Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1453 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Chiriquí: Protagonismo colombiano. Jairo Cano vencedor de etapa. Marvin Angarita líder de metas volantes

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Jairo Cano fue el vencedor este lunes de la novena etapa de Vuelta a Chiriquí (Foto-Anderson Bonilla)Jairo Cano fue el vencedor este lunes de la novena etapa de Vuelta a Chiriquí (Foto-Anderson Bonilla)

En jornada disputada entre Cochez Rivera-Divala-Frontera Progreso-Davila-David sobre 159 kilómetro, el colombiano Jairo Cano (EPM) al embalaje fue el triunfador este lunes de la novena etapa de la Vuelta a Chiriquí. El panameño Carlos Samudio (Rali-Claro) se mantuvo como líder a falta de un día para el final. Marvin Angarita (Bicicletas-Strongman) es el líder de las metas volantes.

Los ‘escarabajos’ como ha sucedido en lo que va de la competencia ‘canalera’ volvieron a ser protagonistas. Robigzon Oyola (Inder-Medellín) además de estar en la fuga del día se impuso en una de las metas volantes. Al ‘escarabajo’ lo acompañaron en la escapada Jhon Brassfield (Ininco) y David Rojas (Colono) alcanzando una renta a favor de 3 minutos y 15 segundos.

El lote de los consentidos donde se encontraba Carlos Samudio apoyado por algunos equipos impusieron un buen ritmo con el objetivo de dar cacería a la tripleta de fugados. Ya en llegada masiva el más rápido fue Jairo Cano (EPM) quien cosechó su tercer triunfo al vencer a su compatriota Weimar Roldán (Inder-Medellín y al español Oscar Sevilla (Inder Medellín), quien es el líder de la regularidad.

Este martes se llevará a cabo  la décima y última fracción y será un circuito por las principales calles de David Chiriquí.

Resultados

Etapa 9

1 6 CANO, Jairo S. EPM 3:33:51. 3:33:51. - 10. 44.6

2 14 ROLDAN, Weimar INDER MEDELLIN 3:33:51. - 6.

3 13 SEVILLA, Oscar INDER MEDELLIN 3:33:51. - 4.

4 77 ANGARITA, Marvin BICICLETAS STROGMAN 3:33:51. - 5.

5 31 ARCHIVOLD, Franklin TEAM FC PANAMA "A" S23 3:33:51.

6 23 UREÑA, Fernando TEAM ININCO 3:33:51. - 2.

7 41 MOYA, Sebastian TEAM ESPARZA TRANING S23 3:33:51.

8 9 SAMUDIO, Carlos RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 3:33:51.

9 51 RUIZ, Jordan COLONO COSTA RICA 3:33:51.

10 82 ARIAS, ALVARO CORPORACION LH TODO DÓLAR 3:33:51.

11 15 OYOLA, Robigson INDER MEDELLIN 3:33:51. - 6.

12 28 RUBIANO, Miguel COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 3:33:51. - 2.

13 37 RODAS, Sebastian TEAM ESPARZA TRANING 3:33:51.

14 20 CASTELBLANCO, Jorge TEAM ININCO 3:33:51.

15 19 GOMEZ, Yelko TEAM ININCO 3:33:51.

16 74 MUÑOZ, Willian BICICLETAS STROGMAN 3:33:51.

17 52 ROJAS, Mainor COLONO COSTA RICA 3:33:51.

18 7 GONZALEZ, Roberto RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 3:33:51.

19 39 TORRES, Jorge TEAM ESPARZA TRANING 3:33:51.

20 35 HERRERA, Pedro TEAM FC PANAMA "A" 3:33:51.

21 43 LORENZO, Abdul AERONAVAL SUBARU XV S23 3:33:51.

22 36 MONTIEL, Rafael TEAM FC PANAMA "A" 3:33:51.

23 25 MESA, Juan COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 3:33:51.

24 46 PITTI, Kevin AERONAVAL SUBARU XV 3:33:51.

