Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5642 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta al Valle: Rodrigo Contreras voló en la CRI y se viste de líder (VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Rodrigo Contreras fue el vencedor de la CRI de la Vuelta al Valle  Rodrigo Contreras fue el vencedor de la CRI de la Vuelta al Valle

Ratificando su favoritismo el cundinamarqués Rodrigo Contreras (EPM-Scott), fue el más rápido en el cumplimiento de la tercera etapa que fue una CRI entre Buga – La Magdalena – La Habana, sobre 12,9 kilómetros y se convirtió en el nuevo líder.

Rodrigo Contreras, oriundo de Villapinzón, mostró que pasa por un gran momento y que en lo que resta de la temporada será protagonista en las diferentes carreras del calendario nacional y de las que tiene programadas su equipo en Europa.     

La crono resultó bastante animada. El experimentado Fabio Duarte (Manzana-Postobón) estuvo en la silla caliente por largo tiempo, tras marcar un tiempo de 22 minutos y 38 segundos. Luego arribó Walter Vargas (Team Medellín) con un mejor guarismo de 22 minutos y 07 segundos. Sin embargo Jhojan García (Manzana-Postobón) se encaramó en la punta con 21 minutos y 59 segundos.

Rodrigo Contreras (EPM-Scott), en una espectacular crono pasó a sentarse en la silla caliente tras marcar un tiempo de 21 minutos y 21 segundos, aunque hacía falta por llegar otros favoritos a la línea de meta. Contreras celebró su primera victoria del año y mañana estará vestido de rojo, a dos días del final de la Vuelta al Valle.

Este viernes se realizará la cuarta fracción entre Buga-Picapiedra Mediacanoa-Glorieta Río Frío-Roldanillo-La Unión-Toro (Retorno)-Roldanillo. 130 kilómetros.  

Resultados

Etapa 3 CRI

1 26 Rodrigo CONTRERAS EPM EPM Scott 0:21:21 40

2 1 Oscar SEVILLA MED Team Medellín 0:21:40 83 0:19

3 17 Jhojan GARCIA Sb MZN Manzana Postobon 0:21:59 49 0:38

4 13 Aldemar REYES O. MZN Manzana Postobon 0:22:00 47 0:39

5 42 Oscar QUIROZ BSC Bicicletas Strongman Colombia 0:22:02 49 0:41

6 18 Hernando BOHORQUEZ MZN Manzana Postobon 0:22:06 91 0:45

7 6 Walter VARGAS MED Team Medellín 0:22:07 81 0:46

8 31 Alex CANO CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:22:12 40 0:51

9 9 Jonathan CAICEDO MED Team Medellín 0:22:20 49 0:59

10 12 Hernán R. AGUIRRE MZN Manzana Postobon 0:22:29 59 1:08

11 21 Juan Pablo SUAREZ EPM EPM Scott 0:22:30 91 1:09

12 7 Cesar PAREDES MED Team Medellín 0:22:32 3 1:11

13 63 Heiner PARRA GWS GW Shimano Chaoyang 0:22:33 65 1:12

14 16 Fabio DUARTE MZN Manzana Postobon 0:22:38 31 1:17

15 24 Camilo GOMEZ EPM EPM Scott 0:22:45 2 1:24

16 38 Cristian MUÑOZ Sb CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:22:46 23 1:25

17 35 Germán CHAVES CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:22:46 25 1:25

