Noticias
Tour de L’Avenir: Alan Riou, fuga, etapa y liderato. Harold Tejada por caída perdió tiempo
Este sábado se cumplió la segunda etapa del Tour de L’Avenir y Alan Riou (Francia) fue el vencedor tras integrar la escapada del día y se proclamó como el nuevo líder. La jornada se transitó entre Drefféac y Châteaubriant sobre 137.6 kilómetros.
Este sábado se cumplió la segunda etapa del Tour de L’Avenir y Alan Riou (Francia) fue el vencedor tras integrar la escapada del día y se proclamó como el nuevo líder. La jornada se transitó entre Drefféac y Châteaubriant sobre 137.6 kilómetros.
La escapada del día estuvo integrada por desde muy temprano por Magnus Bak Klaris (Dinamarca), Alan Riou (Francia) y Hakon Lunder Aalrust (Noruega), quienes alcanzaron a tener una renta a favor de más de 7 minutos. Magnus Bak Klaris fue el vencedor de uno de los sprints especiales.
Los tres escapados lograron su objetivo de llegar a la disputa de la victoria que tuvo su final feliz y fue para el galo Alan Riou. El lote donde estaban los integrantes de la Selección Colombia cruzó la línea de meta a 2 minutos y 16 segundos a excepción de Harold Tejada, quien sufrió una caída y perdió más de 8 minutos. El mejor ubicado fue Iván Ramiro Sosa en la casilla 40.
Este domingo se cumplirá la tercera etapa entre Le Lude y Châteaudu sobre 165.8 kilómetros.
