Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1889 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Circuito de las Ardenas: Excelente desempeño de Jonathan Cañaveral. 13 en etapa y séptimo en general

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes se destaca en Circuito de las Ardenas    Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes se destaca en Circuito de las Ardenas

Jonathan Cañaveral (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) se volvió a lucir este sábado en territorio de Europa al ser 13 en el cumplimiento de la segunda etapa del Circuito de las Ardenas y ahora es séptimo en la general a 16 segundos. El belga Roy Jans (Cibel – Cebon) fue el vencedor al embalaje y se convirtió en el líder. La jornada se disputó entre Beauring y Givet sobre 175 kilómetros.

De esta manera Jonathan Cañaveral mantiene un excelente rendimiento en el periplo que hace por estos días por Europa el equipo Continental Bicicletas Srongman Colombia Coldeportes dirigido por Luis Alfonso Cely. Cañaveral, ya es segundo en la modalidad de los jóvenes.

En la fracción que contó con ocho cortos puertos de montaña Eduardo Estrada fue 34, Steven Calderón 47, Aristóbulo Cala 48, Oscar Quiroz 83, quienes ingresaron con el mismo tiempo del vencedor. William David Muñoz fue 113 a 12 minutos y 32 segundos.

Este domingo se llevará a cabo la última etapa de la carrera en dos jornadas. La primera en la mañana con un recorrido de 79 kilómetros entre Donchery y  Vivier-au-Court. En la tarde un circuito con salida y llegada en Charleville-Mézières de 104 kilómetros.

“Estamos satisfechos por el séptimo puesto de Jonathan Cañaveral en la general. Igualmente estamos segundos en los Sub-23 y mañana nos toca de salida tratar de buscar la carrera. La salida es dura y muy repechuda, trataremos de buscar una escapada que nos convenga aunque es complicado. Será una doble jornada donde la carrera no se rompe porque los puertos son de categoría alta pero muy corticos. Lo más importante de esta carrera es el aprendizaje que estamos teniendo. Se corre en carreteras muy estrechas todo el tiempo, por lo que toca estar muy bien ubicados y se debe mantener muy unido el equipo. Más que el resultado es el aprendizaje que estamos logrando en este territorio entre Bélgica y Francia y sirve para el futuro del equipo”, expreso a Revistamundociclistico.com Luis A. Cely.        

“Mañana le vamos a apostar a la camiseta de los jóvenes con Cañaveral, pero se piensa más en la carrera, en un podio y en ubicar bien al equipo”, terminó diciendo el técnico.

