Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 6276 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Cundinamarca: Oscar Pachón vencedor en Simijaca. Wldy Sandoval sigue líder (VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Oscar Pachón vencedor de segunda etapa de Vuelta a Cundinamarca  Oscar Pachón vencedor de segunda etapa de Vuelta a Cundinamarca

Este miércoles se llevó a cabo la segunda etapa de la 41ª edición de la Vuelta a Cundinamarca en la que el boyacense Wldy Sandoval (Bicicletas-Strongman-Coldeportes) se mantuvo líder y el vencedor de la fracción fue Oscar Pachón (Aguardiente-Néctar).

El pelotón nacional tuvo un exigente viaje entre Pacho-Zipaquirá-Cogua-Ubate-Susa-Simijaca sobre 122.9 kilómetros. La carrera fue bastante movida y arrancó con el ascenso al premio de montaña fuera de categoría en la Punta del Águila, donde el vencedor fue Diego Fernando Cano (Bicicletas-Strongman-Coldeportes), seguido por Álvaro Gómez (DEPRISA HYF) y tercero fue Oscar Pachón (Aguardiente-Néctar), quienes estuvieron en punta de carrera.

Con la ventaja obtenida, el tolimense, Álvaro Gómez, quien defiende el cetro alcanzado el año pasado se convirtió en el líder transitorio, desplazando en ese momento al paipano, Wldy Sandoval, quien lo aventajaba por un segundo en la general. La primera meta volante de Cogua fue ganada por Diego Fernando Cano.  

En el puerto de segunda categoría de Tierra Negra, el último del día, se impuso Oscar Pachón, oriundo de Pacho, seguido por el santandereano y actual campeón de la Vuelta a Colombia, Aristóbulo Cala (Bicicletas-Strongman-Coldeportes) y tercero fue Sebastián Caro, quienes eran los nuevos punteros, junto con Miguel Ángel Reyes, Luis Martínez, Rubén Darío Acosta, Jonathan Millán y Wldy Sandoval. En la nueva meta volante en Susa, el vencedor fue Jonathan Millán (Bicicletas-Strongman-Coldeportes), seguido por Luis Martínez y el líder Wldy Sandoval.  

Sobre el final se presentó una caída en la que se vieron involucrados Rubén Darío Acosta y Jonathan Millán y en brillante remate Oscar Pachón (Aguardiente-Néctar) levantó los brazos y celebró, con segundo lugar para Yesid Sierra (Manzana-Postobón). Álvaro Gómez, llegó con el lote a 5 minutos y 35 segundos.

Este jueves se llevará a cabo la tercera fracción entre Tenjo-Tabio-Subachoque-La Pradera-El Rosal-Facatativá-El Rosal sobre 80.3 kilómetros.

Resultados

Etapa 2

1 21 PACHON,Oscar Maurici ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:20:33 -12

 2 123 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MIXTO MANZANA P-C. SOACHA 03:20:36 3 seg.-06

 3 2 CARO,Sebastian Orlan ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:20:36 3 seg.-04

 4 11 CALA,Aristobulo ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:20:36 3 seg.

 5 42 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE SUNDARK ARAWAK 03:20:36 3 seg.-02

 6 13 CANO,Diego Fernando ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:20:36 3 seg.-05

 7 15 SANDOVAL,Wldy Enriqu ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:20:36 3 seg.-04

 8 9 REYES,Miguel Angel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:20:36 3 seg.

 9 17 HERNANDEZ,Brayan SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:20:36 3 seg.

 10 62 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 CLUB KRONOS MTR 03:20:36 3 seg.

 11 14 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:20:36 3 seg.

 12 20 MILLAN,Jonathan Stil ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:20:56 23 seg.-03

 13 87 CABRERA,Dylber Denyl SUB23 FUD. DEPORMUNDO-REULTRIL 03:26:11 5:38 min.

 14 6 SASTOQUE,Didier Alex ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:26:11 5:38 min.

 15 1 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:26:11 5:38 min.-02

 16 41 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 03:26:11 5:38 min.

 17 18 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:26:11 5:38 min.

 18 16 OSORIO,Frank Yair ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:26:11 5:38 min.

 19 53 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE IMRD CHIA-LIGA CUNDINAMAR 03:26:11 5:38 min.

 20 28 OSPITIA,Julian David SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:27:29 6:56 min.

