Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 4904 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Daniel Arroyave se coronó campeón de la Vuelta del Porvenir 2018

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Daniel Arroyave se quedó con el trofeo de campeón general de la Vuelta del Porvenir 2018Daniel Arroyave se quedó con el trofeo de campeón general de la Vuelta del Porvenir 2018

El antioqueño Daniel Arroyave (Ramguiflex- Risaltex) se coronó este domingo campeón de la Vuelta del Porvenir 2018 tras la disputa de la quinta y última etapa, circuito de 84.6 kilómetros en Montería que culminó con la victoria de Juan Sebastián Campo (Fundación Jarlinson Pantano). Arroyave comandó un podio final que completaron Daniel Méndez (Fundación Esteban Chaves) y Marlon Castro (Gobernación de Nariño).

“Gracias a todos mis compañeros y amigos. Hoy fue un circuito muy rápido, estoy muy contento, un título que me lo había proyectado desde principio de año y que gracias a Dios se me dio y lo luché hasta el final. Este título se lo dedico a todos los que han creído en mí, ahora quedará disfrutar de este triunfo, el cual seguro me abrirá muchas puertas para lo que viene”, dijo el joven talento de la cantera Jóvenes Ciclistas para el Mundo.

“Esto es algo muy significado para mí, el año pasado no pude terminar la carrera. Las lesiones me ayudaron a crecer en todo sentido, a superar mis capacidades y a no rendirme nunca. Yo disfruto de todo lo que me pasa en el ciclismo”, expresó el deportista, campeón nacional del Omnium y subcampeón de la Vuelta a Guatemala.

Daniel Arroyave encabezó el podio final de la Vuelta del Porvenir 2018 junto a Daniel Méndez (ECH) y Marlon Castro (NAR)Daniel Arroyave encabezó el podio final de la Vuelta del Porvenir 2018 junto a Daniel Méndez (ECH) y Marlon Castro (NAR)

La máxima prueba para la categoría juvenil en Colombia dejó la victoria de Daniel Arroyave que aprovechó su gran talento para la Contrarreloj Individual que ganó el sábado para ponerse líder y defender hoy en la última jornada la camiseta amarilla y la diferencia de 20 segundos sobre el bogotano Daniel Méndez y 30 sobre el nariñense Marlon Castro. 

Por su parte el vencedor de la última jornada, el samario Juan Sebastián Campo, integrante de una nueva generación de velocistas junto a Nicolás Gómez y Juan Alejandro Umba que va tras los pasos de Gaviria, Hodeg y Molano indicó:“Muy contento de ganar etapa en esta Vuelta del Porvenir, es la primera vez que ganamos a nivel nacional en una grande. Ahora hay que esperar que pasa de aquí en adelante. Estoy muy agradecido con Dios por darme las fuerzas al final y poder ganar a la etapa”. 

La ronda juvenil nacional permitió igualmente el lucimiento de los equipos de la Fundación Esteban Chaves y la Fundación Jarlinson Pantano en una muestra de la inmesa labor que adelantan los dos geniales escarabajos no solamente en las carreteras de Europa sino en la formación de los corredores colombianos del futuro.

Juan Sebastián Campo se impuso en la última etapa disputa en MonteríaJuan Sebastián Campo se impuso en la última etapa disputa en Montería

Resultados

Etapa 5

 1 79 CAMPO,Juan sebastian JUVEN FUNDAC JARLINSON PANTANO 01:47:07 -10 

 2 1 UMBA,Juan alejandro JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:47:07 mt.-06 

 3 4 PARDO,Andres giovann JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:47:07 mt.-04 

 4 182 RESTREPO,Juan pablo JUVEN ONION TEAM COLOMBIA 01:47:07 mt. 

 5 148 MEJIA,Samuel JUVEN CM PALGALL ENVIGADO 01:47:07 mt. 

 6 149 RENDON,Juan pablo JUVEN CM PALGALL ENVIGADO 01:47:07 mt. 

 7 29 JARAMILLO,Juan guill JUVEN AVINAL GW CARMEN INDEPORT 01:47:07 mt. 

 8 27 GOMEZ,Nicolas david JUVEN AVINAL GW CARMEN INDEPORT 01:47:07 mt. 

 9 98 MORALES,Carlos anton JUVEN SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 01:47:07 mt. 

 10 8 GOMEZ,Jonatan JUVEN BHOUSE TREK IND ANT COORD 01:47:07 mt. 

 11 53 BUSAQUILLO,Juan sant JUVEN MONSERRAT ZENU RAMGUIFLEX 01:47:07 mt. 

 12 219 PEÑA,Jesus david JUVEN GOCI MERCADO CASH JACS 01:47:07 mt. 

 13 223 CAÑAS,Camilo andres JUVEN MIXTO 1 ANT CESAR CORDOBA 01:47:07 mt. 

 14 164 SANDOVAL,Santiago JUVEN RAMGUIFLEX RISALTEX JCM 01:47:07 mt. 

 15 186 CALDERON,Jhon alejan JUVEN ONION TEAM COLOMBIA 01:47:07 mt. 

 16 142 CALERO,William aleja JUVEN TEAM VALLE 01:47:07 mt. 

 17 6 GUATIBONZA,Jhon hayd JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:47:07 mt. 

 18 82 AYALA,Johan camilo JUVEN KRONOS SUN FLOWER 01:47:07 mt. 

 19 49 PICO,Edwing leandro JUVEN LIGA SANTANDEREANA DE CIC 01:47:07 mt. 

 20 91 QUINTERO,Carlos andr JUVEN ARCABUCO ING VIAS MONSALU 01:47:07 mt. 

 21 125 CASTRO,Marlon fernan JUVEN GOBERNAR SRD LICINAR 01:47:07 mt. 

 22 83 BARRERA,Diego efren JUVEN KRONOS SUN FLOWER 01:47:07 mt. 

 23 141 MORENO,Sergio alejan JUVEN TEAM VALLE 01:47:07 mt. 

 24 187 SANCHEZ,Mateo JUVEN ONION TEAM COLOMBIA 01:47:07 mt. 

 25 227 FERNANDEZ,Brayan jul JUVEN MIXTO 2 01:47:07 mt. 

 26 170 GUTIERREZ,Daniel ant JUVEN COLOMBIELAS ZENU INDEBOY 01:47:07 mt. 

 27 39 BARBOZA,Juan manuel JUVEN LIGA CICLISMO DE CORDOBA 01:47:07 mt. 

 28 74 PEREIRA,Angel david JUVEN ATLANTICO JAIME GOMEZ 01:47:07 mt. 

 29 175 GOMEZ,Juan camilo JUVEN BICICLET JF DE LA MONTAÑA 01:47:07 mt. 

 30 214 CALLEJAS,Edinson ale JUVEN GOCI MERCADO CASH JACS 01:47:07 mt. 

 31 176 MORALES,Juan manuel JUVEN BICICLET JF DE LA MONTAÑA 01:47:07 mt. 

 32 124 FAJARDO,Andres camil JUVEN CANAPRO IND CUNDINAMARCA 01:47:07 mt. 

 33 224 RENDON,Juan tito JUVEN MIXTO 1 ANT CESAR CORDOBA 01:47:07 mt. 

 34 75 MORENO,Juan felipe JUVEN FUNDAC JARLINSON PANTANO 01:47:07 mt. 

 35 179 DIAZ,Jair adenilzon JUVEN LIGA DE CICLISMO DE SUCRE 01:47:07 mt. 

 36 40 MARTINEZ,Jhorchs stw JUVEN LIGA CICLISMO DE CORDOBA 01:47:07 mt. 

 37 59 CASALLAS,Jeisson fer JUVEN BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:47:07 mt.-02 

 38 33 BOLAÑOS,Daniel mauri JUVEN BAKANO 01:47:07 mt. 

 39 63 PULIDO,Oscar arnulfo JUVEN BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:47:07 mt. 

 40 2 MARTINEZ,Ivan estive JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:47:07 mt. 

