Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1757 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta del Futuro Femenina: Lina Mabel Rojas ganadora en Tunja. Erika Botero, campeona

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Erika Botero de Antioquia  la campeona de la Vuelta del Futuro Erika Botero de Antioquia la campeona de la Vuelta del Futuro

La Vuelta del Futuro Femenina cerró este domingo su telón con la victoria para Lina Mabel Rojas (Bogotá) y con el título para Erika Botero (Antioquia). La jornada se disputó sobre un  circuito en la ciudad de Tunja sobre 53 kilómetros.

La paisa Erika Botero no tuvo problema para defender su casaca amarilla y terminar en lo más alto del podio de una carrera que mostró en acción a la nueva generación del ciclismo colombiano que aspiran llegar en el futuro a estar en la pelea por los títulos de las grandes competencias del país a lo estilo Ana Cristina Sanabria, Jessica Parra y Diana Carolina Peñuela entre otras.

Botero, que ganó la contrarreloj individual y la etapa reina con llegada a Socha, le bastó una diferencia de 22 segundos sobre su coterránea Daniela Athortua (Antioquia Liga de Ciclismo) y 1 minuto 4 segundos sobre Leidy Torres (Cundinamarca) para refrendar por un año más el título para el Departamento de Antioquia, que en 2016 había conseguido Lina Hernández.

La ultima fracción fue ganada por la campeona mundial juvenil de la pista Lina Mabel Rojas (Bogotá Kreiger Velotrack) que registró un tiempo de 1 hora 32 minutos 24 segundos para recorrer los 52.3 Km de distancia con los que constaba el circuito final. En segunda y tercera posición ingresaron Laura Castillo (Casanare) y Daniela Atehortua (Antioquia Liga de Ciclismo) respectivamente.

En las clasificaciones intermedias, el gran vencedor fue el equipo (Antioquia Bike House Trek); ganador de la general, regularidad y montaña Erika Botero; mientras que en las metas volantes se las llevó Isabella Orozco. Con la Vuelta del Futuro las damitas culminaron su temporada y ya piensan en lo que será la que viene.

Resultados

Última Etapa

1 292 ROJAS,Lina Mabel DAMAS BOGOTA KRIEGER VELOTRACK 01:32:24 -12

 2 230 CASTILLO,Laura Sofia DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 01:32:30 6 seg.-06

 3 221 ATEHORTUA,Daniela DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 01:32:35 11 seg.-04

 4 240 TORRES,Leidy Paola DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 01:32:35 11 seg.

 5 244 BOTERO,Erika Milena DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:32:40 16 seg.-03

 6 220 HERNANDEZ,Lina Marce DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 01:32:40 16 seg.-01

 7 246 ARISTIZABAL,Camila DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:33:50 1:26 min.

 8 231 LATRIGLIA,Maria Paul DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 01:33:54 1:30 min.

 9 242 CAMACHO,Andreidy Zul DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 01:35:01 2:37 min.

 10 249 VELASQUEZ,Michel Dai DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:35:01 2:37 min.

 11 234 MANCIPE,Lizeth Paola DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:35:01 2:37 min.

 12 294 CARMONA,Natalia DAMAS CALDAS ALC MANIZ SEC DEPO 01:35:08 2:44 min.

 13 236 ESTEPA,Manuela Aleja DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:35:08 2:44 min.

 14 222 ATAHUALPA,Maria Cami DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 01:35:11 2:47 min.

 15 260 RAMIREZ,Yully Marcel DAMAS VALLE LICICLISMO 01:35:11 2:47 min.

 16 241 HERNANDEZ,Yelitza Fe DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 01:35:31 3:07 min.

 17 295 TOCONAS,Laura Milena DAMAS HUILA LIGA DE CICLISMO 01:35:31 3:07 min.

 18 237 HURTADO,Yesica Geral DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:36:43 4:19 min.

 19 265 BERNAL,Nury fernanda DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 01:37:28 5:04 min.

 20 232 LATRIGLIA,Maria Vale DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 01:37:38 5:14 min.-02

 21 245 OROZCO,Isabella DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:37:50 5:26 min.-01

 22 233 RINCON,Yenny Fernand DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 01:37:59 5:35 min.

 23 303 CARRASCO,Paula Andre DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 01:38:05 5:41 min.-03

 24 299 YAÑEZ,Laura Daniela DAMAS META LICICLISMO IDERMETA 01:38:30 6:06 min.

