Noticias
Tour of Bihor: Etapa, liderato y camiseta de los jóvenes para Iván Ramiro Sosa
Siguen brillando los ruteros colombianos en las diferentes carreras del mundo. Este sábado Iván Ramiro Sosa (Androni-Sidermec) se impuso en la segunda etapa en su primer sector del Cycling Tour of Bihor – Bellotto con final en ascenso y se convirtió en el nuevo líder e igualmente se adueño de la camiseta de los jóvenes.
Siguen brillando los ruteros colombianos en las diferentes carreras del mundo. Este sábado Iván Ramiro Sosa (Androni-Sidermec) se impuso en la segunda etapa en su primer sector del Cycling Tour of Bihor – Bellotto con final en ascenso y se convirtió en el nuevo líder e igualmente se adueño de la camiseta de los jóvenes.
La jornada se disputó entre las localidades de Oradea y Stana de Vale sobre una distancia de 86 kilómetros donde el ‘escarabajo’ de Pasca, Cundinamarca logró la importante victoria para la escuadra de Gianni Savio en solitario, sacando una ventaja de 47 segundos a Nicolae Tanovitchii (Team Novak ) y 52 segundos a Alberto Giuriato, segundo y tercero respectivamente.
En la prueba del segundo sector que fue la crono de 1,9 kilómetros el vencedor fue Jodok Salzmann, quien marcó un tiempo de 2 minutos y 14 segundos. Iván Ramiro Sosa fue 81 a 16 segundos con lo que logró defender su casaca de líder ante Nicolae Tanovitchii que ahora está a 40 segundos y ante Alberto Giuriato que está a 47 segundos.
La carrera rumana culmina este domingo con salida y llegada en Oradea sobre 171 kilómetro, quedando Ivan Sosa cerca de llevarse el título.
Resultados
Etapa 2
1 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:17:25
2 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 2:18:12
3 GIURIATO Alberto ITA 2:18:17
4 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:18:26
5 AMADORI Julien FRA PROJECT NICE COTE D’AZUR 2:18:41
6 RAILEANU Cristian MDA TORKU SEKERSPOR 2:18:45
7 CHOLAKOV Stanimir BUL TREVIGIANI PHONIX – HEMUS 1896 2:18:50
8 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 2:18:51
9 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 2:19:09
10 PÖLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 2:19:23
11 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:19:25
12 RINALDI Nicholas ITA 2:19:31
13 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 2:19:45
14 PESCI Manuel ITA 2:20:47
15 BOUBAL Martin CZE 2:20:47
16 VARLEY Julian GBR 2:20:49
17 STÖHR Pavel CZE AC SPARTA PRAHA 2:20:52
18 VÍGH Zoltán HUN 2:20:54
19 STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 2:21:00
20 VERGAERDE Otto BEL WSA PUSHBIKERS 2:21:21
21 JAKOUBEK Tomáš CZE 2:21:29
22 RUSNAC Veaceslav MDA REPUBLIC OF MOLDOVA 2:21:53
23 STEFANOVIĆ Stefan SRB SERBIA 2:21:56
24 KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 2:22:00
25 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 2:22:21
26 ALLORI Manuel ITA 2:22:33
27 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 2:22:33
28 REED Jordan GBR 2:22:33
29 ISTLSTEKKER Zsolt HUN KOBANYA CYCLING TEAM 2:22:52
30 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 2:23:00
31 FERGUSON Callum GBR 2:23:09
32 MESSIERI Francesco ITA 2:23:14
33 BOUGUET Hugo FRA PROJECT NICE COTE D’AZUR 2:23:21
34 SZENTPÉTERI András HUN 2:23:26
35 KISS Hunor Máté HUN 2:24:02
36 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 2:24:02
37 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA FOCUS 2:24:02
38 PLESEA Valentin ROU 2:24:07
