Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5858 invitados y 2 miembros conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica de Anapoima Femenina: Título para Blanca Liliana Moreno. Lina Marcela Hernández se impuso en etapa

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Blanca Liliana Moreno se quedó con e título de Clásica de  Anapoima Blanca Liliana Moreno se quedó con e título de Clásica de Anapoima

La bogotana Blanca Liliana Moreno (Proyecta Ingenieros) sumó un título más a su palmarés tras coronarse como la nueva campeona de la Clásica de Anapoima y Lina Marcela Hernández (Avinal-GW) en solitaria fue la vencedora de la tercera y última etapa que fue un circuito en Anapoima.

Blanca Liliana Moreno ganadora de las dos primeras jornadas ratificó que pasa por un buen momento y sigue sumando kilómetros de cara a su reto internacional, ya que en el mes de mayo se integrará al Astana Femenino, con el que estará corriendo el Giro Rosa.

El segundo lugar en la fracción fue para Serika Gulumá (Boyacá Raza de Campeones), quien cruzó la meta a 1 minuto y 5 segundos, Lorena Vargas (Cycling Girls Team) fue tercera con el mismo tiempo.  

Resultados

Etapa  3

1 269 HERNANDEZ,Lina Marce SUB23 AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 01:06:57 -13

 2 250 GULUMA,Serika Michel ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:08:02 1:05 min.-11

 3 273 VARGAS,Lorena Maria ELITE CYCLING GIRLS TEAM-HYF 01:08:02 1:05 min.-06

 4 281 CASTILLO,Laura Sofia SUB23 PEDALEA CYCLING TEAM-JB 01:08:02 1:05 min.-02

 5 270 MONTOYA,Katherin Ste ELITE AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 01:08:02 1:05 min.-06

 6 272 MENESES,Jessenia Ale SUB23 AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 01:08:04 1:07 min.

 7 292 PARRA,Jessica Marcel ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 01:08:04 1:07 min.

 8 265 MOTAVITA,Luisa Ferna SUB23 PROYECTA ING-LA LLANERITA 01:08:04 1:07 min.

 9 300 MORENO,Carol SUB23 CYCLING GIRLS TEAM 01:08:04 1:07 min.

 10 279 MONTAÑA,Rosimber ELITE CYCLING GIRLS TEAM-HYF 01:08:04 1:07 min.

 11 280 NARANJO,Luisa Fernan ELITE PEDALEA CYCLING TEAM-JB 01:08:04 1:07 min.

 12 262 GONZALEZ,Yanet ELITE FUND UNIVERSITA SAN MATEO 01:08:04 1:07 min.

 13 263 MORENO,Blanca Lilian ELITE PROYECTA ING-LA LLANERITA 01:08:04 1:07 min.

 14 289 MARTINEZ,Vanesa SUB23 MORELIFE-KG FUNT-CYCLING 01:08:07 1:10 min.

 15 299 MEDELLIN,Jeniffer Al ELITE PROYECTA ING-LA LLANERITA 01:08:07 1:10 min.

 16 258 BLANDON,Valetina SUB23 FUND UNIVERSITA SAN MATEO 01:08:11 1:14 min.

 17 271 ATEHORTUA,Daniela SUB23 AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 01:08:11 1:14 min.

 18 283 MUÑOZ,Maria Alexandr ELITE LICICLISMO META-IDERMETA 01:08:13 1:16 min.

 19 275 BELTRAN,Jeimy Lorena ELITE CYCLING GIRLS TEAM-HYF 01:08:14 1:17 min.

 20 282 VALDERRAMA,Yolanda ELITE PEDALEA CYCLING TEAM-JB 01:08:14 1:17 min.

 21 260 HERNANDEZ,Yelitza Fe SUB23 FUND UNIVERSITA SAN MATEO 01:08:14 1:17 min.

 22 285 TORRES,Lady SUB23 CICLO SOACHA 01:08:14 1:17 min.

 23 290 RODRIGUEZ,Jessica Ad SUB23 POR LA DIGNIDAD DE TODOS 01:08:24 1:27 min.

 24 293 HERRERA,Estefania ELITE COLDPORTES ZENU-SELLOROJO 01:10:20 3:23 min.

 25 268 ZULUAGA,Maria Camila SUB23 AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 01:11:24 4:27 min.

 26 286 CARRASCO,Paula SUB23 CICLO SOACHA 01:11:34 4:37 min.

 27 256 SEPULVEDA,Lady Johan SUB23 FUND UNIVERSITA SAN MATEO 01:12:20 5:23 min.

