Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 3113 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Cundinamarca: Steven Cuesta ganó en El Rosal. Wldy Sandoval domina la general (VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Steven Cuesta se impuso en la segunda etapa de Vuelta a CundinamarcaSteven Cuesta se impuso en la segunda etapa de Vuelta a Cundinamarca

En una jornada donde el equipo Bicicletas Strongman-Coldeportes dirigido por Luis Alfonso Cely controló la carrera para mantener al boyacense Wldy Sandoval como líder, se cumplió este jueves la tercera etapa de la 41ª edición de la Vuelta a Cundinamarca. Steven Cuesta (DEPRISA HYF)  fue el gran vencedor en el trayecto disputado entre Tenjo-Tabio-Subachoque-La Pradera-El Rosal-Facatativá-El Rosal sobre 80.3 kilómetros.

La primera emoción de la competencia en día lluvioso se presentó con la disputa del puerto de montaña de Canica de segunda categoría donde se impuso Álvaro Gómez (DEPRISA HYF), seguido por Oscar Pachón (Aguardiente-Néctar) ganador de la etapa de ayer. Tercero fue Brayan Borda (Depormundo) y Didier Sastoque (DEPRISA HYF) fue cuarto.

En la meta volante de Subachoque el ganador fue el caldense, Yeison Rincón (SUNDARK ARAWAK) con segundo lugar para Jeislen Prieto (Aguardiente-Néctar) y tercero, el líder Wldy Sandoval. En la segunda volante en el Rosal se impuso en solitario Yeison Rincón. Segundo a 25 segundos fue Wldy Sandoval. En la última volante ubicada en Facatativá el triunfador fue Yeison Rincón, quien era el puntero de la carrera y cumplió con su objetivo de convertirse en el nuevo líder de la modalidad con 9 puntos.

A 10 kilómetros del final Yeison Rincón fue neutralizado y la etapa se definió al sprint con victoria para Steven Cuesta (DEPRISA HYF) con segundo lugar para Jordan Parra (Manzana-Postobón).

Este viernes se realizará la penúltima fracción con un viaje entre Girardot Circuito-Nariño-Guataqui sobre 88.8 kilómetros.      

Resultados

Etapa 3                                             

1 4 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 01:59:49 -10

 2 121 PARRA,Jordan Arley ELITE MIXTO MANZANA P-C. SOACHA 01:59:49 mt.-06

 3 26 BARAJAS,Luis Alfonso SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 01:59:49 mt.-04

 4 13 CANO,Diego Fernando ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 01:59:49 mt.-02

 5 12 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 01:59:49 mt.

 6 21 PACHON,Oscar Maurici ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 01:59:49 mt.

 7 42 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE SUNDARK ARAWAK 01:59:49 mt.

 8 87 CABRERA,Dylber Denyl SUB23 FUD. DEPORMUNDO-REULTRIL 01:59:49 mt.

 9 45 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:59:49 mt.

 10 20 MILLAN,Jonathan Stil ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 01:59:49 mt.

 11 71 VARGAS,Jhon Jairo ELITE EDIMAR-DA PANELA-CONS ZEA 01:59:49 mt.

 12 61 AMAZO,Sebastian SUB23 CLUB KRONOS MTR 01:59:49 mt.

 13 46 SANCHEZ,German David SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:59:49 mt.

 14 15 SANDOVAL,Wldy Enriqu ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 01:59:49 mt.-03

 15 67 FUENTES,Fabian Camil SUB23 CLUB KRONOS MTR 01:59:49 mt.

 16 24 PUIN,Marcos Giovany SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 01:59:49 mt.

 17 9 REYES,Miguel Angel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 01:59:49 mt.

 18 14 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 01:59:49 mt.

 19 37 LOPEZ,Orlando SUB23 CORPLASTICOS 01:59:49 mt.

 20 2 CARO,Sebastian Orlan ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 01:59:49 mt.

 21 30 PRIETO,Jeislen Yohan SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 01:59:49 mt.-02

 22 44 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:59:49 mt.-09

 23 11 CALA,Aristobulo ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 01:59:49 mt.

 24 85 BORDA,Brayan Yesid SUB23 FUD. DEPORMUNDO-REULTRIL 01:59:49 mt.

