Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 4889 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta del Porvenir y Tour Femenino: Sérika Gulumá y Brayan Ramírez campeones

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Brayan Ramírez se coronó campeób del giro juvenil nacional
Brayan Ramírez se coronó campeób del giro juvenil nacional

21.11.10/5:11 PM// / Galería Fotográfica Image/RESULTADOS COMPLETOS

El campeón olímpico juvenil, Brayan Ramírez de la Liga de Ciclismo de Bogotá-Multirepuestos Bosa y la pedalista boyacense Sérika Gulumá del equipo Boyacá Orgullo de América se coronaron campeones de la edición veinte seis de la Vuelta del Porvenir y el sexto Tour Femenino respectivamente.

La competencia finalizó  este domingo con un circuito en la avenida circunvalar de la ciudad de Neiva, que en las damas fue ganada por la líder Sérika Gulumá con un tiempo de 1 hora, 15 minutos y 23 segundos. En los hombres el ganador fue César Villegas de Indeportes Antioquia con un registro de 2 horas, 8 minutos y 58 segundos.

El podio final de las damas lo conformaron: Sérika Gulumá, campeona, Adriana Tovar de Chía, subcampeona y Natalia Muñoz de Risaralda, tercera. En los hombres el campeón fue Brayan Ramírez, segundo lugar para Julián Marín y el tercer puesto para César Villegas los dos del equipo Orgullo Paisa.

Buen balance de la competencia que tuvo un gran número de participantes de las diferentes ligas del país, en los hombres Ramírez cierra una gran temporada, siendo campeón olímpico, campeón nacional de la contra reloj individual en la categoría juvenil y campeón de la Vuelta del Porvenir, excelente resultado para un corredor de tan solo 18 años nacido en Bogotá y habitante del municipio de Soacha.

Por su parte Guluma ratifica una buena temporada en la que ganó cuatro de las cinco etapas del Tour Femenino y acumula su segundo título de la competencia.

Galería Fotográfica

Image
El podio final del Tour Femenino con Serika Guluma campeona, Adriana Tovar segunda y Natalia Muñoz tercera

Image
Gulumá le puso el broche de oro a su título con la victoria en el circuito de Neiva