Resultados

Etapa 2

1    JANS    Roy    BEL    CIBEL - CEBON    28    04:25:56   

2    BOL    Cees    NED    SEG RACING ACADEMY    23    +00   

3    MALDONADO    Anthony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    27    +00   

4    RICE    Michael    AUS    HAGENS BERMAN AXEON    22    +00   

5    MOLLY    Kenny    BEL    AGO - AQUA SERVICE    22    +00   

6    TOTÒ    Paolo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    27    +00   

7    KRIEGER    Alexander    GER    LEOPARD PRO CYCLING    27    +00   

8    LIENHARD    Fabian    SUI    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    25    +00   

9    FORTIN    Filippo    ITA    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    29    +00   

10    HUREL    Tony    FRA        31    +00   

11    DOMAGALSKI    Karol    POL    ONE PRO CYCLING    29    +00    

12    KRAINER    Taruia Frantz    FRA        27    +00   

13    CAÑAVERAL VARGAS    Johnatan    COL    BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES    22    +00   

14    POLNICKÝ    Jirí    CZE    ELKOV - AUTHOR    29    +00   

15    DERNIES    Tom    BEL    ROUBAIX LILLE METROPOLE    28    +00   

16    HOELGAARD    Markus    NOR    JOKER ICOPAL    24    +00   

17    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    20    +00   

18    MERTENS    Julian    BEL        21    +00   

19    GAFFURINI    Nicola    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    29    +00   

20    GOUAULT    Pierre    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    25    +00   

21    TOOVEY    Ayden    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23    +00   

22    EIBEGGER    Markus    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    34    +00   

23    GOOSSENS    Kobe    BEL        22    +00   

24    PESTIAUX    Yann    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20    +00   

25    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    26    +00   

26    ARCHIBOLD    Franklin    PAN        21    +00   

27    JOLIBERT    Clément    FRA        23    +00   

28    LEA    Jason    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    22    +00   

29    PENVEN    Clément    FRA        29    +00   

30    ANTUNES    Tiago    POR        21    +00   

31    SYLVESTRE    Yolan    FRA        25    +00   

32    GAZZARA    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    28    +00   

33    BARTA    William    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22    +00   

34    ESTRADA CELIS    Eduardo    COL    BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES    23    +00   

35    RABITSCH    Stephan    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    27    +00   

36    TASSET    Marvin    BEL    AGO - AQUA SERVICE    21    +00   

37    MONIQUET    Sylvain    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20    +00   

38    SCHULTZ    Jesper    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    22    +00   

39    CORNU    Jeremy    FRA    DIRECT ENERGIE    27    +00   

40    MORENO SALA    Adrià    ESP        27    +00   

41    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    34    +00   

42    AASHEIM    Aksel Fischer    NOR    JOKER ICOPAL    21    +00   

43    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - AUTHOR    20    +00   

44    SCHLEMMER    Lukas    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23    +00   

45    MAAS    Jan    NED    SEG RACING ACADEMY    22    +00   

46    PAILLOT    Yoann    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    27    +00   

47    CALDERON PORRAS    Steven    COL    BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES    25    +00   

48    CALA CALA    Aristobulo    COL    BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES    28    +00   

49    OLIVEIRA    Ivo    POR    HAGENS BERMAN AXEON    22    +00   

50    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    30    +00   

51    WILLIAMS    Peter    GBR    ONE PRO CYCLING    32    +00   

52    PUCCIONI    Dario    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    22    +00   

53    RONDEAU    Fabien    FRA        21    +00   

54    JASPERS    Ward    BEL        21    +00   

55    HOEM    Bjørn Tore    NOR    JOKER ICOPAL    27    +00   

56    MAURELET    Flavien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    27    +00   

57    HARPER    Chris    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    24    +00   

58    OURSELIN    Paul    FRA    DIRECT ENERGIE    24    +00   

59    HAGEN    Carl Fredrik    NOR    JOKER ICOPAL    27    +00   

60    VANGSTAD    Andreas    NOR    JOKER ICOPAL    26    +00   

61    TSCHERNOSTER    Jan    GER    GERMANY    22    +00   

62    BALDO    Nicolas    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    34    +00   

63    REBELLIN    Davide    ITA    SOVAC - NATURA4EVER    47    +00   

64    REKITA    Szymon    POL    LEOPARD PRO CYCLING    24    +00   

65    TRONET    Steven    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    32    +00    

66    ZOIDL    Riccardo    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    30    +00   

67    RENAULT    Baptiste    FRA        23    +00   

