Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1494 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta del Futuro: Jhonatan Chaves ganó la etapa reina y ratifica su liderato

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Jhonatan Chaves se mantuvo al frente de la Vuelta del Futuro a una jornada del finalJhonatan Chaves se mantuvo al frente de la Vuelta del Futuro a una jornada del final

Con la tercera fracción entre Duitama-Santa Rosa de Viterbo-Cerinza-Belén-Paz del Río-Socha sobre 58,9 kilómetros se cumplió una jornada más de la Vuelta del Futuro que dejó como ganador al líder Jhonatan Chaves (Arcabuco) luego de una intensa batalla en el PM ubicado en los últimos 10 kilómetros de carrera.

La etapa se caracterizó por los múltiples intentos de fuga que finalmente no fructificaron para dar paso a la llegada de un grupo compacto al pie de la montaña para definir el ganador de la etapa. Esos 10 kilómetros mostraron al líder Jhonatan Chaves del equipo de Arcabuco, defendiendo con gran solvencia su posición frente a sus principales rivales.

Chaves, acudiendo al mensaje según el cual “la mejor defensa es el ataque” respondió un intento de Germán Gómez (Boyacá Raza de Campeones) y decidió lanzarse en la búsqueda del triunfo cuando restaban siete kilómetros para el final, acompañado de Gómez y luego de Edgar Pinzón, librando los tres un sensacional duelo hasta el último kilómetro.

Chaves llegó en solitario con tiempo suficiente para alzar brazos en señal de victoria, ratificando su condición de líder y serio aspirante a campeón este domingo cuando termina la prueba con un circuito en Tunja sobre 60 kilómetros.

Resultados

Etapa 3

Etapa 3

1 51 CHAVES,Jhonatan Stev PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 01:34:26 -10

2 4 GOMEZ,German Dario PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:34:31 5 seg.-06

3 1 PINZON,Edgar Andres PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:34:40 14 seg.-04

4 5 CABRERA,Alex Humbert PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:34:58 32 seg.

5 102 RICO,Cristian David PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 01:34:59 33 seg.

6 167 GIRALDO,Leonardo PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:35:03 37 seg.

7 2 MALAVER,Brayan Esteb PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:35:13 47 seg.

8 165 HOYOS,Miguel Angel PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:35:24 58 seg.

9 166 TORO,Esteban PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:35:24 58 seg.

10 50 UMBA,Abner Santiago PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 01:35:24 58 seg.

11 64 ALONSO,John Jairo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 01:35:24 58 seg.

12 3 MANCIPE,Andres Libar PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:35:24 58 seg.

13 171 CUCUNUBA,Juan Pablo PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 01:35:31 1:05 min.

14 173 JACINTO,Pablo Fernan PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 01:35:35 1:09 min.

15 53 MALAVER,Elkin Stiven PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 01:35:35 1:09 min.

16 6 CUBIDES,Edwin Rogeli PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:35:35 1:09 min.

17 159 MORENO,Juan Felipe PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:35:35 1:09 min.

18 65 GONZALEZ,Luis Fernan PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 01:35:41 1:15 min.

19 136 ROJAS,Brandon Alejan PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:35:43 1:17 min.

20 68 ARANGO,Jeronimo PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:35:49 1:23 min.

21 169 ECHAVARRIA,Alonso PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:36:01 1:35 min.

22 52 QUINTERO,Carlos Andr PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 01:36:16 1:50 min.-02

23 138 CALDERON,Jhon Alejan PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:36:16 1:50 min.

24 98 OJEDA,Ivan Arturo PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 01:36:25 1:59 min.

25 174 DUEÑAS,Andres Leonar PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 01:36:26 2:00 min.

26 104 AVELLANEDA,Jhon Alda PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 01:36:28 2:02 min.

27 101 PARRA,Carlos Eduardo PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 01:36:29 2:03 min.

28 114 MOLINA,Joel Esteban PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 01:36:29 2:03 min.

29 67 GALLEGO,Estiven PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:36:29 2:03 min.

30 92 PUENTES,Juan Nathana PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 01:36:29 2:03 min.

31 40 ALARCON,Julian David PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 01:36:29 2:03 min.

32 54 VARGAS,Jhon Hector PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 01:36:29 2:03 min.

33 66 DUARTE,Michael Steve PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:36:38 2:12 min.

34 30 GALVIS,Johan Sebasti PRE-J SANTANDER INDER A 01:36:40 2:14 min.

35 103 GORDILLO,Daniel Alej PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 01:36:40 2:14 min.

36 19 MORALES,Felipe PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:36:45 2:19 min.

37 25 CASTRO,Marlon Fernan PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:36:45 2:19 min.

38 172 MONROY,Sebastian Cam PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 01:37:09 2:43 min.-01

39 33 BAYONA,Steven Julian PRE-J SANTANDER INDER A 01:37:13 2:47 min.

40 27 PASTAS,Cristian Ivan PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:37:16 2:50 min.

41 100 FAGUA,Andres Felipe PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 01:37:17 2:51 min.

42 162 MORENO,Sergio PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:37:17 2:51 min.

43 197 SAIZ,Sneyder Israel PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 01:37:17 2:51 min.

44 60 BELTRAN,Juan Camilo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 01:37:35 3:09 min.

45 105 VARGAS,Edwin Alfonso PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 01:37:42 3:16 min.

46 139 BARRERA,Diego Efren PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:37:46 3:20 min.

47 20 CARMONA,Sebastian PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:37:49 3:23 min.

48 9 LAVADO,Erick Sebasti PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:37:53 3:27 min.

49 135 GOMEZ,Jonatan PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 01:37:53 3:27 min.

50 95 SANCHEZ,Mateo PRE-J ANTIOQUIA ONION 01:37:53 3:27 min.

51 134 RESTREPO,Yolman PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 01:37:53 3:27 min.