 41 167 ALVAREZ,Carlos alber JUVEN RAMGUIFLEX RISALTEX JCM 01:47:07 mt. 

 42 23 RODAS,Francisco JUVEN RISARALDA CELYSPORT 01:47:07 mt. 

 43 158 CUCUNUBA,Juan pablo JUVEN ALC DUITAMA CAFE LANCIERI 01:47:07 mt. 

 44 87 GUZMAN,Oscar leonard JUVEN ARCABUCO ING VIAS MONSALU 01:47:07 mt. 

 45 166 GRAJALES,Felipe sant JUVEN RAMGUIFLEX RISALTEX JCM 01:47:07 mt. 

 46 48 GUEVARA,Henry david JUVEN LIGA SANTANDEREANA DE CIC 01:47:07 mt. 

 47 196 FLOREZ,Frank sebasti JUVEN RISARALDA 01:47:07 mt. 

 48 12 OSPINO,Santiago JUVEN BHOUSE TREK IND ANT COORD 01:47:07 mt. 

 49 202 VARGAS,Jhon hector JUVEN DROGUERIA ALFA ZENU 01:47:07 mt. 

 50 199 MOLINA,Joel esteban JUVEN RISARALDA 01:47:07 mt. 

 51 24 PINEDA,Juan felipe JUVEN RISARALDA CELYSPORT 01:47:07 mt. 

 52 122 OTERO,Juan alejandro JUVEN CANAPRO IND CUNDINAMARCA 01:47:07 mt. 

 53 45 JIMENEZ,Juan diego JUVEN LIGA CICLISMO DE CORDOBA 01:47:07 mt. 

 54 17 BUSTAMANTE,Jonathan JUVEN FUND ESTEBAN CHAVES BSHOP 01:47:07 mt. 

 55 78 DUARTE,Michael steve JUVEN FUNDAC JARLINSON PANTANO 01:47:07 mt. 

 56 54 PUENTES,Jhon alexand JUVEN MONSERRAT ZENU RAMGUIFLEX 01:47:07 mt. 

 57 235 LEGUIZAMON,Oscar ale JUVEN EVERET ANDISEG CANGURO 01:47:07 mt. 

 58 131 GUTIERREZ,Jose manue JUVEN ZENU RAMGUIFLEX MONSERRAT 01:47:07 mt. 

 59 57 MUÑOZ,John mario JUVEN MONSERRAT ZENU RAMGUIFLEX 01:47:07 mt. 

 60 66 OSPINA,Lucas JUVEN RIONEGRO ORIUS ALCARAVAN 01:47:07 mt. 

 61 32 CARVAJAL,Juan sebast JUVEN BAKANO 01:47:07 mt.-01 

 62 65 LESMES,Johan sebasti JUVEN RIONEGRO ORIUS ALCARAVAN 01:47:07 mt. 

 63 88 ROJAS,Luis rosendo JUVEN ARCABUCO ING VIAS MONSALU 01:47:07 mt. 

 64 231 RESTREPO,Alvaro jose JUVEN MIXTO 2 01:47:07 mt. 

 65 67 MEDINA,Cesar augusto JUVEN RIONEGRO ORIUS ALCARAVAN 01:47:07 mt. 

 66 86 LAVADO,Erick sebasti JUVEN KRONOS SUN FLOWER 01:47:07 mt. 

 67 233 BORRAS,Nicolas JUVEN EVERET ANDISEG CANGURO 01:47:07 mt. 

 68 161 ACOSTA,Robert leonar JUVEN ALC DUITAMA CAFE LANCIERI 01:47:07 mt. 

 69 3 GONZALEZ,Luis fernan JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:47:07 mt. 

 70 135 SIMIJACA,Miguel ange JUVEN ALC ARCABUCO SUMICOL 01:47:07 mt. 

 71 216 BASTILLA,Carlos artu JUVEN GOCI MERCADO CASH JACS 01:47:07 mt. 

 72 71 GOMEZ,Samuel JUVEN ATLANTICO JAIME GOMEZ 01:47:07 mt. 

 73 85 RUIZ,Dylan royeiro JUVEN KRONOS SUN FLOWER 01:47:07 mt. 

 74 236 GALLEGO,ESTIVEN JUVEN SEC DEPORTE GOB DE CALDAS 01:47:07 mt. 

 75 25 HOYOS,Miguel angel JUVEN AVINAL GW CARMEN INDEPORT 01:47:07 mt. 

 76 189 ARANGO,Kevin JUVEN TOLIMA ES PASION SHEFFY 01:47:07 mt. 

 77 163 ARROYAVE,Daniel JUVEN RAMGUIFLEX RISALTEX JCM 01:47:07 mt.-03 

 78 47 AVENDAÑO,Diego ferna JUVEN LIGA SANTANDEREANA DE CIC 01:47:07 mt. 

 79 35 CARVAJAL,Hugo leandr JUVEN BAKANO 01:47:07 mt. 

 80 10 TORO,Esteban JUVEN BHOUSE TREK IND ANT COORD 01:47:07 mt. 

 81 64 ESPINEL,Erin fabian JUVEN BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:47:07 mt. 

 82 37 VERGARA,Christian sa JUVEN BAKANO 01:47:07 mt. 

 83 52 URBANO,Jhon eduardo JUVEN MONSERRAT ZENU RAMGUIFLEX 01:47:07 mt. 

 84 77 MARIN,Luis carlos JUVEN FUNDAC JARLINSON PANTANO 01:47:07 mt. 

 85 188 VELEZ,Santiago JUVEN ONION TEAM COLOMBIA 01:47:07 mt. 

 86 92 MALAVER,Elkin stiven JUVEN ARCABUCO ING VIAS MONSALU 01:47:07 mt. 

 87 184 ARBOLEDA,Anderson JUVEN ONION TEAM COLOMBIA 01:47:07 mt. 

 88 84 JAIME,Cristian andre JUVEN KRONOS SUN FLOWER 01:47:07 mt. 

 89 178 RODRIGUEZ,Anderson x JUVEN LIGA DE CICLISMO DE SUCRE 01:47:07 mt. 

 90 9 ACEVEDO,Emanuel JUVEN BHOUSE TREK IND ANT COORD 01:47:07 mt. 

 91 22 CASTILLO,Kevin david JUVEN RISARALDA CELYSPORT 01:47:07 mt. 

 92 215 ENCISO,Luis antonio JUVEN GOCI MERCADO CASH JACS 01:47:07 mt. 

 93 168 FERNANDEZ,Oscar hern JUVEN COLOMBIELAS ZENU INDEBOY 01:47:07 mt. 

 94 34 SUAREZ,Juan manuel JUVEN BAKANO 01:47:07 mt. 

 95 61 PINZON,Edgar andres JUVEN BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:47:07 mt. 

 96 73 MARTINEZ,Luis sebast JUVEN ATLANTICO JAIME GOMEZ 01:47:07 mt. 

 97 173 RESTREPO,Esteban JUVEN BICICLET JF DE LA MONTAÑA 01:47:07 mt. 

 98 203 SAIZ,Sneyder israel JUVEN DROGUERIA ALFA ZENU 01:47:07 mt. 

 99 197 MONTOYA,Esteban JUVEN RISARALDA 01:47:07 mt. 

 100 58 GOMEZ,German dario JUVEN BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:47:07 mt. 

 101 226 PEREZ,Francisco jose JUVEN MIXTO 2 01:47:07 mt. 

 102 36 OSPINO,Orlando rafae JUVEN BAKANO 01:47:07 mt. 

 103 208 AMADO,Daniel esteban JUVEN CECRAP EL GRAN POLLO 01:47:07 mt. 

 104 97 AGUIRRE,Juan federic JUVEN SEC DEPORTE GOB DE CALDAS 01:47:07 mt. 

 105 213 LOPEZ,Juan carlos JUVEN CECRAP EL GRAN POLLO 01:47:07 mt. 

 106 143 NAVARRETE,Juan pablo JUVEN TEAM VALLE 01:47:07 mt. 

