Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5842 invitados y 2 miembros conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica de Anapoima: Fredy Montaña, etapa y título (VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Fredy Montaña ganó última etapa y se coronó campeón de Clásica de Anapoima Fredy Montaña ganó última etapa y se coronó campeón de Clásica de Anapoima

Fredy Montaña (EPM-Scott) en solitario fue el vencedor de la etapa y  se proclamó como el nuevo campeón de la 20ª edición de la Clásica de Anapoima, que cerró su telón este viernes con un trazado entre San Antonio de Anapoima-Apulo-Tocaima-Girardot-Ricaurte-Anapoima sobre 116.3 kilómetros.

Seis corredores fueron los encargados de protagonizar una de las escapadas importantes del día entre los que estaban Diego Ochoa y Johan Colón entre otros, quienes fueron alcanzados por el gran lote en la disputa de la meta volante de Tocaima, la que fue ganada por Jaime Castañeda, seguido por Cristhian Montoya y Cristian Talero.        

La segunda volante repitió Jaime Castañeda. Entrando a Girardot se presentó una caída en la que se vieron involucrados tres corredores llevando la peor parte Jefferson Pérez (Luna Sport).

La tercera meta volante fue ganada por Daniel Muñoz (EPM-Scott). El premio de montaña de primera categoría del Copial el triunfo fue para Dany Osorio (Orgullo Paisa). De manera vibrante Fredy Montaña (EPM-Scott) se impuso en solitario y reclamó el trono de Oscar Sevilla.

Resultados

Etapa 3

1 12 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM SCOTT 02:43:06 -10

 2 5 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 02:43:24 18 seg.-10

 3 106 MUÑOZ,Daniel SUB23 EPM SCOTT B 02:43:24 18 seg.-08

 4 11 GIL,Angel Alexander ELITE EPM SCOTT 02:43:24 18 seg.

 5 104 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM SCOTT B 02:43:24 18 seg.

 6 102 DIAGAMA,Roller Camil ELITE EBSA EMP ENERGIA BOYACA 02:43:24 18 seg.

 7 85 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 02:43:24 18 seg.

 8 2 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 02:43:24 18 seg.

 9 10 CONTRERAS,Rodrigo ELITE EPM SCOTT 02:43:24 18 seg.

 10 127 CARRERO,Juan Jose SUB23 IMRD CHIA-CUNDINAMARCA 02:43:24 18 seg.

 11 22 OSORIO,Dany Alberto ELITE ORGULLO PAISA 02:43:24 18 seg.

 12 53 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:43:24 18 seg.-01

 13 7 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 02:43:24 18 seg.

 14 50 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:43:24 18 seg.

 15 51 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:43:24 18 seg.

 16 118 CHAVES,German Enriqu ELITE COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 02:43:24 18 seg.

 17 70 PACHON,Oscar Maurici ELITE MULTIREPUE BOSA-E.CHAVES 02:43:24 18 seg.

 18 182 SORACA,Diego Armando ELITE M.TORNILLOS-SOG INCLUYENT 02:43:30 24 seg.

 19 198 OSPINA,Dalivier ELITE ZENU-SELLO ROJO-DORIA 02:43:30 24 seg.

 20 64 VERGARA,Jaime ELITE SUNDARK ARAWAK 02:43:30 24 seg.

 21 110 ARDILA,Andres Camilo SUB23 EPM SCOTT B 02:43:30 24 seg.

 22 29 RODRIGUEZ,Adrian Fel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 02:43:39 33 seg.

 23 41 OSORIO,Frank Yair ELITE STRONGMAN-COL COLDEPORTES 02:43:43 37 seg.

 24 74 URREGO,Jefferson Nic ELITE TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 02:43:49 43 seg.

 25 76 VARGAS,Yeferson Andr ELITE TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 02:43:51 45 seg.

 26 108 ARANGO,Edwin Leandro ELITE EPM SCOTT B 02:43:54 48 seg.

 27 114 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 02:44:33 1:27 min.

28 28 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 02:44:38 1:32 min.

 29 8 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 02:44:38 1:32 min.

 30 112 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 02:44:38 1:32 min.

 31 201 MENDOZA,Miguel Andre ELITE CICLO SOACHA 02:44:38 1:32 min.

 32 15 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM SCOTT 02:44:38 1:32 min.

 33 26 ZEA,Luis Daniel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 02:44:38 1:32 min.

 34 58 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 02:44:38 1:32 min.

 35 88 SASTOQUE,Didier Alex ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 02:44:38 1:32 min.