Resultados
Etapa 2
1 RIOU Alan France 3:11:43
2 KLARIS Magnus Bak Denmark 0:01
3 AALRUST Hakon Norway m.t.
4 DAINESE Alberto Italy 2:16
5 KANTER Max Germany m.t.
6 OLIVEIRA Rui Portugal m.t.
7 STANNARD Robert Australia m.t.
8 THIJSSEN Gerben Belgium m.t.
9 MARTIN Gotzon Spain m.t.
10 MENANT Theo Vendee U Pays De La Loire m.t.
11 GUGLIELMI Simon France m.t.
12 GONZALEZ David Spain m.t.
13 STEWART Jake Great Britain m.t.
14 GENIETS Kevin Luxembourg m.t.
15 JERMAN Ziga Slovenia m.t.
16 TULETT Daniel Great Britain m.t.
17 YAMAMOTO Masaki Japan m.t.
18 STOKBRO Andreas Denmark m.t.
19 LEYDER Pit Luxembourg m.t.
20 BATTISTELLA Samuele Italy m.t.
21 SCHNEITER Joab Switzerland m.t.
22 WIRTGEN Luc Luxembourg m.t.
23 PEÁK Barnabás UCI WCC Mens team m.t.
24 GUILLOT Romain Auvergne Rhone Alpes m.t.
25 ISHIGAMI Masahiro Japan m.t.
26 TEGGART Matthew Ireland m.t.
27 MCNULTY Brandon United States m.t.
28 POGACAR Tadej Slovenia m.t.
29 VLASOV Aleksandr Russia m.t.
30 DOWNEY Mark Ireland m.t.
31 FOSS Tobias Norway m.t.
32 HIRSCHI Marc Switzerland m.t.
33 DONOVAN Mark Great Britain m.t.
34 BJERG Mikkel Denmark m.t.
35 PRIMOZIC Jaka Slovenia m.t.
36 JEANNIERE Emilien Vendee U Pays De La Loire m.t.
37 VAN DEN DOOL Jens Netherlands m.t.
38 SLEEN Torjus Norway m.t.
39 NEKRASOV Denis Russia m.t.
40 SOSA Ivan Ramiro Colombia m.t.
41 BAGIOLI Andrea Italy m.t.
42 OSORIO Alejandro Colombia m.t.
43 AZURMENDI Ibai Spain m.t.
44 BARAĆ Antonio UCI WCC Mens team m.t.
45 MERTENS Julian Belgium m.t.
46 RUTSCH Jonas Germany m.t.
47 SUNDERLAND Dylan Australia m.t.
48 GARRISON Ian United States m.t.
49 ANTUNES Tiago Portugal m.t.
50 BURGER Sven Netherlands m.t.
51 MUÑOZ Daniel Colombia m.t.
52 CHAMPOUSSIN Clement France m.t.
53 WILLIAMS Stephen Great Britain m.t.
54 BRKIC Benjamin Austria m.t.
55 AFFINI Edoardo Italy m.t.
56 DUNBAR Edward Ireland m.t.
57 VERSCHAEVE Viktor Belgium m.t.
58 FEELEY Daire Ireland m.t.
59 BATSAIKHAN Tegsh-bayar UCI WCC Mens team m.t.
60 TOUZE Damien France m.t.
61 VANHOUCKE Harm Belgium m.t.
62 COVI Alessandro Italy m.t.
63 JENNER Samuel Australia m.t.
64 BARCELO Fernando Spain m.t.
65 CHERKASOV Nicolay Russia m.t.
66 GALL Felix Austria m.t.
67 SALVADOR Marcelo Portugal m.t.
68 INKELAAR Kevin Netherlands m.t.
69 VAN MOER Brent Belgium m.t.
70 IDJOUADIENE Pierre France m.t.
71 MUÑOZ Cristian Camilo Colombia m.t.
72 HONORE Mikkel Frolich Denmark m.t.
73 PEKALA Piotr Poland m.t.
74 KURIANOV Stepan Russia m.t.
75 SCHINNAGEL Johannes Germany m.t.
76 STORK Florian Germany m.t.
77 CASTRILLO Jaime Spain m.t.
78 MOSTOV Zeke United States m.t.
79 BANZER Gordian Switzerland m.t.
80 MOBACH Jarno Netherlands m.t.
81 MONTOYA Javier Colombia m.t.
82 ALMEIDA João Portugal m.t.
83 MADER Gino Switzerland m.t.
84 GREGAARD WILSLY Jonas Denmark m.t.
85 OLIVEIRA Ivo Portugal m.t.
86 ARCHIBOLD Franklin UCI WCC Mens team m.t.
87 VEREECKEN Thomas Belgium m.t.
88 SCHELLING Ide Netherlands m.t.
89 BUSSARD Dimitri Switzerland m.t.
90 MARKOV Dmitrii Russia m.t.
91 GAILLARD Marlon France m.t.
92 HARTLEY Adam Great Britain m.t.
93 ROCHAS Remy Auvergne Rhone Alpes m.t.
94 RAMALHO Andrè Portugal m.t.
95 LEKNESSUND Andreas Norway m.t.
96 HARO Wilson Ecuador m.t.
97 TILLER Rasmus Norway m.t.
98 TRACZ Szymon Poland m.t.
99 LOPEZ Juan Pedro Spain m.t.
100 MACIEJUK Filip Poland m.t.
