Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1476 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta del Futuro: Título para Jhonatan Chaves. Santiago Umba vencedor de última etapa

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Jhonatan Chaves, Campeón de la Vuelta del FuturoJhonatan Chaves, Campeón de la Vuelta del Futuro

Jhonatan Chaves (Arcabuco) se proclamó como el nuevo campeón de la 29ª edición de la Vuelta del Porvenir este domingo mientras Santiago Umba fue el vencedor de la última etapa que fue un circuito en la Ciudad de Tunja a  6 vueltas  sobre 53,4 kilómetros. 

Chaves, que mostró gran solvencia  durante toda la competencia ganando la primera y tercera fracción, nunca tuvo en peligro sus opciones de victoria, puesto que se mostró fortalecido y respaldado por un gran equipo para responder a los ataques y controlar la carrera hasta la línea final. El podio lo completaron los corredores Edgar Andrés Pinzón y Germán Darío Gómez de Boyacá Raza de Campeones.

La victoria en el circuito final por las principales calles de Tunja, fue para el corredor Abner Umba (Arcabuco es Ciclismo) que impuso un registro de 1 hora 32 minutos 48 segundos para recorrer los 62.3 Km de distancia.

En la clasificación por equipos Boyacá Raza de campeones se llevó el título. Mientras que la general, regularidad y montaña fueron ganadas por el campeón Jhonatan Chaves (Arcabuco es Ciclismo) y las metas volantes que se definieron en esta última fracción fueron para Emanuel Ortíz (Onion Team).       

Resultados

Última Etapa

1 50 UMBA,Abner Santiago PRE-J BOY ARCAB ING VIAS MONSAL 01:32:48 -10

 2 1 PINZON,Edgar Andres PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:32:51 3 seg.-06

 3 66 DUARTE,Michael Steve PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:32:54 6 seg.-04

 4 102 RICO,Cristian David PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 01:32:54 6 seg.

 5 3 MANCIPE,Andres Libar PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:32:54 6 seg.

 6 51 CHAVES,Jhonatan Stev PRE-J BOY ARCAB ING VIAS MONSAL 01:33:02 14 seg.

 7 167 GIRALDO,Leonardo PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:33:02 14 seg.

 8 4 GOMEZ,German Dario PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:33:07 19 seg.

 9 165 HOYOS,Miguel Angel PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:33:07 19 seg.

 10 138 CALDERON,Jhon Alejan PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:33:07 19 seg.

 11 68 ARANGO,Jeronimo PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:33:07 19 seg.

 12 169 ECHAVARRIA,Alonso PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:33:07 19 seg.

 13 166 TORO,Esteban PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:33:07 19 seg.

 14 6 CUBIDES,Edwin Rogeli PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:33:07 19 seg.

 15 197 SAIZ,Sneyder Israel PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 01:33:07 19 seg.

 16 198 MERCHAN,Diego Alexis PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 01:33:07 19 seg.

 17 5 CABRERA,Alex Humbert PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:33:07 19 seg.

 18 105 VARGAS,Edwin Alfonso PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 01:33:07 19 seg.

 19 103 GORDILLO,Daniel Alej PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 01:33:07 19 seg.

 20 173 JACINTO,Pablo Fernan PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 01:33:07 19 seg.

 21 2 MALAVER,Brayan Esteb PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:33:15 27 seg.

 22 171 CUCUNUBA,Juan Pablo PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 01:33:17 29 seg.

 23 65 GONZALEZ,Luis Fernan PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 01:33:17 29 seg.

 24 53 MALAVER,Elkin Stiven PRE-J BOY ARCAB ING VIAS MONSAL 01:33:17 29 seg.

 25 27 PASTAS,Cristian Ivan PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:33:17 29 seg.

 26 136 ROJAS,Brandon Alejan PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:33:17 29 seg.

 27 140 GUAVITA,Cesar David PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:33:17 29 seg.

 28 101 PARRA,Carlos Eduardo PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 01:33:22 34 seg.

 29 60 BELTRAN,Juan Camilo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 01:33:22 34 seg.-01

 30 135 GOMEZ,Jonatan PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 01:33:22 34 seg.

 31 33 BAYONA,Steven Julian PRE-J SANTANDER INDER A 01:33:22 34 seg.

 32 23 ESCUDERO,Sebastian PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:33:22 34 seg.

 33 64 ALONSO,John Jairo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 01:33:22 34 seg.

 34 170 HIGUITA,Jhonatan PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:33:22 34 seg.

 35 134 RESTREPO,Yolman PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 01:33:22 34 seg.

 36 184 TORO,Christopher Jen PRE-J NARIÑO LICICLISMO 01:33:22 34 seg.

 37 40 ALARCON,Julian David PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 01:33:22 34 seg.

 38 98 OJEDA,Ivan Arturo PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 01:33:22 34 seg.

 39 67 GALLEGO,Estiven PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:33:22 34 seg.

 40 174 DUEÑAS,Andres Leonar PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 01:33:22 34 seg.

 41 92 PUENTES,Juan Nathana PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 01:33:22 34 seg.

 42 159 MORENO,Juan Felipe PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:33:22 34 seg.

 43 30 GALVIS,Johan Sebasti PRE-J SANTANDER INDER A 01:33:44 56 seg.

 44 25 CASTRO,Marlon Fernan PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:33:45 57 seg.

 45 116 CASTILLO,Kevin David PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 01:33:52 1:04 min.

 46 26 VELASCO,Hernan Dario PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:33:56 1:08 min.

 47 45 LEGUIZAMON,Oscar Ale PRE-J CUNDINAMARCA A 01:34:04 1:16 min.

 48 62 BRITO,Kevin Eduardo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 01:34:04 1:16 min.

 49 52 QUINTERO,Carlos Andr PRE-J BOY ARCAB ING VIAS MONSAL 01:34:11 1:23 min.-03

 50 19 MORALES,Felipe PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:34:17 1:29 min.

