Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1431 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Iván Ramiro Sosa líder del Tour de Los Alpes en etapa ganada por Miguel Ángel López (VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Miguel Ángel López ganador de segunda etapa del Tour de los Alpes Miguel Ángel López ganador de segunda etapa del Tour de los Alpes

Brillante la actuación del ciclismo colombiano este martes en el Tour de los Alpes, donde el boyacense Miguel Ángel López (Astana) cosechó la victoria en el cumplimiento de la segunda etapa y el cundinamarqués Iván Ramiro Sosa (Androni-Sidermec) fue tercero y es el nuevo líder. La jornada con final en ascenso se disputó entre Lavarone y Fiemme/Alpe di Pampeago sobre 145.5 kilómetros.

Iván Ramiro Sosa además se mantiene al comando de la modalidad de los jóvenes. Es la segunda victoria alcanzada por Miguel Ángel López en lo que va  de la temporada. Su primer triunfo lo logró en el Tour de Omán. ‘Supermán’ López oriundo de Pesca, Boyacá y de 24 años viene de estar entrenando en Colombia de cara a lo que será su debut en el Giro de Italia a partir del 4 de mayo.

Seis corredores fueron los encargados de protagonizar la escapada del día integrada por Quentin Jauregui (ALM), Stephen Rabitsch (RSW), Óscar Rodríguez (EUS), Marco Frapporti (ANS), Omer Goldstein (ICA) y Jacopo Mosca (WIL).

A un kilómetro del final Miguel López atacó llevándose a rueda al francés Thibaut Pinot y a su compatriota Iván Ramiro Sosa, quien fue tercero ayer y se vistió de líder por las bonificaciones. Al final Froome lo intentó, pero fue cuarto y el italiano Domenico Pozzovivo, quinto.

Este miércoles se llevará a cabo la tercera etapa entre Ora/Auer y Merano/Meran sobre 138.3 kilómetros con la disputa de un puerto de montaña de primera categoría y uno de tercera.

Perfil

alpes3alpes3

Resultados

Etapa 2

1             Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team     3:55:30

2             Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ       0:00:00

3             Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec  0:00:00

4             Chris Froome (GBr) Team Sky    0:00:04                    

5             Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida        0:00:07

6             Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF            0:00:14

7             Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:20

8             Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data        0:00:27

9             Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy         0:00:31

10           Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates         0:00:34

11           Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:45

12           Kenny Elissonde (Fra) Team Sky              0:00:49

13           Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice  0:00:49

14           Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      0:01:03

15           Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo  0:01:03

16           Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias              0:01:03

17           George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo   0:01:09

18           Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida       0:01:19

19           Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale           0:01:25

20           Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team           0:01:25

21           Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team                0:01:25

22           Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:30

23           Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ  0:01:32

24           Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates               0:01:32

25           Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale           0:01:32

26           Davide Villella (Ita) Astana Pro Team     0:01:49

27           Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini             0:01:56

28           Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data       0:02:02

29           Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien    0:02:09

30           Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec    0:02:18

31           Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data       0:02:20

32           Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec      0:02:25

33           Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF      0:02:34

34           Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec    0:02:35

35           François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:39

36           Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy         0:02:39

37           Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini            0:02:47

38           Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:50

39           Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia       0:02:56

40           Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF            0:03:17

41           Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia      0:03:17

42           Alberto Amici (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:17

43           Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias   0:03:38

44           Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team   0:03:48

45           Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF              0:03:48

46           Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo          0:03:56

47           Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias     0:04:00

48           David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky       0:04:04

49           Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky            0:04:04

50           Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:05

51           Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia             0:04:29

52           Diego Rosa (Ita) Team Sky          0:04:29

53           Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe     0:04:29

54           Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale    0:04:32

55           Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ  0:04:32

56           Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo      0:04:32

57           Luca Covili (Ita) Nationalmannschaft Italien        0:04:47

58           Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy      0:05:05

59           Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team              0:05:19

60           Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo        0:05:22

61           Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo       0:05:22

62           Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ           0:05:22

63           Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:05:39

64           Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia             0:05:39

65           Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida      0:05:41

66           Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini       0:05:41

67           Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF   0:05:43

68           Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec       0:06:07

69           Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data           0:07:10

70           Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates  0:07:19

71           Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:07:19

72           Matteo Sobrero (Ita) Nationalmannschaft Italien            0:07:19

73           Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data     0:07:30

74           Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ           0:07:31

75           Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ  0:07:31

76           Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini               0:07:45

77           Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe     0:07:50

78           Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo          0:07:50

79           Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy          0:07:50

80           Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy                0:07:50

81           Philip Deignan (Irl) Team Sky     0:08:20

82           Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data     0:08:32

83           Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team     0:08:36

84           Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   0:08:53

85           Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale          0:09:05

86           Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo    0:09:07

87           Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia            0:09:07

88           Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo              0:09:07

89           Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:09:07

90           Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     0:09:17

91           Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec   0:09:17

92           Marco Bernardinetti (Ita) Nationalmannschaft Italien   0:09:17

93           Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice         0:09:17

94           Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF         0:09:17

95           Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice      0:09:17

96           Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates        0:09:17

97           Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates            0:09:17

98           Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale             0:09:27

99           William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ    0:09:45

100         Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels             0:09:45

101         Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice  0:09:50

102         Michel Piccot (Ita) Nationalmannschaft Italien  0:10:24

103         Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels          0:10:34

104         Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec         0:10:51

105         Salvatore Puccio (Ita) Team Sky               0:11:39

106         Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida               0:11:39