 25 248 OSORIO,Valeria DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:38:46 6:22 min.

 26 250 ESTRADA,Maria Valent DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 01:38:50 6:26 min.

 27 297 SUSANO,Laura Ximena DAMAS INDERSANTANDER LICICLISMO 01:38:52 6:28 min.

 28 229 PAUCAR,Angie Lizeth DAMAS BOGOTA EVERET 01:38:52 6:28 min.

 29 223 CASTAÑO,Elizabeth DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 01:38:57 6:33 min.

 30 290 LEON,Valeria DAMAS BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:38:59 6:35 min.

 31 247 FLOREZ,Vanessa DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:39:07 6:43 min.

 32 251 LOPEZ,Paula Stefania DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 01:39:14 6:50 min.

 33 252 GUARIN,Maria Alejand DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 01:39:16 6:52 min.

 34 270 SANCHEZ,Maria Fernan DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 01:39:35 7:11 min.

 35 235 CHAPARRO,Laura Sofia DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:40:35 8:11 min.

 36 267 ESPITIA,Helen Yineth DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 01:40:35 8:11 min.

 37 256 GUTIERREZ,Isabel DAMAS VALLE LICICLISMO 01:41:35 9:11 min.

 38 253 OVALLE,Angelica Lisb DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 01:41:35 9:11 min.

 39 259 CALDERON,Yuli Andrea DAMAS VALLE LICICLISMO 01:41:35 9:11 min.

 40 286 BOTIA,Paola Tatiana DAMAS RISARALDA GOBERNACION 01:41:35 9:11 min.

 41 298 DIAZ,Maria Ximena DAMAS INDERSANTANDER LICICLISMO 01:41:35 9:11 min.

 42 293 CAVANZO,Paula Natali DAMAS BOGOTA KRIEGER VELOTRACK 01:41:35 9:11 min.

 43 239 FERNANDEZ,Sandra Mil DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:41:35 9:11 min.

 44 283 BONILLA,Sirehydi Dan DAMAS NDS AL CUCUTA COMFAORIENT 01:41:35 9:11 min.

 45 296 OLARTE,Mabel Lucero DAMAS INDERSANTANDER LICICLISMO 01:41:35 9:11 min.

 46 225 MARIN,Lisbeth DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 01:41:35 9:11 min.

 47 257 PAREDES,Fabiana DAMAS VALLE LICICLISMO 01:41:35 9:11 min.

 48 243 HIGUITA,Tania Xiomar DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 01:41:35 9:11 min.

 49 238 BONZA,Karen Eliane DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:41:35 9:11 min.

 50 263 ZAPATA,Valentina DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 01:41:35 9:11 min.

 51 287 CARDONA,Manuela DAMAS RISARALDA GOBERNACION 01:41:35 9:11 min.

 52 266 GARCIA,Andrea Esther DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 01:41:35 9:11 min.

 53 269 CORTES,Angie Katheri DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 01:41:35 9:11 min.

 54 288 POVEDA,Anyela Tatian DAMAS TOLIM LICICLIS INDEPORTES 01:41:35 9:11 min.

 55 301 CARDENAS,Paula Julie DAMAS META LICICLISMO IDERMETA 01:41:35 9:11 min.

 56 282 PAEZ,Maria Paula DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 01:41:35 9:11 min.

 57 273 PRIETO,Angie Camila DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 01:41:35 9:11 min.

 58 261 RICO,Cindy DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 01:41:35 9:11 min.

59 280 PEREZ,Laura Sofia DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 01:41:35 9:11 min.

 60 258 VARGAS,Ingrid Tatian DAMAS VALLE LICICLISMO 01:41:35 9:11 min.

 61 272 LOPEZ,Laura Milena DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 01:41:35 9:11 min.

 62 276 PEREZ,Laura Fernanda DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 01:42:35 10:11 min.

 63 275 CRISTANCHO,Karen And DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 01:42:35 10:11 min.

 64 271 GUEVARA,Luisa Alejan DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 01:42:35 10:11 min.

 65 224 HENAO,Carol Yulieth DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 01:42:35 10:11 min.

 66 264 OSORIO,Maria Jose DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 01:42:35 10:11 min.

 67 262 CARDONA,Katty Paulin DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 01:42:35 10:11 min.

 68 277 SOSA,Katherine DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 01:42:35 10:11 min.

 69 300 CALDERON,Maria Jose DAMAS META LICICLISMO IDERMETA 01:42:35 10:11 min.