 51 41 ROCHA,Jeronimo Aleja PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 01:34:20 1:32 min.

 52 80 ALONSO,Gabriel Sebas PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 01:34:26 1:38 min.

 53 191 VARGAS,Johan Stiven PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 01:34:31 1:43 min.

 54 93 BEDOYA,Jeronimo PRE-J ANTIOQUIA ONION 01:34:36 1:48 min.

 55 114 MOLINA,Joel Esteban PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 01:34:36 1:48 min.

 56 106 BELLO,Darwin Stiven PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 01:34:53 2:05 min

57 100 FAGUA,Andres Felipe PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 01:35:24 2:36 min.

 58 54 VARGAS,Jhon Hector PRE-J BOY ARCAB ING VIAS MONSAL 01:36:10 3:22 min.

 59 196 TELLEZ,Oscar Daniel PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 01:37:21 4:33 min.-02

 60 131 OSORNO,Mateo PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 01:37:23 4:35 min.

 61 115 RODAS,Francisco PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 01:37:23 4:35 min.

 62 104 AVELLANEDA,Jhon Alda PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 01:37:23 4:35 min.

 63 56 PERDOMO,Esteban PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 01:37:23 4:35 min.

 64 81 BORRAS,Nicolas PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 01:37:23 4:35 min.

 65 61 FORERO,Juan David PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 01:37:23 4:35 min.

 66 120 ALVAREZ,Jhoan PRE-J VALLE LICICLISMO 01:37:23 4:35 min.

 67 108 MONTOYA,Romnel Giova PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 01:37:33 4:45 min.

 68 20 CARMONA,Sebastian PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:37:34 4:46 min.

 69 186 BURBANO,Juan Diego PRE-J NARIÑO LICICLISMO 01:37:34 4:46 min.

 70 35 SUAREZ,Deivi Jesus PRE-J SANTANDER INDER A 01:37:34 4:46 min.

 71 137 RUIZ,Juan Sebastian PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:37:34 4:46 min.

 72 22 SIERRA,Miguel Angel PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:37:34 4:46 min.

 73 21 RESTREPO,Esteban PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:37:34 4:46 min.

 74 172 MONROY,Sebastian Cam PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 01:37:34 4:46 min.

 75 151 PORTILLA,Oscar David PRE-J SANTANDER INDER B 01:37:34 4:46 min.

 76 168 OSORIO,Julian PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 01:37:39 4:51 min.

 77 195 ALMANZA,Yefer Alrley PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 01:37:40 4:52 min.

 78 95 SANCHEZ,Mateo PRE-J ANTIOQUIA ONION 01:37:43 4:55 min.

 79 96 ORTIZ,Emanuel PRE-J ANTIOQUIA ONION 01:37:57 5:09 min.-06

 80 161 VELEZ,Santiago PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:38:32 5:44 min.

 81 139 BARRERA,Diego Efren PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:38:36 5:48 min.

 82 8 GRANADOS,David Mateo PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:38:47 5:59 min.

 83 44 MARTINEZ,Cesar Ferne PRE-J CUNDINAMARCA A 01:39:26 6:38 min.

 84 110 RAMOS,Daniel Alejand PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 01:39:26 6:38 min.

 85 10 ARDILA,Edwin Santiag PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:39:29 6:41 min.

 86 14 QUINTANA,Steven Andr PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:39:30 6:42 min.

 87 71 JIMENEZ,Santiago PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:39:30 6:42 min.

 88 141 BLANCO,Oscar Sebasti PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 01:39:30 6:42 min.

 89 9 LAVADO,Erick Sebasti PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:39:30 6:42 min.

 90 148 CRUZ,Johan Steven PRE-J SANTANDER INDER B 01:39:30 6:42 min.

 91 46 DELGADO,Yeferson Est PRE-J CUNDINAMARCA A 01:39:30 6:42 min.

 92 91 MORA,Jose Steven PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 01:39:30 6:42 min.

 93 185 LOPEZ,Juan Camilo PRE-J NARIÑO LICICLISMO 01:39:30 6:42 min.

 94 47 GONZALEZ,Jersson Fel PRE-J CUNDINAMARCA A 01:39:30 6:42 min.

 95 58 ROMERO,Santiago PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 01:39:30 6:42 min.

 96 117 DIAZ,Juan Manuel PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 01:39:41 6:53 min.

 97 34 GONZALEZ,Edwin Elias PRE-J SANTANDER INDER A 01:39:42 6:54 min.

 98 130 ACEVEDO,Emanuel PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 01:39:42 6:54 min.

 99 11 NOCUA,Cristian Camil PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:39:42 6:54 min.

100 32 VELANDIA,Frank Stive PRE-J SANTANDER INDER A 01:39:42 6:54 min.

101 143 LOTERO,Brayan Stiven PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 01:39:49 7:01 min.

102 28 SOLARTE,Brayan Andre PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:39:49 7:01 min.

103 145 CEBALLOS,Santiago PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 01:39:49 7:01 min.

104 162 MORENO,Sergio PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:39:49 7:01 min.

105 164 CUBILLOS,Juan David PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:39:49 7:01 min.

106 160 CIFUENTES,Nicolas PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 01:39:49 7:01 min.

107 42 MARTINEZ,Mateo PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 01:39:55 7:07 min.

108 107 MURCIA,Dilan Steven PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 01:40:00 7:12 min.

109 43 ROMERO,Juan David PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 01:40:12 7:24 min.

110 77 SOLER,Anderson Alexi PRE-J CASANARE INDERCAS 01:40:17 7:29 min.

111 94 LOPERA,Juan Pablo PRE-J ANTIOQUIA ONION 01:40:53 8:05 min.

112 69 MESA,Cristian Camilo PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 01:41:08 8:20 min.