18 14 Wilmar Andres PAREDES Sb MZN Manzana Postobon 0:22:47 49 1:26

19 152 Luis Miguel MARTINEZ EPB EPM Scott B 0:22:48 9 1:27

20 114 Yecid SIERRA MZB Manzana Postobon B 0:22:49 57 1:28

21 112 Bernardo SUAZA MZB Manzana Postobon B 0:22:58 82 1:37

22 184 Rafael PINEDA Sb BRC Boyacá Raza Campeones 0:22:58 88 1:37

23 25 Diego OCHOA EPM EPM Scott 0:22:59 30 1:38

24 213 Carlos Mario RAMIREZ GWC GW Shimano Envia Kixx 0:23:00 12 1:39

25 156 Luis Fernando JIMENEZ Sb EPB EPM Scott B 0:23:01 18 1:40

26 153 Harold TEJADA Sb EPB EPM Scott B 0:23:01 21 1:40

27 116 Sebastian MOLANO MZB Manzana Postobon B 0:23:01 34 1:40

28 48 Frank OSORIO BSC Bicicletas Strongman Colombia 0:23:02 3 1:41

29 41 Aristóbulo CALA BSC Bicicletas Strongman Colombia 0:23:02 53 1:41

30 73 Didier CHAPARRO SUP Supergiros Liga Valle 0:23:05 71 1:44

31 55 Jefferson CEPEDA H. Sb MTE Movistar Team Ecuador 0:23:06 37 1:45

32 8 Robigzon OYOLA MED Team Medellín 0:23:07 1 1:46

33 127 Oscar RIVERA BEV Boyacá es Para Vivirla 0:23:08 65 1:47

34 82 Janier ACEVEDO LMM UHC - Lo Mejor del Mar 0:23:08 73 1:47

35 36 Luis Felipe LAVERDE CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:23:11 70 1:50

36 15 Sergio Andres HIGUITA Sb MZN Manzana Postobon 0:23:12 33 1:51

37 155 Leandro ARANGO EPB EPM Scott B 0:23:12 76 1:51

38 211 Yeison REYES Sb GWC GW Shimano Envia Kixx 0:23:13 43 1:52

39 28 Nicolás CASTRO EPM EPM Scott 0:23:15 11 1:54

40 74 Mauricio ORTEGA SUP Supergiros Liga Valle 0:23:15 21 1:54                            

41 128 Yeison CHAPARRO BEV Boyacá es Para Vivirla 0:23:16 9 1:55

42 61 José SERPA GWS GW Shimano Chaoyang 0:23:17 23 1:56

43 32 Alexis CAMACHO CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:23:19 6 1:58

44 164 Santiago BUITRAGO Sb AVV AV Villas 0:23:21 20 2:00

45 23 Alexander GIL EPM EPM Scott 0:23:21 20 2:00

46 11 Ricardo VILELA MZN Manzana Postobon 0:23:22 59 2:01

47 64 Juan Pablo RENDON GWS GW Shimano Chaoyang 0:23:23 58 2:02

48 34 Dalivier OSPINA CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:23:26 13 2:05

49 81 Brayan GOMEZ LMM Holowesko Citadel - Lo Mejor del Mar0 :23:26 17 2:05

50 5 Cristhian MONTOYA MED Team Medellín 0:23:26 87 2:05

51 154 Daniel MUÑOZ Sb EPB EPM Scott B 0:23:27 95 2:06

52 215 Alejandro OSORIO Sb GWC GW Shimano Envia Kixx 0:23:29 24 2:08

53 151 Edward BELTRAN EPB EPM Scott B 0:23:29 33 2:08

54 115 Fernando ORJUELA MZB Manzana Postobon B 0:23:31 50 2:10

55 37 Johan COLON Sb CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:23:31 67 2:10

