERNACION 00:27:06-51 4:02 min.

 40 256 GUTIERREZ,Isabel DAMAS VALLE LICICLISMO 00:27:06-75 4:02 min.

 41 225 MARIN,Lisbeth DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 00:27:09-61 4:05 min.

 42 293 CAVANZO,Paula Natali DAMAS BOGOTA KRIEGER VELOTRACK 00:27:13-98 4:09 min.

 43 253 OVALLE,Angelica Lisb DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 00:27:32-81 4:28 min.

 44 264 OSORIO,Maria Jose DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 00:27:33-45 4:29 min.

 45 261 RICO,Cindy DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 00:27:33-57 4:29 min.

 46 286 BOTIA,Paola Tatiana DAMAS RISARALDA GOBERNACION 00:27:34-70 4:30 min.

 47 266 GARCIA,Andrea Esther DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 00:27:39-39 4:35 min.

 48 239 FERNANDEZ,Sandra Mil DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:27:39-40 4:35 min.

 49 269 CORTES,Angie Katheri DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 00:27:43-40 4:39 min.

 50 263 ZAPATA,Valentina DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 00:27:44-53 4:40 min.

 51 296 OLARTE,Mabel Lucero DAMAS INDERSANTANDER LICICLISMO 00:28:06-24 5:02 min.

 52 299 YAÑEZ,Laura Daniela DAMAS META LICICLISMO IDERMETA 00:28:12-30 5:08 min.

 53 224 HENAO,Carol Yulieth DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 00:28:13-16 5:09 min.

 54 298 DIAZ,Maria Ximena DAMAS INDERSANTANDER LICICLISMO 00:28:14-98 5:10 min.

55 302 QUEMBA,Patricia Fern DAMAS BOYACA VILLA DE LEIVA 00:28:17-96 5:13 min.

 56 279 RODRIGUEZ,Genesis De DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 00:28:26-10 5:22 min.

 57 272 LOPEZ,Laura Milena DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 00:28:32-86 5:28 min.

 58 258 VARGAS,Ingrid Tatian DAMAS VALLE LICICLISMO 00:28:33-30 5:29 min.

 59 277 SOSA,Katherine DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 00:28:34-59 5:30 min.

 60 257 PAREDES,Fabiana DAMAS VALLE LICICLISMO 00:29:05-22 6:01 min.

 61 262 CARDONA,Katty Paulin DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 00:29:09-74 6:05 min.

 62 283 BONILLA,Sirehydi Dan DAMAS NDS AL CUCUTA COMFAORIENT 00:29:13-37 6:09 min.

 63 276 PEREZ,Laura Fernanda DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 00:29:19-71 6:15 min.

 64 271 GUEVARA,Luisa Alejan DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 00:29:26-23 6:22 min.

 65 274 LOPEZ,Angela Milena DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 00:29:29-27 6:25 min.

 66 278 CEPEDA,Leidy Carolin DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 00:29:29-63 6:25 min.

 67 288 POVEDA,Anyela Tatian DAMAS TOLIM LICICLIS INDEPORTES 00:29:33-10 6:29 min.

 68 301 CARDENAS,Paula Julie DAMAS META LICICLISMO IDERMETA 00:29:33-68 6:29 min.

 69 273 PRIETO,Angie Camila DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 00:29:34-88 6:30 min.

 70 289 BARRIOS,Lina Estefan DAMAS TOLIM LICICLIS INDEPORTES 00:29:39-88 6:35 min.

 71 268 HERNANDEZ,Danna Vale DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 00:29:45-56 6:41 min.

 72 275 CRISTANCHO,Karen And DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 00:29:49-31 6:45 min.

 73 243 HIGUITA,Tania Xiomar DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 00:30:10-61 7:06 min.

 74 300 CALDERON,Maria Jose DAMAS META LICICLISMO IDERMETA 00:30:27-40 7:23 min.

 75 291 OROZCO,Paula Andrea DAMAS BOGOTA TOUR Y NATIVA 00:30:31-70 7:27 min.

 76 282 PAEZ,Maria Paula DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 00:30:31-82 7:27 min.

 77 284 CABALLERO,Angie Yexs DAMAS NDS AL CUCUTA COMFAORIENT 00:30:44-15 7:40 min.

