Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1448 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta al País Vasco: Orden de Salida de CRI

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Nairo Quintana uno de los últimos en enfrentar la CRINairo Quintana uno de los últimos en enfrentar la CRI

Viene este jueves la cuarta etapa de la 58ª edición de la Vuelta al País Vasco y será la tan esperada CRI de 19,4 kilómetros que puede dar más respiro a algunos de los favoritos o por el contrario dejarlos tambaleando. La crono será con salida y llegada en Lodosa.

El primero en tomar la partida será el austriaco Lukas Pöstlberger (BORA – hansgrohe) y lo estará haciendo a las 7:15 a.m hora de Colombia. El barranquillero Nelson Soto (Caja Rural) será el primero de los nacionalesen enfrentar la crono a las 7:19 a.m.

Nairo Quintana (Movistar) será uno de los últimos en rodar y lo hará a las 9:42 a.m y el líder Julian Alaphilippe (Quick-Step) saldrá a las 10:04 a.m.    

Perfil

vasco4vasco4

Orden de salida CRI

1º 51 PÖSTLBERGER, Lukas BORA - HANSGROHE 14:15

2º 22 BIZHIGITOV, Zhandos ASTANA PRO TEAM 14:16 a 0:01

3º 93 BARCELO ARAGON, Fernando EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:17 a 0:02

4º 102 ARMIRAIL, Bruno GROUPAMA - FDJ 14:18 a 0:03

5º 77 SOTO MARTINEZ, Nelson Andres CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:19 a 0:04 (7:19 a.m Col)

6º 27 MOSER, Moreno ASTANA PRO TEAM 14:20 a 0:05

7º 195 STORER, Michael TEAM SUNWEB 14:21 a 0:06

8º 145 MORTON, Lachlan TEAM DIMENSION DATA 14:22 a 0:07

9º 203 GOGL, Michael TREK - SEGAFREDO 14:23 a 0:08

10º 175 MARTENS, Paul TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:24 a 0:09

11º 173 KUSS, Sepp TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:25 a 0:10

12º 106 SEIGLE, Romain GROUPAMA - FDJ 14:26 a 0:11

13º 96 GONZALEZ PRIETO, Aitor EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:27 a 0:12

14º 86 PEREZ, Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:28 a 0:13

15º 32 ARASHIRO, Yukiya BAHRAIN - MERIDA 14:29 a 0:14

16º 196 TEN DAM, Laurens TEAM SUNWEB 14:30 a 0:15

17º 42 BEVIN, Patrick BMC RACING TEAM 14:31 a 0:16

18º 213 BONO, Matteo UAE TEAM EMIRATES 14:32 a 0:17

19º 92 BAGUES KALPARSORO, Aritz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:33 a 0:18

20º 193 HAGA, Chad TEAM SUNWEB 14:34 a 0:19

21º 24 CHERNETSKI, Sergei ASTANA PRO TEAM 14:35 a 0:20

22º 136 NARVAEZ, Jhonnatan QUICK - STEP FLOORS 14:36 a 0:21

23º 124 HOWSON, Damien MITCHELTON - SCOTT 14:37 a 0:22

24º 74 IRISARRI RINCON, Jon CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:38 a 0:23

25º 52 BENEDETTI, Cesare BORA - HANSGROHE 14:39 a 0:24

26º 97 SANZ UNZUE, Enrique EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:40 a 0:25

27º 41 PORTE, Richie BMC RACING TEAM 14:41 a 0:26

28º 133 CAVAGNA, Rémi QUICK - STEP FLOORS 14:42 a 0:27

29º 153 CANTY, Brendan TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P 14:43 a 0:28

30º 134 KNOX, James QUICK - STEP FLOORS 14:44 a 0:29

31º 174 LINDEMAN, Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:45 a 0:30

32º 166 SMIT, Willem Jakobus TEAM KATUSHA ALPECIN 14:46 a 0:31

33º 114 MERTZ, Remy LOTTO SOUDAL 14:47 a 0:32

34º 177 DE TIER, Floris TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:48 a 0:33

35º 194 HINDLEY, Jai TEAM SUNWEB 14:49 a 0:34

36º 75 LASTRA MARTINEZ, Jonathan CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:50 a 0:35

37º 187 SIVAKOV, Pavel TEAM SKY 14:51 a 0:36

38º 23 CATALDO, Dario ASTANA PRO TEAM 14:52 a 0:37

39º 66 SALAS ZORROZUA, Ibai BURGOS - BH 14:53 a 0:38

40º 12 DUPONT, Hubert AG2R LA MONDIALE 14:54 a 0:39

41º 65 MERINO KORTAZAR, Igor BURGOS - BH 14:55 a 0:40

42º 147 SLAGTER, Tom-Jelte TEAM DIMENSION DATA 14:56 a 0:41

43º 87 TEKLEHAIMANOT, Daniel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:57 a 0:42

