Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2284 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica Carmen de Viboral: Rodrigo Contreras, primer líder (VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Rodrigo Contreras se impuso en CRI de Clásica Carmen de Viboral 2018Rodrigo Contreras se impuso en CRI de Clásica Carmen de Viboral 2018

Este martes arrancó la 26ª edición de la Clásica Carmen de Viboral y fue con una CRI sobre 17 kilómetros con salida y llegada en Carmen de Viboral dejando como primer vencedor a Rodrigo Contreras (EPM-Scott).

La crono de la competencia antioqueña fue vibrante donde Carlos Julián Quintero (Orgullo-Antioqueño) se mantuvo en la silla caliente por largo tiempo con un tiempo de 20 minutos y 42 segundos, sin embargo sobre el final el cundinamarqués de Villapinzón, Rodrigo Contreras (EPM-Scott) pasó a comandar la fracción tras parar los relojes con un  tiempo de 20 minutos y 13 segundos.     

La carrera reúne a lo más selecto del lote nacional y las poderosas escuadras que siguen en la búsqueda de la mejor preparación de cara a la Vuelta a Colombia a disputarse en el mes de agosto.      

Este miércoles se llevará a cabo la segunda fracción entre Carmen de Viboral –Sonsón - Carmen de Viboral sobre 160 kilómetros.  

Resultados

Etapa 1 CRI

1 22 CONTRERAS, Rodrigo EPM - SCOTT - A 0:20:13

2 5 QUINTERO, Carlos Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 0:20:42 0:00:29

3 165 BOHORQUEZ, Hernando Manzana Postobon Team 0:20:48 0:00:35

4 21 SUAREZ, Juan EPM - SCOTT - A 0:20:56 0:00:43

5 14 RENDON, Juan GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 0:21:04 0:00:51

6 31 OSORIO, Edison Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 0:21:08 0:00:55

7 11 SERPA, Jose GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 0:21:09 0:00:56

8 101 QUIROZ, Oscar Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 0:21:15 0:01:02

9 24 OCHOA, Diego EPM - SCOTT - A 0:21:20 0:01:07

10 146 OSORIO, Alejandro S GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 0:21:23 0:01:10

11 1 HERNANDEZ, Jose Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 0:21:26 0:01:13

12 2 OSORIO, Dany Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 0:21:27 0:01:14

13 84 CAMACHO, Alexis COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 0:21:28 0:01:15

14 168 OSORIO, Juan Manzana Postobon Team 0:21:28 0:01:15

15 61 TEJADA, Harold S EPM - SCOTT - B 0:21:29 0:01:16

16 166 REYES, Aldemar Manzana Postobon Team 0:21:29 0:01:16

17 122 HERRERA, Pedro EBSA 0:21:30 0:01:17

18 162 PARRA, Jordan Manzana Postobon Team 0:21:32 0:01:19

19 182 VARGAS, Walter Medellin - Team Medellin 0:21:34 0:01:21

20 33 VILLADA, Juan S Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 0:21:35 0:01:22

21 91 ARANGO, Juan Selección Antioquia - La Roue 0:21:36 0:01:23

22 82 LAVERDE, Luis COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 0:21:37 0:01:24

23 6 ORTIZ, Stiver Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 0:21:37 0:01:24

24 164 SIERRA, Yesid Manzana Postobon Team 0:21:39 0:01:26

25 184 OYOLA, Robinson Medellin - Team Medellin 0:21:40 0:01:27

26 163 MOLANO, Juan Manzana Postobon Team 0:21:40 0:01:27

27 143 RAMIREZ, Carlos GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 0:21:41 0:01:28

28 106 ESTRADA, Eduardo Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 0:21:41 0:01:28

29 127 QUINTERO, Diego EBSA 0:21:44 0:01:31

30 183 ROLDAN, Wbeimar Medellin - Team Medellin 0:21:44 0:01:31

31 81 CANO, Alex COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 0:21:45 0:01:32