56 46 William MUÑOZ BSC Bicicletas Strongman Colombia 0:23:32 85 2:11

57 203 Victor OCAMPO Sb BS2 Bic Strongman ColdeportesSub23 0:23:34 53 2:13

58 65 Wilson CARDONA GWS GW Shimano Chaoyang 0:23:35 8 2:14

59 201 Ruben ACOSTA Sb BS2 Bic Strongman ColdeportesSub23 0:23:35 23 2:14

60 43 Diego CANO BSC Bicicletas Strongman Colombia 0:23:36 6 2:15

61 22 Fredy MONTAÑA EPM EPM Scott 0:23:36 52 2:15

62 27 Edwin CARVAJAL EPM EPM Scott 0:23:41 92 2:20

63 117 Juan Pablo VILLEGAS MZB Manzana Postobon B 0:23:42 36 2:21

64 54 Anderson PAREDES MTE Movistar Team Ecuador 0:23:46 70 2:25

65 4 Robinson CHALAPUD MED Team Medellín 0:23:47 35 2:26

66 205 Camilo PEDROZA Sb BS2 Bic Strongman ColdeportesSub23 0:23:48 17 2:27

67 47 Eduardo ESTRADA BSC Bicicletas Strongman Colombia 0:23:50 3 2:29

68 113 Jordan PARRA MZB Manzana Postobon B 0:23:51 47 2:30

69 138 Yeisson QUETAMA STS Strong Team Serna 0:23:51 85 2:30

70 103 Alejandro RUIZ CAÑAS CCV Club Ciclo Valle 0:23:52 99 2:31

71 161 Kevin Jhoan CANO Sb AVV AV Villas 0:23:54 40 2:33

72 123 Juan Carlos CRUZ BEV Boyacá es Para Vivirla 0:23:56 41 2:35

73 157 Chrystian CARMONA Sb EPM EPM Scott B 0:24:03 33 2:42

74 241 Sebastian GONZALEZ Z. Sb BKB Bakano B 0:24:03 89 2:42

75 84 Alvaro ARIAS LMM Lo Mejor del Mar 0:24:10 45 2:49

76 166 Juan Camilo MUÑOZ Sb AVV AV Villas 0:24:12 84 2:51

77 71 Felix BARON SUP Supergiros Liga Valle 0:24:14 7 2:53

78 44 Jonathan MILLAN BSC Bicicletas Strongman Colombia 0:24:15 75 2:54

79 39 Daniel LARGO Sb CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 0:24:17 61 2:56