25 73 MENDOZA, Omar BICICLETAS STROGMAN 3:33:51.

26 95 CIFUENTES, Fabian. SOACHA COLOMBIA S23 3:33:51.

27 38 ORTIZ, Jesús TEAM ESPARZA TRANING 3:33:51.

28 76 ACOSTA, Ruben BICICLETAS STROGMAN S23 3:33:51.

29 26 MOLANO, David. COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO S23 3:33:51.

30 60 RIVAS, Jaime RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 3:33:51.

31 1 CARVAJAL, Edwin EPM 3:33:51.

32 22 BRASSFIELD, John TEAM ININCO 3:33:51. - 2.

33 27 LARGO, Daniel. COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO S23 3:33:51.

34 21 MENDEZ, Mojamed TEAM ININCO 3:33:51.

35 54 LOAIZA, Franklin COLONO COSTA RICA 3:33:51.

36 96 TIBAQUIRA, George SOACHA COLOMBIA 3:33:51.

37 24 COLORADO, Francisco TEAM ININCO 3:33:51.

38 92 BRAYAN, Alberto. SOACHA COLOMBIA S23 3:33:51.

39 30 SERRANO, Cristian COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 3:33:51.

40 75 MILLAN, Jonathan BICICLETAS STROGMAN 3:33:51.

41 29 MARTINEZ, Jhon COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 3:33:51.

42 11 ORTIZ, Stiver RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 3:33:51.

43 45 CARRILLO, Rafael AERONAVAL SUBARU XV S23 3:33:51.

44 10 SAMUDIO, Ruben RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 3:33:51.

45 47 HIDALGO, Hinolt AERONAVAL SUBARU XV 3:33:51.

46 55 MONTOYA, Juan RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 3:33:51.

47 57 GOMEZ, Erick RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 3:33:51.

48 97 OTERO, Manuel TEAM FC PANAMA "B" S23 3:33:51.

49 58 ARAUZ, Carlos RALI - SAMSUNG - CLARO "B" S23 3:33:51.

50 70 MIRANDA, Domingo POLICIA NACIONAL 3:33:51.

51 44 DE GRACIA, Ricardo AERONAVAL SUBARU XV 3:33:51.

52 88 CINKA, Dominik HERBALIFE ESTADOS UNIDOS 3:33:51.

53 50 VARGAS, Paulo COLONO COSTA RICA 3:33:51.

54 34 ZEPEDA, Hector TEAM FC PANAMA "A" 3:33:51.

55 5 TEJADA, Harold EPM S23 3:33:51.

56 8 RODRIGUEZ, Maycol RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 3:33:51.

57 12 DE LEON, Jose RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 3:33:51.

58 16 MONTOYA, Cristhian INDER MEDELLIN 3:33:51.

59 108 OTALVARO, Daniel HERBALIFE ESTADOS UNIDOS S23 3:33:51.

60 79 TORRES, Alder CORPORACION LH TODO DÓLAR 3:33:51.

61 4 CASTRO, Nicolas EPM 3:33:51.

62 86 MAY, Jefferey HERBALIFE ESTADOS UNIDOS S23 3:34:15. 24.

63 32 ESPINOZA, Gabriel TEAM FC PANAMA "A" S23 3:34:27. 36.

64 93 BAEZ, Angel SOACHA COLOMBIA 3:34:31. 40.

65 102 ROJAS, Alexander TEAM FC PANAMA "B" 3:33:51.

66 3 OCHOA, Diego EPM 3:34:43. 52.

67 56 HERNANDEZ, Nolberto RALI - SAMSUNG - CLARO "B" S23 3:35:50. 1:59.

68 33 STRAH, Alex TEAM FC PANAMA "A" S23 3:38:27. 4:36.

69 99 ESPINOZA, Eynar TEAM FC PANAMA "B" S23 3:38:27. 4:36.

70 72 RAMIREZ, Ariel POLICIA NACIONAL S23 3:38:27. 4:36.