113 97 RODRIGUEZ,Bryan Andr PRE-J ANTIOQUIA ONION 01:41:11 8:23 min.

114 48 HIGUITA,Sebastian Da PRE-J CUNDINAMARCA A 01:41:45 8:57 min.

115 89 TRASLAVIÑA,Jhon Jair PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 01:41:57 9:09 min.

116 122 RUIZ,Julio Mario PRE-J VALLE LICICLISMO 01:42:56 10:08 min.

117 208 RODRIGUEZ,Juan Manue PRE-J QUINDIO CORAZON CAFETERO 01:42:56 10:08 min.

118 216 RUIZ,Dylan Royeiro PRE-J MIX 3 ATLANTICO BOGOTA 01:42:56 10:08 min.

119 177 CICERY,Johan Sebasti PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 01:42:56 10:08 min.

120 155 GARZON,Stiven PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 01:42:56 10:08 min.

121 121 SARMIENTO,Julian Alb PRE-J VALLE LICICLISMO 01:42:56 10:08 min.

122 123 VARGAS,David Felipe PRE-J VALLE LICICLISMO 01:42:56 10:08 min.

123 55 VARGAS,Juan David PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 01:42:56 10:08 min.

124 207 CAMACHO,Natan David PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 01:42:56 10:08 min.

125 99 ALVAREZ,Victor Manue PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 01:42:56 10:08 min.

126 17 MARTINEZ,Michel Edua PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:42:56 10:08 min.

127 149 JEREZ,Wilder Alexand PRE-J SANTANDER INDER B 01:42:56 10:08 min.

128 49 CASTIBLANCO,Hector D PRE-J CUNDINAMARCA A 01:43:56 11:08 min.

129 152 GUALDRON,Leonardo Fa PRE-J SANTANDER INDER B 01:43:56 11:08 min.

130 87 CAÑAS,Camilo Andres PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:43:56 11:08 min.

131 203 DAZA,Edgar Felipe PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 01:43:56 11:08 min.

132 90 PUENTES,Juan David PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 01:43:56 11:08 min.

133 74 SIMBAQUEBA,Yeisson A PRE-J CASANARE INDERCAS 01:43:56 11:08 min.

134 29 MOSQUERA,Daniel Cami PRE-J NARIÑO GOBERNACION 01:43:56 11:08 min.

135 158 VARGAS,Victor Manuel PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 01:43:56 11:08 min.

136 7 MALDONADO,Jonnathan PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:43:56 11:08 min.

137 125 DIAZ,Jair Adenilzon PRE-J SUCRE LICICLISMO 01:43:56 11:08 min.

138 72 RINCON,Santiago PRE-J CASANARE INDERCAS 01:43:56 11:08 min.

139 15 VERA,David Alonso PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:43:56 11:08 min.

140 111 CARRION,Elkin Stiven PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 01:43:56 11:08 min.

141 112 MUÑOZ,Nelson Frenand PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 01:43:56 11:08 min.

142 78 ABRIL,Luis Esneider PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 01:43:56 11:08 min.

143 113 FORERO,Santiago Esne PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 01:43:56 11:08 min.

144 201 RESTREPO,Edwin PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 01:43:56 11:08 min.

145 144 RESTREPO,Juan Guille PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 01:43:56 11:08 min.

146 12 SARMIENTO,Andres Cam PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 01:43:56 11:08 min.

147 24 VALLE,Alejandro PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 01:43:56 11:08 min.

148 189 JOJOA,Sandro Andres PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 01:43:56 11:08 min.

149 180 ESPITIA,Esteban Andr PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 01:43:56 11:08 min.

150 188 CARBALLO,Jose Victor PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 01:43:56 11:08 min.

151 200 RESTREPO,Alvaro Jose PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 01:43:56 11:08 min.

152 57 VALENCIA,Camilo PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 01:43:56 11:08 min.

153 39 CONEJO,Brayan Felipe PRE-J VALLE BAKANO 01:43:56 11:08 min.

154 36 CARVAJAL,Hugo Leandr PRE-J VALLE BAKANO 01:43:56 11:08 min.

155 202 ERAZO,Dario Enrique PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 01:43:56 11:08 min.

156 187 MUTUMBAJOY,Elkin Jul PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 01:43:56 11:08 min.

157 84 DE LA OSSA,George Ra PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:43:56 11:08 min.

158 194 DIAZ,Janier PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 01:43:56 11:08 min.

159 153 JAIMES,Juan Fernando PRE-J SANTANDER INDER B 01:43:56 11:08 min.

160 16 FIAYO,Duvan Camilo PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:43:56 11:08 min.

161 124 MORENO,Santiago PRE-J VALLE LICICLISMO 01:43:56 11:08 min.

162 13 CARDENAS,Roberth Fab PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:43:56 11:08 min.

163 190 ARISTIZABAL,Cristian PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 01:43:56 11:08 min.

164 18 RICO,Brandon Stewer PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 01:44:56 12:08 min.

165 75 TEJEDOR,Julian PRE-J CASANARE INDERCAS 01:44:56 12:08 min.

166 206 VELEZ,Juan Felipe PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 01:44:56 12:08 min.

167 146 CORTES,Yefri PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 01:44:56 12:08 min.

168 37 MANQUILLO,Ronald Fer PRE-J VALLE BAKANO 01:44:56 12:08 min.

169 127 THERAN,Diego Armando PRE-J SUCRE LICICLISMO 01:44:56 12:08 min.

170 126 TORRES,Jaider David PRE-J SUCRE LICICLISMO 01:44:56 12:08 min.

171 85 ALVAREZ,Yorman Camil PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:44:56 12:08 min.

172 178 PLAZAS,Eder Aleixo PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 01:44:56 12:08 min.

173 88 CARMONA,Daniel Felip PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:44:56 12:08 min.