 78 281 VELASCO,Emely DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 00:31:01-94 7:57 min.

 79 254 ZULUAGA,Laura Fernan DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 00:31:04-17 8:00 min.

 80 280 PEREZ,Laura Sofia DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 00:31:21-93 8:17 min.

 81 285 FERNANDEZ,Michelle N DAMAS NDS AL CUCUTA COMFAORIENT 00:31:22-60 8:18 min.

Clasificación General Individual

1.- 244 BOTERO,Erika Milena DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:06:26-033

 2.- 220 HERNANDEZ,Lina Marcela DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 02:06:41-097 a 15

 3.- 221 ATEHORTUA,Daniela DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 02:06:46-063 a 20

 4.- 234 MANCIPE,Lizeth Paola DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:07:07-080 a 41

 5.- 240 TORRES,Leidy Paola DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 02:07:08-037 a 42

 6.- 246 ARISTIZABAL,Camila DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:07:18-029 a 52

 7.- 295 TOCONAS,Laura Milena DAMAS HUILA LIGA DE CICLISMO 02:07:27-013 a 1:01

 8.- 230 CASTILLO,Laura Sofia DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 02:07:28-028 a 1:02

 9.- 292 ROJAS,Lina Mabel DAMAS BOGOTA KRIEGER VELOTRACK 02:07:51-073 a 1:25

 10.- 231 LATRIGLIA,Maria Paula DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 02:07:56-000 a 1:30

 11.- 245 OROZCO,Isabella DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:08:15-098 a 1:49

 12.- 237 HURTADO,Yesica Geraldi DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:08:45-070 a 2:19

 13.- 222 ATAHUALPA,Maria Camila DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 02:09:07-013 a 2:41

 14.- 260 RAMIREZ,Yully Marcela DAMAS VALLE LICICLISMO 02:09:14-098 a 2:48

 15.- 236 ESTEPA,Manuela Alejand DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:09:22-023 a 2:56

 16.- 235 CHAPARRO,Laura Sofia DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:09:27-091 a 3:01

 17.- 249 VELASQUEZ,Michel Daian DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:09:40-045 a 3:14

 18.- 265 BERNAL,Nury fernanda DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 02:10:01-067 a 3:35

 19.- 294 CARMONA,Natalia DAMAS CALDAS ALC MANIZ SEC DEPO 02:10:17-043 a 3:51

 20.- 233 RINCON,Yenny Fernanda DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 02:10:24-025 a 3:58

 21.- 241 HERNANDEZ,Yelitza Fern DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 02:10:41-070 a 4:15

 22.- 242 CAMACHO,Andreidy Zulay DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 02:10:58-013 a 4:32

 23.- 223 CASTAÑO,Elizabeth DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 02:13:01-007 a 6:35

 24.- 250 ESTRADA,Maria Valentin DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 02:13:28-037 a 7:02

 25.- 248 OSORIO,Valeria DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:13:34-074 a 7:08

 26.- 303 CARRASCO,Paula Andrea DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 02:13:41-063 a 7:15

 27.- 290 LEON,Valeria DAMAS BOGOTA TOUR Y NATIVA 02:13:55-094 a 7:29

 28.- 229 PAUCAR,Angie Lizeth DAMAS BOGOTA EVERET 02:14:40-087 a 8:14

 29.- 251 LOPEZ,Paula Stefania DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 02:14:46-092 a 8:20

 30.- 232 LATRIGLIA,Maria Valent DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 02:15:10-088 a 8:44

 31.- 255 PRADO,Karen Dayana DAMAS VALLE LICICLISMO 02:15:21-094 a 8:55

 32.- 238 BONZA,Karen Eliane DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:15:28-097 a 9:02

 33.- 297 SUSANO,Laura Ximena DAMAS INDERSANTANDER LICICLISMO 02:15:38-097 a 9:12

 34.- 287 CARDONA,Manuela DAMAS RISARALDA GOBERNACION 02:15:45-051 a 9:19

 35.- 252 GUARIN,Maria Alejandra DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 02:16:17-019 a 9:51

 36.- 239 FERNANDEZ,Sandra Milen DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:16:56-040 a 10:30