 21 72 ANTONIO,Edwar Giovan SUB23 EDIMAR-DA PANELA-CONS ZEA 03:30:20 9:47 min.

 22 71 VARGAS,Jhon Jairo ELITE EDIMAR-DA PANELA-CONS ZEA 03:30:23 9:50 min.

 23 4 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:30:23 9:50 min.

 24 36 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE CORPLASTICOS 03:30:23 9:50 min.

 25 24 PUIN,Marcos Giovany SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:30:23 9:50 min.

 26 85 BORDA,Brayan Yesid SUB23 FUD. DEPORMUNDO-REULTRIL 03:30:23 9:50 min.

 27 7 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:30:23 9:50 min.

 28 121 PARRA,Jordan Arley ELITE MIXTO MANZANA P-C. SOACHA 03:30:23 9:50 min.

 29 54 GONZALEZ,Heinner And SUB23 IMRD CHIA-LIGA CUNDINAMAR 03:30:23 9:50 min.

 30 101 FORERO,Juan Sebastia SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 03:30:23 9:50 min.

 31 45 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:30:23 9:50 min.

 32 44 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:30:23 9:50 min.

 33 81 JAMAICA,Javier Ernes SUB23 FUD. DEPORMUNDO-REULTRIL 03:30:23 9:50 min.

 34 151 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 FENIX-HANBURGUESAS JACS 03:30:23 9:50 min.

 35 22 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:30:23 9:50 min.

 36 83 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 FUD. DEPORMUNDO-REULTRIL 03:31:06 10:33 min.

 37 61 AMAZO,Sebastian SUB23 CLUB KRONOS MTR 03:34:34 14:01 min.

 38 43 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 03:36:58 16:25 min.

 39 33 CERQUERA,William Ant ELITE CORPLASTICOS 03:36:58 16:25 min.

 40 154 ROMERO,Juan Felipe SUB23 FENIX-HANBURGUESAS JACS 03:36:58 16:25 min.

 41 113 PINTO,Julian Camilo ELITE ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 03:40:44 20:11 min.

 42 29 FANDIÑO,Michael Alfo SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:40:47 20:14 min.

 43 12 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:40:47 20:14 min.

 44 67 FUENTES,Fabian Camil SUB23 CLUB KRONOS MTR 03:40:47 20:14 min.

 45 23 PABON,Jose Fabian SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:40:47 20:14 min.

 46 143 SANDOVAL,Edwin Alexa ELITE MIXTO 2 03:40:47 20:14 min.

 47 86 TORRES,Cristian Cami ELITE FUD. DEPORMUNDO-REULTRIL 03:40:47 20:14 min.

 48 63 ALVAREZ,Diego Alejan SUB23 CLUB KRONOS MTR 03:40:47 20:14 min.

 49 55 MEDINA,Sergio Duvan SUB23 IMRD CHIA-LIGA CUNDINAMAR 03:40:47 20:14 min.

 50 5 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:40:47 20:14 min.

 51 47 GUERRERO,Juan Esteba SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:40:47 20:14 min.

 52 144 ZORRO,Daniel Steven ELITE MIXTO 2 03:40:47 20:14 min.

 53 46 SANCHEZ,German David SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:40:47 20:14 min.

 54 153 TAPIAS,Jhon Alexande SUB23 FENIX-HANBURGUESAS JACS 03:40:47 20:14 min.

55 3 TIBAQUIRA,George Bra ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:40:47 20:14 min.

 56 51 RODRIGUEZ,Carlos And SUB23 IMRD CHIA-LIGA CUNDINAMAR 03:40:47 20:14 min.

 57 37 LOPEZ,Orlando SUB23 CORPLASTICOS 03:40:47 20:14 min.

 58 19 GONZALEZ,Javier Stev ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:40:47 20:14 min.

 59 26 BARAJAS,Luis Alfonso SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:40:47 20:14 min.

 60 27 ORTIZ,Agustin SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:40:47 20:14 min.

 61 25 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:40:47 20:14 min.

 62 76 DUARTE,Jose David SUB23 EDIMAR-DA PANELA-CONS ZEA 03:40:47 20:14 min.

 63 56 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE IMRD CHIA-LIGA CUNDINAMAR 03:43:16 22:43 min.

