Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2221 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica de Anapoima: Team Medellín se impuso en CRE y Jonathan Caicedo primer líder (VIDEO-FOTOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Team Medellin se impuso en CRE de Clásica de Anapoima Team Medellin se impuso en CRE de Clásica de Anapoima

Con una CRE entre Peaje Pubenza y Anapoima sobre 36,5 kilómetros se inició este miércoles la 20ª edición de la tradicional Clásica de Anapoima, la que fue ganada por Team Medellín y el ecuatoriano Jonathan Caicedo se proclamó como el primer líder.

El conjunto paisa dirigido por el técnico José Julián Velásquez y comandado por Weimar Roldán ratificó su favoritismo con una interesante nómina comandada por Weimar Roldán. El objetivo Velásquez y sus pupilos es defender el título ganado por Oscar Sevilla el año pasado, el gran ausente.

Team Medellín superó al EPM-Scott de Raúl Mesa, Rodrigo Contreras y Juan Pablo Suárez por 11 segundos y al EPM-Scott B de Edwin Carvajal por 1 minuto y 18 segundos.

Este jueves sigue la carrera cundinamarquesa con el cumplimiento de la segunda fracción entre Anapoima-Apulo-Tocaima-Peaje Pubenza-Tocaima-Viota-El Triunfo-El Colegio-Salto del Tequendama-El Charquito sobre 123,3 kilómetros.  

FOTOS

Resultados

Etapa 1 CRE

1.- TEAM MEDELLIN 0:48:06

2.- EPM SCOTT 0:48:17

3.- EPM SCOTT B 0:49:24

4.- GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 0:49:41

5.- COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 0:49:44

6.- ZENU-SELLO ROJO-DORIA 0:50:29

7.- STRONGMAN-COL COLDEPORTES 0:50:36

8.- EBSA EMP ENERGIA BOYACA 0:50:37

9.- ORGULLO PAISA 0:50:59

10.- DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 0:51:12

11.- SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 0:52:10

12.- SUNDARK ARAWAK 0:52:37

13.- MULTIREPUE BOSA-E.CHAVES 0:52:52

14.- AVINAL-GW-CARMEN DE VIBOR 0:53:01

15.- IMRD CHIA-CUNDINAMARCA 0:53:14

16.- ALC SORA-PRIMERA V.DE LEY 0:53:52

17.- JB ROPA DEPORTIVA 0:54:12

18.- FUNDACION DEPORMUNDO 0:54:12

19.- TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 0:54:28

20.- LICICLISMO META-IDERMETA 0:54:28

21.- ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 0:54:33

22.- LUNA SPORT 0:55:03

23.- M.TORNILLOS-SOG INCLUYENT 0:55:17

24.- CICLO SOACHA 0:55:34

25.- INDEPORTES CUNDINAMARCA 0:55:52

26.- SOCHA J FORMANDO CIUDAD 0:56:37

27.- IDRD-CLUB KRONOS 0:56:51

Clasificación General Individual

1.- 3 CAICEDO,Jhonatan ELITE TEAM MEDELLIN 00:48:07-000

 2.- 5 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 00:48:07-000 a

 3.- 7 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 00:48:07-000 a

 4.- 11 GIL,Angel Alexander ELITE EPM SCOTT 00:48:17-000 a 10

 5.- 12 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM SCOTT 00:48:18-000 a 11

 6.- 10 CONTRERAS,Rodrigo ELITE EPM SCOTT 00:48:18-000 a 11

 7.- 16 BELTRAN,Edward Alexand ELITE EPM SCOTT 00:48:19-000 a 12

 8.- 14 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM SCOTT 00:48:26-000 a 19

 9.- 51 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 00:48:58-000 a 51

 10.- 104 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM SCOTT B 00:49:25-000 a 1:18

 11.- 106 MUÑOZ,Daniel SUB23 EPM SCOTT B 00:49:25-000 a 1:18

 12.- 105 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM SCOTT B 00:49:26-000 a 1:19

 13.- 53 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 00:49:27-000 a 1:20

 14.- 109 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 EPM SCOTT B 00:49:32-000 a 1:25

 15.- 114 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 00:49:44-000 a 1:37

 16.- 117 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 00:49:44-000 a 1:37

 17.- 50 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 00:49:44-000 a 1:37

 18.- 115 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 00:49:45-000 a 1:38

 19.- 112 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 00:49:46-000 a 1:39