101 WELDU Hafetab UCI WCC Mens team m.t.
102 VINGEGAARD Jonas Denmark m.t.
103 KIERNER Florian Austria m.t.
104 ARERUYA Joseph Rwanda m.t.
105 DUFOUR Florian Auvergne Rhone Alpes m.t.
106 ABDERRAHIM Zahiri UCI WCC Mens team m.t.
107 NEUHAUSER Marcel Austria m.t.
108 MONACO Alessandro Italy m.t.
109 POPOV Anton Russia m.t.
110 O\’ LOUGHLIN Michael Ireland m.t.
111 RIES Michel Luxembourg m.t.
112 SCHUNK Conor United States m.t.
113 ZIMMERMANN Georg Germany m.t.
114 WILDAUER Markus Austria m.t.
115 SCOTSON Callum Australia m.t.
116 BRICAUD Valentin Vendee U Pays De La Loire m.t.
117 PENKO Izidor Slovenia m.t.
118 HORVAT Ziga Slovenia m.t.
119 BEARD Cameron United States m.t.
120 O’MAHONY Daragh Ireland m.t.
121 DEBONS Antoine Switzerland m.t.
122 CHAMPION Thomas Vendee U Pays De La Loire m.t.
123 ARENSMAN Thymen Netherlands m.t.
124 WHELAN James Australia m.t.
125 GIBSON Matthew Great Britain m.t.
126 MONTENEGRO Santiago Ecuador 2:30
127 CEPEDA Jefferson Ecuador 2:31
128 WATANABE Ayumu Japan m.t.
129 BRENANS Emile Auvergne Rhone Alpes 2:40
130 QUINTEROS Alexis Benjamin Ecuador m.t.
131 BOILEAU Leo Auvergne Rhone Alpes 2:43
132 GROVES Kaden Australia 2:48
133 OMAE Kakeru Japan 3:28
134 SAUGSTAD Lars Norway 3:44
135 CEMAZAR Nik Slovenia 6:01
136 VINCENT Joris Vendee U Pays De La Loire 7:05
137 PETELIN Jan Luxembourg m.t.
138 CARDENAS VILLAVICENCIO Jordan Ecuador 7:20
139 STITES Tyler United States m.t.
140 DIDIER Clément Auvergne Rhone Alpes 8:11
141 VILLAREAL Esteban David Ecuador m.t.
142 MATSUDA Shoi Japan m.t.
143 MUNYANEZA Didier Rwanda m.t.
144 OMACHI Kento Japan m.t.
145 TEJADA Harold Colombia m.t.
146 SAJNOK Szymon Poland m.t.
147 DENIS Thomas Vendee U Pays De La Loire 12:02
148 BANASZEK Alan Poland 16:13
149 BOGUSLAWSKI Marceli Poland 17:05
150 KOCH Christian Germany m.t.
151 HEIDERSCHEID Colin Luxembourg m.t.
152 HAKIRUWIZEYE Samuel Rwanda 17:20
153 MANIZABAYO Eric Rwanda 18:11
154 MUGISHA Samuel Rwanda m.t.
155 UKINIWABO Jean Paul Rene Rwanda 19:39
Clasificación General Indvidual
1 RIOU Alan France 6:26:44
2 AALRUST Hakon Norway 0:01
3 KLARIS Magnus Bak Denmark m.t.
4 KANTER Max Germany 2:16
5 OLIVEIRA Rui Portugal m.t.
6 THIJSSEN Gerben Belgium m.t.
7 STANNARD Robert Australia m.t.
8 STEWART Jake Great Britain m.t.
9 JERMAN Ziga Slovenia m.t.
10 GENIETS Kevin Luxembourg m.t.
11 LEYDER Pit Luxembourg m.t.
12 SCHNEITER Joab Switzerland m.t.
13 PEÁK Barnabás UCI WCC Mens team m.t.
14 MARTIN Gotzon Spain m.t.
15 STOKBRO Andreas Denmark m.t.
16 DOWNEY Mark Ireland m.t.
17 GUILLOT Romain Auvergne Rhone Alpes m.t.
18 TULETT Daniel Great Britain m.t.
19 HIRSCHI Marc Switzerland m.t.
20 POGACAR Tadej Slovenia m.t.
21 YAMAMOTO Masaki Japan m.t.
22 TEGGART Matthew Ireland m.t.
23 GONZALEZ David Spain m.t.
24 FOSS Tobias Norway m.t.
25 ISHIGAMI Masahiro Japan m.t.
26 JEANNIERE Emilien Vendee U Pays De La Loire m.t.
27 GARRISON Ian United States m.t.
28 DONOVAN Mark Great Britain m.t.
29 TOUZE Damien France m.t.
30 DAINESE Alberto Italy m.t.
31 BURGER Sven Netherlands m.t.
32 BATTISTELLA Samuele Italy m.t.
33 PRIMOZIC Jaka Slovenia m.t.
34 VAN DEN DOOL Jens Netherlands m.t.
35 ANTUNES Tiago Portugal m.t.
36 VLASOV Aleksandr Russia m.t.
37 SLEEN Torjus Norway m.t.
38 MENANT Theo Vendee U Pays De La Loire m.t.
39 VAN MOER Brent Belgium m.t.