Resultados

Vuelta del Porvenir 2010

CLASIFICACION QUINTA ETAPA CIRCUITO EN NEIVA
Fecha : 21/11/10
Distancia : 96 Kms - Promed : 44.66 Kms/h.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
----------------------------------------------------------------------------------------
1 1 COL19921214 VILLEGAS DUQUE,Cesar JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 02:08:58
2 6 COL19920306 QUINTERO,Juan Diego JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA mt.
3 155 COL19931111 GARCIA,Nestor JUN-1 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU mt.
4 99 COL19921110 RODRIGUEZ,Felipe JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI mt.
5 164 COL19930213 FLOREZ,Juan S JUN-1 ORG PAYMA APUESTAS PALMIR mt.
6 114 COL19920617 GUERRERO,Maicol Davi JUN-2 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO mt.
7 73 COL19921102 MORALES,Carlos A JUN-2 FORMESAN PANACHI IND STDE mt.
8 74 COL19930417 ARGUELLO,Sergio JUN-1 FORMESAN PANACHI IND STDE mt.
9 127 COL19920226 OSORIO,Carlos Albert JUN-2 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA mt.
10 39 COL19920119 TALERO,Dario JUN-2 CASA NAL DEL PROFESOR mt.
11 8 COL19930523 QUICENO,Jhonatan JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA mt.
12 2 COL19930805 HENAO,Sebastian JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA mt.
13 36 ECU19930529 CARAPAZ,Richard Anto JUN-1 CASA NAL DEL PROFESOR mt.
14 26 COL19930721 MANCIPE,Diego JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO mt.
15 25 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer JUN-2 BOY ORG AME COSERV ALC SO mt.
16 7 COL19931118 OSPINA RIVAS,Jhonata JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA mt.
17 145 COL19920622 BOHORQUES,Hernando JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE mt.
18 175 COL19921029 MONTOYA,Juan Guiller JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA mt.
19 42 COL19920501 VARGAS LUGO,Cristian JUN-2 IND BOYACA INFIBOY mt.
20 45 COL19921113 BERNAL,Esneider JUN-2 IND BOYACA INFIBOY mt.
21 17 COL19921120 RAMIREZ,Brayan JUN-2 LICI BTA MULTI REPUESTOS mt.
22 9 COL19930605 OCHOA,Diego JUN-1 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES mt.
23 158 COL19920614 BUITRAGO,Edward JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU mt.
24 191 COL19930613 VASQUEZ,Carlos Andre JUN-1 MIXTO DOS mt.
25 10 COL19930106 CAMARGO,Juan Pablo JUN-1 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES mt.
26 172 COL19920828 BETANCUR,Jader JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA mt.
27 189 COL19900525 SORACA,Jhon JUN-1 MIXTO DOS mt.
28 3 COL19921011 MARIN HENAO,Julian JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA mt.
29 153 COL19920724 GONZALEZ,Andres JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU mt.
30 102 COL19931009 CRUZ,Camilo JUN-1 IMG INDEPORTES LICICUNDI mt.
31 137 COL19920208 GUERRERO,Andres JUN-2 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL mt.
32 113 COL19931225 CALDERON,Stiven JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO mt.
33 29 COL19921002 ROJAS,Elver Mauricio JUN-2 BOY ORG AME COSERV ALC SO mt.
34 132 COL19920717 RODRIGUEZ,Jesus Albe JUN-2 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA mt.
35 170 COL19930106 SOSA,Juan Sebastian JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA mt.
36 87 COL19920407 FAJARDO,Sebastia JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE mt.
37 154 COL19920810 QUINTANA,Dayer JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU mt.
38 195 COL19920118 GOMEZ,Sergio JUN-2 MIXTO DOS mt.
39 166 COL19920127 ZAPATA,Felipe JUN-1 ORG PAYMA APUESTAS PALMIR mt.
40 144 COL19920326 CABRERA,Hugo JUN-1 IMRD COTA mt.
41 66 COL19931120 MALDONADO,Julio JUN-1 INDEP LICICLISMO CAUCA mt.
42 160 COL19930730 SOLER,Oscar JUN-1 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU mt.
43 156 COL19920402 MEDINA,Camilo JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU mt.
44 105 COL19920403 ROZO,Daniel JUN-2 IMRD CHIA IND LICICUNDI mt.
45 5 COL19930124 RODRIGUEZ,Juan Pablo JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA mt.
46 84 COL19930502 NARANJO,Cristian JUN-1 FUND CAMBIARES VALLE mt.
47 142 COL19930409 GARCIA,Marlon JUN-1 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL mt.
48 89 COL19921227 RIVERA,Evert JUN-2 GOB NARIÑO ASC ING ESA mt.
49 183 COL19921121 SANTOFIMIO,Kevin JUN-2 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR mt.
50 65 COL19930425 MEDINA,Jhonatan JUN-1 INDEP LICICLISMO CAUCA mt.
51 34 ECU19930529 CHAVEZ,Danilo Weimar JUN-1 CASA NAL DEL PROFESOR mt.
52 171 COL19930106 SARMIENTO,Jhonatan F JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA mt.
53 28 COL19930509 CRUZ,Jose JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO mt.
54 79 COL19920128 ARIAS,Jhoan Sebastia JUN-2 FORMESAN PANACHI IND STDE mt.
55 157 COL19930220 CASTILLO,Davinson JUN-1 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU mt.
56 129 COL19920226 CARDENAS,Guido Ferna JUN-2 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA mt.
57 80 COL19930507 HERNANDEZ,Harry JUN-1 FORMESAN PANACHI IND STDE mt.
58 100 COL19930209 CELIS,Fabio JUN-1 IMG INDEPORTES LICICUNDI mt.
59 4 COL19921011 RIOS QUINTANA,Kevin JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA mt.
60 182 COL19920213 DIAZ,Diego Fernando JUN-2 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR mt.
61 97 COL19921209 SOSA,Juan David JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI mt.
62 138 COL19920905 PAREDES,Nicolas JUN-2 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL mt.
63 88 COL19920903 ALVAREZ,Luis Felipe JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE mt.
64 44 COL19930722 PARRA,Carlos JUN-1 IND BOYACA INFIBOY mt.
65 12 COL19921222 CEPEDA,Edgar JUN-2 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES mt.
66 110 COL19931019 LUIS,Jorge Andres JUN-1 IMRD CHIA IND LICICUNDI 26
67 111 COL19920524 RAMOS,Jhoan Andrei JUN-2 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 26
68 32 COL19930109 RINCON,Daniel JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO 26
69 86 COL19920708 ORTIZ,Fabio JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE 26
70 11 COL19920804 SUAREZ,Edison JUN-2 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 26
71 120 COL19920501 FORERO,Camilo JUN-2 IND TOL SER TAXI INS FORM 26
72 192 COL19920929 RAMIREZ,Denis JUN-2 MIXTO DOS 31
73 112 COL19930528 TOUSSAINT,Jhonatan JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 31
74 85 COL19921126 MURIEL,Julian JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE 31
75 133 COL19930821 ORTEGA,Julio Cesar JUN-1 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 31
76 41 COL19920915 CARO,Cristian JUN-2 IND BOYACA INFIBOY 31
77 43 COL19920911 RABON,Albeiro JUN-2 IND BOYACA INFIBOY 31
78 27 COL19930705 GALINDO,Jose JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO 31
79 75 COL19930701 GUALDRON,Carlos JUN-1 FORMESAN PANACHI IND STDE 31
80 15 COL19930116 TORRES,Miguel Eduard JUN-1 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 36
81 13 COL19920129 SOLANO,Oscar JUN-2 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 36
82 131 COL19931023 ANDRADE,Alexis JUN-1 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 36
83 20 COL19930118 GONZALEZ,Sebastian JUN-1 LICI BTA MULTI REPUESTOS 48
84 38 COL19921026 VELA,Victor Hernan JUN-2 CASA NAL DEL PROFESOR 53
85 101 COL19920222 MESA,Yeison JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI 58
86 106 COL19920110 ULLOA,Jeison JUN-2 IMRD CHIA IND LICICUNDI 1:02
87 33 COL19921020 GUTIERREZ,Robert Leo JUN-2 CASA NAL DEL PROFESOR 1:10
88 49 COL19930305 PARRADO,Fabian JUN-1 IDRF FACA INDEP LICICUNDI 2:48
89 83 COL19930321 GARZON,Carlos JUN-1 FUND CAMBIARES VALLE 2:55
90 50 COL19920919 ANZOLA,Fabio JUN-2 IDRF FACA INDEP LICICUNDI 12:03
91 141 COL19930107 GALEZZO,Jose JUN-1 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 12:03
92 98 COL19920701 CAICEDO,Jhoan Sebast JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI 13:03
93 19 COL19940724 MARTINEZ,Yeison JUN-1 LICI BTA MULTI REPUESTOS 13:03
94 93 COL19930824 DIAZ,Javier JUN-1 GOB NARIÑO ASC ING ESA 13:03
95 53 COL19930322 GOMEZ,Javier JUN-1 IDRF FACA INDEP LICICUNDI 13:03
96 90 COL19920731 DIAZ,Danilo JUN-2 GOB NARIÑO ASC ING ESA 13:03
97 81 COL19920115 ROJAS,Stiven JUN-1 FUND CAMBIARES VALLE 13:03
98 122 COL19930904 BEDOYA,Julian JUN-1 IND TOL SER TAXI INS FORM 13:03
99 91 COL19920417 CUASTUMAL,Elkin JUN-2 GOB NARIÑO ASC ING ESA 14:03
100 92 COL19920420 TEPUD,Edward JUN-2 GOB NARIÑO ASC ING ESA 14:03
101 149 COL19920112 MONTAÑA,Wilmer Alexa JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 14:03
102 147 COL19920626 ROMERO,Pablo Enrique JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 14:03
103 94 COL19920125 MONTENEGRO,Mauricio JUN-1 GOB NARIÑO ASC ING ESA 14:03
104 59 COL19930813 ORJUELA,Gabriel JUN-1 CICLO ASES INDEP LICICUND 14:03
105 181 COL19921028 OCAMPO,Alvaro Alexan JUN-2 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR 14:03
106 150 COL19920309 MOLINA,Hector Leonel JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 16:03
107 148 COL19920921 GONZALEZ,Alejandro JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 16:03
108 54 COL19920914 CAMPOS,Andres JUN-2 IDRF FACA INDEP LICICUNDI 16:03
109 134 COL19930312 PERDOMO,Wilson JUN-1 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 16:03
110 118 COL19931120 CORTES,Brayan JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 16:03
111 176 COL19920213 ZADY CASTILLO,Jerson JUN-2 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 16:03
112 108 COL19931124 BERNAL,Camilo JUN-1 IMRD CHIA IND LICICUNDI 16:03
113 18 COL19920821 MENDOZA,Wilmer JUN-2 LICI BTA MULTI REPUESTOS 16:03
114 103 COL19930723 GOMEZ,Jhon JUN-1 IMG INDEPORTES LICICUNDI 16:03
115 107 COL19931108 PINZON,Juan David JUN-1 IMRD CHIA IND LICICUNDI 16:03
116 109 COL19921117 BELTRAN MONTOYA,Elki JUN-2 IMRD CHIA IND LICICUNDI 16:03
117 116 COL19931203 RODRIGUEZ,Herctor Al JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 16:03
118 146 COL19920929 ALONSO,Javier Humber JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 17:03
119 46 COL19921102 GARCIA,Andres JUN-2 IND BOYACA INFIBOY 18:03
120 23 COL19930225 PINILLA,Cristian JUN-1 LICI BTA MULTI REPUESTOS 18:03
121 139 COL19921005 ZORRO,Stiven JUN-2 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 18:03
122 37 COL19930603 PUENTES,Josrge Stive JUN-1 CASA NAL DEL PROFESOR 18:03
123 174 COL19920427 BOTERO,Jhonatan JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 18:03
124 82 COL19920628 ROSERO,Obeimar JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE 18:03
125 184 COL19930420 MORA,Daniel JUN-1 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR 18:03
126 119 COL19920514 ANDRADE,Nilson JUN-2 IND TOL SER TAXI INS FORM 18:03
127 151 COL19920714 AVELLANEDA,Wilmer JUN-1 IMRD COTA 18:03