71 40 AVENDAÑO, Fabio TEAM ESPARZA TRANING 3:38:27. 4:36.

72 101 PICO, Jhon TEAM FC PANAMA "B" 3:38:34. 4:43.

73 17 CARDONA, Julian INDER MEDELLIN S23 3:39:03. 5:12.

74 65 BONICHE, Marco BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 3:39:03. 5:12.

75 18 ORTEGA, Robinson INDER MEDELLIN S23 3:39:03. 5:12.

76 67 AVILES, Francisco POLICIA NACIONAL 3:39:03. 5:12.

77 84 ARIAS, Sergio CORPORACION LH TODO DÓLAR 3:39:03. 5:12.

78 109 RIOS, José EQUIPO MIXTO 3:39:03. 5:12.

79 85 BLAKE, Anton HERBALIFE ESTADOS UNIDOS 3:40:26. 6:35.

80 53 GOMEZ, Gilberth COLONO COSTA RICA 3:40:26. 6:35.

81 78 PEDROZA, Camilo BICICLETAS STROGMAN S23 3:40:26. 6:35.

82 64 MUNICH, Amil BCT - FICENCA FIC COSTA RICA S23 3:40:43. 6:52.

83 49 ROJAS, David COLONO COSTA RICA 3:40:43. 6:52. - 1.

84 66 GONZALEZ, Rolando BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 3:46:13. 12:22.

85 91 TOUSAINT, Jhonathan SOACHA COLOMBIA 3:46:13. 12:22.

86 63 GARCIA, Cider A. BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 4:05:33. 31:42.

Clasificación General Individual

1 9 SAMUDIO, Carlos RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 24:47:30. 24:47:30. 46.733

2 20 CASTELBLANCO, Jorge TEAM ININCO 24:47:40. 10.

3 13 SEVILLA, Oscar INDER MEDELLIN 24:48:56. 1:26.

4 19 GOMEZ, Yelko TEAM ININCO 24:49:17. 1:47.

5 74 MUÑOZ, Willian BICICLETAS STROGMAN 24:49:51. 2:21.

6 5 TEJADA, Harold EPM S23 24:49:56. 2:26.

7 7 GONZALEZ, Roberto RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 24:51:04. 3:34.

8 30 SERRANO, Cristian COLDEPORTES - ZENÚ –CLARO 24:51:13. 3:43.

9 73 MENDOZA, Omar BICICLETAS STROGMAN 24:52:03. 4:33.

10 1 CARVAJAL, Edwin EPM 24:52:04. 4:34.

11 16 MONTOYA, Cristhian INDER MEDELLIN 24:53:39. 6:09.

12 75 MILLAN, Jonathan BICICLETAS STROGMAN 24:53:54. 6:24.

13 76 ACOSTA, Ruben BICICLETAS STROGMAN S23 24:54:11. 6:41.

14 36 MONTIEL, Rafael TEAM FC PANAMA "A" 24:54:14. 6:44.

15 31 ARCHIVOLD, Franklin TEAM FC PANAMA "A" S23 24:54:37. 7:07.

16 35 HERRERA, Pedro TEAM FC PANAMA "A" 24:55:56. 8:26.

17 43 LORENZO, Abdul AERONAVAL SUBARU XV S23 24:57:26. 9:56.

18 56 HERNANDEZ, Nolberto RALI - SAMSUNG - CLARO "B" S23 24:58:09. 10:39.

19 28 RUBIANO, Miguel COLDEPORTES - ZENÚ –CLARO 24:58:15. 10:45.

20 21 MENDEZ, Mojamed TEAM ININCO 24:58:45. 11:15.

21 25 MESA, Juan COLDEPORTES - ZENÚ – CLARO 24:59:20. 11:50.

22 52 ROJAS, Mainor COLONO COSTA RICA 24:59:27. 11:57.

23 95 CIFUENTES, Fabian. SOACHA COLOMBIA S23 24:59:29. 11:59.