107         Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels         0:11:39

108         Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels           0:11:39

109         Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:36

110         Alessandro Monaco (Ita) Nationalmannschaft Italien    0:12:36

111         Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias    0:13:19

112         Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy                0:13:21

113         Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team    0:13:31

114         Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe       0:13:52

115         Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo              0:13:52

116         Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida     0:13:52

117         Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team  0:13:52

118         Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo               0:14:26

119         Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels      0:15:06

120         Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team         0:15:17

121         Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data        0:15:17

122         Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo     0:15:17

123         Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias           0:15:19

124         Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia               0:15:32

125         Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice   0:15:39

126         Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:15:39

127         Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team            0:15:53

128         Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe                0:16:12

129         Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias      0:16:33

130         Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF        0:16:43

131         Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team  0:16:55

132         Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice         0:17:09

133         Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe      0:17:09

134         Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy   0:26:55

DNF       Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida  

DNF       Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo  

DNF       Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo         

DNS       Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe        

Clasificación General Individual

1             Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec  7:22:09

2             Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ       0:00:06

3             Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team      0:00:06              

4             Chris Froome (GBr) Team Sky   0:00:16

5             Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida        0:00:19

6             Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF            0:00:26

7             Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:36

8             Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy         0:00:43

9             Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates         0:00:50

10           Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team                0:01:17

11           George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo   0:01:21

12           Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      0:01:23

13           Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team           0:01:27

14           Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida       0:01:35

15           Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data        0:01:51

16           Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:54

17           Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice  0:01:58

18           Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo  0:02:12

19           Kenny Elissonde (Fra) Team Sky              0:02:25

20           Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates               0:02:38

21           Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale           0:02:40

22           Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec      0:02:41

23           Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:45

24           Davide Villella (Ita) Astana Pro Team     0:02:58

25           Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data       0:03:11

26           Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien    0:03:15

27           Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini            0:04:02

28           Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale           0:04:04

29           Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini             0:04:14

30           Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias              0:04:17

31           Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec    0:05:14

32           Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ  0:05:39

33           Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ  0:05:41

34           Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF      0:05:48

35           Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec    0:05:49

36           Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias   0:05:51

37           Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy         0:05:53

38           François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:53

39           David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky       0:05:58

40           Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:04

41           Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky            0:06:22

42           Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data       0:06:33

43           Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe     0:06:47

44           Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF              0:08:04

45           Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:08:28

46           Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia             0:08:36

47           Alberto Amici (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:08:43

48           Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF            0:08:43

49           Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF   0:08:57

50           Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia       0:09:56

51           Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia      0:10:08

52           Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo       0:10:48

53           Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini       0:11:01

54           Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia             0:11:05

55           Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida      0:11:07

56           Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates  0:11:33

57           Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo        0:12:13

58           Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates            0:12:31

59           Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida               0:12:54

60           Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ  0:12:57

61           Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:13:34

62           Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates        0:13:37

63           Diego Rosa (Ita) Team Sky          0:13:58

64           Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec   0:14:02

65           Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data           0:14:13

66           Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:14:33

67           Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe     0:14:48

68           Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale             0:14:53

69           Philip Deignan (Irl) Team Sky     0:15:23

70           Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale    0:15:49

71           Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels          0:16:00

72           Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels             0:16:01

73           Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team   0:16:50

74           Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo          0:16:58

75           Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias     0:17:02

76           Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini               0:17:14

77           Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo      0:17:34

78           Luca Covili (Ita) Nationalmannschaft Italien        0:17:49

79           Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data     0:18:01

80           Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy      0:18:07

81           Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team    0:18:11

82           Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec         0:18:17

83           Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team              0:18:21

84           Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ           0:18:24

85           Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia            0:18:36

86           Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:18:41

87           Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec       0:19:09

88           Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo               0:19:52

89           Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy                0:20:08

90           Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy                0:20:12

91           Matteo Sobrero (Ita) Nationalmannschaft Italien            0:20:21

92           Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data     0:20:32

93           Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy          0:20:52

94           Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo          0:20:52

95           Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels           0:21:08

96           Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team     0:21:38

97           Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   0:21:55

98           Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale          0:22:07

99           Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo              0:22:09

100         Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo    0:22:09

101         Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     0:22:19

102         Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF         0:22:19

103         Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice         0:22:19

104         Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice      0:22:19

105         William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ    0:22:47

106         Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice  0:22:52

107         Michel Piccot (Ita) Nationalmannschaft Italien  0:23:26

108         Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ           0:23:37

109         Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels         0:24:41

110         Salvatore Puccio (Ita) Team Sky               0:24:41

111         Alessandro Monaco (Ita) Nationalmannschaft Italien    0:24:57

112         Marco Bernardinetti (Ita) Nationalmannschaft Italien   0:25:11

113         Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:25:38

114         Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias    0:26:21

115         Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team  0:26:54

116         Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida     0:26:54

117         Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo              0:26:54

118         Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe       0:26:54

119         Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels      0:28:08

120         Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo     0:28:19

121         Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team         0:28:19

122         Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data        0:28:19

123         Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias           0:28:21

124         Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:28:41

125         Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice   0:28:41

126         Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia               0:29:03

127         Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe                0:29:14

128         Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias      0:29:35

129         Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF        0:29:45

130         Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice         0:30:11

131         Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team            0:36:59

132         Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe      0:37:24

133         Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team  0:38:11

134         Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy   0:39:57

Ivan Ramiro Sosa nuevo lider del Tour de los AlpesIvan Ramiro Sosa nuevo lider del Tour de los Alpes


blog comments powered by Disqus