39 DEL CARLO Federico ITA 2:24:10
40 SCHÜHLER Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 2:24:11
41 MODLITBA Vojtech CZE 2:24:17
42 BURBI Roberto ITA 2:24:51
43 BEHRINGER Oliver SUI 2:24:51
44 DAUGE Lucas FRA 2:24:51
45 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 2:25:22
46 GÖNCZY Gergő HUN 2:25:22
47 PHIPPEN Logan Lakota USA 2:25:22
48 VRABII Andrei MDA REPUBLIC OF MOLDOVA 2:25:29
49 MUNDAY Samuel AUS 2:25:50
50 WEST Alex NZL 2:26:38
51 DANILOVIĆ Marko SRB SERBIA 2:26:38
52 LÓKI Bence HUN KOBANYA CYCLING TEAM 2:27:04
53 KLISURIĆ Stevan SRB SERBIA 2:27:20
54 IRVINE Declan AUS 2:27:30
55 ATALAY Muhammed TUR TORKU SEKERSPOR 2:28:07
56 BAKIRCI Nazim TUR TORKU SEKERSPOR 2:28:07
57 BONECHI Gabriele ITA 2:28:15
58 COLE Brendan AUS PROJECT NICE COTE D’AZUR 2:29:00
59 FIALA Petr CZE AC SPARTA PRAHA 2:29:18
60 MÁLIK Róbert SVK 2:29:18
61 KONONENKO Mykhaylo UKR TEAM NOVAK 2:29:18
62 HORVATH Roland ROU 2:29:45
63 MONTAGNOLI Andrea ITA 2:29:48
64 MIHAYLOV Mihail BUL TREVIGIANI PHONIX – HEMUS 1896 2:29:51
65 BALAZSI Lorant ROU TEAM NOVAK 2:30:10
66 ILIĆ Ognjen SRB 2:30:34
67 CRISTA Daniel ROU 2:30:40
68 HEBÍK Martin CZE 2:30:40
69 VERMEULEN Mika AUT WSA PUSHBIKERS 2:30:59
70 KOLB Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 2:30:59
71 SOBENNICOV Andrei MDA REPUBLIC OF MOLDOVA 2:30:59
72 LASZLO Péter ROU TEAM NOVAK 2:30:59
73 TURNER Andrew GBR 2:30:59
74 STOJNIĆ Veljko SRB SERBIA 2:31:04
75 RAJKOVIĆ Jovan SRB SERBIA 2:31:04
76 KOPFAUF Markus AUT WSA PUSHBIKERS 2:31:28
77 KÖCK Daniel AUT 2:31:28
78 SALZMANN Jodok AUT WSA PUSHBIKERS 2:31:28
79 SAIDOV Ulugbek UZB 2:32:21
80 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 2:32:21
81 KUBA Karel CZE 2:32:46
82 PÁPAI Ádám HUN 2:33:10
83 BEREGSZÁSZI Bence Botond HUN 2:33:10
84 SAMLI Feritcan TUR TORKU SEKERSPOR 2:33:10
85 VAUBOURZEIX Thomas FRA PROJECT NICE COTE D’AZUR 2:33:14
86 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 2:33:22
87 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:33:22
88 RITZINGER Felix AUT 2:33:22
89 ANSELMI Enrico ITA 2:33:22
90 NINCI Gabriele ITA 2:33:22
91 BALKAN Onur TUR TORKU SEKERSPOR 2:33:22
92 PETRACHE Marius-Cristian ROU 2:33:52
93 PESSOT Alessandro ITA 2:34:13
94 FERRONATO Filippo ITA 2:34:13
95 RYBA Jan CZE AC SPARTA PRAHA 2:34:13
96 VIGANO Davide ITA 2:34:13
97 BARUSEVICUS Peter GBR 2:34:13
98 BABAITA Dan-Mihai ROU 2:34:40
99 TAFERNER Stefan AUT 2:34:49
100 KOLEV Yoan BUL TREVIGIANI PHONIX – HEMUS 1896 2:34:56
101 VESELINOVIĆ DušAn SRB SERBIA 2:35:50
102 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:35:51
103 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:35:51
104 ANDREI Ionut-Andrei ROU MSTINA FOCUS 2:35:51
105 LANZANO Tiziano ITA 2:35:51
106 KALABA DušAn SRB SERBIA 2:35:51
107 OZGUR Batuhan TUR TORKU SEKERSPOR 2:35:51
108 BALYKIN Ivan RUS TORKU SEKERSPOR 2:35:51
109 ROUNDS Fraser GBR 2:35:51
110 FOX Will GBR 2:35:51
111 CRISTIAN Mihnea-Adrian ROU 2:36:37
112 PULIDORI Jérôme FRA PROJECT NICE COTE D’AZUR 2:36:37
Clasificación General Individual
1 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 06:46:31
2 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 06:47:20
3 GIURIATO Alberto ITA 06:47:27
4 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 06:47:38
5 AMADORI Julien FRA PROJECT NICE COTE D’AZUR 06:47:53
6 RAILEANU Cristian MDA TORKU SEKERSPOR 06:47:57
7 CHOLAKOV Stanimir BUL TREVIGIANI PHONIX – HEMUS 1896 06:48:02