24 79 TORRES, Alder CORPORACION LH TODO DÓLAR 25:00:02. 12:32.

25 24 COLORADO, Francisco TEAM ININCO 25:00:03. 12:33.

26 15 OYOLA, Robigson INDER MEDELLIN 25:00:05. 12:35.

27 29 MARTINEZ, Jhon COLDEPORTES - ZENÚ –CLARO 25:00:37. 13:07.

28 51 RUIZ, Jordan COLONO COSTA RICA 25:00:53. 13:23.

29 27 LARGO, Daniel. COLDEPORTES - ZENÚ –CLARO S23 25:01:10. 13:40.

30 82 ARIAS, ALVARO CORPORACION LH TODO DÓLAR 25:01:47. 14:17.

31 60 RIVAS, Jaime RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 25:02:50. 15:20.

32 47 HIDALGO, Hinolt AERONAVAL SUBARU XV 25:03:08. 15:38.

33 11 ORTIZ, Stiver RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 25:04:03. 16:33.

34 4 CASTRO, Nicolas EPM 25:04:04. 16:34.

35 92 BRAYAN, Alberto. SOACHA COLOMBIA S23 25:04:06. 16:36.

36 8 RODRIGUEZ, Maycol RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 25:04:09. 16:39.

37 10 SAMUDIO, Ruben RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 25:05:35. 18:05.

38 58 ARAUZ, Carlos RALI - SAMSUNG - CLARO "B" S23 25:06:22. 18:52.

39 50 VARGAS, Paulo COLONO COSTA RICA 25:08:52. 21:22.

40 54 LOAIZA, Franklin COLONO COSTA RICA 25:09:03. 21:33.

41 23 UREÑA, Fernando TEAM ININCO 25:09:38. 22:08.

42 6 CANO, Jairo S. EPM 25:15:42. 28:12.

43 12 DE LEON, Jose RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 25:15:52. 28:22.

44 96 TIBAQUIRA, George SOACHA COLOMBIA 25:16:51. 29:21.

45 55 MONTOYA, Juan RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 25:16:55. 29:25.

46 40 AVENDAÑO, Fabio TEAM ESPARZA TRANING 25:17:23. 29:53.

47 32 ESPINOZA, Gabriel TEAM FC PANAMA "A" S23 25:19:35. 32:05.

48 108 OTALVARO, Daniel HERBALIFE ESTADOS UNIDOS S23 25:20:22. 32:52.

49 49 ROJAS, David COLONO COSTA RICA 25:22:20. 34:50.

50 33 STRAH, Alex TEAM FC PANAMA "A" S23 25:23:32. 36:02.

51 22 BRASSFIELD, John TEAM ININCO 25:23:59. 36:29.

52 18 ORTEGA, Robinson INDER MEDELLIN S23 25:24:33. 37:03.

53 3 OCHOA, Diego EPM 25:25:26. 37:56.

54 37 RODAS, Sebastian TEAM ESPARZA TRANING 25:26:31. 39:01.

55 17 CARDONA, Julian INDER MEDELLIN S23 25:26:33. 39:03.

56 101 PICO, Jhon TEAM FC PANAMA "B" 25:31:33. 44:03.

57 57 GOMEZ, Erick RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 25:32:32. 45:02.

58 44 DE GRACIA, Ricardo AERONAVAL SUBARU XV 25:35:27. 47:57.

59 102 ROJAS, Alexander TEAM FC PANAMA "B" 25:35:47. 48:17.

60 34 ZEPEDA, Hector TEAM FC PANAMA "A" 25:36:26. 48:56.

61 93 BAEZ, Angel SOACHA COLOMBIA 25:40:51. 53:21.

62 91 TOUSAINT, Jhonathan SOACHA COLOMBIA 25:41:40. 54:10.

63 14 ROLDAN, Weimar INDER MEDELLIN 25:42:12. 54:42.

64 66 GONZALEZ, Rolando BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 25:42:14. 54:44.

65 41 MOYA, Sebastian TEAM ESPARZA TRANING S23 25:42:40. 55:10.