68    EVRARD    Laurent    BEL    SOVAC - NATURA4EVER    28    +00   

69    TAARAMÄE    Rein    EST    DIRECT ENERGIE    31    +00   

70    CERNÝ    Josef    CZE    ELKOV - AUTHOR    25    +00   

71    MARCHAND    Gianni    BEL    CIBEL - CEBON    28    +00   

72    LE LAVANDIER    Maxime    FRA        26    +00   

73    GUAY    Julien    FRA        32    +00   

74    HUYS    Laurens    BEL        20    +00   

75    CASTELLARNAU    Florent    FRA        25    +00   

76    FLOTTEN    Audun Brekke    NOR    TEAM VIRTU CYCLING    28    +00   

77    LEVARLET    Guillaume    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    33    +00   

78    VANHOUCKE    Harm    BEL        21    +00   

79    ALMEIDA    João    POR    HAGENS BERMAN AXEON    20    +00   

80    DAVY    Clement    FRA        20    +00   

81    GRELLIER    Fabien    FRA    DIRECT ENERGIE    24    +00   

82    ANTOMARCHI    Julien    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    34    +00   

83    QUIROZ AYALA    Oscar Adalberto    COL    BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES    24    +00   

84    JOLY    Thomas    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    23    +00   

85    OLIVEIRA    Rui    POR    HAGENS BERMAN AXEON    22    +00   

86    HIVERT    Jonathan    FRA    DIRECT ENERGIE    33    +00   

87    CONVERSET    Matthieu    FRA        31    +00   

88    JANSSENS    Jimmy    BEL    CIBEL - CEBON    29    +00    

89    VEYHE    Torkil    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    28    +00   

90    KAMP    Alexander    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    25    +00   

91    WILLIAMS    Stephen    GBR    SEG RACING ACADEMY    22    +00   

92    BROWN    Jonathan    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21    +17   

93    THOMINET    Camille    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    28    +01:35   

94    BATSAIKHAN    Tegshbayar    MGL        20    +03:39   

95    RAID    Risto    EST        28    +03:39   

96    PONS    Gaëtan    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    26    +03:39   

97    BACON    Romain    FRA        28    +03:39   

98    VAN POUCKE    Aaron    BEL        20    +03:39   

99    SCOTT    Jacob    GBR    ONE PRO CYCLING    23    +03:39   

100    TRACZ    Szymon    POL    ONE PRO CYCLING    20    +03:39   

101    COENEN    Dennis    BEL    CIBEL - CEBON    27    +03:39   

102    DIELEMAN    Michiel    BEL    CIBEL - CEBON    28    +03:39   

103    MURPHY    John    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    34    +03:39   

104    MAINARD    Jerome    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    32    +03:39   

105    SUNDERLAND    Dylan    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    22    +03:39   

106    BARAC    Antonijo    CRO        21    +04:44   

107    HALLER    Patrick    GER    GERMANY    21    +06:50   

108    BUSTAMANTE RUDA    Adrian Camilo    COL        20    +06:50   

109    NONNEZ    Théo    FRA        19    +06:50   

110    RUYTERS    Brecht    BEL    CIBEL - CEBON    25    +06:50   

111    REYNDERS    Jens    BEL    LEOPARD PRO CYCLING    20    +09:24   

112    HYLDGAARD JEPPESEN    Andreas    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    22    +11:35   

113    MUÑOZ PEREZ    William David    COL    BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES    24    +12:32   

114    BROCKHOFF    Jan    GER    LEOPARD PRO CYCLING    24    +12:32   

115    BAUDE    Arthur    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20    +12:32   

116    BOWDEN    Scott    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23    +12:32   

117    SICARD    Romain    FRA    DIRECT ENERGIE    30    +12:32   

118    NOLDE    Tobias    GER    GERMANY    20    +12:32   

119    PEÁK    Barnabás    HUN        20    +16:21   

120    ARTUS    Willy    FRA        24    +16:21   

121    PICOUX    Maximilien    BEL        23    +16:21   

122    PAQUOT    Tom    BEL    AGO - AQUA SERVICE    19    +16:21   

123    LAKE    Sean    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    27    +16:21   

124    SKJERPING    Kristoffer    NOR    JOKER ICOPAL    25    +16:21   

125    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR    24    +16:21   

126    LOUVEL    Matis    FRA        19    +23:23   

127    GUEGAN    Mael    FRA        20    +23:23   

128    EISENHART    Taylor (T.J.)    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    24    +24:55   

129    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    25    +24:55   

130    QUARTERMAN    Charles    GBR    LEOPARD PRO CYCLING    20    +24:55   

131    NIELSEN    Nicolai Philip Brøchner    DEN    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    25    +24:55   

132    HOLLMANN    Juri    GER    GERMANY    19    +24:55   

    DAHLHEIM    Andrew    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    30        DNF

    BAYLIS    Thomas    GBR    ONE PRO CYCLING    22        DNF

    LIEPINS    Emils    LAT    ONE PRO CYCLING    26        DNF

    DRAPERI    Matteo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    27        DNF

    SCARTEZZINI    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    26        DNF

