Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5921 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta Segovia: Juan Fernando Calle 15 en 1ra etapa ganada por Oier Lazkano

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Oier Lazkano, primer líder de Vuelta a Segovia 2018 (Foto Caja Rural)Oier Lazkano, primer líder de Vuelta a Segovia 2018 (Foto Caja Rural)

El colombiano Juan Fernando Calle (Caja Rural) fue el mejor de los colombianos en el cumplimiento de la primera etapa de 56ª edición de Vuelta Segovia élite y Sub-23, donde su compañero de equipo Oier Lazkano fue el gran vencedor. La jornada se disputó entre Fuenterrebollo-Segovia sobre 130 kilómetros.

Juan Fernando Calle fue 15 a 19 segundos del vencedor, mientras Juan José López (Eiser-Hirumet) fue 56 a 1 minuto y 15 segundos y Duván Atapuma (Giniestar U) se retiró. Este jueves se llevará a cabo la segunda etapa entre La Lastrilla y Torrecaballeros sobre 120 kilómetros donde Oier Lazkano estará defendiendo el liderato.

Oier Lazkano: "Estoy muy contento de estrenar mi palmarés como sub 23 con este triunfo. Una rotura de clavícula me tuvo fuera durante un par de meses, así que sabor si cabe más especial. La carrera se ha hecho muy dura desde salida, ya ahí veíamos la tormenta. Cuando ha empezado a granizar ha sido un momento de pasarlo mal y de dolor, así que se ha tenido que parar. Yo me veía muy bien la verdad. Hemos conseguido llegar con ventaja, he arrancado a 400 metros del final y he ganado. Ha sido un año muy duro. Sin todo el apoyo que me han dado desde el equipo desde el principio no habría sido posible".

Resultados

Etapa 1

1º 13 ESP LAZKANO, Oier S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 02:51:49

 2º 171 ESP SERRANO, Alberto S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 01

 3º 114 ESP JAIME, Alex S23 LIZARTE a 01

4º 146 ESP PASCUAL, Eusebio ELi MUTUA LEVANTE-BIORACER a 01

5º 12 ESP SUREDA, Jaume S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 19

6º 1 ESP ANGULO, Antonio ELi RIAS BAIXAS a 19

7º 111 ESP SOTO, Antonio Jesus ELi LIZARTE a 19

8º 101 ESP MORA, Sebastian ELi GSPORT-WOLFBIKE a 19

 9º 93 ESP ALVAREZ, Carlos S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 19

10º 14 ESP FUENTES, Javier S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 19

11º 201 ESP ARMILLAS, Gerard ELi TEAM COMPAK-COFFEE a 19

12º 22 ESP ARANBURU, Jokin S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 19

 13º 11 ESP COBOS, Carlos ELi CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 19

 14º 191 ESP MARTIN, Noel ELi KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 19

 15º 16 COL CALLE, Juan Fdo. S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 19

16º 21 ESP PAREDES, Mikel S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 19

17º 133 ESP PEREZ-LAN., Eduardo S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 19

18º 92 ESP ENTRIALGO, Bernardo S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 19

19º 15 ESP MARTIN, Sergio R. S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 19

20º 214 ESP GUERRERO, Pablo ELi GINESTAR-ULB a 19

21º 163 ESP DE LA FE, Daniel S23 P. TENERIFE-BIKE POINT a 19

22º 136 RSA BASSON, Gustav S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 19

 23º 181 ESP PIQUERO, Ignacio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 19

24º 26 ESP MURGIONDO, Xabier S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 25

25º 121 ESP HERNANDEZ, Javier ELi BICICLETAS ESTEVE a 25

26º 176 ESP PONS, Gabriel S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 25

27º 116 ESP ARAIZ, Sergio Nestor S23 LIZARTE a 28

28º 222 ESP MUNITXA, Jon S23 EISER-HIRUMET a 28

29º 113 ESP ROTA, Raul S23 LIZARTE a 33

30º 196 VEN TORRES, Edwin Yair S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 36

31º 184 ESP JIMENEZ, Sergio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 36

32º 4 ESP BARBERO, Antonio S23 RIAS BAIXAS a 38

33º 71 ARG FLORES, Marcos F. ELi CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 39