40 SOSA Ivan Ramiro Colombia m.t.
41 FEELEY Daire Ireland m.t.
42 BARAĆ Antonio UCI WCC Mens team m.t.
43 WILLIAMS Stephen Great Britain m.t.
44 COVI Alessandro Italy m.t.
45 NEKRASOV Denis Russia m.t.
46 BJERG Mikkel Denmark m.t.
47 BRKIC Benjamin Austria m.t.
48 MCNULTY Brandon United States m.t.
49 CHAMPOUSSIN Clement France m.t.
50 JENNER Samuel Australia m.t.
51 OLIVEIRA Ivo Portugal m.t.
52 SUNDERLAND Dylan Australia m.t.
53 MADER Gino Switzerland m.t.
54 AZURMENDI Ibai Spain m.t.
55 DUNBAR Edward Ireland m.t.
56 ARCHIBOLD Franklin UCI WCC Mens team m.t.
57 PEKALA Piotr Poland m.t.
58 BARCELO Fernando Spain m.t.
59 MERTENS Julian Belgium m.t.
60 SCHINNAGEL Johannes Germany m.t.
61 MOBACH Jarno Netherlands m.t.
62 AFFINI Edoardo Italy m.t.
63 MONTOYA Javier Colombia m.t.
64 ROCHAS Remy Auvergne Rhone Alpes m.t.
65 IDJOUADIENE Pierre France m.t.
66 SALVADOR Marcelo Portugal m.t.
67 ALMEIDA João Portugal m.t.
68 VEREECKEN Thomas Belgium m.t.
69 BAGIOLI Andrea Italy m.t.
70 VANHOUCKE Harm Belgium m.t.
71 GALL Felix Austria m.t.
72 GREGAARD WILSLY Jonas Denmark m.t.
73 GUGLIELMI Simon France m.t.
74 BATSAIKHAN Tegsh-bayar UCI WCC Mens team m.t.
75 HONORE Mikkel Frolich Denmark m.t.
76 MOSTOV Zeke United States m.t.
77 DUFOUR Florian Auvergne Rhone Alpes m.t.
78 VERSCHAEVE Viktor Belgium m.t.
79 STORK Florian Germany m.t.
80 HORVAT Ziga Slovenia m.t.
81 WIRTGEN Luc Luxembourg m.t.
82 INKELAAR Kevin Netherlands m.t.
83 CHERKASOV Nicolay Russia m.t.
84 KURIANOV Stepan Russia m.t.
85 RAMALHO Andrè Portugal m.t.
86 ABDERRAHIM Zahiri UCI WCC Mens team m.t.
87 CASTRILLO Jaime Spain m.t.
88 HARTLEY Adam Great Britain m.t.
89 ZIMMERMANN Georg Germany m.t.
90 WELDU Hafetab UCI WCC Mens team m.t.
91 OSORIO Alejandro Colombia m.t.
92 KIERNER Florian Austria m.t.
93 HARO Wilson Ecuador m.t.
94 MUÑOZ Cristian Camilo Colombia m.t.
95 MARKOV Dmitrii Russia m.t.
96 PENKO Izidor Slovenia m.t.
97 BANZER Gordian Switzerland m.t.
98 ARERUYA Joseph Rwanda m.t.
99 WHELAN James Australia m.t.
100 RUTSCH Jonas Germany m.t.
101 WILDAUER Markus Austria m.t.
102 GAILLARD Marlon France m.t.
103 MUÑOZ Daniel Colombia m.t.
104 LEKNESSUND Andreas Norway m.t.
105 SCHELLING Ide Netherlands m.t.
106 MONACO Alessandro Italy m.t.
107 LOPEZ Juan Pedro Spain m.t.
108 BUSSARD Dimitri Switzerland m.t.
109 MACIEJUK Filip Poland m.t.
110 O’MAHONY Daragh Ireland m.t.
111 DEBONS Antoine Switzerland m.t.
112 TRACZ Szymon Poland m.t.
113 O\’ LOUGHLIN Michael Ireland m.t.
114 CHAMPION Thomas Vendee U Pays De La Loire m.t.
115 VINGEGAARD Jonas Denmark m.t.
116 SCOTSON Callum Australia m.t.
117 SCHUNK Conor United States m.t.
118 RIES Michel Luxembourg m.t.
119 NEUHAUSER Marcel Austria m.t.
120 TILLER Rasmus Norway m.t.
121 BEARD Cameron United States m.t.
122 ARENSMAN Thymen Netherlands m.t.
123 BRICAUD Valentin Vendee U Pays De La Loire m.t.
124 GIBSON Matthew Great Britain m.t.
125 MONTENEGRO Santiago Ecuador 2:30
126 WATANABE Ayumu Japan 2:31
127 CEPEDA Jefferson Ecuador m.t.
128 QUINTEROS Alexis Benjamin Ecuador 2:40
129 BRENANS Emile Auvergne Rhone Alpes m.t.
130 BOILEAU Leo Auvergne Rhone Alpes 2:43
131 OMAE Kakeru Japan 3:28
132 SAUGSTAD Lars Norway 3:44
133 GROVES Kaden Australia 4:07
134 POPOV Anton Russia 5:20
135 PETELIN Jan Luxembourg 7:05
