Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1762 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Chiriquí: Marvin Angarita, campeón de metas volantes. William Muñoz Top 5 de general. Título para Carlos Samudio

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Franklin Archivold ganador de última etapa de Vuelta a ChiriquíFranklin Archivold ganador de última etapa de Vuelta a Chiriquí

El panameño Carlos Samudio (Rali-Claro) se proclamó este martes como el nuevo campeón de la Vuelta a Chiriquí y Franklin Archivold (FCPmaA) fue el vencedor de la última etapa realizada sobre un circuito en David. El colombiano Marvin Angarita (Bicicletas-Strongman) se quedó con la modalidad de las metas volantes.

Colombia en esta oportunidad cumplió un destacado papel en la carrera ‘canalera’ al obtener tres victorias de etapa con Jairo Cano (EPM) e igualmente William Muñoz (Bicicletas-Strongman) fue líder durante algunos días y terminó en el Top 5 de la clasificación general.

En el cierre de la competencia nuevamente los ‘escarabajos’ estuvieron en la jugada. Robigzon Oyola (Inder-Medellín) estuvo en la primera fuga. Luego partieron del lote de los consentidos Jhon Brassfield (Ininco), Rafael Carrillo (AeronavalSubaruXV), Kevin Pittí (AeronavalSubaruXV), Ariel Ramírez (PoliciaNacional) y Anton Blake (Herbalife), quienes alcanzaron a tener una renta de 1 minuto y 9 segundos.

La carrera se definió con victoria para Franklin Archivold con segundo y tercer lugar para los colombianos Diego Ochoa (EPM) y Cristian Montoya (Inder-Medellín).

Resultados

Etapa 10

1 31 ARCHIVOLD, Franklin TEAM FC PANAMA "A" S23 2:07:44. 2:07:44. - 10. 46.0

2 3 OCHOA, Diego EPM 2:08:10. 26. - 7.

3 16 MONTOYA, Cristhian INDER MEDELLIN 2:08:10. 26. - 4.

4 51 RUIZ, Jordan COLONO COSTA RICA 2:08:10. 26. - 3.

5 36 MONTIEL, Rafael TEAM FC PANAMA "A" 2:08:10. 26. - 4.

6 21 MENDEZ, Mojamed TEAM ININCO 2:08:12. 28. - 4.

7 23 UREÑA, Fernando TEAM ININCO 2:08:35. 51. - 1.

8 6 CANO, Jairo S. EPM 2:08:35. 51.

9 13 SEVILLA, Oscar INDER MEDELLIN 2:08:35. 51.

10 14 ROLDAN, Weimar INDER MEDELLIN 2:08:35. 51.

11 25 MESA, Juan COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 2:08:35. 51.

12 74 MUÑOZ, Willian BICICLETAS STROGMAN 2:08:35. 51.

13 82 ARIAS, ALVARO CORPORACION LH TODO DÓLAR 2:08:35. 51.

14 15 OYOLA, Robigson INDER MEDELLIN 2:08:35. 51.

15 39 TORRES, Jorge TEAM ESPARZA TRANING 2:08:35. 51.

16 60 RIVAS, Jaime RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 2:08:35. 51.

17 22 BRASSFIELD, John TEAM ININCO 2:08:35. 51.

18 86 MAY, Jefferey HERBALIFE ESTADOS UNIDOS S23 2:08:35. 51.

19 32 ESPINOZA, Gabriel TEAM FC PANAMA "A" S23 2:08:35. 51.

20 11 ORTIZ, Stiver RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 2:08:35. 51.

21 19 GOMEZ, Yelko TEAM ININCO 2:08:35. 51.

22 55 MONTOYA, Juan RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 2:08:35. 51.

23 9 SAMUDIO, Carlos RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 2:08:35. 51.

24 43 LORENZO, Abdul AERONAVAL SUBARU XV S23 2:08:35. 51.