 25 19 GONZALEZ,Javier Stev ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 01:59:49 mt.

 26 62 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 CLUB KRONOS MTR 01:59:49 mt.

 27 63 ALVAREZ,Diego Alejan SUB23 CLUB KRONOS MTR 01:59:49 mt.

 28 18 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 01:59:49 mt.

 29 17 HERNANDEZ,Brayan SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 01:59:49 mt.

 30 123 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MIXTO MANZANA P-C. SOACHA 01:59:49 mt.-02

 31 72 ANTONIO,Edwar Giovan SUB23 EDIMAR-DA PANELA-CONS ZEA 01:59:49 mt.

 32 1 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 01:59:49 mt.

 33 27 ORTIZ,Agustin SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 01:59:49 mt.

 34 22 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 01:59:49 mt.

 35 54 GONZALEZ,Heinner And SUB23 IMRD CHIA-LIGA CUNDINAMAR 01:59:49 mt.

 36 81 JAMAICA,Javier Ernes SUB23 FUD. DEPORMUNDO-REULTRIL 01:59:49 mt.

 37 41 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 01:59:49 mt.

 38 53 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE IMRD CHIA-LIGA CUNDINAMAR 01:59:49 mt.

 39 56 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE IMRD CHIA-LIGA CUNDINAMAR 01:59:49 mt.

 40 28 OSPITIA,Julian David SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 01:59:49 mt.

 41 3 TIBAQUIRA,George Bra ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 02:02:28 2:39 min.

 42 6 SASTOQUE,Didier Alex ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 02:02:28 2:39 min.

 43 7 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 02:02:28 2:39 min.

 44 55 MEDINA,Sergio Duvan SUB23 IMRD CHIA-LIGA CUNDINAMAR 02:02:28 2:39 min.

 45 101 FORERO,Juan Sebastia SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 02:02:28 2:39 min.

 46 115 ALARCON,Juan Daniel SUB23 ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 02:02:28 2:39 min.

 47 76 DUARTE,Jose David SUB23 EDIMAR-DA PANELA-CONS ZEA 02:02:28 2:39 min.

 48 86 TORRES,Cristian Cami ELITE FUD. DEPORMUNDO-REULTRIL 02:02:28 2:39 min.

 49 29 FANDIÑO,Michael Alfo SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 02:02:28 2:39 min.

 50 33 CERQUERA,William Ant ELITE CORPLASTICOS 02:02:28 2:39 min.

 51 111 MURCIA,Andres Fernan ELITE ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 02:02:28 2:39 min.

 52 23 PABON,Jose Fabian SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 02:02:28 2:39 min.

 53 112 MURCIA,Juan Carlos ELITE ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 02:02:28 2:39 min.

54 113 PINTO,Julian Camilo ELITE ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 02:02:28 2:39 min.

 55 154 ROMERO,Juan Felipe SUB23 FENIX-HANBURGUESAS JACS 02:02:28 2:39 min.

 56 25 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 02:02:28 2:39 min.

 57 64 ALDANA,Daniel Santia SUB23 CLUB KRONOS MTR 02:02:28 2:39 min.

 58 47 GUERRERO,Juan Esteba SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:02:28 2:39 min.

 59 116 PINILLA,Santiago SUB23 ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 02:02:28 2:39 min.

 60 143 SANDOVAL,Edwin Alexa ELITE MIXTO 2 02:02:28 2:39 min.

 61 5 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 02:02:28 2:39 min.

 62 151 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 FENIX-HANBURGUESAS JACS 02:02:28 2:39 min.

 63 51 RODRIGUEZ,Carlos And SUB23 IMRD CHIA-LIGA CUNDINAMAR 02:06:20 6:31 min.

 64 43 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 02:06:20 6:31 min.

 65 153 TAPIAS,Jhon Alexande SUB23 FENIX-HANBURGUESAS JACS 02:06:20 6:31 min.

 66 74 CORDOBA,Fabian Andre SUB23 EDIMAR-DA PANELA-CONS ZEA 02:06:20 6:31 min.

 67 144 ZORRO,Daniel Steven ELITE MIXTO 2 02:06:26 6:37 min.

 68 83 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 FUD. DEPORMUNDO-REULTRIL 02:12:20 12:31 min.