34º 106 ESP CALATAYUD, Miguel S23 GSPORT-WOLFBIKE a 41

 35º 154 ESP ALONSO, Rodrigo S23 PIZZERIA ESPAÑOLA a 41

36º 211 ESP ORENGO, Alvaro S23 GINESTAR-ULB a 41

37º 43 ESP LOPEZ, Andres ELi ULBSPORTS-NAT. GREATNESS a 41

38º 64 ESP SANTOS, Daniel S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 41

39º 44 ESP ROMERO, Victor M. S23 ULBSPORTS-NAT. GREATNESS a 41

 40º 174 ESP ROIG, Vicent S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 41

41º 135 ESP ORMAETXEA, Paul S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 41

 42º 204 ESP NAVARRETE, Marcos S23 TEAM COMPAK-COFFEE a 41

43º 62 ESP JUANOLA, Enric S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 41

44º 155 URU SIZURQUI, Gordiano S23 PIZZERIA ESPAÑOLA a 41

45º 75 ESP ETXARRI, Iñigo S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 41

46º 153 ESP MARTIN, David S23 PIZZERIA ESPAÑOLA a 52

47º 162 ESP CASASNOVAS, Pere S23 P. TENERIFE-BIKE POINT a 52

48º 55 ESP CASTRILLO, Raul S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 52

49º 53 VEN FIGUEROA, Jatnel Jose S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 54

50º 221 ESP ROLAND, Hugo ELi EISER-HIRUMET a 56

j 51º 202 ESP ROBERT, Ferran S23 TEAM COMPAK-COFFEE a 01:01

52º 2 ESP ESCOBAR, Adrian S23 RIAS BAIXAS a 01:01

c 53º 131 ESP GONZALEZ, Marcos S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 01:03

j 54º 152 ESP TERRONES, Miguel A. S23 PIZZERIA ESPAÑOLA a 01:03

cs 55º 51 ESP CALLE, Ruben ELi AUTRONIC-C.C.VIGUES a 01:15

56º 226 COL LOPEZ, Juan Jose S23 EISER-HIRUMET a 01:15

j 57º 66 MDA BUMBU, Nicolae S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 01:15

58º 144 ESP BELANDRIA, Juan E. S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER a 01:19

j 59º 205 ESP SURIÑACH, Guillem S23 TEAM COMPAK-COFFEE a 01:22

60º 194 ESP JUNQUERA, Mario S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 01:22

j 61º 165 ESP NICOLAU, Joan S23 P. TENERIFE-BIKE POINT a 01:38

j 62º 115 ESP MUGICA, Miguel S23 LIZARTE a 01:42

cj 63º 91 ESP AGEA, Fco. Javier S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 01:51

j 64º 32 ESP BLASCO, Sergio S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 01:56

j 65º 103 ESP ESPEJO, David S23 GSPORT-WOLFBIKE a 02:11

66º 96 ESP LINARES, Oscar ELi GOMUR-LIEBANA 2017 a 02:28

67º 142 ESP GOMIZ, Alejandro S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER a 02:32

j 68º 105 ESP GARCIA, Victor S23 GSPORT-WOLFBIKE a 03:00

69º 213 ESP MORA, Josep S23 GINESTAR-ULB a 03:08

70º 85 ESP CASAUS, Fco. Jose S23 E.C. MAGRO a 04:10

71º 25 ESP SOTIL, Gaizka S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 04:10

72º 23 ESP ZUAZUBISKAR, Illart ELi AMPO-GOIERRIKO TB a 04:10

73º 42 UKR VITALII, Novakovshyi S23 ULBSPORTS-NAT. GREATNESS a 04:14

74º 52 ESP FREIRE, Brandon E. S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 04:19

75º 72 ESP OCEJA, Pablo S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 04:34

76º 156 ESP GARRIDO, Pablo S23 PIZZERIA ESPAÑOLA a 05:24

77º 83 MEX VAZQUEZ, Diego A. S23 E.C. MAGRO a 05:24

cj 78º 76 ESP JULIAN, Alejandro S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 05:24

79º 206 ESP CAMPS, Albert S23 TEAM COMPAK-COFFEE a 05:24

80º 63 ESP VILLARET, Marc S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 06:36