25 47 HIDALGO, Hinolt AERONAVAL SUBARU XV 2:08:35. 51.

26 92 BRAYAN, Alberto. SOACHA COLOMBIA S23 2:08:35. 51.

27 26 MOLANO, David. COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO S23 2:08:35. 51.

28 41 MOYA, Sebastian TEAM ESPARZA TRANING S23 2:08:35. 51.

29 20 CASTELBLANCO, Jorge TEAM ININCO 2:08:35. 51.

30 65 BONICHE, Marco BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 2:08:35. 51.

31 7 GONZALEZ, Roberto RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 2:08:35. 51.

32 52 ROJAS, Mainor COLONO COSTA RICA 2:08:35. 51.

33 77 ANGARITA, Marvin BICICLETAS STROGMAN 2:08:35. 51. - 3.

34 37 RODAS, Sebastian TEAM ESPARZA TRANING 2:08:35. 51.

35 76 ACOSTA, Ruben BICICLETAS STROGMAN S23 2:08:35. 51.

36 35 HERRERA, Pedro TEAM FC PANAMA "A" 2:08:35. 51.

37 73 MENDOZA, Omar BICICLETAS STROGMAN 2:08:35. 51.

38 50 VARGAS, Paulo COLONO COSTA RICA 2:08:35. 51.

39 24 COLORADO, Francisco TEAM ININCO 2:08:35. 51.

40 46 PITTI, Kevin AERONAVAL SUBARU XV 2:08:35. 51.

41 5 TEJADA, Harold EPM S23 2:08:35. 51.

42 45 CARRILLO, Rafael AERONAVAL SUBARU XV S23 2:08:35. 51.

43 28 RUBIANO, Miguel COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 2:08:35. 51. - 2.

44 75 MILLAN, Jonathan BICICLETAS STROGMAN 2:08:35. 51.

45 108 OTALVARO, Daniel HERBALIFE ESTADOS UNIDOS S23 2:08:35. 51.

46 54 LOAIZA, Franklin COLONO COSTA RICA 2:08:35. 51.

47 58 ARAUZ, Carlos RALI - SAMSUNG - CLARO "B" S23 2:08:35. 51.

48 38 ORTIZ, Jesús TEAM ESPARZA TRANING 2:08:35. 51.

49 57 GOMEZ, Erick RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 2:08:35. 51.

50 10 SAMUDIO, Ruben RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 2:08:35. 51.

51 102 ROJAS, Alexander TEAM FC PANAMA "B" 2:08:35. 51.

52 1 CARVAJAL, Edwin EPM 2:08:35. 51.

53 56 HERNANDEZ, Nolberto RALI - SAMSUNG - CLARO "B" S23 2:08:35. 51.

54 27 LARGO, Daniel. COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO S23 2:08:35. 51.

55 29 MARTINEZ, Jhon COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 2:08:35. 51.

56 30 SERRANO, Cristian COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 2:08:35. 51.

57 70 MIRANDA, Domingo POLICIA NACIONAL 2:08:35. 51.

58 12 DE LEON, Jose RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 2:08:35. 51.

59 96 TIBAQUIRA, George SOACHA COLOMBIA 2:08:35. 51.

60 44 DE GRACIA, Ricardo AERONAVAL SUBARU XV 2:08:35. 51.

61 95 CIFUENTES, Fabian. SOACHA COLOMBIA S23 2:08:35. 51.

62 33 STRAH, Alex TEAM FC PANAMA "A" S23 2:08:35. 51.

63 97 OTERO, Manuel TEAM FC PANAMA "B" S23 2:08:35. 51.

64 34 ZEPEDA, Hector TEAM FC PANAMA "A" 2:08:35. 51.

65 4 CASTRO, Nicolas EPM 2:08:35. 51.

66 84 ARIAS, Sergio CORPORACION LH TODO DÓLAR 2:08:35. 51.

67 40 AVENDAÑO, Fabio TEAM ESPARZA TRANING 2:08:35. 51.