 36 101 QUINTERO,Diego Ferna ELITE EBSA EMP ENERGIA BOYACA 02:44:38 1:32 min.

 37 44 ARIZA,Heimarhanz SUB23 STRONGMAN-COL COLDEPORTES 02:44:38 1:32 min.

 38 116 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 02:44:38 1:32 min.

 39 87 TOVAR,Oscar Eduardo ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 02:44:38 1:32 min.

 40 9 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM SCOTT 02:44:38 1:32 min.

 41 200 BURGOS,Eli Saul SUB23 CICLO SOACHA 02:44:38 1:32 min.

 42 27 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 02:44:45 1:39 min.

 43 79 TOBAR,Cristian Camil SUB23 TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 02:44:45 1:39 min.

 44 113 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 02:44:45 1:39 min.

 45 16 BELTRAN,Edward Alexa ELITE EPM SCOTT 02:44:45 1:39 min.

 46 115 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 02:44:45 1:39 min.

 47 18 VILLADA,Juan Esteban SUB23 ORGULLO PAISA 02:44:45 1:39 min.

 48 68 CABRERA,Dylber Denyl SUB23 MULTIREPUE BOSA-E.CHAVES 02:44:45 1:39 min.

 49 56 MARTINEZ,Sergio Andr ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:44:51 1:45 min.

 50 209 CASTELLANOS,Oscar Ju SUB23 LUNA SPORT 02:44:51 1:45 min.

 51 62 HOYOS,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:44:51 1:45 min.

 52 152 FORERO,Juan Sebastia SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 02:45:01 1:55 min.

 53 117 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 02:45:06 2:00 min.

54 42 MILLAN,Jonathan Stil ELITE STRONGMAN-COL COLDEPORTES 02:45:06 2:00 min.

 55 119 COLON,Johan Antonio ELITE COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 02:45:06 2:00 min.

 56 25 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 02:45:06 2:00 min.

 57 66 BAEZ,Esneider Arley SUB23 MULTIREPUE BOSA-E.CHAVES 02:45:09 2:03 min.

 58 89 OSORIO,Alejandro SUB23 AVINAL-GW-CARMEN DE VIBOR 02:45:12 2:06 min.

 59 3 CAICEDO,Jhonatan ELITE TEAM MEDELLIN 02:45:16 2:10 min.

 60 157 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 02:45:51 2:45 min.

 61 140 MATEUS,Ivan Camilo ELITE JB ROPA DEPORTIVA 02:46:07 3:01 min.

 62 111 LIEVANO,Carlos Andre SUB23 EPM SCOTT B 02:46:07 3:01 min.

 63 93 JARAMILLO,Mateo SUB23 AVINAL-GW-CARMEN DE VIBOR 02:46:07 3:01 min.

 64 203 SANCHEZ,German David SUB23 CICLO SOACHA 02:46:47 3:41 min.

 65 14 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM SCOTT 02:46:53 3:47 min.

 66 105 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM SCOTT B 02:46:53 3:47 min.

 67 82 CARO,Sebastian Orlan ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 02:46:53 3:47 min.

 68 195 ALBA,Juan Diego SUB23 ZENU-SELLO ROJO-DORIA 02:46:53 3:47 min.

 69 100 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMP ENERGIA BOYACA 02:46:53 3:47 min.

 70 24 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE ORGULLO PAISA 02:46:53 3:47 min.

 71 136 SEPULVEDA,Kevin Seba ELITE JB ROPA DEPORTIVA 02:46:53 3:47 min.

 72 144 CASTRO,Wilmar Andres ELITE INDEPORTES CUNDINAMARCA 02:46:53 3:47 min.

 73 61 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:46:53 3:47 min.

 74 147 RODRIGUEZ,Edwin SUB23 INDEPORTES CUNDINAMARCA 02:46:53 3:47 min.

 75 159 AVENDAÑO,Fabio Nelso ELITE ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 02:46:53 3:47 min.

 76 167 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 02:46:53 3:47 min.

 77 193 LARGO,Daniel Alejand SUB23 ZENU-SELLO ROJO-DORIA 02:46:53 3:47 min.

 78 57 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE SUNDARK ARAWAK 02:46:53 3:47 min.

 79 69 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 MULTIREPUE BOSA-E.CHAVES 02:46:53 3:47 min.

 80 90 POSADA,Edison Alejan SUB23 AVINAL-GW-CARMEN DE VIBOR 02:47:00 3:54 min.

 81 19 RESTREPO,Jaime Andre SUB23 ORGULLO PAISA 02:48:24 5:18 min.

 82 143 RUIZ,Diego Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA 02:48:24 5:18 min.