174 76 LOPEZ,Brayan Camilo PRE-J CASANARE INDERCAS 01:44:56 12:08 min.

175 73 GARCIA,Andres David PRE-J CASANARE INDERCAS 01:44:56 12:08 min.

176 175 PERDOMO,Wilson Esnei PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 01:44:56 12:08 min.

177 179 HOYOS,Luis Eduardo PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 01:44:56 12:08 min.

178 156 RONCANCIO,Luis Enriq PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 01:45:56 13:08 min.

179 86 LEMUS,Alan David PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:45:56 13:08 min.

180 205 PEREZ,German Alfonso PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 01:45:56 13:08 min.

181 129 DIAZ,Ricardo Antonio PRE-J SUCRE LICICLISMO 01:45:56 13:08 min.

182 209 CHAVERRA,Carlos Andr PRE-J QUINDIO CORAZON CAFETERO 01:45:56 13:08 min.

183 181 PETRO,Juan Miguel PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 01:45:56 13:08 min.

184 82 PENAGOS,Jhonatan Dav PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 01:45:56 13:08 min.

185 119 MONDRAGON,Mateo PRE-J VALLE LICICLISMO 01:45:56 13:08 min.

186 192 GALINDO,Andres Felip PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 01:45:56 13:08 min.

Clasificación General Individual

1.- 51 CHAVES,Jhonatan Steven PRE-J BOY ARCAB ING VIAS MONSAL 04:52:44-072

 2.- 1 PINZON,Edgar Andres PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:53:31-071 a 47

 3.- 4 GOMEZ,German Dario PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:53:38-083 a 54

 4.- 102 RICO,Cristian David PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 04:54:26-060 a 1:42

 5.- 2 MALAVER,Brayan Esteban PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:54:58-097 a 2:14

 6.- 166 TORO,Esteban PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 04:55:01-033 a 2:17

 7.- 5 CABRERA,Alex Humberto PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:55:10-094 a 2:26

 8.- 171 CUCUNUBA,Juan Pablo PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 04:55:17-073 a 2:33

 9.- 167 GIRALDO,Leonardo PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 04:55:34-013 a 2:50

 10.- 173 JACINTO,Pablo Fernando PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 04:55:55-081 a 3:11

 11.- 3 MANCIPE,Andres Libardo PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:55:59-020 a 3:15

 12.- 50 UMBA,Abner Santiago PRE-J BOY ARCAB ING VIAS MONSAL 04:56:15-015 a 3:31

 13.- 64 ALONSO,John Jairo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 04:56:24-063 a 3:40

 14.- 65 GONZALEZ,Luis Fernando PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 04:56:30-075 a 3:46

 15.- 53 MALAVER,Elkin Stiven PRE-J BOY ARCAB ING VIAS MONSAL 04:56:57-046 a 4:13

 16.- 138 CALDERON,Jhon Alejandr PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 04:57:04-005 a 4:20

 17.- 136 ROJAS,Brandon Alejandr PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 04:57:13-093 a 4:29

 18.- 174 DUEÑAS,Andres Leonardo PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 04:57:17-046 a 4:33

 19.- 103 GORDILLO,Daniel Alejan PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 04:57:58-083 a 5:14

 20.- 60 BELTRAN,Juan Camilo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 04:58:02-083 a 5:18

 21.- 68 ARANGO,Jeronimo PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 04:58:04-015 a 5:20

 22.- 6 CUBIDES,Edwin Rogelio PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:58:08-094 a 5:24

 23.- 98 OJEDA,Ivan Arturo PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 04:58:09-047 a 5:25

 24.- 159 MORENO,Juan Felipe PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 04:58:12-082 a 5:28

 25.- 52 QUINTERO,Carlos Andres PRE-J BOY ARCAB ING VIAS MONSAL 04:58:39-032 a 5:55

 26.- 67 GALLEGO,Estiven PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 04:59:07-045 a 6:23

 27.- 19 MORALES,Felipe PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 04:59:17-059 a 6:33

 28.- 33 BAYONA,Steven Julian PRE-J SANTANDER INDER A 04:59:21-006 a 6:37

 29.- 101 PARRA,Carlos Eduardo PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 04:59:24-073 a 6:40

 30.- 197 SAIZ,Sneyder Israel PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 04:59:41-007 a 6:57

 31.- 66 DUARTE,Michael Steven PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 05:00:05-089 a 7:21

 32.- 92 PUENTES,Juan Nathanael PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 05:00:31-091 a 7:47

 33.- 169 ECHAVARRIA,Alonso PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 05:00:34-012 a 7:50

 34.- 100 FAGUA,Andres Felipe PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 05:00:34-037 a 7:50

 35.- 25 CASTRO,Marlon Fernando PRE-J NARIÑO GOBERNACION 05:00:38-001 a 7:54

 36.- 165 HOYOS,Miguel Angel PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 05:00:51-065 a 8:07

 37.- 40 ALARCON,Julian David PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 05:01:08-021 a 8:24

 38.- 23 ESCUDERO,Sebastian PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 05:01:55-059 a 9:11

 39.- 27 PASTAS,Cristian Ivan PRE-J NARIÑO GOBERNACION 05:02:33-030 a 9:49

 40.- 198 MERCHAN,Diego Alexis PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 05:02:38-028 a 9:54

 41.- 54 VARGAS,Jhon Hector PRE-J BOY ARCAB ING VIAS MONSAL 05:02:40-058 a 9:56

 42.- 104 AVELLANEDA,Jhon Aldair PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 05:02:41-023 a 9:57

 43.- 45 LEGUIZAMON,Oscar Alexa PRE-J CUNDINAMARCA A 05:03:10-013 a 10:26

 44.- 172 MONROY,Sebastian Camil PRE-J BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 05:03:21-034 a 10:37