 64 64 ALDANA,Daniel Santia SUB23 CLUB KRONOS MTR 03:43:16 22:43 min.

 65 111 MURCIA,Andres Fernan ELITE ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 03:47:49 27:16 min.

 66 115 ALARCON,Juan Daniel SUB23 ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 03:49:52 29:19 min.

 67 30 PRIETO,Jeislen Yohan SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:49:52 29:19 min.

 68 102 HERRERA,Stiven Alexa SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 03:53:29 32:56 min.

 69 106 CUERVO,Carlos Albert SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 03:53:52 33:19 min.

 70 112 MURCIA,Juan Carlos ELITE ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 03:53:52 33:19 min.

 71 116 PINILLA,Santiago SUB23 ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 04:00:32 39:59 min.

 72 77 SANCHEZ,Wilson David SUB23 EDIMAR-DA PANELA-CONS ZEA 04:00:44 40:11 min.

 73 114 SUAREZ,Brayan Sneyde SUB23 ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 04:03:58 43:25 min.

 74 141 RESTREPO,Cristian Ca SUB23 MIXTO 2 04:03:58 43:25 min.

 75 74 CORDOBA,Fabian Andre SUB23 EDIMAR-DA PANELA-CONS ZEA 04:03:58 43:25 min.

 76 146 CASTAÑO,Carlos Mario SUB23 MIXTO 2 04:12:22 51:49 min.

 77 155 BLANDON,Kevin Alejan SUB23 FENIX-HANBURGUESAS JACS 04:12:48 52:15 min.

 78 65 MAURY,John Jairo SUB23 CLUB KRONOS MTR 04:15:27 54:54 min.

 79 66 HERNANDEZ,Santiago SUB23 CLUB KRONOS MTR 04:17:01 56:28 min.

Clasificación General Individual

1.- 15 SANDOVAL,Wldy Enrique ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:37:42-046

 2.- 9 REYES,Miguel Angel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:37:55-004 a 13

 3.- 2 CARO,Sebastian Orlando ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:38:30-068 a 48

 4.- 11 CALA,Aristobulo ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:38:34-077 a 52

 5.- 13 CANO,Diego Fernando ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:38:42-030 a 1:00

 6.- 14 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:38:45-038 a 1:03

 7.- 42 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE SUNDARK ARAWAK 03:39:15-054 a 1:33

 8.- 21 PACHON,Oscar Mauricio ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:39:19-035 a 1:37

 9.- 17 HERNANDEZ,Brayan SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:39:27-064 a 1:45

 10.- 20 MILLAN,Jonathan Stil ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:39:43-045 a 2:01

 11.- 123 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MIXTO MANZANA P-C. SOACHA 03:40:06-073 a 2:24

 12.- 62 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 CLUB KRONOS MTR 03:40:21-036 a 2:39

 13.- 1 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:43:20-022 a 5:38

 14.- 53 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE IMRD CHIA-LIGA CUNDINAMAR 03:44:48-006 a 7:06

 15.- 87 CABRERA,Dylber Denylso SUB23 FUD. DEPORMUNDO-REULTRIL 03:45:08-073 a 7:26

 16.- 41 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 03:45:18-082 a 7:36

 17.- 6 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:45:35-010 a 7:53

 18.- 18 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:45:39-078 a 7:57

 19.- 16 OSORIO,Frank Yair ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:46:02-017 a 8:20

 20.- 28 OSPITIA,Julian David SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:47:04-068 a 9:22

 21.- 44 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:48:52-097 a 11:10

 22.- 4 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:49:11-015 a 11:29

 23.- 24 PUIN,Marcos Giovany SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:49:40-034 a 11:58

 24.- 54 GONZALEZ,Heinner Andre SUB23 IMRD CHIA-LIGA CUNDINAMAR 03:49:42-078 a 12:00

 25.- 45 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:49:46-005 a 12:04

 26.- 121 PARRA,Jordan Arley ELITE MIXTO MANZANA P-C. SOACHA 03:49:49-097 a 12:07

 27.- 7 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:49:56-012 a 12:14

 28.- 81 JAMAICA,Javier Ernesto SUB23 FUD. DEPORMUNDO-REULTRIL 03:49:58-098 a 12:16

 29.- 22 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:49:59-062 a 12:17

 30.- 36 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE CORPLASTICOS 03:50:18-063 a 12:36