 83 153 HERRERA,Stiven Alexa SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 02:48:45 5:39 min.

 84 49 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:48:49 5:43 min.

 85 71 ALARCON,Antonio Jose ELITE MULTIREPUE BOSA-E.CHAVES 02:48:49 5:43 min.

 86 77 BOCANEGRA,Jeysson An ELITE TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 02:48:49 5:43 min.

 87 17 MORENO,Johan SUB23 ORGULLO PAISA 02:48:49 5:43 min.

 88 67 FUENTES,Fabian Camil SUB23 MULTIREPUE BOSA-E.CHAVES 02:49:04 5:58 min.

 89 146 PABON,Jose Fabian SUB23 INDEPORTES CUNDINAMARCA 02:49:04 5:58 min.

 90 180 RODRIGUEZ,Hernan Jav SUB23 M.TORNILLOS-SOG INCLUYENT 02:50:21 7:15 min.

 91 1 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 02:51:42 8:36 min.

 92 4 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 02:51:42 8:36 min.

 93 207 ALAYON,Andres ELITE CICLO SOACHA 02:51:42 8:36 min.

 94 21 MESA,Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 02:51:42 8:36 min.

 95 94 RUIZ,Esteban SUB23 AVINAL-GW-CARMEN DE VIBOR 02:51:42 8:36 min.

 96 218 CASTRO,Camilo Andres SUB23 SOCHA J FORMANDO CIUDAD 02:51:42 8:36 min.

 97 177 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 M.TORNILLOS-SOG INCLUYENT 02:51:42 8:36 min.

 98 187 ROA,Jhon Erik SUB23 LICICLISMO META-IDERMETA 02:51:42 8:36 min.

 99 97 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA EMP ENERGIA BOYACA 02:51:42 8:36 min.

100 78 TIQUE,Edgar Adolfo SUB23 TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 02:51:42 8:36 min.

101 23 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE ORGULLO PAISA 02:53:07 10:01 min.-06

102 226 AVILA,Carlos Javier SUB23 IDRD-CLUB KRONOS 02:53:07 10:01 min.

103 224 AMAZO,Sebastian SUB23 IDRD-CLUB KRONOS 02:53:12 10:06 min.

104 121 QUINTERO,Cristian Fe SUB23 IMRD CHIA-CUNDINAMARCA 02:53:12 10:06 min.

105 81 REYES,Miguel Angel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 02:53:12 10:06 min.

106 196 CAMARGO,Diego Andres SUB23 ZENU-SELLO ROJO-DORIA 02:53:16 10:10 min.

107 99 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA EMP ENERGIA BOYACA 02:53:27 10:21 min.

108 32 LOPEZ,Diego Andres SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 02:53:59 10:53 min.

109 92 GALVIS,Juan Camilo SUB23 AVINAL-GW-CARMEN DE VIBOR 02:54:43 11:37 min.

110 162 MACIAS,Miguel Angel SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 02:55:17 12:11 min.

111 190 HERNANDEZ,Alvaro Seb SUB23 LICICLISMO META-IDERMETA 02:55:24 12:18 min.

112 194 JARAMILLO,Diego Alej SUB23 ZENU-SELLO ROJO-DORIA 02:55:24 12:18 min.

113 46 MERCHAN,Didier Norbe SUB23 STRONGMAN-COL COLDEPORTES 02:55:24 12:18 min.

114 47 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 STRONGMAN-COL COLDEPORTES 02:55:29 12:23 min.

115 213 URIBE,Santiago SUB23 LUNA SPORT 02:55:29 12:23 min.

116 120 HERNANDEZ,Rafael SUB23 IMRD CHIA-CUNDINAMARCA 02:55:29 12:23 min.

117 84 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 02:55:29 12:23 min.

118 20 GOMEZ,David Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 02:55:39 12:33 min.

119 59 HENAO,Michael David ELITE SUNDARK ARAWAK 02:57:07 14:01 min.

120 217 GAITAN,Juan Pablo SUB23 SOCHA J FORMANDO CIUDAD 02:57:07 14:01 min.

121 197 OROZCO,Mauricio SUB23 ZENU-SELLO ROJO-DORIA 02:57:15 14:09 min.

122 145 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE INDEPORTES CUNDINAMARCA 02:57:32 14:26 min.

123 31 MENDIGAÑO,Jefry Nico SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 02:58:57 15:51 min.-02

124 30 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 02:58:57 15:51 min.

125 6 VARGAS,Walter Alejan ELITE TEAM MEDELLIN 03:00:40 17:34 min.

126 210 ZAMORA,Daniel Stiven SUB23 LUNA SPORT 03:00:40 17:34 min.