 45.- 170 HIGUITA,Jhonatan PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 05:03:26-017 a 10:42

 46.- 30 GALVIS,Johan Sebastian PRE-J SANTANDER INDER A 05:03:52-015 a 11:08

 47.- 105 VARGAS,Edwin Alfonso PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 05:04:09-043 a 11:25

 48.- 62 BRITO,Kevin Eduardo PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 05:04:15-075 a 11:31

 49.- 114 MOLINA,Joel Esteban PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 05:04:20-078 a 11:36

 50.- 93 BEDOYA,Jeronimo PRE-J ANTIOQUIA ONION 05:05:16-006 a 12:32

 51.- 139 BARRERA,Diego Efren PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 05:05:38-099 a 12:54

 52.- 141 BLANCO,Oscar Sebastian PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 05:05:49-041 a 13:05

 53.- 162 MORENO,Sergio PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 05:05:50-011 a 13:06

 54.- 44 MARTINEZ,Cesar Ferney PRE-J CUNDINAMARCA A 05:05:54-073 a 13:10

 55.- 135 GOMEZ,Jonatan PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 05:06:01-087 a 13:17

 56.- 20 CARMONA,Sebastian PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 05:06:02-022 a 13:18

 57.- 80 ALONSO,Gabriel Sebasti PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 05:06:20-002 a 13:36

58.- 95 SANCHEZ,Mateo PRE-J ANTIOQUIA ONION 05:07:07-029 a 14:23

 59.- 116 CASTILLO,Kevin David PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 05:07:42-061 a 14:58

 60.- 61 FORERO,Juan David PRE-J BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 05:08:13-071 a 15:29

 61.- 137 RUIZ,Juan Sebastian PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 05:09:01-023 a 16:17

 62.- 94 LOPERA,Juan Pablo PRE-J ANTIOQUIA ONION 05:09:06-029 a 16:22

 63.- 9 LAVADO,Erick Sebastian PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 05:09:19-027 a 16:35

 64.- 131 OSORNO,Mateo PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 05:09:32-024 a 16:48

 65.- 134 RESTREPO,Yolman PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 05:11:01-073 a 18:17

 66.- 99 ALVAREZ,Victor Manuel PRE-J BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 05:11:17-023 a 18:33

 67.- 10 ARDILA,Edwin Santiago PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 05:11:24-080 a 18:40

 68.- 196 TELLEZ,Oscar Daniel PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 05:11:36-054 a 18:52

 69.- 191 VARGAS,Johan Stiven PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 05:12:05-020 a 19:21

 70.- 160 CIFUENTES,Nicolas PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 05:12:15-086 a 19:31

 71.- 161 VELEZ,Santiago PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 05:12:17-013 a 19:33

 72.- 168 OSORIO,Julian PRE-J ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 05:12:39-084 a 19:55

 73.- 140 GUAVITA,Cesar David PRE-J BOG PROYECTA LA LLANERITA 05:12:42-055 a 19:58

 74.- 195 ALMANZA,Yefer Alrley PRE-J BOY LOTERIA DE BOYACA 05:12:48-003 a 20:04

 75.- 96 ORTIZ,Emanuel PRE-J ANTIOQUIA ONION 05:12:50-089 a 20:06

 76.- 108 MONTOYA,Romnel Giovann PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 05:12:54-054 a 20:10

 77.- 46 DELGADO,Yeferson Estiv PRE-J CUNDINAMARCA A 05:13:01-021 a 20:17

 78.- 26 VELASCO,Hernan Dario PRE-J NARIÑO GOBERNACION 05:13:01-093 a 20:17

 79.- 106 BELLO,Darwin Stiven PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 05:13:03-070 a 20:19

 80.- 145 CEBALLOS,Santiago PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 05:13:25-037 a 20:41

 81.- 184 TORO,Christopher Jendr PRE-J NARIÑO LICICLISMO 05:13:27-033 a 20:43

 82.- 115 RODAS,Francisco PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 05:13:29-073 a 20:45

 83.- 8 GRANADOS,David Mateo PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 05:13:47-091 a 21:03

 84.- 117 DIAZ,Juan Manuel PRE-J RISARALDA A GOBERNACION 05:13:53-012 a 21:09

 85.- 14 QUINTANA,Steven Andrey PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 05:13:56-095 a 21:12

 86.- 34 GONZALEZ,Edwin Elias PRE-J SANTANDER INDER A 05:14:00-002 a 21:16

 87.- 71 JIMENEZ,Santiago PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 05:15:14-015 a 22:30

 88.- 28 SOLARTE,Brayan Andres PRE-J NARIÑO GOBERNACION 05:15:48-023 a 23:04

 89.- 130 ACEVEDO,Emanuel PRE-J ANTIOQUIA LICICLISMO 05:15:56-092 a 23:12

 90.- 32 VELANDIA,Frank Stiven PRE-J SANTANDER INDER A 05:16:31-010 a 23:47

 91.- 207 CAMACHO,Natan David PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 05:17:09-017 a 24:25

 92.- 208 RODRIGUEZ,Juan Manuel PRE-J QUINDIO CORAZON CAFETERO 05:17:22-093 a 24:38

 93.- 110 RAMOS,Daniel Alejandro PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 05:18:04-022 a 25:20

 94.- 151 PORTILLA,Oscar David PRE-J SANTANDER INDER B 05:18:05-052 a 25:21

 95.- 148 CRUZ,Johan Steven PRE-J SANTANDER INDER B 05:18:05-081 a 25:21

 96.- 78 ABRIL,Luis Esneider PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 05:18:10-005 a 25:26

 97.- 186 BURBANO,Juan Diego PRE-J NARIÑO LICICLISMO 05:18:13-067 a 25:29

 98.- 89 TRASLAVIÑA,Jhon Jairo PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 05:18:22-064 a 25:38