52 116 CASTILLO,Kevin David PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 01:37:53 3:27 min.

53 154 PINEDA,Juan Felipe PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 01:37:53 3:27 min.

54 94 LOPERA,Juan Pablo PRE-J ANTIOQUIA ONION 01:38:11 3:45 min.

55 141 BLANCO,Oscar Sebasti PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:38:23 3:57 min.

56 117 DIAZ,Juan Manuel PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 01:38:28 4:02 min.

57 10 ARDILA,Edwin Santiag PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:38:28 4:02 min.

58 196 TELLEZ,Oscar Daniel PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 01:38:35 4:09 min.-03

59 208 RODRIGUEZ,Juan Manue PRE-J QUINDIO CORAZON CAFETERO 01:38:36 4:10 min.

60 170 HIGUITA,Jhonatan PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:38:36 4:10 min.

61 44 MARTINEZ,Cesar Ferne PRE-J CUNDINAMARCA A 01:38:36 4:10 min.

62 45 LEGUIZAMON,Oscar Ale PRE-J CUNDINAMARCA A 01:38:39 4:13 min.

63 61 FORERO,Juan David PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 01:38:39 4:13 min.

64 71 JIMENEZ,Santiago PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:38:42 4:16 min.

65 34 GONZALEZ,Edwin Elias PRE-J SANTANDER INDER A 01:38:43 4:17 min.

66 14 QUINTANA,Steven Andr PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:38:43 4:17 min.

67 108 MONTOYA,Romnel Giova PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 01:38:51 4:25 min.

68 207 CAMACHO,Natan David PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 01:38:51 4:25 min.

69 28 SOLARTE,Brayan Andre PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:39:01 4:35 min.

70 121 SARMIENTO,Julian Alb PRE-J VALLE LICICLISMO 01:39:01 4:35 min.

71 42 MARTINEZ,Mateo PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 01:39:11 4:45 min.

72 186 BURBANO,Juan Diego PRE-J NARIÑO LICICLISMO 01:39:13 4:47 min.

73 148 CRUZ,Johan Steven PRE-J SANTANDER INDER B 01:39:13 4:47 min.

74 151 PORTILLA,Oscar David PRE-J SANTANDER INDER B 01:39:17 4:51 min.

75 62 BRITO,Kevin Eduardo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 01:39:17 4:51 min.

76 152 GUALDRON,Leonardo Fa PRE-J SANTANDER INDER B 01:39:22 4:56 min.

77 161 VELEZ,Santiago PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:39:22 4:56 min.

78 99 ALVAREZ,Victor Manue PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 01:39:27 5:01 min.

79 23 ESCUDERO,Sebastian PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:39:27 5:01 min.

80 195 ALMANZA,Yefer Alrley PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 01:39:29 5:03 min.

81 160 CIFUENTES,Nicolas PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:39:29 5:03 min.

82 115 RODAS,Francisco PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 01:39:40 5:14 min.

83 183 NOGUERA,Eduar Franci PRE-J NARIÑO LICICLISMO 01:39:46 5:20 min.

84 145 CEBALLOS,Santiago PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 01:39:45 5:19 min.

85 93 BEDOYA,Jeronimo PRE-J ANTIOQUIA ONION 01:39:46 5:20 min.

86 11 NOCUA,Cristian Camil PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:39:46 5:20 min.

87 184 TORO,Christopher Jen PRE-J NARIÑO LICICLISMO 01:39:46 5:20 min.

88 120 ALVAREZ,Jhoan PRE-J VALLE LICICLISMO 01:39:57 5:31 min.

89 80 ALONSO,Gabriel Sebas PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 01:39:59 5:33 min.

90 189 JOJOA,Sandro Andres PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 01:39:59 5:33 min.

91 155 GARZON,Stiven PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 01:40:07 5:41 min.

92 7 MALDONADO,Jonnathan PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:40:08 5:42 min.

93 78 ABRIL,Luis Esneider PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 01:40:11 5:45 min.

94 81 BORRAS,Nicolas PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 01:40:11 5:45 min.

95 26 VELASCO,Hernan Dario PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:40:21 5:55 min.

96 163 CALERO,William Aleja PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:40:28 6:02 min.

97 198 MERCHAN,Diego Alexis PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 01:40:34 6:08 min.

98 164 CUBILLOS,Juan David PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:40:35 6:09 min.

99 191 VARGAS,Johan Stiven PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 01:40:40 6:14 min.

100 8 GRANADOS,David Mateo PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:40:54 6:28 min.

101 69 MESA,Cristian Camilo PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:40:54 6:28 min.

102 131 OSORNO,Mateo PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 01:41:10 6:44 min.

103 47 GONZALEZ,Jersson Fel PRE-J CUNDINAMARCA A 01:41:38 7:12 min.

104 96 ORTIZ,Emanuel PRE-J ANTIOQUIA ONION 01:41:38 7:12 min.-03

105 168 OSORIO,Julian PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:41:43 7:17 min.-02

106 32 VELANDIA,Frank Stive PRE-J SANTANDER INDER A 01:41:43 7:17 min.

107 12 SARMIENTO,Andres Cam PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:41:46 7:20 min.

108 58 ROMERO,Santiago PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 01:41:50 7:24 min.

109 46 DELGADO,Yeferson Est PRE-J CUNDINAMARCA A 01:42:24 7:58 min.-01

110 29 MOSQUERA,Daniel Cami PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:42:25 7:59 min.

111 106 BELLO,Darwin Stiven PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 01:42:28 8:02 min.

112 200 RESTREPO,Alvaro Jose PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 01:42:40 8:14 min.

113 119 MONDRAGON,Mateo PRE-J VALLE LICICLISMO 01:42:40 8:14 min.

114 89 TRASLAVIÑA,Jhon Jair PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 01:42:40 8:14 min.