    BILLE    Gaetan    BEL    SOVAC - NATURA4EVER    30        DNF

    DEGUIDE    Louis    BEL    SOVAC - NATURA4EVER    24        DNF

    GARBET    Nicolas    FRA        27        DNF

    HAVOT    Sébastien    FRA        22        DNF

    ANTI    Enzo    FRA        20        DNF

    RÖBER    Dominik    GER    GERMANY    19        DNF

Clasificación General Individual      

1    JANS    Roy    BEL    CIBEL - CEBON    28    08:46:06

2    MALDONADO    Anthony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    27    +08

3    BOL    Cees    NED    SEG RACING ACADEMY    23    +10

4    KRIEGER    Alexander    GER    LEOPARD PRO CYCLING    27    +16

5    TOTÒ    Paolo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    27    +16

6    MERTENS    Julian    BEL        21    +16

7    CAÑAVERAL VARGAS    Johnatan    COL    BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES    22    +16

8    POLNICKÝ    Jirí    CZE    ELKOV - AUTHOR    29    +16

9    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    20    +16

10    HUREL    Tony    FRA        31    +16

11    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    26    +16

12    HOELGAARD    Markus    NOR    JOKER ICOPAL    24    +16

13    LIENHARD    Fabian    SUI    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    25    +16

14    DERNIES    Tom    BEL    ROUBAIX LILLE METROPOLE    28    +16

15    DOMAGALSKI    Karol    POL    ONE PRO CYCLING    29    +16

16    EIBEGGER    Markus    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    34    +16

17    GAFFURINI    Nicola    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    29    +16

18    ARCHIBOLD    Franklin    PAN        21    +16

19    CORNU    Jeremy    FRA    DIRECT ENERGIE    27    +16

20    GOUAULT    Pierre    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    25    +16

21    SCHULTZ    Jesper    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    22    +16

22    TASSET    Marvin    BEL    AGO - AQUA SERVICE    21    +16

23    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    30    +16

24    RABITSCH    Stephan    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    27    +16

25    JOLIBERT    Clément    FRA        23    +16

26    ESTRADA CELIS    Eduardo    COL    BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES    23    +16

27    VANGSTAD    Andreas    NOR    JOKER ICOPAL    26    +16

28    GOOSSENS    Kobe    BEL        22    +16

29    WILLIAMS    Peter    GBR    ONE PRO CYCLING    32    +16

30    GAZZARA    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    28    +16

31    BARTA    William    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22    +16

32    SCHLEMMER    Lukas    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23    +16

33    OLIVEIRA    Rui    POR    HAGENS BERMAN AXEON    22    +16

34    ANTUNES    Tiago    POR        21    +16

35    CALA CALA    Aristobulo    COL    BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES    28    +16

36    TAARAMÄE    Rein    EST    DIRECT ENERGIE    31    +16

37    CERNÝ    Josef    CZE    ELKOV - AUTHOR    25    +16

38    MONIQUET    Sylvain    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20    +16

39    HIVERT    Jonathan    FRA    DIRECT ENERGIE    33    +16

40    ALMEIDA    João    POR    HAGENS BERMAN AXEON    20    +16

41    OLIVEIRA    Ivo    POR    HAGENS BERMAN AXEON    22    +16

42    HAGEN    Carl Fredrik    NOR    JOKER ICOPAL    27    +16

43    PESTIAUX    Yann    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20    +16

44    HOEM    Bjørn Tore    NOR    JOKER ICOPAL    27    +16

45    REBELLIN    Davide    ITA    SOVAC - NATURA4EVER    47    +16

46    BALDO    Nicolas    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    34    +16

47    FLOTTEN    Audun Brekke    NOR    TEAM VIRTU CYCLING    28    +16

48    MORENO SALA    Adrià    ESP        27    +16

49    CALDERON PORRAS    Steven    COL    BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES    25    +16

50    RONDEAU    Fabien    FRA        21    +16

51    DAVY    Clement    FRA        20    +16

52    EVRARD    Laurent    BEL    SOVAC - NATURA4EVER    28    +16

53    PUCCIONI    Dario    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    22    +16

54    PAILLOT    Yoann    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    27    +16

55    REKITA    Szymon    POL    LEOPARD PRO CYCLING    24    +16

56    GUAY    Julien    FRA        32    +16

57    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - AUTHOR    20    +16

58    HARPER    Chris    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    24    +16

59    MARCHAND    Gianni    BEL    CIBEL - CEBON    28    +16

60    OURSELIN    Paul    FRA    DIRECT ENERGIE    24    +16

61    QUIROZ AYALA    Oscar Adalberto    COL    BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES    24    +16

62    ZOIDL    Riccardo    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    30    +16

63    HUYS    Laurens    BEL        20    +16