 31.- 71 VARGAS,Jhon Jairo ELITE EDIMAR-DA PANELA-CONS ZEA 03:50:58-064 a 13:16

 32.- 85 BORDA,Brayan Yesid SUB23 FUD. DEPORMUNDO-REULTRIL 03:51:00-070 a 13:18

 33.- 83 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 FUD. DEPORMUNDO-REULTRIL 03:51:59-010 a 14:17

 34.- 101 FORERO,Juan Sebastian SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 03:52:12-010 a 14:30

 35.- 72 ANTONIO,Edwar Giovanny SUB23 EDIMAR-DA PANELA-CONS ZEA 03:52:25-003 a 14:43

 36.- 151 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 FENIX-HANBURGUESAS JACS 03:52:40-006 a 14:58

 37.- 61 AMAZO,Sebastian SUB23 CLUB KRONOS MTR 03:55:34-010 a 17:52

 38.- 154 ROMERO,Juan Felipe SUB23 FENIX-HANBURGUESAS JACS 03:57:30-063 a 19:48

 39.- 33 CERQUERA,William Anton ELITE CORPLASTICOS 03:58:13-044 a 20:31

 40.- 43 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 03:58:15-064 a 20:33

 41.- 3 TIBAQUIRA,George Brand ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:00:48-012 a 23:06

 42.- 29 FANDIÑO,Michael Alfons SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:01:00-003 a 23:18

 43.- 26 BARAJAS,Luis Alfonso SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:01:29-012 a 23:47

 44.- 12 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:01:48-046 a 24:06

 45.- 19 GONZALEZ,Javier Steven ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:01:55-005 a 24:13

 46.- 55 MEDINA,Sergio Duvan SUB23 IMRD CHIA-LIGA CUNDINAMAR 04:01:58-032 a 24:16

 47.- 67 FUENTES,Fabian Camilo SUB23 CLUB KRONOS MTR 04:02:00-040 a 24:18

 48.- 27 ORTIZ,Agustin SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:02:07-076 a 24:25

 49.- 143 SANDOVAL,Edwin Alexand ELITE MIXTO 2 04:02:13-076 a 24:31

 50.- 113 PINTO,Julian Camilo ELITE ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 04:02:20-019 a 24:38

 51.- 25 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:02:31-045 a 24:49

52.- 37 LOPEZ,Orlando SUB23 CORPLASTICOS 04:02:31-074 a 24:49

 53.- 5 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 04:02:35-093 a 24:53

 54.- 46 SANCHEZ,German David SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:02:36-080 a 24:54

 55.- 56 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE IMRD CHIA-LIGA CUNDINAMAR 04:02:38-092 a 24:56

 56.- 23 PABON,Jose Fabian SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:02:42-097 a 25:00

 57.- 47 GUERRERO,Juan Esteban SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:02:47-093 a 25:05

 58.- 63 ALVAREZ,Diego Alejandr SUB23 CLUB KRONOS MTR 04:02:51-090 a 25:09

 59.- 144 ZORRO,Daniel Steven ELITE MIXTO 2 04:03:32-045 a 25:50

 60.- 86 TORRES,Cristian Camilo ELITE FUD. DEPORMUNDO-REULTRIL 04:03:41-091 a 25:59

 61.- 76 DUARTE,Jose David SUB23 EDIMAR-DA PANELA-CONS ZEA 04:03:49-053 a 26:07

 62.- 153 TAPIAS,Jhon Alexander SUB23 FENIX-HANBURGUESAS JACS 04:05:04-065 a 27:22

 63.- 51 RODRIGUEZ,Carlos Andre SUB23 IMRD CHIA-LIGA CUNDINAMAR 04:05:28-053 a 27:46

 64.- 64 ALDANA,Daniel Santiago SUB23 CLUB KRONOS MTR 04:05:39-073 a 27:57

 65.- 30 PRIETO,Jeislen Yohan SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 04:09:40-061 a 31:58

 66.- 111 MURCIA,Andres Fernando ELITE ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 04:10:14-042 a 32:32

 67.- 115 ALARCON,Juan Daniel SUB23 ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 04:10:15-085 a 32:33

 68.- 106 CUERVO,Carlos Alberto SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 04:15:35-074 a 37:53