115 130 ACEVEDO,Emanuel PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 01:42:53 8:27 min.

116 123 VARGAS,David Felipe PRE-J VALLE LICICLISMO 01:42:54 8:28 min.

117 74 SIMBAQUEBA,Yeisson A PRE-J CASANARE INDERCAS 01:42:58 8:32 min.

118 177 CICERY,Johan Sebasti PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 01:43:01 8:35 min.

119 149 JEREZ,Wilder Alexand PRE-J SANTANDER INDER B 01:43:09 8:43 min.

120 185 LOPEZ,Juan Camilo PRE-J NARIÑO LICICLISMO 01:43:11 8:45 min.

121 49 CASTIBLANCO,Hector D PRE-J CUNDINAMARCA A 01:43:11 8:45 min.

122 203 DAZA,Edgar Felipe PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 01:43:14 8:48 min.

123 137 RUIZ,Juan Sebastian PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:43:29 9:03 min.

124 153 JAIMES,Juan Fernando PRE-J SANTANDER INDER B 01:43:33 9:07 min.

125 180 ESPITIA,Esteban Andr PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 01:43:34 9:08 min.

126 56 PERDOMO,Esteban PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 01:43:58 9:32 min.

127 43 ROMERO,Juan David PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 01:43:59 9:33 min.

128 216 RUIZ,Dylan Royeiro PRE-J MIX 3 ATLANTICO BOGOTA 01:43:59 9:33 min.

129 87 CAÑAS,Camilo Andres PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:43:59 9:33 min.

130 72 RINCON,Santiago PRE-J CASANARE INDERCAS 01:43:59 9:33 min.

131 91 MORA,Jose Steven PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 01:44:26 10:00 min.

132 17 MARTINEZ,Michel Edua PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:44:36 10:10 min.

133 143 LOTERO,Brayan Stiven PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 01:44:36 10:10 min.

134 48 HIGUITA,Sebastian Da PRE-J CUNDINAMARCA A 01:45:32 11:06 min.

135 97 RODRIGUEZ,Bryan Andr PRE-J ANTIOQUIA ONION 01:45:36 11:10 min.

136 90 PUENTES,Juan David PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 01:45:36 11:10 min.

137 110 RAMOS,Daniel Alejand PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 01:45:52 11:26 min.

138 202 ERAZO,Dario Enrique PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 01:45:53 11:27 min.

139 35 SUAREZ,Deivi Jesus PRE-J SANTANDER INDER A 01:45:59 11:33 min.

140 124 MORENO,Santiago PRE-J VALLE LICICLISMO 01:46:18 11:52 min.

141 39 CONEJO,Brayan Felipe PRE-J VALLE BAKANO 01:46:28 12:02 min.

142 13 CARDENAS,Roberth Fab PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:46:32 12:06 min.

143 175 PERDOMO,Wilson Esnei PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 01:46:52 12:26 min.

144 192 GALINDO,Andres Felip PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 01:47:19 12:53 min.

145 107 MURCIA,Dilan Steven PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 01:47:19 12:53 min.

146 201 RESTREPO,Edwin PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 01:47:19 12:53 min.

147 21 RESTREPO,Esteban PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:47:23 12:57 min.

148 16 FIAYO,Duvan Camilo PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:47:45 13:19 min.

149 140 GUAVITA,Cesar David PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:47:47 13:21 min.

150 187 MUTUMBAJOY,Elkin Jul PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 01:48:06 13:40 min.

151 144 RESTREPO,Juan Guille PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 01:48:15 13:49 min.

152 77 SOLER,Anderson Alexi PRE-J CASANARE INDERCAS 01:48:21 13:55 min.

153 113 FORERO,Santiago Esne PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 01:48:27 14:01 min.

154 15 VERA,David Alonso PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:48:39 14:13 min.

155 125 DIAZ,Jair Adenilzon PRE-J SUCRE LICICLISMO 01:48:46 14:20 min.

156 57 VALENCIA,Camilo PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 01:48:50 14:24 min.

157 18 RICO,Brandon Stewer PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:48:53 14:27 min.

158 84 DE LA OSSA,George Ra PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:48:53 14:27 min.

159 126 TORRES,Jaider David PRE-J SUCRE LICICLISMO 01:48:53 14:27 min.

160 76 LOPEZ,Brayan Camilo PRE-J CASANARE INDERCAS 01:49:02 14:36 min.

161 85 ALVAREZ,Yorman Camil PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:49:19 14:53 min.

162 190 ARISTIZABAL,Cristian PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 01:49:22 14:56 min.

163 122 RUIZ,Julio Mario PRE-J VALLE LICICLISMO 01:49:32 15:06 min.

164 188 CARBALLO,Jose Victor PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 01:49:39 15:13 min.

165 112 MUÑOZ,Nelson Frenand PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 01:49:46 15:20 min.

166 55 VARGAS,Juan David PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 01:49:53 15:27 min.

167 178 PLAZAS,Eder Aleixo PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 01:49:56 15:30 min.

168 38 PINZON,Cristian Davi PRE-J VALLE BAKANO 01:50:00 15:34 min.

169 37 MANQUILLO,Ronald Fer PRE-J VALLE BAKANO 01:50:01 15:35 min.

170 209 CHAVERRA,Carlos Andr PRE-J QUINDIO CORAZON CAFETERO 01:50:55 16:29 min.

171 22 SIERRA,Miguel Angel PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:50:59 16:33 min.

172 194 DIAZ,Janier PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 01:51:07 16:41 min.

173 179 HOYOS,Luis Eduardo PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 01:51:16 16:50 min.

174 36 CARVAJAL,Hugo Leandr PRE-J VALLE BAKANO 01:51:30 17:04 min.

175 24 VALLE,Alejandro PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:51:39 17:13 min.

176 75 TEJEDOR,Julian PRE-J CASANARE INDERCAS 01:51:39 17:13 min.