 99.- 58 ROMERO,Santiago PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 05:18:27-036 a 25:43

 100.- 121 SARMIENTO,Julian Alber PRE-J VALLE LICICLISMO 05:18:28-041 a 25:44

 101.- 7 MALDONADO,Jonnathan Le PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 05:18:49-036 a 26:05

 102.- 69 MESA,Cristian Camilo PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO A 05:19:12-063 a 26:28

 103.- 120 ALVAREZ,Jhoan PRE-J VALLE LICICLISMO 05:19:13-059 a 26:29

 104.- 81 BORRAS,Nicolas PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 05:19:57-069 a 27:13

 105.- 35 SUAREZ,Deivi Jesus PRE-J SANTANDER INDER A 05:20:01-052 a 27:17

 106.- 152 GUALDRON,Leonardo Fabi PRE-J SANTANDER INDER B 05:20:16-040 a 27:32

 107.- 49 CASTIBLANCO,Hector Duv PRE-J CUNDINAMARCA A 05:21:08-053 a 28:24

 108.- 56 PERDOMO,Esteban PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 05:21:08-079 a 28:24

 109.- 185 LOPEZ,Juan Camilo PRE-J NARIÑO LICICLISMO 05:21:11-060 a 28:27

 110.- 143 LOTERO,Brayan Stiven PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 05:21:27-004 a 28:43

 111.- 164 CUBILLOS,Juan David PRE-J VAL PANT RECAM SIESA NISS 05:21:34-049 a 28:50

 112.- 155 GARZON,Stiven PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 05:22:28-080 a 29:44

 113.- 11 NOCUA,Cristian Camilo PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 05:22:36-071 a 29:52

 114.- 97 RODRIGUEZ,Bryan Andres PRE-J ANTIOQUIA ONION 05:22:50-039 a 30:06

 115.- 29 MOSQUERA,Daniel Camilo PRE-J NARIÑO GOBERNACION 05:23:39-083 a 30:55

 116.- 42 MARTINEZ,Mateo PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 05:24:03-064 a 31:19

 117.- 21 RESTREPO,Esteban PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 05:24:19-005 a 31:35

 118.- 107 MURCIA,Dilan Steven PRE-J CUNDINAMARCA C SOACHA 05:24:30-071 a 31:46

 119.- 47 GONZALEZ,Jersson Felip PRE-J CUNDINAMARCA A 05:24:39-075 a 31:55

 120.- 149 JEREZ,Wilder Alexander PRE-J SANTANDER INDER B 05:24:50-082 a 32:06

 121.- 91 MORA,Jose Steven PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 05:24:59-031 a 32:15

 122.- 72 RINCON,Santiago PRE-J CASANARE INDERCAS 05:25:18-080 a 32:34

 123.- 48 HIGUITA,Sebastian Davi PRE-J CUNDINAMARCA A 05:25:52-068 a 33:08

124.- 153 JAIMES,Juan Fernando PRE-J SANTANDER INDER B 05:26:04-083 a 33:20

 125.- 77 SOLER,Anderson Alexis PRE-J CASANARE INDERCAS 05:26:14-074 a 33:30

 126.- 41 ROCHA,Jeronimo Alejand PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 05:26:29-064 a 33:45

 127.- 216 RUIZ,Dylan Royeiro PRE-J MIX 3 ATLANTICO BOGOTA 05:26:44-009 a 34:00

 128.- 87 CAÑAS,Camilo Andres PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 05:27:10-011 a 34:26

 129.- 119 MONDRAGON,Mateo PRE-J VALLE LICICLISMO 05:27:34-067 a 34:50

 130.- 22 SIERRA,Miguel Angel PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 05:27:42-085 a 34:58

 131.- 123 VARGAS,David Felipe PRE-J VALLE LICICLISMO 05:27:52-067 a 35:08

 132.- 43 ROMERO,Juan David PRE-J BOG MULTIREPU SABANA ZENU 05:28:14-057 a 35:30

 133.- 39 CONEJO,Brayan Felipe PRE-J VALLE BAKANO 05:28:15-008 a 35:31

 134.- 74 SIMBAQUEBA,Yeisson And PRE-J CASANARE INDERCAS 05:28:38-024 a 35:54

 135.- 202 ERAZO,Dario Enrique PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 05:29:41-097 a 36:57

 136.- 177 CICERY,Johan Sebastian PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 05:30:01-008 a 37:17

 137.- 55 VARGAS,Juan David PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 05:30:40-092 a 37:56

 138.- 90 PUENTES,Juan David PRE-J BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 05:31:25-080 a 38:41

 139.- 187 MUTUMBAJOY,Elkin Julia PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 05:31:32-010 a 38:48

 140.- 189 JOJOA,Sandro Andres PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 05:31:45-063 a 39:01

 141.- 201 RESTREPO,Edwin PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 05:32:17-014 a 39:33

 142.- 180 ESPITIA,Esteban Andres PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 05:32:46-021 a 40:02

 143.- 200 RESTREPO,Alvaro Jose PRE-J MIX 1 MAGDALENA CAUCA 05:32:59-068 a 40:15

 144.- 124 MORENO,Santiago PRE-J VALLE LICICLISMO 05:33:23-001 a 40:39

 145.- 175 PERDOMO,Wilson Esneide PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 05:33:27-006 a 40:43

 146.- 12 SARMIENTO,Andres Camil PRE-J BOGOTA TOUR Y NATIVA 05:34:25-047 a 41:41

 147.- 203 DAZA,Edgar Felipe PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 05:34:42-072 a 41:58

 148.- 85 ALVAREZ,Yorman Camilo PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 05:34:59-063 a 42:15

 149.- 57 VALENCIA,Camilo PRE-J HUILA LIGA DE CICLISMO 05:35:10-042 a 42:26

 150.- 15 VERA,David Alonso PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 05:36:11-024 a 43:27