 107 106 VELEZ,Pablo JUVEN CARMEN DE VIB T VIDA PAZ 01:47:07 mt. 

 108 100 CUEVAS,Cesar arley JUVEN SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 01:47:07 mt. 

 109 206 HERRERA,Yan carlos JUVEN DROGUERIA ALFA ZENU 01:47:07 mt. 

 110 114 ACERO,Juan sebastian JUVEN EVOLUCION TUTENSE 01:47:07 mt. 

 111 207 ZEA,John alexander JUVEN CECRAP EL GRAN POLLO 01:47:07 mt. 

 112 43 HOYOS,Luis eduardo JUVEN LIGA CICLISMO DE CORDOBA 01:47:07 mt. 

 113 60 CARRERO,Pablo emilio JUVEN BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:47:07 mt. 

 114 109 BETANCUR,Santiago JUVEN CARMEN DE VIB T VIDA PAZ 01:47:07 mt. 

 115 177 QUIROZ,Juan esteban JUVEN BICICLET JF DE LA MONTAÑA 01:47:07 mt. 

 116 185 LOPERA,Juan pablo JUVEN ONION TEAM COLOMBIA 01:47:07 mt. 

 117 136 VALENTIN,Cristian ca JUVEN ALC ARCABUCO SUMICOL 01:47:07 mt. 

 118 21 CALVO,Luis felipe JUVEN RISARALDA CELYSPORT 01:47:07 mt. 

 119 132 MARTIN,Vctor alejand JUVEN ZENU RAMGUIFLEX MONSERRAT 01:47:07 mt. 

 120 211 CUCAITA,Faber manuel JUVEN CECRAP EL GRAN POLLO 01:47:07 mt. 

 121 183 VASQUEZ,Jefferson an JUVEN ONION TEAM COLOMBIA 01:47:07 mt. 

 122 172 SUAREZ,Dario JUVEN COLOMBIELAS ZENU INDEBOY 01:47:07 mt. 

 123 218 GOMEZ,Jeferson steve JUVEN GOCI MERCADO CASH JACS 01:47:07 mt. 

 124 46 CACERES,Emmanuel ave JUVEN LIGA SANTANDEREANA DE CIC 01:47:07 mt. 

 125 154 SANCHEZ,Julian andre JUVEN MANZUR ALCONCRETOS 01:47:07 mt. 

 126 133 GONZALEZ,Esteban mau JUVEN ZENU RAMGUIFLEX MONSERRAT 01:47:07 mt. 

 127 19 CELIS,John sebastian JUVEN FUND ESTEBAN CHAVES BSHOP 01:47:07 mt. 

 128 210 LEMUS,Rodrigo alonso JUVEN CECRAP EL GRAN POLLO 01:47:07 mt. 

 129 123 VARGAS,Jorge andres JUVEN CANAPRO IND CUNDINAMARCA 01:47:07 mt. 

 130 103 DIAZ,Juan david JUVEN SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 01:47:07 mt. 

 131 20 BELTRAN,Juan camilo JUVEN FUND ESTEBAN CHAVES BSHOP 01:47:07 mt. 

 132 41 HERNANDEZ,Jose ferna JUVEN LIGA CICLISMO DE CORDOBA 01:47:07 mt. 

 133 121 PASTAS,Cristian ivan JUVEN CANAPRO IND CUNDINAMARCA 01:47:07 mt. 

 134 209 RIAÑO,Jerson david JUVEN CECRAP EL GRAN POLLO 01:47:07 mt.-02 

 135 16 ALONSO,John jairo JUVEN FUND ESTEBAN CHAVES BSHOP 01:47:07 mt. 

 136 80 VALENCIA,Andres fern JUVEN FUNDAC JARLINSON PANTANO 01:47:07 mt.-01 

 137 134 TOLOZA,Jeison andres JUVEN ZENU RAMGUIFLEX MONSERRAT 01:47:07 mt. 

 138 26 ZAPATA,Camilo JUVEN AVINAL GW CARMEN INDEPORT 01:47:07 mt. 

 139 234 OCHOA,Dilan camilo JUVEN EVERET ANDISEG CANGURO 01:47:07 mt. 

 140 145 VARGAS,David felipe JUVEN TEAM VALLE 01:47:07 mt. 

 141 152 PEÑA,Jose raul JUVEN MANZUR ALCONCRETOS 01:47:07 mt. 

 142 229 MOSQUERA,Carlos mari JUVEN MIXTO 2 01:47:07 mt. 

 143 69 GONZALEZ,Diego andre JUVEN RIONEGRO ORIUS ALCARAVAN 01:47:07 mt. 

 144 14 MENDEZ,Daniel alejan JUVEN FUND ESTEBAN CHAVES BSHOP 01:47:07 mt. 

 145 169 BUSTOS,Cristian yesi JUVEN COLOMBIELAS ZENU INDEBOY 01:47:07 mt. 

 146 18 GRANADOS,Sergio nico JUVEN FUND ESTEBAN CHAVES BSHOP 01:47:07 mt. 

 147 38 VALLEJO,Jesus hernan JUVEN BAKANO 01:47:07 mt. 

 148 104 BRITO,Kevin eduardo JUVEN SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 01:47:07 mt. 

 149 220 FORERO,Juan david JUVEN GOCI MERCADO CASH JACS 01:47:07 mt. 

 150 156 DUEÑAS,Andres leonar JUVEN ALC DUITAMA CAFE LANCIERI 01:47:07 mt. 

 151 70 MARIN,Santiago JUVEN RIONEGRO ORIUS ALCARAVAN 01:47:07 mt. 

 152 162 OCHOA,Yeyson hernan JUVEN ALC DUITAMA CAFE LANCIERI 01:47:07 mt. 

 153 232 DIAZ,Pablo nicolas JUVEN EVERET ANDISEG CANGURO 01:47:07 mt. 

 154 7 HERNANDEZ,Berardo al JUVEN BHOUSE TREK IND ANT COORD 01:47:07 mt. 

 155 113 PIRACHICAN,Carlos an JUVEN EVOLUCION TUTENSE 01:47:07 mt. 

 156 111 MONGUI,Juan sebastia JUVEN EVOLUCION TUTENSE 01:47:07 mt. 

 157 160 CHACON,Jaime orlando JUVEN ALC DUITAMA CAFE LANCIERI 01:47:07 mt. 

 158 171 RODRIGUEZ,Omar orlan JUVEN COLOMBIELAS ZENU INDEBOY 01:47:07 mt. 

 159 110 CARMONA,Juan sebasti JUVEN CARMEN DE VIB T VIDA PAZ 01:47:07 mt. 

 160 99 AVELLANEDA,Jhon alda JUVEN SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 01:47:07 mt. 

 161 62 MALAVER,Brayan esteb JUVEN BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:47:07 mt. 

 162 101 HUERTAS,Sebastian JUVEN SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 01:47:07 mt. 

 163 198 MURILLO,Santiago JUVEN RISARALDA 01:47:07 mt. 

 164 192 GUALTERO,Juan sebast JUVEN TOLIMA ES PASION SHEFFY 01:47:07 mt. 

 165 94 FRANCO,Esteban JUVEN SEC DEPORTE GOB DE CALDAS 01:47:07 mt. 

 166 13 MARTINEZ,Santiago JUVEN BHOUSE TREK IND ANT COORD 01:47:07 mt. 

 167 31 GALVIS,Oscar dubian JUVEN AVINAL GW CARMEN INDEPORT 01:47:07 mt. 

 168 194 VARGAS,Harold andres JUVEN TOLIMA ES PASION SHEFFY 01:47:07 mt. 

 169 159 MONROY,Sebastian cam JUVEN ALC DUITAMA CAFE LANCIERI 01:47:07 mt. 

 170 30 GIRALDO,Leonardo JUVEN AVINAL GW CARMEN INDEPORT 01:47:07 mt. 

 171 105 OSPINA,Carlos andres JUVEN CARMEN DE VIB T VIDA PAZ 01:47:24 17 seg.-03 

 172 165 ORTIZ,Emmanuel JUVEN RAMGUIFLEX RISALTEX JCM 01:47:28 21 seg. 