 37.- 299 YAÑEZ,Laura Daniela DAMAS META LICICLISMO IDERMETA 02:17:07-030 a 10:41

 38.- 267 ESPITIA,Helen Yineth DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 02:17:19-011 a 10:53

 39.- 247 FLOREZ,Vanessa DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 02:17:27-042 a 11:01

 40.- 293 CAVANZO,Paula Natalia DAMAS BOGOTA KRIEGER VELOTRACK 02:17:49-098 a 11:23

 41.- 259 CALDERON,Yuli Andrea DAMAS VALLE LICICLISMO 02:18:09-088 a 11:43

 42.- 256 GUTIERREZ,Isabel DAMAS VALLE LICICLISMO 02:18:47-075 a 12:21

 43.- 270 SANCHEZ,Maria Fernanda DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 02:19:54-016 a 13:28

 44.- 225 MARIN,Lisbeth DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 02:20:12-061 a 13:46

 45.- 261 RICO,Cindy DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 02:20:28-057 a 14:02

 46.- 263 ZAPATA,Valentina DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 02:20:42-053 a 14:16

 47.- 253 OVALLE,Angelica Lisbet DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 02:21:42-081 a 15:16

 48.- 286 BOTIA,Paola Tatiana DAMAS RISARALDA GOBERNACION 02:21:44-070 a 15:18

 49.- 264 OSORIO,Maria Jose DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 02:22:19-045 a 15:53

 50.- 269 CORTES,Angie Katherine DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 02:22:22-040 a 15:56

 51.- 302 QUEMBA,Patricia Fernan DAMAS BOYACA VILLA DE LEIVA 02:24:21-096 a 17:55

 52.- 278 CEPEDA,Leidy Carolina DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 02:24:26-063 a 18:00

 53.- 243 HIGUITA,Tania Xiomara DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 02:24:32-061 a 18:06

 54.- 301 CARDENAS,Paula Julieth DAMAS META LICICLISMO IDERMETA 02:24:59-068 a 18:33

 55.- 257 PAREDES,Fabiana DAMAS VALLE LICICLISMO 02:25:09-022 a 18:43

56.- 272 LOPEZ,Laura Milena DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 02:25:27-086 a 19:01

 57.- 275 CRISTANCHO,Karen Andre DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 02:26:14-031 a 19:48

 58.- 266 GARCIA,Andrea Esther DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 02:26:18-039 a 19:52

 59.- 296 OLARTE,Mabel Lucero DAMAS INDERSANTANDER LICICLISMO 02:26:40-024 a 20:14

 60.- 258 VARGAS,Ingrid Tatiana DAMAS VALLE LICICLISMO 02:26:54-030 a 20:28

 61.- 298 DIAZ,Maria Ximena DAMAS INDERSANTANDER LICICLISMO 02:27:09-098 a 20:43

 62.- 224 HENAO,Carol Yulieth DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 02:27:10-016 a 20:44

 63.- 277 SOSA,Katherine DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 02:27:29-059 a 21:03

 64.- 283 BONILLA,Sirehydi Danie DAMAS NDS AL CUCUTA COMFAORIENT 02:27:34-037 a 21:08

 65.- 273 PRIETO,Angie Camila DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 02:28:00-088 a 21:34

 66.- 262 CARDONA,Katty Paulina DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 02:30:15-074 a 23:49

 67.- 276 PEREZ,Laura Fernanda DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 02:30:28-071 a 24:02

 68.- 268 HERNANDEZ,Danna Valent DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 02:30:37-056 a 24:11

 69.- 289 BARRIOS,Lina Estefania DAMAS TOLIM LICICLIS INDEPORTES 02:30:48-088 a 24:22

 70.- 300 CALDERON,Maria Jose DAMAS META LICICLISMO IDERMETA 02:30:59-040 a 24:33

 71.- 282 PAEZ,Maria Paula DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 02:31:40-082 a 25:14

 72.- 274 LOPEZ,Angela Milena DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 02:32:11-027 a 25:45

 73.- 280 PEREZ,Laura Sofia DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 02:32:40-093 a 26:14

 74.- 288 POVEDA,Anyela Tatiana DAMAS TOLIM LICICLIS INDEPORTES 02:32:57-010 a 26:31

