Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2249 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a la Comunidad Valenciana: Alejandro Valverde etapa y liderato. Nelson Soto cedió tiempo en antesala de CRE (VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Alejandro Valverde nuevo líder de la Vuelta a la Comunidad Valenciana (Fotos-Movistar-Team)Alejandro Valverde nuevo líder de la Vuelta a la Comunidad Valenciana (Fotos-Movistar-Team)

El español Alejandro Valverde (Movistar) regresó por sus fueros y comenzó a sumar victorias, tras imponerse este jueves en la Vuelta a la Comunidad Valenciana y se proclamó como el nuevo líder. La jornada se transitó entre  Bétera y Albuixech sobre 154 kilómetros.

De la carrera hace parte el barranquillero Nelson Soto (Caja Rural) quien perdió 12 minutos y 31 segundos y arribó en la casilla 142. Alejandro Valverde (Movistar) junto a Luis León Sánchez (Astana) y Jakob Fuglsang (Astana) fueron los encargados de definir la fracción tras sacar 19 segundos al cuarto que fue Giovanni Visconti (Bahrain Merida Pro Cycling Team) y a Greg Van Avermaet (BMC Racing), quien fue quinto. El lote terminó fraccionado en mil pedazos. 

“En el Garbí he visto que tenía buenas piernas y me he decidido a atacar aprovechando que Fuglsang iba por delante. Luego ha llegado Luisle y los tres hemos colaborado muy bien. Ese entendimiento y las fuerzas que teníamos son lo que nos ha hecho poder llegar hasta el final, aunque por detrás Sky y otros equipos lo hayan dado todo. ¿Sorprendido? Entrenando me sentía muy bien y la semana pasada en Mallorca ya vi que iba muy rápido y eso me hizo pensar que aquí podía tener opciones de ganar una etapa. Ha surgido la oportunidad y no hemos querido esperar más, cuanto antes mejor”, expresó Alejandro Valverde, en la Web del Movistar. 

Este viernes se realizará la tercera etapa entre Benitatxell y Calpe y será una CRE sobre 23 kilómetros.

Resultados

Etapa 2         

1       Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team       3:53:55

2       Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team      0:00:00

3       Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team         0:00:00