 20.- 113 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 00:49:46-000 a 1:39

 21.- 118 CHAVES,German Enrique ELITE COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 00:49:47-000 a 1:40

 22.- 119 COLON,Johan Antonio ELITE COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 00:49:48-000 a 1:41

 23.- 56 MARTINEZ,Sergio Andres ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 00:50:03-000 a 1:56

 24.- 52 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 00:50:03-000 a 1:56

 25.- 15 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM SCOTT 00:50:04-000 a 1:57

 26.- 13 GOMEZ,Camilo Andres ELITE EPM SCOTT 00:50:09-000 a 2:02

 27.- 9 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM SCOTT 00:50:10-000 a 2:03

 28.- 22 OSORIO,Dany Alberto ELITE ORGULLO PAISA 00:50:19-000 a 2:12

 29.- 195 ALBA,Juan Diego SUB23 ZENU-SELLO ROJO-DORIA 00:50:30-000 a 2:23

 30.- 192 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 ZENU-SELLO ROJO-DORIA 00:50:30-000 a 2:23

 31.- 44 ARIZA,Heimarhanz SUB23 STRONGMAN-COL COLDEPORTES 00:50:31-000 a 2:24

 32.- 41 OSORIO,Frank Yair ELITE STRONGMAN-COL COLDEPORTES 00:50:31-000 a 2:24

 33.- 17 MORENO,Johan SUB23 ORGULLO PAISA 00:50:32-000 a 2:25

 34.- 196 CAMARGO,Diego Andres SUB23 ZENU-SELLO ROJO-DORIA 00:50:35-000 a 2:28

 35.- 42 MILLAN,Jonathan Stil ELITE STRONGMAN-COL COLDEPORTES 00:50:36-000 a 2:29

 36.- 99 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA EMP ENERGIA BOYACA 00:50:38-000 a 2:31

 37.- 98 BECERRA,Carlos Andres ELITE EBSA EMP ENERGIA BOYACA 00:50:38-000 a 2:31

 38.- 4 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 00:50:38-000 a 2:31

 39.- 101 QUINTERO,Diego Fernand ELITE EBSA EMP ENERGIA BOYACA 00:50:39-000 a 2:32

 40.- 100 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMP ENERGIA BOYACA 00:50:39-000 a 2:32

 41.- 45 HERNANDEZ,Brayan SUB23 STRONGMAN-COL COLDEPORTES 00:50:44-000 a 2:37

 42.- 46 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 STRONGMAN-COL COLDEPORTES 00:50:51-000 a 2:44

 43.- 18 VILLADA,Juan Esteban SUB23 ORGULLO PAISA 00:51:00-000 a 2:53

 44.- 87 TOVAR,Oscar Eduardo ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 00:51:03-000 a 2:56

 45.- 85 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 00:51:04-000 a 2:57

 46.- 110 ARDILA,Andres Camilo SUB23 EPM SCOTT B 00:51:04-000 a 2:57

 47.- 81 REYES,Miguel Angel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 00:51:15-000 a 3:08

 48.- 43 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE STRONGMAN-COL COLDEPORTES 00:51:18-000 a 3:11

 49.- 108 ARANGO,Edwin Leandro ELITE EPM SCOTT B 00:51:22-000 a 3:15

 50.- 111 LIEVANO,Carlos Andres SUB23 EPM SCOTT B 00:51:36-000 a 3:29

 51.- 64 HOYOS,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:51:37-000 a 3:30

 52.- 57 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE SUNDARK ARAWAK 00:51:37-000 a 3:30

 53.- 89 OSORIO,Alejandro SUB23 AVINAL-GW-CARMEN DE VIBOR 00:51:38-000 a 3:31

 54.- 116 MARTINEZ,John Edilbert ELITE COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 00:51:38-000 a 3:31

55.- 24 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE ORGULLO PAISA 00:51:40-000 a 3:33

 56.- 82 CARO,Sebastian Orlando ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 00:52:04-000 a 3:57

 57.- 26 ZEA,Luis Daniel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:52:11-000 a 4:04

 58.- 97 MARENTES,Wilson Alexan ELITE EBSA EMP ENERGIA BOYACA 00:52:12-000 a 4:05

 59.- 28 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:52:12-000 a 4:05

 60.- 25 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:52:12-000 a 4:05

 61.- 8 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 00:52:15-000 a 4:08

 62.- 2 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 00:52:15-000 a 4:08

 63.- 29 RODRIGUEZ,Adrian Felip SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:52:17-000 a 4:10