32 170 PAREDES, Wilmar Manzana Postobon Team 0:21:45 0:01:32

33 86 OSPINA, Dalivier COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 0:21:46 0:01:33

34 135 REYES, Miguel DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 0:21:46 0:01:33

35 105 SANDOVAL, Wildy Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 0:21:47 0:01:34

36 123 TORRES, Pedro EBSA 0:21:49 0:01:36

37 29 CASTRO, Nicolas EPM - SCOTT - A 0:21:49 0:01:36

38 3 MONTIEL, Rafael Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 0:21:51 0:01:38

39 167 VILLEGAS, Juan Manzana Postobon Team 0:21:52 0:01:39

40 36 GAVIRIA, Wbeimar S Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 0:21:53 0:01:40

41 23 MONTAÑA, Fredy EPM - SCOTT - A 0:21:53 0:01:40

42 107 HERNANDEZ, Bryan S Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 0:21:56 0:01:43

43 88 COLON, Johan COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 0:21:59 0:01:46

44 7 CASTAÑEDA, Jaime Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 0:21:59 0:01:46

45 32 SERNA, Alejandro Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 0:21:59 0:01:46

46 35 GOMEZ, Santiago S Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 0:22:00 0:01:47

47 161 AMADOR, Juan Manzana Postobon Team 0:22:00 0:01:47

48 12 PEDRAZA, Walter GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 0:22:00 0:01:47

49 121 MARENTES, Wilson EBSA 0:22:01 0:01:48

50 16 MARTINEZ, Sergio GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 0:22:01 0:01:48

51 187 PEREZ, Marlon Medellin - Selección Colombia Paracycling 0:22:01 0:01:48

52 62 MARTINEZ, Luis EPM - SCOTT - B 0:22:04 0:01:51

53 134 CARO, Sebastian DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 0:22:07 0:01:54

54 27 BELTRAN, Edward EPM - SCOTT - A 0:22:08 0:01:55

55 76 ACEVEDO, Janier Antioquia USA - United Health Care 0:22:09 0:01:56

56 8 MONTOYA, Arley Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 0:22:09 0:01:56

57 110 MILLAN, Jonathan Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 0:22:10 0:01:57

58 64 ARANGO, Leandro EPM - SCOTT - B 0:22:10 0:01:57

59 90 OROZCO, Mauricio S COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 0:22:15 0:02:02

60 13 PARRA, Heimer GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 0:22:17 0:02:04

61 83 RUBIANO, Miguel COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 0:22:17 0:02:04

62 87 MESA, Juan COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 0:22:17 0:02:04

63 4 MUÑOZ, Edison Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 0:22:19 0:02:06

64 103 CANO, Diego Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 0:22:19 0:02:06

65 169 ORJUELA, Fernando Manzana Postobon Team 0:22:23 0:02:10

66 109 GONZALEZ, Javier Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 0:22:24 0:02:11

67 141 REYES, Jeison S GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 0:22:26 0:02:13

68 26 CARVAJAL, Edwin EPM - SCOTT - A 0:22:26 0:02:13

69 136 CUESTA, Steven DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 0:22:27 0:02:14

70 25 GOMEZ, Camilo EPM - SCOTT - A 0:22:29 0:02:16

71 78 DUEÑAS, Diego P Antioquia USA - Selección Colombia Paracycling 0:22:31 0:02:18

72 63 CANO, Jairo S EPM - SCOTT - B 0:22:31 0:02:18

73 102 CAÑAVERAL, Jonathan S Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 0:22:33 0:02:20

74 108 CALDERON, Steven Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 0:22:35 0:02:22

75 65 ARDILA, Camilo S EPM - SCOTT - B 0:22:36 0:02:23

76 119 GARCIA, Nicolas Medio Fondo - Liga de Bolivar 0:22:36 0:02:23

77 126 BECERRA, Carlos EBSA 0:22:36 0:02:23

78 85 MARTINEZ, John COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 0:22:38 0:02:25