8 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 06:48:03
9 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 06:48:21
10 PÖLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 06:48:35
11 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 06:48:37
12 RINALDI Nicholas ITA 06:48:43
13 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 06:48:57
14 PESCI Manuel ITA 06:49:59
15 BOUBAL Martin CZE 06:49:59
16 VARLEY Julian GBR 06:50:01
17 STÖHR Pavel CZE AC SPARTA PRAHA 06:50:04
18 VÍGH Zoltán HUN 06:50:06
19 VERGAERDE Otto BEL WSA PUSHBIKERS 06:50:33
20 JAKOUBEK Tomáš CZE 06:50:41
21 RUSNAC Veaceslav MDA REPUBLIC OF MOLDOVA 06:51:05
22 STEFANOVIĆ Stefan SRB SERBIA 06:51:08
23 KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 06:51:12
24 STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 06:51:17
25 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 06:51:33
26 ALLORI Manuel ITA 06:51:45
27 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 06:51:45
28 REED Jordan GBR 06:51:45
29 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 06:52:12
30 FERGUSON Callum GBR 06:52:21
31 BOUGUET Hugo FRA PROJECT NICE COTE D’AZUR 06:52:33
32 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 06:53:14
33 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA FOCUS 06:53:14
34 SZENTPÉTERI András HUN 06:53:17
35 PLESEA Valentin ROU 06:53:19
36 DEL CARLO Federico ITA 06:53:22
37 SCHÜHLER Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 06:53:23
38 BURBI Roberto ITA 06:54:03
39 BEHRINGER Oliver SUI 06:54:03
40 DAUGE Lucas FRA 06:54:03
41 MESSIERI Francesco ITA 06:54:17
42 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 06:54:34
43 GÖNCZY Gergő HUN 06:54:34
44 PHIPPEN Logan Lakota USA 06:54:34
45 VRABII Andrei MDA REPUBLIC OF MOLDOVA 06:54:41
46 MUNDAY Samuel AUS 06:55:02
47 DANILOVIĆ Marko SRB SERBIA 06:55:50
48 KLISURIĆ Stevan SRB SERBIA 06:56:32
49 IRVINE Declan AUS 06:56:42
50 BONECHI Gabriele ITA 06:57:27
51 ATALAY Muhammed TUR TORKU SEKERSPOR 06:57:58
52 FIALA Petr CZE AC SPARTA PRAHA 06:58:30
53 MÁLIK Róbert SVK 06:58:30
54 KONONENKO Mykhaylo UKR TEAM NOVAK 06:58:30
55 WEST Alex NZL 06:58:35
56 ILIĆ Ognjen SRB 06:59:46
57 CRISTA Daniel ROU 06:59:52
58 HEBÍK Martin CZE 06:59:52
59 BAKIRCI Nazim TUR TORKU SEKERSPOR 07:00:04
60 VERMEULEN Mika AUT WSA PUSHBIKERS 07:00:11
61 KOLB Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 07:00:11
62 STOJNIĆ Veljko SRB SERBIA 07:00:16
63 MIHAYLOV Mihail BUL TREVIGIANI PHONIX – HEMUS 1896 07:00:22
64 MONTAGNOLI Andrea ITA 07:00:32
65 KOPFAUF Markus AUT WSA PUSHBIKERS 07:00:40
66 SALZMANN Jodok AUT WSA PUSHBIKERS 07:00:40
67 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 07:01:33
68 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 07:02:30
69 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 07:02:34
70 RITZINGER Felix AUT 07:02:34
71 BALKAN Onur TUR TORKU SEKERSPOR 07:02:34
72 FERRONATO Filippo ITA 07:03:19
73 PESSOT Alessandro ITA 07:03:25
74 BARUSEVICUS Peter GBR 07:03:25
75 SAMLI Feritcan TUR TORKU SEKERSPOR 07:03:54
76 ANSELMI Enrico ITA 07:04:06
77 NINCI Gabriele ITA 07:04:14
78 VIGANO Davide ITA 07:04:17
79 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 07:04:53
80 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 07:05:03
81 KALABA DušAn SRB SERBIA 07:05:03
82 OZGUR Batuhan TUR TORKU SEKERSPOR 07:05:03
83 BALYKIN Ivan RUS TORKU SEKERSPOR 07:05:03
84 TAFERNER Stefan AUT 07:06:14