 173 225 SOLANO,Juan diego JUVEN MIXTO 1 ANT CESAR CORDOBA 01:47:28 21 seg. 

 174 144 MORENO,Santiago JUVEN TEAM VALLE 01:47:44 37 seg. 

 175 157 JACINTO,Pablo fernan JUVEN ALC DUITAMA CAFE LANCIERI 01:47:46 39 seg. 

 176 127 LOPEZ,Juan camilo JUVEN GOBERNAR SRD LICINAR 01:47:59 52 seg. 

 177 51 GUALDRON,Jimmy andre JUVEN LIGA SANTANDEREANA DE CIC 01:48:10 1:03 min. 

 178 155 OCAMPO,Juan sebastia JUVEN MANZUR ALCONCRETOS 01:48:20 1:13 min. 

 179 81 MARMOLEJO,Luis mario JUVEN FUNDAC JARLINSON PANTANO 01:48:33 1:26 min. 

 180 55 MUÑOZ,Yonny alexande JUVEN MONSERRAT ZENU RAMGUIFLEX 01:48:51 1:44 min. 

 181 201 ESTEBAN,Cristian yes JUVEN DROGUERIA ALFA ZENU 01:48:58 1:51 min. 

 182 15 TELLEZ,Oscar daniel JUVEN FUND ESTEBAN CHAVES BSHOP 01:49:18 2:11 min. 

 183 140 GARCIA,Jose fernando JUVEN ALC ARCABUCO SUMICOL 01:49:18 2:11 min. 

 184 139 POVEDA,Raul santiago JUVEN ALC ARCABUCO SUMICOL 01:49:18 2:11 min. 

 185 146 HOLGUIN,Alejandro JUVEN TEAM VALLE 01:49:18 2:11 min. 

 186 11 ECHAVARRIA,Alonso JUVEN BHOUSE TREK IND ANT COORD 01:49:18 2:11 min. 

 187 174 MONTES,Juan alejandr JUVEN BICICLET JF DE LA MONTAÑA 01:49:18 2:11 min. 

 188 200 MARTINEZ,Yuber alexi JUVEN DROGUERIA ALFA ZENU 01:50:14 3:07 min. 

 189 147 MARIN,Jose manuel JUVEN CM PALGALL ENVIGADO 01:51:00 3:53 min. 

 190 118 MORA,Sandro yadir JUVEN CANAPRO IND CUNDINAMARCA 01:51:00 3:53 min. 

 191 108 BUITRAGO,Julian JUVEN CARMEN DE VIB T VIDA PAZ 01:51:05 3:58 min. 

 192 195 BUSTOS,Alex JUVEN TOLIMA ES PASION SHEFFY 01:51:05 3:58 min. 

 193 191 DE LA TORRE,Jhonatan JUVEN TOLIMA ES PASION SHEFFY 01:51:05 3:58 min. 

 194 115 ALMANZA,Yefer arley JUVEN EVOLUCION TUTENSE 01:51:06 3:59 min. 

 195 102 BELLO,Darwin stiven JUVEN SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 01:52:01 4:54 min. 

 196 150 ANGARITA,Ivan andres JUVEN CM PALGALL ENVIGADO 01:52:01 4:54 min. 

 197 107 GOMEZ,Esteban JUVEN CARMEN DE VIB T VIDA PAZ 01:52:01 4:54 min. 

 198 116 BENAVIDES,Manuel gui JUVEN EVOLUCION TUTENSE 01:53:01 5:54 min. 

 199 50 MUÑOZ,Eliam JUVEN LIGA SANTANDEREANA DE CIC 01:53:01 5:54 min. 

 200 5 HUERTAS,Julian david JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:53:01 5:54 min. 

 201 56 VELANDIA,Diomedez al JUVEN MONSERRAT ZENU RAMGUIFLEX 01:54:01 6:54 min. 

 202 120 PELAEZ,Sebastian fel JUVEN CANAPRO IND CUNDINAMARCA 01:54:01 6:54 min. 

 Corredores clasificados : 202 

 Clasificación General Individual Final

 1.- 163 ARROYAVE,Daniel JUVEN RAMGUIFLEX RISALTEX JCM 09:43:56-099 

 2.- 14 MENDEZ,Daniel alejandr JUVEN FUND ESTEBAN CHAVES BSHOP 09:44:16-010 a 20 

 3.- 125 CASTRO,Marlon fernando JUVEN GOBERNAR SRD LICINAR 09:44:26-094 a 30 

 4.- 170 GUTIERREZ,Daniel anton JUVEN COLOMBIELAS ZENU INDEBOY 09:44:45-078 a 49 

 5.- 58 GOMEZ,German dario JUVEN BOYACA ES PARA VIVIRLA 09:44:47-050 a 51 

 6.- 52 URBANO,Jhon eduardo JUVEN MONSERRAT ZENU RAMGUIFLEX 09:44:48-005 a 52 

 7.- 219 PEÑA,Jesus david JUVEN GOCI MERCADO CASH JACS 09:44:56-059 a 1:00 

 8.- 34 SUAREZ,Juan manuel JUVEN BAKANO 09:44:56-066 a 1:00 

 9.- 75 MORENO,Juan felipe JUVEN FUNDAC JARLINSON PANTANO 09:44:58-048 a 1:02 

 10.- 91 QUINTERO,Carlos andres JUVEN ARCABUCO ING VIAS MONSALU 09:45:05-078 a 1:09 

 11.- 82 AYALA,Johan camilo JUVEN KRONOS SUN FLOWER 09:45:06-049 a 1:10 

 12.- 194 VARGAS,Harold andres JUVEN TOLIMA ES PASION SHEFFY 09:45:12-018 a 1:16 

 13.- 59 CASALLAS,Jeisson ferne JUVEN BOYACA ES PARA VIVIRLA 09:45:23-011 a 1:27 

 14.- 53 BUSAQUILLO,Juan santia JUVEN MONSERRAT ZENU RAMGUIFLEX 09:45:30-032 a 1:34 

 15.- 64 ESPINEL,Erin fabian JUVEN BOYACA ES PARA VIVIRLA 09:45:33-054 a 1:37 

 16.- 19 CELIS,John sebastian JUVEN FUND ESTEBAN CHAVES BSHOP 09:45:34-015 a 1:38 

 17.- 92 MALAVER,Elkin stiven JUVEN ARCABUCO ING VIAS MONSALU 09:45:36-037 a 1:40 

 18.- 183 VASQUEZ,Jefferson andr JUVEN ONION TEAM COLOMBIA 09:45:39-059 a 1:43 

 19.- 224 RENDON,Juan tito JUVEN MIXTO 1 ANT CESAR CORDOBA 09:45:42-067 a 1:46 

 20.- 7 HERNANDEZ,Berardo alex JUVEN BHOUSE TREK IND ANT COORD 09:45:44-098 a 1:48 

 21.- 209 RIAÑO,Jerson david JUVEN CECRAP EL GRAN POLLO 09:45:46-050 a 1:50 

 22.- 164 SANDOVAL,Santiago JUVEN RAMGUIFLEX RISALTEX JCM 09:45:50-063 a 1:54 

 23.- 79 CAMPO,Juan sebastian JUVEN FUNDAC JARLINSON PANTANO 09:45:51-022 a 1:55 

 24.- 78 DUARTE,Michael steven JUVEN FUNDAC JARLINSON PANTANO 09:45:52-037 a 1:56 

 25.- 17 BUSTAMANTE,Jonathan he JUVEN FUND ESTEBAN CHAVES BSHOP 09:45:56-045 a 2:00 

 26.- 87 GUZMAN,Oscar leonardo JUVEN ARCABUCO ING VIAS MONSALU 09:45:58-043 a 2:02 