79 145 OSPINA, Jonathan GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 0:22:42 0:02:29

80 34 MESA, Santiago S Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 0:22:43 0:02:30

81 142 TALERO, Cristian GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 0:22:43 0:02:30

82 94 TOBON, Carlos Selección Antioquia - La Roue 0:22:43 0:02:30

83 181 MONTOYA, Cristian Medellin - Team Medellin 0:22:44 0:02:31

84 44 JARAMILLO, Mateo S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 0:22:48 0:02:35

85 75 JARAMILLO, Daniel Antioquia USA - United Health Care 0:22:51 0:02:38

86 95 RIOS, Kevin Selección Antioquia - La Roue 0:22:51 0:02:38

87 131 JARAMILLO, Remberto DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 0:22:53 0:02:40

88 28 GIL, Alexander EPM - SCOTT - A 0:22:54 0:02:41

89 133 GOMEZ, Alvaro DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 0:22:54 0:02:41

90 89 LARGO, Daniel S COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 0:22:55 0:02:42

91 125 JAIMES, Jose EBSA 0:22:55 0:02:42

92 92 ANGARITA, Marvin Selección Antioquia - La Roue 0:23:01 0:02:48

93 74 COMPANIONI, Ruben Antioquia USA - Olowesco - Team Hincapie - Citadel0:23:02 0:02:49

94 68 LIEVANO, Carlos EPM - SCOTT - B 0:23:05 0:02:52

95 139 SANDOVAL, Edwin DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 0:23:18 0:03:05

96 66 JARAMILLO, Pablo S EPM - SCOTT - B 0:23:19 0:03:06

97 151 ORDOÑEZ, Santiago S Regiones - Liga de Caldas 0:23:21 0:03:08

98 67 VEGA, Jose S EPM - SCOTT - B 0:23:26 0:03:13

99 42 MARTINEZ, Juan S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 0:23:38 0:03:25

100 186 RUIZ, Cristian Medellin - Av Villas 0:23:46 0:03:33

101 144 TAMAYO, Cristian GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 0:23:50 0:03:37

102 118 MONTOYA, Javier Medio Fondo - Liga de Bolivar 0:23:55 0:03:42

103 46 RAMOS, Juan S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 0:23:57 0:03:44

104 104 ACOSTA, Ruben S Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 0:23:57 0:03:44

105 111 HOYOS, Daniel Medio Fondo - Liga de Bolivar 0:24:03 0:03:50

106 117 CIFUENTES, Carlos Medio Fondo - Liga de Bolivar 0:24:07 0:03:54

107 96 ZULUAGA, Jonathan Selección Antioquia - La Roue 0:24:07 0:03:54

108 120 RESTREPO, Ferney Medio Fondo - Liga de Bolivar 0:24:08 0:03:55

109 41 GALVIS, Juan S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 0:24:09 0:03:56

110 37 CAÑAVERAL, Carlos Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 0:24:11 0:03:58

111 45 POSADA, Alejandro S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 0:24:12 0:03:59

112 115 PELAEZ, Santiago Medio Fondo - Liga de Bolivar 0:24:13 0:04:00

113 47 CORTES, John S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 0:24:14 0:04:01

114 188 Ramirez, Juan Medellin - El Peñol 0:24:14 0:04:01

115 72 GARCIA, Ferney Antioquia USA - Cico Rionegro 0:24:24 0:04:11

116 156 ORTIZ, Julian S Regiones - Club La Esperanza 0:24:24 0:04:11

117 138 RABON, Albeiro DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 0:24:31 0:04:18

118 93 RUEDA, Jefferson Selección Antioquia - La Roue 0:24:35 0:04:22

119 114 BERMUDEZ, Marcos Medio Fondo - Liga de Bolivar 0:24:37 0:04:24

120 116 ECHAVARRIA, Juan Medio Fondo - Liga de Bolivar 0:24:41 0:04:28

121 153 ARENAS, Juan S Regiones - Jardin 0:24:46 0:04:33

122 152 FUENTES, Fabian S Regiones - Fundacion Esteban Chavez 0:24:49 0:04:36

123 43 RUIZ, Esteban S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 0:24:49 0:04:36