68 53 GOMEZ, Gilberth COLONO COSTA RICA 2:08:35. 51.

69 8 RODRIGUEZ, Maycol RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 2:08:35. 51.

70 93 BAEZ, Angel SOACHA COLOMBIA 2:08:35. 51.

71 79 TORRES, Alder CORPORACION LH TODO DÓLAR 2:08:35. 51.

72 101 PICO, Jhon TEAM FC PANAMA "B" 2:09:01. 1:17.

73 72 RAMIREZ, Ariel POLICIA NACIONAL S23 2:11:34. 3:50.

74 99 ESPINOZA, Eynar TEAM FC PANAMA "B" S23 2:12:00. 4:16.

75 17 CARDONA, Julian INDER MEDELLIN S23 2:12:51. 5:07.

76 18 ORTEGA, Robinson INDER MEDELLIN S23 2:12:51. 5:07.

77 78 PEDROZA, Camilo BICICLETAS STROGMAN S23 2:12:51. 5:07.

78 109 RIOS, José EQUIPO MIXTO 2:44:22. 36:38.

79 64 MUNICH, Amil BCT - FICENCA FIC COSTA RICA S23 3:12:35. 1:04:51.

80 66 GONZALEZ, Rolando BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 3:12:35. 1:04:51.

81 63 GARCIA, Cider A. BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 3:31:17. 1:23:33.

Clasificación General Individual

1 9 SAMUDIO, Carlos RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 26:56:05. 26:56:05.

2 20 CASTELBLANCO, Jorge TEAM ININCO 26:56:15. 10.

3 13 SEVILLA, Oscar INDER MEDELLIN 26:57:31. 1:26.

4 19 GOMEZ, Yelko TEAM ININCO 26:57:52. 1:47.

5 74 MUÑOZ, Willian BICICLETAS STROGMAN 26:58:26. 2:21.

6 5 TEJADA, Harold EPM S23 26:58:31. 2:26.

7 7 GONZALEZ, Roberto RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 26:59:39. 3:34.

8 30 SERRANO, Cristian COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 26:59:48. 3:43.

9 73 MENDOZA, Omar BICICLETAS STROGMAN 27:00:38. 4:33.

10 1 CARVAJAL, Edwin EPM 27:00:39. 4:34.

11 16 MONTOYA, Cristhian INDER MEDELLIN 27:01:45. 5:40.

12 31 ARCHIVOLD, Franklin TEAM FC PANAMA "A" S23 27:02:11. 6:06.

13 36 MONTIEL, Rafael TEAM FC PANAMA "A" 27:02:20. 6:15.

14 75 MILLAN, Jonathan BICICLETAS STROGMAN 27:02:29. 6:24.

15 76 ACOSTA, Ruben BICICLETAS STROGMAN S23 27:02:46. 6:41.

16 35 HERRERA, Pedro TEAM FC PANAMA "A" 27:04:31. 8:26.

17 43 LORENZO, Abdul AERONAVAL SUBARU XV S23 27:06:01. 9:56.

18 56 HERNANDEZ, Nolberto RALI - SAMSUNG - CLARO "B" S23 27:06:44. 10:39.

19 28 RUBIANO, Miguel COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 27:06:48. 10:43.

20 21 MENDEZ, Mojamed TEAM ININCO 27:06:53. 10:48.

21 25 MESA, Juan COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 27:07:55. 11:50.

22 52 ROJAS, Mainor COLONO COSTA RICA 27:08:02. 11:57.

23 95 CIFUENTES, Fabian. SOACHA COLOMBIA S23 27:08:04. 11:59.

24 79 TORRES, Alder CORPORACION LH TODO DÓLAR 27:08:37. 12:32.

25 24 COLORADO, Francisco TEAM ININCO 27:08:38. 12:33.

26 15 OYOLA, Robigson INDER MEDELLIN 27:08:40. 12:35.