Corredores clasificados : 127

CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 06:26:54
2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 06:26:54 a mt.
3 BOY ORG AME COSERV ALC SO 06:26:54 a mt.
4 FORMESAN PANACHI IND STDE 06:26:54 a mt.
5 CASA NAL DEL PROFESOR 06:26:54 a mt.
6 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 06:26:54 a mt.
7 MIXTO DOS 06:26:54 a mt.
8 IMG INDEPORTES LICICUNDI 06:26:54 a mt.
9 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 06:26:54 a mt.
10 IND BOYACA INFIBOY 06:26:54 a mt.
11 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 06:26:54 a mt.
12 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 06:26:54 a mt.
13 FUND CAMBIARES VALLE 06:26:54 a mt.
14 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 06:27:20 a 26
15 IMRD CHIA IND LICICUNDI 06:28:22 a 1:28
16 LICI BTA MULTI REPUESTOS 06:40:45 a 13:51
17 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR 06:40:57 a 14:03
18 GOB NARIÑO ASC ING ESA 06:53:00 a 26:06
19 IDRF FACA INDEP LICICUNDI 06:54:48 a 27:54
20 MUEBLES ELEGANT HOUSE 06:55:00 a 28:06
21 IND TOL SER TAXI INS FORM 06:58:26 a 31:32

PASOS DE LAS METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------
Meta Volante de : Vuelta # 3
--------------------------------------------------------------------------------
84 COL19930502 NARANJO Cristian FUND CAMBIARES VA 5 pts
4 COL19921011 RIOS QUINTANA Kevin IND ANT-GOB DE AN 3 pts
74 COL19930417 ARGUELLO Sergio FORMESAN PANACHI 2 pts
164 COL19930213 FLOREZ Juan S ORG PAYMA APUESTA 1 pts



 Meta Volante de : Vuelta # 5
--------------------------------------------------------------------------------
84 COL19930502 NARANJO Cristian FUND CAMBIARES VA 5 pts
7 COL19931118 OSPINA RIVAS Jhonata IND ANT-GOB DE AN 3 pts
127 COL19920226 OSORIO Carlos Albert IDER HUILA NAT PR 2 pts
170 COL19930106 SOSA Juan Sebastian Z ESTRES GW SHI A 1 pts
Meta Volante de : Vuelta # 7
--------------------------------------------------------------------------------
84 COL19930502 NARANJO Cristian FUND CAMBIARES VA 5 pts
172 COL19920828 BETANCUR Jader Z ESTRES GW SHI A 3 pts
170 COL19930106 SOSA Juan Sebastian Z ESTRES GW SHI A 2 pts
9 COL19930605 OCHOA Diego ALC DE PAIPA ZERO 1 pts

REGULARIDAD DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 1 COL19921214 VILLEGAS DUQUE,Cesar JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 25 Pts
2 6 COL19920306 QUINTERO,Juan Diego JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 20 Pts
3 155 COL19931111 GARCIA,Nestor JUN-1 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 16 Pts
4 99 COL19921110 RODRIGUEZ,Felipe JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI 14 Pts
5 164 COL19930213 FLOREZ,Juan S JUN-1 ORG PAYMA APUESTAS PALMIR 12 Pts
6 114 COL19920617 GUERRERO,Maicol Davi JUN-2 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 10 Pts
7 73 COL19921102 MORALES,Carlos A JUN-2 FORMESAN PANACHI IND STDE 9 Pts
8 74 COL19930417 ARGUELLO,Sergio JUN-1 FORMESAN PANACHI IND STDE 8 Pts
9 127 COL19920226 OSORIO,Carlos Albert JUN-2 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 7 Pts
10 39 COL19920119 TALERO,Dario JUN-2 CASA NAL DEL PROFESOR 6 Pts
11 8 COL19930523 QUICENO,Jhonatan JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 5 Pts
12 2 COL19930805 HENAO,Sebastian JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 4 Pts
13 36 ECU19930529 CARAPAZ,Richard Anto JUN-1 CASA NAL DEL PROFESOR 3 Pts
14 26 COL19930721 MANCIPE,Diego JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO 2 Pts
15 25 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer JUN-2 BOY ORG AME COSERV ALC SO 1 Pts



CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL FINAL
DESPUES DE LA QUINTA ETAPA CIRCUITO EN NEIVA
Fecha : 21/11/10
Distancia acumulada : 487 Kms - Promed : 38,89 Kms/hora.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 17 COL19921120 RAMIREZ,Brayan JUN-2 LICI BTA MULTI REPUESTOS 12:31:43
2.- 3 COL19921011 MARIN HENAO,Julian JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA a 12
3.- 1 COL19921214 VILLEGAS DUQUE,Cesar JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA a 31
4.- 36 ECU19930529 CARAPAZ,Richard Antonio JUN-1 CASA NAL DEL PROFESOR a 32
5.- 2 COL19930805 HENAO,Sebastian JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA a 36
6.- 172 COL19920828 BETANCUR,Jader JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA a 37
7.- 89 COL19921227 RIVERA,Evert JUN-2 GOB NARIÑO ASC ING ESA a 1:10
8.- 154 COL19920810 QUINTANA,Dayer JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU a 2:19
9.- 99 COL19921110 RODRIGUEZ,Felipe JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI a 2:21
10.- 155 COL19931111 GARCIA,Nestor JUN-1 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU a 2:31
11.- 105 COL19920403 ROZO,Daniel JUN-2 IMRD CHIA IND LICICUNDI a 2:46
12.- 25 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer JUN-2 BOY ORG AME COSERV ALC SO a 2:51
13.- 5 COL19930124 RODRIGUEZ,Juan Pablo JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA a 2:56
14.- 9 COL19930605 OCHOA,Diego JUN-1 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES a 3:19
15.- 127 COL19920226 OSORIO,Carlos Alberto JUN-2 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA a 4:22
16.- 8 COL19930523 QUICENO,Jhonatan JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA a 4:32
17.- 42 COL19920501 VARGAS LUGO,Cristian JUN-2 IND BOYACA INFIBOY a 4:46
18.- 10 COL19930106 CAMARGO,Juan Pablo JUN-1 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES a 4:49
19.- 26 COL19930721 MANCIPE,Diego JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO a 5:04
20.- 129 COL19920226 CARDENAS,Guido Fernando JUN-2 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA a 5:19
21.- 7 COL19931118 OSPINA RIVAS,Jhonatan JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA a 5:36
22.- 132 COL19920717 RODRIGUEZ,Jesus Alberto JUN-2 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA a 6:31
23.- 6 COL19920306 QUINTERO,Juan Diego JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA a 6:31
24.- 97 COL19921209 SOSA,Juan David JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI a 6:33
25.- 158 COL19920614 BUITRAGO,Edward JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU a 6:44
26.- 114 COL19920617 GUERRERO,Maicol David JUN-2 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO a 6:49
27.- 138 COL19920905 PAREDES,Nicolas JUN-2 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL a 7:03
28.- 4 COL19921011 RIOS QUINTANA,Kevin JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA a 8:25
29.- 29 COL19921002 ROJAS,Elver Mauricio JUN-2 BOY ORG AME COSERV ALC SO a 9:28
30.- 44 COL19930722 PARRA,Carlos JUN-1 IND BOYACA INFIBOY a 9:33
31.- 28 COL19930509 CRUZ,Jose JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO a 9:34
32.- 65 COL19930425 MEDINA,Jhonatan JUN-1 INDEP LICICLISMO CAUCA a 10:00
33.- 153 COL19920724 GONZALEZ,Andres JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU a 11:07
34.- 144 COL19920326 CABRERA,Hugo JUN-1 IMRD COTA a 13:20
35.- 175 COL19921029 MONTOYA,Juan Guillermo JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA a 13:57
36.- 113 COL19931225 CALDERON,Stiven JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO a 14:00
37.- 43 COL19920911 RABON,Albeiro JUN-2 IND BOYACA INFIBOY a 15:13
38.- 192 COL19920929 RAMIREZ,Denis JUN-2 MIXTO DOS a 15:30
39.- 145 COL19920622 BOHORQUES,Hernando JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 16:03
40.- 41 COL19920915 CARO,Cristian JUN-2 IND BOYACA INFIBOY a 17:06
41.- 93 COL19930824 DIAZ,Javier JUN-1 GOB NARIÑO ASC ING ESA a 17:36
42.- 27 COL19930705 GALINDO,Jose JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO a 18:00
43.- 112 COL19930528 TOUSSAINT,Jhonatan JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO a 18:26
44.- 33 COL19921020 GUTIERREZ,Robert Leonar JUN-2 CASA NAL DEL PROFESOR a 21:48
45.- 75 COL19930701 GUALDRON,Carlos JUN-1 FORMESAN PANACHI IND STDE a 22:51
46.- 157 COL19930220 CASTILLO,Davinson JUN-1 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU a 23:00
47.- 34 ECU19930529 CHAVEZ,Danilo Weimar JUN-1 CASA NAL DEL PROFESOR a 23:17
48.- 191 COL19930613 VASQUEZ,Carlos Andres JUN-1 MIXTO DOS a 23:58
49.- 189 COL19900525 SORACA,Jhon JUN-1 MIXTO DOS a 24:03
50.- 195 COL19920118 GOMEZ,Sergio JUN-2 MIXTO DOS a 26:33
51.- 106 COL19920110 ULLOA,Jeison JUN-2 IMRD CHIA IND LICICUNDI a 26:36
52.- 11 COL19920804 SUAREZ,Edison JUN-2 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES a 27:14
53.- 174 COL19920427 BOTERO,Jhonatan JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA a 27:21
54.- 110 COL19931019 LUIS,Jorge Andres JUN-1 IMRD CHIA IND LICICUNDI a 28:13
55.- 139 COL19921005 ZORRO,Stiven JUN-2 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL a 28:19
56.- 137 COL19920208 GUERRERO,Andres JUN-2 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL a 31:45
57.- 156 COL19920402 MEDINA,Camilo JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU a 32:49
58.- 160 COL19930730 SOLER,Oscar JUN-1 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU a 33:17
59.- 100 COL19930209 CELIS,Fabio JUN-1 IMG INDEPORTES LICICUNDI a 34:02
60.- 49 COL19930305 PARRADO,Fabian JUN-1 IDRF FACA INDEP LICICUNDI a 34:41
61.- 38 COL19921026 VELA,Victor Hernan JUN-2 CASA NAL DEL PROFESOR a 36:23
62.- 142 COL19930409 GARCIA,Marlon JUN-1 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL a 37:17
