Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2169 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Giro de Italia Femenino: Annemiek van Vleuten ganó CRI y es nueva líder

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Annemiek van Vleuten nueva líder del Giro Rosa 2018  (Foto Mitchelton-Scott)Annemiek van Vleuten nueva líder del Giro Rosa 2018 (Foto Mitchelton-Scott)

Este jueves se llevó a cabo la séptima etapa del Giro Femenino de Italia que fue una CRI y la vencedora fue la holandesa Annemiek van Vleuten (Mitchelton-Scott) y se convirtió en la nueva líder. La cronoescalada se disputó entre Lanzada y Diga di Campo Moro sobre 15 kilómetros.

Annemiek van Vleuten, paró los cronómetros en la línea de meta en 46 minutos y 06 segundos. Las colombianas Blanca Liliana Moreno (Astana) fue 23 a 6 minutos y 22 segundos y Jessica Parra (Servetto - Stradalli Cycle – Alurecycling) fue 136 a 17 minutos y  23 segundos.

Este viernes se realizará la octava  fracción entre San Giorgio di Perlena (Fara Vicentino) y Breganze sobre 121.6 kilómetros.

Resultados

Etapa 7

1          Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott     0:46:06,74

2          Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:02:28,50

3          Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb  0:02:54,18

4          Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team       0:03:16,72

5          Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott       0:03:26,15

6          Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5     0:03:27,55

7          Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:03:37,94

8          Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team      0:04:05,83

9          Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias            0:04:17,28

10        Tayler Wiles (USA) Trek - Drops        0:04:29,90

11        Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling      0:04:38,24

12        Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling    0:04:42,88

13        Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini          0:04:47,97

14        Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:48,35

15        Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini          0:04:48,95

16        Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Movistar Women's Team  0:04:52,96

17        Erica Magnaldi (Ita) BePink   0:04:56,19

18        Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team       0:05:06,41

19        Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb           0:05:07,47

20        Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana            0:05:17,05

21        Anna Christian (GBr) Trek - Drops    0:05:24,98

22        Ruth Winder (USA) Team Sunweb     0:05:54,30

23        Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team   0:06:22,09

24        Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team        0:06:28,50

25        Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops            0:06:29,34

26        Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo         0:06:30,23

27        Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana            0:06:40,29

28        Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana         0:06:42,70

29        Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team      0:06:53,17

30        Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini      0:06:59,82

31        Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team           0:07:07,01

32        Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM         0:07:18,58

33        Silvia Valsecchi (Ita) BePink   0:07:28,51

34        Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias          0:07:29,79

35        Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling         0:07:37,21

36        Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini       0:07:38,96

37        Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team   0:07:40,58

38        Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5            0:07:58,96

39        Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:08:16,22

40        Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team     0:08:21,67

41        Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini    0:08:28,68

42        Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano          0:08:29,73

43        Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling          0:08:42,86

44        Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo         0:08:46,29

45        Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb   0:08:46,45

46        Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana   0:08:52,33

47        Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:08:58,61

48        Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5ol            0:09:05,19

49        Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana      0:09:06,51

50        Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling        0:09:10,19

51        Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini          0:09:13,22

52        Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini         0:09:26,62

53        Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana           0:09:37,03

54        Katia Ragusa (Ita) BePink      0:09:45,91

55        Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team           0:09:46,21

56        Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:09:55,26

57        Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM     0:09:56,65

58        Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team      0:09:56,88

59        Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini  0:10:05,85

60        Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope          0:10:06,44

61        Juliette Labous (Fra) Team Sunweb  0:10:20,83

62        Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias     0:10:22,72

63        Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano      0:10:31,56

64        Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing      0:10:37,63

65        Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:10:54,13

66        Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:10:54,37

67        Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops      0:10:54,96

68        Amy Cure (Aus) Wiggle - High5        0:10:56,05

69        Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM           0:10:57,63

70        Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team            0:10:59,46

71        Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team   0:11:09,05

72        Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling          0:11:13,97

73        Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti       0:11:24,34

74        Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope            0:11:26,46

75        Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:11:28,21

76        Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM      0:11:38,01

77        Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing   0:11:42,48

78        Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling      0:11:45,59

79        Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5  0:12:06,18

80        Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling     0:12:06,83

81        Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling     0:12:07,27

82        Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling       0:12:13,90

83        Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling    0:12:26,72

84        Liane Lippert (GER) Team Sunweb    0:12:27,60

85        Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini         0:12:33,15

86        Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team           0:12:35,57

87        Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing         0:12:43,24

88        Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope    0:12:44,83

89        Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano       0:12:45,78

90        Eva Buurman (Ned) Trek - Drops      0:12:49,99

91        Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling   0:12:50,61

92        Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team    0:12:53,35

93        Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo   0:13:02,45

94        Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling         0:13:03,53

95        Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team       0:13:03,57

96        Nicole Steigenga (Ned) BePink          0:13:07,59

97        Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling      0:13:08,09

98        Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling           0:13:16,22

99        Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:13:16,88

100      Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:13:35,78

101      Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias       0:13:37,56

102      Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias         0:13:37,93

103      Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling       0:13:40,49

104      Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo   0:13:46,36

105      Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana     0:13:48,96

106      Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott   0:13:52,99

107      Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano           0:13:56,36

108      Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing     0:13:57,89

109      Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini   0:14:14,26

110      Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops 0:14:14,80

111      Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM  0:14:15,07

112      Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias    0:14:17,79

113      Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope         0:14:19,53

114      Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo        0:14:24,42

115      Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team  0:14:32,88

116      Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana         0:14:36,96

117      Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano      0:14:40,18

118      Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team           0:14:42,67

119      Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5   0:14:43,15

120      Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott        0:14:47,91