127 138 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA 03:00:40 17:34 min.

128 55 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:00:40 17:34 min.

129 52 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:00:40 17:34 min.

130 54 TALERO,Cristihan Cam ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:00:45 17:39 min.-01

131 165 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:00:51 17:45 min.

132 211 ZAMORA,Harold David SUB23 LUNA SPORT 03:00:51 17:45 min.

133 181 LOPEZ,Luis Alfredo SUB23 M.TORNILLOS-SOG INCLUYENT 03:00:51 17:45 min.

134 214 LEON,Johann Sebastia SUB23 LUNA SPORT 03:01:06 18:00 min.

135 95 MARTINEZ,Juan Esteba SUB23 AVINAL-GW-CARMEN DE VIBOR 03:04:22 21:16 min.

136 225 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 IDRD-CLUB KRONOS 03:06:22 23:16 min.

137 161 JAMAICA,Javier Ernes SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:07:55 24:49 min.

138 43 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE STRONGMAN-COL COLDEPORTES 03:08:04 24:58 min.

139 86 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:08:04 24:58 min.

140 230 GUERRERO,Juan Diego SUB23 IDRD-CLUB KRONOS 03:09:38 26:32 min.

141 150 ORTIZ,Agustin SUB23 CICLO SOACHA 03:09:42 26:36 min.

142 183 MALDONADO,Julian Fel SUB23 M.TORNILLOS-SOG INCLUYENT 03:12:33 29:27 min.

143 179 MEDINA,Yefer Stiven SUB23 M.TORNILLOS-SOG INCLUYENT 03:12:33 29:27 min.

144 189 RIVERA,Hector Sebast SUB23 LICICLISMO META-IDERMETA 03:13:29 30:23 min.

145 202 GUZMAN,Diego Alexand ELITE CICLO SOACHA 03:13:29 30:23 min.

146 72 DIAZ,Jose Vicente ELITE MULTIREPUE BOSA-E.CHAVES 03:14:24 31:18 min.

147 160 TORRES,Camilo Antoni SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:14:24 31:18 min.

148 176 CASTILLO,Edwin SUB23 M.TORNILLOS-SOG INCLUYENT 03:14:24 31:18 min.

Clasificación General Individual

1.- 12 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM SCOTT 07:02:04-000

 2.- 5 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 07:02:11-000 a 7

 3.- 106 MUÑOZ,Daniel SUB23 EPM SCOTT B 07:02:14-000 a 10

 4.- 53 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 07:02:19-000 a 15

 5.- 11 GIL,Angel Alexander ELITE EPM SCOTT 07:02:40-000 a 36

 6.- 22 OSORIO,Dany Alberto ELITE ORGULLO PAISA 07:02:57-000 a 53

 7.- 51 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 07:03:16-000 a 1:12

 8.- 104 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM SCOTT B 07:03:39-000 a 1:35

 9.- 85 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 07:03:55-000 a 1:51

 10.- 50 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 07:03:55-000 a 1:51

 11.- 118 CHAVES,German Enrique ELITE COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 07:04:05-000 a 2:01

 12.- 115 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 07:05:35-000 a 3:31

 13.- 7 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 07:06:20-000 a 4:16

 14.- 64 VERGARA,Jaime ELITE SUNDARK ARAWAK 07:08:23-000 a 6:19

 15.- 41 OSORIO,Frank Yair ELITE STRONGMAN-COL COLDEPORTES 07:09:13-000 a 7:09

 16.- 16 BELTRAN,Edward Alexand ELITE EPM SCOTT 07:09:15-000 a 7:11

 17.- 113 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 07:09:20-000 a 7:16

 18.- 9 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM SCOTT 07:09:29-000 a 7:25

 19.- 116 MARTINEZ,John Edilbert ELITE COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 07:09:48-000 a 7:44

 20.- 57 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE SUNDARK ARAWAK 07:09:48-000 a 7:44

 21.- 58 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 07:10:02-000 a 7:58

 22.- 114 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 07:10:27-000 a 8:23

 23.- 112 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 07:11:29-000 a 9:25

 24.- 87 TOVAR,Oscar Eduardo ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 07:11:33-000 a 9:29

 25.- 76 VARGAS,Yeferson Andres ELITE TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 07:11:34-000 a 9:30

 26.- 3 CAICEDO,Jhonatan ELITE TEAM MEDELLIN 07:12:30-000 a 10:26

 27.- 105 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM SCOTT B 07:13:24-000 a 11:20