80 124 Javier GOMEZ BEV Boyacá es Para Vivirla 0:24:19 4 2:58

81 125 Ivan Dario BOTHIA BEV Boyacá es Para Vivirla 0:24:19 27 2:58

82 126 Marco Tulio SUESCA BEV Boyacá es Para Vivirla 0:24:19 58 2:58

83 204 Heimarhanz ARIZA Sb BS2 Bic Strongman ColdeportesSub23 0:24:21 29 3:00

84 181 Johan Sebastian GUZMAN Sb BRC Boyacá Raza Campeones 0:24:21 91 3:00

85 176 Luis Felipe MORA Sb BAK Bakano 0:24:23 64 3:02

86 111 Juan Felipe OSORIO MZB Manzana Postobon B 0:24:24 14 3:03

87 99 Luis Felipe OLMOS RIS Risaralda 0:24:25 2 3:04

88 58 Washington FUERTES Sb MTE Movistar Team Ecuador 0:24:29 5 3:08

89 193 Ruben URBANO XBG Xtreme Bike Galibier 0:24:31 56 3:10

90 212 Cristihan TALERO GWC GW Shimano Envia Kixx 0:24:32 51 3:11

91 196 Edson CALDERON XBG Xtreme Bike Galibier 0:24:32 87 3:11

92 216 Sergio Andres MARTINEZ GWC GW Shimano Envia Kixx 0:24:34 22 3:13

93 118 Juan Jose AMADOR Sb MZB Manzana Postobon B 0:24:34 37 3:13

94 122 Diego Germán MANCIPE BEV Boyacá es Para Vivirla 0:24:36 49 3:15

95 97 Sebastian REINOSA RIS Risaralda 0:24:36 91 3:15

96 62 Walter PEDRAZA GWS GW Shimano Chaoyang 0:24:37 38 3:16

97 163 Cristian RUIZ Sb AVV AV Villas 0:24:38 65 3:17

98 49 Jonathan TOUSSAINT BSC Bicicletas Strongman Colombia 0:24:43 93 3:22

99 72 Salvador MORENO SUP Supergiros Liga Valle 0:24:44 44 3:23

100 182 Cristian CUBIDES Sb BRC Boyacá Raza Campeones 0:24:48 13 3:27

101 95 Sebastian RODAS RIS Risaralda 0:24:48 40 3:27

102 165 Camilo A. CASTRO Sb AVV AV Villas 0:24:52 66 3:31

103 77 Carlos JOSSA Sb SUP Supergiros Liga Valle 0:24:53 44 3:32

104 194 Edison Javier DIAZ XBG Xtreme Bike Galibier 0:24:58 91 3:37

105 183 Robinson ORTEGA Sb BRC Boyacá Raza Campeones 0:25:04 88 3:43

106 92 Estiven ROMAN Sb RIS Risaralda 0:25:07 95 3:46

107 121 Cayetano SARMIENTO BEV Boyacá es Para Vivirla 0:25:09 29 3:48

108 57 Jimmy MONTENEGRO Sb MTE Movistar Team Ecuador 0:25:09 49 3:48

109 109 Jair APARICIO Sb CCV Club Ciclo Valle 0:25:12 58 3:51

110 162 Luis Carlos CHIA Sb AVV AV Villas 0:25:12 71 3:51

111 51 Bayron GUAMA MTE Movistar Team Ecuador 0:25:15 22 3:54

112 245 Santiago DIAZ Sb BKB Bakano B 0:25:17 72 3:56

113 191 Cristian Camilo TOBAR Sb XBG Xtreme Bike Galibier 0:25:19 32 3:58

114 75 Daniel OTALVARO Sb SUP Supergiros Liga Valle 0:25:22 68 4:01

115 192 Jhon Albert PASTAS Sb XBG Xtreme Bike Galibier 0:25:26 10 4:05

116 185 Pedro Antonio RUIZ Sb BRC Boyacá Raza Campeones 0:25:33 0 4:12

117 101 Yeferson VARGAS CCV Club Ciclo Valle 0:25:37 49 4:16

118 171 Juan José LOPEZ Sb BAK Bakano 0:25:37 87 4:16

119 141 Jhon Emerson PERDOMO Sb YUM Club Elite Yumbo 0:25:38 60 4:17

120 2 Omar MENDOZA MED Team Medellín 0:25:38 94 4:17

121 91 Luis Miguel ARIAS RIS Risaralda 0:25:45 74 4:24

122 226 Mateo URIBE MAZO Sb LAN Liga de Antioquia 0:25:50 19 4:29

123 131 Jefferson RUEDA STS Strong Team Serna 0:25:51 9 4:30

124 173 Duvan Camilo ATAPUMA Sb BAK Bakano 0:25:53 76 4:32

125 96 Juan Camilo ARBELAEZ Sb RIS Risaralda 0:25:54 22 4:33

126 136 Jose VEGA Sb STS Strong Team Serna 0:25:55 67 4:34

127 98 Santiago RAMIREZ Sb RIS Risaralda 0:25:56 94 4:35

128 148 Jarvi Doney ACEVEDO Sb YUM Club Elite Yumbo 0:25:57 70 4:36

129 231 Anderson NAVARRO PAY Orgullo Payma 0:25:59 14 4:38

130 132 Juan Camilo MARTINEZ Sb STS Strong Team Serna 0:26:02 59 4:41

131 206 Wilmar MOLINA Sb BS2 Bic Strongman ColdeportesSub23 0:26:11 10 4:50

132 174 Richard PANTOJA Sb BAK Bakano 0:26:11 91 4:50

133 233 Remberto JARAMILLO PAY Orgullo Payma 0:26:12 83 4:51

134 105 Anderson BENITEZ CCV Club Ciclo Valle 0:26:17 62 4:56

135 227 Juan Jose RAMOS Sb LAN Liga de Antioquia 0:26:18 65 4:57

136 93 Juan Camilo BASANTE Sb RIS Risaralda 0:26:19 1 4:58

137 195 Favian Alberto CHAVES Sb XBG Xtreme Bike Galibier 0:26:21 96 5:00

138 221 Jose Miguel CANO Sb LAN Liga de Antioquia 0:26:24 16 5:03

139 83 Dennis RAMIREZ LMM Lo Mejor del Mar 0:26:24 18 5:03

140 224 Juan Diego ORLAS Sb LAN Liga de Antioquia 0:26:29 90 5:08

141 135 Jair Andres ASELAS Sb STS Strong Team Serna 0:26:35 87 5:14

142 172 Daniel AVELLANEDA Sb BAK Bakano 0:26:38 89 5:17

143 202 Jonathan CAÑAVERAL Sb BS2 Bic Strongman ColdeportesSub23 0:26:42 26 5:21

144 137 Jhan Carlos SIERRA Sb BOL Liga de Bolívar 0:26:42 37 5:21

145 234 Lucas David RIVAS PAY Orgullo Payma 0:26:42 53 5:21

146 244 Gerson PINTO Sb BKB Bakano B 0:26:47 44 5:26

147 45 Wldy SANDOVAL BSC Bicicletas Strongman Colombia 0:27:06 20 5:45

148 102 Juan Pablo AGUILAR CCV Club Ciclo Valle 0:27:06 27 5:45

149 76 Heberth A. GUTIERREZ Sb SUP Supergiros Liga Valle 0:27:06 62 5:45

150 167 Juan Esteban GUERRERO Sb AVV AV Villas 0:27:21 60 6:00

151 104 Luis Miguel GONZALEZ CCV Club Ciclo Valle 0:27:26 30 6:05

152 214 Christian TAMAYO GWC GW Shimano Envia Kixx 0:27:28 1 6:07

153 94 Sebastian MONTES Sb RIS Risaralda 0:27:29 14 6:08

154 87 Santiago GARCIA Sb LMM Lo Mejor del Mar 0:27:32 71 6:11

155 107 Diego NAVARRETE Sb CCV Club Ciclo Valle 0:27:34 15 6:13

156 142 Ulrich Santiago QUINTERO Sb YUM Club Elite Yumbo 0:27:39 98 6:18

157 133 Juan Gabriel GONZALEZ Sb STS Strong Team Serna 0:27:40 5 6:19

158 52 Cristian PITA MTE Movistar Team Ecuador 0:27:41 41 6:20

159 175 Sebastian GONZALEZ TORO Sb BAK Bakano 0:27:42 58 6:21

160 232 Edwin SANDOVAL PAY Orgullo Payma 0:27:43 97 6:22

161 88 Jose Edwin LANCHEROS LMM Lo Mejor del Mar 0:27:44 56 6:23

162 223 Miguel A. SARMIENTO Sb LAN Liga de Antioquia 0:29:05 93 7:44 FC

163 106 Sebastian ARANA Sb CCV Club Ciclo Valle 0:29:09 25 7:48 FC

164 78 Zachary Ross MORRIS SUP Supergiros Liga Valle 0:29:14 99 7:53 FC

165 144 Pedro Antonio JEREZ Sb YUM Club Elite Yumbo 0:29:20 90 7:59 FC

166 53 Wolfang BRANDL MTE Movistar Team Ecuador 0:29:38 35 8:17 FC

167 145 Juan Ramón QUIROZ Sb YUM Club Elite Yumbo 0:30:20 85 8:59 FC

168 56 Jefferson CEPEDA O. Sb MTE Movistar Team Ecuador 0:30:24 17 9:03 FC

169 86 Rubiel M. IZQUIERDO LMM Lo Mejor del Mar 0:30:39 23 9:18 FC

3 Weimar ROLDAN MED Team Medellín DNS

29 Jairo CANO SALAS EPM EPM Scott DNS

186 Julian MOLANO Sb BRC Boyacá Raza Campeones DNS

Clasificación General Individual

1 26 Rodrigo CONTRERAS EPM EPM Scott 6:05:24

2 1 Oscar SEVILLA MED Team Medellín 6:05:43 0:19

3 42 Oscar QUIROZ BSC Bicicletas Strongman Colombia 6:06:00 0:36

4 17 Jhojan GARCIA Sb MZN Manzana Postobon 6:06:02 0:38

5 13 Aldemar REYES O. MZN Manzana Postobon 6:06:03 0:39

6 18 Hernando BOHORQUEZ MZN Manzana Postobon 6:06:09 0:45

7 6 Walter VARGAS MED Team Medellín 6:06:10 0:46

8 31 Alex CANO CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 6:06:15 0:51

9 9 Jonathan CAICEDO MED Team Medellín 6:06:23 0:59

10 21 Juan Pablo SUAREZ EPM EPM Scott 6:06:30 1:06

11 12 Hernán R. AGUIRRE MZN Manzana Postobon 6:06:32 1:08

12 7 Cesar PAREDES MED Team Medellín 6:06:35 1:11

13 63 Heiner PARRA GWS GW Shimano Chaoyang 6:06:36 1:12

14 16 Fabio DUARTE MZN Manzana Postobon 6:06:41 1:17

15 24 Camilo GOMEZ EPM EPM Scott 6:06:48 1:24

16 116 Sebastian MOLANO MZB Manzana Postobon B 6:06:48 1:24

17 38 Cristian MUÑOZ Sb CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 6:06:49 1:25

18 35 Germán CHAVES CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 6:06:49 1:25