136 STITES Tyler United States 7:20
137 TEJADA Harold Colombia 8:11
138 MATSUDA Shoi Japan m.t.
139 DIDIER Clément Auvergne Rhone Alpes m.t.
140 OMACHI Kento Japan m.t.
141 MUNYANEZA Didier Rwanda m.t.
142 SAJNOK Szymon Poland m.t.
143 CEMAZAR Nik Slovenia 9:06
144 CARDENAS VILLAVICENCIO Jordan Ecuador 9:51
145 VILLAREAL Esteban David Ecuador 10:48
146 VINCENT Joris Vendee U Pays De La Loire 13:30
147 BANASZEK Alan Poland 16:13
148 BOGUSLAWSKI Marceli Poland 17:05
149 KOCH Christian Germany m.t.
150 HEIDERSCHEID Colin Luxembourg m.t.
151 DENIS Thomas Vendee U Pays De La Loire 17:16
152 HAKIRUWIZEYE Samuel Rwanda 17:20
153 MANIZABAYO Eric Rwanda 18:11
154 MUGISHA Samuel Rwanda m.t.
155 UKINIWABO Jean Paul Rene Rwanda 19:39
Ruta
Oficial: Winner Anacona y Dayer Quintana se unen al Colombia Pacto por el Deporte; Rodrigo Contreras la gran contratación
El mercado ciclístico colombiano vuelve a ser noticia y, en este caso, se confirma oficialmente la llegada de Winner Anacona y Dayer Quintana, quienes estarán este año corriendo en una de las escuadras nacionales continentales en esta nueva campaña.
La RMC, pudo confirmar que los dos pedalistas boyacenses continuarán su carrera en el ciclismo colombiano este año. Los escuderos de Nario Quintana en territorio europeo retornan al país, luego de disputar las últimas temporadas en la categoría ProTeam, corriendo para el Arkéa Samsic.
Los dos escarabajos reforzarán la nómina élite del equipo apoyado por el Ministerio del Deporte y que estará dirigido por Ricardo Mesa y reforzado por Rodrigo Contreras, el mejor ciclista del calendario nacional la temporada pasada.
La estructura antes conocida como el Colombia Tierra de Atletas GW Shimano, continuará este año bajo la denominación (Colombia Pacto por el Deporte).
A continuación les presentamos la nómina masculina del equipo élite y sub-23, que fue inscrito debidamente ante la Unión Ciclista Internacional (UCI).
NÓMINA MASCULINA ÉLITE Y SUB-23 DEL COLOMBIA PACTO POR EL DEPORTE
Winner Anacona (Boyacá)
Rodrigo Contreras (Cundinamarca)
Dayer Quintana (Boyacá)
Omar Mendoza (Meta)
Rafael Pineda (Boyacá)
Nelson Soto (Atlántico)
Óscar Quiroz (Nariño)
Brayan Hernández (Antioquia)
Jeison Cassallas (Boyacá)
Frank Flórez (Risaralda)
Cristian Rico (Boyacá)
Iván Ojeda (Boyacá)
Marlon Diagama (Boyacá)
Freddy Ávila (Bogotá)
Bryan Molano (Boyacá)
Brayan Vargas (Bogotá)
Jhon Olave (Santander)
Mauricio Zapata (Antioquia)
Robert Plazas (Boyacá)
Ruta
Heiner Parra, una de las bazas del equipo mexicano Canel´s-Zerouno para la Vuelta al Ecuador 2022
La Vuelta Ciclística a Ecuador 2022, que dará inicio este 12 de noviembre y finalizará el 19 del mismo mes, en la mitad del Mundo, en Quito, tendrá en competencia al colombiano Heiner Parra al servicio del equipo mexicano Canel´s-Zerouno.
El escalador boyacense, que este año se consagró campeón en la Vuelta Bantrab Bicentenario en Guatemala, será uno de los lideres de la escuadra manita al lado del mexicano Edgar Cadena, quien ganó la etapa reina de la Vuelta a Colombia 2022, en el Alto del Vino.
Para la carrera ecuatoriana, que pertenece al calendario del UCI América Tour, la nómina del conjunto continental la completan los corredores mexicanos Efrén Santos Moreno, Ignacio de Jesús Prado, Juan Francisco Rosales y José Miguel Reyes.