124 155 ZULUAGA, Juan S Regiones - Santuario 0:24:57 0:04:44

125 100 SARMIENTO, Miguel S Selección Antioquia - La Roue 0:25:04 0:04:51

126 55 MARTINEZ, Jorge S Cordoba - Gaviria - La Ceja 0:25:09 0:04:56

127 97 VARGAS, Danilo Selección Antioquia - La Roue 0:25:13 0:05:00

128 58 SUAREZ, Esteban S Cordoba - Gaviria - La Ceja 0:25:23 0:05:10

129 57 HERNANDEZ, Alexander S Cordoba - Gaviria - La Ceja 0:25:23 0:05:10

130 56 VERGARA, Jesus S Cordoba - Gaviria - La Ceja 0:25:30 0:05:17

131 99 ORLAS, Juan S Selección Antioquia - La Roue 0:25:36 0:05:23

132 52 BEDOYA, Cristian S Cordoba - Gaviria - La Ceja 0:25:44 0:05:31

133 71 BALLESTEROS, Luis Antioquia USA - Club Rigoberto Uran 0:25:48 0:05:35

134 54 MONTERROSA, Emerson S Cordoba - Gaviria - La Ceja 0:26:09 0:05:56

135 77 GARCIA, Jair Antioquia USA - Balcones de Oriente 0:26:11 0:05:58

136 112 MESA, Cristian Medio Fondo - Liga de Bolivar 0:26:23 0:06:10

137 98 PENBERTI, Randy S Selección Antioquia - La Roue 0:26:46 0:06:33

138 154 ORTIZ, Miguel S Regiones - Santuario 0:26:50 0:06:37

139 51 ARIAS, Carlos Cordoba - Gaviria - La Ceja 0:26:51 0:06:38

140 53 RAMIREZ, Luis S Cordoba - Gaviria - La Ceja 0:27:47 0:07:34

141 73 MONTOYA, Robinson Antioquia USA - JBA 0:28:10 0:07:57

142 132 BRANDON, George DePrisa - HyF - 4WD Renta Car DNS

143 113 SANCHEZ, Camilo S Medio Fondo - Liga de Bolivar DNS

144 124 DIAGAMA, Roger EBSA DNS

145 15 CARDONA, Wilson GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A DNS

146 185 ORTEGA, Mauricio Medellin - Expedition DNS

147 137 SASTOQUE, Didier DePrisa - HyF - 4WD Renta Car DNS

148 79 ACEVEDO, Fredy Antioquia USA DNS

Clasificación General Individual

1 22 CONTRERAS, Rodrigo EPM - SCOTT - A 0:20:13

2 5 QUINTERO, Carlos Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 0:20:42 0:00:29

3 165 BOHORQUEZ, Hernando Manzana Postobon Team 0:20:48 0:00:35

4 21 SUAREZ, Juan EPM - SCOTT - A 0:20:56 0:00:43

5 14 RENDON, Juan GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 0:21:04 0:00:51

6 31 OSORIO, Edison Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 0:21:08 0:00:55

7 11 SERPA, Jose GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 0:21:09 0:00:56

8 101 QUIROZ, Oscar Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 0:21:15 0:01:02

9 24 OCHOA, Diego EPM - SCOTT - A 0:21:20 0:01:07

10 146 OSORIO, Alejandro S GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 0:21:23 0:01:10

11 1 HERNANDEZ, Jose Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 0:21:26 0:01:13

12 2 OSORIO, Dany Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 0:21:27 0:01:14

13 84 CAMACHO, Alexis COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 0:21:28 0:01:15