81º 33 ESP VENTER, Ivan S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 06:51

csj 82º 182 ESP PIQUERO, Juan Fco. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 07:03

cj 83º 126 ESP GALINDO, Jorge S23 BICICLETAS ESTEVE a 07:03

j 84º 112 ESP BRIZ, Miguel S23 LIZARTE a 07:03

j 85º 193 ESP SEGOVIA, Yago S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 07:03

j 86º 173 ESP LUCAS, Aitor S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 07:03

j 87º 46 ESP TERUEL, Borja S23 ULBSPORTS-NAT. GREATNESS a 07:03

cj 88º 223 ESP FERNANDEZ, Adrian S23 EISER-HIRUMET a 07:03

cj 89º 224 ESP DIAZ, Ramon S23 EISER-HIRUMET a 07:08

90º 225 ESP AGUIRRE, Arkaitz S23 EISER-HIRUMET a 07:08

91º 3 ESP ZAMANILLO, Ignacio S23 RIAS BAIXAS a 07:10

92º 34 ESP ARANDA, Oscar S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 07:52

j 93º 94 ESP CLAVIJO, Claudio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 07:52

j 94º 123 ESP GOMEZ, Raul S23 BICICLETAS ESTEVE a 07:5

95º 74 ESP PEREIRA-CABRAL, Alejandro

S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 07:52

96º 172 ESP FAUS, Miquel S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 07:52

97º 195 ESP MARTINEZ, Fco. Jose S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 07:57

98º 212 ESP CASTELLO, Fco. Jose S23 GINESTAR-ULB a 07:57

99º 134 ESP FERNANDEZ, Miguel A. S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 07:57

j 100º 24 ESP AZPARREN, Xabier M. S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 07:57

cj 101º 175 ESP HERNAIZ, Vicente S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 07:57

102º 145 ESP RICO, Raul S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER a 07:57

103º 183 ESP URBANO, Carmelo S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 07:57

104º 192 ESP MONTES, Mateo S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 08:22

c 105º 86 ESP HIDALGO, Jose Angel ELi E.C. MAGRO a 09:08

106º 124 ESP CAMACHO, Jorge S23 BICICLETAS ESTEVE a 09:08

107º 141 ESP CUTILLAS, Jose S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER a 09:08

j 108º 36 ARG GOMEZ, Gonzalo G. S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 09:08

j 109º 164 ESP GARCIA, Sergio S23 P. TENERIFE-BIKE POINT a 09:08

110º 84 ESP MORCUENDE, Enrique S23 E.C. MAGRO a 09:08

j 111º 215 ESP TUDELA, Marcos S23 GINESTAR-ULB a 09:08

112º 104 BOL VALLEJOS, Richard S23 GSPORT-WOLFBIKE a 09:08

j 113º 56 ESP URRUTIA, Josu S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 09:08

csj 114º 81 ESP RODRIGUEZ, Miguel S23 E.C. MAGRO a 09:13

cj 115º 54 ESP FUENTES, Alejandro S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 09:15

j 116º 95 ESP SAINZ, Samuel S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 09:17

j 117º 65 ESP GONZALEZ, Pol S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 09:20

j 118º 102 ESP CARRASCO, Mario S23 GSPORT-WOLFBIKE a 09:24

119º 61 ESP CANOVAS, Antonio ELi BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 09:24

j 120º 143 ESP PEREZ, Juan Jose S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER a 09:24

j 121º 125 ESP PEREÑIGUEZ, Antonio S23 BICICLETAS ESTEVE a 09:24

j 122º 122 ESP BUSTILLO, Raul S23 BICICLETAS ESTEVE a 09:24

c 123º 31 ESP CUBINO, Gonzalo S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 09:41

124º 166 ESP LEY, Javier S23 P. TENERIFE-BIKE POINT a 09:45

j 125º 5 ESP GUZMAN, Jaime S23 RIAS BAIXAS a 09:46

126º 203 ESP CAPELL, Modest S23 TEAM COMPAK-COFFEE a 09:46

127º 185 ESP LOPEZ, Francisco S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 09:48

128º 45 ARG NICOLAS, Lujan Enzo S23 ULBSPORTS-NAT. GREATNESS a 09:51

129º 6 ESP ALVAREZ, Sergio S23 RIAS BAIXAS a 09:58

j 130º 186 ESP CORTES, Mauricio J. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 10:17

cj 131º 73 ESP HERNANDEZ, Alejandro S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 10:24

j 132º 41 ESP RODRIGUEZ, Pedro A. S23 ULBSPORTS-NAT. GREATNESS a 10:24

133º 132 ESP GIL, Javier S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 10:24