63.- 74 COL19930417 ARGUELLO,Sergio JUN-1 FORMESAN PANACHI IND STDE a 37:34
64.- 120 COL19920501 FORERO,Camilo JUN-2 IND TOL SER TAXI INS FORM a 38:19
65.- 84 COL19930502 NARANJO,Cristian JUN-1 FUND CAMBIARES VALLE a 39:28
66.- 171 COL19930106 SARMIENTO,Jhonatan F JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA a 40:14
67.- 66 COL19931120 MALDONADO,Julio JUN-1 INDEP LICICLISMO CAUCA a 40:53
68.- 46 COL19921102 GARCIA,Andres JUN-2 IND BOYACA INFIBOY a 41:48
69.- 166 COL19920127 ZAPATA,Felipe JUN-1 ORG PAYMA APUESTAS PALMIR a 42:27
70.- 119 COL19920514 ANDRADE,Nilson JUN-2 IND TOL SER TAXI INS FORM a 43:33
71.- 12 COL19921222 CEPEDA,Edgar JUN-2 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES a 44:02
72.- 131 COL19931023 ANDRADE,Alexis JUN-1 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA a 44:28
73.- 85 COL19921126 MURIEL,Julian JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE a 44:59
74.- 39 COL19920119 TALERO,Dario JUN-2 CASA NAL DEL PROFESOR a 46:49
75.- 20 COL19930118 GONZALEZ,Sebastian JUN-1 LICI BTA MULTI REPUESTOS a 47:06
76.- 13 COL19920129 SOLANO,Oscar JUN-2 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES a 47:56
77.- 86 COL19920708 ORTIZ,Fabio JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE a 48:10
78.- 133 COL19930821 ORTEGA,Julio Cesar JUN-1 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA a 49:21
79.- 181 COL19921028 OCAMPO,Alvaro Alexander JUN-2 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR a 49:51
80.- 148 COL19920921 GONZALEZ,Alejandro JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 50:58
81.- 90 COL19920731 DIAZ,Danilo JUN-2 GOB NARIÑO ASC ING ESA a 51:54
82.- 32 COL19930109 RINCON,Daniel JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO a 52:31
83.- 182 COL19920213 DIAZ,Diego Fernando JUN-2 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR a 53:50
84.- 79 COL19920128 ARIAS,Jhoan Sebastian JUN-2 FORMESAN PANACHI IND STDE a 56:08
85.- 141 COL19930107 GALEZZO,Jose JUN-1 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL a 56:18
86.- 164 COL19930213 FLOREZ,Juan S JUN-1 ORG PAYMA APUESTAS PALMIR a 56:27
87.- 170 COL19930106 SOSA,Juan Sebastian JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA a 57:25
88.- 176 COL19920213 ZADY CASTILLO,Jerson JUN-2 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA a 58:36
89.- 73 COL19921102 MORALES,Carlos A JUN-2 FORMESAN PANACHI IND STDE a 58:49
90.- 18 COL19920821 MENDOZA,Wilmer JUN-2 LICI BTA MULTI REPUESTOS a 59:58
91.- 53 COL19930322 GOMEZ,Javier JUN-1 IDRF FACA INDEP LICICUNDI a 1:01:01
92.- 88 COL19920903 ALVAREZ,Luis Felipe JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE a 1:01:54
93.- 19 COL19940724 MARTINEZ,Yeison JUN-1 LICI BTA MULTI REPUESTOS a 1:02:24
94.- 92 COL19920420 TEPUD,Edward JUN-2 GOB NARIÑO ASC ING ESA a 1:03:01
95.- 15 COL19930116 TORRES,Miguel Eduardo JUN-1 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES a 1:04:00
96.- 23 COL19930225 PINILLA,Cristian JUN-1 LICI BTA MULTI REPUESTOS a 1:05:16
97.- 80 COL19930507 HERNANDEZ,Harry JUN-1 FORMESAN PANACHI IND STDE a 1:06:09
98.- 87 COL19920407 FAJARDO,Sebastia JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE a 1:06:14
99.- 45 COL19921113 BERNAL,Esneider JUN-2 IND BOYACA INFIBOY a 1:06:55
100.- 81 COL19920115 ROJAS,Stiven JUN-1 FUND CAMBIARES VALLE a 1:07:26
101.- 108 COL19931124 BERNAL,Camilo JUN-1 IMRD CHIA IND LICICUNDI a 1:07:57
102.- 150 COL19920309 MOLINA,Hector Leonel JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 1:10:49
103.- 98 COL19920701 CAICEDO,Jhoan Sebastian JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI a 1:12:19
104.- 91 COL19920417 CUASTUMAL,Elkin JUN-2 GOB NARIÑO ASC ING ESA a 1:12:26
105.- 183 COL19921121 SANTOFIMIO,Kevin JUN-2 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR a 1:12:46
106.- 37 COL19930603 PUENTES,Josrge Stiven JUN-1 CASA NAL DEL PROFESOR a 1:13:01
107.- 83 COL19930321 GARZON,Carlos JUN-1 FUND CAMBIARES VALLE a 1:13:22
108.- 94 COL19920125 MONTENEGRO,Mauricio JUN-1 GOB NARIÑO ASC ING ESA a 1:14:06
109.- 111 COL19920524 RAMOS,Jhoan Andrei JUN-2 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO a 1:15:18
110.- 54 COL19920914 CAMPOS,Andres JUN-2 IDRF FACA INDEP LICICUNDI a 1:15:52
111.- 101 COL19920222 MESA,Yeison JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI a 1:18:33
112.- 50 COL19920919 ANZOLA,Fabio JUN-2 IDRF FACA INDEP LICICUNDI a 1:23:06
113.- 59 COL19930813 ORJUELA,Gabriel JUN-1 CICLO ASES INDEP LICICUND a 1:26:48
114.- 116 COL19931203 RODRIGUEZ,Herctor Alvei JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO a 1:28:27
115.- 122 COL19930904 BEDOYA,Julian JUN-1 IND TOL SER TAXI INS FORM a 1:31:01
116.- 118 COL19931120 CORTES,Brayan JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO a 1:31:06
117.- 146 COL19920929 ALONSO,Javier Humberto JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 1:32:08
118.- 82 COL19920628 ROSERO,Obeimar JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE a 1:34:45
119.- 134 COL19930312 PERDOMO,Wilson JUN-1 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA a 1:35:26
120.- 107 COL19931108 PINZON,Juan David JUN-1 IMRD CHIA IND LICICUNDI a 1:35:58
121.- 102 COL19931009 CRUZ,Camilo JUN-1 IMG INDEPORTES LICICUNDI a 1:37:02
122.- 149 COL19920112 MONTAÑA,Wilmer Alexande JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 1:38:13
123.- 184 COL19930420 MORA,Daniel JUN-1 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR a 1:47:07
124.- 151 COL19920714 AVELLANEDA,Wilmer JUN-1 IMRD COTA a 1:51:26
125.- 147 COL19920626 ROMERO,Pablo Enrique JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 1:51:47
126.- 103 COL19930723 GOMEZ,Jhon JUN-1 IMG INDEPORTES LICICUNDI a 1:57:23
127.- 109 COL19921117 BELTRAN MONTOYA,Elkin JUN-2 IMRD CHIA IND LICICUNDI a 2:07:07