14 168 OSORIO, Juan Manzana Postobon Team 0:21:28 0:01:15

15 61 TEJADA, Harold S EPM - SCOTT - B 0:21:29 0:01:16

16 166 REYES, Aldemar Manzana Postobon Team 0:21:29 0:01:16

17 122 HERRERA, Pedro EBSA 0:21:30 0:01:17

18 162 PARRA, Jordan Manzana Postobon Team 0:21:32 0:01:19

19 182 VARGAS, Walter Medellin - Team Medellin 0:21:34 0:01:21

20 33 VILLADA, Juan S Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 0:21:35 0:01:22

21 91 ARANGO, Juan Selección Antioquia - La Roue 0:21:36 0:01:23

22 82 LAVERDE, Luis COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 0:21:37 0:01:24

23 6 ORTIZ, Stiver Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 0:21:37 0:01:24

24 164 SIERRA, Yesid Manzana Postobon Team 0:21:39 0:01:26

25 184 OYOLA, Robinson Medellin - Team Medellin 0:21:40 0:01:27

26 163 MOLANO, Juan Manzana Postobon Team 0:21:40 0:01:27

27 143 RAMIREZ, Carlos GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 0:21:41 0:01:28

28 106 ESTRADA, Eduardo Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 0:21:41 0:01:28

29 127 QUINTERO, Diego EBSA 0:21:44 0:01:31

30 183 ROLDAN, Wbeimar Medellin - Team Medellin 0:21:44 0:01:31

31 81 CANO, Alex COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 0:21:45 0:01:32

32 170 PAREDES, Wilmar Manzana Postobon Team 0:21:45 0:01:32

33 86 OSPINA, Dalivier COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 0:21:46 0:01:33

34 135 REYES, Miguel DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 0:21:46 0:01:33

35 105 SANDOVAL, Wildy Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 0:21:47 0:01:34

36 123 TORRES, Pedro EBSA 0:21:49 0:01:36

37 29 CASTRO, Nicolas EPM - SCOTT - A 0:21:49 0:01:36

38 3 MONTIEL, Rafael Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 0:21:51 0:01:38

39 167 VILLEGAS, Juan Manzana Postobon Team 0:21:52 0:01:39

40 36 GAVIRIA, Wbeimar S Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 0:21:53 0:01:40

41 23 MONTAÑA, Fredy EPM - SCOTT - A 0:21:53 0:01:40

42 107 HERNANDEZ, Bryan S Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 0:21:56 0:01:43

43 88 COLON, Johan COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 0:21:59 0:01:46

44 7 CASTAÑEDA, Jaime Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 0:21:59 0:01:46

45 32 SERNA, Alejandro Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 0:21:59 0:01:46

46 35 GOMEZ, Santiago S Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 0:22:00 0:01:47

47 161 AMADOR, Juan Manzana Postobon Team 0:22:00 0:01:47

48 12 PEDRAZA, Walter GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 0:22:00 0:01:47

49 121 MARENTES, Wilson EBSA 0:22:01 0:01:48

50 16 MARTINEZ, Sergio GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 0:22:01 0:01:48

51 187 PEREZ, Marlon Medellin - Selección Colombia Paracycling 0:22:01 0:01:48

52 62 MARTINEZ, Luis EPM - SCOTT - B 0:22:04 0:01:51

53 134 CARO, Sebastian DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 0:22:07 0:01:54

54 27 BELTRAN, Edward EPM - SCOTT - A 0:22:08 0:01:55

55 76 ACEVEDO, Janier Antioquia USA - United Health Care 0:22:09 0:01:56

56 8 MONTOYA, Arley Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 0:22:09 0:01:56

57 110 MILLAN, Jonathan Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 0:22:10 0:01:57

58 64 ARANGO, Leandro EPM - SCOTT - B 0:22:10 0:01:57

59 90 OROZCO, Mauricio S COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 0:22:15 0:02:02