177 181 PETRO,Juan Miguel PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 01:51:44 17:18 min.

178 206 VELEZ,Juan Felipe PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 01:53:16 18:50 min.

179 111 CARRION,Elkin Stiven PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 01:53:39 19:13 min.

180 41 ROCHA,Jeronimo Aleja PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 01:53:49 19:23 min.

181 158 VARGAS,Victor Manuel PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 01:53:51 19:25 min.

182 146 CORTES,Yefri PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 01:54:08 19:42 min.

183 129 DIAZ,Ricardo Antonio PRE-J SUCRE LICICLISMO 01:55:09 20:43 min.

184 147 RUIZ,Luis Carlos PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 01:55:09 20:43 min.

185 82 PENAGOS,Jhonatan Dav PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 01:55:13 20:47 min.

186 127 THERAN,Diego Armando PRE-J SUCRE LICICLISMO 01:57:16 22:50 min.

187 88 CARMONA,Daniel Felip PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:57:35 23:09 min.

188 205 PEREZ,German Alfonso PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 01:57:58 23:32 min.

189 86 LEMUS,Alan David PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:58:07 23:41 min.

190 73 GARCIA,Andres David PRE-J CASANARE INDERCAS 01:58:38 24:12 min.

191 182 RODRIGUEZ,Daniel Fel PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 01:58:41 24:15 min.

192 156 RONCANCIO,Luis Enriq PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 01:59:18 24:52 min.

Corredores clasificados : 192


PASOS DE LA MONTAÑA


1er Paso de Montaña Malterias 3ª

-------------------------------------------------------------------

44 MARTINEZ Cesar Ferne CUNDINAMARCA A 4 pts

9 LAVADO Erick Sebasti BOGOTA TOUR Y NAT 3 pts

173 JACINTO Pablo Fernan BOY ALC DUITAMA C 2 pts

51 CHAVES Jhonatan Stev BOY-ALC ARCABU ES 1 pts

2do Paso de Montaña Portachuelo 3a

-------------------------------------------------------------------

1 PINZON Edgar Andres BOYACA RAZA DE CA 4 pts

51 CHAVES Jhonatan Stev BOY-ALC ARCABU ES 3 pts

173 JACINTO Pablo Fernan BOY ALC DUITAMA C 2 pts

171 CUCUNUBA Juan Pablo BOY ALC DUITAMA C 1 pts


3er Paso de Montaña Alto de Socha 2ª

-------------------------------------------------------------------

51 CHAVES Jhonatan Stev BOY-ALC ARCABU ES 5 pts

4 GOMEZ German Dario BOYACA RAZA DE CA 4 pts

1 PINZON Edgar Andres BOYACA RAZA DE CA 3 pts

102 RICO Cristian David BOY PROAC AGUA TU 2 pts

5 CABRERA Alex Humbert BOYACA RAZA DE CA 1 pts


PASOS DE LAS METAS VOLANTES


1ra Meta Volante Santa Rosa de Viterbo

-------------------------------------------------------------------

96 ORTIZ Emanuel ANTIOQUIA ONION 3 pts

168 OSORIO Julian ANTIOQUIA BIKE HO 2 pts

46 DELGADO Yeferson Est CUNDINAMARCA A 1 pts

Meta Volante Belen

-------------------------------------------------------------------

196 TELLEZ Oscar Daniel BOY LOTERIA DE BO 3 pts

52 QUINTERO Carlos Andr BOY-ALC ARCABU ES 2 pts

172 MONROY Sebastian Cam BOY ALC DUITAMA C 1 pts


Clasificación General Individual


1.- 51 CHAVES,Jhonatan Steven PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 03:19:42-072

2.- 4 GOMEZ,German Dario PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:20:31-083 a 49

3.- 1 PINZON,Edgar Andres PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:20:46-071 a 1:04

4.- 102 RICO,Cristian David PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 03:21:32-060 a 1:50

5.- 2 MALAVER,Brayan Esteban PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:21:43-097 a 2:01

6.- 166 TORO,Esteban PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 03:21:54-033 a 2:12

7.- 171 CUCUNUBA,Juan Pablo PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 03:22:00-073 a 2:18

8.- 5 CABRERA,Alex Humberto PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:22:03-094 a 2:21

9.- 167 GIRALDO,Leonardo PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 03:22:32-013 a 2:50

10.- 173 JACINTO,Pablo Fernando PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 03:22:48-081 a 3:06

11.- 64 ALONSO,John Jairo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 03:23:02-063 a 3:20

12.- 3 MANCIPE,Andres Libardo PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:23:05-020 a 3:23

13.- 65 GONZALEZ,Luis Fernando PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 03:23:13-075 a 3:31

14.- 50 UMBA,Abner Santiago PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 03:23:37-015 a 3:55

15.- 53 MALAVER,Elkin Stiven PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 03:23:40-046 a 3:58

16.- 174 DUEÑAS,Andres Leonardo PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 03:23:55-046 a 4:13

17.- 136 ROJAS,Brandon Alejandr PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 03:23:56-093 a 4:14

18.- 138 CALDERON,Jhon Alejandr PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 03:23:57-005 a 4:15

19.- 52 QUINTERO,Carlos Andres PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 03:24:31-032 a 4:49

20.- 60 BELTRAN,Juan Camilo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 03:24:41-083 a 4:59

21.- 98 OJEDA,Ivan Arturo PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 03:24:47-047 a 5:05

22.- 159 MORENO,Juan Felipe PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 03:24:50-082 a 5:08

23.- 103 GORDILLO,Daniel Alejan PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 03:24:51-083 a 5:09

24.- 68 ARANGO,Jeronimo PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 03:24:57-015 a 5:15

25.- 19 MORALES,Felipe PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 03:25:00-059 a 5:18

26.- 6 CUBIDES,Edwin Rogelio PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:25:01-094 a 5:19