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 37:36:28
2.- BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 37:46:08 a 9:40
3.- BOY ORG AME COSERV ALC SO 37:50:14 a 13:46
4.- IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 37:51:21 a 14:53
5.- JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 37:54:18 a 17:50
6.- IND BOYACA INFIBOY 37:55:14 a 18:46
7.- Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 37:57:47 a 21:19
8.- ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 38:05:06 a 28:38
9.- IMG INDEPORTES LICICUNDI 38:18:05 a 41:37
10.- CASA NAL DEL PROFESOR 38:19:10 a 42:42
11.- MIXTO DOS 38:23:53 a 47:25
12.- FORMESAN PANACHI IND STDE 39:15:23 a 1:38:55
13.- FUND CAMBIARES VALLE 39:31:10 a 1:54:42

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 1 VILLEGAS DUQUE,Cesar JUN-2 84 Pts
2 172 BETANCUR,Jader JUN-1 53 Pts
3 155 GARCIA,Nestor JUN-1 49 Pts
4 17 RAMIREZ,Brayan JUN-2 43 Pts
5 6 QUINTERO,Juan Diego JUN-2 40 Pts
6 36 CARAPAZ,Richard Antoni JUN-1 39 Pts
7 99 RODRIGUEZ,Felipe JUN-2 37 Pts
8 2 HENAO,Sebastian JUN-1 36 Pts
9 3 MARIN HENAO,Julian JUN-2 25 Pts
10 114 GUERRERO,Maicol David JUN-2 24 Pts
11 89 RIVERA,Evert JUN-2 22 Pts
12 42 VARGAS LUGO,Cristian JUN-2 19 Pts
13 105 ROZO,Daniel JUN-2 16 Pts
14 8 QUICENO,Jhonatan JUN-1 15 Pts
15 26 MANCIPE,Diego JUN-1 12 Pts
16 164 FLOREZ,Juan S JUN-1 12 Pts
17 154 QUINTANA,Dayer JUN-2 10 Pts
18 73 MORALES,Carlos A JUN-2 9 Pts
19 74 ARGUELLO,Sergio JUN-1 8 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD
--------------------------------------------------------------------------------------------
20 5 RODRIGUEZ,Juan Pablo JUN-1 7 Pts
21 127 OSORIO,Carlos Alberto JUN-2 7 Pts
22 144 CABRERA,Hugo JUN-1 6 Pts
23 93 DIAZ,Javier JUN-1 6 Pts
24 39 TALERO,Dario JUN-2 6 Pts
25 25 RODRIGUEZ,Wilmer JUN-2 5 Pts
26 132 RODRIGUEZ,Jesus Albert JUN-2 4 Pts
27 4 RIOS QUINTANA,Kevin JUN-2 4 Pts
28 7 OSPINA RIVAS,Jhonatan JUN-1 3 Pts
29 29 ROJAS,Elver Mauricio JUN-2 2 Pts
30 9 OCHOA,Diego JUN-1 1 Pts
31 175 MONTOYA,Juan Guillermo JUN-1 1 Pts
32 41 CARO,Cristian JUN-2 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 2 HENAO,Sebastian JUN-1 21 Pts
2 172 BETANCUR,Jader JUN-1 20 Pts
3 17 RAMIREZ,Brayan JUN-2 20 Pts
4 89 RIVERA,Evert JUN-2 17 Pts
5 36 CARAPAZ,Richard Antoni JUN-1 15 Pts
6 127 OSORIO,Carlos Alberto JUN-2 14 Pts
7 97 SOSA,Juan David JUN-2 10 Pts
8 3 MARIN HENAO,Julian JUN-2 9 Pts
9 154 QUINTANA,Dayer JUN-2 7 Pts
10 4 RIOS QUINTANA,Kevin JUN-2 7 Pts
11 105 ROZO,Daniel JUN-2 6 Pts
12 156 MEDINA,Camilo JUN-2 5 Pts
13 138 PAREDES,Nicolas JUN-2 5 Pts
14 155 GARCIA,Nestor JUN-1 4 Pts
15 25 RODRIGUEZ,Wilmer JUN-2 4 Pts
16 5 RODRIGUEZ,Juan Pablo JUN-1 4 Pts
17 42 VARGAS LUGO,Cristian JUN-2 4 Pts
18 153 GONZALEZ,Andres JUN-2 4 Pts
19 144 CABRERA,Hugo JUN-1 4 Pts
20 111 RAMOS,Jhoan Andrei JUN-2 4 Pts
21 1 VILLEGAS DUQUE,Cesar JUN-2 3 Pts
22 11 SUAREZ,Edison JUN-2 3 Pts
23 99 RODRIGUEZ,Felipe JUN-2 2 Pts
24 132 RODRIGUEZ,Jesus Albert JUN-2 2 Pts
25 6 QUINTERO,Juan Diego JUN-2 2 Pts
26 85 MURIEL,Julian JUN-2 2 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 170 SOSA,Juan Sebastian JUN-1 22 Pts
2 84 NARANJO,Cristian JUN-1 20 Pts
3 4 RIOS QUINTANA,Kevin JUN-2 9 Pts
4 23 PINILLA,Cristian JUN-1 7 Pts
5 153 GONZALEZ,Andres JUN-2 5 Pts
6 111 RAMOS,Jhoan Andrei JUN-2 5 Pts
7 158 BUITRAGO,Edward JUN-2 4 Pts
8 172 BETANCUR,Jader JUN-1 3 Pts
9 25 RODRIGUEZ,Wilmer JUN-2 3 Pts
10 8 QUICENO,Jhonatan JUN-1 3 Pts
11 7 OSPINA RIVAS,Jhonatan JUN-1 3 Pts
12 138 PAREDES,Nicolas JUN-2 3 Pts
13 156 MEDINA,Camilo JUN-2 3 Pts
14 50 ANZOLA,Fabio JUN-2 3 Pts
15 89 RIVERA,Evert JUN-2 2 Pts
16 154 QUINTANA,Dayer JUN-2 2 Pts
17 127 OSORIO,Carlos Alberto JUN-2 2 Pts
18 26 MANCIPE,Diego JUN-1 2 Pts
19 74 ARGUELLO,Sergio JUN-1 2 Pts
20 73 MORALES,Carlos A JUN-2 2 Pts
21 108 BERNAL,Camilo JUN-1 2 Pts
22 105 ROZO,Daniel JUN-2 2 Pts
23 99 RODRIGUEZ,Felipe JUN-2 1 Pts
24 9 OCHOA,Diego JUN-1 1 Pts
25 75 GUALDRON,Carlos JUN-1 1 Pts
26 164 FLOREZ,Juan S JUN-1 1 Pts 