60 13 PARRA, Heimer GW Shimano - Chaoyang - Px - Kixx - A 0:22:17 0:02:04

61 83 RUBIANO, Miguel COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 0:22:17 0:02:04

62 87 MESA, Juan COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 0:22:17 0:02:04

63 4 MUÑOZ, Edison Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - A 0:22:19 0:02:06

64 103 CANO, Diego Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 0:22:19 0:02:06

65 169 ORJUELA, Fernando Manzana Postobon Team 0:22:23 0:02:10

66 109 GONZALEZ, Javier Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 0:22:24 0:02:11

67 141 REYES, Jeison S GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 0:22:26 0:02:13

68 26 CARVAJAL, Edwin EPM - SCOTT - A 0:22:26 0:02:13

69 136 CUESTA, Steven DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 0:22:27 0:02:14

70 25 GOMEZ, Camilo EPM - SCOTT - A 0:22:29 0:02:16

71 78 DUEÑAS, Diego P Antioquia USA - Selección Colombia Paracycling 0:22:31 0:02:18

72 63 CANO, Jairo S EPM - SCOTT - B 0:22:31 0:02:18

73 102 CAÑAVERAL, Jonathan S Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 0:22:33 0:02:20

74 108 CALDERON, Steven Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 0:22:35 0:02:22

75 65 ARDILA, Camilo S EPM - SCOTT - B 0:22:36 0:02:23

76 119 GARCIA, Nicolas Medio Fondo - Liga de Bolivar 0:22:36 0:02:23

77 126 BECERRA, Carlos EBSA 0:22:36 0:02:23

78 85 MARTINEZ, John COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 0:22:38 0:02:25

79 145 OSPINA, Jonathan GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 0:22:42 0:02:29

80 34 MESA, Santiago S Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 0:22:43 0:02:30

81 142 TALERO, Cristian GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 0:22:43 0:02:30

82 94 TOBON, Carlos Selección Antioquia - La Roue 0:22:43 0:02:30

83 181 MONTOYA, Cristian Medellin - Team Medellin 0:22:44 0:02:31

84 44 JARAMILLO, Mateo S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 0:22:48 0:02:35

85 75 JARAMILLO, Daniel Antioquia USA - United Health Care 0:22:51 0:02:38

86 95 RIOS, Kevin Selección Antioquia - La Roue 0:22:51 0:02:38

87 131 JARAMILLO, Remberto DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 0:22:53 0:02:40

88 28 GIL, Alexander EPM - SCOTT - A 0:22:54 0:02:41

89 133 GOMEZ, Alvaro DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 0:22:54 0:02:41

90 89 LARGO, Daniel S COLDEPORTES - Zenu - Sello Rojo 0:22:55 0:02:42

91 125 JAIMES, Jose EBSA 0:22:55 0:02:42

92 92 ANGARITA, Marvin Selección Antioquia - La Roue 0:23:01 0:02:48

93 74 COMPANIONI, Ruben Antioquia USA - Olowesco - Team Hincapie - Citadel0:23:02 0:02:49

94 68 LIEVANO, Carlos EPM - SCOTT - B 0:23:05 0:02:52

95 139 SANDOVAL, Edwin DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 0:23:18 0:03:05

96 66 JARAMILLO, Pablo S EPM - SCOTT - B 0:23:19 0:03:06

97 151 ORDOÑEZ, Santiago S Regiones - Liga de Caldas 0:23:21 0:03:08

98 67 VEGA, Jose S EPM - SCOTT - B 0:23:26 0:03:13

99 42 MARTINEZ, Juan S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 0:23:38 0:03:25

100 186 RUIZ, Cristian Medellin - Av Villas 0:23:46 0:03:33

101 144 TAMAYO, Cristian GW shimano - Chaoyang - Px - Kixx - B 0:23:50 0:03:37

102 118 MONTOYA, Javier Medio Fondo - Liga de Bolivar 0:23:55 0:03:42

103 46 RAMOS, Juan S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 0:23:57 0:03:44