 27.- 32 CARVAJAL,Juan sebastia JUVEN BAKANO 09:45:58-074 a 2:02 

 28.- 63 PULIDO,Oscar arnulfo JUVEN BOYACA ES PARA VIVIRLA 09:45:59-049 a 2:03 

 29.- 8 GOMEZ,Jonatan JUVEN BHOUSE TREK IND ANT COORD 09:46:01-050 a 2:05 

 30.- 26 ZAPATA,Camilo JUVEN AVINAL GW CARMEN INDEPORT 09:46:05-020 a 2:09 

 31.- 109 BETANCUR,Santiago JUVEN CARMEN DE VIB T VIDA PAZ 09:46:06-050 a 2:10 

 32.- 184 ARBOLEDA,Anderson JUVEN ONION TEAM COLOMBIA 09:46:06-079 a 2:10 

 33.- 168 FERNANDEZ,Oscar hernan JUVEN COLOMBIELAS ZENU INDEBOY 09:46:09-036 a 2:13 

 34.- 39 BARBOZA,Juan manuel JUVEN LIGA CICLISMO DE CORDOBA 09:46:10-026 a 2:14 

 35.- 16 ALONSO,John jairo JUVEN FUND ESTEBAN CHAVES BSHOP 09:46:13-013 a 2:17 

 36.- 110 CARMONA,Juan sebastian JUVEN CARMEN DE VIB T VIDA PAZ 09:46:15-044 a 2:19 

 37.- 214 CALLEJAS,Edinson aleja JUVEN GOCI MERCADO CASH JACS 09:46:16-051 a 2:20 

 38.- 33 BOLAÑOS,Daniel maurici JUVEN BAKANO 09:46:17-003 a 2:21 

 39.- 166 GRAJALES,Felipe santia JUVEN RAMGUIFLEX RISALTEX JCM 09:46:18-061 a 2:22 

 40.- 182 RESTREPO,Juan pablo JUVEN ONION TEAM COLOMBIA 09:46:23-034 a 2:27 

 41.- 98 MORALES,Carlos antonio JUVEN SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 09:46:24-025 a 2:28 

 42.- 60 CARRERO,Pablo emilio JUVEN BOYACA ES PARA VIVIRLA 09:46:25-092 a 2:29 

 43.- 23 RODAS,Francisco JUVEN RISARALDA CELYSPORT 09:46:27-033 a 2:31 

 44.- 27 GOMEZ,Nicolas david JUVEN AVINAL GW CARMEN INDEPORT 09:46:28-094 a 2:32 

 45.- 24 PINEDA,Juan felipe JUVEN RISARALDA CELYSPORT 09:46:29-001 a 2:33 

 46.- 73 MARTINEZ,Luis sebastia JUVEN ATLANTICO JAIME GOMEZ 09:46:30-092 a 2:34 

 47.- 234 OCHOA,Dilan camilo JUVEN EVERET ANDISEG CANGURO 09:46:33-057 a 2:37 

 48.- 152 PEÑA,Jose raul JUVEN MANZUR ALCONCRETOS 09:46:34-040 a 2:38 

 49.- 2 MARTINEZ,Ivan estiven JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:46:37-040 a 2:41 

 50.- 169 BUSTOS,Cristian yesid JUVEN COLOMBIELAS ZENU INDEBOY 09:46:38-027 a 2:42 

 51.- 88 ROJAS,Luis rosendo JUVEN ARCABUCO ING VIAS MONSALU 09:46:40-057 a 2:44 

 52.- 104 BRITO,Kevin eduardo JUVEN SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 09:46:41-085 a 2:45 

 53.- 192 GUALTERO,Juan sebastia JUVEN TOLIMA ES PASION SHEFFY 09:46:42-069 a 2:46 

 54.- 47 AVENDAÑO,Diego fernand JUVEN LIGA SANTANDEREANA DE CIC 09:46:43-029 a 2:47 

 55.- 57 MUÑOZ,John mario JUVEN MONSERRAT ZENU RAMGUIFLEX 09:46:44-015 a 2:48 

 56.- 172 SUAREZ,Dario JUVEN COLOMBIELAS ZENU INDEBOY 09:46:45-036 a 2:49 

 57.- 197 MONTOYA,Esteban JUVEN RISARALDA 09:46:45-090 a 2:49 

 58.- 235 LEGUIZAMON,Oscar alexa JUVEN EVERET ANDISEG CANGURO 09:46:46-085 a 2:50 

 59.- 77 MARIN,Luis carlos JUVEN FUNDAC JARLINSON PANTANO 09:46:47-010 a 2:51 

 60.- 149 RENDON,Juan pablo JUVEN CM PALGALL ENVIGADO 09:46:48-046 a 2:52 

 61.- 226 PEREZ,Francisco jose JUVEN MIXTO 2 09:46:48-077 a 2:52 

 62.- 141 MORENO,Sergio alejandr JUVEN TEAM VALLE 09:46:49-003 a 2:53 

 63.- 21 CALVO,Luis felipe JUVEN RISARALDA CELYSPORT 09:46:51-013 a 2:55 

 64.- 22 CASTILLO,Kevin david JUVEN RISARALDA CELYSPORT 09:46:52-033 a 2:56 

 65.- 61 PINZON,Edgar andres JUVEN BOYACA ES PARA VIVIRLA 09:46:57-021 a 3:01 

 66.- 31 GALVIS,Oscar dubian JUVEN AVINAL GW CARMEN INDEPORT 09:46:57-081 a 3:01 

 67.- 46 CACERES,Emmanuel aveli JUVEN LIGA SANTANDEREANA DE CIC 09:46:57-084 a 3:01 

 68.- 1 UMBA,Juan alejandro JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:46:58-004 a 3:02 

 69.- 86 LAVADO,Erick sebastian JUVEN KRONOS SUN FLOWER 09:46:58-061 a 3:02 

 70.- 65 LESMES,Johan sebastian JUVEN RIONEGRO ORIUS ALCARAVAN 09:46:59-037 a 3:03 

 71.- 85 RUIZ,Dylan royeiro JUVEN KRONOS SUN FLOWER 09:47:00-057 a 3:04 

 72.- 45 JIMENEZ,Juan diego JUVEN LIGA CICLISMO DE CORDOBA 09:47:01-008 a 3:05 

 73.- 196 FLOREZ,Frank sebastian JUVEN RISARALDA 09:47:01-069 a 3:05 

 74.- 69 GONZALEZ,Diego andres JUVEN RIONEGRO ORIUS ALCARAVAN 09:47:02-040 a 3:06 

 75.- 48 GUEVARA,Henry david JUVEN LIGA SANTANDEREANA DE CIC 09:47:03-076 a 3:07 

 76.- 29 JARAMILLO,Juan guiller JUVEN AVINAL GW CARMEN INDEPORT 09:47:04-065 a 3:08 

 77.- 227 FERNANDEZ,Brayan julia JUVEN MIXTO 2 09:47:07-003 a 3:11 

 78.- 157 JACINTO,Pablo fernando JUVEN ALC DUITAMA CAFE LANCIERI 09:47:08-007 a 3:12 

 79.- 156 DUEÑAS,Andres leonardo JUVEN ALC DUITAMA CAFE LANCIERI 09:47:08-042 a 3:12 

 80.- 206 HERRERA,Yan carlos JUVEN DROGUERIA ALFA ZENU 09:47:09-023 a 3:13 

 81.- 122 OTERO,Juan alejandro JUVEN CANAPRO IND CUNDINAMARCA 09:47:10-009 a 3:14 

 82.- 162 OCHOA,Yeyson hernan JUVEN ALC DUITAMA CAFE LANCIERI 09:47:10-028 a 3:14 

 83.- 80 VALENCIA,Andres fernan JUVEN FUNDAC JARLINSON PANTANO 09:47:10-091 a 3:14 

 84.- 173 RESTREPO,Esteban JUVEN BICICLET JF DE LA MONTAÑA 09:47:12-035 a 3:16 

 85.- 236 GALLEGO,ESTIVEN JUVEN SEC DEPORTE GOB DE CALDAS 09:47:12-075 a 3:16 

 86.- 36 OSPINO,Orlando rafael JUVEN BAKANO 09:47:12-077 a 3:16 

 87.- 203 SAIZ,Sneyder israel JUVEN DROGUERIA ALFA ZENU 09:47:14-035 a 3:18 

 88.- 74 PEREIRA,Angel david JUVEN ATLANTICO JAIME GOMEZ 09:47:14-095 a 3:18 

 89.- 38 VALLEJO,Jesus hernando JUVEN BAKANO 09:47:17-027 a 3:21 

 90.- 223 CAÑAS,Camilo andres JUVEN MIXTO 1 ANT CESAR CORDOBA 09:47:17-061 a 3:21 

 91.- 167 ALVAREZ,Carlos alberto JUVEN RAMGUIFLEX RISALTEX JCM 09:47:19-097 a 3:23 

 92.- 49 PICO,Edwing leandro JUVEN LIGA SANTANDEREANA DE CIC 09:47:22-027 a 3:26 

 93.- 187 SANCHEZ,Mateo JUVEN ONION TEAM COLOMBIA 09:47:25-075 a 3:29 

 94.- 81 MARMOLEJO,Luis mario JUVEN FUNDAC JARLINSON PANTANO 09:47:27-046 a 3:31 

 95.- 66 OSPINA,Lucas JUVEN RIONEGRO ORIUS ALCARAVAN 09:47:28-036 a 3:32 

 96.- 198 MURILLO,Santiago JUVEN RISARALDA 09:47:28-083 a 3:32 

 97.- 142 CALERO,William alejand JUVEN TEAM VALLE 09:47:29-034 a 3:33 

 98.- 4 PARDO,Andres giovanny JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:47:30-011 a 3:34 

 99.- 213 LOPEZ,Juan carlos JUVEN CECRAP EL GRAN POLLO 09:47:30-099 a 3:34 

 100.- 161 ACOSTA,Robert leonardo JUVEN ALC DUITAMA CAFE LANCIERI 09:47:35-007 a 3:39 

 101.- 133 GONZALEZ,Esteban mauri JUVEN ZENU RAMGUIFLEX MONSERRAT 09:47:35-080 a 3:39 

 102.- 114 ACERO,Juan sebastian JUVEN EVOLUCION TUTENSE 09:47:36-034 a 3:40 

 103.- 111 MONGUI,Juan sebastian JUVEN EVOLUCION TUTENSE 09:47:39-090 a 3:43 

 104.- 113 PIRACHICAN,Carlos andr JUVEN EVOLUCION TUTENSE 09:47:44-045 a 3:48 

 105.- 132 MARTIN,Vctor alejandro JUVEN ZENU RAMGUIFLEX MONSERRAT 09:47:44-091 a 3:48 

 106.- 3 GONZALEZ,Luis fernando JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:47:45-008 a 3:49 

 107.- 201 ESTEBAN,Cristian yesid JUVEN DROGUERIA ALFA ZENU 09:47:45-044 a 3:49 

 108.- 106 VELEZ,Pablo JUVEN CARMEN DE VIB T VIDA PAZ 09:47:46-071 a 3:50 

 109.- 62 MALAVER,Brayan esteban JUVEN BOYACA ES PARA VIVIRLA 09:47:46-089 a 3:50 

 110.- 83 BARRERA,Diego efren JUVEN KRONOS SUN FLOWER 09:47:47-010 a 3:51 

 111.- 100 CUEVAS,Cesar arley JUVEN SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 09:47:49-054 a 3:53 

 112.- 178 RODRIGUEZ,Anderson xav JUVEN LIGA DE CICLISMO DE SUCRE 09:47:53-075 a 3:57 

 113.- 51 GUALDRON,Jimmy andres JUVEN LIGA SANTANDEREANA DE CIC 09:47:53-093 a 3:57 

 114.- 210 LEMUS,Rodrigo alonso JUVEN CECRAP EL GRAN POLLO 09:47:54-086 a 3:58 

 115.- 30 GIRALDO,Leonardo JUVEN AVINAL GW CARMEN INDEPORT 09:47:55-011 a 3:59 

 116.- 6 GUATIBONZA,Jhon hayder JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:47:55-018 a 3:59 

 117.- 12 OSPINO,Santiago JUVEN BHOUSE TREK IND ANT COORD 09:47:55-093 a 3:59 

 118.- 97 AGUIRRE,Juan federico JUVEN SEC DEPORTE GOB DE CALDAS 09:47:58-099 a 4:02 

 119.- 71 GOMEZ,Samuel JUVEN ATLANTICO JAIME GOMEZ 09:48:06-024 a 4:10 

 120.- 207 ZEA,John alexander JUVEN CECRAP EL GRAN POLLO 09:48:07-066 a 4:11 

 121.- 143 NAVARRETE,Juan pablo JUVEN TEAM VALLE 09:48:08-011 a 4:12 

 122.- 15 TELLEZ,Oscar daniel JUVEN FUND ESTEBAN CHAVES BSHOP 09:48:09-092 a 4:13 

 123.- 37 VERGARA,Christian sant JUVEN BAKANO 09:48:15-012 a 4:19 

 124.- 160 CHACON,Jaime orlando JUVEN ALC DUITAMA CAFE LANCIERI 09:48:16-036 a 4:20 

 125.- 177 QUIROZ,Juan esteban JUVEN BICICLET JF DE LA MONTAÑA 09:48:22-080 a 4:26 

 126.- 185 LOPERA,Juan pablo JUVEN ONION TEAM COLOMBIA 09:48:24-004 a 4:28 

 127.- 229 MOSQUERA,Carlos mario JUVEN MIXTO 2 09:48:29-064 a 4:33 

 128.- 159 MONROY,Sebastian camil JUVEN ALC DUITAMA CAFE LANCIERI 09:48:37-079 a 4:41 

 129.- 189 ARANGO,Kevin JUVEN TOLIMA ES PASION SHEFFY 09:48:37-083 a 4:41 

 130.- 158 CUCUNUBA,Juan pablo JUVEN ALC DUITAMA CAFE LANCIERI 09:48:44-021 a 4:48 

 131.- 18 GRANADOS,Sergio nicola JUVEN FUND ESTEBAN CHAVES BSHOP 09:48:50-014 a 4:54 

 132.- 67 MEDINA,Cesar augusto JUVEN RIONEGRO ORIUS ALCARAVAN 09:48:54-009 a 4:58 

 133.- 165 ORTIZ,Emmanuel JUVEN RAMGUIFLEX RISALTEX JCM 09:49:03-043 a 5:07 

 134.- 148 MEJIA,Samuel JUVEN CM PALGALL ENVIGADO 09:49:03-050 a 5:07 

 135.- 9 ACEVEDO,Emanuel JUVEN BHOUSE TREK IND ANT COORD 09:49:19-096 a 5:23 

 136.- 220 FORERO,Juan david JUVEN GOCI MERCADO CASH JACS 09:49:28-037 a 5:32 

 137.- 99 AVELLANEDA,Jhon aldair JUVEN SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 09:49:39-030 a 5:43 

 138.- 136 VALENTIN,Cristian cami JUVEN ALC ARCABUCO SUMICOL 09:49:58-018 a 6:02 

 139.- 140 GARCIA,Jose fernando JUVEN ALC ARCABUCO SUMICOL 09:50:07-058 a 6:11 

 140.- 176 MORALES,Juan manuel JUVEN BICICLET JF DE LA MONTAÑA 09:50:10-068 a 6:14 

 141.- 146 HOLGUIN,Alejandro JUVEN TEAM VALLE 09:50:17-070 a 6:21 

 142.- 174 MONTES,Juan alejandro JUVEN BICICLET JF DE LA MONTAÑA 09:50:19-055 a 6:23 

 143.- 105 OSPINA,Carlos andres JUVEN CARMEN DE VIB T VIDA PAZ 09:50:20-046 a 6:24 

 144.- 84 JAIME,Cristian andres JUVEN KRONOS SUN FLOWER 09:50:21-052 a 6:25 

 145.- 200 MARTINEZ,Yuber alexis JUVEN DROGUERIA ALFA ZENU 09:50:31-053 a 6:35 

 146.- 216 BASTILLA,Carlos arturo JUVEN GOCI MERCADO CASH JACS 09:50:36-052 a 6:40 

 147.- 103 DIAZ,Juan david JUVEN SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 09:50:48-012 a 6:52 

 148.- 55 MUÑOZ,Yonny alexander JUVEN MONSERRAT ZENU RAMGUIFLEX 09:50:52-096 a 6:56 

 149.- 139 POVEDA,Raul santiago JUVEN ALC ARCABUCO SUMICOL 09:50:53-069 a 6:57 

 150.- 179 DIAZ,Jair adenilzon JUVEN LIGA DE CICLISMO DE SUCRE 09:50:54-009 a 6:58 

 151.- 147 MARIN,Jose manuel JUVEN CM PALGALL ENVIGADO 09:50:57-080 a 7:01 

 152.- 25 HOYOS,Miguel angel JUVEN AVINAL GW CARMEN INDEPORT 09:51:00-066 a 7:04 

 153.- 40 MARTINEZ,Jhorchs stwar JUVEN LIGA CICLISMO DE CORDOBA 09:51:08-042 a 7:12 

 154.- 218 GOMEZ,Jeferson steven JUVEN GOCI MERCADO CASH JACS 09:51:38-001 a 7:42 

 155.- 135 SIMIJACA,Miguel angel JUVEN ALC ARCABUCO SUMICOL 09:52:20-094 a 8:24 

 156.- 191 DE LA TORRE,Jhonatan d JUVEN TOLIMA ES PASION SHEFFY 09:52:44-022 a 8:48 

 157.- 145 VARGAS,David felipe JUVEN TEAM VALLE 09:53:09-066 a 9:13 

 158.- 108 BUITRAGO,Julian JUVEN CARMEN DE VIB T VIDA PAZ 09:53:14-077 a 9:18 

 159.- 118 MORA,Sandro yadir JUVEN CANAPRO IND CUNDINAMARCA 09:53:18-037 a 9:22 

 160.- 5 HUERTAS,Julian david JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 09:53:56-039 a 10:00 

 161.- 225 SOLANO,Juan diego JUVEN MIXTO 1 ANT CESAR CORDOBA 09:53:58-006 a 10:02 

 162.- 115 ALMANZA,Yefer arley JUVEN EVOLUCION TUTENSE 09:54:00-075 a 10:04 

 163.- 54 PUENTES,Jhon alexander JUVEN MONSERRAT ZENU RAMGUIFLEX 09:55:09-028 a 11:13 

 164.- 107 GOMEZ,Esteban JUVEN CARMEN DE VIB T VIDA PAZ 09:56:18-029 a 12:22 

 165.- 35 CARVAJAL,Hugo leandro JUVEN BAKANO 09:56:22-049 a 12:26 

 166.- 56 VELANDIA,Diomedez alir JUVEN MONSERRAT ZENU RAMGUIFLEX 09:57:37-061 a 13:41 

 167.- 188 VELEZ,Santiago JUVEN ONION TEAM COLOMBIA 09:59:05-040 a 15:09 

 168.- 70 MARIN,Santiago JUVEN RIONEGRO ORIUS ALCARAVAN 09:59:59-039 a 16:03 

 169.- 202 VARGAS,Jhon hector JUVEN DROGUERIA ALFA ZENU 10:00:14-061 a 16:18 

 170.- 175 GOMEZ,Juan camilo JUVEN BICICLET JF DE LA MONTAÑA 10:00:21-097 a 16:25 

 171.- 215 ENCISO,Luis antonio JUVEN GOCI MERCADO CASH JACS 10:00:27-036 a 16:31 

 172.- 10 TORO,Esteban JUVEN BHOUSE TREK IND ANT COORD 10:01:13-056 a 17:17 

 173.- 43 HOYOS,Luis eduardo JUVEN LIGA CICLISMO DE CORDOBA 10:01:15-071 a 17:19 

 174.- 121 PASTAS,Cristian ivan JUVEN CANAPRO IND CUNDINAMARCA 10:01:21-005 a 17:25 

 175.- 131 GUTIERREZ,Jose manuel JUVEN ZENU RAMGUIFLEX MONSERRAT 10:01:41-054 a 17:45 

 176.- 211 CUCAITA,Faber manuel JUVEN CECRAP EL GRAN POLLO 10:02:20-022 a 18:24 

 177.- 20 BELTRAN,Juan camilo JUVEN FUND ESTEBAN CHAVES BSHOP 10:02:22-022 a 18:26 

 178.- 171 RODRIGUEZ,Omar orlando JUVEN COLOMBIELAS ZENU INDEBOY 10:02:29-077 a 18:33 

 179.- 41 HERNANDEZ,Jose fernand JUVEN LIGA CICLISMO DE CORDOBA 10:02:43-000 a 18:47 

 180.- 144 MORENO,Santiago JUVEN TEAM VALLE 10:03:17-069 a 19:21 

 181.- 116 BENAVIDES,Manuel guill JUVEN EVOLUCION TUTENSE 10:04:21-056 a 20:25 

 182.- 154 SANCHEZ,Julian andres JUVEN MANZUR ALCONCRETOS 10:06:09-092 a 22:13 

 183.- 150 ANGARITA,Ivan andres JUVEN CM PALGALL ENVIGADO 10:07:04-004 a 23:08 

 184.- 195 BUSTOS,Alex JUVEN TOLIMA ES PASION SHEFFY 10:07:09-086 a 23:13 

 185.- 11 ECHAVARRIA,Alonso JUVEN BHOUSE TREK IND ANT COORD 10:07:39-021 a 23:43 

 186.- 101 HUERTAS,Sebastian JUVEN SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 10:09:22-089 a 25:26 

 187.- 120 PELAEZ,Sebastian felip JUVEN CANAPRO IND CUNDINAMARCA 10:10:03-059 a 26:07 

 188.- 199 MOLINA,Joel esteban JUVEN RISARALDA 10:10:38-055 a 26:42 

 189.- 208 AMADO,Daniel esteban JUVEN CECRAP EL GRAN POLLO 10:11:04-090 a 27:08 

 190.- 123 VARGAS,Jorge andres JUVEN CANAPRO IND CUNDINAMARCA 10:11:46-032 a 27:50 

 191.- 94 FRANCO,Esteban JUVEN SEC DEPORTE GOB DE CALDAS 10:11:51-003 a 27:55 

 192.- 134 TOLOZA,Jeison andres JUVEN ZENU RAMGUIFLEX MONSERRAT 10:12:13-062 a 28:17 

 193.- 231 RESTREPO,Alvaro jose JUVEN MIXTO 2 10:12:16-035 a 28:20 

 194.- 127 LOPEZ,Juan camilo JUVEN GOBERNAR SRD LICINAR 10:12:32-013 a 28:36 

 195.- 186 CALDERON,Jhon alejandr JUVEN ONION TEAM COLOMBIA 10:13:07-057 a 29:11 

 196.- 50 MUÑOZ,Eliam JUVEN LIGA SANTANDEREANA DE CIC 10:13:46-010 a 29:50 

 197.- 155 OCAMPO,Juan sebastian JUVEN MANZUR ALCONCRETOS 10:13:46-013 a 29:50 

 198.- 124 FAJARDO,Andres camilo JUVEN CANAPRO IND CUNDINAMARCA 10:16:15-038 a 32:19 

 199.- 102 BELLO,Darwin stiven JUVEN SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 10:17:18-043 a 33:22 

 200.- 13 MARTINEZ,Santiago JUVEN BHOUSE TREK IND ANT COORD 10:24:52-042 a 40:56 

 201.- 233 BORRAS,Nicolas JUVEN EVERET ANDISEG CANGURO 10:29:17-000 a 45:21 

 202.- 232 DIAZ,Pablo nicolas JUVEN EVERET ANDISEG CANGURO 10:38:47-079 a 54:51 

CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL POR EQUIPOS 

 1.- BOYACA ES PARA VIVIRLA 29:14:10 

 2.- FUND ESTEBAN CHAVES BSHOP 29:15:35 a 1:25 

 3.- RAMGUIFLEX RISALTEX JCM 29:16:16 a 2:06 

 4.- FUNDAC JARLINSON PANTANO 29:16:31 a 2:21 

 5.- ARCABUCO ING VIAS MONSALU 29:16:39 a 2:29 

 6.- MONSERRAT ZENU RAMGUIFLEX 29:16:46 a 2:36 

 7.- BAKANO 29:16:53 a 2:43 

 8.- BHOUSE TREK IND ANT COORD 29:17:30 a 3:20 

 9.- COLOMBIELAS ZENU INDEBOY 29:17:35 a 3:25 

 10.- ONION TEAM COLOMBIA 29:17:51 a 3:41 

 11.- GOCI MERCADO CASH JACS 29:18:02 a 3:52 

 12.- RISARALDA CELYSPORT 29:18:47 a 4:37 

 13.- KRONOS SUN FLOWER 29:19:04 a 4:54 

 14.- CARMEN DE VIB T VIDA PAZ 29:19:08 a 4:58 

 15.- AVINAL GW CARMEN INDEPORT 29:19:09 a 4:59

 16.- TOLIMA ES PASION SHEFFY 29:19:30 a 5:20 

 17.- SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 29:19:47 a 5:37

 18.- CECRAP EL GRAN POLLO 29:19:51 a 5:41 

 19.- DROGUERIA ALFA ZENU 29:20:00 a 5:50 

 20.- RISARALDA 29:20:21 a 6:11 

 21.- RIONEGRO ORIUS ALCARAVAN 29:20:27 a 6:17 

 22.- LIGA SANTANDEREANA DE CIC 29:20:31 a 6:21

 23.- ALC DUITAMA CAFE LANCIERI 29:20:47 a 6:37

 24.- BOYACA RAZA DE CAMPEONES 29:20:48 a 6:38 

 25.- TEAM VALLE 29:21:19 a 7:09 

 26.- EVOLUCION TUTENSE 29:21:32 a 7:22 

 27.- ATLANTICO JAIME GOMEZ 29:21:50 a 7:40 

 28.- MIXTO 2 29:22:24 a 8:14 

 29.- BICICLET JF DE LA MONTAÑA 29:22:38 a 8:28

 30.- LIGA CICLISMO DE CORDOBA 29:24:19 a 10:09

 31.- ALC ARCABUCO SUMICOL 29:24:23 a 10:13 

 32.- CM PALGALL ENVIGADO 29:26:15 a 12:05 

 33.- MIXTO 1 ANT CESAR CORDOBA 29:26:57 a 12:47 

 34.- CANAPRO IND CUNDINAMARCA 29:34:43 a 20:33

 35.- ZENU RAMGUIFLEX MONSERRAT 29:37:00 a 22:50 

 36.- MANZUR ALCONCRETOS 29:44:47 a 30:37 

 37.- SEC DEPORTE GOB DE CALDAS 29:47:01 a 32:51 

 38.- EVERET ANDISEG CANGURO 30:02:15 a 48:05 

CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL POR PUNTOS 

 1 27 GOMEZ,Nicolas david JUVEN 46 Pts 

 2 79 CAMPO,Juan sebastian JUVEN 39 Pts 

 3 163 ARROYAVE,Daniel JUVEN 28 Pts 

 4 1 UMBA,Juan alejandro JUVEN 27 Pts 

 5 148 MEJIA,Samuel JUVEN 22 Pts 

 6 182 RESTREPO,Juan pablo JUVEN 19 Pts 

 7 98 MORALES,Carlos antonio JUVEN 18 Pts 

 8 125 CASTRO,Marlon fernando JUVEN 17 Pts 

 9 59 CASALLAS,Jeisson ferne JUVEN 15 Pts 

 10 14 MENDEZ,Daniel alejandr JUVEN 14 Pts 

 11 149 RENDON,Juan pablo JUVEN 14 Pts 

 12 29 JARAMILLO,Juan guiller JUVEN 12 Pts 

 13 4 PARDO,Andres giovanny JUVEN 11 Pts 

 14 53 BUSAQUILLO,Juan santia JUVEN 10 Pts 

 15 170 GUTIERREZ,Daniel anton JUVEN 9 Pts 

 16 75 MORENO,Juan felipe JUVEN 8 Pts 

 17 6 GUATIBONZA,Jhon hayder JUVEN 8 Pts 

 18 34 SUAREZ,Juan manuel JUVEN 7 Pts 

 19 19 CELIS,John sebastian JUVEN 7 Pts 

 20 52 URBANO,Jhon eduardo JUVEN 6 Pts 

 21 82 AYALA,Johan camilo JUVEN 6 Pts 

 22 92 MALAVER,Elkin stiven JUVEN 5 Pts 

 23 32 CARVAJAL,Juan sebastia JUVEN 5 Pts 

 24 26 ZAPATA,Camilo JUVEN 5 Pts 

 25 80 VALENCIA,Andres fernan JUVEN 5 Pts 

 26 51 GUALDRON,Jimmy andres JUVEN 5 Pts 

 27 219 PEÑA,Jesus david JUVEN 4 Pts 

 28 183 VASQUEZ,Jefferson andr JUVEN 4 Pts 

 29 64 ESPINEL,Erin fabian JUVEN 3 Pts 

 30 36 OSPINO,Orlando rafael JUVEN 3 Pts 

 31 187 SANCHEZ,Mateo JUVEN 3 Pts 

 32 105 OSPINA,Carlos andres JUVEN 3 Pts 

 33 58 GOMEZ,German dario JUVEN 2 Pts 

 34 224 RENDON,Juan tito JUVEN 2 Pts 

 35 209 RIAÑO,Jerson david JUVEN 2 Pts 

 36 63 PULIDO,Oscar arnulfo JUVEN 2 Pts 

 37 8 GOMEZ,Jonatan JUVEN 2 Pts 

 38 15 TELLEZ,Oscar daniel JUVEN 2 Pts 

 39 191 DE LA TORRE,Jhonatan d JUVEN 2 Pts 

 40 25 HOYOS,Miguel angel JUVEN 1 Pts 

CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL PREMIOS DE MONTAÑA 

 1 224 RENDON,Juan tito JUVEN 6 Pts 

 2 182 RESTREPO,Juan pablo JUVEN 3 Pts 

 3 170 GUTIERREZ,Daniel anton JUVEN 2 Pts 

 4 15 TELLEZ,Oscar daniel JUVEN 1 Pts 

CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL SPRINTS ESPECIALES 

 1 27 GOMEZ,Nicolas david JUVEN 17 Pts 

 2 163 ARROYAVE,Daniel JUVEN 6 Pts 

 3 26 ZAPATA,Camilo JUVEN 5 Pts 

 4 80 VALENCIA,Andres fernan JUVEN 5 Pts 

 5 59 CASALLAS,Jeisson ferne JUVEN 5 Pts 

 6 6 GUATIBONZA,Jhon hayder JUVEN 4 Pts 

 7 170 GUTIERREZ,Daniel anton JUVEN 3 Pts 

 8 105 OSPINA,Carlos andres JUVEN 3 Pts 

 9 209 RIAÑO,Jerson david JUVEN 2 Pts 

 10 63 PULIDO,Oscar arnulfo JUVEN 2 Pts 

 11 15 TELLEZ,Oscar daniel JUVEN 2 Pts 

 12 32 CARVAJAL,Juan sebastia JUVEN 2 Pts 

 13 125 CASTRO,Marlon fernando JUVEN 1 Pts 

 14 4 PARDO,Andres giovanny JUVEN 1 Pts 

 15 51 GUALDRON,Jimmy andres JUVEN 1 Pts 

 16 25 HOYOS,Miguel angel JUVEN 1 Pts 


blog comments powered by Disqus