66 77 ANGARITA, Marvin BICICLETAS STROGMAN 25:46:39. 59:09.

67 53 GOMEZ, Gilberth COLONO COSTA RICA 25:48:17. 1:00:47.

68 70 MIRANDA, Domingo POLICIA NACIONAL 25:51:06. 1:03:36.

69 39 TORRES, Jorge TEAM ESPARZA TRANING 25:51:39. 1:04:09.

70 88 CINKA, Dominik HERBALIFE ESTADOS UNIDOS 25:53:48. 1:06:18.

71 84 ARIAS, Sergio CORPORACION LH TODO DÓLAR 25:54:44. 1:07:14.

72 64 MUNICH, Amil BCT - FICENCA FIC COSTA RICA S23 25:55:41. 1:08:11.

73 38 ORTIZ, Jesús TEAM ESPARZA TRANING 25:58:35. 1:11:05.

74 86 MAY, Jefferey HERBALIFE ESTADOS UNIDOS S23 26:00:44. 1:13:14.

75 97 OTERO, Manuel TEAM FC PANAMA "B" S23 26:01:05. 1:13:35.

76 45 CARRILLO, Rafael AERONAVAL SUBARU XV S23 26:04:42. 1:17:12.

77 99 ESPINOZA, Eynar TEAM FC PANAMA "B" S23 26:07:16. 1:19:46.

78 65 BONICHE, Marco BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 26:09:55. 1:22:25.

79 26 MOLANO, David. COLDEPORTES - ZENÚ – CLARO S23 26:10:29. 1:22:59.

80 72 RAMIREZ, Ariel POLICIA NACIONAL S23 26:11:11. 1:23:41.

81 46 PITTI, Kevin AERONAVAL SUBARU XV 26:11:51. 1:24:21.

82 109 RIOS, José EQUIPO MIXTO 26:21:19. 1:33:49.

83 78 PEDROZA, Camilo BICICLETAS STROGMAN S23 26:22:20. 1:34:50.

84 85 BLAKE, Anton HERBALIFE ESTADOS UNIDOS 26:26:04. 1:38:34.

85 67 AVILES, Francisco POLICIA NACIONAL 27:15:54. 2:28:24.

86 63 GARCIA, Cider A. BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 27:50:18. 3:02:48.