 64.- 23 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE ORGULLO PAISA 00:52:26-000 a 4:19

 65.- 58 HENAO,Michael David ELITE SUNDARK ARAWAK 00:52:37-000 a 4:30

 66.- 86 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 00:52:39-000 a 4:32

 67.- 47 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 STRONGMAN-COL COLDEPORTES 00:52:40-000 a 4:33

 68.- 103 VARGAS,Juan David ELITE EBSA EMP ENERGIA BOYACA 00:52:41-000 a 4:34

 69.- 20 GOMEZ,David Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 00:52:41-000 a 4:34

 70.- 21 MESA,Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 00:52:41-000 a 4:34

 71.- 69 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 MULTIREPUE BOSA-E.CHAVES 00:52:52-000 a 4:45

 72.- 70 PACHON,Oscar Mauricio ELITE MULTIREPUE BOSA-E.CHAVES 00:52:52-000 a 4:45

 73.- 72 DIAZ,Jose Vicente ELITE MULTIREPUE BOSA-E.CHAVES 00:52:53-000 a 4:46

 74.- 68 CABRERA,Dylber Denylso SUB23 MULTIREPUE BOSA-E.CHAVES 00:52:53-000 a 4:46

 75.- 66 BAEZ,Esneider Arley SUB23 MULTIREPUE BOSA-E.CHAVES 00:52:53-000 a 4:46

 76.- 71 ALARCON,Antonio Jose ELITE MULTIREPUE BOSA-E.CHAVES 00:52:55-000 a 4:48

 77.- 102 DIAGAMA,Roller Camilo ELITE EBSA EMP ENERGIA BOYACA 00:52:59-000 a 4:52

 78.- 95 MARTINEZ,Juan Esteban SUB23 AVINAL-GW-CARMEN DE VIBOR 00:53:02-000 a 4:55

 79.- 94 RUIZ,Esteban SUB23 AVINAL-GW-CARMEN DE VIBOR 00:53:02-000 a 4:55

 80.- 93 JARAMILLO,Mateo SUB23 AVINAL-GW-CARMEN DE VIBOR 00:53:02-000 a 4:55

 81.- 92 GALVIS,Juan Camilo SUB23 AVINAL-GW-CARMEN DE VIBOR 00:53:06-000 a 4:59

 82.- 1 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 00:53:11-000 a 5:04

 83.- 30 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:53:11-000 a 5:04

 84.- 6 VARGAS,Walter Alejandr ELITE TEAM MEDELLIN 00:53:12-000 a 5:05

 85.- 127 CARRERO,Juan Jose SUB23 IMRD CHIA-CUNDINAMARCA 00:53:15-000 a 5:08

 86.- 121 QUINTERO,Cristian Feli SUB23 IMRD CHIA-CUNDINAMARCA 00:53:16-000 a 5:09

 87.- 120 HERNANDEZ,Rafael SUB23 IMRD CHIA-CUNDINAMARCA 00:53:16-000 a 5:09

 88.- 63 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:53:20-000 a 5:13

 89.- 60 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 00:53:20-000 a 5:13

 90.- 124 PUIN,Marcos Giovany SUB23 IMRD CHIA-CUNDINAMARCA 00:53:25-000 a 5:18

 91.- 107 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM SCOTT B 00:53:36-000 a 5:29

 92.- 62 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARK ARAWAK 00:53:42-000 a 5:35

 93.- 61 CALDERON,Diego Maurici ELITE SUNDARK ARAWAK 00:53:43-000 a 5:36

 94.- 171 GARCIA,Cristian Eduard SUB23 ALC SORA-PRIMERA V.DE LEY 00:53:52-000 a 5:45

 95.- 88 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 00:53:52-000 a 5:45

 96.- 169 SAIZ,Angel Aldrubal SUB23 ALC SORA-PRIMERA V.DE LEY 00:53:52-000 a 5:45

 97.- 168 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 ALC SORA-PRIMERA V.DE LEY 00:53:52-000 a 5:45

 98.- 55 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 00:53:58-000 a 5:51

 99.- 49 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 00:53:58-000 a 5:51

 100.- 32 LOPEZ,Diego Andres SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:54:02-000 a 5:55

 101.- 27 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:54:02-000 a 5:55

 102.- 90 POSADA,Edison Alejandr SUB23 AVINAL-GW-CARMEN DE VIBOR 00:54:10-000 a 6:03