27.- 100 FAGUA,Andres Felipe PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 03:25:10-037 a 5:28

28.- 104 AVELLANEDA,Jhon Aldair PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 03:25:18-023 a 5:36

29.- 67 GALLEGO,Estiven PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 03:25:45-045 a 6:03

30.- 172 MONROY,Sebastian Camil PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 03:25:47-034 a 6:05

31.- 33 BAYONA,Steven Julian PRE-J SANTANDER INDER A 03:25:59-006 a 6:17

32.- 162 MORENO,Sergio PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 03:26:01-011 a 6:19

33.- 101 PARRA,Carlos Eduardo PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 03:26:02-073 a 6:20

34.- 141 BLANCO,Oscar Sebastian PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 03:26:19-041 a 6:37

35.- 44 MARTINEZ,Cesar Ferney PRE-J CUNDINAMARCA A 03:26:28-073 a 6:46

36.- 54 VARGAS,Jhon Hector PRE-J BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 03:26:30-058 a 6:48

37.- 197 SAIZ,Sneyder Israel PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 03:26:34-007 a 6:52

38.- 25 CASTRO,Marlon Fernando PRE-J NARIÑO GOBERNACION 03:26:53-001 a 7:11

39.- 139 BARRERA,Diego Efren PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 03:27:02-099 a 7:20

40.- 92 PUENTES,Juan Nathanael PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 03:27:09-091 a 7:27

41.- 66 DUARTE,Michael Steven PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 03:27:15-089 a 7:33

42.- 169 ECHAVARRIA,Alonso PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 03:27:27-012 a 7:45

43.- 165 HOYOS,Miguel Angel PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 03:27:44-065 a 8:02

44.- 40 ALARCON,Julian David PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 03:27:46-021 a 8:04

45.- 94 LOPERA,Juan Pablo PRE-J ANTIOQUIA ONION 03:28:13-029 a 8:31

46.- 99 ALVAREZ,Victor Manuel PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 03:28:21-023 a 8:39

47.- 20 CARMONA,Sebastian PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 03:28:28-022 a 8:46

48.- 23 ESCUDERO,Sebastian PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 03:28:33-059 a 8:51

49.- 45 LEGUIZAMON,Oscar Alexa PRE-J CUNDINAMARCA A 03:29:06-013 a 9:24

50.- 27 PASTAS,Cristian Ivan PRE-J NARIÑO GOBERNACION 03:29:16-030 a 9:34

51.- 95 SANCHEZ,Mateo PRE-J ANTIOQUIA ONION 03:29:24-029 a 9:42

52.- 198 MERCHAN,Diego Alexis PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 03:29:31-028 a 9:49

53.- 114 MOLINA,Joel Esteban PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 03:29:44-078 a 10:02

54.- 9 LAVADO,Erick Sebastian PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 03:29:49-027 a 10:07

55.- 170 HIGUITA,Jhonatan PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 03:30:04-017 a 10:22

56.- 30 GALVIS,Johan Sebastian PRE-J SANTANDER INDER A 03:30:08-015 a 10:26

57.- 62 BRITO,Kevin Eduardo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 03:30:11-075 a 10:29

58.- 93 BEDOYA,Jeronimo PRE-J ANTIOQUIA ONION 03:30:40-006 a 10:58

59.- 61 FORERO,Juan David PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 03:30:50-071 a 11:08

60.- 105 VARGAS,Edwin Alfonso PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 03:31:02-043 a 11:20

61.- 137 RUIZ,Juan Sebastian PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 03:31:27-023 a 11:45

62.- 80 ALONSO,Gabriel Sebasti PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 03:31:54-002 a 12:12

63.- 10 ARDILA,Edwin Santiago PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 03:31:55-080 a 12:13

64.- 131 OSORNO,Mateo PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 03:32:09-024 a 12:27

65.- 160 CIFUENTES,Nicolas PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 03:32:26-086 a 12:44

66.- 135 GOMEZ,Jonatan PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 03:32:39-087 a 12:57

67.- 46 DELGADO,Yeferson Estiv PRE-J CUNDINAMARCA A 03:33:31-021 a 13:49

68.- 145 CEBALLOS,Santiago PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 03:33:36-037 a 13:54

69.- 161 VELEZ,Santiago PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 03:33:45-013 a 14:03

70.- 116 CASTILLO,Kevin David PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 03:33:50-061 a 14:08

71.- 154 PINEDA,Juan Felipe PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 03:34:00-002 a 14:18

72.- 117 DIAZ,Juan Manuel PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 03:34:12-012 a 14:30

73.- 207 CAMACHO,Natan David PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 03:34:13-017 a 14:31

74.- 78 ABRIL,Luis Esneider PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 03:34:14-005 a 14:32

75.- 196 TELLEZ,Oscar Daniel PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 03:34:17-054 a 14:35

76.- 34 GONZALEZ,Edwin Elias PRE-J SANTANDER INDER A 03:34:18-002 a 14:36

77.- 208 RODRIGUEZ,Juan Manuel PRE-J QUINDIO CORAZON CAFETERO 03:34:26-093 a 14:44

78.- 14 QUINTANA,Steven Andrey PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 03:34:26-095 a 14:44

79.- 7 MALDONADO,Jonnathan Le PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 03:34:53-036 a 15:11

80.- 96 ORTIZ,Emanuel PRE-J ANTIOQUIA ONION 03:34:59-089 a 15:17

81.- 168 OSORIO,Julian PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 03:35:00-084 a 15:18

82.- 8 GRANADOS,David Mateo PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 03:35:00-091 a 15:18

83.- 195 ALMANZA,Yefer Alrley PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 03:35:08-003 a 15:26

84.- 108 MONTOYA,Romnel Giovann PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 03:35:21-054 a 15:39