CLASIFICACION GENERAL DE METAS VOLANTES

1 77 ANGARITA, Marvin BICICLETAS STROGMAN 22

2 28 RUBIANO, Miguel COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 19

3 79 TORRES, Alder CORPORACION LH TODO DÓLAR 16

4 23 UREÑA, Fernando TEAM ININCO 11

5 15 OYOLA, Robigson INDER MEDELLIN 10

6 9 SAMUDIO, Carlos RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 10

7 14 ROLDAN, Weimar INDER MEDELLIN 10

8 74 MUÑOZ, Willian BICICLETAS STROGMAN 8

9 22 BRASSFIELD, John TEAM ININCO 8

10 50 VARGAS, Paulo COLONO COSTA RICA 6

11 101 PICO, Jhon TEAM FC PANAMA "B" 6

12 25 MESA, Juan COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 5

13 7 GONZALEZ, Roberto RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 5

14 1 CARVAJAL, Edwin EPM 5

15 21 MENDEZ, Mojamed TEAM ININCO 4

16 97 OTERO, Manuel TEAM FC PANAMA "B" S23 3

17 73 MENDOZA, Omar BICICLETAS STROGMAN 3

18 31 ARCHIVOLD, Franklin TEAM FC PANAMA "A" S23 3

19 46 PITTI, Kevin AERONAVAL SUBARU XV 3

20 12 DE LEON, Jose RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 3

21 5 TEJADA, Harold EPM S23 3

22 49 ROJAS, David COLONO COSTA RICA 2

23 45 CARRILLO, Rafael AERONAVAL SUBARU XV S23 2

24 43 LORENZO, Abdul AERONAVAL SUBARU XV S23 2

25 11 ORTIZ, Stiver RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 2

26 13 SEVILLA, Oscar INDER MEDELLIN 2

27 3 OCHOA, Diego EPM 2

28 32 ESPINOZA, Gabriel TEAM FC PANAMA "A" S23 1

29 72 RAMIREZ, Ariel POLICIA NACIONAL S23 1

CLASIFICACION GENERAL PREMIOS DE MONTAÑA

1 9 SAMUDIO, Carlos RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 20

2 56 HERNANDEZ, Nolberto RALI - SAMSUNG - CLARO "B" S23 18

3 19 GOMEZ, Yelko TEAM ININCO 17

4 1 CARVAJAL, Edwin EPM 16

5 17 CARDONA, Julian INDER MEDELLIN S23 12

6 20 CASTELBLANCO, Jorge TEAM ININCO 12

7 7 GONZALEZ, Roberto RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 10

8 16 MONTOYA, Cristhian INDER MEDELLIN 8

9 101 PICO, Jhon TEAM FC PANAMA "B" 7

10 11 ORTIZ, Stiver RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 6

11 8 RODRIGUEZ, Maycol RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 6

12 108 OTALVARO, Daniel HERBALIFE ESTADOS UNIDOS S23 6

13 76 ACOSTA, Ruben BICICLETAS STROGMAN S23 4

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS

1 13 SEVILLA, Oscar INDER MEDELLIN 58

2 6 CANO, Jairo S. EPM 45

3 9 SAMUDIO, Carlos RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 42

4 20 CASTELBLANCO, Jorge TEAM ININCO 37

5 19 GOMEZ, Yelko TEAM ININCO 32

6 14 ROLDAN, Weimar INDER MEDELLIN 24

7 79 TORRES, Alder CORPORACION LH TODO DÓLAR 23

8 31 ARCHIVOLD, Franklin TEAM FC PANAMA "A" S23 23

9 7 GONZALEZ, Roberto RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 20

10 74 MUÑOZ, Willian BICICLETAS STROGMAN 20

11 5 TEJADA, Harold EPM S23 18 

12 25 MESA, Juan COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 17

13 12 DE LEON, Jose RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 12

14 15 OYOLA, Robigson INDER MEDELLIN 10

15 1 CARVAJAL, Edwin EPM 10

16 23 UREÑA, Fernando TEAM ININCO 10

17 56 HERNANDEZ, Nolberto RALI - SAMSUNG - CLARO "B" S23 10

18 77 ANGARITA, Marvin BICICLETAS STROGMAN 8

19 10 SAMUDIO, Ruben RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 8

20 101 PICO, Jhon TEAM FC PANAMA "B" 8

21 73 MENDOZA, Omar BICICLETAS STROGMAN 5

22 8 RODRIGUEZ, Maycol RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 5

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1 TEAM ININCO 74:33:31. 74:33:31.

2 BICICLETAS STROGMAN 74:36:01. 2:30.

3 INDER MEDELLIN 74:40:51. 7:20.

4 RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 74:42:58. 9:27.

5 TEAM FC PANAMA "A" 74:44:50. 11:19.

6 EPM 74:45:05. 11:34.

7 COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 74:45:07. 11:36.

8 COLONO COSTA RICA 74:59:18. 25:47.

9 RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 75:03:46. 30:15.

10 SOACHA COLOMBIA 75:10:03. 36:32.

11 CORPORACION LH TODO DÓLAR 75:27:48. 54:17.

12 AERONAVAL SUBARU XV 75:30:04. 56:33.

13 TEAM ESPARZA TRANING 76:02:34. 1:29:03.

14 TEAM FC PANAMA "B" 76:28:55. 1:55:24.

15 HERBALIFE ESTADOS UNIDOS 76:57:40. 2:24:09.

16 BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 77:25:02. 2:51:31.

17 POLICIA NACIONAL 77:54:21. 3:20:50.


blog comments powered by Disqus