RETIRADOS EN LA ETAPA

1 35 NANCLARES, Jesus Angel ESP ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA

2 82 GUTIERREZ, Francisco ESP E.C. MAGRO

3 151 RUIZ, Jesus Alberto ESP PIZZERIA ESPAÑOLA

4 161 GARCIA, Ernesto ESP P. TENERIFE-BIKE POINT

5 216 ATAPUMA, Duvan C. COL GINESTAR-U

Clasificación General Individual

1º 13 ESP LAZKANO, Oier S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 02:51:49 1

j 2º 171 ESP SERRANO, Alberto S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 01 2

j 3º 114 ESP JAIME, Alex S23 LIZARTE a 01 3

4º 146 ESP PASCUAL, Eusebio ELi MUTUA LEVANTE-BIORACER a 01 4

5º 12 ESP SUREDA, Jaume S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 19 5

6º 1 ESP ANGULO, Antonio ELi RIAS BAIXAS a 19 6

7º 111 ESP SOTO, Antonio Jesus ELi LIZARTE a 19 7

8º 101 ESP MORA, Sebastian ELi GSPORT-WOLFBIKE a 19 8

cj 9º 93 ESP ALVAREZ, Carlos S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 19 9

10º 14 ESP FUENTES, Javier S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 19 10

11º 201 ESP ARMILLAS, Gerard ELi TEAM COMPAK-COFFEE a 19 11

12º 22 ESP ARANBURU, Jokin S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 19 12

c 13º 11 ESP COBOS, Carlos ELi CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 19 13

cj 14º 191 ESP MARTIN, Noel ELi KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 19 14

j 15º 16 COL CALLE, Juan Fdo. S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 19 15

16º 21 ESP PAREDES, Mikel S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 19 16

j 17º 133 ESP PEREZ-LAN., Eduardo S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 19 17

j 18º 92 ESP ENTRIALGO, Bernardo S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 19 18

19º 15 ESP MARTIN, Sergio R. S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 19 19

20º 214 ESP GUERRERO, Pablo ELi GINESTAR-ULB a 19 20

21º 163 ESP DE LA FE, Daniel S23 P. TENERIFE-BIKE POINT a 19 21

22º 136 RSA BASSON, Gustav S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 19 22

cs 23º 181 ESP PIQUERO, Ignacio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 19 23

24º 26 ESP MURGIONDO, Xabier S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 25 24

25º 121 ESP HERNANDEZ, Javier ELi BICICLETAS ESTEVE a 25 25

26º 176 ESP PONS, Gabriel S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 25 26

j 27º 116 ESP ARAIZ, Sergio Nestor S23 LIZARTE a 28 27

28º 222 ESP MUNITXA, Jon S23 EISER-HIRUMET a 28 28

j 29º 113 ESP ROTA, Raul S23 LIZARTE a 33 29

30º 196 VEN TORRES, Edwin Yair S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 36 30

j 31º 184 ESP JIMENEZ, Sergio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 36 31

32º 4 ESP BARBERO, Antonio S23 RIAS BAIXAS a 38 32

33º 71 ARG FLORES, Marcos F. ELi CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 39 33

34º 106 ESP CALATAYUD, Miguel S23 GSPORT-WOLFBIKE a 41 34

j 35º 154 ESP ALONSO, Rodrigo S23 PIZZERIA ESPAÑOLA a 41 35

36º 211 ESP ORENGO, Alvaro S23 GINESTAR-ULB a 41 36

cs 37º 43 ESP LOPEZ, Andres ELi ULBSPORTS-NAT. GREATNESS a 41 37

38º 64 ESP SANTOS, Daniel S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 41 38

39º 44 ESP ROMERO, Victor M. S23 ULBSPORTS-NAT. GREATNESS a 41 39

j 40º 174 ESP ROIG, Vicent S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 41 40

41º 135 ESP ORMAETXEA, Paul S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 41 41

j 42º 204 ESP NAVARRETE, Marcos S23 TEAM COMPAK-COFFEE a 41 42

43º 62 ESP JUANOLA, Enric S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 41 43

44º 155 URU SIZURQUI, Gordiano S23 PIZZERIA ESPAÑOLA a 41 44

j 45º 75 ESP ETXARRI, Iñigo S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 41 45

46º 153 ESP MARTIN, David S23 PIZZERIA ESPAÑOLA a 52 46

47º 162 ESP CASASNOVAS, Pere S23 P. TENERIFE-BIKE POINT a 52 47

 48º 55 ESP CASTRILLO, Raul S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 52 48

49º 53 VEN FIGUEROA, Jatnel Jose S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 54 49

50º 221 ESP ROLAND, Hugo ELi EISER-HIRUMET a 56 50

j 51º 202 ESP ROBERT, Ferran S23 TEAM COMPAK-COFFEE a 01:01 51

52º 2 ESP ESCOBAR, Adrian S23 RIAS BAIXAS a 01:01 52

c 53º 131 ESP GONZALEZ, Marcos S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 01:03 53

j 54º 152 ESP TERRONES, Miguel A. S23 PIZZERIA ESPAÑOLA a 01:03 54

cs 55º 51 ESP CALLE, Ruben ELi AUTRONIC-C.C.VIGUES a 01:15 55

56º 226 COL LOPEZ, Juan Jose S23 EISER-HIRUMET a 01:15 56

j 57º 66 MDA BUMBU, Nicolae S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 01:15 57

58º 144 ESP BELANDRIA, Juan E. S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER a 01:19 58

j 59º 205 ESP SURIÑACH, Guillem S23 TEAM COMPAK-COFFEE a 01:22 59

60º 194 ESP JUNQUERA, Mario S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 01:22 60

j 61º 165 ESP NICOLAU, Joan S23 P. TENERIFE-BIKE POINT a 01:38 61

j 62º 115 ESP MUGICA, Miguel S23 LIZARTE a 01:42 62

cj 63º 91 ESP AGEA, Fco. Javier S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 01:51 63

j 64º 32 ESP BLASCO, Sergio S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 01:56 64

j 65º 103 ESP ESPEJO, David S23 GSPORT-WOLFBIKE a 02:11 65

66º 96 ESP LINARES, Oscar ELi GOMUR-LIEBANA 2017 a 02:28 66

67º 142 ESP GOMIZ, Alejandro S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER a 02:32 67

j 68º 105 ESP GARCIA, Victor S23 GSPORT-WOLFBIKE a 03:00 68

69º 213 ESP MORA, Josep S23 GINESTAR-ULB a 03:08 69

70º 85 ESP CASAUS, Fco. Jose S23 E.C. MAGRO a 04:10 70

71º 25 ESP SOTIL, Gaizka S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 04:10 71

72º 23 ESP ZUAZUBISKAR, Illart ELi AMPO-GOIERRIKO TB a 04:10 72

73º 42 UKR VITALII, Novakovshyi S23 ULBSPORTS-NAT. GREATNESS a 04:14 73

74º 52 ESP FREIRE, Brandon E. S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 04:19 74

75º 72 ESP OCEJA, Pablo S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 04:34 75

76º 156 ESP GARRIDO, Pablo S23 PIZZERIA ESPAÑOLA a 05:24 76

77º 83 MEX VAZQUEZ, Diego A. S23 E.C. MAGRO a 05:24 77

cj 78º 76 ESP JULIAN, Alejandro S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 05:24 78

79º 206 ESP CAMPS, Albert S23 TEAM COMPAK-COFFEE a 05:24 79

80º 63 ESP VILLARET, Marc S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 06:36 80

81º 33 ESP VENTER, Ivan S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 06:51 81

csj 82º 182 ESP PIQUERO, Juan Fco. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 07:03 82

cj 83º 126 ESP GALINDO, Jorge S23 BICICLETAS ESTEVE a 07:03 83

j 84º 112 ESP BRIZ, Miguel S23 LIZARTE a 07:03 84

j 85º 193 ESP SEGOVIA, Yago S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 07:03 85

j 86º 173 ESP LUCAS, Aitor S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 07:03 86

j 87º 46 ESP TERUEL, Borja S23 ULBSPORTS-NAT. GREATNESS a 07:03 87

cj 88º 223 ESP FERNANDEZ, Adrian S23 EISER-HIRUMET a 07:03 88

cj 89º 224 ESP DIAZ, Ramon S23 EISER-HIRUMET a 07:08 89

90º 225 ESP AGUIRRE, Arkaitz S23 EISER-HIRUMET a 07:08 90

91º 3 ESP ZAMANILLO, Ignacio S23 RIAS BAIXAS a 07:10 91

92º 34 ESP ARANDA, Oscar S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 07:52 92

j 93º 94 ESP CLAVIJO, Claudio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 07:52 93

j 94º 123 ESP GOMEZ, Raul S23 BICICLETAS ESTEVE a 07:52 94

95º 74 ESP PEREIRA-CABRAL, Alejandro S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 07:52 95