27 51 RUIZ, Jordan COLONO COSTA RICA 27:09:00. 12:55.

28 29 MARTINEZ, Jhon COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 27:09:12. 13:07.

29 27 LARGO, Daniel. COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO S23 27:09:45. 13:40.

30 82 ARIAS, ALVARO CORPORACION LH TODO DÓLAR 27:10:22. 14:17.

31 60 RIVAS, Jaime RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 27:11:25. 15:20.

32 47 HIDALGO, Hinolt AERONAVAL SUBARU XV 27:11:43. 15:38.

33 11 ORTIZ, Stiver RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 27:12:38. 16:33.

34 4 CASTRO, Nicolas EPM 27:12:39. 16:34.

35 92 BRAYAN, Alberto. SOACHA COLOMBIA S23 27:12:41. 16:36.

36 8 RODRIGUEZ, Maycol RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 27:12:44. 16:39.

37 10 SAMUDIO, Ruben RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 27:14:10. 18:05.

38 58 ARAUZ, Carlos RALI - SAMSUNG - CLARO "B" S23 27:14:57. 18:52.

39 50 VARGAS, Paulo COLONO COSTA RICA 27:17:27. 21:22.

40 54 LOAIZA, Franklin COLONO COSTA RICA 27:17:38. 21:33.

41 23 UREÑA, Fernando TEAM ININCO 27:18:12. 22:07.

42 6 CANO, Jairo S. EPM 27:24:17. 28:12.

43 12 DE LEON, Jose RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 27:24:27. 28:22.

44 96 TIBAQUIRA, George SOACHA COLOMBIA 27:25:26. 29:21.

45 55 MONTOYA, Juan RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 27:25:30. 29:25.

46 40 AVENDAÑO, Fabio TEAM ESPARZA TRANING 27:25:58. 29:53.

47 32 ESPINOZA, Gabriel TEAM FC PANAMA "A" S23 27:28:10. 32:05.

48 108 OTALVARO, Daniel HERBALIFE ESTADOS UNIDOS S23 27:28:57. 32:52.

49 33 STRAH, Alex TEAM FC PANAMA "A" S23 27:32:07. 36:02.

50 22 BRASSFIELD, John TEAM ININCO 27:32:34. 36:29.

51 3 OCHOA, Diego EPM 27:33:29. 37:24.

52 37 RODAS, Sebastian TEAM ESPARZA TRANING 27:35:06. 39:01.

53 18 ORTEGA, Robinson INDER MEDELLIN S23 27:37:24. 41:19.

54 17 CARDONA, Julian INDER MEDELLIN S23 27:39:24. 43:19.

55 101 PICO, Jhon TEAM FC PANAMA "B" 27:40:34. 44:29.

56 57 GOMEZ, Erick RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 27:41:07. 45:02.

57 44 DE GRACIA, Ricardo AERONAVAL SUBARU XV 27:44:02. 47:57.

58 102 ROJAS, Alexander TEAM FC PANAMA "B" 27:44:22. 48:17.

59 34 ZEPEDA, Hector TEAM FC PANAMA "A" 27:45:01. 48:56.

60 93 BAEZ, Angel SOACHA COLOMBIA 27:49:26. 53:21.

61 14 ROLDAN, Weimar INDER MEDELLIN 27:50:47. 54:42.

62 41 MOYA, Sebastian TEAM ESPARZA TRANING S23 27:51:15. 55:10.

63 77 ANGARITA, Marvin BICICLETAS STROGMAN 27:55:11. 59:06.

64 53 GOMEZ, Gilberth COLONO COSTA RICA 27:56:52. 1:00:47.

65 70 MIRANDA, Domingo POLICIA NACIONAL 27:59:41. 1:03:36.

66 39 TORRES, Jorge TEAM ESPARZA TRANING 28:00:14. 1:04:09.

67 84 ARIAS, Sergio CORPORACION LH TODO DÓLAR 28:03:19. 1:07:14.