Tour Femenino 2010

CLASIFICACION QUINTA ETAPA CIRCUITO EN NEIVA
Fecha : 21/11/10
Distancia : 47 Kms - Promed : 37.41 Kms/h.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
----------------------------------------------------------------------------------------
1 201 COL19900217 GULUMA,Serika F-ELI BOY ORG DE AMERICA 01:15:23
2 207 COL19861025 LOZANO,Laura F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR 1
3 206 COL19870519 NARVAEZ,Sindra F-ELI BOY ORG DE AMERICA 1
4 217 217 VELASQUEZ,Viviana F-ELI IMRD CHIA INDEPORTES CUND 1
5 208 COL19720221 DELGADILLO,Flor Mari F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR 1
6 221 COL19820505 AGUDELO,Elizabeth F-ELI INDEPORTES ANTIOQUIA 3
7 214 214 MUÑOZ,Leidy Natalia F-ELI GOBERNACION DE RISARALDA 3
8 226 226 CASTRILLON,Sofia F-ELI ORGULLO SANTUARIANO 7
9 228 COL19981031 TORRES,Nury F-ELI INDERCAS ING JORGE LOPEZ 7
10 212 COL19811214 GONZALEZ,Amparo Del F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR 10
11 213 213 SANABRIA,Ana Cristin F-ELI FORMESAN PANACHI IND STDE 10
12 216 216 TOVAR,Luz Adriana F-ELI IMRD CHIA INDEPORTES CUND 10
13 211 COL19900801 FRANCO,Natalia Rocio F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR 10
14 204 COL19910801 BARRERA,Daniela F-ELI BOY ORG DE AMERICA 10
15 225 225 HOLGUIN GALLEGO,Pame F-ELI INDEPENDIENTE 10
16 224 224 RIVERA RISCO,Andrein F-ELI INDEPENDIENTE 14
17 203 COL19821123 ALFONSO,Erika F-ELI BOY ORG DE AMERICA 30
18 209 ECU19940614 CHAVEZ,Daira Ximena F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR 30
19 205 COL19900817 COY,Lily F-ELI BOY ORG DE AMERICA 40
20 219 219 CASTAÑO,Claudia F-ELI IMRD CHIA INDEPORTES CUND 55
21 227 227 PALADINES,Maria Fern F-ELI GOBERNACION DE NARIÑO 59
22 215 215 BOTERO,Marta Cecilia F-ELI GOBERNACION DE RISARALDA 3:34
23 210 COL19890622 MENDOZA,Yesica Paola F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR 3:40
24 220 220 ALVARADO,Marcela F-ELI IMRD CHIA INDEPORTES CUND 16:26
25 222 222 AROS,Merly Yadira F-ELI ORG PAYAM APUESTAS PALMIR 26:26

Corredores clasificados : 25

CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 BOY ORG DE AMERICA 03:46:20
2 CASA NAL DEL PROFESOR 03:46:21 a 1
3 IMRD CHIA INDEPORTES CUND 03:47:15 a 55
PASOS DE LAS METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------
Meta Volante de : Vuelta # 2
--------------------------------------------------------------------------------
207 COL19861025 LOZANO Laura CASA NAL DEL PROF 5 pts
219 219 CASTAÑO Claudia IMRD CHIA INDEPOR 3 pts
213 213 SANABRIA Ana Cristin FORMESAN PANACHI 2 pts
221 COL19820505 AGUDELO Elizabeth INDEPORTES ANTIOQ 1 pts
Meta Volante de : Vuelta # 4
--------------------------------------------------------------------------------
213 213 SANABRIA Ana Cristin FORMESAN PANACHI 5 pts
219 219 CASTAÑO Claudia IMRD CHIA INDEPOR 3 pts
217 217 VELASQUEZ Viviana IMRD CHIA INDEPOR 2 pts
205 COL19900817 COY Lily BOY ORG DE AMERIC 1 pts