 103.- 138 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA 00:54:12-000 a 6:05

 104.- 137 PICO,John Alexander ELITE JB ROPA DEPORTIVA 00:54:12-000 a 6:05

 105.- 140 MATEUS,Ivan Camilo ELITE JB ROPA DEPORTIVA 00:54:12-000 a 6:05

 106.- 141 GALVIS,Carlos ELITE JB ROPA DEPORTIVA 00:54:12-000 a 6:05

 107.- 136 SEPULVEDA,Kevin Sebast ELITE JB ROPA DEPORTIVA 00:54:12-000 a 6:05

 108.- 167 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:54:13-000 a 6:06

109.- 54 TALERO,Cristihan Camil ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 00:54:13-000 a 6:06

 110.- 182 SORACA,Diego Armando ELITE M.TORNILLOS-SOG INCLUYENT 00:54:13-000 a 6:06

 111.- 161 JAMAICA,Javier Ernesto SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:54:14-000 a 6:07

 112.- 160 TORRES,Camilo Antonio SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:54:14-000 a 6:07

 113.- 165 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:54:15-000 a 6:08

 114.- 162 MACIAS,Miguel Angel SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 00:54:18-000 a 6:11

 115.- 76 VARGAS,Yeferson Andres ELITE TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 00:54:27-000 a 6:20

 116.- 74 URREGO,Jefferson Nicol ELITE TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 00:54:27-000 a 6:20

 117.- 79 TOBAR,Cristian Camilo SUB23 TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 00:54:27-000 a 6:20

 118.- 78 TIQUE,Edgar Adolfo SUB23 TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 00:54:27-000 a 6:20

 119.- 152 FORERO,Juan Sebastian SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 00:54:31-000 a 6:24

 120.- 159 AVENDAÑO,Fabio Nelson ELITE ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 00:54:34-000 a 6:27

 121.- 157 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 00:54:34-000 a 6:27

 122.- 215 HERNANDEZ,Jorge Enriqu SUB23 LUNA SPORT 00:54:35-000 a 6:28

 123.- 96 MONTOYA,Robinson Danie SUB23 AVINAL-GW-CARMEN DE VIBOR 00:54:35-000 a 6:28

 124.- 213 URIBE,Santiago SUB23 LUNA SPORT 00:54:37-000 a 6:30

 125.- 225 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 IDRD-CLUB KRONOS 00:54:50-000 a 6:43

 126.- 224 AMAZO,Sebastian SUB23 IDRD-CLUB KRONOS 00:54:51-000 a 6:44

 127.- 144 CASTRO,Wilmar Andres ELITE INDEPORTES CUNDINAMARCA 00:54:53-000 a 6:46

 128.- 230 GUERRERO,Juan Diego SUB23 IDRD-CLUB KRONOS 00:54:56-000 a 6:49

 129.- 178 ZAMBRANO,John Jairo SUB23 M.TORNILLOS-SOG INCLUYENT 00:55:00-000 a 6:53

 130.- 208 PEREZ,Jeferson Eduardo ELITE LUNA SPORT 00:55:03-000 a 6:56

 131.- 153 HERRERA,Stiven Alexand SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 00:55:13-000 a 7:06

 132.- 180 RODRIGUEZ,Hernan Javie SUB23 M.TORNILLOS-SOG INCLUYENT 00:55:17-000 a 7:10

 133.- 183 MALDONADO,Julian Felip SUB23 M.TORNILLOS-SOG INCLUYENT 00:55:17-000 a 7:10

 134.- 181 LOPEZ,Luis Alfredo SUB23 M.TORNILLOS-SOG INCLUYENT 00:55:17-000 a 7:10

 135.- 193 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 ZENU-SELLO ROJO-DORIA 00:55:18-000 a 7:11

 136.- 179 MEDINA,Yefer Stiven SUB23 M.TORNILLOS-SOG INCLUYENT 00:55:19-000 a 7:12

 137.- 156 ALBARRACIN,Javier Hern SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 00:55:20-000 a 7:13

 138.- 158 URIAN,Ricardo SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 00:55:31-000 a 7:24