85.- 121 SARMIENTO,Julian Alber PRE-J VALLE LICICLISMO 03:35:32-041 a 15:50

86.- 71 JIMENEZ,Santiago PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 03:35:44-015 a 16:02

87.- 28 SOLARTE,Brayan Andres PRE-J NARIÑO GOBERNACION 03:35:59-023 a 16:17

88.- 115 RODAS,Francisco PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 03:36:06-073 a 16:24

89.- 130 ACEVEDO,Emanuel PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 03:36:14-092 a 16:32

90.- 152 GUALDRON,Leonardo Fabi PRE-J SANTANDER INDER B 03:36:20-040 a 16:38

91.- 89 TRASLAVIÑA,Jhon Jairo PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 03:36:25-064 a 16:43

92.- 32 VELANDIA,Frank Stiven PRE-J SANTANDER INDER A 03:36:49-010 a 17:07

93.- 183 NOGUERA,Eduar Francisc PRE-J NARIÑO LICICLISMO 03:36:51-069 a 17:09

94.- 49 CASTIBLANCO,Hector Duv PRE-J CUNDINAMARCA A 03:37:12-053 a 17:30

95.- 191 VARGAS,Johan Stiven PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 03:37:34-020 a 17:52

96.- 134 RESTREPO,Yolman PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 03:37:39-073 a 17:57

97.- 163 CALERO,William Alejand PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 03:37:52-076 a 18:10

98.- 69 MESA,Cristian Camilo PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 03:38:04-063 a 18:22

99.- 106 BELLO,Darwin Stiven PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 03:38:10-070 a 18:28

100.- 148 CRUZ,Johan Steven PRE-J SANTANDER INDER B 03:38:35-081 a 18:53

101.- 110 RAMOS,Daniel Alejandro PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 03:38:38-022 a 18:56

102.- 58 ROMERO,Santiago PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 03:38:57-036 a 19:15

103.- 26 VELASCO,Hernan Dario PRE-J NARIÑO GOBERNACION 03:39:05-093 a 19:23

104.- 140 GUAVITA,Cesar David PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 03:39:25-055 a 19:43

105.- 155 GARZON,Stiven PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 03:39:32-080 a 19:50

106.- 29 MOSQUERA,Daniel Camilo PRE-J NARIÑO GOBERNACION 03:39:43-083 a 20:01

107.- 184 TORO,Christopher Jendr PRE-J NARIÑO LICICLISMO 03:40:05-033 a 20:23

108.- 151 PORTILLA,Oscar David PRE-J SANTANDER INDER B 03:40:31-052 a 20:49

109.- 186 BURBANO,Juan Diego PRE-J NARIÑO LICICLISMO 03:40:39-067 a 20:57

110.- 72 RINCON,Santiago PRE-J CASANARE INDERCAS 03:41:22-080 a 21:40

111.- 143 LOTERO,Brayan Stiven PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 03:41:38-004 a 21:56

112.- 119 MONDRAGON,Mateo PRE-J VALLE LICICLISMO 03:41:38-067 a 21:56

113.- 97 RODRIGUEZ,Bryan Andres PRE-J ANTIOQUIA ONION 03:41:39-039 a 21:57

114.- 185 LOPEZ,Juan Camilo PRE-J NARIÑO LICICLISMO 03:41:41-060 a 21:59

115.- 164 CUBILLOS,Juan David PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 03:41:45-049 a 22:03

116.- 120 ALVAREZ,Jhoan PRE-J VALLE LICICLISMO 03:41:50-059 a 22:08

117.- 149 JEREZ,Wilder Alexander PRE-J SANTANDER INDER B 03:41:54-082 a 22:12

118.- 153 JAIMES,Juan Fernando PRE-J SANTANDER INDER B 03:42:08-083 a 22:26

119.- 35 SUAREZ,Deivi Jesus PRE-J SANTANDER INDER A 03:42:27-052 a 22:45

120.- 81 BORRAS,Nicolas PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 03:42:34-069 a 22:52

121.- 11 NOCUA,Cristian Camilo PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 03:42:54-071 a 23:12

122.- 87 CAÑAS,Camilo Andres PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 03:43:14-011 a 23:32

123.- 56 PERDOMO,Esteban PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 03:43:45-079 a 24:03

124.- 216 RUIZ,Dylan Royeiro PRE-J MIX 3 ATLANTICO BOGOTA 03:43:48-009 a 24:06

125.- 48 HIGUITA,Sebastian Davi PRE-J CUNDINAMARCA A 03:44:07-068 a 24:25

126.- 42 MARTINEZ,Mateo PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 03:44:08-064 a 24:26

127.- 39 CONEJO,Brayan Felipe PRE-J VALLE BAKANO 03:44:19-008 a 24:37

128.- 107 MURCIA,Dilan Steven PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 03:44:30-071 a 24:48

129.- 74 SIMBAQUEBA,Yeisson And PRE-J CASANARE INDERCAS 03:44:42-024 a 25:00

130.- 123 VARGAS,David Felipe PRE-J VALLE LICICLISMO 03:44:56-067 a 25:14

131.- 47 GONZALEZ,Jersson Felip PRE-J CUNDINAMARCA A 03:45:09-075 a 25:27

132.- 91 MORA,Jose Steven PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 03:45:29-031 a 25:47

133.- 202 ERAZO,Dario Enrique PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 03:45:45-097 a 26:03

134.- 77 SOLER,Anderson Alexis PRE-J CASANARE INDERCAS 03:45:57-074 a 26:15

135.- 21 RESTREPO,Esteban PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 03:46:45-005 a 27:03

136.- 177 CICERY,Johan Sebastian PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 03:47:05-008 a 27:23

137.- 90 PUENTES,Juan David PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 03:47:29-080 a 27:47

138.- 187 MUTUMBAJOY,Elkin Julia PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 03:47:36-010 a 27:54

139.- 55 VARGAS,Juan David PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 03:47:44-092 a 28:02