104 104 ACOSTA, Ruben S Bicicletas Strongman - Coldeportes - Willer 0:23:57 0:03:44

105 111 HOYOS, Daniel Medio Fondo - Liga de Bolivar 0:24:03 0:03:50

106 117 CIFUENTES, Carlos Medio Fondo - Liga de Bolivar 0:24:07 0:03:54

107 96 ZULUAGA, Jonathan Selección Antioquia - La Roue 0:24:07 0:03:54

108 120 RESTREPO, Ferney Medio Fondo - Liga de Bolivar 0:24:08 0:03:55

109 41 GALVIS, Juan S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 0:24:09 0:03:56

110 37 CAÑAVERAL, Carlos Ag Antioqueño - IDEA - FLA - Lot. Medellin - B 0:24:11 0:03:58

111 45 POSADA, Alejandro S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 0:24:12 0:03:59

112 115 PELAEZ, Santiago Medio Fondo - Liga de Bolivar 0:24:13 0:04:00

113 47 CORTES, John S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 0:24:14 0:04:01

114 188 Ramirez, Juan Medellin - El Peñol 0:24:14 0:04:01

115 72 GARCIA, Ferney Antioquia USA - Cico Rionegro 0:24:24 0:04:11

116 156 ORTIZ, Julian S Regiones - Club La Esperanza 0:24:24 0:04:11

117 138 RABON, Albeiro DePrisa - HyF - 4WD Renta Car 0:24:31 0:04:18

118 93 RUEDA, Jefferson Selección Antioquia - La Roue 0:24:35 0:04:22

119 114 BERMUDEZ, Marcos Medio Fondo - Liga de Bolivar 0:24:37 0:04:24

120 116 ECHAVARRIA, Juan Medio Fondo - Liga de Bolivar 0:24:41 0:04:28

121 153 ARENAS, Juan S Regiones - Jardin 0:24:46 0:04:33

122 152 FUENTES, Fabian S Regiones - Fundacion Esteban Chavez 0:24:49 0:04:36

123 43 RUIZ, Esteban S Avinal - GW - El Carmen - Indeportes 0:24:49 0:04:36

124 155 ZULUAGA, Juan S Regiones - Santuario 0:24:57 0:04:44

125 100 SARMIENTO, Miguel S Selección Antioquia - La Roue 0:25:04 0:04:51

126 55 MARTINEZ, Jorge S Cordoba - Gaviria - La Ceja 0:25:09 0:04:56

127 97 VARGAS, Danilo Selección Antioquia - La Roue 0:25:13 0:05:00

128 58 SUAREZ, Esteban S Cordoba - Gaviria - La Ceja 0:25:23 0:05:10

129 57 HERNANDEZ, Alexander S Cordoba - Gaviria - La Ceja 0:25:23 0:05:10

130 56 VERGARA, Jesus S Cordoba - Gaviria - La Ceja 0:25:30 0:05:17

131 99 ORLAS, Juan S Selección Antioquia - La Roue 0:25:36 0:05:23

132 52 BEDOYA, Cristian S Cordoba - Gaviria - La Ceja 0:25:44 0:05:31

133 71 BALLESTEROS, Luis Antioquia USA - Club Rigoberto Uran 0:25:48 0:05:35

134 54 MONTERROSA, Emerson S Cordoba - Gaviria - La Ceja 0:26:09 0:05:56

135 77 GARCIA, Jair Antioquia USA - Balcones de Oriente 0:26:11 0:05:58

136 112 MESA, Cristian Medio Fondo - Liga de Bolivar 0:26:23 0:06:10

137 98 PENBERTI, Randy S Selección Antioquia - La Roue 0:26:46 0:06:33

138 154 ORTIZ, Miguel S Regiones - Santuario 0:26:50 0:06:37

139 51 ARIAS, Carlos Cordoba - Gaviria - La Ceja 0:26:51 0:06:38


blog comments powered by Disqus