 28.- 110 ARDILA,Andres Camilo SUB23 EPM SCOTT B 07:13:28-000 a 11:24

 29.- 82 CARO,Sebastian Orlando ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 07:13:46-000 a 11:42

 30.- 44 ARIZA,Heimarhanz SUB23 STRONGMAN-COL COLDEPORTES 07:14:37-000 a 12:33

 31.- 10 CONTRERAS,Rodrigo ELITE EPM SCOTT 07:14:40-000 a 12:36

 32.- 89 OSORIO,Alejandro SUB23 AVINAL-GW-CARMEN DE VIBOR 07:15:46-000 a 13:42

 33.- 198 OSPINA,Dalivier ELITE ZENU-SELLO ROJO-DORIA 07:16:09-000 a 14:05

 34.- 26 ZEA,Luis Daniel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 07:16:34-000 a 14:30

 35.- 117 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 07:16:58-000 a 14:54

 36.- 56 MARTINEZ,Sergio Andres ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 07:17:07-000 a 15:03

 37.- 2 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 07:17:52-000 a 15:48

 38.- 119 COLON,Johan Antonio ELITE COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 07:17:52-000 a 15:48

 39.- 88 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 07:18:15-000 a 16:11

 40.- 127 CARRERO,Juan Jose SUB23 IMRD CHIA-CUNDINAMARCA 07:18:47-000 a 16:43

 41.- 29 RODRIGUEZ,Adrian Felip SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 07:18:54-000 a 16:50

 42.- 8 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 07:19:01-000 a 16:57

 43.- 108 ARANGO,Edwin Leandro ELITE EPM SCOTT B 07:19:30-000 a 17:26

 44.- 14 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM SCOTT 07:19:50-000 a 17:46

 45.- 28 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 07:21:21-000 a 19:17

 46.- 195 ALBA,Juan Diego SUB23 ZENU-SELLO ROJO-DORIA 07:21:54-000 a 19:50

 47.- 111 LIEVANO,Carlos Andres SUB23 EPM SCOTT B 07:22:14-000 a 20:10

 48.- 62 HOYOS,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:23:04-000 a 21:00

 49.- 15 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM SCOTT 07:23:09-000 a 21:05

 50.- 152 FORERO,Juan Sebastian SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 07:24:03-000 a 21:59

 51.- 42 MILLAN,Jonathan Stil ELITE STRONGMAN-COL COLDEPORTES 07:24:09-000 a 22:05

 52.- 4 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 07:24:28-000 a 22:24

53.- 70 PACHON,Oscar Mauricio ELITE MULTIREPUE BOSA-E.CHAVES 07:24:43-000 a 22:39

 54.- 140 MATEUS,Ivan Camilo ELITE JB ROPA DEPORTIVA 07:24:50-000 a 22:46

 55.- 49 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 07:24:55-000 a 22:51

 56.- 61 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:25:06-000 a 23:02

 57.- 209 CASTELLANOS,Oscar Juli SUB23 LUNA SPORT 07:25:12-000 a 23:08

 58.- 25 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 07:25:43-000 a 23:39

 59.- 159 AVENDAÑO,Fabio Nelson ELITE ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 07:25:58-000 a 23:54

 60.- 68 CABRERA,Dylber Denylso SUB23 MULTIREPUE BOSA-E.CHAVES 07:26:05-000 a 24:01

 61.- 182 SORACA,Diego Armando ELITE M.TORNILLOS-SOG INCLUYENT 07:26:10-000 a 24:06

 62.- 99 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA EMP ENERGIA BOYACA 07:26:13-000 a 24:09

 63.- 71 ALARCON,Antonio Jose ELITE MULTIREPUE BOSA-E.CHAVES 07:26:15-000 a 24:11

 64.- 66 BAEZ,Esneider Arley SUB23 MULTIREPUE BOSA-E.CHAVES 07:26:29-000 a 24:25

 65.- 193 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 ZENU-SELLO ROJO-DORIA 07:26:42-000 a 24:38

 66.- 24 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE ORGULLO PAISA 07:26:42-000 a 24:38

 67.- 93 JARAMILLO,Mateo SUB23 AVINAL-GW-CARMEN DE VIBOR 07:27:36-000 a 25:32

 68.- 27 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 07:28:38-000 a 26:34

 69.- 81 REYES,Miguel Angel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 07:28:58-000 a 26:54

 70.- 77 BOCANEGRA,Jeysson Andr ELITE TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 07:29:08-000 a 27:04

 71.- 18 VILLADA,Juan Esteban SUB23 ORGULLO PAISA 07:29:10-000 a 27:06

 72.- 101 QUINTERO,Diego Fernand ELITE EBSA EMP ENERGIA BOYACA 07:29:49-000 a 27:45