85 RYBA Jan CZE AC SPARTA PRAHA 07:06:17
86 COLE Brendan AUS PROJECT NICE COTE D’AZUR 07:09:17
87 MODLITBA Vojtech CZE 07:12:22
88 BALAZSI Lorant ROU TEAM NOVAK 07:16:39
89 ISTLSTEKKER Zsolt HUN KOBANYA CYCLING TEAM 07:18:55
90 TURNER Andrew GBR 07:19:04
91 RAJKOVIĆ Jovan SRB SERBIA 07:19:09
92 KÖCK Daniel AUT 07:19:33
93 KISS Hunor Máté HUN 07:20:05
94 SAIDOV Ulugbek UZB 07:20:26
95 PÁPAI Ádám HUN 07:21:15
96 VAUBOURZEIX Thomas FRA PROJECT NICE COTE D’AZUR 07:21:19
97 BABAITA Dan-Mihai ROU 07:22:54
98 LÓKI Bence HUN KOBANYA CYCLING TEAM 07:23:07
99 VESELINOVIĆ DušAn SRB SERBIA 07:23:55
100 LANZANO Tiziano ITA 07:23:56
101 ROUNDS Fraser GBR 07:23:56
102 FOX Will GBR 07:23:56
103 PULIDORI Jérôme FRA PROJECT NICE COTE D’AZUR 07:24:42
104 HORVATH Roland ROU 07:25:48
105 SOBENNICOV Andrei MDA REPUBLIC OF MOLDOVA 07:27:02
106 LASZLO Péter ROU TEAM NOVAK 07:27:02
107 KUBA Karel CZE 07:28:49
108 BEREGSZÁSZI Bence Botond HUN 07:29:13
109 PETRACHE Marius-Cristian ROU 07:29:55
110 KOLEV Yoan BUL TREVIGIANI PHONIX – HEMUS 1896 07:30:59
111 ANDREI Ionut-Andrei ROU MSTINA FOCUS 07:31:54
112 CRISTIAN Mihnea-Adrian ROU 07:32:40
Ruta
Oficial: Winner Anacona y Dayer Quintana se unen al Colombia Pacto por el Deporte; Rodrigo Contreras la gran contratación
El mercado ciclístico colombiano vuelve a ser noticia y, en este caso, se confirma oficialmente la llegada de Winner Anacona y Dayer Quintana, quienes estarán este año corriendo en una de las escuadras nacionales continentales en esta nueva campaña.
La RMC, pudo confirmar que los dos pedalistas boyacenses continuarán su carrera en el ciclismo colombiano este año. Los escuderos de Nario Quintana en territorio europeo retornan al país, luego de disputar las últimas temporadas en la categoría ProTeam, corriendo para el Arkéa Samsic.
Los dos escarabajos reforzarán la nómina élite del equipo apoyado por el Ministerio del Deporte y que estará dirigido por Ricardo Mesa y reforzado por Rodrigo Contreras, el mejor ciclista del calendario nacional la temporada pasada.
La estructura antes conocida como el Colombia Tierra de Atletas GW Shimano, continuará este año bajo la denominación (Colombia Pacto por el Deporte).
A continuación les presentamos la nómina masculina del equipo élite y sub-23, que fue inscrito debidamente ante la Unión Ciclista Internacional (UCI).
NÓMINA MASCULINA ÉLITE Y SUB-23 DEL COLOMBIA PACTO POR EL DEPORTE
Winner Anacona (Boyacá)
Rodrigo Contreras (Cundinamarca)
Dayer Quintana (Boyacá)
Omar Mendoza (Meta)
Rafael Pineda (Boyacá)
Nelson Soto (Atlántico)
Óscar Quiroz (Nariño)
Brayan Hernández (Antioquia)
Jeison Cassallas (Boyacá)
Frank Flórez (Risaralda)
Cristian Rico (Boyacá)
Iván Ojeda (Boyacá)
Marlon Diagama (Boyacá)
Freddy Ávila (Bogotá)
Bryan Molano (Boyacá)
Brayan Vargas (Bogotá)
Jhon Olave (Santander)
Mauricio Zapata (Antioquia)
Robert Plazas (Boyacá)
Ruta
Heiner Parra, una de las bazas del equipo mexicano Canel´s-Zerouno para la Vuelta al Ecuador 2022
La Vuelta Ciclística a Ecuador 2022, que dará inicio este 12 de noviembre y finalizará el 19 del mismo mes, en la mitad del Mundo, en Quito, tendrá en competencia al colombiano Heiner Parra al servicio del equipo mexicano Canel´s-Zerouno.
El escalador boyacense, que este año se consagró campeón en la Vuelta Bantrab Bicentenario en Guatemala, será uno de los lideres de la escuadra manita al lado del mexicano Edgar Cadena, quien ganó la etapa reina de la Vuelta a Colombia 2022, en el Alto del Vino.