 151.- 192 GALINDO,Andres Felipe PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 05:36:42-021 a 43:58

 152.- 24 VALLE,Alejandro PRE-J ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 05:36:59-027 a 44:15

 153.- 18 RICO,Brandon Stewer PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 05:37:41-048 a 44:57

 154.- 112 MUÑOZ,Nelson Frenando PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 05:37:46-062 a 45:02

 155.- 84 DE LA OSSA,George Rafa PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 05:38:11-093 a 45:27

 156.- 17 MARTINEZ,Michel Eduard PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 05:38:21-063 a 45:37

 157.- 37 MANQUILLO,Ronald Ferle PRE-J VALLE BAKANO 05:38:38-067 a 45:54

 158.- 188 CARBALLO,Jose Victor PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 05:38:39-024 a 45:55

 159.- 13 CARDENAS,Roberth Fabia PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 05:38:54-027 a 46:10

 160.- 178 PLAZAS,Eder Aleixo PRE-J CAQUETA LIGA DE CICLISMO 05:39:53-025 a 47:09

 161.- 36 CARVAJAL,Hugo Leandro PRE-J VALLE BAKANO 05:40:05-024 a 47:21

 162.- 113 FORERO,Santiago Esneid PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 05:40:22-017 a 47:38

 163.- 122 RUIZ,Julio Mario PRE-J VALLE LICICLISMO 05:40:49-061 a 48:05

 164.- 194 DIAZ,Janier PRE-J TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 05:41:04-065 a 48:20

 165.- 144 RESTREPO,Juan Guillerm PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 05:41:18-013 a 48:34

 166.- 125 DIAZ,Jair Adenilzon PRE-J SUCRE LICICLISMO 05:42:18-088 a 49:34

 167.- 75 TEJEDOR,Julian PRE-J CASANARE INDERCAS 05:42:21-060 a 49:37

 168.- 82 PENAGOS,Jhonatan David PRE-J CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 05:43:00-079 a 50:16

 169.- 179 HOYOS,Luis Eduardo PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 05:43:01-007 a 50:17

 170.- 76 LOPEZ,Brayan Camilo PRE-J CASANARE INDERCAS 05:43:09-030 a 50:25

 171.- 111 CARRION,Elkin Stiven PRE-J META LICICLISMO IDERMETA 05:43:12-086 a 50:28

 172.- 190 ARISTIZABAL,Cristian D PRE-J PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 05:43:30-031 a 50:46

 173.- 16 FIAYO,Duvan Camilo PRE-J N SAN CALZ POWER INDENORT 05:45:59-007 a 53:15

 174.- 206 VELEZ,Juan Felipe PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 05:46:47-012 a 54:03

 175.- 126 TORRES,Jaider David PRE-J SUCRE LICICLISMO 05:47:03-088 a 54:19

 176.- 158 VARGAS,Victor Manuel PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 05:47:21-090 a 54:37

 177.- 209 CHAVERRA,Carlos Andres PRE-J QUINDIO CORAZON CAFETERO 05:47:25-097 a 54:41

 178.- 146 CORTES,Yefri PRE-J CALDAS LIGA DE CICLISMO B 05:47:41-076 a 54:57

 179.- 129 DIAZ,Ricardo Antonio PRE-J SUCRE LICICLISMO 05:50:18-065 a 57:34

 180.- 181 PETRO,Juan Miguel PRE-J CORDOBA LIGA DE CICLISMO 05:51:17-078 a 58:33

 181.- 73 GARCIA,Andres David PRE-J CASANARE INDERCAS 05:54:17-064 a 1:01:33

 182.- 88 CARMONA,Daniel Felipe PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 05:54:45-008 a 1:02:01

 183.- 156 RONCANCIO,Luis Enrique PRE-J RISARALDA B GOBERNACION 05:55:36-092 a 1:02:52

 184.- 86 LEMUS,Alan David PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 05:56:42-033 a 1:03:58

 185.- 205 PEREZ,German Alfonso PRE-J MIX 2 ARAUCA META CASANAR 05:57:53-024 a 1:05:09