 69.- 112 MURCIA,Juan Carlos ELITE ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 04:16:18-008 a 38:36

 70.- 102 HERRERA,Stiven Alexand SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 04:17:17-068 a 39:35

 71.- 77 SANCHEZ,Wilson David SUB23 EDIMAR-DA PANELA-CONS ZEA 04:22:47-079 a 45:05

 72.- 116 PINILLA,Santiago SUB23 ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 04:22:59-014 a 45:17

 73.- 114 SUAREZ,Brayan Sneyder SUB23 ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 04:26:29-048 a 48:47

 74.- 74 CORDOBA,Fabian Andres SUB23 EDIMAR-DA PANELA-CONS ZEA 04:28:02-050 a 50:20

 75.- 141 RESTREPO,Cristian Cami SUB23 MIXTO 2 04:29:49-049 a 52:07

 76.- 146 CASTAÑO,Carlos Mario SUB23 MIXTO 2 04:37:54-085 a 1:00:12

 77.- 155 BLANDON,Kevin Alejandr SUB23 FENIX-HANBURGUESAS JACS 04:39:02-043 a 1:01:20

 78.- 66 HERNANDEZ,Santiago SUB23 CLUB KRONOS MTR 04:40:20-082 a 1:02:38

 79.- 65 MAURY,John Jairo SUB23 CLUB KRONOS MTR 04:40:41-093 a 1:02:59

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1.- STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 10:55:05

 2.- DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 10:59:51 a 4:46

 3.- SUNDARK ARAWAK 11:13:27 a 18:22

 4.- AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 11:16:15 a 21:10

 5.- FUD. DEPORMUNDO-REULTRIL 11:26:06 a 31:01

 6.- IMRD CHIA-LIGA CUNDINAMAR 11:34:39 a 39:34

 7.- CLUB KRONOS MTR 11:37:55 a 42:50

 8.- EDIMAR-DA PANELA-CONS ZEA 11:44:43 a 49:38

 9.- CORPLASTICOS 11:51:02 a 55:57

 10.- FENIX-HANBURGUESAS JACS 11:55:14 a 1:00:09

 11.- ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 12:22:49 a 1:27:44

 12.- ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 12:24:04 a 1:28:59

 13.- MIXTO 2 12:35:15 a 1:40:10

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS

1 15 SANDOVAL,Wldy Enrique ELITE 18 Pts

 2 21 PACHON,Oscar Mauricio ELITE 17 Pts

 3 2 CARO,Sebastian Orlando ELITE 17 Pts

 4 11 CALA,Aristobulo ELITE 14 Pts

 5 13 CANO,Diego Fernando ELITE 14 Pts

 6 123 SIERRA,Yecid Arturo ELITE 12 Pts

 7 9 REYES,Miguel Angel ELITE 11 Pts

 8 1 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 11 Pts

 9 42 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 9 Pts

 10 14 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 5 Pts

 11 20 MILLAN,Jonathan Stil ELITE 3 Pts

 12 44 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 3 Pts

 13 17 HERNANDEZ,Brayan SUB23 2 Pts

 14 53 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE 2 Pts

 15 62 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 15 SANDOVAL,Wldy Enrique ELITE 44 Pts

 2 1 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 40 Pts

 3 13 CANO,Diego Fernando ELITE 37 Pts

 4 11 CALA,Aristobulo ELITE 34 Pts

 5 14 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 33 Pts

 6 2 CARO,Sebastian Orlando ELITE 25 Pts

 7 21 PACHON,Oscar Mauricio ELITE 18 Pts

 8 9 REYES,Miguel Angel ELITE 18 Pts

 9 17 HERNANDEZ,Brayan SUB23 18 Pts

 10 16 OSORIO,Frank Yair ELITE 12 Pts

 11 20 MILLAN,Jonathan Stil ELITE 10 Pts

 12 44 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 10 Pts

 13 53 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE 9 Pts

 14 6 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE 9 Pts

 15 42 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 8 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 13 CANO,Diego Fernando ELITE 5 Pts

 2 15 SANDOVAL,Wldy Enrique ELITE 4 Pts

 3 20 MILLAN,Jonathan Stil ELITE 3 Pts

 4 42 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 2 Pts

 5 1 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 2 Pts

 6 21 PACHON,Oscar Mauricio ELITE 2 Pts


blog comments powered by Disqus