68 38 ORTIZ, Jesús TEAM ESPARZA TRANING 28:07:10. 1:11:05.

69 86 MAY, Jefferey HERBALIFE ESTADOS UNIDOS S23 28:09:19. 1:13:14.

70 97 OTERO, Manuel TEAM FC PANAMA "B" S23 28:09:40. 1:13:35.

71 45 CARRILLO, Rafael AERONAVAL SUBARU XV S23 28:13:17. 1:17:12.

72 65 BONICHE, Marco BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 28:18:30. 1:22:25.

73 26 MOLANO, David. COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO S23 28:19:04. 1:22:59.

74 99 ESPINOZA, Eynar TEAM FC PANAMA "B" S23 28:19:16. 1:23:11.

75 46 PITTI, Kevin AERONAVAL SUBARU XV 28:20:26. 1:24:21.

76 72 RAMIREZ, Ariel POLICIA NACIONAL S23 28:22:45. 1:26:40.

77 78 PEDROZA, Camilo BICICLETAS STROGMAN S23 28:35:11. 1:39:06.

78 66 GONZALEZ, Rolando BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 28:54:49. 1:58:44.

79 109 RIOS, José EQUIPO MIXTO 29:05:41. 2:09:36.

80 64 MUNICH, Amil BCT - FICENCA FIC COSTA RICA S23 29:08:16. 2:12:11.

81 63 GARCIA, Cider A. BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 31:21:35. 4:25:30.