 73.- 32 LOPEZ,Diego Andres SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 07:30:14-000 a 28:10

 74.- 146 PABON,Jose Fabian SUB23 INDEPORTES CUNDINAMARCA 07:30:15-000 a 28:11

 75.- 157 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 07:31:18-000 a 29:14

 76.- 121 QUINTERO,Cristian Feli SUB23 IMRD CHIA-CUNDINAMARCA 07:31:26-000 a 29:22

 77.- 100 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMP ENERGIA BOYACA 07:32:04-000 a 30:00

 78.- 144 CASTRO,Wilmar Andres ELITE INDEPORTES CUNDINAMARCA 07:32:09-000 a 30:05

 79.- 136 SEPULVEDA,Kevin Sebast ELITE JB ROPA DEPORTIVA 07:32:30-000 a 30:26

 80.- 47 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 STRONGMAN-COL COLDEPORTES 07:32:40-000 a 30:36

 81.- 74 URREGO,Jefferson Nicol ELITE TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 07:32:48-000 a 30:44

 82.- 79 TOBAR,Cristian Camilo SUB23 TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 07:33:44-000 a 31:40

 83.- 17 MORENO,Johan SUB23 ORGULLO PAISA 07:33:53-000 a 31:49

 84.- 94 RUIZ,Esteban SUB23 AVINAL-GW-CARMEN DE VIBOR 07:34:11-000 a 32:07

 85.- 69 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 MULTIREPUE BOSA-E.CHAVES 07:34:17-000 a 32:13

 86.- 46 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 STRONGMAN-COL COLDEPORTES 07:34:31-000 a 32:27

 87.- 102 DIAGAMA,Roller Camilo ELITE EBSA EMP ENERGIA BOYACA 07:34:39-000 a 32:35

 88.- 200 BURGOS,Eli Saul SUB23 CICLO SOACHA 07:34:42-000 a 32:38

 89.- 201 MENDOZA,Miguel Andres ELITE CICLO SOACHA 07:34:50-000 a 32:46

 90.- 153 HERRERA,Stiven Alexand SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 07:34:51-000 a 32:47

 91.- 52 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 07:35:31-000 a 33:27

 92.- 90 POSADA,Edison Alejandr SUB23 AVINAL-GW-CARMEN DE VIBOR 07:35:42-000 a 33:38

 93.- 196 CAMARGO,Diego Andres SUB23 ZENU-SELLO ROJO-DORIA 07:35:55-000 a 33:51

 94.- 92 GALVIS,Juan Camilo SUB23 AVINAL-GW-CARMEN DE VIBOR 07:36:16-000 a 34:12

 95.- 203 SANCHEZ,German David SUB23 CICLO SOACHA 07:37:59-000 a 35:55

 96.- 218 CASTRO,Camilo Andres SUB23 SOCHA J FORMANDO CIUDAD 07:38:10-000 a 36:06

 97.- 97 MARENTES,Wilson Alexan ELITE EBSA EMP ENERGIA BOYACA 07:38:26-000 a 36:22

 98.- 1 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 07:39:25-000 a 37:21

 99.- 120 HERNANDEZ,Rafael SUB23 IMRD CHIA-CUNDINAMARCA 07:39:40-000 a 37:36

 100.- 177 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 M.TORNILLOS-SOG INCLUYENT 07:39:52-000 a 37:48

 101.- 23 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE ORGULLO PAISA 07:39:56-000 a 37:52

 102.- 30 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 07:40:35-000 a 38:31

 103.- 19 RESTREPO,Jaime Andres SUB23 ORGULLO PAISA 07:40:40-000 a 38:36

 104.- 78 TIQUE,Edgar Adolfo SUB23 TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 07:40:41-000 a 38:37

105.- 167 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 07:41:06-000 a 39:02

 106.- 147 RODRIGUEZ,Edwin SUB23 INDEPORTES CUNDINAMARCA 07:41:18-000 a 39:14

107.- 21 MESA,Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 07:41:43-000 a 39:39

 108.- 207 ALAYON,Andres ELITE CICLO SOACHA 07:41:46-000 a 39:42

 109.- 143 RUIZ,Diego Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA 07:42:42-000 a 40:38

 110.- 20 GOMEZ,David Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 07:42:52-000 a 40:48

 111.- 67 FUENTES,Fabian Camilo SUB23 MULTIREPUE BOSA-E.CHAVES 07:43:04-000 a 41:00

 112.- 162 MACIAS,Miguel Angel SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 07:43:08-000 a 41:04