121      Hannah Payton (GBr) Trek - Drops    0:14:50,24

122      Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott           0:15:05,00

123      Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM       0:15:07,21

124      Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team  0:15:13,26

125      Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling   0:15:13,55

126      Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:15:33,98

127      Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott            0:15:36,57

128      Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano  0:16:01,65

129      Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team          0:16:05,96

130      Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling            0:16:07,21

131      Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana          0:16:30,96

132      Francesca Pattaro (Ita) BePink          0:16:41,53

133      Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5    0:16:46,27

134      Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti        0:16:52,48

135      Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti         0:17:20,66

136      Jessica Marcela Parra Rojas (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling       0:17:22,66

137      Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini      0:17:23,24

138      Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo            0:18:00,88

139      Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team           0:19:18,23

140      Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling           0:19:56,64

141      Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti          0:20:26,72

142      Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling     0:22:22,66

DNS     Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana        

DNS     Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope      

DNS     Moniek Tenniglo (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope    

Clasificación General Individual

1          Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott     16:25:23

2          Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott       0:02:53

3          Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:02:54

4          Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb  0:03:01

5          Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:04:21

6          Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team       0:04:33

7          Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team      0:04:39

8          Ruth Winder (USA) Team Sunweb     0:05:52

9          Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5     0:06:34

10        Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling      0:06:36

11        Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb           0:06:43

12        Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini          0:07:26

13        Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team       0:07:43

14        Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Movistar Women's Team  0:08:02

15        Tayler Wiles (USA) Trek - Drops        0:08:31

16        Erica Magnaldi (Ita) BePink   0:08:42

17        Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini          0:08:47

18        Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:08:58

19        Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops            0:09:40

20        Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM         0:10:30

21        Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team           0:11:34

22        Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team        0:11:39

23        Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling    0:11:49

24        Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana         0:11:53

25        Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini       0:12:21

26        Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias            0:12:29

27        Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo         0:12:30

28        Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias          0:13:32

29        Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana            0:13:36

30        Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling         0:14:25

31        Anna Christian (GBr) Trek - Drops    0:14:41

32        Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5            0:14:49

33        Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team   0:14:54

34        Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb   0:15:04

35        Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team      0:17:29

36        Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias     0:17:54

37        Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5ol            0:18:22

38        Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM           0:18:23

39        Juliette Labous (Fra) Team Sunweb  0:18:24

40        Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team           0:19:16

41        Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana      0:19:21

42        Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM     0:19:30

43        Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo         0:19:48

44        Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling       0:20:08

45        Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:20:11

46        Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:20:13

47        Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling          0:20:36

48        Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team      0:21:25

49        Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:21:54

50        Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana           0:21:59

51        Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope          0:23:25

52        Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana   0:23:39

53        Katia Ragusa (Ita) BePink      0:23:47

54        Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team     0:23:48

55        Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops      0:23:49

56        Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling         0:25:11

57        Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing      0:25:40

58        Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling          0:26:09

59        Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5  0:26:19

60        Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team           0:26:52

61        Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team           0:27:01

62        Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling     0:27:05

63        Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini         0:27:06

64        Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini    0:27:22

65        Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5   0:27:27

66        Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team            0:28:41

67        Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling      0:28:42

68        Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana            0:29:09

69        Liane Lippert (GER) Team Sunweb    0:29:36

70        Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano          0:29:55

71        Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing   0:30:23

72        Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini      0:30:57

73        Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team          0:30:57

74        Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling        0:30:58

75        Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope            0:32:06

76        Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling    0:33:44

77        Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini  0:33:58

78        Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team   0:34:10

79        Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling     0:34:20

80        Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo   0:35:16

81        Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM      0:36:10

82        Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team   0:37:30

83        Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano      0:38:18

84        Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team  0:38:31

85        Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing         0:38:51

86        Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM  0:39:04

87        Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti       0:39:05

88        Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5    0:40:33

89        Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling       0:40:48

90        Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling   0:41:08

91        Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope    0:42:02

92        Eva Buurman (Ned) Trek - Drops      0:42:38

93        Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana     0:43:18

94        Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling      0:43:21

95        Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops 0:43:21

96        Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott            0:44:41

97        Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott   0:44:51

98        Hannah Payton (GBr) Trek - Drops    0:45:34

99        Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano           0:46:19

100      Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini         0:46:32

101      Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope         0:47:00

102      Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott        0:47:10

103      Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team           0:47:14

104      Silvia Valsecchi (Ita) BePink   0:47:37

105      Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:48:15

106      Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:48:56

107      Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:49:32

108      Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:49:50

109      Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias         0:50:47

110      Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team    0:51:23

111      Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana         0:52:21

112      Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo   0:53:24

113      Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini          0:53:33

114      Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM       0:53:38

115      Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini   0:54:01

116      Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:54:15

117      Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling            0:54:42

118      Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo        0:54:52

119      Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team  0:55:00

120      Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini      0:56:23

121      Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano       0:57:17

122      Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling           0:57:18

123      Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team       0:59:29

124      Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano  1:00:50

125      Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott           1:00:50

126      Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing     1:04:05

127      Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano      1:04:39

128      Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana          1:06:22

129      Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias       1:07:03

130      Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:07:30

131      Nicole Steigenga (Ned) BePink          1:09:40

132      Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling   1:10:58

133      Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias    1:12:07

134      Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling           1:16:54

135      Amy Cure (Aus) Wiggle - High5        1:19:40

136      Jessica Marcela Parra Rojas (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling       1:19:57

137      Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti        1:27:17

138      Francesca Pattaro (Ita) BePink          1:29:39

139      Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti          1:35:33

140      Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo            1:51:43

141      Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling     1:53:18

142      Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti         2:05:39   


blog comments powered by Disqus