 70 274 LOPEZ,Angela Milena DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 01:42:35 10:11 min.

 71 285 FERNANDEZ,Michelle N DAMAS NDS AL CUCUTA COMFAORIENT 01:42:35 10:11 min.

 72 281 VELASCO,Emely DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 01:42:35 10:11 min.

 73 289 BARRIOS,Lina Estefan DAMAS TOLIM LICICLIS INDEPORTES 01:42:35 10:11 min.

 74 284 CABALLERO,Angie Yexs DAMAS NDS AL CUCUTA COMFAORIENT 01:42:35 10:11 min.

Clasificación General Individual

1.- 244 BOTERO,Erika Milena DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 05:30:46-033

 2.- 221 ATEHORTUA,Daniela DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 05:31:08-063 a 22

 3.- 240 TORRES,Leidy Paola DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 05:31:50-037 a 1:04

 4.- 292 ROJAS,Lina Mabel DAMAS BOGOTA KRIEGER VELOTRACK 05:31:58-073 a 1:12

 5.- 230 CASTILLO,Laura Sofia DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 05:32:27-028 a 1:41

 6.- 220 HERNANDEZ,Lina Marcela DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 05:33:00-097 a 2:14

 7.- 246 ARISTIZABAL,Camila DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 05:33:17-029 a 2:31

 8.- 234 MANCIPE,Lizeth Paola DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 05:34:43-080 a 3:57

 9.- 231 LATRIGLIA,Maria Paula DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 05:34:58-000 a 4:12

 10.- 295 TOCONAS,Laura Milena DAMAS HUILA LIGA DE CICLISMO 05:35:33-013 a 4:47

 11.- 260 RAMIREZ,Yully Marcela DAMAS VALLE LICICLISMO 05:38:10-098 a 7:24

 12.- 242 CAMACHO,Andreidy Zulay DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 05:38:17-013 a 7:31

 13.- 236 ESTEPA,Manuela Alejand DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 05:38:17-023 a 7:31

 14.- 249 VELASQUEZ,Michel Daian DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 05:38:35-045 a 7:49

 15.- 245 OROZCO,Isabella DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 05:39:22-098 a 8:36

 16.- 222 ATAHUALPA,Maria Camila DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 05:39:47-013 a 9:01

 17.- 241 HERNANDEZ,Yelitza Fern DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 05:39:57-070 a 9:11

 18.- 294 CARMONA,Natalia DAMAS CALDAS ALC MANIZ SEC DEPO 05:40:07-043 a 9:21

 19.- 237 HURTADO,Yesica Geraldi DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 05:40:20-070 a 9:34

 20.- 265 BERNAL,Nury fernanda DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 05:41:14-067 a 10:28

 21.- 233 RINCON,Yenny Fernanda DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 05:44:00-025 a 13:14

 22.- 235 CHAPARRO,Laura Sofia DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 05:45:13-091 a 14:27

 23.- 303 CARRASCO,Paula Andrea DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 05:46:52-063 a 16:06

 24.- 248 OSORIO,Valeria DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 05:47:57-074 a 17:11

 25.- 250 ESTRADA,Maria Valentin DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 05:48:43-037 a 17:57

 26.- 232 LATRIGLIA,Maria Valent DAMAS CAS IAM CHAMPION INDERCAS 05:49:28-088 a 18:42

 27.- 290 LEON,Valeria DAMAS BOGOTA TOUR Y NATIVA 05:49:53-094 a 19:07

 28.- 251 LOPEZ,Paula Stefania DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 05:49:55-092 a 19:09

 29.- 229 PAUCAR,Angie Lizeth DAMAS BOGOTA EVERET 05:50:54-087 a 20:08

 30.- 223 CASTAÑO,Elizabeth DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 05:51:00-007 a 20:14

 31.- 297 SUSANO,Laura Ximena DAMAS INDERSANTANDER LICICLISMO 05:52:32-097 a 21:46

 32.- 252 GUARIN,Maria Alejandra DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 05:52:39-019 a 21:53

 33.- 299 YAÑEZ,Laura Daniela DAMAS META LICICLISMO IDERMETA 05:53:10-030 a 22:24

 34.- 247 FLOREZ,Vanessa DAMAS ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 05:54:34-042 a 23:48

 35.- 287 CARDONA,Manuela DAMAS RISARALDA GOBERNACION 05:55:22-051 a 24:36

 36.- 267 ESPITIA,Helen Yineth DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 05:56:44-011 a 25:58

 37.- 270 SANCHEZ,Maria Fernanda DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 05:57:19-016 a 26:33

 38.- 239 FERNANDEZ,Sandra Milen DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 05:57:44-040 a 26:58

 39.- 256 GUTIERREZ,Isabel DAMAS VALLE LICICLISMO 05:58:12-075 a 27:26

 40.- 238 BONZA,Karen Eliane DAMAS BOYACA RAZA DE CAMPEONES 05:59:05-097 a 28:19

 41.- 259 CALDERON,Yuli Andrea DAMAS VALLE LICICLISMO 05:59:09-088 a 28:23

 42.- 293 CAVANZO,Paula Natalia DAMAS BOGOTA KRIEGER VELOTRACK 05:59:59-098 a 29:13

 43.- 225 MARIN,Lisbeth DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 06:04:27-061 a 33:41

 44.- 261 RICO,Cindy DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 06:07:11-057 a 36:25

 45.- 253 OVALLE,Angelica Lisbet DAMAS BTA FUN SN MATEO P EXPRES 06:08:25-081 a 37:39

 46.- 286 BOTIA,Paola Tatiana DAMAS RISARALDA GOBERNACION 06:08:44-070 a 37:58

 47.- 263 ZAPATA,Valentina DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 06:09:26-053 a 38:40

 48.- 264 OSORIO,Maria Jose DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 06:10:19-045 a 39:33

 49.- 243 HIGUITA,Tania Xiomara DAMAS CUNDINAMARCA LICICLISMO 06:11:02-061 a 40:16

 50.- 266 GARCIA,Andrea Esther DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 06:13:06-039 a 42:20

 51.- 258 VARGAS,Ingrid Tatiana DAMAS VALLE LICICLISMO 06:13:29-030 a 42:43

 52.- 298 DIAZ,Maria Ximena DAMAS INDERSANTANDER LICICLISMO 06:13:39-098 a 42:53

 53.- 269 CORTES,Angie Katherine DAMAS LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 06:14:14-040 a 43:28

 54.- 296 OLARTE,Mabel Lucero DAMAS INDERSANTANDER LICICLISMO 06:14:43-024 a 43:57

 55.- 301 CARDENAS,Paula Julieth DAMAS META LICICLISMO IDERMETA 06:15:31-068 a 44:45

 56.- 272 LOPEZ,Laura Milena DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 06:17:02-086 a 46:16

57.- 257 PAREDES,Fabiana DAMAS VALLE LICICLISMO 06:17:41-022 a 46:55

 58.- 275 CRISTANCHO,Karen Andre DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 06:18:56-031 a 48:10

 59.- 277 SOSA,Katherine DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 06:19:11-059 a 48:25

 60.- 224 HENAO,Carol Yulieth DAMAS ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 06:20:14-016 a 49:28

 61.- 273 PRIETO,Angie Camila DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 06:23:08-088 a 52:22

 62.- 282 PAEZ,Maria Paula DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 06:23:55-082 a 53:09

 63.- 262 CARDONA,Katty Paulina DAMAS ANTIOQUIA LICICLISMO B 06:24:56-074 a 54:10

 64.- 283 BONILLA,Sirehydi Danie DAMAS NDS AL CUCUTA COMFAORIENT 06:25:00-037 a 54:14

 65.- 280 PEREZ,Laura Sofia DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 06:25:08-093 a 54:22

 66.- 289 BARRIOS,Lina Estefania DAMAS TOLIM LICICLIS INDEPORTES 06:25:41-088 a 54:55

 67.- 276 PEREZ,Laura Fernanda DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 06:27:13-071 a 56:27

 68.- 274 LOPEZ,Angela Milena DAMAS BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 06:29:41-027 a 58:55

 69.- 300 CALDERON,Maria Jose DAMAS META LICICLISMO IDERMETA 06:31:34-040 a 1:00:48

 70.- 288 POVEDA,Anyela Tatiana DAMAS TOLIM LICICLIS INDEPORTES 06:32:03-010 a 1:01:17

 71.- 281 VELASCO,Emely DAMAS BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 06:32:29-094 a 1:01:43

 72.- 285 FERNANDEZ,Michelle Nat DAMAS NDS AL CUCUTA COMFAORIENT 06:33:15-060 a 1:02:29