 139.- 198 OSPINA,Dalivier ELITE ZENU-SELLO ROJO-DORIA 00:55:31-000 a 7:24

 140.- 200 BURGOS,Eli Saul SUB23 CICLO SOACHA 00:55:32-000 a 7:25

 141.- 207 ALAYON,Andres ELITE CICLO SOACHA 00:55:32-000 a 7:25

 142.- 216 TORRES,Jarol Stiven SUB23 SOCHA J FORMANDO CIUDAD 00:55:35-000 a 7:28

 143.- 218 CASTRO,Camilo Andres SUB23 SOCHA J FORMANDO CIUDAD 00:55:35-000 a 7:28

 144.- 206 BOBADILLA,Duban Camilo SUB23 CICLO SOACHA 00:55:35-000 a 7:28

 145.- 185 VARGAS,Marlon Camilo SUB23 LICICLISMO META-IDERMETA 00:55:36-000 a 7:29

 146.- 174 JIMENEZ,Edison Fabian SUB23 ALC SORA-PRIMERA V.DE LEY 00:55:38-000 a 7:31

 147.- 201 MENDOZA,Miguel Andres ELITE CICLO SOACHA 00:55:40-000 a 7:33

148.- 209 CASTELLANOS,Oscar Juli SUB23 LUNA SPORT 00:55:45-000 a 7:38

 149.- 214 LEON,Johann Sebastian SUB23 LUNA SPORT 00:55:47-000 a 7:40

 150.- 91 RAMOS,Juan Jose SUB23 AVINAL-GW-CARMEN DE VIBOR 00:55:47-000 a 7:40

 151.- 149 BEJARANO,Anderson Cami SUB23 INDEPORTES CUNDINAMARCA 00:55:47-000 a 7:40

 152.- 77 BOCANEGRA,Jeysson Andr ELITE TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 00:55:48-000 a 7:41

 153.- 48 MOLINA,Wilmar SUB23 STRONGMAN-COL COLDEPORTES 00:55:50-000 a 7:43

 154.- 172 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 ALC SORA-PRIMERA V.DE LEY 00:55:52-000 a 7:45

 155.- 150 ORTIZ,Agustin SUB23 CICLO SOACHA 00:55:52-000 a 7:45

 156.- 145 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE INDEPORTES CUNDINAMARCA 00:55:53-000 a 7:46

 157.- 31 MENDIGAÑO,Jefry Nicola SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:55:56-000 a 7:49

 158.- 147 RODRIGUEZ,Edwin SUB23 INDEPORTES CUNDINAMARCA 00:56:09-000 a 8:02

 159.- 122 BARAJAS,Luis Alfonso SUB23 IMRD CHIA-CUNDINAMARCA 00:56:16-000 a 8:09

 160.- 84 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 00:56:26-000 a 8:19

 161.- 83 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 00:56:27-000 a 8:20

 162.- 65 TINJACA,Johan Sebastia SUB23 MULTIREPUE BOSA-E.CHAVES 00:56:32-000 a 8:25

163.- 217 GAITAN,Juan Pablo SUB23 SOCHA J FORMANDO CIUDAD 00:56:37-000 a 8:30

 164.- 187 ROA,Jhon Erik SUB23 LICICLISMO META-IDERMETA 00:56:37-000 a 8:30

 165.- 191 LINARES,Aldo Sebastian SUB23 LICICLISMO META-IDERMETA 00:56:38-000 a 8:31

 166.- 184 ALVAREZ,Nelson Augusto SUB23 LICICLISMO META-IDERMETA 00:56:38-000 a 8:31

 167.- 204 CRUZ,Edwin David SUB23 CICLO SOACHA 00:56:40-000 a 8:33

 168.- 203 SANCHEZ,German David SUB23 CICLO SOACHA 00:56:40-000 a 8:33

 169.- 170 NOY,Anderson Fernney SUB23 ALC SORA-PRIMERA V.DE LEY 00:56:49-000 a 8:42

 170.- 227 ESPINEL,Miguel Angel SUB23 IDRD-CLUB KRONOS 00:57:04-000 a 8:57

 171.- 177 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 M.TORNILLOS-SOG INCLUYENT 00:57:15-000 a 9:08