64    GRELLIER    Fabien    FRA    DIRECT ENERGIE    24    +16

65    LE LAVANDIER    Maxime    FRA        26    +16

66    VANHOUCKE    Harm    BEL        21    +16

67    CONVERSET    Matthieu    FRA        31    +16

68    CASTELLARNAU    Florent    FRA        25    +16

69    VEYHE    Torkil    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    28    +16

70    WILLIAMS    Stephen    GBR    SEG RACING ACADEMY    22    +16

71    ANTOMARCHI    Julien    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    34    +16

72    JOLY    Thomas    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    23    +16

73    KAMP    Alexander    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    25    +16

74    BROWN    Jonathan    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21    +33

75    THOMINET    Camille    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    28    +01:51

76    PENVEN    Clément    FRA        29    +03:21

77    MURPHY    John    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    34    +03:45

78    MAINARD    Jerome    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    32    +03:55

79    DIELEMAN    Michiel    BEL    CIBEL - CEBON    28    +03:55

80    SUNDERLAND    Dylan    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    22    +03:55

81    BUSTAMANTE RUDA    Adrian Camilo    COL        20    +07:06

82    BARAC    Antonijo    CRO        21    +08:54

83    TOOVEY    Ayden    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23    +11:43

84    AASHEIM    Aksel Fischer    NOR    JOKER ICOPAL    21    +11:43

85    SICARD    Romain    FRA    DIRECT ENERGIE    30    +12:48

86    TRACZ    Szymon    POL    ONE PRO CYCLING    20    +15:22

87    MOLLY    Kenny    BEL    AGO - AQUA SERVICE    22    +15:39

88    RICE    Michael    AUS    HAGENS BERMAN AXEON    22    +15:39

89    FORTIN    Filippo    ITA    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    29    +15:39

90    SYLVESTRE    Yolan    FRA        25    +15:39

91    LEA    Jason    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    22    +15:39

92    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    34    +15:39

93    JASPERS    Ward    BEL        21    +15:39

94    TSCHERNOSTER    Jan    GER    GERMANY    22    +15:39

95    MAAS    Jan    NED    SEG RACING ACADEMY    22    +15:39

96    MAURELET    Flavien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    27    +15:39

97    TRONET    Steven    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    32    +15:39

98    JANSSENS    Jimmy    BEL    CIBEL - CEBON    29    +15:39

99    LEVARLET    Guillaume    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    33    +15:39

100    MUÑOZ PEREZ    William David    COL    BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES    24    +17:54

101    KRAINER    Taruia Frantz    FRA        27    +19:01

102    RENAULT    Baptiste    FRA        23    +19:01

103    BATSAIKHAN    Tegshbayar    MGL        20    +19:18

104    VAN POUCKE    Aaron    BEL        20    +19:18

105    COENEN    Dennis    BEL    CIBEL - CEBON    27    +19:18

106    RAID    Risto    EST        28    +19:18

107    BACON    Romain    FRA        28    +19:18

108    PEÁK    Barnabás    HUN        20    +20:31

109    HALLER    Patrick    GER    GERMANY    21    +22:29

110    NONNEZ    Théo    FRA        19    +22:29

111    PONS    Gaëtan    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    26    +22:40

112    SCOTT    Jacob    GBR    ONE PRO CYCLING    23    +22:45

113    GUEGAN    Mael    FRA        20    +23:39

114    REYNDERS    Jens    BEL    LEOPARD PRO CYCLING    20    +25:03

115    NIELSEN    Nicolai Philip Brøchner    DEN    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    25    +25:11

116    EISENHART    Taylor (T.J.)    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    24    +25:11

117    RUYTERS    Brecht    BEL    CIBEL - CEBON    25    +25:51

118    HYLDGAARD JEPPESEN    Andreas    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    22    +27:14

119    BROCKHOFF    Jan    GER    LEOPARD PRO CYCLING    24    +28:11

120    BOWDEN    Scott    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23    +28:11

121    BAUDE    Arthur    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20    +31:33

122    NOLDE    Tobias    GER    GERMANY    20    +31:33

123    PAQUOT    Tom    BEL    AGO - AQUA SERVICE    19    +32:00

124    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR    24    +32:00

125    ARTUS    Willy    FRA        24    +32:00

126    PICOUX    Maximilien    BEL        23    +35:22

127    LAKE    Sean    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    27    +35:22

128    SKJERPING    Kristoffer    NOR    JOKER ICOPAL    25    +35:22

129    HOLLMANN    Juri    GER    GERMANY    19    +40:34

130    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    25    +40:34

131    LOUVEL    Matis    FRA        19    +42:24

132    QUARTERMAN    Charles    GBR    LEOPARD PRO CYCLING    20    +43:56


blog comments powered by Disqus