 28 259 LOPEZ,Paula Stefania SUB23 FUND UNIVERSITA SAN MATEO 01:13:22 6:25 min.

 29 257 RONCANCIO,Claudia An ELITE FUND UNIVERSITA SAN MATEO 01:13:52 6:55 min.

 30 288 DUQUE,Maria Paulina SUB23 INDER ENVIGADO 01:14:22 7:25 min.

 31 266 BUITRAGO,Leydy Xioma SUB23 PROYECTA ING-LA LLANERITA 01:15:12 8:15 min.

 32 297 TOVAR,Luz Adriana ELITE IMRD CHIA 01:16:22 9:25 min.

 33 274 NARVAEZ,Sindra Bibia ELITE CYCLING GIRLS TEAM-HYF 01:16:22 9:25 min.

 34 267 PIRANEQUE,Yuli ELITE PROYECTA ING-LA LLANERITA 01:16:52 9:55 min.

 35 284 CARDENAS,Paula Julie SUB23 LICICLISMO META-IDERMETA 01:16:52 9:55 min.

 36 294 PAUCAR,Angie Lizeth SUB23 KRONOS 01:17:52 10:55 min.

Clasificación General Individual

1.- 263 MORENO,Blanca Liliana ELITE PROYECTA ING-LA LLANERITA 04:06:35-036

 2.- 281 CASTILLO,Laura Sofia SUB23 PEDALEA CYCLING TEAM-JB 04:09:35-050 a 3:00

 3.- 273 VARGAS,Lorena Maria ELITE CYCLING GIRLS TEAM-HYF 04:09:36-095 a 3:01

 4.- 272 MENESES,Jessenia Aleja SUB23 AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 04:09:51-032 a 3:16

 5.- 250 GULUMA,Serika Michell ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:11:28-001 a 4:53

 6.- 292 PARRA,Jessica Marcela ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 04:11:54-048 a 5:19

 7.- 271 ATEHORTUA,Daniela SUB23 AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 04:12:12-099 a 5:37

 8.- 265 MOTAVITA,Luisa Fernand SUB23 PROYECTA ING-LA LLANERITA 04:12:46-093 a 6:11

 9.- 275 BELTRAN,Jeimy Lorena ELITE CYCLING GIRLS TEAM-HYF 04:12:48-017 a 6:13

 10.- 280 NARANJO,Luisa Fernanda ELITE PEDALEA CYCLING TEAM-JB 04:13:04-060 a 6:29

 11.- 299 MEDELLIN,Jeniffer Alej ELITE PROYECTA ING-LA LLANERITA 04:13:21-093 a 6:46

 12.- 269 HERNANDEZ,Lina Marcela SUB23 AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 04:14:40-011 a 8:05

 13.- 270 MONTOYA,Katherin Steis ELITE AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 04:18:00-033 a 11:25

 14.- 282 VALDERRAMA,Yolanda ELITE PEDALEA CYCLING TEAM-JB 04:19:11-094 a 12:36

 15.- 285 TORRES,Lady SUB23 CICLO SOACHA 04:20:43-086 a 14:08

 16.- 274 NARVAEZ,Sindra Bibiana ELITE CYCLING GIRLS TEAM-HYF 04:21:00-033 a 14:25

 17.- 293 HERRERA,Estefania ELITE COLDPORTES ZENU-SELLOROJO 04:21:03-048 a 14:28

 18.- 257 RONCANCIO,Claudia Ange ELITE FUND UNIVERSITA SAN MATEO 04:22:49-095 a 16:14

 19.- 300 MORENO,Carol SUB23 CYCLING GIRLS TEAM 04:26:03-021 a 19:28

 20.- 286 CARRASCO,Paula SUB23 CICLO SOACHA 04:26:41-048 a 20:06

 21.- 279 MONTAÑA,Rosimber ELITE CYCLING GIRLS TEAM-HYF 04:26:53-036 a 20:18

 22.- 256 SEPULVEDA,Lady Johanna SUB23 FUND UNIVERSITA SAN MATEO 04:27:21-015 a 20:46

 23.- 258 BLANDON,Valetina SUB23 FUND UNIVERSITA SAN MATEO 04:27:40-028 a 21:05

 24.- 262 GONZALEZ,Yanet ELITE FUND UNIVERSITA SAN MATEO 04:28:59-021 a 22:24

 25.- 297 TOVAR,Luz Adriana ELITE IMRD CHIA 04:29:17-008 a 22:42

 26.- 260 HERNANDEZ,Yelitza Fern SUB23 FUND UNIVERSITA SAN MATEO 04:29:31-064 a 22:56