 113.- 54 TALERO,Cristihan Camil ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 07:43:24-000 a 41:20

 114.- 226 AVILA,Carlos Javier SUB23 IDRD-CLUB KRONOS 07:45:09-000 a 43:05

 115.- 224 AMAZO,Sebastian SUB23 IDRD-CLUB KRONOS 07:45:23-000 a 43:19

 116.- 225 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 IDRD-CLUB KRONOS 07:45:43-000 a 43:39

 117.- 190 HERNANDEZ,Alvaro Sebas SUB23 LICICLISMO META-IDERMETA 07:46:48-000 a 44:44

 118.- 213 URIBE,Santiago SUB23 LUNA SPORT 07:47:28-000 a 45:24

 119.- 217 GAITAN,Juan Pablo SUB23 SOCHA J FORMANDO CIUDAD 07:48:16-000 a 46:12

 120.- 145 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE INDEPORTES CUNDINAMARCA 07:48:19-000 a 46:15

 121.- 59 HENAO,Michael David ELITE SUNDARK ARAWAK 07:48:20-000 a 46:16

 122.- 6 VARGAS,Walter Alejandr ELITE TEAM MEDELLIN 07:48:24-000 a 46:20

 123.- 230 GUERRERO,Juan Diego SUB23 IDRD-CLUB KRONOS 07:49:05-000 a 47:01

 124.- 55 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 07:49:08-000 a 47:04

 125.- 180 RODRIGUEZ,Hernan Javie SUB23 M.TORNILLOS-SOG INCLUYENT 07:49:21-000 a 47:17

 126.- 138 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA 07:49:24-000 a 47:20

 127.- 43 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE STRONGMAN-COL COLDEPORTES 07:50:01-000 a 47:57

 128.- 95 MARTINEZ,Juan Esteban SUB23 AVINAL-GW-CARMEN DE VIBOR 07:52:07-000 a 50:03

 129.- 31 MENDIGAÑO,Jefry Nicola SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 07:52:57-000 a 50:53

 130.- 181 LOPEZ,Luis Alfredo SUB23 M.TORNILLOS-SOG INCLUYENT 07:52:59-000 a 50:55

 131.- 214 LEON,Johann Sebastian SUB23 LUNA SPORT 07:54:42-000 a 52:38

 132.- 84 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 07:54:45-000 a 52:41

 133.- 161 JAMAICA,Javier Ernesto SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 07:54:59-000 a 52:55

 134.- 165 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 07:55:06-000 a 53:02

 135.- 194 JARAMILLO,Diego Alejan SUB23 ZENU-SELLO ROJO-DORIA 07:57:39-000 a 55:35

 136.- 197 OROZCO,Mauricio SUB23 ZENU-SELLO ROJO-DORIA 07:58:08-000 a 56:04

 137.- 211 ZAMORA,Harold David SUB23 LUNA SPORT 07:58:31-000 a 56:27

 138.- 210 ZAMORA,Daniel Stiven SUB23 LUNA SPORT 08:00:23-000 a 58:19

 139.- 179 MEDINA,Yefer Stiven SUB23 M.TORNILLOS-SOG INCLUYENT 08:01:06-000 a 59:02

 140.- 86 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 08:01:19-000 a 59:15

 141.- 176 CASTILLO,Edwin SUB23 M.TORNILLOS-SOG INCLUYENT 08:02:26-000 a 1:00:22

 142.- 189 RIVERA,Hector Sebastia SUB23 LICICLISMO META-IDERMETA 08:06:13-000 a 1:04:09

 143.- 150 ORTIZ,Agustin SUB23 CICLO SOACHA 08:07:52-000 a 1:05:48

 144.- 72 DIAZ,Jose Vicente ELITE MULTIREPUE BOSA-E.CHAVES 08:09:48-000 a 1:07:44

 145.- 183 MALDONADO,Julian Felip SUB23 M.TORNILLOS-SOG INCLUYENT 08:11:16-000 a 1:09:12

 146.- 160 TORRES,Camilo Antonio SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 08:11:21-000 a 1:09:17