REGULARIDAD DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 201 COL19900217 GULUMA,Serika F-ELI BOY ORG DE AMERICA 25 Pts
2 207 COL19861025 LOZANO,Laura F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR 20 Pts
3 206 COL19870519 NARVAEZ,Sindra F-ELI BOY ORG DE AMERICA 16 Pts
4 217 217 VELASQUEZ,Viviana F-ELI IMRD CHIA INDEPORTES CUND 14 Pts
5 208 COL19720221 DELGADILLO,Flor Mari F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR 12 Pts
6 221 COL19820505 AGUDELO,Elizabeth F-ELI INDEPORTES ANTIOQUIA 10 Pts
7 214 214 MUÑOZ,Leidy Natalia F-ELI GOBERNACION DE RISARALDA 9 Pts
8 226 226 CASTRILLON,Sofia F-ELI ORGULLO SANTUARIANO 8 Pts
9 228 COL19981031 TORRES,Nury F-ELI INDERCAS ING JORGE LOPEZ 7 Pts
10 212 COL19811214 GONZALEZ,Amparo Del F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR 6 Pts
11 213 213 SANABRIA,Ana Cristin F-ELI FORMESAN PANACHI IND STDE 5 Pts
12 216 216 TOVAR,Luz Adriana F-ELI IMRD CHIA INDEPORTES CUND 4 Pts
13 211 COL19900801 FRANCO,Natalia Rocio F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR 3 Pts
14 204 COL19910801 BARRERA,Daniela F-ELI BOY ORG DE AMERICA 2 Pts
15 225 225 HOLGUIN GALLEGO,Pame F-ELI INDEPENDIENTE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL
DESPUES DE LA QUINTA ETAPA CIRCUITO EN NEIVA
Fecha : 21/11/10
Distancia acumulada : 260 Kms - Promed : 30,47 Kms/hora.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 201 COL19900217 GULUMA,Serika F-ELI BOY ORG DE AMERICA 08:33:32
2.- 216 216 TOVAR,Luz Adriana F-ELI IMRD CHIA INDEPORTES CUND a 2:19
3.- 214 214 MUÑOZ,Leidy Natalia F-ELI GOBERNACION DE RISARALDA a 2:34
4.- 206 COL19870519 NARVAEZ,Sindra F-ELI BOY ORG DE AMERICA a 3:39
5.- 207 COL19861025 LOZANO,Laura F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR a 3:44
6.- 228 COL19981031 TORRES,Nury F-ELI INDERCAS ING JORGE LOPEZ a 3:54
7.- 208 COL19720221 DELGADILLO,Flor Marina F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR a 4:02
8.- 213 213 SANABRIA,Ana Cristina F-ELI FORMESAN PANACHI IND STDE a 4:22
9.- 221 COL19820505 AGUDELO,Elizabeth F-ELI INDEPORTES ANTIOQUIA a 5:25
10.- 225 225 HOLGUIN GALLEGO,Pamela F-ELI INDEPENDIENTE a 7:31
11.- 212 COL19811214 GONZALEZ,Amparo Del Pil F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR a 8:36
12.- 224 224 RIVERA RISCO,Andreina F-ELI INDEPENDIENTE a 8:57
13.- 209 ECU19940614 CHAVEZ,Daira Ximena F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR a 9:06
14.- 217 217 VELASQUEZ,Viviana F-ELI IMRD CHIA INDEPORTES CUND a 14:45
15.- 226 226 CASTRILLON,Sofia F-ELI ORGULLO SANTUARIANO a 14:45
16.- 203 COL19821123 ALFONSO,Erika F-ELI BOY ORG DE AMERICA a 18:08
17.- 211 COL19900801 FRANCO,Natalia Rocio F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR a 18:39
18.- 219 219 CASTAÑO,Claudia F-ELI IMRD CHIA INDEPORTES CUND a 20:47
19.- 210 COL19890622 MENDOZA,Yesica Paola F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR a 21:07
20.- 227 227 PALADINES,Maria Fernand F-ELI GOBERNACION DE NARIÑO a 23:16
21.- 215 215 BOTERO,Marta Cecilia F-ELI GOBERNACION DE RISARALDA a 24:09
22.- 205 COL19900817 COY,Lily F-ELI BOY ORG DE AMERICA a 28:20
23.- 204 COL19910801 BARRERA,Daniela F-ELI BOY ORG DE AMERICA a 1:01:41
24.- 220 220 ALVARADO,Marcela F-ELI IMRD CHIA INDEPORTES CUND a 1:29:06
25.- 222 222 AROS,Merly Yadira F-ELI ORG PAYAM APUESTAS PALMIR a 1:52:29

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- CASA NAL DEL PROFESOR 25:55:15
2.- BOY ORG DE AMERICA 26:01:41 a 6:26
3.- IMRD CHIA INDEPORTES CUND 26:18:27 a 23:12

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 201 GULUMA,Serika F-ELI 99 Pts
2 206 NARVAEZ,Sindra F-ELI 65 Pts
3 207 LOZANO,Laura F-ELI 64 Pts
4 221 AGUDELO,Elizabeth F-ELI 52 Pts
5 213 SANABRIA,Ana Cristina F-ELI 42 Pts
6 208 DELGADILLO,Flor Marina F-ELI 39 Pts
7 216 TOVAR,Luz Adriana F-ELI 38 Pts
8 214 MUÑOZ,Leidy Natalia F-ELI 33 Pts
9 228 TORRES,Nury F-ELI 32 Pts
10 225 HOLGUIN GALLEGO,Pamela F-ELI 32 Pts
11 209 CHAVEZ,Daira Ximena F-ELI 26 Pts
12 226 CASTRILLON,Sofia F-ELI 25 Pts
13 224 RIVERA RISCO,Andreina F-ELI 18 Pts
14 217 VELASQUEZ,Viviana F-ELI 18 Pts
15 212 GONZALEZ,Amparo Del Pi F-ELI 15 Pts
16 210 MENDOZA,Yesica Paola F-ELI 11 Pts
17 219 CASTAÑO,Claudia F-ELI 9 Pts
18 211 FRANCO,Natalia Rocio F-ELI 3 Pts
19 204 BARRERA,Daniela F-ELI 2 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 208 DELGADILLO,Flor Marina F-ELI 30 Pts
2 207 LOZANO,Laura F-ELI 21 Pts
3 214 MUÑOZ,Leidy Natalia F-ELI 18 Pts
4 201 GULUMA,Serika F-ELI 18 Pts
5 206 NARVAEZ,Sindra F-ELI 13 Pts
6 209 CHAVEZ,Daira Ximena F-ELI 11 Pts
7 221 AGUDELO,Elizabeth F-ELI 10 Pts
8 225 HOLGUIN GALLEGO,Pamela F-ELI 9 Pts
9 216 TOVAR,Luz Adriana F-ELI 8 Pts
10 219 CASTAÑO,Claudia F-ELI 6 Pts
11 213 SANABRIA,Ana Cristina F-ELI 4 Pts
12 226 CASTRILLON,Sofia F-ELI 4 Pts
13 228 TORRES,Nury F-ELI 2 Pts
14 217 VELASQUEZ,Viviana F-ELI 2 Pts
15 203 ALFONSO,Erika F-ELI 2 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 219 CASTAÑO,Claudia F-ELI 18 Pts
2 213 SANABRIA,Ana Cristina F-ELI 13 Pts
3 214 MUÑOZ,Leidy Natalia F-ELI 8 Pts
4 207 LOZANO,Laura F-ELI 8 Pts
5 221 AGUDELO,Elizabeth F-ELI 4 Pts
6 217 VELASQUEZ,Viviana F-ELI 4 Pts
7 211 FRANCO,Natalia Rocio F-ELI 3 Pts
8 208 DELGADILLO,Flor Marina F-ELI 2 Pts
9 225 HOLGUIN GALLEGO,Pamela F-ELI 2 Pts
10 212 GONZALEZ,Amparo Del Pi F-ELI 1 Pts
11 226 CASTRILLON,Sofia F-ELI 1 Pts
12 210 MENDOZA,Yesica Paola F-ELI 1 Pts
13 205 COY,Lily F-ELI 1 Pts
 

 


blog comments powered by Disqus