 27.- 289 MARTINEZ,Vanesa SUB23 MORELIFE-KG FUNT-CYCLING 04:36:17-096 a 29:42

 28.- 283 MUÑOZ,Maria Alexandra ELITE LICICLISMO META-IDERMETA 04:37:58-057 a 31:23

 29.- 259 LOPEZ,Paula Stefania SUB23 FUND UNIVERSITA SAN MATEO 04:42:42-009 a 36:07

 30.- 290 RODRIGUEZ,Jessica Adri SUB23 POR LA DIGNIDAD DE TODOS 04:46:29-060 a 39:54

 31.- 288 DUQUE,Maria Paulina SUB23 INDER ENVIGADO 04:46:47-027 a 40:12

 32.- 266 BUITRAGO,Leydy Xiomara SUB23 PROYECTA ING-LA LLANERITA 04:48:40-088 a 42:05

 33.- 294 PAUCAR,Angie Lizeth SUB23 KRONOS 04:49:22-097 a 42:47

 34.- 268 ZULUAGA,Maria Camila SUB23 AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 04:50:01-092 a 43:26

 35.- 267 PIRANEQUE,Yuli ELITE PROYECTA ING-LA LLANERITA 04:52:19-089 a 45:44

 36.- 284 CARDENAS,Paula Julieth SUB23 LICICLISMO META-IDERMETA 05:12:07-023 a 1:05:32

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1.- PROYECTA ING-LA LLANERITA 12:32:55

 2.- CYCLING GIRLS TEAM-HYF 12:35:18 a 2:23

 3.- AVINAL-GW-CARMEN VIBORAL 12:36:47 a 3:52

 4.- PEDALEA CYCLING TEAM-JB 12:41:56 a 9:01

 5.- FUND UNIVERSITA SAN MATEO 13:07:37 a 34:42

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD

 1 273 VARGAS,Lorena Maria ELITE 41 Pts

 2 263 MORENO,Blanca Liliana ELITE 38 Pts

 3 281 CASTILLO,Laura Sofia SUB23 36 Pts

 4 250 GULUMA,Serika Michell ELITE 34 Pts

 5 269 HERNANDEZ,Lina Marcela SUB23 28 Pts

 6 272 MENESES,Jessenia Aleja SUB23 28 Pts

 7 292 PARRA,Jessica Marcela ELITE 23 Pts

 8 265 MOTAVITA,Luisa Fernand SUB23 17 Pts

 9 280 NARANJO,Luisa Fernanda ELITE 17 Pts

 10 270 MONTOYA,Katherin Steis ELITE 13 Pts

 11 271 ATEHORTUA,Daniela SUB23 11 Pts

 12 275 BELTRAN,Jeimy Lorena ELITE 10 Pts

 13 274 NARVAEZ,Sindra Bibiana ELITE 10 Pts

 14 299 MEDELLIN,Jeniffer Alej ELITE 9 Pts

 15 300 MORENO,Carol SUB23 7 Pts

 16 279 MONTAÑA,Rosimber ELITE 6 Pts

 17 262 GONZALEZ,Yanet ELITE 4 Pts

 18 293 HERRERA,Estefania ELITE 3 Pts

 19 257 RONCANCIO,Claudia Ange ELITE 2 Pts

 20 289 MARTINEZ,Vanesa SUB23 2 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 263 MORENO,Blanca Liliana ELITE 27 Pts

 2 273 VARGAS,Lorena Maria ELITE 25 Pts

 3 272 MENESES,Jessenia Aleja SUB23 16 Pts

 4 281 CASTILLO,Laura Sofia SUB23 15 Pts

 5 265 MOTAVITA,Luisa Fernand SUB23 12 Pts

 6 280 NARANJO,Luisa Fernanda ELITE 11 Pts

 7 274 NARVAEZ,Sindra Bibiana ELITE 10 Pts

 8 275 BELTRAN,Jeimy Lorena ELITE 4 Pts

 9 299 MEDELLIN,Jeniffer Alej ELITE 4 Pts

 10 250 GULUMA,Serika Michell ELITE 2 Pts

 11 292 PARRA,Jessica Marcela ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 270 MONTOYA,Katherin Steis ELITE 15 Pts

 2 250 GULUMA,Serika Michell ELITE 10 Pts

 3 269 HERNANDEZ,Lina Marcela SUB23 5 Pts

 4 273 VARGAS,Lorena Maria ELITE 5 Pts

 5 281 CASTILLO,Laura Sofia SUB23 4 Pts

 6 265 MOTAVITA,Luisa Fernand SUB23 3 Pts

 7 299 MEDELLIN,Jeniffer Alej ELITE 2 Pts


blog comments powered by Disqus