4       Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida        0:00:19

5       Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team  0:00:19

6       Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data  0:00:19

7       Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team  0:00:19

8       Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale      0:00:19

9       Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy    0:00:19

10     Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott    0:00:19

11     Wout Poels (Ned) Team Sky         0:00:19

12     Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:19

13     François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale         0:00:19

14     Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott     0:00:19

15     Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:19

16     Diego Rosa (Ita) Team Sky   0:00:19

17     Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team   0:00:19

18     David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky  0:00:19

19     Primoz Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo    0:00:19

20     Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias      0:00:19

21     Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo       0:00:19

22     Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice       0:00:19

23     Gianni Moscon (Ita) Team Sky      0:00:19

24     Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team      0:00:19

25     Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team         0:00:19

26     Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise        0:02:28

27     Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH      0:02:28

28     Miguel Angel Ballesteros Canovas (Esp) Polartec - Kometa      0:02:28

29     Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH       0:02:28

30     Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise        0:02:28

31     Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa      0:02:28

32     Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin        0:02:28

33     Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:02:28

34     Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale    0:02:28

35     Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH         0:02:28

36     José Rojas (Esp) Movistar Team   0:02:28

37     Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale  0:02:28

38     Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale    0:02:28

39     Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team     0:02:28

40     Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale     0:02:28

41     Ryan Anderson (Can) Rally Cycling        0:02:28

42     Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:02:28

43     Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits         0:02:28

44     Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky      0:02:28

45     Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:02:28

46     Romain Sicard (Fra) Direct Energie        0:02:28

47     Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team    0:02:28

48     Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias       0:02:28

49     Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott   0:02:28

50     Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida     0:02:28

51     Hector Carretero (Esp) Movistar Team  0:02:28

52     Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida   0:02:28

53     Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida        0:02:28

54     Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin       0:02:28

55     Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA     0:02:28

56     Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data  0:02:28

57     Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team        0:02:28

58     Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data         0:02:28

59     Rein Taaramäe (Est) Direct Energie       0:02:28

60     José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits  0:02:28

61     Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team   0:02:28

62     Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:02:28

63     Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise         0:02:28

64     Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:02:28

65     Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale  0:02:28

66     Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice       0:02:28

67     Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH  0:02:28

68     Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo    0:02:28

69     Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data    0:02:28

70     José Mendes (Por) Burgos - BH     0:02:28

71     Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits  0:02:28

72     Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini       0:02:28

73     Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:02:28

74     Emerson Oronte (USA) Rally Cycling     0:02:28

75     Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale    0:02:28

76     Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott    0:02:28

77     Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo      0:02:28

78     Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida       0:02:28

79     Angelo Tulik (Fra) Direct Energie  0:02:28

80     Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team     0:02:28

81     Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      0:02:28

82     Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy     0:02:28

83     Colin Joyce (USA) Rally Cycling    0:02:28

84     Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice         0:02:28

85     Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale      0:02:28

86     Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice    0:02:28

87     Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky      0:02:28

88     Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo   0:02:28

89     Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias     0:02:28

90     Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale  0:02:28

91     Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo        0:02:28

92     Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin  0:02:28

93     Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice      0:02:28

94     Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   0:02:28

95     Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini    0:02:28

96     Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team   0:02:28

97     Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini       0:02:28

98     Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale     0:02:28

99     Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo         0:05:55

100   Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Team Euskadi     0:05:55

101   Paul Ourselin (Fra) Direct Energie          0:05:55

102   Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini          0:05:55

103   Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi    0:05:55

104   Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:05:55

105   Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:05:55

106   Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:55

107   Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:55

108   Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi        0:05:55

109   Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy     0:05:55

110   Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise    0:05:55

111   Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo   0:05:55

112   Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo       0:05:55

113   Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo   0:05:55

114   Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team         0:05:55

115   Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data          0:05:55

116   Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin       0:05:55

117   Evan Huffman (USA) Rally Cycling         0:05:55

118   Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team      0:05:55

119   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:05:55

120   Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:35

121   Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise        0:09:35

122   Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi         0:09:35

123   Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  0:10:54

124   Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team       0:12:31

125   Jesus Alberto Rubio Arribas (Esp) Inteja Dominican Cycling Team    0:12:31

126   Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team     0:12:31

127   Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini    0:12:31

128   Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy  0:12:31

129   Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH    0:12:31

130   Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice  0:12:31

131   Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias     0:12:31

132   Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias    0:12:31

133   Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias  0:12:31

134   Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise         0:12:31

135   Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:12:31

136   Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa     0:12:31

137   Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa         0:12:31

138   Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo       0:12:31

139   Nuno Matos (Por) Movistar Team         0:12:31

140   Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team   0:12:31

141   Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Team Euskadi      0:12:31

142   Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA          0:12:31

143   Daniel McLay (GBr) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P CANNONDALE         0:12:31

144   Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale         0:12:31

145   Kevin Inkelaar (Ned) Polartec - Kometa         0:12:31

146   Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott      0:12:31

147   Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo         0:12:31

148   Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott    0:12:31

149   Diego Lopez Fuentes (Esp) Team Euskadi       0:12:31

150   Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi   0:12:31

151   Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo   0:12:31

152   Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie       0:12:31

153   Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:12:31

154   Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:12:31

155   Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa       0:12:31

156   Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team     0:12:31

157   Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits       0:12:31

158   Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale         0:12:31

159   Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy     0:12:31

160   Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy  0:12:31

161   Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data  0:12:31

162   Ian Stannard (GBr) Team Sky        0:12:31

163   Damien Gaudin (Fra) Direct Energie      0:12:31

164   Adrien Petit (Fra) Direct Energie   0:12:31

165   Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias      0:12:31

166   Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida      0:12:31

167   Robert Britton (Can) Rally Cycling         0:12:31

168   Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:12:31

169   Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo        0:12:31

170   Adrian Santiago Nuñez Hernandez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team         0:16:20

171   Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:16:20

DNF  Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA    

DNF  Matvey Mamykin (Rus) Burgos - BH     

DNF  Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling       

Clasificación General Individual

1       Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team       8:27:58

2       Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team      0:00:04

3       Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team         0:00:06