 147.- 202 GUZMAN,Diego Alexander ELITE CICLO SOACHA 08:14:22-000 a 1:12:18

Clasificación por equipos

1 GW SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 19:31:10

2 EPM SCOTT 19:34:41 a 0:03:31

4 EPM SCOTT B 19:37:10 a 0:06:00

3 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 19:37:50 a 0:06:40

5 SUNDARK ARAWAK 19:42:57 a 0:11:47

7 TEAM MEDELLIN 19:43:04 a 0:11:54

6 DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 19:43:10 a 0:12:00

8 TOL PAS-CARN POLLO-SHEFFY 19:59:34 a 0:28:24

9 STRONGMAN-COL COLDEPORTES 20:03:01 a 0:31:51

11 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 20:10:01 a 0:38:51

10 ZENU-SELLO ROJO-DORIA 20:10:35 a 0:39:25

12 ORGULLO PAISA 20:16:59 a 0:45:49

16 EBSA EMP ENERGIA BOYACA 20:26:43 a 0:55:33

14 AVINAL-GW-CARMEN DE VIBOR 20:27:10 a 0:56:00

17 MULTIREPUE BOSA-E.CHAVES 20:27:35 a 0:56:25

13 INDEPORTES CUNDINAMARCA 20:29:25 a 0:58:15

18 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 20:32:13 a 1:01:03

15 IMRD CHIA-CUNDINAMARCA 20:43:20 a 1:12:10

20 JB ROPA DEPORTIVA 20:46:04 a 1:14:54

23 CICLO SOACHA 20:55:13 a 1:24:03

21 M.TORNILLOS-SOG INCLUYENT 20:55:22 a 1:24:12

22 LUNA SPORT 21:15:39 a 1:44:29

19 IDRD-CLUB KRONOS 21:15:45 a 1:44:35

24 FUNDACION DEPORMUNDO 21:23:36 a 1:52:26

25 LICICLISMO META-IDERMETA 21:43:30 a 2:12:20

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LA REGULARIDAD

1 12 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 34 Pts

 2 22 OSORIO,Dany Alberto ELITE 30 Pts

 3 5 MONTOYA,Cristhian ELITE 30 Pts

 4 106 MUÑOZ,Daniel SUB23 30 Pts

 5 85 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 29 Pts

 6 53 CARDONA,Wilson Steeven ELITE 20 Pts

 7 104 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 20 Pts

 8 11 GIL,Angel Alexander ELITE 19 Pts

 9 50 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 14 Pts

 10 225 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 12 Pts

 11 102 DIAGAMA,Roller Camilo ELITE 10 Pts

 12 224 AMAZO,Sebastian SUB23 9 Pts

 13 51 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE 8 Pts

 14 2 MENDOZA,Omar Alberto ELITE 8 Pts

 15 226 AVILA,Carlos Javier SUB23 8 Pts

 16 10 CONTRERAS,Rodrigo ELITE 7 Pts

 17 230 GUERRERO,Juan Diego SUB23 7 Pts

 18 118 CHAVES,German Enrique ELITE 6 Pts

 19 127 CARRERO,Juan Jose SUB23 6 Pts

 20 115 CAMACHO,Alexis ELITE 4 Pts

 21 7 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 3 Pts

 22 57 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE 3 Pts

 23 58 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE 2 Pts

 24 64 VERGARA,Jaime ELITE 1 Pts

 25 213 URIBE,Santiago SUB23 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

 1 22 OSORIO,Dany Alberto ELITE 26 Pts

 2 53 CARDONA,Wilson Steeven ELITE 25 Pts

 3 50 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 18 Pts

 4 5 MONTOYA,Cristhian ELITE 14 Pts

 5 85 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 12 Pts

 6 2 MENDOZA,Omar Alberto ELITE 10 Pts

 7 106 MUÑOZ,Daniel SUB23 9 Pts

 8 4 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 8 Pts

 9 3 CAICEDO,Jhonatan ELITE 6 Pts

 10 11 GIL,Angel Alexander ELITE 5 Pts

 11 12 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 4 Pts

 12 115 CAMACHO,Alexis ELITE 4 Pts

 13 59 HENAO,Michael David ELITE 4 Pts

 14 51 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE 3 Pts

 15 104 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 3 Pts

 16 7 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 3 Pts

 17 55 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE 3 Pts

 18 64 VERGARA,Jaime ELITE 2 Pts

 19 110 ARDILA,Andres Camilo SUB23 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 23 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 15 Pts

 2 106 MUÑOZ,Daniel SUB23 7 Pts

 3 5 MONTOYA,Cristhian ELITE 6 Pts

 4 31 MENDIGAÑO,Jefry Nicola SUB23 6 Pts

 5 50 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 5 Pts

 6 110 ARDILA,Andres Camilo SUB23 3 Pts

 7 55 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE 3 Pts

 8 53 CARDONA,Wilson Steeven ELITE 2 Pts

 9 54 TALERO,Cristihan Camil ELITE 2 Pts

 10 114 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 2 Pts

 11 8 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 2 Pts

 12 1 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 2 Pts

 13 59 HENAO,Michael David ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus