Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2962 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásico RCN: Alex Cano defendió liderato con altura. Edward Beltrán ganador en Anserma y campeón anticipado de la montaña (VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Edward Beltrán se impuso la etapa de este viernes del Clásico RCN 2018 Edward Beltrán se impuso la etapa de este viernes del Clásico RCN 2018

Fue una jornada para alquilar balcón donde Alex Cano (Coldeportes-Zenú Sello Rojo) defendió en su tierra con altura la camiseta de líder en el duro ascenso a Minas, en el cumplimiento de la octava etapa de la 58ª edición del Clásico RCN, entre Anserma y La Estrella sobre un recorrido de 170 kilómetros. Edward Beltrán (EPM-Scott) fue el gran vencedor.

La antepenúltima fracción de infarto donde hubo batalla de parte de los interesados en las posiciones de honor en la clasificación general. El líder Alex Cano desde el comienzo mostró su deseo de defender su casaca amarilla ante los reiterados ataques de Hernán Aguirre (Manzana-Postobón), Edward Beltrán y Oscar Sevilla entre otros.

La fugas fueron reiteradas, la primera estuvo integrada por Robigzon Oyola Team (Team Medellín), Tito Hernández  (Aguardiente-Antioqueño), Jaime Castañeda  (Aguardiente-Antioqueño) y Luis Martínez  (EPM-Scott) entre otros, quienes en el comienzo de la escalada al Alto de Minas alcanzaron a tener una diferencia más de 2 minutos.

En  el Alto de San Clemente de tercera categoría se impuso Jefferson Pérez. En la primera meta volante se impuso Jairo Salas  (EPM-Scott), seguido por Robigzon Oyola  (Team Medellín) y José Serpa  (GW Shimano). En la nueva volante el ganador fue Jaime Castañeda.

En los últimos kilómetros al Alto de Minas Edward Beltrán y Alex Cano eran los punteros. Alex Cano fue el vencedor de Minas, prácticamente sentenciado la carrera y Beltrán anticipadamente es el campeón de la modalidad de la montaña con 101 puntos. Jair Pérez, Juan Pablo Suárez y Oscar Sevilla a 2 minutos y 10 segundos.

En la última meta volante de Caldas el vencedor fue Alex Cano seguido por Edward Beltrán. La dupla de aventureros definió la victoria la que fue para Edward Beltrán. Tercero fue Oscar Quiroz (Bicicletas-Strongman Coldeportes) a 2 minutos 3 segundos.

Este sábado se llevará a cabo la novena y penúltima etapa entre Medellín-San Pedro-Santa Rosa-Don Matías-Girardota-Copa Cabana-Bello sobre 138 kilómetros.               

Resultados

Etapa 8

1 6 BELTRAN,Edward Alexa ELITE EPM-SCOTT 04:14:15 -12

 2 91 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 04:14:15 mt.-09

 3 113 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:16:18 2:03 min.-04

 4 122 CHAPARRO,Didier Alon ELITE SUPERGIROS GANE 04:16:22 2:07 min.

 5 61 AGUIRRE,Hernan Ricar ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 04:16:25 2:10 min.

 6 24 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:16:25 2:10 min.

 7 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 04:16:26 2:11 min.

 8 11 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 04:16:26 2:11 min.-02

 9 55 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE DEPRISA 04:16:41 2:26 min.

 10 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:17:50 3:35 min.

 11 83 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 04:18:30 4:15 min.

 12 18 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 04:18:34 4:19 min.

 13 82 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 04:18:38 4:23 min.

 14 98 MUÑOZ,Cristian Camil SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 04:18:38 4:23 min.

 15 16 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 04:18:38 4:23 min.

 16 162 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:18:43 4:28 min.

 17 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:18:45 4:30 min.

 18 139 DIAZ,Jose Leonel ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 04:18:56 4:41 min.

 19 2 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 04:18:56 4:41 min.

 20 131 BECERRA,Carlos Andre ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 04:18:56 4:41 min.

 21 65 VILELA,Ricardo Augus ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 04:18:56 4:41 min.

 22 3 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 04:19:14 4:59 min.

 23 132 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 04:19:14 4:59 min.

 24 52 CARO,Sebastian Orlan ELITE DEPRISA 04:19:14 4:59 min.

 25 64 DUARTE,Fabio Andres ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 04:19:21 5:06 min.

 26 166 PINEDA,Rafael ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:19:26 5:11 min.

 27 27 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:19:36 5:21 min.

 28 94 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 04:19:36 5:21 min.

 29 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:22:22 8:07 min.

 30 34 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:22:39 8:24 min.

 31 58 TIBAQUIRA,George Bra ELITE DEPRISA 04:23:58 9:43 min.

 32 116 CANO,Diego Fernando ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:24:10 9:55 min.

 33 20 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE TEAM MEDELLIN 04:24:15 10:00 min.

 34 53 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA 04:24:15 10:00 min.

 35 145 SARMIENTO,Johnatan F ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 04:24:38 10:23 min.

 36 146 ALAYON,Andres ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 04:27:19 13:04 min.

 37 176 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE BETPLAY 04:27:19 13:04 min.

 38 103 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 04:27:34 13:19 min.

 39 136 QUINTERO,Diego Ferna ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 04:27:34 13:19 min.

 40 117 GONZALEZ,Javier Stev ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:27:34 13:19 min.

 41 5 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-SCOTT 04:27:38 13:23 min.

 42 164 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:27:38 13:23 min.

 43 151 VEGA,Jose ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 04:27:41 13:26 min.

 44 102 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 04:27:43 13:28 min.

 45 15 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 04:30:16 16:01 min.

 46 4 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 04:30:16 16:01 min.

 47 69 REYES,Aldemar ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 04:30:16 16:01 min.

 48 135 SANCHEZ,Edwin Albeir ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 04:30:16 16:01 min.

 49 167 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:30:16 16:01 min.

 50 63 GARCIA,Jhojan O SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:30:18 16:03 min.

 51 8 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 04:30:35 16:20 min.

 52 23 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:30:35 16:20 min.

 53 143 COLORADO,Francisco ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 04:30:35 16:20 min.

 54 29 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:30:35 16:20 min.

 55 92 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 04:30:35 16:20 min.

 56 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:30:35 16:20 min.

 57 49 MERCHAN,Didier N ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:30:35 16:20 min.

 58 169 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:30:35 16:20 min.

59 7 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 04:30:35 16:20 min.

 60 119 PEREZ,Jeferson Eduar ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:30:35 16:20 min.

 61 9 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM-SCOTT 04:30:39 16:24 min.

 62 54 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA 04:30:39 16:24 min.

 63 163 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:30:39 16:24 min.

 64 129 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE SUPERGIROS GANE 04:30:39 16:24 min.

 65 13 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 04:30:39 16:24 min.

 66 85 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 04:30:39 16:24 min.

 67 144 RIVAS,Angel ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 04:30:47 16:32 min.

 68 152 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FUERZAS ARMADAS 04:35:53 21:38 min.

 69 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 04:35:53 21:38 min.

 70 130 CANO,Kevin Jhoan SUB23 SUPERGIROS GANE 04:35:53 21:38 min.

 71 68 ORJUELA,Fernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 04:35:53 21:38 min.

 72 25 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:35:53 21:38 min.

 73 121 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 04:35:53 21:38 min.

 74 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 04:35:53 21:38 min.

 75 51 REYES,Miguel Angel ELITE DEPRISA 04:35:53 21:38 min.

 76 62 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 04:35:53 21:38 min.

 77 28 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:35:53 21:38 min.

 78 32 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:37:00 22:45 min.

 79 43 ORDOÑEZ,Santiago ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:37:05 22:50 min.

 80 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:37:27 23:12 min.

 81 123 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 04:37:27 23:12 min.

 82 14 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 04:37:27 23:12 min.-03

 83 124 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE SUPERGIROS GANE 04:37:27 23:12 min.

 84 12 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 04:37:30 23:15 min.

 85 10 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 04:40:15 26:00 min.-05

 86 115 ESTRADA,Eduardo ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:40:34 26:19 min.

 87 17 CAICEDO,Jonathan ELITE TEAM MEDELLIN 04:40:34 26:19 min.

 88 105 PUIN,Marcos G ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 04:40:34 26:19 min.

 89 120 PEDROZA,Andres Camil SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:40:34 26:19 min.

 90 35 SANCHEZ,German D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:40:34 26:19 min.

 91 75 FUENTES,Fabian C ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:40:52 26:37 min.

 92 101 PACHON,Oscar Maurici ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 04:41:03 26:48 min.

 93 46 BASANTE,Juan C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:43:02 28:47 min.

 94 127 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 SUPERGIROS GANE 04:47:49 33:34 min.

 95 96 CHAVES,German Enriqu ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 04:47:49 33:34 min.

 96 26 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:47:49 33:34 min.-03

 97 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:47:49 33:34 min.

 98 142 GALVIS,Carlos ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 04:47:49 33:34 min.

 99 31 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE SUNDARK ARAWAK 04:47:49 33:34 min.

100 90 MARTINEZ,Juan E ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 04:47:49 33:34 min.

101 125 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 04:47:49 33:34 min.

102 149 VARGAS,Julian ** SUB23 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 04:47:49 33:34 min.

103 173 GARCIA,Nicolas David ELITE BETPLAY 04:47:49 33:34 min.

104 118 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:47:49 33:34 min.

105 156 TOBAR,Cristian C ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 04:47:49 33:34 min.

106 157 LOPEZ,Vladimir Yesid ELITE FUERZAS ARMADAS 04:47:49 33:34 min.

107 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:47:49 33:34 min.

108 41 TABARES,Jordan F ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:47:49 33:34 min.

109 148 TORRES,Cristian ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 04:47:49 33:34 min.

110 78 QUESADA,Ivan R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:47:49 33:34 min.

111 177 LIEVANO,Carlos A ** SUB23 BETPLAY 04:47:49 33:34 min.

112 178 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 04:47:49 33:34 min.

113 71 JAMAICA,Javier E ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:47:49 33:34 min.

114 67 BOHORQUEZ,Hernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 04:47:49 33:34 min.

115 84 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 04:47:49 33:34 min.

116 170 EUGENIO,Yonathan M * SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:47:49 33:34 min.

117 77 MOLINA,Wilmar ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:47:49 33:34 min.

118 175 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 04:47:49 33:34 min.

119 112 MUÑOZ,William David ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:47:49 33:34 min.

120 128 GUTIERREZ,Heberth A SUB23 SUPERGIROS GANE 04:47:49 33:34 min.

121 57 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA 04:47:49 33:34 min.

122 37 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 04:47:49 33:34 min.

123 158 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE FUERZAS ARMADAS 04:47:49 33:34 min.

124 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA 04:47:49 33:34 min.

125 93 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 04:47:49 33:34 min.

126 99 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 04:47:49 33:34 min.

127 97 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 04:47:49 33:34 min.

128 73 AMAZO,Sebastian ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:47:49 33:34 min.

129 134 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 04:47:49 33:34 min.

130 174 RESTREPO,Ferney De J ELITE BETPLAY 04:48:04 33:49 min.

CLASIFICACIÓN SUB23 DE LA ETAPA

-----------------------------------------------------------------------------------------

 1 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:17:50 min.

 2 98 MUÑOZ,Cristian Camil SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 04:18:38 48 seg.

 3 166 PINEDA,Rafael ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:19:26 1:36 min.

 4 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:22:22 4:32 min.

 5 34 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:22:39 4:49 min.

 6 151 VEGA,Jose ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 04:27:41 9:51 min.

 7 102 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 04:27:43 9:53 min.

 8 63 GARCIA,Jhojan O SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:30:18 12:28 min.

 9 49 MERCHAN,Didier N ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:30:35 12:45 min.

 10 9 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM-SCOTT 04:30:39 12:49 min.

 11 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 04:35:53 18:03 min.

 12 130 CANO,Kevin Jhoan SUB23 SUPERGIROS GANE 04:35:53 18:03 min.

 13 32 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:37:00 19:10 min.

 14 43 ORDOÑEZ,Santiago ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:37:05 19:15 min.

 15 105 PUIN,Marcos G ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 04:40:34 22:44 min.

 16 120 PEDROZA,Andres Camil SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:40:34 22:44 min.

 17 35 SANCHEZ,German D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:40:34 22:44 min.

 18 75 FUENTES,Fabian C ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:40:52 23:02 min.

 19 46 BASANTE,Juan C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:43:02 25:12 min.

 20 127 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 SUPERGIROS GANE 04:47:49 29:59 min.

 21 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:47:49 29:59 min.

22 90 MARTINEZ,Juan E ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 04:47:49 29:59 min.

 23 125 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 04:47:49 29:59 min.

 24 149 VARGAS,Julian ** SUB23 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 04:47:49 29:59 min.

 25 156 TOBAR,Cristian C ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 04:47:49 29:59 min.

 26 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:47:49 29:59 min.

 27 41 TABARES,Jordan F ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:47:49 29:59 min.

 28 78 QUESADA,Ivan R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:47:49 29:59 min.

 29 177 LIEVANO,Carlos A ** SUB23 BETPLAY 04:47:49 29:59 min.

 30 71 JAMAICA,Javier E ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:47:49 29:59 min.

 31 170 EUGENIO,Yonathan M * SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:47:49 29:59 min.

 32 77 MOLINA,Wilmar ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:47:49 29:59 min.

 33 128 GUTIERREZ,Heberth A SUB23 SUPERGIROS GANE 04:47:49 29:59 min.

 34 99 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 04:47:49 29:59 min.

 35 73 AMAZO,Sebastian ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:47:49 29:59 min.

Clasificación General Individual

1.- 91 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 25:51:05-014

 2.- 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE EPM-SCOTT 25:51:52-034 a 47

 3.- 122 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE SUPERGIROS GANE 25:53:29-078 a 2:24

 4.- 11 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 25:53:57-078 a 2:52

 5.- 61 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 25:54:06-034 a 3:01

 6.- 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 25:54:49-085 a 3:44

 7.- 113 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 25:55:39-099 a 4:34

 8.- 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 25:57:54-073 a 6:49

 9.- 94 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 25:57:57-046 a 6:52

 10.- 98 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 25:58:29-022 a 7:24

 11.- 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 25:59:00-040 a 7:55

 12.- 166 PINEDA,Rafael ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 26:00:50-021 a 9:45

 13.- 55 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE DEPRISA 26:01:20-072 a 10:15

 14.- 52 CARO,Sebastian Orlando ELITE DEPRISA 26:01:36-051 a 10:31

 15.- 82 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 26:01:50-056 a 10:45

 16.- 83 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 26:03:08-083 a 12:03

 17.- 162 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 26:05:28-059 a 14:23

 18.- 2 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 26:09:55-086 a 18:50

 19.- 18 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 26:10:20-029 a 19:15

 20.- 53 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA 26:12:42-009 a 21:37

 21.- 139 DIAZ,Jose Leonel ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 26:13:41-057 a 22:36

 22.- 116 CANO,Diego Fernando ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 26:15:39-092 a 24:34

 23.- 64 DUARTE,Fabio Andres ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 26:15:45-029 a 24:40

 24.- 92 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 26:17:12-026 a 26:07

 25.- 145 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 26:17:16-042 a 26:11

 26.- 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 26:18:45-078 a 27:40

 27.- 13 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 26:19:34-027 a 28:29

 28.- 34 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 26:19:46-051 a 28:41

 29.- 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 26:21:12-006 a 30:07

30.- 143 COLORADO,Francisco ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 26:22:02-082 a 30:57

 31.- 58 TIBAQUIRA,George Brand ELITE DEPRISA 26:24:48-065 a 33:43

 32.- 27 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 26:26:52-089 a 35:47

 33.- 176 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE BETPLAY 26:27:12-077 a 36:07

 34.- 63 GARCIA,Jhojan O SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 26:27:56-010 a 36:51

 35.- 3 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 26:28:09-006 a 37:04

 36.- 119 PEREZ,Jeferson Eduardo ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 26:28:30-067 a 37:25

 37.- 69 REYES,Aldemar ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 26:29:11-035 a 38:06

 38.- 99 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 26:29:29-008 a 38:24

 39.- 15 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 26:30:27-051 a 39:22

 40.- 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 26:31:17-035 a 40:12

 41.- 164 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 26:31:52-033 a 40:47

 42.- 129 CONTRERAS,Yuber Albert ELITE SUPERGIROS GANE 26:34:16-029 a 43:11

 43.- 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 26:34:54-085 a 43:49

 44.- 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 26:36:17-098 a 45:12

 45.- 16 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 26:36:23-016 a 45:18

 46.- 5 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM-SCOTT 26:37:09-062 a 46:04

 47.- 54 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA 26:37:36-099 a 46:31

 48.- 25 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 26:38:44-047 a 47:39

 49.- 131 BECERRA,Carlos Andres ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 26:40:15-021 a 49:10

 50.- 96 CHAVES,German Enrique ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 26:42:10-007 a 51:05

 51.- 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 26:44:35-054 a 53:30

 52.- 163 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 26:44:54-024 a 53:49

 53.- 136 QUINTERO,Diego Fernand ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 26:46:40-047 a 55:35

 54.- 8 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 26:47:06-031 a 56:01

 55.- 62 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 26:48:10-078 a 57:05

 56.- 9 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM-SCOTT 26:48:54-053 a 57:49

57.- 151 VEGA,Jose ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 26:48:57-097 a 57:52

 58.- 146 ALAYON,Andres ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 26:51:35-014 a 1:00:30

 59.- 65 VILELA,Ricardo Augusto ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 26:53:49-004 a 1:02:44

 60.- 49 MERCHAN,Didier N ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 26:55:15-054 a 1:04:10

 61.- 93 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 26:58:08-092 a 1:07:03

 62.- 142 GALVIS,Carlos ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 26:58:16-029 a 1:07:11

 63.- 51 REYES,Miguel Angel ELITE DEPRISA 26:58:53-082 a 1:07:48

 64.- 103 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 26:59:04-097 a 1:07:59

 65.- 130 CANO,Kevin Jhoan SUB23 SUPERGIROS GANE 27:01:56-094 a 1:10:51

 66.- 4 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 27:02:23-008 a 1:11:18

 67.- 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 27:02:57-060 a 1:11:52

 68.- 7 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 27:03:10-083 a 1:12:05

 69.- 102 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 27:05:49-005 a 1:14:44

 70.- 17 CAICEDO,Jonathan ELITE TEAM MEDELLIN 27:08:22-042 a 1:17:17

 71.- 121 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 27:09:31-064 a 1:18:26

 72.- 43 ORDOÑEZ,Santiago ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 27:12:57-094 a 1:21:52

 73.- 84 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 27:13:52-016 a 1:22:47

 74.- 124 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE SUPERGIROS GANE 27:14:06-060 a 1:23:01

 75.- 32 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 27:15:33-084 a 1:24:28

 76.- 167 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 27:16:33-006 a 1:25:28

 77.- 20 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE TEAM MEDELLIN 27:17:08-072 a 1:26:03

 78.- 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 27:18:10-003 a 1:27:05

 79.- 85 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 27:18:23-004 a 1:27:18

 80.- 123 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 27:18:38-020 a 1:27:33

 81.- 169 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 27:23:07-002 a 1:32:02

 82.- 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 27:24:22-004 a 1:33:17

 83.- 135 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 27:24:33-004 a 1:33:28

 84.- 118 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 27:25:00-005 a 1:33:55

 85.- 31 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE SUNDARK ARAWAK 27:25:00-032 a 1:33:55

 86.- 68 ORJUELA,Fernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 27:25:32-015 a 1:34:27

 87.- 29 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 27:25:42-045 a 1:34:37

 88.- 157 LOPEZ,Vladimir Yesid ELITE FUERZAS ARMADAS 27:26:01-068 a 1:34:56

 89.- 57 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA 27:28:51-040 a 1:37:46

 90.- 144 RIVAS,Angel ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 27:32:12-087 a 1:41:07

 91.- 97 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 27:33:19-066 a 1:42:14

 92.- 75 FUENTES,Fabian C ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 27:39:02-097 a 1:47:57

 93.- 156 TOBAR,Cristian C ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 27:39:32-023 a 1:48:27

 94.- 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 27:40:23-024 a 1:49:18

 95.- 120 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 27:42:24-096 a 1:51:19

 96.- 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 27:45:16-037 a 1:54:11

 97.- 10 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 27:45:37-058 a 1:54:32

 98.- 67 BOHORQUEZ,Hernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 27:45:55-031 a 1:54:50

 99.- 101 PACHON,Oscar Mauricio ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 27:46:53-068 a 1:55:48

 100.- 28 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 27:47:43-020 a 1:56:38

 101.- 152 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FUERZAS ARMADAS 27:48:17-044 a 1:57:12

 102.- 78 QUESADA,Ivan R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 27:48:22-072 a 1:57:17

 103.- 170 EUGENIO,Yonathan M ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 27:50:02-062 a 1:58:57

 104.- 115 ESTRADA,Eduardo ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 27:50:05-074 a 1:59:00

 105.- 177 LIEVANO,Carlos A ** SUB23 BETPLAY 27:52:15-056 a 2:01:10

 106.- 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA 27:54:01-035 a 2:02:56

 107.- 105 PUIN,Marcos G ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 27:57:06-009 a 2:06:01

 108.- 71 JAMAICA,Javier E ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 27:57:34-088 a 2:06:29

 109.- 175 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 27:58:23-083 a 2:07:18

 110.- 73 AMAZO,Sebastian ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 27:59:37-098 a 2:08:32

 111.- 12 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 28:02:17-012 a 2:11:12

 112.- 26 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 28:03:50-032 a 2:12:45

 113.- 127 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 SUPERGIROS GANE 28:05:24-002 a 2:14:19

 114.- 46 BASANTE,Juan C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 28:06:01-004 a 2:14:56

 115.- 134 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 28:06:01-062 a 2:14:56

116.- 41 TABARES,Jordan F ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 28:10:37-095 a 2:19:32

 117.- 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 28:12:11-020 a 2:21:06

 118.- 90 MARTINEZ,Juan E ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 28:13:12-030 a 2:22:07

 119.- 158 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE FUERZAS ARMADAS 28:20:12-050 a 2:29:07

 120.- 149 VARGAS,Julian ** SUB23 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 28:20:29-097 a 2:29:24

 121.- 174 RESTREPO,Ferney De Jes ELITE BETPLAY 28:21:16-089 a 2:30:11

 122.- 35 SANCHEZ,German D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 28:23:43-019 a 2:32:38

 123.- 148 TORRES,Cristian ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 28:29:31-049 a 2:38:26

 124.- 178 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 28:30:29-028 a 2:39:24

 125.- 37 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 28:30:33-056 a 2:39:28

 126.- 112 MUÑOZ,William David ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 28:35:52-079 a 2:44:47

 127.- 77 MOLINA,Wilmar ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 28:36:30-096 a 2:45:25

 128.- 128 GUTIERREZ,Heberth A ** SUB23 SUPERGIROS GANE 28:45:31-096 a 2:54:26

 129.- 125 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 28:47:37-050 a 2:56:32

 130.- 173 GARCIA,Nicolas David ELITE BETPLAY 28:59:47-018 a 3:08:42

CLASIFICACIÓN GENERAL SUB23 DESPUES DE LA OCATVA ETAPA ANSERMA – MEDELLIN

 Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia

--------------------------------------------------------------------------------------------

 1.- 98 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 25:58:29-022

 2.- 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 25:59:00-040 a 31

 3.- 166 PINEDA,Rafael ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 26:00:50-021 a 2:21

 4.- 34 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 26:19:46-051 a 21:17

 5.- 63 GARCIA,Jhojan O SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 26:27:56-010 a 29:27

 6.- 99 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 26:29:29-008 a 31:00

 7.- 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 26:34:54-085 a 36:25

 8.- 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 26:36:17-098 a 37:48

 9.- 9 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM-SCOTT 26:48:54-053 a 50:25

 10.- 151 VEGA,Jose ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 26:48:57-097 a 50:28

 11.- 49 MERCHAN,Didier N ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 26:55:15-054 a 56:46

 12.- 130 CANO,Kevin Jhoan SUB23 SUPERGIROS GANE 27:01:56-094 a 1:03:27

 13.- 102 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 27:05:49-005 a 1:07:20

 14.- 43 ORDOÑEZ,Santiago ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 27:12:57-094 a 1:14:28

 15.- 32 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 27:15:33-084 a 1:17:04

 16.- 75 FUENTES,Fabian C ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 27:39:02-097 a 1:40:33

 17.- 156 TOBAR,Cristian C ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 27:39:32-023 a 1:41:03

 18.- 120 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 27:42:24-096 a 1:43:55

 19.- 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 27:45:16-037 a 1:46:47

 20.- 78 QUESADA,Ivan R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 27:48:22-072 a 1:49:53

 21.- 170 EUGENIO,Yonathan M ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 27:50:02-062 a 1:51:33

22.- 177 LIEVANO,Carlos A ** SUB23 BETPLAY 27:52:15-056 a 1:53:46

 23.- 105 PUIN,Marcos G ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 27:57:06-009 a 1:58:37

 24.- 71 JAMAICA,Javier E ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 27:57:34-088 a 1:59:05

 25.- 73 AMAZO,Sebastian ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 27:59:37-098 a 2:01:08

 26.- 127 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 SUPERGIROS GANE 28:05:24-002 a 2:06:55

 27.- 46 BASANTE,Juan C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 28:06:01-004 a 2:07:32

 28.- 41 TABARES,Jordan F ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 28:10:37-095 a 2:12:08

 29.- 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 28:12:11-020 a 2:13:42

 30.- 90 MARTINEZ,Juan E ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 28:13:12-030 a 2:14:43

 31.- 149 VARGAS,Julian ** SUB23 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 28:20:29-097 a 2:22:00

 32.- 35 SANCHEZ,German D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 28:23:43-019 a 2:25:14

 33.- 77 MOLINA,Wilmar ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 28:36:30-096 a 2:38:01

 34.- 128 GUTIERREZ,Heberth A ** SUB23 SUPERGIROS GANE 28:45:31-096 a 2:47:02

 35.- 125 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 28:47:37-050 a 2:49:08

CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS

1 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 77:45:49

2 EPM-SCOTT 77:56:47 a 0:10:58

3 TEAM MEDELLIN 78:06:46 a 0:20:57

4 DEPRISA 78:08:13 a 0:22:24

5 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 78:10:01 a 0:24:12

6 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 78:10:29 a 0:24:40

7 MANZANA POSTOBON TEAM 78:25:55 a 0:40:06

8 BOYACA ES PARA VIVIRLA 78:34:46 a 0:48:57

9 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 78:39:48 a 0:53:59

10 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 79:08:54 a 1:23:05

11 SUPERGIROS GANE 79:21:09 a 1:35:20

12 EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 79:22:00 a 1:36:11

13 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 80:36:53 a 2:51:04

14 SUNDARK ARAWAK 80:44:37 a 2:58:48

15 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 81:18:04 a 3:32:15

16 FUERZAS ARMADAS 81:28:01 a 3:42:12

17 BETPLAY 82:08:10 a 4:22:21

18 DEPORMUNDO POWERON 82:55:26 a 5:09:37

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LA REGULARIDAD

1 11 SEVILLA,Oscar ELITE 59 Pts

 2 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 49 Pts

 3 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 48 Pts

 4 91 CANO,Alex Norberto ELITE 48 Pts

 5 93 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 33 Pts

 6 61 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE 32 Pts

 7 64 DUARTE,Fabio Andres ELITE 32 Pts

 8 122 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 30 Pts

 9 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 30 Pts

 10 113 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE 28 Pts

 11 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 27 Pts

 12 82 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 26 Pts

 13 4 OCHOA,Diego Antonio ELITE 22 Pts

 14 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE 19 Pts

 15 94 CAMACHO,Alexis ELITE 16 Pts

 16 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 14 Pts

 17 10 CANO,Jairo Alonso ELITE 12 Pts

 18 15 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 10 Pts

 19 84 RENDON,Juan Pablo ELITE 10 Pts

 20 101 PACHON,Oscar Mauricio ELITE 10 Pts

 21 26 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 10 Pts

 22 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 8 Pts

 23 2 GIL,Angel Alexander ELITE 7 Pts

 24 12 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 7 Pts

 25 54 JARAMILLO,Remberto ELITE 6 Pts

 26 32 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 6 Pts

 27 83 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE 5 Pts

 28 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 5 Pts

 29 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE 5 Pts

 30 98 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 4 Pts

 31 96 CHAVES,German Enrique ELITE 4 Pts

 32 115 ESTRADA,Eduardo ELITE 4 Pts

 33 134 TORRES,Pedro Nelson ELITE 4 Pts

 34 112 MUÑOZ,William David ELITE 4 Pts

 35 55 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE 3 Pts

 36 63 GARCIA,Jhojan O SUB23 3 Pts

 37 25 SERNA,Alejandro ELITE 3 Pts

 38 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 2 Pts

 39 99 ALBA,Juan Diego SUB23 2 Pts

 40 5 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 2 Pts

 41 92 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 1 Pts

 42 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 1 Pts

 43 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LOS PREMIOS DE MONTAÑA

1 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 105 Pts

 2 91 CANO,Alex Norberto ELITE 46 Pts

 3 119 PEREZ,Jeferson Eduardo ELITE 33 Pts

 4 61 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE 33 Pts

 5 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 27 Pts

 6 122 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 21 Pts

 7 55 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE 20 Pts

 8 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 18 Pts

 9 18 MONTOYA,Cristhian ELITE 17 Pts

 10 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 14 Pts

 11 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 12 Pts

 12 11 SEVILLA,Oscar ELITE 11 Pts

 13 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 10 Pts

 14 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 9 Pts

 15 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 8 Pts

 16 52 CARO,Sebastian Orlando ELITE 8 Pts

 17 167 SUESCA,Marco Tulio ELITE 6 Pts

 18 15 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 6 Pts

 19 9 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 6 Pts

 20 93 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 6 Pts

 21 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 6 Pts

 22 69 REYES,Aldemar ELITE 5 Pts

 23 163 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE 4 Pts

 24 13 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 4 Pts

 25 25 SERNA,Alejandro ELITE 4 Pts

 26 68 ORJUELA,Fernando ELITE 4 Pts

 27 113 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE 3 Pts

 28 98 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 3 Pts

 29 3 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 3 Pts

 30 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 3 Pts

 31 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE 3 Pts

 32 94 CAMACHO,Alexis ELITE 2 Pts

 33 116 CANO,Diego Fernando ELITE 2 Pts

 34 34 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 2 Pts

 35 96 CHAVES,German Enrique ELITE 2 Pts

 36 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 2 Pts

 37 115 ESTRADA,Eduardo ELITE 2 Pts

 38 112 MUÑOZ,William David ELITE 2 Pts

 39 139 DIAZ,Jose Leonel ELITE 1 Pts

 40 99 ALBA,Juan Diego SUB23 1 Pts

 41 16 MENDOZA,Omar Alberto ELITE 1 Pts

 42 4 OCHOA,Diego Antonio ELITE 1 Pts

 43 10 CANO,Jairo Alonso ELITE 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 14 Pts

 2 10 CANO,Jairo Alonso ELITE 12 Pts

 3 26 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 10 Pts

 4 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 8 Pts

 5 12 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 7 Pts

 6 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 6 Pts

 7 91 CANO,Alex Norberto ELITE 5 Pts

 8 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE 5 Pts

 9 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 5 Pts

 10 115 ESTRADA,Eduardo ELITE 4 Pts

 11 134 TORRES,Pedro Nelson ELITE 4 Pts

 12 112 MUÑOZ,William David ELITE 4 Pts

 13 122 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 3 Pts

 14 11 SEVILLA,Oscar ELITE 2 Pts

 15 61 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE 1 Pts

 16 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 1 Pts

 17 54 JARAMILLO,Remberto ELITE 1 Pts

 18 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LOS SPRINTS ESPECIALES

1 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 25 Pts

 2 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 10 Pts

 3 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 8 Pts

 4 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE 7 Pts

 5 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 6 Pts

 6 116 CANO,Diego Fernando ELITE 4 Pts

 7 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE 3 Pts

 8 15 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE 3 Pts

 9 121 MORENO,Salvador ELITE 3 Pts

 10 119 PEREZ,Jeferson Eduardo ELITE 3 Pts

 11 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 3 Pts

 12 10 CANO,Jairo Alonso ELITE 3 Pts

 13 115 ESTRADA,Eduardo ELITE 2 Pts

 14 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 1 Pts

 15 98 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 1 Pts

 16 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 1 Pts

 17 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 1 Pts

 18 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 1 Pts

 19 163 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE 1 Pts

 20 118 CALDERON,Steven ELITE 1 Pt


blog comments powered by Disqus