19 14 Wilmar Andres PAREDES Sb MZN Manzana Postobon 6:06:50 1:26

20 152 Luis Miguel MARTINEZ EPB EPM Scott B 6:06:51 1:27

21 114 Yecid SIERRA MZB Manzana Postobon B 6:06:52 1:28

22 25 Diego OCHOA EPM EPM Scott 6:07:01 1:37

23 112 Bernardo SUAZA MZB Manzana Postobon B 6:07:01 1:37

24 184 Rafael PINEDA Sb BRC Boyacá Raza Campeones 6:07:01 1:37

25 213 Carlos Mario RAMIREZ GWC GW Shimano Envia Kixx 6:07:03 1:39

26 156 Luis Fernando JIMENEZ Sb EPB EPM Scott B 6:07:04 1:40

27 153 Harold TEJADA Sb EPB EPM Scott B 6:07:04 1:40

28 48 Frank OSORIO BSC Bicicletas Strongman Colombia 6:07:05 1:41

29 41 Aristóbulo CALA BSC Bicicletas Strongman Colombia 6:07:05 1:41

30 73 Didier CHAPARRO SUP Supergiros Liga Valle 6:07:08 1:44

31 55 Jefferson CEPEDA H. Sb MTE Movistar Team Ecuador 6:07:09 1:45

32 8 Robigzon OYOLA MED Team Medellín 6:07:10 1:46

33 127 Oscar RIVERA BEV Boyacá es Para Vivirla 6:07:11 1:47

34 82 Janier ACEVEDO LMM UHC - Lo Mejor del Mar 6:07:11 1:47

35 36 Luis Felipe LAVERDE CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 6:07:14 1:50

36 15 Sergio Andres HIGUITA Sb MZN Manzana Postobon 6:07:15 1:51

37 155 Leandro ARANGO EPB EPM Scott B 6:07:15 1:51

38 211 Yeison REYES Sb GWC GW Shimano Envia Kixx 6:07:16 1:52

39 28 Nicolás CASTRO EPM EPM Scott 6:07:18 1:54

40 74 Mauricio ORTEGA SUP Supergiros Liga Valle 6:07:18 1:54

41 128 Yeison CHAPARRO BEV Boyacá es Para Vivirla 6:07:19 1:55

42 81 Brayan GOMEZ LMM Holowesko Citadel - Lo Mejor del Mar 6:07:19 1:55

43 61 José SERPA GWS GW Shimano Chaoyang 6:07:20 1:56

44 32 Alexis CAMACHO CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 6:07:22 1:58

45 164 Santiago BUITRAGO Sb AVV AV Villas 6:07:24 2:00

46 23 Alexander GIL EPM EPM Scott 6:07:24 2:00

47 11 Ricardo VILELA MZN Manzana Postobon 6:07:25 2:01

48 64 Juan Pablo RENDON GWS GW Shimano Chaoyang 6:07:26 2:02

49 34 Dalivier OSPINA CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 6:07:29 2:05

50 5 Cristhian MONTOYA MED Team Medellín 6:07:29 2:05

51 154 Daniel MUÑOZ Sb EPB EPM Scott B 6:07:30 2:06

52 215 Alejandro OSORIO Sb GWC GW Shimano Envia Kixx 6:07:32 2:08

53 151 Edward BELTRAN EPB EPM Scott B 6:07:32 2:08

54 37 Johan COLON Sb CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 6:07:32 2:08

55 46 William MUÑOZ BSC Bicicletas Strongman Colombia 6:07:35 2:11

56 203 Victor OCAMPO Sb BS2 Bic Strongman ColdeportesSub23 6:07:37 2:13

57 65 Wilson CARDONA GWS GW Shimano Chaoyang 6:07:38 2:14

58 201 Ruben ACOSTA Sb BS2 Bic Strongman ColdeportesSub23 6:07:38 2:14

59 43 Diego CANO BSC Bicicletas Strongman Colombia 6:07:39 2:15

60 22 Fredy MONTAÑA EPM EPM Scott 6:07:39 2:15

61 27 Edwin CARVAJAL EPM EPM Scott 6:07:44 2:20

62 117 Juan Pablo VILLEGAS MZB Manzana Postobon B 6:07:45 2:21

63 54 Anderson PAREDES MTE Movistar Team Ecuador 6:07:49 2:25

64 4 Robinson CHALAPUD MED Team Medellín 6:07:50 2:26

65 47 Eduardo ESTRADA BSC Bicicletas Strongman Colombia 6:07:53 2:29

66 113 Jordan PARRA MZB Manzana Postobon B 6:07:54 2:30

67 138 Yeisson QUETAMA STS Strong Team Serna 6:07:54 2:30

68 103 Alejandro RUIZ CAÑAS CCV Club Ciclo Valle 6:07:55 2:31

69 161 Kevin Jhoan CANO Sb AVV AV Villas 6:07:57 2:33

70 123 Juan Carlos CRUZ BEV Boyacá es Para Vivirla 6:07:59 2:35

71 157 Chrystian CARMONA Sb EPM EPM Scott B 6:08:05 2:41

72 241 Sebastian GONZALEZ Z. Sb BKB Bakano B 6:08:06 2:42

73 84 Alvaro ARIAS LMM Lo Mejor del Mar 6:08:13 2:49

74 71 Felix BARON SUP Supergiros Liga Valle 6:08:17 2:53

75 44 Jonathan MILLAN BSC Bicicletas Strongman Colombia 6:08:18 2:54

76 39 Daniel LARGO Sb CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 6:08:20 2:56