 73.- 284 CABALLERO,Angie Yexsar DAMAS NDS AL CUCUTA COMFAORIENT 06:34:39-015 a 1:03:53

 74.- 271 GUEVARA,Luisa Alejandr DAMAS BTA F SN MATEO P EXPRES B 06:37:35-023 a 1:06:49

CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS

1.- ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 16:41:02

 2.- ANTIOQUIA LIGA DE CICLISM 16:44:11 a 3:09

 3.- CUNDINAMARCA LICICLISMO 16:50:04 a 9:02

 4.- CAS IAM CHAMPION INDERCAS 16:51:14 a 10:12

 5.- BOYACA RAZA DE CAMPEONES 16:53:03 a 12:01

 6.- VALLE LICICLISMO 17:28:56 a 47:54

 7.- BTA FUN SN MATEO P EXPRES 17:31:17 a 50:15

 8.- LICICLISMO BOYACA LOTEBOY 17:47:05 a 1:06:03

 9.- INDERSANTANDER LICICLISMO 18:20:54 a 1:39:52

 10.- ANTIOQUIA LICICLISMO B 18:26:56 a 1:45:54

 11.- BTA F SN MATEO P EXPRES B 18:37:21 a 1:56:19

 12.- META LICICLISMO IDERMETA 18:40:15 a 1:59:13

 13.- BOYACA INDEPORT GRANPOLLO 18:57:31 a 2:16:29

 14.- BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 19:21:32 a 2:40:30

 15.- NDS AL CUCUTA COMFAORIENT 19:32:54 a 2:51:52

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LA REGULARIDAD

1 244 BOTERO,Erika Milena DAMAS 46 Pts

 2 221 ATEHORTUA,Daniela DAMAS 45 Pts

 3 292 ROJAS,Lina Mabel DAMAS 36 Pts

 4 240 TORRES,Leidy Paola DAMAS 26 Pts

 5 230 CASTILLO,Laura Sofia DAMAS 25 Pts

 6 246 ARISTIZABAL,Camila DAMAS 25 Pts

 7 220 HERNANDEZ,Lina Marcela DAMAS 21 Pts

 8 231 LATRIGLIA,Maria Paula DAMAS 16 Pts

 9 295 TOCONAS,Laura Milena DAMAS 14 Pts

 10 234 MANCIPE,Lizeth Paola DAMAS 13 Pts

 11 242 CAMACHO,Andreidy Zulay DAMAS 9 Pts

 12 245 OROZCO,Isabella DAMAS 9 Pts

 13 232 LATRIGLIA,Maria Valent DAMAS 6 Pts

 14 303 CARRASCO,Paula Andrea DAMAS 5 Pts

 15 247 FLOREZ,Vanessa DAMAS 4 Pts

 16 222 ATAHUALPA,Maria Camila DAMAS 3 Pts

 17 249 VELASQUEZ,Michel Daian DAMAS 2 Pts

 18 241 HERNANDEZ,Yelitza Fern DAMAS 1 Pts

 19 265 BERNAL,Nury fernanda DAMAS 1 Pts

CLASIFICACIÓN DE GENERAL DE MONTAÑA

1 244 BOTERO,Erika Milena DAMAS 24 Pts

 2 221 ATEHORTUA,Daniela DAMAS 21 Pts

 3 292 ROJAS,Lina Mabel DAMAS 5 Pts

 4 220 HERNANDEZ,Lina Marcela DAMAS 5 Pts

 5 240 TORRES,Leidy Paola DAMAS 4 Pts

 6 230 CASTILLO,Laura Sofia DAMAS 4 Pts

 7 246 ARISTIZABAL,Camila DAMAS 4 Pts

 8 236 ESTEPA,Manuela Alejand DAMAS 2 Pts

CLASIFICACIÓN DE GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 245 OROZCO,Isabella DAMAS 7 Pts

 2 232 LATRIGLIA,Maria Valent DAMAS 6 Pts

 3 303 CARRASCO,Paula Andrea DAMAS 5 Pts

 4 247 FLOREZ,Vanessa DAMAS 4 Pts

 5 292 ROJAS,Lina Mabel DAMAS 4 Pts

 6 244 BOTERO,Erika Milena DAMAS 3 Pts

 7 220 HERNANDEZ,Lina Marcela DAMAS 3 Pts

 8 222 ATAHUALPA,Maria Camila DAMAS 3 Pts

 9 265 BERNAL,Nury fernanda DAMAS 1 Pts


blog comments powered by Disqus