 69 114 SUAREZ,Brayan Sneyde SUB23 ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 02:12:28 12:39 min.

 70 102 HERRERA,Stiven Alexa SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 02:15:41 15:52 min.

 71 77 SANCHEZ,Wilson David SUB23 EDIMAR-DA PANELA-CONS ZEA 02:16:26 16:37 min.

 72 65 MAURY,John Jairo SUB23 CLUB KRONOS MTR 02:16:26 16:37 min.

 73 155 BLANDON,Kevin Alejan SUB23 FENIX-HANBURGUESAS JACS 02:16:26 16:37 min.

 74 146 CASTAÑO,Carlos Mario SUB23 MIXTO 2 02:16:26 16:37 min.

 75 66 HERNANDEZ,Santiago SUB23 CLUB KRONOS MTR 02:16:26 16:37 min.

 76 106 CUERVO,Carlos Albert SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 02:20:37 20:48 min.

Clasificación General Individual

1.- 15 SANDOVAL,Wldy Enrique ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 05:37:28-046

 2.- 9 REYES,Miguel Angel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 05:37:44-004 a 16

 3.- 2 CARO,Sebastian Orlando ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 05:38:19-068 a 51

 4.- 11 CALA,Aristobulo ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 05:38:23-077 a 55

 5.- 13 CANO,Diego Fernando ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 05:38:29-030 a 1:01

 6.- 14 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 05:38:34-038 a 1:06

 7.- 42 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE SUNDARK ARAWAK 05:39:04-054 a 1:36

 8.- 21 PACHON,Oscar Mauricio ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 05:39:08-035 a 1:40

 9.- 17 HERNANDEZ,Brayan SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 05:39:16-064 a 1:48

 10.- 20 MILLAN,Jonathan Stil ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 05:39:32-045 a 2:04

 11.- 123 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MIXTO MANZANA P-C. SOACHA 05:39:53-073 a 2:25

 12.- 62 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 CLUB KRONOS MTR 05:40:10-036 a 2:42

 13.- 1 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 05:43:09-022 a 5:41

 14.- 53 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE IMRD CHIA-LIGA CUNDINAMAR 05:44:37-006 a 7:09

 15.- 87 CABRERA,Dylber Denylso SUB23 FUD. DEPORMUNDO-REULTRIL 05:44:57-073 a 7:29

 16.- 41 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 05:45:07-082 a 7:39

 17.- 18 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 05:45:28-078 a 8:00

 18.- 28 OSPITIA,Julian David SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 05:46:53-068 a 9:25

 19.- 6 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 05:48:03-010 a 10:35

 20.- 44 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 05:48:32-097 a 11:04

 21.- 4 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 05:48:50-015 a 11:22

 22.- 24 PUIN,Marcos Giovany SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 05:49:29-034 a 12:01

 23.- 54 GONZALEZ,Heinner Andre SUB23 IMRD CHIA-LIGA CUNDINAMAR 05:49:31-078 a 12:03

 24.- 121 PARRA,Jordan Arley ELITE MIXTO MANZANA P-C. SOACHA 05:49:32-097 a 12:04

 25.- 45 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 05:49:35-005 a 12:07

 26.- 81 JAMAICA,Javier Ernesto SUB23 FUD. DEPORMUNDO-REULTRIL 05:49:47-098 a 12:19

 27.- 22 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 05:49:48-062 a 12:20

 28.- 71 VARGAS,Jhon Jairo ELITE EDIMAR-DA PANELA-CONS ZEA 05:50:47-064 a 13:19

 29.- 85 BORDA,Brayan Yesid SUB23 FUD. DEPORMUNDO-REULTRIL 05:50:49-070 a 13:21

 30.- 72 ANTONIO,Edwar Giovanny SUB23 EDIMAR-DA PANELA-CONS ZEA 05:52:14-003 a 14:46

 31.- 7 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 05:52:24-012 a 14:56

 32.- 101 FORERO,Juan Sebastian SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 05:54:40-010 a 17:12

 33.- 151 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 FENIX-HANBURGUESAS JACS 05:55:08-006 a 17:40