77 124 Javier GOMEZ BEV Boyacá es Para Vivirla 6:08:22 2:58

78 125 Ivan Dario BOTHIA BEV Boyacá es Para Vivirla 6:08:22 2:58

79 126 Marco Tulio SUESCA BEV Boyacá es Para Vivirla 6:08:22 2:58

80 204 Heimarhanz ARIZA Sb BS2 Bic Strongman ColdeportesSub23 6:08:24 3:00

81 181 Johan Sebastian GUZMAN Sb BRC Boyacá Raza Campeones 6:08:24 3:00

82 58 Washington FUERTES Sb MTE Movistar Team Ecuador 6:08:32 3:08

83 193 Ruben URBANO XBG Xtreme Bike Galibier 6:08:34 3:10

84 212 Cristihan TALERO GWC GW Shimano Envia Kixx 6:08:35 3:11

85 196 Edson CALDERON XBG Xtreme Bike Galibier 6:08:35 3:11

86 216 Sergio Andres MARTINEZ GWC GW Shimano Envia Kixx 6:08:37 3:13

87 118 Juan Jose AMADOR Sb MZB Manzana Postobon B 6:08:37 3:13

88 115 Fernando ORJUELA MZB Manzana Postobon B 6:08:37 3:13

89 122 Diego Germán MANCIPE BEV Boyacá es Para Vivirla 6:08:39 3:15

90 97 Sebastian REINOSA RIS Risaralda 6:08:39 3:15

91 62 Walter PEDRAZA GWS GW Shimano Chaoyang 6:08:40 3:16

92 163 Cristian RUIZ Sb AVV AV Villas 6:08:41 3:17

93 49 Jonathan TOUSSAINT BSC Bicicletas Strongman Colombia 6:08:46 3:22

94 72 Salvador MORENO SUP Supergiros Liga Valle 6:08:47 3:23

95 182 Cristian CUBIDES Sb BRC Boyacá Raza Campeones 6:08:51 3:27

96 95 Sebastian RODAS RIS Risaralda 6:08:51 3:27

97 165 Camilo A. CASTRO Sb AVV AV Villas 6:08:55 3:31

98 194 Edison Javier DIAZ XBG Xtreme Bike Galibier 6:09:01 3:37

99 162 Luis Carlos CHIA Sb AVV AV Villas 6:09:02 3:38

100 121 Cayetano SARMIENTO BEV Boyacá es Para Vivirla 6:09:12 3:48

101 57 Jimmy MONTENEGRO Sb MTE Movistar Team Ecuador 6:09:12 3:48

102 111 Juan Felipe OSORIO MZB Manzana Postobon B 6:09:13 3:49

103 109 Jair APARICIO Sb CCV Club Ciclo Valle 6:09:15 3:51

104 51 Bayron GUAMA MTE Movistar Team Ecuador 6:09:18 3:54

105 245 Santiago DIAZ Sb BKB Bakano B 6:09:20 3:56

106 191 Cristian Camilo TOBAR Sb XBG Xtreme Bike Galibier 6:09:22 3:58

107 75 Daniel OTALVARO Sb SUP Supergiros Liga Valle 6:09:25 4:01

108 192 Jhon Albert PASTAS Sb XBG Xtreme Bike Galibier 6:09:29 4:05

109 185 Pedro Antonio RUIZ Sb BRC Boyacá Raza Campeones 6:09:36 4:12

110 101 Yeferson VARGAS CCV Club Ciclo Valle 6:09:40 4:16

111 171 Juan José LOPEZ Sb BAK Bakano 6:09:40 4:16

112 2 Omar MENDOZA MED Team Medellín 6:09:41 4:17

113 91 Luis Miguel ARIAS RIS Risaralda 6:09:48 4:24

114 205 Camilo PEDROZA Sb BS2 Bic Strongman ColdeportesSub23 6:09:52 4:28

115 131 Jefferson RUEDA STS Strong Team Serna 6:09:54 4:30

116 173 Duvan Camilo ATAPUMA Sb BAK Bakano 6:09:56 4:32

117 96 Juan Camilo ARBELAEZ Sb RIS Risaralda 6:09:57 4:33

118 136 Jose VEGA Sb STS Strong Team Serna 6:09:58 4:34

119 231 Anderson NAVARRO PAY Orgullo Payma 6:10:02 4:38