 186.- 127 THERAN,Diego Armando PRE-J SUCRE LICICLISMO 05:59:59-091 a 1:07:15

CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS

1.- BOYACA RAZA DE CAMPEONES 14:41:55

 2.- BOY ARCAB ING VIAS MONSAL 14:45:41 a 3:46

 3.- BOY ALC DUITAMA CAF GOURM 14:48:33 a 6:38

 4.- ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 14:49:23 a 7:28

 5.- BOY PROAC AGUA TUNJA NOBS 14:50:11 a 8:16

 6.- BOG ESTEB CHAV BIKE HOUSE 14:50:57 a 9:02

 7.- BOG PROYECTA LA LLANERITA 14:52:26 a 10:31

 8.- CALDAS LIGA DE CICLISMO A 14:57:20 a 15:25

 9.- CUNDINAMARCA C SOACHA 15:02:18 a 20:23

 10.- ANTIOQUIA ORIENTE LIGA 15:07:14 a 25:19

 11.- NARIÑO GOBERNACION 15:11:47 a 29:52

 12.- BOY LOTERIA DE BOYACA 15:12:24 a 30:29

 13.- SANTANDER INDER A 15:13:50 a 31:55

 14.- VAL PANT RECAM SIESA NISS 15:14:54 a 32:59

 15.- ANTIOQUIA ONION 15:18:14 a 36:19

 16.- ANTIOQUIA LICICLISMO 15:20:09 a 38:14

 17.- CUNDINAMARCA A 15:21:20 a 39:25

 18.- RISARALDA A GOBERNACION 15:23:37 a 41:42

 19.- BOGOTA TOUR Y NATIVA 15:32:56 a 51:01

 20.- BOG MULTIREPU SABANA ZENU 15:40:30 a 58:35

 21.- CUNDINAMARCA B IMRD CHIA 15:43:07 a 1:01:12

 22.- BOG ZENU RAMGUIF INGEAUTO 15:43:30 a 1:01:35

 23.- NARIÑO LICICLISMO 15:44:16 a 1:02:21

 24.- SANTANDER INDER B 15:47:15 a 1:05:20

 25.- VALLE LICICLISMO 16:01:43 a 1:19:48

 26.- META LICICLISMO IDERMETA 16:07:06 a 1:25:11

 27.- HUILA LIGA DE CICLISMO 16:09:12 a 1:27:17

 28.- CALDAS LIGA DE CICLISMO B 16:14:02 a 1:32:07

 29.- N SAN CALZ POWER INDENORT 16:18:45 a 1:36:50

 30.- CASANARE INDERCAS 16:20:10 a 1:38:15

 31.- RISARALDA B GOBERNACION 16:28:02 a 1:46:07

 32.- TOLIMA LICICLIS INDEPORTE 16:29:51 a 1:47:56

 33.- MIX 1 MAGDALENA CAUCA 16:34:57 a 1:53:02

 34.- MIX 2 ARAUCA META CASANAR 16:38:38 a 1:56:43

 35.- CESAR LIGA DE CICLISMO 16:40:20 a 1:58:25

 36.- PUTUMAYO LIGA DE CICLISMO 16:41:39 a 1:59:44

 37.- CAQUETA LIGA DE CICLISMO 16:43:21 a 2:01:26

 38.- VALLE BAKANO 16:45:28 a 2:03:33

 39.- CORDOBA LIGA DE CICLISMO 17:07:04 a 2:25:09

 40.- SUCRE LICICLISMO 17:18:39

CLASIFICACIÓN GENERAL POR PUNTOS

1 51 CHAVES,Jhonatan Steven PRE-J 42 Pts

 2 1 PINZON,Edgar Andres PRE-J 37 Pts

 3 4 GOMEZ,German Dario PRE-J 29 Pts

 4 50 UMBA,Abner Santiago PRE-J 25 Pts

 5 102 RICO,Cristian David PRE-J 21 Pts

 6 166 TORO,Esteban PRE-J 17 Pts

 7 2 MALAVER,Brayan Esteban PRE-J 14 Pts

 8 171 CUCUNUBA,Juan Pablo PRE-J 11 Pts

 9 167 GIRALDO,Leonardo PRE-J 11 Pts

 10 165 HOYOS,Miguel Angel PRE-J 11 Pts

 11 96 ORTIZ,Emanuel PRE-J 11 Pts

 12 60 BELTRAN,Juan Camilo PRE-J 10 Pts

 13 66 DUARTE,Michael Steven PRE-J 10 Pts

 14 3 MANCIPE,Andres Libardo PRE-J 9 Pts

 15 138 CALDERON,Jhon Alejandr PRE-J 9 Pts

 16 5 CABRERA,Alex Humberto PRE-J 8 Pts

 17 52 QUINTERO,Carlos Andres PRE-J 8 Pts

 18 53 MALAVER,Elkin Stiven PRE-J 5 Pts

 19 196 TELLEZ,Oscar Daniel PRE-J 5 Pts

 20 137 RUIZ,Juan Sebastian PRE-J 4 Pts

 21 35 SUAREZ,Deivi Jesus PRE-J 3 Pts

 22 103 GORDILLO,Daniel Alejan PRE-J 2 Pts

 23 168 OSORIO,Julian PRE-J 2 Pts

 24 172 MONROY,Sebastian Camil PRE-J 1 Pts

 25 162 MORENO,Sergio PRE-J 1 Pts

 26 46 DELGADO,Yeferson Estiv PRE-J 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LA MONTAÑA

1 51 CHAVES,Jhonatan Steven PRE-J 14 Pts

 2 1 PINZON,Edgar Andres PRE-J 14 Pts

 3 4 GOMEZ,German Dario PRE-J 8 Pts

 4 102 RICO,Cristian David PRE-J 5 Pts

 5 44 MARTINEZ,Cesar Ferney PRE-J 4 Pts

 6 167 GIRALDO,Leonardo PRE-J 4 Pts

 7 173 JACINTO,Pablo Fernando PRE-J 4 Pts

 8 171 CUCUNUBA,Juan Pablo PRE-J 3 Pts

 9 50 UMBA,Abner Santiago PRE-J 3 Pts

 10 114 MOLINA,Joel Esteban PRE-J 3 Pts

 11 9 LAVADO,Erick Sebastian PRE-J 3 Pts

 12 166 TORO,Esteban PRE-J 2 Pts

 13 60 BELTRAN,Juan Camilo PRE-J 2 Pts

 14 159 MORENO,Juan Felipe PRE-J 2 Pts

 15 101 PARRA,Carlos Eduardo PRE-J 2 Pts

 16 5 CABRERA,Alex Humberto PRE-J 1 Pts

 17 64 ALONSO,John Jairo PRE-J 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 96 ORTIZ,Emanuel PRE-J 11 Pts

 2 52 QUINTERO,Carlos Andres PRE-J 8 Pts

 3 196 TELLEZ,Oscar Daniel PRE-J 5 Pts

 4 35 SUAREZ,Deivi Jesus PRE-J 3 Pts

 5 2 MALAVER,Brayan Esteban PRE-J 2 Pts

 6 168 OSORIO,Julian PRE-J 2 Pts

 7 51 CHAVES,Jhonatan Steven PRE-J 1 Pts

 8 60 BELTRAN,Juan Camilo PRE-J 1 Pts

 9 172 MONROY,Sebastian Camil PRE-J 1 Pts

 10 162 MORENO,Sergio PRE-J 1 Pts

 11 46 DELGADO,Yeferson Estiv PRE-J 1 Pts


blog comments powered by Disqus