CLASIFICACION GENERAL DE METAS VOLANTES

1 77 ANGARITA, Marvin BICICLETAS STROGMAN 27

2 28 RUBIANO, Miguel COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 22

3 79 TORRES, Alder CORPORACION LH TODO DÓLAR 16

4 23 UREÑA, Fernando TEAM ININCO 13

5 15 OYOLA, Robigson INDER MEDELLIN 10

6 9 SAMUDIO, Carlos RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 10

7 14 ROLDAN, Weimar INDER MEDELLIN 10

8 21 MENDEZ, Mojamed TEAM ININCO 10

9 74 MUÑOZ, Willian BICICLETAS STROGMAN 8

10 22 BRASSFIELD, John TEAM ININCO 8

11 36 MONTIEL, Rafael TEAM FC PANAMA "A" 7

12 25 MESA, Juan COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 6

13 50 VARGAS, Paulo COLONO COSTA RICA 6

14 101 PICO, Jhon TEAM FC PANAMA "B" 6

15 51 RUIZ, Jordan COLONO COSTA RICA 5

16 7 GONZALEZ, Roberto RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 5

17 1 CARVAJAL, Edwin EPM 5

18 3 OCHOA, Diego EPM 5

19 31 ARCHIVOLD, Franklin TEAM FC PANAMA "A" S23 4

20 97 OTERO, Manuel TEAM FC PANAMA "B" S23 3

21 73 MENDOZA, Omar BICICLETAS STROGMAN 3

22 46 PITTI, Kevin AERONAVAL SUBARU XV 3

23 12 DE LEON, Jose RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 3

24 5 TEJADA, Harold EPM S23 3

25 45 CARRILLO, Rafael AERONAVAL SUBARU XV S23 2

26 43 LORENZO, Abdul AERONAVAL SUBARU XV S23 2

27 11 ORTIZ, Stiver RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 2

28 13 SEVILLA, Oscar INDER MEDELLIN 2

29 32 ESPINOZA, Gabriel TEAM FC PANAMA "A" S23 1

30 72 RAMIREZ, Ariel POLICIA NACIONAL S23 1

CLASIFICACION GENERAL DE PREMIOS DE MONTAÑA

1 9 SAMUDIO, Carlos RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 20

2 56 HERNANDEZ, Nolberto RALI - SAMSUNG - CLARO "B" S23 18

3 19 GOMEZ, Yelko TEAM ININCO 17

4 1 CARVAJAL, Edwin EPM 16

5 17 CARDONA, Julian INDER MEDELLIN S23 12

6 20 CASTELBLANCO, Jorge TEAM ININCO 12

7 7 GONZALEZ, Roberto RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 10

8 16 MONTOYA, Cristhian INDER MEDELLIN 8

9 101 PICO, Jhon TEAM FC PANAMA "B" 7

10 11 ORTIZ, Stiver RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 6

11 8 RODRIGUEZ, Maycol RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 6

12 108 OTALVARO, Daniel HERBALIFE ESTADOS UNIDOS S23 6

13 76 ACOSTA, Ruben BICICLETAS STROGMAN S23 4

14 50 VARGAS, Paulo COLONO COSTA RICA 4

15 24 COLORADO, Francisco TEAM ININCO 3

16 21 MENDEZ, Mojamed TEAM ININCO 2

17 79 TORRES, Alder CORPORACION LH TODO DÓLAR 2

18 51 RUIZ, Jordan COLONO COSTA RICA 2

19 13 SEVILLA, Oscar INDER MEDELLIN 1

20 74 MUÑOZ, Willian BICICLETAS STROGMAN 1

21 5 TEJADA, Harold EPM S23 1

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS

1 13 SEVILLA, Oscar INDER MEDELLIN 58

2 6 CANO, Jairo S. EPM 45

3 9 SAMUDIO, Carlos RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 42

4 31 ARCHIVOLD, Franklin TEAM FC PANAMA "A" S23 38

5 20 CASTELBLANCO, Jorge TEAM ININCO 37

6 19 GOMEZ, Yelko TEAM ININCO 32

7 14 ROLDAN, Weimar INDER MEDELLIN 24

8 79 TORRES, Alder CORPORACION LH TODO DÓLAR 23

9 7 GONZALEZ, Roberto RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 20

10 74 MUÑOZ, Willian BICICLETAS STROGMAN 20

11 5 TEJADA, Harold EPM S23 18

12 25 MESA, Juan COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 17

13 12 DE LEON, Jose RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 12

14 3 OCHOA, Diego EPM 12

15 15 OYOLA, Robigson INDER MEDELLIN 10

16 1 CARVAJAL, Edwin EPM 10

17 23 UREÑA, Fernando TEAM ININCO 10

18 16 MONTOYA, Cristhian INDER MEDELLIN 10

19 56 HERNANDEZ, Nolberto RALI - SAMSUNG - CLARO "B" S23 10

20 77 ANGARITA, Marvin BICICLETAS STROGMAN 8

21 51 RUIZ, Jordan COLONO COSTA RICA 8

22 10 SAMUDIO, Ruben RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 8

23 101 PICO, Jhon TEAM FC PANAMA "B" 8

24 36 MONTIEL, Rafael TEAM FC PANAMA "A" 5

25 73 MENDOZA, Omar BICICLETAS STROGMAN 5

26 8 RODRIGUEZ, Maycol RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 5

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1 TEAM ININCO 80:58:53. 80:58:53.

2 BICICLETAS STROGMAN 81:01:46. 2:53.

3 INDER MEDELLIN 81:06:11. 7:18.

4 RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 81:08:43. 9:50.

5 TEAM FC PANAMA "A" 81:09:19. 10:26.

6 EPM 81:10:25. 11:32.

7 COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 81:10:52. 11:59.

8 COLONO COSTA RICA 81:24:38. 25:45.

9 RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 81:29:31. 30:38.

10 SOACHA COLOMBIA 81:35:48. 36:55.

11 CORPORACION LH TODO DÓLAR 81:53:33. 54:40.

12 AERONAVAL SUBARU XV 81:55:49. 56:56.

13 TEAM ESPARZA TRANING 82:28:19. 1:29:26.

14 TEAM FC PANAMA "B" 82:55:06. 1:56:13.

15 BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 85:58:47. 4:59:54.


blog comments powered by Disqus