 34.- 61 AMAZO,Sebastian SUB23 CLUB KRONOS MTR 05:55:23-010 a 17:55

 35.- 154 ROMERO,Juan Felipe SUB23 FENIX-HANBURGUESAS JACS 05:59:58-063 a 22:30

 36.- 33 CERQUERA,William Anton ELITE CORPLASTICOS 06:00:41-044 a 23:13

 37.- 26 BARAJAS,Luis Alfonso SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 06:01:14-012 a 23:46

 38.- 12 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 06:01:37-046 a 24:09

 39.- 19 GONZALEZ,Javier Steven ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 06:01:44-005 a 24:16

 40.- 67 FUENTES,Fabian Camilo SUB23 CLUB KRONOS MTR 06:01:49-040 a 24:21

 41.- 27 ORTIZ,Agustin SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 06:01:56-076 a 24:28

 42.- 37 LOPEZ,Orlando SUB23 CORPLASTICOS 06:02:20-074 a 24:52

 43.- 46 SANCHEZ,German David SUB23 SUNDARK ARAWAK 06:02:25-080 a 24:57

 44.- 56 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE IMRD CHIA-LIGA CUNDINAMAR 06:02:27-092 a 24:59

 45.- 63 ALVAREZ,Diego Alejandr SUB23 CLUB KRONOS MTR 06:02:40-090 a 25:12

 46.- 3 TIBAQUIRA,George Brand ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 06:03:16-012 a 25:48

 47.- 29 FANDIÑO,Michael Alfons SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 06:03:28-003 a 26:00

 48.- 83 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 FUD. DEPORMUNDO-REULTRIL 06:04:19-010 a 26:51

 49.- 55 MEDINA,Sergio Duvan SUB23 IMRD CHIA-LIGA CUNDINAMAR 06:04:26-032 a 26:58

 50.- 43 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 06:04:35-064 a 27:07

 51.- 143 SANDOVAL,Edwin Alexand ELITE MIXTO 2 06:04:41-076 a 27:13

 52.- 113 PINTO,Julian Camilo ELITE ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 06:04:48-019 a 27:20

53.- 25 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 06:04:59-045 a 27:31

 54.- 5 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 06:05:03-093 a 27:35

 55.- 23 PABON,Jose Fabian SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 06:05:10-097 a 27:42

 56.- 47 GUERRERO,Juan Esteban SUB23 SUNDARK ARAWAK 06:05:15-093 a 27:47

 57.- 86 TORRES,Cristian Camilo ELITE FUD. DEPORMUNDO-REULTRIL 06:06:09-091 a 28:41

 58.- 76 DUARTE,Jose David SUB23 EDIMAR-DA PANELA-CONS ZEA 06:06:17-053 a 28:49

 59.- 64 ALDANA,Daniel Santiago SUB23 CLUB KRONOS MTR 06:08:07-073 a 30:39

 60.- 30 PRIETO,Jeislen Yohan SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 06:09:27-061 a 31:59

 61.- 144 ZORRO,Daniel Steven ELITE MIXTO 2 06:09:58-045 a 32:30

 62.- 153 TAPIAS,Jhon Alexander SUB23 FENIX-HANBURGUESAS JACS 06:11:24-065 a 33:56

 63.- 51 RODRIGUEZ,Carlos Andre SUB23 IMRD CHIA-LIGA CUNDINAMAR 06:11:48-053 a 34:20

 64.- 111 MURCIA,Andres Fernando ELITE ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 06:12:42-042 a 35:14

 65.- 115 ALARCON,Juan Daniel SUB23 ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 06:12:43-085 a 35:15

 66.- 112 MURCIA,Juan Carlos ELITE ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 06:18:46-008 a 41:18

 67.- 116 PINILLA,Santiago SUB23 ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 06:25:27-014 a 47:59

 68.- 102 HERRERA,Stiven Alexand SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 06:32:58-068 a 55:30

 69.- 74 CORDOBA,Fabian Andres SUB23 EDIMAR-DA PANELA-CONS ZEA 06:34:22-050 a 56:54

 70.- 106 CUERVO,Carlos Alberto SUB23 ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 06:36:12-074 a 58:44

 71.- 114 SUAREZ,Brayan Sneyder SUB23 ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 06:38:57-048 a 1:01:29

 72.- 77 SANCHEZ,Wilson David SUB23 EDIMAR-DA PANELA-CONS ZEA 06:39:13-079 a 1:01:45

