Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1739 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Rodolfo Torres e Iván Sosa tomarán la partida en GP Industria & Artigianato

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Rodolfo Torres, uno de los colombianos en la competencia de Italia Rodolfo Torres, uno de los colombianos en la competencia de Italia

Con presencia colombiana se llevará a cabo este domingo una edición más del GP Industria & Artigianato o Circuito de Larciano de Italia, carrera en la que fue tercero el año pasado Rigoberto Urán (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale).

En esta competencia Fredy González fue tercero en 2005 y Miguel Ángel Rubiano fue segundo en 2010. El actual campeón es británico Adam Yates (Mitchelton-Scott), ganador igualmente en el 2014 y quien estará en línea de partida. La carrera tendrá un exigente trayecto de 199,2 kilómetros.

Para hacer parte del circuito aparecen inscritos los colombianos Carlos Betancur (Movistar), Jonathan Restrepo (Katusha), Julián Cardona (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale), Daniel Felipe Martínez (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale), Rodolfo Torres (Androni-Sidermec) e Iván Ramiro Sosa (Androni-Sidermec), Miguel Eduardo Flórez (Wilier Triestina - Selle Italia), Edwin Avila (Israel Cycling Academy) y Javier Montoya (Trevigiani Phonix - Hemus 1896).      

Inscritos

Mitchelton-Scott

1 YATES Adam

2 BEWLEY Sam

3 HAIG Jack

4 HAMILTON Lucas

5 JUUL-JENSEN Christopher

6 POWER Robert

7 VERONA Carlos

FDJ

11 ARMIRAIL Bruno

12 MADOUAS Valentin

13 MOLARD Rudy

14 PREIDLER Georg

15 ROY Jérémy

16 SEIGLE Romain

17 VAUGRENARD Benoit

Movistar Team

21 AMADOR Andrey

23 BETANCUR Carlos

24 BICO Nuno

25 OLIVEIRA Nelson

26 ROJAS José Joaquín

27 ROSON Jaime

BORA - hansgrohe

31 BENEDETTI Cesare

32 KOLAR Michael

33 MAJKA Rafael

34 MCCARTHY Jay

35 SCHILLINGER Andreas

36 PFINGSTEN Christoph

37 SARAMOTINS Aleksejs

Team Katusha - Alpecin

41 BELKOV Maxim

42 CRAS Steff

43 FABBRO Matteo

44 GONÇALVES José

46 RESTREPO Jhonatan

47 WÜRTZ SCHMIDT Mads

Bahrain Merida Pro Cycling Team

51 AGNOLI Valerio

52 BOLE Grega

53 MOHORIC Matej

54 NOVAK Domen

55 PADUN Mark

56 PERNSTEINER Hermann

57 VISCONTI Giovanni

Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale

61 CARDONA Julián

62 CLARKE Simon

63 MAGNUSSON Kim

64 MARTINEZ Daniel Felipe

65 OWEN Logan

66 VAN ASBROECK Tom

67 VANMARCKE Sep

Androni - Sidermec - Bottecchia

71 BALLERINI Davide

72 CATTANEO Mattia

73 FRAPPORTI Marco

74 GAVAZZI Francesco

75 MASNADA Fausto

76 TORRES Rodolfo Andres

77 SOSA Ivan Ramiro

Bardiani - CSF

81 ANDREETTA Simone

82 CARBONI Giovanni

83 CICCONE Giulio

84 ORSINI Umberto

85 SAVINI Daniel

86 STERBINI Simone

87 WACKERMANN Luca

CCC Sprandi Polkowice

91 BRO

92 MALECKI Kamil

93 OWSIAN Lukasz

94 PLUCINSKI Leszek

95 SCHLEGEL Michal

96 STOSZ Patryk

97 TACIAK Mateusz

Gazprom-RusVelo

101 CHERKASOV Nicolay

102 KOZONCHUK Dmitry

103 LAGUTIN Sergey

104 MAIKIN Roman

105 ROVNY Ivan

106 SHALUNOV Evgeny

107 VLASOV Aleksandr

Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini

111 BAGIOLI Nicola

112 CANOLA Marco

113 CIMA Imerio

114 CUNEGO Damiano

115 PONZI Simone

116 SANTAROMITA Ivan

117 TIZZA Marco

Team Novo Nordisk

121 BRAND Sam

122 GIOUX Romain

123 HENTTALA Joonas

124 KAMSTRA Brian

125 LOZANO David

126 PLANET Charles

127 POLI Umberto

Wilier Triestina - Selle Italia

131 BUSATO Matteo

132 FLOREZ Miguel Eduardo

133 KOSHEVOY Ilia

134 MOSCA Jacopo

135 TURRIN Alex

136 VELASCO Simone

137 ZARDINI Edoardo

Israel Cycling Academy

141 AVILA Edwin

142 DÍAZ José Manuel

143 EARLE Nathan

144 GOLDSTEIN Roy

145 JENSEN August

146 NEILANDS Krists

147 SBARAGLI Kristian

WB Aqua Protect Veranclassic

151 DERUETTE Thomas

152 HABEAUX Gregory

153 LIETAER Eliot

154 MORTIER Julien

155 PEYSKENS Dimitri

156 JULES Justin

157 WARNIER Antoine

Vérandas Willems-Crelan

161 DE BIE Sean

162 DE WITTE Mathias

163 DUIJN Huub

164 TANNER David

165 VAN AERT Wout

166 VAN BREUSSEGEM Elias

167 WAEYTENS Zico

Italy

171 BACCIO Paolo

172 CACCIOTTI Andrea

173 GABBURO Davide

174 MONACO Alessandro

175 MURGANO Marco

176 ROCCHETTI Filippo

177 TONIATTI Andrea

Sangemini - MG.Kvis

181 COLNAGHI Luca

182 DRAPERI Matteo

183 GAFFURINI Nicola

184 GAZZARA Michele

185 PUCCIONI Dario

186 SALVIETTI Niccolò

187 TOTÒ Paolo

d'Amico - Utensilnord

191 BETTINI Francesco

192 BROGI Adriano

193 CARLINI Ettore

194 GAROSIO Andrea

195 ONESTI Emanuele

196 RAFFAELE Angelo

197 VITIELLO Angelo

Trevigiani Phonix - Hemus 1896

201 MONTOYA Javier

202 FEDELI Alessandro

204 ARNOULT Floryan

205 JURADO Cristofer Robin

206 MAZZUCCO Fabio

207 TIVANI German Nicolas

208 ZANA Filippo

MsTina-Focus

211 BERLATO Giacomo

212 DIMA Emil

213 DOBRE Vlad-nicolae

214 MARCELLI Mattia

215 MARINI Nicolas

216 SINZA Raul-antonio

217 STACCHIOTTI Riccardo

Biesse Carrera Gavardo

221 AMICI Alberto

222 DELCO Lorenzo

223 LOGICA Enrico

224 ORLANDI Federico

225 PICCOT Michel

226 RAVANELLI Simone

227 SALVADOR Enrico

Delko Marseille Provence KTM

232 DE ROSSI Lucas

233 EL FARES Julien

234 FILOSI Iuri

235 FINETTO Mauro

236 MARTINEZ Yannick

237 SMUKULIS Gatis

238 TRARIEUX Julien


blog comments powered by Disqus