96º 172 ESP FAUS, Miquel S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 07:52 96

97º 195 ESP MARTINEZ, Fco. Jose S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 07:57 97

98º 212 ESP CASTELLO, Fco. Jose S23 GINESTAR-ULB a 07:57 98

99º 134 ESP FERNANDEZ, Miguel A. S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 07:57 99

j 100º 24 ESP AZPARREN, Xabier M. S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 07:57 100

cj 101º 175 ESP HERNAIZ, Vicente S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 07:57 101

102º 145 ESP RICO, Raul S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER a 07:57 102

103º 183 ESP URBANO, Carmelo S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 07:57 103

104º 192 ESP MONTES, Mateo S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 08:22 104

c 105º 86 ESP HIDALGO, Jose Angel ELi E.C. MAGRO a 09:08 105

106º 124 ESP CAMACHO, Jorge S23 BICICLETAS ESTEVE a 09:08 106

107º 141 ESP CUTILLAS, Jose S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER a 09:08 107

j 108º 36 ARG GOMEZ, Gonzalo G. S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 09:08 108

j 109º 164 ESP GARCIA, Sergio S23 P. TENERIFE-BIKE POINT a 09:08 109

110º 84 ESP MORCUENDE, Enrique S23 E.C. MAGRO a 09:08 110

j 111º 215 ESP TUDELA, Marcos S23 GINESTAR-ULB a 09:08 111

112º 104 BOL VALLEJOS, Richard S23 GSPORT-WOLFBIKE a 09:08 112

j 113º 56 ESP URRUTIA, Josu S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 09:08 113

csj 114º 81 ESP RODRIGUEZ, Miguel S23 E.C. MAGRO a 09:13 114

cj 115º 54 ESP FUENTES, Alejandro S23 AUTRONIC-C.C.VIGUES a 09:15 115

j 116º 95 ESP SAINZ, Samuel S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 09:17 116

j 117º 65 ESP GONZALEZ, Pol S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 09:20 117

j 118º 102 ESP CARRASCO, Mario S23 GSPORT-WOLFBIKE a 09:24 118

119º 61 ESP CANOVAS, Antonio ELi BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 09:24 119

j 120º 143 ESP PEREZ, Juan Jose S23 MUTUA LEVANTE-BIORACER a 09:24 120

j 121º 125 ESP PEREÑIGUEZ, Antonio S23 BICICLETAS ESTEVE a 09:24 121

j 122º 122 ESP BUSTILLO, Raul S23 BICICLETAS ESTEVE a 09:24 122

c 123º 31 ESP CUBINO, Gonzalo S23 ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA a 09:41 123

124º 166 ESP LEY, Javier S23 P. TENERIFE-BIKE POINT a 09:45 124

j 125º 5 ESP GUZMAN, Jaime S23 RIAS BAIXAS a 09:46 125

126º 203 ESP CAPELL, Modest S23 TEAM COMPAK-COFFEE a 09:46 126

127º 185 ESP LOPEZ, Francisco S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 09:48 127

128º 45 ARG NICOLAS, Lujan Enzo S23 ULBSPORTS-NAT. GREATNESS a 09:51 128

129º 6 ESP ALVAREZ, Sergio S23 RIAS BAIXAS a 09:58 129

j 130º 186 ESP CORTES, Mauricio J. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 10:17 130

cj 131º 73 ESP HERNANDEZ, Alejandro S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE a 10:24 131

j 132º 41 ESP RODRIGUEZ, Pedro A. S23 ULBSPORTS-NAT. GREATNESS a 10:24 132

133º 132 ESP GIL, Javier S23 BAQUE-IDEUS-BH TEAM a 10:24 133


blog comments powered by Disqus