4       Wout Poels (Ned) Team Sky         0:00:29

5       Diego Rosa (Ita) Team Sky   0:00:29

6       Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team  0:00:29

7       Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team  0:00:29

8       David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky  0:00:29

9       Primoz Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo    0:00:29

10     Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team   0:00:29

11     Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice       0:00:29

12     Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data  0:00:29

13     Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale      0:00:29

14     Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team      0:00:29

15     Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida        0:00:29

16     Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo       0:00:29

17     Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:29

18     Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott     0:00:29

19     Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy    0:00:29

20     Gianni Moscon (Ita) Team Sky      0:00:29

21     François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale         0:00:29

22     Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias      0:00:29

23     Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:29

24     Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team         0:00:29

25     Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott    0:00:29

26     Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott   0:02:32

27     Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale    0:02:38

28     Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale  0:02:38

29     Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky      0:02:38

30     José Rojas (Esp) Movistar Team   0:02:38

31     Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH       0:02:38

32     Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin        0:02:38

33     Ryan Anderson (Can) Rally Cycling        0:02:38

34     Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data  0:02:38

35     Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida     0:02:38

36     Angelo Tulik (Fra) Direct Energie  0:02:38

37     Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH      0:02:38

38     Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias       0:02:38

39     Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH         0:02:38

40     Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team     0:02:38

41     Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:02:38

42     Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale     0:02:38

43     Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team    0:02:38

44     Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:02:38

45     Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise        0:02:38

46     Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   0:02:38

47     Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale  0:02:38

48     Miguel Angel Ballesteros Canovas (Esp) Polartec - Kometa      0:02:38

49     Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise        0:02:38

50     Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin  0:02:38

51     Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:02:38

52     Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice      0:02:38

53     Rein Taaramäe (Est) Direct Energie       0:02:38

54     José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits  0:02:38

55     Romain Sicard (Fra) Direct Energie        0:02:38

56     Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida       0:02:38

57     Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale      0:02:38

58     Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale    0:02:38

59     Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise         0:02:38

60     Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin       0:02:38

61     Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo    0:02:38

62     Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice    0:02:38

63     Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo        0:02:38

64     Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team        0:02:38

65     Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice       0:02:38

66     Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice         0:02:38

67     Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA     0:02:38

68     Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits  0:02:38

69     Colin Joyce (USA) Rally Cycling    0:02:38

70     Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data         0:02:38

71     Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa      0:02:38

72     Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini       0:02:38

73     Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida        0:02:38

74     Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott    0:02:38

75     Hector Carretero (Esp) Movistar Team  0:02:38

76     Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits         0:02:38

77     Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:02:38

78     Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini    0:02:38

79     Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team   0:02:38

80     Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team     0:02:38

81     José Mendes (Por) Burgos - BH     0:02:38

82     Emerson Oronte (USA) Rally Cycling     0:02:38

83     Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida   0:02:38

84     Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:02:38

85     Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo      0:02:38

86     Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo   0:02:38

87     Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini       0:02:38

88     Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data    0:02:38

89     Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      0:02:38

90     Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias     0:02:38

91     Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy     0:02:38

92     Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky      0:02:38

93     Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:02:38

94     Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale    0:02:38

95     Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale  0:02:38

96     Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH  0:02:38

97     Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team   0:02:38

98     Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo   0:05:55

99     Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team      0:06:01

100   Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo   0:06:05

101   Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin       0:06:05

102   Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo       0:06:05

103   Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Team Euskadi     0:06:05

104   Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team         0:06:05

105   Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini          0:06:05

106   Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo         0:06:05

107   Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:05

108   Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:05

109   Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy     0:06:05

110   Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise    0:06:05

111   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:06:05

112   Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi    0:06:05

113   Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi        0:06:05

114   Paul Ourselin (Fra) Direct Energie          0:06:05

115   Evan Huffman (USA) Rally Cycling         0:06:05

116   Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:06:05

117   Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data          0:06:05

118   Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale     0:07:06

119   Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:08:29

120   Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise        0:09:45

121   Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:45

122   Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi         0:09:45

123   Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  0:11:04

124   Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team     0:12:41

125   Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise         0:12:41

126   Daniel McLay (GBr) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P CANNONDALE         0:12:41

127   Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias    0:12:41

128   Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa     0:12:41

129   Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa         0:12:41

130   Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits       0:12:41

131   Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias     0:12:41

132   Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy  0:12:41

133   Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA          0:12:41

134   Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:12:41

135   Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida      0:12:41

136   Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini    0:12:41

137   Adrien Petit (Fra) Direct Energie   0:12:41

138   Ian Stannard (GBr) Team Sky        0:12:41

139   Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice  0:12:41

140   Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo       0:12:41

141   Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH    0:12:41

142   Kevin Inkelaar (Ned) Polartec - Kometa         0:12:41

143   Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa       0:12:41

144   Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:12:41

145   Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi   0:12:41

146   Jesus Alberto Rubio Arribas (Esp) Inteja Dominican Cycling Team    0:12:41

147   Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias  0:12:41

148   Nuno Matos (Por) Movistar Team         0:12:41

149   Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo   0:12:41

150   Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy     0:12:41

151   Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie       0:12:41

152   Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo         0:12:41

153   Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott      0:12:41

154   Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott    0:12:41

155   Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo        0:12:41

156   Robert Britton (Can) Rally Cycling         0:12:41

157   Damien Gaudin (Fra) Direct Energie      0:12:41

158   Diego Lopez Fuentes (Esp) Team Euskadi       0:12:41

159   Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale         0:12:41

160   Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Team Euskadi      0:12:41

161   Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias      0:12:41

162   Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale         0:12:41

163   Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team   0:15:05

164   Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team     0:15:05

165   Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data  0:15:05

166   Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:15:50

167   Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:16:30

168   Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy  0:17:14

169   Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team       0:18:24

170   Adrian Santiago Nuñez Hernandez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team         0:18:54

ice        


blog comments powered by Disqus