120 176 Luis Felipe MORA Sb BAK Bakano 6:10:11 4:47

121 206 Wilmar MOLINA Sb BS2 Bic Strongman ColdeportesSub23 6:10:14 4:50

122 174 Richard PANTOJA Sb BAK Bakano 6:10:14 4:50

123 233 Remberto JARAMILLO PAY Orgullo Payma 6:10:15 4:51

124 105 Anderson BENITEZ CCV Club Ciclo Valle 6:10:20 4:56

125 227 Juan Jose RAMOS Sb LAN Liga de Antioquia 6:10:21 4:57

126 93 Juan Camilo BASANTE Sb RIS Risaralda 6:10:22 4:58

127 221 Jose Miguel CANO Sb LAN Liga de Antioquia 6:10:27 5:03

128 83 Dennis RAMIREZ LMM Lo Mejor del Mar 6:10:27 5:03

129 224 Juan Diego ORLAS Sb LAN Liga de Antioquia 6:10:32 5:08

130 135 Jair Andres ASELAS Sb STS Strong Team Serna 6:10:38 5:14

131 202 Jonathan CAÑAVERAL Sb BS2 Bic Strongman ColdeportesSub23 6:10:41 5:17

132 234 Lucas David RIVAS PAY Orgullo Payma 6:10:45 5:21

133 148 Jarvi Doney ACEVEDO Sb YUM Club Elite Yumbo 6:10:46 5:22

134 244 Gerson PINTO Sb BKB Bakano B 6:10:50 5:26

135 99 Luis Felipe OLMOS RIS Risaralda 6:11:00 5:36

136 45 Wldy SANDOVAL BSC Bicicletas Strongman Colombia 6:11:09 5:45

137 76 Heberth A. GUTIERREZ Sb SUP Supergiros Liga Valle 6:11:09 5:45

138 166 Juan Camilo MUÑOZ Sb AVV AV Villas 6:11:10 5:46

139 92 Estiven ROMAN Sb RIS Risaralda 6:11:11 5:47

140 183 Robinson ORTEGA Sb BRC Boyacá Raza Campeones 6:11:27 6:03

141 214 Christian TAMAYO GWC GW Shimano Envia Kixx 6:11:31 6:07

142 94 Sebastian MONTES Sb RIS Risaralda 6:11:32 6:08

143 132 Juan Camilo MARTINEZ Sb STS Strong Team Serna 6:11:33 6:09

144 87 Santiago GARCIA Sb LMM Lo Mejor del Mar 6:11:35 6:11

145 52 Cristian PITA MTE Movistar Team Ecuador 6:11:38 6:14

146 141 Jhon Emerson PERDOMO Sb YUM Club Elite Yumbo 6:11:42 6:18

147 175 Sebastian GONZALEZ TORO Sb BAK Bakano 6:11:45 6:21

148 232 Edwin SANDOVAL PAY Orgullo Payma 6:11:46 6:22

149 88 Jose Edwin LANCHEROS LMM Lo Mejor del Mar 6:11:47 6:23

150 172 Daniel AVELLANEDA Sb BAK Bakano 6:12:08 6:44

151 137 Jhan Carlos SIERRA Sb BOL Liga de Bolívar 6:12:13 6:49

152 77 Carlos JOSSA Sb SUP Supergiros Liga Valle 6:13:00 7:36

153 195 Favian Alberto CHAVES Sb XBG Xtreme Bike Galibier 6:13:07 7:43

154 102 Juan Pablo AGUILAR CCV Club Ciclo Valle 6:14:06 8:42

155 142 Ulrich Santiago QUINTERO Sb YUM Club Elite Yumbo 6:14:13 8:49

156 133 Juan Gabriel GONZALEZ Sb STS Strong Team Serna 6:17:33 12:09

157 167 Juan Esteban GUERRERO Sb AVV AV Villas 6:18:55 13:31

158 104 Luis Miguel GONZALEZ CCV Club Ciclo Valle 6:20:57 15:33

159 226 Mateo URIBE MAZO Sb LAN Liga de Antioquia 6:21:58 16:34

160 98 Santiago RAMIREZ Sb RIS Risaralda 6:26:10 20:46

161 107 Diego NAVARRETE Sb CCV Club Ciclo Valle 6:28:34 23:10


blog comments powered by Disqus