44º 142 CUMMINGS, Stephen TEAM DIMENSION DATA 14:58 a 0:43

45º 14 GAUTIER, Cyril AG2R LA MONDIALE 14:59 a 0:44

46º 43 CARUSO, Damiano BMC RACING TEAM 15:00 a 0:45

47º 112 DE GENDT, Thomas LOTTO SOUDAL 15:01 a 0:46

48º 105 VAUGRENARD, Benoit GROUPAMA - FDJ 15:02 a 0:47

49º 121 ALBASINI, Michael MITCHELTON - SCOTT 15:03 a 0:48

50º 132 CAPECCHI, Eros QUICK - STEP FLOORS 15:04 a 0:49

51º 35 PADUN, Mark BAHRAIN - MERIDA 15:05 a 0:50

52º 155 CRADDOCK, G Lawson TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P 15:06 a 0:51

53º 192 FRÖHLINGER, Johannes TEAM SUNWEB 15:07 a 0:52

54º 182 CASTROVIEJO, Jonathan TEAM SKY 15:08 a 0:53

55º 85 NAVARRO GARCIA, Daniel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:09 a 0:54

56º 214 MORI, Manuele UAE TEAM EMIRATES 15:10 a 0:55

57º 4 DE LA PARTE, Victor MOVISTAR TEAM 15:11 a 0:56

58º 212 AIT EL ABDIA, Anass UAE TEAM EMIRATES 15:12 a 0:57

59º 116 VAN DER SANDE, Tosh LOTTO SOUDAL 15:13 a 0:58

60º 15 LATOUR, Pierre Roger AG2R LA MONDIALE 15:14 a 0:59

61º 57 MÜHLBERGER, Gregor BORA - HANSGROHE 15:15 a 1:00

62º 72 AMEZQUETA MORENO, Julen CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:16 a 1:01

63º 184 GEOGHEGAN HART, Tao TEAM SKY 15:17 a 1:02

64º 125 JUUL JENSEN, Christopher MITCHELTON - SCOTT 15:18 a 1:03

65º 202 FELLINE, Fabio TREK - SEGAFREDO 15:19 a 1:04

66º 162 CRAS, Steff TEAM KATUSHA ALPECIN 15:20 a 1:05

67º 144 KING, Benjamin TEAM DIMENSION DATA 15:21 a 1:06

68º 115 MONFORT, Maxime LOTTO SOUDAL 15:22 a 1:07

69º 36 PELLIZOTTI, Franco BAHRAIN - MERIDA 15:23 a 1:08

70º 45 GERRANS, Simon BMC RACING TEAM 15:24 a 1:09

71º 186 LOPEZ GARCIA, David TEAM SKY 15:25 a 1:10

72º 205 GUERREIRO, Rúben TREK - SEGAFREDO 15:26 a 1:11

73º 165 LAMMERTINK, Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 15:27 a 1:12

74º 44 DE MARCHI, Alessandro BMC RACING TEAM 15:28 a 1:13

75º 181 KWIATKOWSKI, Michal TEAM SKY 15:29 a 1:14

76º 47 WYSS, Danilo BMC RACING TEAM 15:30 a 1:15

77º 172 BATTAGLIN, Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:31 a 1:16

78º 13 GASTAUER, Ben AG2R LA MONDIALE 15:32 a 1:17

79º 111 ARMEE, Sander LOTTO SOUDAL 15:33 a 1:18

80º 156 HOWES, Alex TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P 15:34 a 1:19

81º 67 TORRES MUIÑO, Pablo BURGOS - BH 15:35 a 1:20

82º 216 RIABUSHENKO, Aleksandr UAE TEAM EMIRATES 15:36 a 1:21

83º 123 HAMILTON, Lucas MITCHELTON - SCOTT 15:37 a 1:22

84º 127 VERONA, Carlos MITCHELTON - SCOTT 15:38 a 1:23

85º 6 ROJAS, José MOVISTAR TEAM 15:39 a 1:24

86º 143 GHEBREIGZABHIER WERKILUL, AmanuelTEAM DIMENSION DATA 15:40 a 1:25

87º 126 POWER, Rob MITCHELTON - SCOTT 15:41 a 1:26

88º 163 BOSWELL, Ian TEAM KATUSHA ALPECIN 15:42 a 1:27

89º 103 MADOUAS, Valentin GROUPAMA - FDJ 15:43 a 1:28

90º 2 ANACONA, Winner Andrew MOVISTAR TEAM 15:44 a 1:29  (8:44 a.m Col)

91º 16 BAKELANTS, Jan AG2R LA MONDIALE 15:45 a 1:30

92º 206 SKUJINS, Toms TREK - SEGAFREDO 15:46 a 1:31

93º 54 GROSSSCHARTNER, Felix BORA - HANSGROHE 15:47 a 1:32

94º 61 SIMON CASULLERAS, Jordi BURGOS - BH 15:48 a 1:33

95º 56 MCCARTHY, Jay BORA - HANSGROHE 15:49 a 1:34

96º 107 VINCENT, Léo GROUPAMA - FDJ 15:50 a 1:35

97º 185 KIRYIENKA, Vasil TEAM SKY 15:51 a 1:36

98º 62 CABEDO CARDA, Oscar BURGOS - BH 15:52 a 1:37

99º 7 VALLS FERRI, Rafael MOVISTAR TEAM 15:53 a 1:38

100º 82 EDET, Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:54 a 1:39

101º 152 BROWN, Nathan TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P 15:55 a 1:40