 75.- 279 RODRIGUEZ,Genesis Del DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 02:33:03-010 a 26:37

 76.- 285 FERNANDEZ,Michelle Nat DAMAS NDS AL CUCUTA COMFAORIENT 02:33:44-060 a 27:18

 77.- 291 OROZCO,Paula Andrea DAMAS BOGOTA TOUR Y NATIVA 02:34:32-070 a 28:06

 78.- 284 CABALLERO,Angie Yexsar DAMAS NDS AL CUCUTA COMFAORIENT 02:34:45-015 a 28:19

 79.- 281 VELASCO,Emely DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 02:35:38-094 a 29:12

 80.- 254 ZULUAGA,Laura Fernanda DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 02:39:40-017 a 33:14

 81.- 271 GUEVARA,Luisa Alejandr DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 02:41:20-023 a 34:54

CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS

1.- ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 06:22:08

 2.- ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 06:22:36 a 28

 3.- BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:24:57 a 2:49

 4.- CAS IAM CHAMPION INDERCAS 06:25:52 a 3:44

 5.- CUNDINAMARCA LICICLISMO 06:28:47 a 6:39

 6.- VALLE LICICLISMO 06:42:44 a 20:36

 7.- BTA FUN SN MATEO P EXPRES 06:44:31 a 22:23

 8.- LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 06:49:39 a 27:31

 9.- ANTIOQUIA LICICLISMO B 07:03:29 a 41:21

 10.- INDERSANTANDER LICICLISMO 07:09:27 a 47:19

 11.- META LICICLISMO IDERMETA 07:13:05 a 50:57

 12.- BTA F SN MATEO P EXPRES B 07:13:13 a 51:05

 13.- BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 07:17:39 a 55:31

 14.- NDS AL CUCUTA COMFAORIENT 07:36:03 a 1:13:55

 15.- BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 07:37:03 a 1:14:55

CLASIFICACIÓN GENERAL DE REGULARIDAD

1 221 ATEHORTUA,Daniela DAMAS 23 Pts

 2 244 BOTERO,Erika Milena DAMAS 21 Pts

 3 246 ARISTIZABAL,Camila DAMAS 13 Pts

 4 220 HERNANDEZ,Lina Marcela DAMAS 12 Pts

 5 234 MANCIPE,Lizeth Paola DAMAS 10 Pts

 6 240 TORRES,Leidy Paola DAMAS 10 Pts

 7 231 LATRIGLIA,Maria Paula DAMAS 10 Pts

 8 295 TOCONAS,Laura Milena DAMAS 9 Pts

 9 230 CASTILLO,Laura Sofia DAMAS 9 Pts

 10 292 ROJAS,Lina Mabel DAMAS 9 Pts

 11 245 OROZCO,Isabella DAMAS 5 Pts

 12 247 FLOREZ,Vanessa DAMAS 3 Pts

 13 222 ATAHUALPA,Maria Camila DAMAS 2 Pts

 14 265 BERNAL,Nury fernanda DAMAS 1 Pts

 15 241 HERNANDEZ,Yelitza Fern DAMAS 1 Pts

 16 232 LATRIGLIA,Maria Valent DAMAS 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE DE MONTAÑA

1 221 ATEHORTUA,Daniela DAMAS 6 Pts

 2 244 BOTERO,Erika Milena DAMAS 5 Pts

 3 220 HERNANDEZ,Lina Marcela DAMAS 4 Pts

 4 246 ARISTIZABAL,Camila DAMAS 3 Pts

 5 240 TORRES,Leidy Paola DAMAS 1 Pts

 6 292 ROJAS,Lina Mabel DAMAS 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE METAS VOLANTES

1 245 OROZCO,Isabella DAMAS 3 Pts

 2 247 FLOREZ,Vanessa DAMAS 3 Pts

 3 292 ROJAS,Lina Mabel DAMAS 2 Pts

 4 222 ATAHUALPA,Maria Camila DAMAS 2 Pts

 5 265 BERNAL,Nury fernanda DAMAS 1 Pts

 6 232 LATRIGLIA,Maria Valent DAMAS 1 Pts


blog comments powered by Disqus