La trigésima novena edición de la ronda ecuatoriana se disputará entre el 12 y 19 de noviembre, con la participación de 19 formaciones y 127 ciclistas, que recorrerán 1.178 kilómetros, divididos en ocho etapas.
Noticias
Vuelta a Burgos: Pavel Sivakov campeón y Miguel Ángel López, tercero en el podio final
La Vuelta a Burgos 2022 concluyó este sábado con una intensa batalla de grandes campeones en la mítica escalada de 11 kilómetros a las Lagunas de Neila donde finalmente apareció João Almeida (UAE) como ganador de la jornada y Pavel Sivakov (Ineos Grenadiers) como campeón de la carrera
La fracción pactada sobre 170 kilómetros tuvo como protagonistas principales tres hombres: Jetse Bol, Carlos Canal y Marco Frigo, que salieron del grupo principal al promediar la carrera luego del fallido intento inicial de otro lote que no alcanzó ni el tiempo ni el acuerdo para apoderarse de la carrera.
El trio estuvo al comando de la carrera con ventajas que no superaron los 4 minutos en virtud al control ejercido por los equipos Ineos, Astana, Bahrain, EF, interesados al máximo en mantener las opciones de victoria en la etapa y el titulo para sus mejores hombres en la clasificación general.
Para los ciclistas colombianos y su equipo la etapa tiene un significado especial por las victorias que allí se han conseguido a través de Nairo Quintana, Miguel Ángel López, Iván Sosa y en esta oportunidad seguían vigentes con Santiago Buitrago a 23’’ Esteban Chaves a 28’’, Supermán López e Iván Sosa a 42’’.
En pleno ascenso hacia Neila, Marco Frigo se recupera y nuevamente pasa al comando mientras el lote principal, a solo 30 segundos sube a ritmo elevado produciendo una selección natural que deja cada vez menos aspirantes y a 7 km del final termina la aventura de los fugitivos para dar paso a la batalla final iniciada por Chris Harper mientras al lote seguía compacto y así entraron a los últimos 3 kilómetros .
Miguel Ángel López saltó entonces del lote buscando la meta y la victoria pasando de largo a Harper pero rápidamente fue alcanzado por Carlos Rodríguez llevando a su líder Sivakov integrando con Lope un trio que entro en el último kilómetro , uniéndose Joao Almeida para definir en su favor la etapa, López a su rueda con Sivakov tercero a 7 segundos y gran campeón, mientras Almeida y López subieron al podio final como segundo y tercero. Por su parte, Santiago Buitrago se tituló campeón joven y octavo de la general, dejando un buen balance para el ciclismo colombiano que ahora mira hacia la Vuelta a España.
Vuelta a Burgos 2022 (2.Pro)
Resultados etapa 5 | Lermas – Lagunas de Neila (170 km)
1 | João Almeida | UAE Team Emirates | 4:06:19 |
2 | Miguel Ángel López | Astana Qazaqstan Team | ,, |
3 | Pavel Sivakov | INEOS Grenadiers | 0:07 |
4 | Carlos Rodríguez | INEOS Grenadiers | 0:15 |
5 | Ilan Van Wilder | Quick-Step Alpha Vinyl Team | 0:21 |
6 | Ruben Guerreiro | EF Education-EasyPost | 0:28 |
7 | Jai Hindley | BORA – hansgrohe | 0:33 |
8 | Kenny Elissonde | Trek – Segafredo | 0:43 |
9 | Hugh Carthy | EF Education-EasyPost | 0:48 |
10 | Wilco Kelderman | BORA – hansgrohe | ,, |
Clasificación General – Etapa 5
1 | Pavel Sivakov | INEOS Grenadiers | 19:00:23 |
2 | João Almeida | UAE Team Emirates | 0:35 |
3 | Miguel Ángel López | Astana Qazaqstan Team | ,, |
4 | Carlos Rodríguez | INEOS Grenadiers | 0:41 |
5 | Ilan Van Wilder | Quick-Step Alpha Vinyl Team | 0:42 |
6 | Ruben Guerreiro | EF Education-EasyPost | 0:47 |
7 | Jai Hindley | BORA – hansgrohe | 0:52 |
8 | Santiago Buitrago | Bahrain – Victorious | 1:06 |
9 | Wilco Kelderman | BORA – hansgrohe | 1:09 |
10 | Kenny Elissonde | Trek – Segafredo | 1:18 |
You must be logged in to post a comment Login