Para la carrera ecuatoriana, que pertenece al calendario del UCI América Tour, la nómina del conjunto continental la completan los corredores mexicanos Efrén Santos Moreno, Ignacio de Jesús Prado, Juan Francisco Rosales y José Miguel Reyes.
La trigésima novena edición de la ronda ecuatoriana se disputará entre el 12 y 19 de noviembre, con la participación de 19 formaciones y 127 ciclistas, que recorrerán 1.178 kilómetros, divididos en ocho etapas.
Noticias
Vuelta a Burgos: Pavel Sivakov campeón y Miguel Ángel López, tercero en el podio final
La Vuelta a Burgos 2022 concluyó este sábado con una intensa batalla de grandes campeones en la mítica escalada de 11 kilómetros a las Lagunas de Neila donde finalmente apareció João Almeida (UAE) como ganador de la jornada y Pavel Sivakov (Ineos Grenadiers) como campeón de la carrera
La fracción pactada sobre 170 kilómetros tuvo como protagonistas principales tres hombres: Jetse Bol, Carlos Canal y Marco Frigo, que salieron del grupo principal al promediar la carrera luego del fallido intento inicial de otro lote que no alcanzó ni el tiempo ni el acuerdo para apoderarse de la carrera.
El trio estuvo al comando de la carrera con ventajas que no superaron los 4 minutos en virtud al control ejercido por los equipos Ineos, Astana, Bahrain, EF, interesados al máximo en mantener las opciones de victoria en la etapa y el titulo para sus mejores hombres en la clasificación general.
Para los ciclistas colombianos y su equipo la etapa tiene un significado especial por las victorias que allí se han conseguido a través de Nairo Quintana, Miguel Ángel López, Iván Sosa y en esta oportunidad seguían vigentes con Santiago Buitrago a 23’’ Esteban Chaves a 28’’, Supermán López e Iván Sosa a 42’’.
En pleno ascenso hacia Neila, Marco Frigo se recupera y nuevamente pasa al comando mientras el lote principal, a solo 30 segundos sube a ritmo elevado produciendo una selección natural que deja cada vez menos aspirantes y a 7 km del final termina la aventura de los fugitivos para dar paso a la batalla final iniciada por Chris Harper mientras al lote seguía compacto y así entraron a los últimos 3 kilómetros .
Miguel Ángel López saltó entonces del lote buscando la meta y la victoria pasando de largo a Harper pero rápidamente fue alcanzado por Carlos Rodríguez llevando a su líder Sivakov integrando con Lope un trio que entro en el último kilómetro , uniéndose Joao Almeida para definir en su favor la etapa, López a su rueda con Sivakov tercero a 7 segundos y gran campeón, mientras Almeida y López subieron al podio final como segundo y tercero. Por su parte, Santiago Buitrago se tituló campeón joven y octavo de la general, dejando un buen balance para el ciclismo colombiano que ahora mira hacia la Vuelta a España.
Vuelta a Burgos 2022 (2.Pro)
Resultados etapa 5 | Lermas – Lagunas de Neila (170 km)
1 | João Almeida | UAE Team Emirates | 4:06:19 |
2 | Miguel Ángel López | Astana Qazaqstan Team | ,, |
3 | Pavel Sivakov | INEOS Grenadiers | 0:07 |
4 | Carlos Rodríguez | INEOS Grenadiers | 0:15 |
5 | Ilan Van Wilder | Quick-Step Alpha Vinyl Team | 0:21 |
6 | Ruben Guerreiro | EF Education-EasyPost | 0:28 |
7 | Jai Hindley | BORA – hansgrohe | 0:33 |
8 | Kenny Elissonde | Trek – Segafredo | 0:43 |
9 | Hugh Carthy | EF Education-EasyPost | 0:48 |
10 | Wilco Kelderman | BORA – hansgrohe | ,, |
Clasificación General – Etapa 5
1 | Pavel Sivakov | INEOS Grenadiers | 19:00:23 |
2 | João Almeida | UAE Team Emirates | 0:35 |
3 | Miguel Ángel López | Astana Qazaqstan Team | ,, |
4 | Carlos Rodríguez | INEOS Grenadiers | 0:41 |
5 | Ilan Van Wilder | Quick-Step Alpha Vinyl Team | 0:42 |
6 | Ruben Guerreiro | EF Education-EasyPost | 0:47 |
7 | Jai Hindley | BORA – hansgrohe | 0:52 |
8 | Santiago Buitrago | Bahrain – Victorious | 1:06 |
9 | Wilco Kelderman | BORA – hansgrohe | 1:09 |
10 | Kenny Elissonde | Trek – Segafredo | 1:18 |
You must be logged in to post a comment Login