102º 191 MATTHEWS, Michael TEAM SUNWEB 15:56 a 1:41

103º 176 POWLESS, Neilson TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:57 a 1:42

104º 204 GRMAY, Tsgabu Gebremaryam TREK - SEGAFREDO 15:58 a 1:43

105º 25 FRAILE MATARRANZ, Omar ASTANA PRO TEAM 15:59 a 1:44

106º 84 MATE MARDONES, Luis Angel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:00 a 1:45

107º 3 BETANCUR, Carlos MOVISTAR TEAM 16:01 a 1:46 (9:01 a.m Col)

108º 215 POLANC, Jan UAE TEAM EMIRATES 16:02 a 1:47      

109º 164 KISERLOVSKI, Robert TEAM KATUSHA ALPECIN 16:03 a 1:48

110º 31 NIBALI, Vincenzo BAHRAIN - MERIDA 16:04 a 1:49

111º 76 MAS BONET, Luis Guillermo CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:05 a 1:50

112º 94 BIZKARRA ETXEGIBEL, Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:06 a 1:51

113º 63 EZQUERRA MUELA, Jesus BURGOS - BH 16:07 a 1:52

114º 73 ARANBURU DEBA, Alex CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:08 a 1:53

115º 71 PARDILLA BELLON, Sergio CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:09 a 1:54

116º 217 ULISSI, Diego UAE TEAM EMIRATES 16:10 a 1:55

117º 83 HERRADA, Jose COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:11 a 1:56

118º 37 PERNSTEINER, Hermann BAHRAIN - MERIDA 16:12 a 1:57

119º 46 TEUNS, Dylan BMC RACING TEAM 16:13 a 1:58

120º 207 STETINA, Peter TREK - SEGAFREDO 16:14 a 1:59

121º 146 PAUWELS, Serge TEAM DIMENSION DATA 16:15 a 2:00

122º 211 FARIA DA COSTA, Rui Alberto UAE TEAM EMIRATES 16:16 a 2:01

123º 157 WOODS, Michael TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P 16:17 a 2:02

124º 95 BRAVO OIARBIDE, Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:18 a 2:03

125º 154 CARTHY, Hugh John TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P 16:19 a 2:04

126º 167 SPILAK, Simon TEAM KATUSHA ALPECIN 16:20 a 2:05

127º 161 ZAKARIN, Ilnur TEAM KATUSHA ALPECIN 16:21 a 2:06

128º 17 VUILLERMOZ, Alexis AG2R LA MONDIALE 16:22 a 2:07

129º 113 LAMBRECHT, Bjorg LOTTO SOUDAL 16:23 a 2:08

130º 137 SERRY, Pieter QUICK - STEP FLOORS 16:24 a 2:09

131º 81 HERRADA, Jesus COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:25 a 2:10

132º 141 ANTON HERNANDEZ, Igor TEAM DIMENSION DATA 16:26 a 2:11

133º 183 DE LA CRUZ MELGAREJO, David TEAM SKY 16:28 a 2:13

134º 26 HANSEN, Jesper ASTANA PRO TEAM 16:30 a 2:15

135º 122 HAIG, Jack MITCHELTON - SCOTT 16:32 a 2:17

136º 91 PRADES REVERTER, Eduard EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:34 a 2:19

137º 34 IZAGUIRRE INSAUSTI, Jon BAHRAIN - MERIDA 16:36 a 2:21

138º 117 VANENDERT, Jelle LOTTO SOUDAL 16:38 a 2:23

139º 151 URAN, Rigoberto TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P 16:40 a 2:25 (9:40 a.m Col)

140º 5 QUINTANA, Nairo MOVISTAR TEAM 16:42 a 2:27    (9:42 a.m (Col)

141º 201 MOLLEMA, Bauke TREK - SEGAFREDO 16:44 a 2:29

142º 55 KONRAD, Patrick BORA - HANSGROHE 16:46 a 2:31

143º 135 MAS NICOLAU, Enric QUICK - STEP FLOORS 16:48 a 2:33

144º 11 BARDET, Romain AG2R LA MONDIALE 16:50 a 2:35

145º 53 BUCHMANN, Emanuel BORA - HANSGROHE 16:52 a 2:37

146º 101 MOLARD, Rudy GROUPAMA - FDJ 16:54 a 2:39

147º 21 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA, Pello ASTANA PRO TEAM 16:56 a 2:41

148º 1 LANDA MEANA, Mikel MOVISTAR TEAM 16:58 a 2:43

149º 33 IZAGIRRE INSAUSTI, Gorka BAHRAIN - MERIDA 17:00 a 2:45

150º 171 ROGLIC, Primoz TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:02 a 2:47

151º 131 ALAPHILIPPE, Julian QUICK - STEP FLOORS 17:04 a 2:49


blog comments powered by Disqus