 172.- 197 OROZCO,Mauricio SUB23 ZENU-SELLO ROJO-DORIA 00:57:22-000 a 9:15

 173.- 176 CASTILLO,Edwin SUB23 M.TORNILLOS-SOG INCLUYENT 00:57:39-000 a 9:32

174.- 202 GUZMAN,Diego Alexander ELITE CICLO SOACHA 00:57:43-000 a 9:36

 175.- 19 RESTREPO,Jaime Andres SUB23 ORGULLO PAISA 00:57:44-000 a 9:37

 176.- 231 ROMERO,Sergio Andres ELITE IDRD-CLUB KRONOS 00:57:47-000 a 9:40

 177.- 223 YAIMES,Eddy Fabian ELITE SOCHA J FORMANDO CIUDAD 00:58:14-000 a 10:07

 178.- 59 VERGARA,Jaime ELITE SUNDARK ARAWAK 00:58:16-000 a 10:09

 179.- 80 GARCIA,Brayan Stiben SUB23 TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 00:58:18-000 a 10:11

 180.- 125 GONZALEZ,Heinner Andre SUB23 IMRD CHIA-CUNDINAMARCA 00:58:18-000 a 10:11

 181.- 148 FANDIÑO,Michael Alfons SUB23 INDEPORTES CUNDINAMARCA 00:58:22-000 a 10:15

 182.- 194 JARAMILLO,Diego Alejan SUB23 ZENU-SELLO ROJO-DORIA 00:58:44-000 a 10:37

 183.- 229 CIFUENTES,Carlos Eduar SUB23 IDRD-CLUB KRONOS 00:59:01-000 a 10:54

 184.- 166 RONCANCIO,Diego Alejan ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 00:59:06-000 a 10:59

 185.- 67 FUENTES,Fabian Camilo SUB23 MULTIREPUE BOSA-E.CHAVES 00:59:28-000 a 11:21

 186.- 139 TORRES,Cristian Camilo ELITE JB ROPA DEPORTIVA 00:59:35-000 a 11:28

 187.- 143 RUIZ,Diego Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA 00:59:35-000 a 11:28

 188.- 211 ZAMORA,Harold David SUB23 LUNA SPORT 01:00:02-000 a 11:55

 189.- 126 OSPITIA,Julian David SUB23 IMRD CHIA-CUNDINAMARCA 01:00:32-000 a 12:25

 190.- 220 SUAREZ,Roberth Hernand SUB23 SOCHA J FORMANDO CIUDAD 01:00:33-000 a 12:26

 191.- 212 NAVARRETE,Edy Martin SUB23 LUNA SPORT 01:01:00-000 a 12:53

 192.- 155 RODRIGUEZ,Nicolas SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 01:01:17-000 a 13:10

 193.- 154 RIOS,Martin Alejandro SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 01:01:19-000 a 13:12

 194.- 210 ZAMORA,Daniel Stiven SUB23 LUNA SPORT 01:01:29-000 a 13:22

 195.- 123 RODRIGUEZ,Carlos Andre SUB23 IMRD CHIA-CUNDINAMARCA 01:01:38-000 a 13:31

 196.- 142 RIVAS,Angel ELITE JB ROPA DEPORTIVA 01:01:55-000 a 13:48

 197.- 186 ROMERO,Nestor Felipe SUB23 LICICLISMO META-IDERMETA 01:02:14-000 a 14:07

 198.- 164 OCAMPO,Nicolas Enrique SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 01:03:15-000 a 15:08

 199.- 163 VELASCO,Nicolas Fabian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 01:03:15-000 a 15:08

 200.- 219 CELIS,Edinson Fabricio SUB23 SOCHA J FORMANDO CIUDAD 01:03:44-000 a 15:37

 201.- 221 CUCAITA,Wilmer David SUB23 SOCHA J FORMANDO CIUDAD 01:04:10-000 a 16:03

 202.- 146 PABON,Jose Fabian SUB23 INDEPORTES CUNDINAMARCA 01:06:12-000 a 18:05

 203.- 222 RINCON,Cristian Sebast SUB23 SOCHA J FORMANDO CIUDAD 01:07:44-000 a 19:37

 204.- 228 HERNANDEZ,Santiago SUB23 IDRD-CLUB KRONOS 01:08:20-000 a 20:13

 205.- 189 RIVERA,Hector Sebastia SUB23 LICICLISMO META-IDERMETA 01:09:14-000 a 21:07

 206.- 205 MORENO,Cristian Camilo SUB23 CICLO SOACHA 01:09:17-000 a 21:10

 207.- 188 NAVARRETE,Jorge Sneide SUB23 LICICLISMO META-IDERMETA 01:10:18-000 a 22:11

 208.- 190 HERNANDEZ,Alvaro Sebas SUB23 LICICLISMO META-IDERMETA 01:10:19-000 a 22:12


blog comments powered by Disqus