 73.- 146 CASTAÑO,Carlos Mario SUB23 MIXTO 2 06:54:20-085 a 1:16:52

 74.- 155 BLANDON,Kevin Alejandr SUB23 FENIX-HANBURGUESAS JACS 06:55:28-043 a 1:18:00

 75.- 66 HERNANDEZ,Santiago SUB23 CLUB KRONOS MTR 06:56:46-082 a 1:19:18

 76.- 65 MAURY,John Jairo SUB23 CLUB KRONOS MTR 06:57:07-093 a 1:19:39

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS

1 13 CANO,Diego Fernando ELITE 24 Pts

 2 21 PACHON,Oscar Mauricio ELITE 22 Pts

 3 15 SANDOVAL,Wldy Enrique ELITE 21 Pts

 4 2 CARO,Sebastian Orlando ELITE 17 Pts

 5 4 CUESTA,Steven Manuel ELITE 15 Pts

 6 11 CALA,Aristobulo ELITE 14 Pts

 7 123 SIERRA,Yecid Arturo ELITE 14 Pts

 8 42 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 13 Pts

 9 44 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 12 Pts

 10 121 PARRA,Jordan Arley ELITE 12 Pts

 11 9 REYES,Miguel Angel ELITE 11 Pts

 12 1 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 11 Pts

 13 26 BARAJAS,Luis Alfonso SUB23 10 Pts

 14 12 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE 6 Pts

 15 14 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 5 Pts

 16 20 MILLAN,Jonathan Stil ELITE 4 Pts

 17 87 CABRERA,Dylber Denylso SUB23 3 Pts

 18 17 HERNANDEZ,Brayan SUB23 2 Pts

 19 53 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE 2 Pts

 20 45 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 2 Pts

 21 30 PRIETO,Jeislen Yohan SUB23 2 Pts

 22 62 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 1 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 50 Pts

 2 15 SANDOVAL,Wldy Enrique ELITE 44 Pts

 3 13 CANO,Diego Fernando ELITE 37 Pts

 4 11 CALA,Aristobulo ELITE 34 Pts

 5 14 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 33 Pts

 6 21 PACHON,Oscar Mauricio ELITE 26 Pts

 7 2 CARO,Sebastian Orlando ELITE 25 Pts

 8 9 REYES,Miguel Angel ELITE 18 Pts

 9 17 HERNANDEZ,Brayan SUB23 18 Pts

 10 44 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 13 Pts

 11 20 MILLAN,Jonathan Stil ELITE 10 Pts

 12 53 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE 9 Pts

 13 6 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE 9 Pts

 14 42 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 8 Pts

 15 85 BORDA,Brayan Yesid SUB23 6 Pts

 16 4 CUESTA,Steven Manuel ELITE 4 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA METAS VOLANTES

1 44 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 9 Pts

 2 15 SANDOVAL,Wldy Enrique ELITE 7 Pts

 3 13 CANO,Diego Fernando ELITE 7 Pts

 4 20 MILLAN,Jonathan Stil ELITE 3 Pts

 5 42 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 2 Pts

 6 123 SIERRA,Yecid Arturo ELITE 2 Pts

 7 1 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 2 Pts

 8 30 PRIETO,Jeislen Yohan SUB23 2 Pts

 9 21 PACHON,Oscar Mauricio ELITE 2 Pts

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1.- STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 16:54:32

 2.- DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 16:59:18 a 4:46

 3.- SUNDARK ARAWAK 17:12:54 a 18:22

 4.- AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 17:15:42 a 21:10

 5.- FUD. DEPORMUNDO-REULTRIL 17:25:33 a 31:01

 6.- IMRD CHIA-LIGA CUNDINAMAR 17:34:06 a 39:34

 7.- CLUB KRONOS MTR 17:37:22 a 42:50

 8.- EDIMAR-DA PANELA-CONS ZEA 17:48:19 a 53:47

 9.- FENIX-HANBURGUESAS JACS 18:06:30 a 1:11:58

 10.- ALTIPLANO COLOMBIA-UBATE 18:30:13 a 1:35:41

 11.- MIXTO 2 19:00:35 a 2:06:03

 12.- ANAPOIMA V.EQUIDAD SOCIAL 19:02:50 a 2:08:18


blog comments powered by Disqus