140.- 189 JOJOA,Sandro Andres PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 03:47:49-063 a 28:07

141.- 43 ROMERO,Juan David PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 03:48:02-057 a 28:20

142.- 201 RESTREPO,Edwin PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 03:48:21-014 a 28:39

143.- 175 PERDOMO,Wilson Esneide PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 03:48:31-006 a 28:49

144.- 180 ESPITIA,Esteban Andres PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 03:48:50-021 a 29:08

145.- 200 RESTREPO,Alvaro Jose PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 03:49:03-068 a 29:21

146.- 124 MORENO,Santiago PRE-J VALLE LICICLISMO 03:49:27-001 a 29:45

147.- 85 ALVAREZ,Yorman Camilo PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 03:50:03-063 a 30:21

148.- 22 SIERRA,Miguel Angel PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 03:50:08-085 a 30:26

149.- 12 SARMIENTO,Andres Camil PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 03:50:29-047 a 30:47

150.- 192 GALINDO,Andres Felipe PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 03:50:46-021 a 31:04

151.- 203 DAZA,Edgar Felipe PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 03:50:46-072 a 31:04

152.- 57 VALENCIA,Camilo PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 03:51:14-042 a 31:32

153.- 41 ROCHA,Jeronimo Alejand PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 03:52:09-064 a 32:27

154.- 15 VERA,David Alonso PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 03:52:15-024 a 32:33

155.- 18 RICO,Brandon Stewer PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 03:52:45-048 a 33:03

156.- 24 VALLE,Alejandro PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 03:53:03-027 a 33:21

157.- 37 MANQUILLO,Ronald Ferle PRE-J VALLE BAKANO 03:53:42-067 a 34:00

158.- 112 MUÑOZ,Nelson Frenando PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 03:53:50-062 a 34:08

159.- 84 DE LA OSSA,George Rafa PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 03:54:15-093 a 34:33

160.- 188 CARBALLO,Jose Victor PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 03:54:43-024 a 35:01

161.- 178 PLAZAS,Eder Aleixo PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 03:54:57-025 a 35:15

162.- 13 CARDENAS,Roberth Fabia PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 03:54:58-027 a 35:16

163.- 17 MARTINEZ,Michel Eduard PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 03:55:25-063 a 35:43

164.- 36 CARVAJAL,Hugo Leandro PRE-J VALLE BAKANO 03:56:09-024 a 36:27

165.- 113 FORERO,Santiago Esneid PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 03:56:26-017 a 36:44

166.- 82 PENAGOS,Jhonatan David PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 03:57:04-079 a 37:22

167.- 194 DIAZ,Janier PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 03:57:08-065 a 37:26

168.- 144 RESTREPO,Juan Guillerm PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 03:57:22-013 a 37:40

169.- 75 TEJEDOR,Julian PRE-J CASANARE INDERCAS 03:57:25-060 a 37:43

170.- 122 RUIZ,Julio Mario PRE-J VALLE LICICLISMO 03:57:53-061 a 38:11

171.- 179 HOYOS,Luis Eduardo PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 03:58:05-007 a 38:23

172.- 76 LOPEZ,Brayan Camilo PRE-J CASANARE INDERCAS 03:58:13-030 a 38:31

173.- 125 DIAZ,Jair Adenilzon PRE-J SUCRE LICICLISMO 03:58:22-088 a 38:40

174.- 38 PINZON,Cristian David PRE-J VALLE BAKANO 03:58:44-010 a 39:02

175.- 111 CARRION,Elkin Stiven PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 03:59:16-086 a 39:34

176.- 190 ARISTIZABAL,Cristian D PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 03:59:34-031 a 39:52

177.- 209 CHAVERRA,Carlos Andres PRE-J QUINDIO CORAZON CAFETERO 04:01:29-097 a 41:47

178.- 206 VELEZ,Juan Felipe PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 04:01:51-012 a 42:09

179.- 16 FIAYO,Duvan Camilo PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 04:02:03-007 a 42:21

180.- 126 TORRES,Jaider David PRE-J SUCRE LICICLISMO 04:02:07-088 a 42:25

181.- 146 CORTES,Yefri PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 04:02:45-076 a 43:03

182.- 158 VARGAS,Victor Manuel PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 04:03:25-090 a 43:43

183.- 129 DIAZ,Ricardo Antonio PRE-J SUCRE LICICLISMO 04:04:22-065 a 44:40

184.- 181 PETRO,Juan Miguel PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 04:05:21-078 a 45:39

185.- 147 RUIZ,Luis Carlos PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 04:06:55-072 a 47:13

186.- 73 GARCIA,Andres David PRE-J CASANARE INDERCAS 04:09:21-064 a 49:39

187.- 156 RONCANCIO,Luis Enrique PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 04:09:40-092 a 49:58

188.- 88 CARMONA,Daniel Felipe PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 04:09:49-008 a 50:07

189.- 86 LEMUS,Alan David PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 04:10:46-033 a 51:04

190.- 205 PEREZ,German Alfonso PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 04:11:57-024 a 52:15

191.- 182 RODRIGUEZ,Daniel Felip PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 04:13:10-036 a 53:28

192.- 127 THERAN,Diego Armando PRE-J SUCRE LICICLISMO 04:15:03-091 a 55:21

CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS

1.- BOYACA RAZA DE CAMPEONES 10:03:03

2.- BOY-ALC ARCABU ES CICLISM 10:06:34 a 3:31

3.- BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 10:08:47 a 5:44

4.- ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 10:10:07 a 7:04

5.- BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 10:10:33 a 7:30

6.- BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 10:10:56 a 7:53

7.- BOG PROYECTA LA LLANERITA 10:12:45 a 9:42

8.- CALDAS LIGA DE CICLISMO A 10:17:57 a 14:54

9.- CUNDINAMARCA C SOACHA 10:21:11 a 18:08

10.- ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 10:22:01 a 18:58

11.- VAL PANT RECAM SIESA NISS 10:23:11 a 20:08

12.- ANTIOQUIA ONION 10:27:58 a 24:55

13.- CUNDINAMARCA A 10:28:20 a 25:17

14.- BOY LOTERIA DE BOYACA 10:28:49 a 25:46

15.- SANTANDER INDER A 10:29:10 a 26:07

16.- NARIÑO GOBERNACION 10:30:49 a 27:46

17.- BOGOTA TOUR Y NATIVA 10:35:10 a 32:07

18.- ANTIOQUIA LICICLISMO 10:36:02 a 32:59

19.- RISARALDA A GOBERNACION 10:37:46 a 34:43

20.- SANTANDER INDER B 10:47:15 a 44:12

21.- CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 10:47:22 a 44:19

22.- BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 10:48:41 a 45:38

23.- BOG MULTIREPU SABANA ZENU 10:52:53 a 49:50

24.- NARIÑO LICICLISMO 10:53:50 a 50:47

25.- VALLE LICICLISMO 10:58:28 a 55:25

26.- META LICICLISMO IDERMETA 11:06:11 a 1:03:08

27.- HUILA LIGA DE CICLISMO 11:09:23 a 1:06:20

28.- CALDAS LIGA DE CICLISMO B 11:10:28 a 1:07:25

29.- CASANARE INDERCAS 11:12:01 a 1:08:58

30.- N SAN CALZ POWER INDENORT 11:12:23 a 1:09:20

31.- RISARALDA B GOBERNACION 11:15:14 a 1:12:11

32.- MIX 1 MAGDALENA CAUCA 11:23:09 a 1:20:06

33.- TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 11:25:28 a 1:22:25

34.- MIX 2 ARAUCA META CASANAR 11:26:50 a 1:23:47

35.- CESAR LIGA DE CICLISMO 11:27:32 a 1:24:29

36.- PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 11:29:51 a 1:26:48

37.- CAQUETA LIGA DE CICLISMO 11:30:33 a 1:27:30

38.- VALLE BAKANO 11:32:40 a 1:29:37

39.- CORDOBA LIGA DE CICLISMO 11:52:16 a 1:49:13

40.- SUCRE LICICLISMO 12:04:51 a 2:01:48

CLASIFICACIÓN GENERAL DE REGULARIDAD

1 51 CHAVES,Jhonatan Steven PRE-J 36 Pts

2 4 GOMEZ,German Dario PRE-J 25 Pts

3 1 PINZON,Edgar Andres PRE-J 25 Pts

4 166 TORO,Esteban PRE-J 17 Pts

5 2 MALAVER,Brayan Esteban PRE-J 14 Pts

6 102 RICO,Cristian David PRE-J 13 Pts

7 171 CUCUNUBA,Juan Pablo PRE-J 11 Pts

8 50 UMBA,Abner Santiago PRE-J 10 Pts

9 60 BELTRAN,Juan Camilo PRE-J 9 Pts

10 5 CABRERA,Alex Humberto PRE-J 8 Pts

11 165 HOYOS,Miguel Angel PRE-J 8 Pts

12 138 CALDERON,Jhon Alejandr PRE-J 7 Pts

13 167 GIRALDO,Leonardo PRE-J 6 Pts

14 53 MALAVER,Elkin Stiven PRE-J 5 Pts

15 52 QUINTERO,Carlos Andres PRE-J 5 Pts

16 96 ORTIZ,Emanuel PRE-J 5 Pts

17 137 RUIZ,Juan Sebastian PRE-J 4 Pts

18 196 TELLEZ,Oscar Daniel PRE-J 3 Pts

19 35 SUAREZ,Deivi Jesus PRE-J 3 Pts

20 3 MANCIPE,Andres Libardo PRE-J 2 Pts

21 103 GORDILLO,Daniel Alejan PRE-J 2 Pts

22 168 OSORIO,Julian PRE-J 2 Pts

23 172 MONROY,Sebastian Camil PRE-J 1 Pts

24 162 MORENO,Sergio PRE-J 1 Pts

25 46 DELGADO,Yeferson Estiv PRE-J 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE MONTAÑA

1 51 CHAVES,Jhonatan Steven PRE-J 13 Pts

2 1 PINZON,Edgar Andres PRE-J 10 Pts

3 4 GOMEZ,German Dario PRE-J 8 Pts

4 102 RICO,Cristian David PRE-J 5 Pts

5 44 MARTINEZ,Cesar Ferney PRE-J 4 Pts

6 173 JACINTO,Pablo Fernando PRE-J 4 Pts

7 171 CUCUNUBA,Juan Pablo PRE-J 3 Pts

8 9 LAVADO,Erick Sebastian PRE-J 3 Pts

9 60 BELTRAN,Juan Camilo PRE-J 2 Pts

10 166 TORO,Esteban PRE-J 1 Pts

11 5 CABRERA,Alex Humberto PRE-J 1 Pts

12 64 ALONSO,John Jairo PRE-J 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE METAS VOLANTES

1 52 QUINTERO,Carlos Andres PRE-J 5 Pts

2 96 ORTIZ,Emanuel PRE-J 5 Pts

3 196 TELLEZ,Oscar Daniel PRE-J 3 Pts

4 35 SUAREZ,Deivi Jesus PRE-J 3 Pts

5 2 MALAVER,Brayan Esteban PRE-J 2 Pts

6 168 OSORIO,Julian PRE-J 2 Pts

7 51 CHAVES,Jhonatan Steven PRE-J 1 Pts

8 172 MONROY,Sebastian Camil PRE-J 1 Pts

9 162 MORENO,Sergio PRE-J 1 Pts

10 46 DELGADO,Yeferson Estiv PRE-J 1 Pts


blog comments powered by Disqus